Стадион: . Главный судья: Симон Карлос Линейный судья: Аусманн Алтемир Линейный судья: Браатз Роберто Резервный судья: Мэйлетт Эдди Ален
0'
1:0
26' Желтая карточка
Милнер Джеймс
1:0
39' Желтая карточка
Черундуло Стив
1:1
1:1
48' Желтая карточка
Демерит Джей
1:1
60' Желтая карточка
Каррагер Джейми
1:1
61' Желтая карточка
Джеррард Стивен
1:1
74' Желтая карточка
Финдли Робби
90'+4

• Ветер
  • Итак, пятый матч Чемпионата Мира 2010 уже в истории. Впереди ещё 59 встреч! Турнир только набирает обороты, и будем надеяться, что в дальнейшем мы увидим более содержательную и качественную игру от лучших футболистов планеты.
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на Чемпионате Мира в ЮАР!
  • 2'
    На удержание играют американцы, а англичане вперёд-то особо и не идут. Тоже довольны одним очком? Болельщики очень расстроены на трибунах.
  • 2'
    Четыре минуты добавил бразильский арбитр.
  • 2'
    Угловой у ворот сборной Англии. Подача с правого фланга, отбились европейцы.
  • 2'
    Донован сильно пробил издали по воротам сборной Англии, но не попал. Выдохнули болельщики английской команды!
  • 2'
    Угловой заработали американцы, никто никуда не торопится.
  • 2'
    Стараются перейти англичане к штурму ворот соперника, но как не получалось впереди, так и не получается. Последние минуты встречи у нас.
  • 2'
    Стюарт Холден вышел на поле у американцев вместо Жози Алтидора. Боб Брэдли делает замену на укрепление обороны, выпуская вместо форварда полузащитника.
  • 2'
    Трубы продолжают гудеть, Руни просит у арбитра карточку для соперника, болельщики англичан держатся за головы. А у американцев замена.
  • 2'
    Опасный контрвыпад англичан, Леннон справа в штрафную площадь под удар Лэмпарду, в последний момент успел помешать Оньеву.
  • 2'
    Угрюмый видок у Капелло. Как-то всё грустно у англичан впереди. Руни только во второй половине тайма начал просыпаться и что-то делать на поле.
  • 2'
    Стараются американцы не торопиться на чужой половине поля. Думаю, что по такой игре, американцев и ничья вполне устроит. Ведь впереди Словения и Алжир. Выходить из группы можно.
  • 2'
    Последняя десятиминутка встречи у нас пошла. Лэмпард сделал передачу на Джонсона, а тот на ровном месте упустил мяч в аут.
    • 2'
      Прогнозировал я в конце первого тайма замену Хески. Она произошла. Вместо Эмила на поле вышел Питер Крауч. Капелло все три замены использовал.
    • 2'
      Огромное, просто подавляющее, преимущество сборной Англии. Крауч выйдет спасать родоначальников футбола.
    • 2'
      Боб Брэдли делает замену по позиции. Эдсон Баддл вышел на поле вместо Робби ФИндли.
    • 2'
      Джеррард с правого фланга выполнил подачу в район вратарской на Хески, который головой по воротам пробил. Мешал защитник, поэтому выше ворот пролетел мяч.
    • 2'
      Лэмпард навесил с левого фланга на ближнюю штангу на Руни, который подработал себе мяч по удар и с острого угла то ли прострелил, то ли пробил в надежде на ошибку голкипера. Ховард на месте.
    • 2'
      И вновь опасно англичане атакуют. Руни запустил по левому флангу в штрафную площадь Райта-Филлипса, который сходу пробил, но прямо в Ховарда, который на угловой перевёл мяч.
    • 2'
      Руни продолжает искать себя! Сильный удар из-за пределов штрафной площади в дальний угол, рядом со штангой пролетел мяч! Не успевал Ховард! Но повезло американцам.
    • 2'
      Робби Финдли грубо сыграл прямой ногой против Джеррарда, за что получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Джонсон долго на правом фланге разбирался с защитником, в итоге сделал мягкую навесную передачу на дальнюю штангу, а там никого из англичан нет.
    • 2'
      Финдли пытался убежать от Каррагера один на один с голкипером, защитник до конца отработал и оттеснил форварда от мяча.
    • 2'
      Лэмпард справа делал зрячую передачу на дальнюю штангу на Руни, не хватило роста Уэйну, чтобы замкнуть этот навес Фрэнка.
    • 2'
      Руни в одиночку попытался войти в штрафную площадь соперника, не удалось переиграть второго защитника из двух.
    • 2'
      Хески не голы, так офсайды решил коллекционировать. Очередное положение "вне игры".
    • 2'
      Джонсон вернулся на футбольное поле, а Лэмпард запустил свой мяч со штрафного намного выше перекладины ворот Ховарда.
    • 2'
      Оказывают помощь Джонсону медики английской команды. А у нас на поле нарушены правила против Хески. Около 25-30 метров до ворот. Лэмпард у мяча.
    • 2'
      Наконец, на этом турнире мы видим захватывающий футбол с обилием опасных моментов. Игра абсолютно равная, поэтому довольно зрелищная и напряжённая. У Джонсона кровь на губе, рассечение какое-то. Судья просит защитника покинуть пределы поля.
    • 2'
      Какой момент! Алтидор по левому флангу ворвался в штрафную площадь, пробил в ближний угол, Грин в прыжке смог отбить мяч, который от штанги вылетел в поле!
    • 2'
      Лэмпард навесил в штрафную площадь, все проскочили мимо мяча, который отлетел к одинокому Джонсону. Первым касанием снаряд остановил, а вторым пробил. Мимо.
    • 2'
      Лэмпард напомнил о себе! Пробил из-за пределов штрафной площади под перекладину, Ховард перевёл мяч на угловой.
    • 2'
      Джонсон справа убрал на замахе Донована, навесил в штрафную площадь, прямо на голову американскому защитнику.
    • 2'
      Долго готовил свой штрафной удар Донован. На линию вратарской площадки навешивал, и Боканегра на скорости головой в ближний угол переводил мяч. Не попал.
    • 1'
      Джеррард опасно играл против оппонента. Ещё одна жёлтая карточка. Капитан англичан теперь будет висеть на предупреждении. Дэмпси пострадал.
    • 1'
      Джейми Каррагер получает у нас жёлтую карточку. Грубо в подкате прямой ногой играл против Финдли. Бразильский рефери судит очень строго.
    • 1'
      Вновь после активности англичан в начале тайма смогли отодвинуть игру от своих ворот американцы. Успокоилась игра в последние минуты у нас.
    • 1'
      Можно провести параллели с хоккейным турниром в Ванкувере. Американцы столкнулись с родоначальниками вида спорта, вроде по именам соперник намного сильнее, но не так всё просто сложилось для Канады и теперь вот складывается для Англии.
    • 1'
      Каррагер после свистка арбитра решил ещё поиграть в футбол, получил выговор. После свистка трогать снаряд нельзя.
    • 1'
      Вновь Хески залез в офсайд. Вновь очень спорный момент. Повтор показал, что как минимум на одной линии находились форвард англичан и защитник американцев.
    • 1'
      Огромное преимущество на стороне сборной Англии, Грин отдыхает во втором тайме. Переваривает пока пропущенный гол.
    • 1'
      Леннон великолепный пас отдал на Хески, который вырвался на рандеву с Ховардом. Не стал ничего изобретать Эмил, выстрелил на силу с линии штрафной площади, но голкипер сыграл отлично. Вышел из ворот и намертво зафиксировал мяч!
    • 1'
      Пассивное положение вне игры было. Хески находился в момент передачи в офсайде, а побежал вперёд с мячом Руни. Тем не менее, боковой поднял флажок.
    • 1'
      Насели англичане на ворота соперника с первых минут второго тайма. Видимо, в раздевалке Капелло действовал также эмоционально, как реагирует на моменты у скамейки.
    • 1'
      Джонсон простреливает с правого фланга, американцы отбиваются!
    • 1'
      Отличный момент! Леннон на правом фланге словно от стоячего ушёл от от Боканегры, прострелил на Руни, но тот ближе к воротам находился и не вышел под передачу.
    • 1'
      Джей Демерит получил от арбитра жёлтую карточку. Игра рукой в воздухе.
    • 1'
      Терри пошёл вперёд на исполнении штрафного удара. В итоге с линии штрафной площади пытался пробить по воротам соперника. Неточно.
      1'
      Начинается второй тайм, дорогие друзья!
      1'
      Замена после перерыва в составе сборной Англии. Вместо Ледли Кинга на поле вышел Джейми Карргер. Впереди Капелло пока всё устраивает, судя по всему.
    • Тактическую замену задумал Брэдли, но не вышел на поле Гомес, поскольку арбитр дал свисток об окончании встречи. Итак, Англия не смогла в стартовом матче Чемпионата Мира одолеть команду США. Итоговый счёт встречи - 1:1.
    • 1'
      Последняя добавленная минута у нас пошла. Капелло уже сделал одну замену, напомню. Вместо Милнера, который проигрывал борьбу Черундуло, вышел Райт-Филлипс.
      1'
      Хески залез в офсайд на левом фланге. Интересный второй тайм нас ожидает, друзья. Что делать Капелло? Думается, будет замена Хески. Правда, Руни тоже не дают пока особо разгуляться. Что ж, поживём, посмотрим.
      1'
      Угловой у англичан не получился. Джеррарда на подаче справа сменил Лэмпард, но и у него не получилось. Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Оньеву после прострела с правого фланга выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Извинился Грин перед своими партнёрами. Курьёз получился на ура. Капелло после пропущенного мяча сразу отвернулся и уныло побрёл к скамейке, а у Бекхэма такой взгляд, будто хочет кого-то разорвать. Кого?
    • 1'
      Джонсон с фланга сместился в центр, пробил с линии штрафной площади в ближний угол, Ховард свою команду выручил!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Клинт Дэмпси! 1:1!
      Грин делает подарок американцам. Красивый такой, с пышным бантиком. Дэмпси вертелся перед Джеррардом, выбрал момент для удара и сильно пробил издали. Грин подставил руки, чтобы забрать мяч в руки, но снаряд предательски отскочил в ворота.
      1'
      Вторая карточка в матче у нас. Черундуло в погоне за Райтом-Филлипсом нарушил правила против Шона. Вот теперь уже американец не успевает за своим оппонентом.
    • 1'
      Донован сходу пробил из-за пределов штрафной площади. Весьма опасно. Рядом со штангой.
    • 1'
      Не дают простора Руни пока американские защитники. Перевёл Уэйн мяч налево на подключившегося Коула, который отдал на Райта-Филлипса. Шон начинает пристреливаться. Первый блин комом. Неточный дальний удар.
    • 1'
      Алтидор подыграл себе рукой, рефери усмотрел и игру остановил.
      1'
      Угловой у ворот сборной США. С левого фланга подаёт Лэмпард. Выполнил навесную передачу в центральную зону, пробить англичанам не дали, а потом Хески нарушил правила в атаке.
    • 1'
      Англичане после этой паузы больше стали владеть мячом и стараются что-то организовать у чужих ворот.
    • 1'
      Хески в штрафной площади соперника открывался под передачу, но Ховард внимательно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 1'
      41%-59%. Большое преимущество по владению мячом у американцев. Алтидор пробивал издали по воротам соперника, неопасно. Забирает мяч в руки Грин.
    • 1'
      Тем временем, оказали помощь Ховарду. Продолжит Тим встречу, игра возобновляется.
      1'
      Капелло делает замену в первом тайме. Не стал терпеть тренер англичан. Милнер явно не справляется на фланге с Черундуло, и вместо Джеймса на поле вышел Шон Райт-Филлипс.
      1'
      Леннон опасно простреливал с правого фланга, Хески летел прямой ногой замыкать эту передачу, а Ховард отважно летел на перехват. Встретились две судьбы, в итоге влетел Хески в грудь Ховарду. Пауза у нас, оказывается помощь голкиперу.
      1'
      Джеррард с правого фланга выполнил подачу на линию штрафной площади, американский защитник без видимых проблем разрядил ситуацию у своих ворот.
    • 1'
      Леннон на правом фланге пытался переиграть Боканегру, но угловой.
      1'
      Ой, опасно! Донован выполнил подачу со штрафного, Оньеву смог головой пробить по воротам. В дальнюю девятку летел мяч, но разминулся со штангой!
      1'
      Черундуло смог обыграть на правом фланге Милнера, и пришлось Джеймсу правила нарушить. Арбитр сделал выговор и показал жёлтую карточку.
    • 1'
      Дэмпси отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но попал в соперника.
    • 1'
      Леннон врывался по правому флангу в штрафную площадь, но его сразу двое соперников накрыли. Это Боканегра и Дэмпси постарались.
    • 1'
      Середина первого тайма идёт. Американцы больше времени проводят на половине поля соперника. Другой вопрос в том, что по-настоящему голевых моментов мы и не видели.
    • 1'
      Черундуло попытался повозить на правом фланге Милнера, но вместо этого упустил мяч за боковую.
    • 1'
      Очень эмоционально Капелло следит за происходящими на поле событиями. После некоторой активности сборной Англии, американцы вновь идут к воротам соперника.
    • 1'
      Руни, которого пока не видно на поле, отважился на удар с дальней дистанции. Неприятный рикошет, но Ховард в прыжке уверенно забрал мяч.
    • 1'
      Леннон по правому флангу ворвался в штрафную площадь соперника, прострелил, защитник успел блокировать передачу. Мяч отскочил к Лэмпарду, который попытался пробить через себя, прямо в руки Ховарду.
      1'
      Опасный момент! Донован выполнил классную передачу с правого фланга, и Алтидор головой готовился пробить! Успел помешать Кинг, и мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетел!
      1'
      А теперь уже Терри сам правила нарушает. Донован убегал от защитника в центре поля, подножку поставил Джон.
      1'
      Против Терри нарушены правила. Это в борьбе Финдли высоко ногой сыграл. Опасная игра.
    • 1'
      Длинная передача на Донована с половины поля американцев, слишком сильно. Грин проводил мяч до лицевой линии и со спокойной душой отпустил его за пределы поля.
    • 1'
      Джеррард рискованно в подкате играл против Дэмпси, но получилось чисто.
    • 1'
      Вынуждены констатировать тот факт, что американцы после пропущенного мяча смогли отодвинуть игру от своих ворот, англичане больше обороняются в последние минуты.
    • 1'
      Эшли Коул выполнил забегание по своему левому флангу, но мяч не получил.
      1'
      Решили разыграть американцы очередной угловой. Донован на Черундуло, тот прострелил с правого фланга, не смог Демерит достать до мяча.
      1'
      Ещё одна подача Донована, вновь угловой будет. На этот раз Джеррард вынес мяч за лицевую.
      1'
      Подача с правого фланга, и Оньеву мог пробить по воротам. Однако успел подставить голову защитник англичан, и мы увидим ещё один корнер.
    • 1'
      Финдли пошёл в прорыв, но Джеррард успел у самой лицевой линии накрыть своего соперника. Первый угловой у ворот англичан будет.
    • 1'
      Джонсон выполнял подачу с правого фланга, получилось неудачно. Выше перекладины пролетел мяч.
    • 1'
      Передача с правого фланга в штрафную площадь сборной Англии, Дэмпси головой пробил из района одиннадцатиметровой отметки. Грин на месте.
      1'
      С правого фланга выполнил подачу Джеррард, на дальнюю штангу мяч летел, там Джонсон себе подыграл рукой, бразильский рефери это увидел.
    • 1'
      Прострел выполнил в штрафную площадь Лэмпард, Донован подставил ногу и перевёл мяч на угловой. Первый корнер в матче.
      1'
      Штрафной заработали футболисты сборной Англии. Лэмпард у мяча.
    • 1'
      Хески не специально подыграл себе рукой. Остановка игры.
    • 1'
      Неудачная атака американцев. Попытка сделать передачу на Донована, подстраховал Терри и отбил мяч.
      1'
      Черундуло досталось по ногам в центре поля.
      1'
      Кто-то из футболистов сборной США на левом фланге залез в положение вне игры. Это оказался Финдли.
    • 1'
      Капелло впрочем просит команду не расслабляться, вылетел коршуном к бровке, начал громко кричать своим подопечным. Весьма эмоционально это получилось.
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Стивен Джеррард! 1:0!
      Быстрый гол в исполнении англичан! Потеряли Джеррарда защитники, который оторвался от опекунов и открылся на входе в штрафную площадь под зрячую передачу Хески! Обыграть Ховарда было делом техники!
    • 1'
      Обосновались англичане на половине поля соперника, но пока не получается к воротам соперника приблизиться. Джеррард на правом фланге упустил мяч.
    • 1'
      Руни попытался войти в штрафную площадь соперника, не получилось.
    • 1'
      Боканегра хочет выбросить аут, но мяча для этого нигде найти не может. Неловкая пауза для организаторов получилась. Скоростей пока нет.
    • 1'
      Карлос Симон из Бразилии будет сегодня обслуживать встречу. По первым минутам пока сказать ничего нельзя, американцы контролируют мяч.
      1'
      Поехали! Очередной фаворит в игре! С центра поля стартовали футболисты сборной США. Они сегодня в тёмной форме, англичане в белом.
      Закончен первый тайм, дорогие друзья! Тренеры уходят думать, футболисты отдыхать физически. А мы с Вами будем отдыхать эмоционально. Перерыв, дорогие друзья!
    • Отзвучали гимны команд, а это значит, что осталось лишь сыграть в монетку, и стартовый свисток оповестит о том, что ещё две команды вступили в борьбу!
    • Считанные минуты остались до начала встречи. А пока пару слов о стадионе. "Ройал Бафокенг" в Рустенбурге - самый маленький стадион Чемпионата Мира. Его вместимость - всего 38.646 мест. И будем надеяться, что аншлаг на нем обеспечен.
    • Пока больше двух голов в одном матче на этом турнире мы не видели. Возможно, эти команды смогут подарить нам обилие моментов, а главное - голов.
    • За всю историю мирового футбола американцы дважды смогли одолеть соперника, но происходило это в далёком 1950 и чуть менее далёком 1993. Последний поединок между этими соперника состоялся 28 мая 2008 года, тогда англичане, находившиеся под горем от невыхода на ЕВРО, забив по голу в каждом тайме, одолели свою бывшую колонию.
    • В борьбу на чемпионате вступает очередной фаворит турнира. Англичане не скрывают, что будут бороться за золотые медали, и даже травмы не помешают этой цели. Группа - не самая сильная. Помимо американцев, с англичанами встретятся также команды Алжира и Словении.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Добро пожаловать в южноафриканский город Рустенбург, где в борьбу за звание чемпиона мира по футбола вступают команды группы С. Встречаются сборные Англии и США.
      Для Вас работает Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Англия 1:1 США онлайн