Стадион: . Главный судья: Дэймон Жером Линейный судья: Нтагунгира Селестин Линейный судья: Молефе Энок Резервный судья: Ирматов Равшан
0'
0:0
42' Желтая карточка
Лочхед Тони
0:1
0:1
56' Желтая карточка
Штрба Здено
1:1
1:1
Рид Уинстон
90'+4

Нидерланды Де Йонг Найджел 3
  • Не пропустите! Все ФОТОГРАФИИ с матча - здесь!!! Более сотни снимков!
  • Всем спасибо за внимание! Этот матч, с драматической развязкой, для Вас комментировал Крипак Михаил. Оставайтесь в компании с LiveResult.Ru, у нас ещё сегодня много футбола!
    2'
    Матч окончен! Словакия, потеряв концентрацию, поплатилась двумя очками, упустив победу, которая практически уже была у них в кармане. А Новую Зеландию поздравим со спасением! Напомню, что голы сегодня забивали: Роберт Виттек и Уинстон Рид.
    2'
    За снятие футболки, Рид получил жёлтую карточку.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Уинстон Рид!!!
    Фантастика! "Браво" Словакия! Доигрались! Прижались к своим воротам и получите! На последних секундах третьей добавленной минуты Новая Зеландия вырывает очко! Смелц оказался на левом фланге атаки и вырезал мяч в штрафную, где центральный защитник Рид, подключившийся вперёд, сумел пробить сильным ударом головой Муху. Вайсс-старший, как и вся Словакия, просто в шоке! Между прочим, возможно был, минимальный офсайд. Так что 1:1 и по спорным голам.
    2'
    Лочхед неудачно сыграл на своём левом фланге, уступил мяч Йендришеку, и тут же врезал ему по ногам. Словаки тянут время.
    2'
    Замена в составе сборной Словакии.
    Вышел: Брай Куцка
    Ушёл: Владимир Вайсс
  • 2'
    Серия забросов в штрафную сборной Словакии ничем интересным не закончилась.
    2'
    Три минуты компенсирует главный арбитр встречи. Три минуты надежды для Новой Зеландии.
    2'
    И вот он шанс для океанийцев! Лочхед промчался по левому флангу и выполнил отличную навесную подачу на голову Смелцу, но главный форвард сборной, не сумел стать героем в этот раз. Немного левее прошёл мяч.
  • 2'
    Под конец встречи несколько утихло и жужжание вувузел. Большинство болельщиков либо уснули, либо пошли готовиться смотреть следующие матчи игрового дня.
  • 2'
    Судя, по выражению лиц футболистов Новой Зеландии, складывается впечатление, что они уже смирились с поражением. Скорее всего, эта команда поедет домой с "баранкой" в графе "набранные очки". Хотя вполне возможно, что и в графе "забитые мячи" будет то же самое.
  • 2'
    Словаки стараются дорожить мячом, заставляя, и без того уставших соперников, ещё и без толку бегать без мяча.
    2'
    Вышел: Мирослав Стох
    Ушёл: Роберт Виттек
    2'
    Свежий Голошко сумел заработать "корнер" на правом фланге атаки Словакии, но Йендришек очень плохо выполнил подачу, запустив мяч за противоположную боковую линию.
    • 2'
      Новозеландцам, по идее, уже нужно начинать переходить на штурм ворот соперника. Но что-то мне подсказывает, что ничего подобного вообще не будет.
    • 2'
      ЮАРские болельщики, которые пришли на стадион, устроили там своё представление. На поле всё равно ничего интересного, так почему бы не показать гостям страны национальные танцы.
      2'
      Вышел: Филип Голошко
      Ушёл: Станислав Шестак
    • 2'
      Фаллон принял длинную передачу, с горем пополам мяч себе под удар подработал, но пальнул по южноафриканским воробьям.
      2'
      Замена в составе сборной Новой Зеландии.
      Вышел: Джереми Кристи
      Ушёл: Иван Вицелич
      Можно ли это считать ходом "ва-банк" от наставника новозеландской сборной? Посмотрим...
    • 2'
      Виттек не сумел подстроиться под мяч, который забросил на него один из партнёров, и эта заминка позволила Лочхеду успеть накрыть вражеского форварда.
    • 2'
      Владимир Вайсс-старший пока не делать замен. А вот его визави уже даёт установки одному из своих запасных игроков.
    • 2'
      Забавник подключился в атаке по своему правому флангу, но обострить игру ему не позволил Лочхед. До Шестака мяч не дошёл, как этого и планировал Радослав.
      2'
      Виттека держали за футболку в центре поля, арбитр это заметил и дал фол в пользу Словакии. Быстро его разыграли европейцы и всё тот же Виттек простреливал с правого фланга, но мяч удалось отбить защитникам.
    • 2'
      Лочхед с левого фланга подал на дальний край штрафной площади, но там были только два защитника соперника. Не подумавши сделал подачу хавбек.
      2'
      Вышел: Крис Вуд
      Ушёл: Крис Киллен
      2'
      Угловой на левом фланге разыграли словаки. Вайсс оказался уже на левой бровке, где получил подлый удар по ноге от Киллена. Арбитр пропустил мимо глаз этот эпизод и никак не наказал нарушителя.
      2'
      Вот сейчас удалось доставить мяч к штрафной Словакии и перейти большими силами в атаку, но получилась быстрая атака 4 в 3 у подопечных Вайсса, но удар Шестака, из пределов штрафной, в последний момент блокировал в подкате защитник.
    • 2'
      Игра практически умерла после забитого гола. Стало ещё более скучно и уныло, нежели это было в первом тайме. Океанийцы даже примерно не могут подобраться на ударную позицию.
      2'
      Виттек нарушил правила на чужой половине поля. Новозеландцы торопятся с розыгрышем стандарта. Но опасными моментами у ворот Мухи, по-прежнему, не пахнет.
    • 2'
      Длиннющий пас вперёд нашёл Шестака, который мастерски остановил мяч и сбросил под удар Хамшику, но удар у лидера словацкой сборной не совсем получился и мяч улетел гораздо выше.
    • 2'
      Виттек с правого фланга набрасывал в штрафную, где был только лишь Шестак. Передача оказалось неточной и мяч просто ускакал за лицевую линию.
    • 2'
      Вайсс продолжает попытки индивидуальных рейдов. Но даже защитники Новой Зеландии не по силам сыну главного тренера Словакии.
    • 2'
      Практически все передачи назад идут у океанийцев. Словаки позволяют им перекатывать мяч поперёк поля, но не более того. Длинная передача вперёд стала лёгкой добычей Мухи.
    • 1'
      Словаки довольно аккуратно идут вперёд, оставляя пять-шесть человек позади. Вайсс снова пытался самостоятельно ворваться в штрафную, но у него этого не удалось.
    • 1'
      Трудно представить за счёт чего новозеландцы смогут сравнять счёт по такой игре. Есть ли в распоряжении Рики Херберта игроки, способные изменить рисунок игры команды?
    • 1'
      Вайсс-младший врывался в чужую штрафную площадь по правому краю, но далековато пробросил мяч себе на ход, что позволило Пастону опередить Владимира.
    • 1'
      Ничего не могут придумать новозеландцы, кроме как банальные забросы к чужой штрафной площади. Защитники словаков уже приловчились к этому, и без каких-либо проблем, перехватывают мячи у форвардов номинальных хозяев.
      1'
      Штрба, за фол в центре поля против Эллиота, получил первое предупреждение в словацкой сборной.
    • 1'
      Оба наставника недовольны действиями своих футболистов и громко кричат у кромки поля.
    • 1'
      Словаки спокойно отошли назад большими силами, но встречают соперника ещё на центральной линии, не позволяя им приближаться к собственной штрафной.
      1'
      Опа! Режиссёры показали отличный повтор, с забитым голом, и видим первую грубейшую ошибку арбитров. Виттек находился в офсайде, причём не только Виттек.
      1'
      Интересно теперь понаблюдать, как дальше будет проходить встреча. Новозеландцы сейчас пошли вперёд и заработали стандарт в 40-ка метрах от ворот Мухи, но европейские защитники с навесной подачей справились.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Роберт Виттек!!!
      Ну наконец-то! Шестак получил на правом фланге короткий пас от Вайсса, после чего отлично вырезал мяч в центр штрафной, где Виттек срезал мяч под левую штангу головой.
    • 1'
      Снова постепенно разгоняются словаки. У них есть ещё целых 40 минут, для того чтобы всё-таки дожать оппонентов. Надеемся, что всё самое интересное в матче нас ещё ждёт.
      1'
      Владимир Вайсс-младший заработал угловой удар на правом фланге. Йендришек подавал от флажка, но прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал фол со стороны Шкртела.
      1'
      Быстрого навала от словаков мы не наблюдаем. Новозеландцы катают мяч на своей половине поля, даже фол только что заработали.
      1'
      Второй тайм начался! По всей видимости, замен в перерыве матча не произошло.
      1'
      Одна минута компенсирована к времени первого тайма.
      1'
      Угловой с правого фланга разыграли словаки, и Забавник решился на подачу в штрафную, которая оказалась слишком сильной и, как следствие, неточной.
      1'
      Словаки стали подключать скорости, и новозеландцы сразу стали не успевать за ними. Единственный их выход в такой ситуации - бить соперников по ногам.
      1'
      Хитро штрафной удар разыграли словаки: мяч с правого фланга выкатывали в центр на Хамшика, который стрелял в касание с 24-х метров, и Пастону пришлось из-под перекладины вытаскивать мяч.
      1'
      Лочхэд пошёл прямой ногой на Йендришека и едва не нанёс тому тяжёлую травму. Благо, всё обошлось без жертв, а нарушитель увидел "жёлтый свет".
    • 1'
      Сразу два угловых сумели подать новозеландцы, но в обоих случаях защитники европейской команды были на высоте, в прямом и переносном смысле.
    • 1'
      Мне кажется, что словаки выйдут немного другими на второй тайм. Сейчас они уже поняли, что такую сборную, как их сегодняшний соперник, они должны обыгрывать, и ничья будет считаться, едва ли не провалом.
      1'
      Очередной угловой с правого фланга подали словаки, Дюрица головой сбрасывал во вратарскую, где абсолютно потерялся Пастон, но на его счастье, защитники сумели вынести мяч.
      1'
      Только я покритиковал Смелца, как он едва не забил! Фаллон, казалось неудачно принял мяч, но получилось хорошо, и дальше последовала мягкая передача на Смелца, который стрелял с левой с острого угла - мяч ударился в сетку ворот с внешней стороны.
    • 1'
      Марек Чех очень хладнокровно сыграл в своей штрафной, сбросив мяч головой на своего вратаря в упорной борьбе со Смелцем, которого мы практически не видели до этого.
    • 1'
      С каждой ошибкой игроков Новой Зеландии словаки обретают уверенность. Еще один удар от Виттека. С левой ноги стрелял лысый и мощный нападающий. Мяч прошёл немного неточно. Пастон в прыжке проконтролировал ситуацию.
      1'
      Ай-яй-яй! Какой шанс для Словакии! Пастон махнул мимо мяча, и Виттек вышел с правого края на одного вратаря. Но слишком сблизился форвард, и его пас в центр успели заблокировать, выбив мяч на угловой.
    • 1'
      Киллен стрелял по воротам издали, но мяч не лёг ему как следует на бутсу и улетел гораздо левее цели.
    • 1'
      Аут на правом фланге атаки заработали новозеландцы, но разыграли его просто ужасно, упустив мяч за лицевую линию поля. Очень низкий класс этой океанийской сборной.
      1'
      Неплохая подача "корнера" получилась у словаков, и даже удар получился, который, что правда, сложно назвать прицельным. Пастон выбил от ворот.
      1'
      Штрафной удар на правом фланге заработали словаки, Хамшик подавал в штрафную, где Уинстон Рид сумел отбить мяч на угловой.
      1'
      Ых! А вот и первый реальный момент! Шестак дважды обыгрался с Вайссом и получил отличную позицию для удара с линии штрафной. Но мяч всё-таки пролетел рядом с правой штангой, после выстрела форварда "Бохума".
      1'
      Фаллон напрыгнул на защитника команды соперника, после навесной передачи с правого фланга от одного из своих партнёров. Ещё один свисток мы услышали.
      1'
      Один из немногих фолов зафиксировал арбитр в центре поля. Вообще фолов очень немного, и грубости совершенно нет, как в принципе, нет и большого количества единоборств.
    • 1'
      Восемь новозеландцев, играющие на оборону собственных ворот и вздохнуть не дают оппонентам, которым достаётся мяч. Форвардам Словакии постоянно приходится отыгрывать назад.
    • 1'
      Дюрица полез с мячом через середину поля, но подняв голову испугался двух соперников и добровольно отдал мяч одному из них.
    • 1'
      Вайсс-младший оказался на левом фланге атаки своей сборной, поднял голову и отдал короткий пас в штрафную на Хамшика. Капитан Словакии пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но немного переоценил свои возможности. Мяч на пару метров правее цели пролетел.
    • 1'
      Йендришек, которого ФИФА ставила в атаку рядом с Виттеком, действует всё же в полузащите, причем очень глубоко. Сейчас он отработал на позиции левого защитника.
    • 1'
      Нейтральные болельщики, которые пришли посмотреть на этот матч, возможно уже жалеют, что не занялись чем-то более интересным. Зевания на трибунах всё учащаются.
    • 1'
      Больше всего мячом продолжают владеть защитники словаков, которые короткими передачами общаются друг с другом. Комментировать в данные минуты особо нечего.
      1'
      Эллиот выполнял стандартное положение с 45-ти метров, но его "лонг-бол" оказался слишком сильным, и мяч таки вышел за лицевую линию.
    • 1'
      Очень много перемещений в атаке у словак. Шестак постоянно смещается направо, а Виттек налево. Сейчас форвард турецкого "Анкарагюджю" сместился с мячом в центр и неточно пробил издали.
    • 1'
      Только словаки немного осмелели, как новозеландцы практически всей командой сели на свою штрафную площадь. Очередной фланговый навес добавил уверенности Пастону.
    • 1'
      На правом фланге аут заработали европейцы, после вбрасывания которого удалось дважды подать в чужую штрафную. Сначала Рид выбил мяч, а затем уже и Пастон слегка размялся.
    • 1'
      Мда... Словаки продолжают трястись. Передачи у них проходят только поперечные, и только на своей половине поля. Впереди никакого конструктива и взаимопонимания не наблюдается. У Пастона совершенно нет работы.
      1'
      Ещё один штрафной неподалёку от штрафной команды Вайсса. Очень нервозно действуют защитники словак, но мастерства форвардам Новой Зеландии не хватает.
      1'
      Эллиот подавал с угла поля, но словаки сейчас сыграли надёжно в своей штрафной. Между прочим Эллиот сейчас без клуба, и будет стараться доказать свою профпригодность. А вдруг в Европу играть пригласят?!
    • 1'
      Снова левым флангом пошла атака от номинальных хозяев. Фэллон проиграл воздух Дюрице, но защитник отбил мяч только на угловой.
    • 1'
      Очень просто играют новозеландцы. Мяч они просто доставляют в переднюю линию, где три форварда ведут борьбу за мяч. Все остальные футболисты сконцентрированы на разрушении.
    • 1'
      Наконец-то добрались к чужим владениям словаки. Хамшик обыгрался с Штрбой и отдавал разрезающую передачу на Виттека, но форвард к мячу немного не успел.
      1'
      Словаки по прежнему не могут собраться. Коленки у них дрожат и невозможно с такими ощущениями сделать более двух передач. Номинальные хозяева быстро сориентировались и пошли в атаку, правда сейчас нарушили правила на линии штрафной словаков.
      1'
      Штрафной удар не левом фланге заработали "белые", после фола Вайсса-младшего. Последовала подача в штрафную, где Киллен выиграл "второй этаж" и пробил головой. Но удар пришёлся прямо в Муху.
    • 1'
      Вот и первый удар по воротам. Словаки неприятно обрезались в середине поля, мяч подхватил Киллен, который пробежал метров 30, и коряво стрельнул выше ворот.
    • 1'
      Новозеландцы отдали мяч европейцам и начинают их встречать ещё в районе центрального круга. Словаки пытаются успокоиться благодаря поперечным передачам на своей половине поля.
    • 1'
      Вряд ли сегодня придётся ждать с первых минут активных атак на какие-либо ворота. Все футболисты дебютанты такого турнира, и нервы сейчас на пределе.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали номинальные хозяева.. Давайте все дружно пожелаем удачи обоим сборным, а всем нам приятного и красивого футбола!
      Первый тайм окончен! Сборная Словакии пока что не сумела забить гол в ворота соперника, как в принципе и команда Новой Зеландии.
      Национальные гимны пропеты. Осталось только разыграть мяч и стороны поля, и футбольный праздник начнётся ещё для двух стран. Кстати судит сегодня игру арбитр из ЮАРа.
    • Итак, команды выходят на поле, относительно небольшого, стадиона в Рустенбурге, который, увы, не заполнен. Вслед за судьями свои команды за собой ведут Райан Нельсен и Марек Хамшик.
    • Всем здравствуйте! Добро пожаловать на пятый игровой день мирового первенства! Дебютанты Чемпионатов Мира, сборная Словакии, будет встречаться с Новой Зеландией.
      Этот матч для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Новая Зеландия 1:1 Словакия онлайн