Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • С Вами сегодня футбол смотрел Крипак Михаил. Спасибо всем кто был с нами! Прощаемся до завтра, когда сыграют оставшиеся 4 матча первого тура.
  • 2'
    Угловой неудачно подал Маграо. Мяч вылетел за лицевую линию.
  • 2'
    Настоящий пожар разгорелся в штрафной хозяев! Сначала удар Ярмоленко заблокировали защитники, а затем уже и самоотверженно сыграл вратарь.
  • 2'
    Обе команды бегают как заведённые сейчас. "Оболонь" даже не против и победу здесь вырвать.
  • 2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:2!!! Александр Мандзюк!!!
    Ловите сандаль, ребята! Фантастика!!! Ещё один стандарт подал Кучеренко, вновь не разобрались защитники "Динамо", и мяч отскочил точно к ногам Мандзюка на линии вратарской. Форвард вложил всю свою злость в этот удар, и Бойко здесь уже был бессилен.
  • 2'
    Кучеренко подавал с левого фланга со штрафного, Бетао с Бойко не разобрались в штрафной площади, но бразильцу удалось выбить мяч.
  • 2'
    Три минуты компенсировал арбитр.
  • 2'
    Замена в составе "Оболони".
    Вышел: Антон Шевчук
    Ушёл: Сергей Сибиряков
  • 2'
    Шевченко столкнулся в верховой борьбе с Сапаем. Нужна помощь Андрею.
  • 2'
    Длинный пас вперёд забрасывался на Шевченко. За пределы своей штрафной выскочил Олег Остапенко, который не позволил себе такой ошибки, которую сегодня совершил Денис Бойко.
  • 2'
    "Динамовцы" просто доигрывают встречу сейчас. Хозяева же поля, не прекращают мечтать о ничье. Но добраться до ударной позиции ни у кого из "пивоваров" не получается.
  • 2'
    Валентин Слюсар пробивал со штрафного, метров с 27-ми, но попал в массированную "стенку" из футболистов команды гостей.
  • 2'
    А Факундо Бертольо, с унылой миной, прекратил разминку и отправился на скамейку. Сегодня на поле аргентинский новобранец "Динамо" не появится.
  • 2'
    Замена в составе "Динамо".
    Вышел: Айила Юссуф
    Ушёл: Денис Гармаш
  • 2'
    Шевченко пробивал со стандарта с правого фланга. Мяч поднялся слишком высоко, и улетел за пределы стадиона "Оболонь".
    • 2'
      Требуют гол болельщики с трибун. Трудно сказать в какие именно ворота, ведь поклонников одной и другой команды сегодня собралось практически поровну.
    • 2'
      На газоне страдает Андрей Ярмоленко. Очередная пауза в игре. У "динамовцев" уже переодевается Айила Юссуф.
    • 2'
      Вышел: Сергей Кучеренко
      Ушёл: Игорь Пластун
    • 2'
      У Пластуна уже судороги сводят ногу. Сначала Сапай. а затем уже медицинская бригада помогла парню избавиться от боли.
    • 2'
      Неважный дальний удар выполнил Денис Гармаш. Не очень удачно действовал сегодня этот молодой хавбек, и в основе он вряд ли закрепится в этом сезоне.
    • 2'
      Гости хотят подальше оттянуть соперников от их ворот, но нет сил у подопечных Ковальца, для того чтобы организовывать прессинг. Спокойно они наблюдают, как "динамовцы" катают мяч поперечными передачами.
    • 2'
      Денис Бойко совершенно не спешит, выманивая на себя одного из соперников, после чего только выбивает мяч далеко вперёд. будем надеяться, что негативно не повлияет пропущенный гол на молодого вратаря, и он сумеет быстро его забыть, сделав правильные выводы.
    • 2'
      Сибиряков запускал диагональную передачу с правого фланга, которая ушла за пределы поля. "Динамовцы", похоже, третий гол всё-таки забивать не намерены.
    • 2'
      Вышел: Милош Нинкович
      Ушёл: Артём Милевский
    • 2'
      Уставшие "оболонцы" никак не могут зацепиться за мяч. Надо бы Ковальцу внести свежую кровь в игру.
    • 2'
      Сергей Сибиряков апеллировал к арбитру, показывая, что отмахнулся ему по лицу Маграо. Арбитр штрафной для "пивоваров" таки дал, а вот карточки нарушителя, почему-то, не показал.
    • 2'
      Мало что в атаке получается у команды Газзаева, но на свою половину поля они соперников не пускают.
    • 2'
      Милош Нинкович готовится выйти на поле. Не вышел он сегодня в основе из-за того, что не имел достаточно отдыха, в связи с выступлениями на Чемпионате Мира
    • 2'
      Милевский уходит с поля на своих двух, почёсывая затылок, по которому ему как раз и досталось.
    • 2'
      Пластун грубо сыграл против Милевского, за что получил "горчичник". А Артём тут же попросил помощи медиков. Будем надеяться, что ничего серьёзного не произошло с форвардом.
    • 2'
      "Худой" Маграо закручивал мяч со стандарта в район вратарской площади, где очень эффектно сыграл опытный Остапенко, в красивом полёте отбив мяч кулаками.
    • 2'
      Завёлся Сергей Ковалец, после того как Ярмоленко брутально выполнил подкат в ноги Кутасу. Арбитр назначил штрафной в сторону пользу "Динамо", за фол против Шевченко, несколькими секундами ранее.
    • 2'
      Угловой с левого фланга подали гости, "пивовары" отбились, а после повторной подачи, мяч уже отскочил к Олегу Остапенко.
    • 2'
      Подстегнул пропущенный мяч "динамовцев", и они хотя бы забегали по полю. Вряд ли гости намереваются повторить "подвиг" донецкого "Металлурга", которые сегодня уже доигрались и упустили победу.
    • 2'
      Шевченко вновь забежал в небольшой офсайд. Не соглашается Андрей с решением лайнсмена, но делать нечего, придётся смириться.
    • 2'
      Артём Милевский схлопотал жёлтую карточку за фол в центре поля. Завелись, тем временем, болельщики "Оболони" на трибунах, стараясь гнать своих любимцев вперёд.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:2!!! Александр Мандзюк!!!
      Интрига живёт! Хотя "заслуга" здесь полностью на Денисе Бойко. Длинный заброс вперёд последовал от Сапая, вратарю никто не мешал сыграть, но он махнул мимо мяча, и Мандзюк, догнавший снаряд, просто катнул его в ворота.
    • 1'
      Чувствуется мне, что Бойко может доиграться до жёлтой карточки своими затяжками времени, при подготовке выноса мяча от ворот.
    • 1'
      "Шева" только пытается открываться в передней линии. Сейчас забегал он по левому флангу, но длинный заброс в ту зону прервался свистком, который зафиксировал "вне игры" у Андрея.
    • 1'
      Шевченко решился на неподготовленный удар с дальней дистанции. Мяч, с невысокой скоростью, прокатился мимо левой штанги ворот Остапенко.
    • 1'
      Тарас Михалик и Леандро Алмейда пока что главные действующие лица во втором тайме. Очень здорово они действую в центре обороны, отбивая все попытки "пивоваров".
    • 1'
      Исключительно флангами стараются строить свои атаки подопечные Сергея Ковальца, откуда следую навесные или прострельные передачи в штрафную.
    • 1'
      Пешком по полю ходят "динамовцы". Абсолютно отбило у них желание играть после перерыва. А арбитр уже устно предупредил Дениса Бойко, который затягивал время.
    • 1'
      Вышел: Бетао
      Ушёл: Данило Сильва
    • 1'
      С фланга подавали "пивовары" и Бойко опередил Мандзюка, который врезался во вратаря. но сразу после этого извинился, и позволил Денису подняться.
    • 1'
      Тарас Михалик очень жёстко пнул Мандзюка на правом фланге обороны "Динамо". Арбитр посчитал что фола не было, хотя я с ним бы поспорил по этому поводу.
    • 1'
      Не очень серьёзно подошли ко второму тайму, такое ощущение, подопечные Газзаева, считая что 3 очка лежит у них в кармане.
    • 1'
      Эх, эх, эх! Вадим Панас выходил 1 на 1 с Бойко, но так долго думал, что его успел настигнут и блокировать всё тот же Алмейда. А интрига у нас могла бы ожить...
    • 1'
      Милевский аккуратно врезал по ногам сопернику. Арбитр жестом показал Артёму, что больше такого не надо делать. Разыграли стандарт хозяева, но удар Лупашко был блокирован Алмейдой.
    • 1'
      Гости захватили контроль над мячом в первые минуты. Хозяева не очень активничают в прессинге. А Михалик вновь получает повреждение. не лучше бы поберечь его Газзаеву?
    • 1'
      Посмотрим, будут ли "динамовцы" стремиться к крупной победе, или же доиграют встречу, что называется, на расслабленных "батонах"?
    • 1'
    • 1'
      Вышел: Вадим Панас
      Ушёл: Олег Мазуренко
    • Матч окончен! Есть первая сенсация!!! Киевская "Оболонь" сумела вырвать ничью в дерби с "Динамо", благодаря тому, что "динамовцы" слишком рано уверовали в победу! Героем поединка можно назвать Александра Мандзюка, который стал автором первого дубля в новом Чемпионате.
    • 1'
      Маграо потерял мяч на своей половине поля, но тут же среагировал, настиг Сибирякова, и вернул снаряд своей команде.
    • 1'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
    • 1'
      Пауза в игре. В центре поля столкнулся Худзик и Маграо. Врачи обеих команд появились на зелёном газоне. Все остальные собрались у бровки, чтобы попить водички.
    • 1'
      Мазуренко подавал со стандарта, с 40-ка метров. Защитники гостей потеряли Лозинского, который пробивал с 7-ми метров головой, но Бойко здорово среагировал, и, со второй попытки, зафиксировал мяч в руках.
    • 1'
      Данило Сильва дважды подавал в чужую штрафную с правого фланга, но оба раза защитники отбивали мяч головой. А возможную контратаку хозяев сорвал Гармаш, за что увидел перед собой "жёлтый свет".
    • 1'
      Ошарашенные "пивовары" всеми силами отошли назад, дабы не пропустить больше хотя бы к перерыву. Видимо, зря они пытались играть с грандами на равных.
    • 1'
      Вот так вот легко "динамовцы", наверное, уже сделали игру. Если хозяева будут пытаться идти вперёд и отыгрываться, то можно будет напускать ещё немало голов на контратаках. Посмотрим, что решит в этой ситуации Ковалец.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:2!!! Андрей Ярмоленко!!!
      Началось? Шевченко классно забросил мяч на левый край штрафной на Маграо, который головой сбросил в центр, а туда набегал только Ярмоленко. Шансов у Остапенко здесь не было!
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! "Шева", "Шева", "Шева"!!!
      Блистательной гол проводит капитан "Динамо". Принял он мяч у левого угла штрафной, подработал себе под правую, и положил мяч в дальний верхний угол. Голевой пас на счету Милевского.
    • 1'
      Штрафной удар на правом фланге заработали гости. Жерсон Маграо своей левой ногой не сумел обыграть "стенку" из двух футболистов "Оболони".
    • 1'
      Гармаш разгонял быструю контратаку "динамовцев", но пробежав метров 30, растерялся. Долго крутился с мячом, после чего просто отыграл назад.
    • 1'
      Данило Сильва подключился по правому краю и подавал в район 11-метровой отметки, откуда пробивал головой Ярмоленко, но игра на "втором этаже", это явно не его конёк.
    • 1'
      Отличный мягкий заброс из глубины нашёл "Шеву", но Андрей из неудобного положения, выкручивая ногу, толкал мяч в рамку ворот, но Остапенко спокойно забрал мяч.
    • 1'
      Огнен Вукоевич пытался протаранить двух соперников на входе в штрафную площадь, но мяч из-под ног у него выбили. Контрвыпад "Оболони" завершился офсайдом.
    • 1'
      Хозяева поля очень часто используют тактику мелкого фола, не позволяя более классным соперникам действовать на высоких скоростях.
    • 1'
      Взволнованным выглядит Валерий Газзаев на своём месте. Не видно пока что, за счёт чего его подопечные сумеют взломать редуты соперника.
    • 1'
      Длинный пас пошёл от Леандро Алмейды, в направлении Андрея Шевченко, но лайнсмен зафиксировал офсайд у капитана "Динамо".
    • 1'
      Практически незаметен Артём Милевский. Оттягивается он достаточно глубоко назад, но более одного-двух касаний ему сделать не позволяют.
    • 1'
      Отличный момент был у Сибирякова! Под острым углом он выходил на ворота соперника с правого фланга, но пробил по воротам крайне неудачно. Больше похоже было на безадресный прострел.
    • 1'
      Фланги у гостей работают более-менее нормально, а вот с центральной осью есть проблемы. Эти проблемы был призван решить аргентинец Бертольо, но ему нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям.
    • 1'
      Сергей Ковалец выглядит достаточно спокойным у кромки поля. Пока что у его подопечных всё складывается хорошо. Но прошла ведь только четверть матча. Всё самое сложное у них впереди.
    • 1'
      Игровая и территориальная инициатива уже полностью у "динамовцев", но им придётся ещё поломать голову, чтобы придумать, как вскрыть мощную защиту соперника. Мощность этой защиты определяется больше количеством, нежели качеством.
    • 1'
      Шевченко пробивал со штрафного, метров с 32-х, но угодил в "стенку". Атака "Динамо" продолжилась, и Ярмоленко пробивал после скидки Милевского - неточно.
    • 1'
      Стартовая активность "Оболони" начала иссякать, да и гости заиграли побыстрее. Мазуренко срубил Ерёменко, за что получил первую жёлтую карточку в игре.
    • 1'
      Наконец-то, Олегу Остапенко позволили размяться "динамовцы", набросив мяч на вратаря с левого фланга. Между прочим, вратарь "Оболони" играет сейчас против солнца, и следовало бы подопечным Газзаева использовать это в своих корыстных целях.
    • 1'
      Заработали штрафной удар гости в 29-ти метрах от ворот Остапенко. Шевченко решил сделать навесную подачу в штрафную площадь, но она у него сейчас получилась просто бездарной.
    • 1'
      Денис Гармаш разгонял контратаку своей команды, и сам её же завершал. Но удар в падении, с правого края штрафной площади, был неточен.
    • 1'
      Мазуренко вновь подавал от правого углового флага. Все футболисты "Динамо" сейчас оборонялись и успешно отбились.
    • 1'
      И вот только сейчас мы увидели первую осмысленную атаку киевлян. Она закончилась довольно неплохой подачей от Данилы Сильвы справа, но защитники выиграли воздух.
    • 1'
      Снова Бойко здорово сыграл кулаками после очередного углового у "Оболони". И эту команду считают главным претендентов на вылет в этом сезоне???
    • 1'
      И снова гости ценой травмы спасают свои ворота. Это Вукоевич самоотверженно бросился под мяч, после удара Сибирякова. Но Огнен сумел перетерпеть боль, и без посторонней помощи способен продолжать встречу.
    • 1'
      Угловой с правого фланга подали "пивовары", и Денис Бойко надёжно сыграл на выходе, отбив мяч кулаками.
    • 1'
      Абсолютно нет работы в первые 10 минут у Олега Остапенко, которому удалось выиграть борьбу за место в основе у бывшего "динамовца", Александра Рыбки.
    • 1'
      "Динамовцы" начинают постепенно просыпаться. Не очень им нравится играть без мяча, и они всерьёз настроены его полностью прибрать к своим ногам.
    • 1'
      Тарас Михалик получил повреждение в прошлом эпизоде, и сейчас его пытаются "починить" доктора за пределами поля.
    • 1'
      Ох какой момент! Алмейда неудачно отбивал мяч, и Александр Мандзюк имел возможность забить с 5-ти метров, но форвард немного промедлил с решением, и мяч у него успел выбить защитник в последний момент.
    • 1'
      Перед игрой многие считали, что вице-чемпионы Украины сразу налетят на соперника, с намерением провести быстрый гол. Но ничего подобного пока не наблюдается. Мячом владеют подопечные Ковальца.
    • 1'
      Светит солнышко в Киеве сейчас. Жара немного спала уже, так что футболистам должно быть приятно играть в футбол.
    • 1'
      На высоких скоростях стараются действовать "пивовары", но понятно, что долго они так носится не смогут. "Динамовцы" не торопятся пока что, расположившись на своей половине поля.
    • 1'
      Первую атаку провели хозяева поля, но Сибиряков пробил очень неточно с очень острого угла. Очень много желания сегодня у "оболонцев", ведь в их составе сейчас вышли на поле целых 8 дебютантов.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали "пивовары".
    • Первый тайм окончен. "Динамо" на классе переигрывает "Оболонь" со счётом 2:0. Голы забивали Шевченко и Ярмоленко.
    • Команды вышли на поле. Сейчас капитаны команд поднимут украинский флаг, обозначив начало нового сезона на стадионе "Оболонь".
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Добрый вечер, уважаемые друзья! Добро пожаловать на последний матч сегодняшнего дня в Украине. Завершатся он будет киевским дерби - "Оболонь" принимает "Динамо".
      За рабочей клавиатурой вновь Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Оболонь 2:2 Динамо Киев онлайн