Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Встретимся на матче "Шахтёр" - "Кривбасс"!
  • 2'
    Валееву свело ногу. Не готовы пока футболисты к полному матчу.
  • 2'
    После диагональной верховой передачи с фланга пробивал головой Идахор, но мяч снова, словно магнитом, прилетел к Горяинову.
  • 2'
    Три минуты компенсировал арбитр.
  • 2'
    Фининьо, оказавшись на правом фланге, неудачно навешивал в центр, и мяч опустился за воротами Постранского.
  • 2'
    Монахову удалось пробить головой после фланговой подачи, но удар пришёлся точно в руки Горяинову.
  • 2'
    Всё меньше времени до финального свистка. По всей видимости, мы не увидим финального штурма со стороны "Таврии", хотя я буду рад ошибаться.
  • 2'
    Досталось в центре поля Корневу, и опорный хавбек просит помощи медицинской бригады. Некоторые болельщики "Таврии" уже потянулись к выходу со стадиона.
  • 2'
    "Героям Слава - Слава Украине" - именно так сейчас перекрикиваются фаны "Таврии" и "Металлиста". Никакой вражды на трибунах нет.
  • 2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Сергей Пшеничных
    Ушёл: Кристиан Вильягра
  • 2'
    Подавал Любенович в гущу игроков, и в толкотне арбитр углядел нарушение правил с боку одного из "таврийцев".
  • 2'
    На левом фланге стандарт заработали крымчане. Но придётся отложить немного подачу Любеновичу, так как Вильягре сводит ногу на поле, и ему нужна помощь.
  • 2'
    Несмотря на достаточно спокойное течение игры, Мирон Маркевич выглядит очень взволнованным, и постоянно призывает своих подопечных не терять концентрации внимания.
  • 2'
    Эдмар опасно сыграл на подступах к чужой штрафной площади, что и зафиксировал арбитр, назначивши свободный, в пользу "тавричан".
  • 2'
    Васил Гигиадзе сейчас в одиночку пытался за прессинговать защитников гостей, но те легко поигрались с ним, отведши форварду роль "грузинской собачки".
    • 2'
      Джуричич нарушил правила на правом фланге обороны "Таврии". Харьковчане совершенно не торопятся разыгрывать стандарт.
    • 2'
      Шиндер пытался выиграть верховую дуэль у Горяинова, но у вратаря было гораздо больше плюсов. Да и, к тому же, атакующий игрок был в положении "вне игры".
    • 2'
      Вышел: Виталий Бордиян
      Ушёл: Денис Олейник
      Мирон Маркевич, видимо, хочет просто сохранить минимальный перевес в счёте.
    • 2'
      Нет мысли в атаках "Таврии". Достаточно прямолинейно действуют футболисты из Крыма, и все их передачи легко читаются соперниками.
    • 2'
      Харьковчане заработали угловой на левом фланге. Подавал "корнер" Фининьо, но защитники хозяев сумели выиграть "второй этаж".
    • 2'
      Замена в составе "Таврии".
      Вышел: Антон Шиндер
      Ушёл: Александр Ковпак
    • 2'
      Серия неточных передач в центре поля закончилась нарушением правил против Обрадовича.
    • 2'
      После борьбы Идахора с Березовчуком мяч отскакивал на Ковпака. Что правда мяч летел на неудобной высоте для форварда, и Александр так и не сумел ничего поделать со снарядом.
    • 2'
      Олейник проверил бдительность Постранского дальним ударом. И опытный голкипер не сплоховал.
    • 2'
      Фининьо запустил левым флангом Шелаева в прорыв, но подача Олега приземлилась на голову маленького Голайдо, который оказался на позиции центр бека.
    • 2'
      Пол тайма ещё играть остаётся, а уже видна усталость футболистов. Это можно объяснить жарой, которая стоит сегодня в Крыму, да и не только...
    • 2'
      Любенович решился на дальний удар с левой ноги. Но не поймал Желько мяч на ногу, и удар получился просто отвратительным.
    • 2'
      Пока Фининьо лежал на газоне, крымчане пытались провести быструю контратаку, но помощник арбитра дал отмашку, зафиксировав фол со стороны Ковпака.
    • 2'
      Ещё одна подача симферопольцев с правого фланга стала приятным подарком для Горяинова, который сопроводил ловлю мяча ещё и эффектным падением.
    • 2'
      Вышел: Васил Гигиадзе
      Ушёл: Евгений Луценко
    • 2'
      После активности Ковпака на правом фланге последовала навесная подача в центр, откуда головой пробивал Идахор. Но удар был слишком уж слабый, чтобы его можно было назвать опасным.
    • 2'
      Нецензурная лексика уже слышится с трибун, естественно в адрес крымских футболистов. Болельщики считают, что их любимцы не выкладываются по полной.
    • 2'
      Обрадовичу неприятно врезали по ногам в районе центрального круга. Милан даже пожалел, что решился пойти в дриблинг.
    • 2'
      Харьковские футболисты держат мяч под своим контролем, заставляя без толку бегать своих оппонентов. Почему-то не верится мне, что "таврийцам" удастся сравнять счёт, но это футбол, и любая ошибка может стать роковой для гостей.
    • 1'
      После подачи Эдмара с правого фланга, головой пробивал Девич, но за "тавричан" сыграла перекладина, а добивание Олейника заблокировали защитники.
    • 1'
      Сильный прострел низом последовал со стандарта от "Металлиста", но никому не удалось подставить ногу, чтобы срезать мяч в сетку ворот.
    • 1'
      Вышел: Иси Идахор
      Ушёл: Максим Фещук
    • 1'
      Фининьо выпрашивал пенальти, но арбитр дал штрафной удар на линии штрафной для "Металлиста", на левом фланге. Ещё и жёлтую карточку схлопотал Галюза.
    • 1'
      После подачи углового с левого фланга, отбились защитники "Металлиста", при этом едва не соорудив контратаку на ворота крымчан.
    • 1'
      После подачи с правого фланга мяч долетел в район дальней штанги на Голайдо, но удар с ходу у последнего получился слабоватым, что позволило Горяинову среагировать, и парировать мяч.
    • 1'
      Маркович здорово изобразил падение в своей штрафной площади, заставив поверить арбитра, что Олейник нарушал здесь правила.
    • 1'
      Словно и не было перерыва. Игра, которую мы наблюдали в первом тайме, идёт и сейчас. Упорная и вязкая борьба в центре поля, с минимумом моментов у любых ворот.
    • 1'
      Фаны "Металлиста" продолжают веселить своим исполнением песен. Фан-сектор "Таврии" явно проигрывает им в шумовом эффекте и организованности.
    • 1'
      Любенович протащил мяч к чужой штрафной и отыграл на Ковпака, Александр классно заметил свободного Монахова, который неожиданно подключился в атаку, но пробил Антон по воробьям из выгодной позиции.
    • 1'
      Вильягра подключился в атаку, но прострельная передача в штрафную не прошла, так как здорово в падении сыграл Маркович.
    • 1'
      Хозяева и после перерыва в активности не прибавили. Сергей Пучков уже практически в бешенстве машет руками у кромки поля.
    • 1'
      Романчук подключился в атаку левым флангом, но при попытке подать в центр, мяч срезался у него с ноги, и улетел за ворота.
    • 1'
      По голове досталось Желько Любеновичу. Арбитр предложил выйти за поле и там приходить в себя, но Желько жестом показал, что может продолжать, хотя и скривил от боли лицо.
    • 1'
    • 1'
      Вышел: Олег Шелаев
      Ушёл: Андрей Воробей
    • Матч окончен! "Металлисту" удалось удержать победу, после гола Дениса Олейника, который мы увидели ещё в первом тайме. А "Таврия" вновь уступает в новом сезоне.
    • 1'
      Виталий Годулян показал нам единичку на своём табло.
    • 1'
      Голайдо таки вырвался на оперативный простор на левом фланге, но уж очень долго он раздумывал над прострелом в центр, и Вильягра сумел блокировать мяч в подкате.
    • 1'
      Фининьо, на высокой скорости, промчался по левому флангу и низом простреливал во вратарскую, где мяч ждал только Постранский.
    • 1'
      Любенович вновь пытался, благодаря индивидуальным действиям, вновь протиснуться в чужую штрафную площадь, но сейчас он нарвался на блок одного из центрбеков "Металлиста".
    • 1'
      Харьковчане явно хотят додержать минимальное преимущество в счёте до перерыва. А там уже пусть Маркевич что-то думает.
    • 1'
      Фещук мог бы выйти на рандеву с Горяиновым, если бы он бегал не медленнее Обрадовича. А так, серб легко обогнал форварда, и выбил мяч за боковую линию.
    • 1'
      И вот он был шанс для "Таврии"! Желько Любенович просочился с правого краю в чужую штрафную, и пытался подать на дальнюю штангу, где был только один Голайдо, но надёжно сыграл Горяинов, дотянувшись до мяча в прыжке.
    • 1'
      Вильягра через чур увлёкся дриблингом. Красиво он обманул двоих оппонентов, но третий мяч таки у него отобрал.
    • 1'
      Голайдо остро подавал с левого фланга, но ни Любенович, ни Фещук, до мяча так дотянуться и не смогли. Как не смог оставить мяч в игре Илья Галюза, на правом фланге.
    • 1'
      Единственная надежда крымчан, по такой игре, это стандартные положения. но и они пока не проходят у команды Пучкова. С трибун начали уже посвистывать.
    • 1'
      Денис Олейник, наверное, самый активный игрок первого тайма. Сейчас он самостоятельно сместился с мячом с левого фланга в центр, и мощно стрелял по воротам. Не факт, что если бы мяч летел немного правее, вратарь бы достал этот мяч.
    • 1'
      Харьковские фаны лишний раз доказывают, почему их считают лучшими в стране. Песню за песней они заворачивают.
    • 1'
      И без того медленный темп игры, сейчас затягивает, лежащий на поле Денис Олейник. Практически ничем не изменил год игры забитый мяч, а жаль.
    • 1'
      Подача стандарта из глубины поля ничем интересным для "Таврии" не окончилась, как не получилась и потенциальная контратака у "металлистов".
    • 1'
      Сергей Валяев грубо сыграл против Желько Любеновича, за что получил жёлтую карточку. А "Таврия" заработала штрафной удар, в сорока метрах от чужих ворот.
    • 1'
      Денис Олейник едва не оформил дубль. Прорвался он в чужую штрафную с левого фланга, и пытался поразить ближний верхний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
    • 1'
      Практически не используют правый фланг атаки хозяева поля, постоянно загружая мячами Дениса Голайдо слева. Но игра у левого "вингера" крымчан пока что не клеится.
    • 1'
      Горяинов ещё не разу не вступал в игру, за эти сыгранные 28 минут. Лишь пару раз он выбивал мяч от ворот, и принимал участие в перепасовке с своими защитниками. Только что ему позволили размяться соперники, набросив мяч с фланга.
    • 1'
      Отошли уже большими силами назад гости, выжидая возможности для разящего контрвыпада.
    • 1'
      Эдмар сорвал контратаку хозяев, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Ожили поклонники "Таврии" на трибунах. Понимают они, что их поддержка сейчас очень нужна команде.
      1'
      В офсайд умудрился забраться Фининьо. Постоянно меняются харьковчане позициями, стараясь запутать оборону соперника.
    • 1'
      Пока что абсолютно не производят впечатления "тавричане" на старте нового сезона.
    • 1'
      Быстро Голайдо вернулся на поле, отдал он передачу по левому флангу на Ковпака, который вешал в штрафную в направлении Фещука, но последнему не позволили нормально пробить головой.
      1'
      Голайдо получил повреждение, и просит медиков на поле.
    • 1'
      Забитый гол раззадорил гостей, и они усилили наступление на ворота соперника, пытаясь закрепить успех.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Денис Олейник!!!
      Хех. Как по заказу! Девич выполнил низовую передачу с левого края, Монахов не разобрался с Голайдо, чем прекрасно воспользовался Олейник, который элегантно подсёк мяч над вратарём.
    • 1'
      Игра от штрафной до штрафной у нас продолжается. Даже полумоментами пока что и не пахнет. Хорошо бы забить кому-нибудь - лишь тогда рисунок игры изменится.
    • 1'
      Президент "Металлиста" очень волнуется на трибунах РС "Локомотив". Очень хочет Ярославский Лиги Чемпионов в Харькове.
      1'
      Фининьо с диким криком свалился на газон, после контакта с соперником. Арбитр посчитал, что Голайдо сыграл в мяч, и нарушения правил не дал. А бразильцу требуется помощь врачей.
      1'
      Начало этого матча, наверное, можно назвать самым скучным началом из всех матчей первого тура, которые мы уже видели. Воробей в офсайд забрался только что.
    • 1'
      Крымчане долго пасуются поперечными передачами на своей половине поля, а соперники прессинговать их пока что не желают.
      1'
      Мелкого фола также у нас в достатке. Небольшие подножки и тычки используют футболисты обеих команд.
    • 1'
      Многовато технических ошибок допускают футболисты в жёлтой форме. Именно из-за этого брака никому из харьковчан не удаётся выйти на ударную позицию.
      1'
      Романчук картинно падал на месте левого инсайда, но арбитр посчитал, что действия симферопольца были в рамках правил.
    • 1'
      Опытный Виталий Постранский сегодня появился в рамке ворот "Таврии". Сергей Пучков решил, что вина 7-ми пропущенных мячей в матче с "Шахтёром", также лежала и на Максиме Старцеве.
      1'
      Неплохую диагональ партнёры забрасывали мяч налево, куда забегал Денис Голайдо, но арбитр дал свисток, ошибочно зафиксировав офсайд у крымчанина.
    • 1'
      Фан-сектор "Металлиста" активно поддерживает своих любимцев, которые имеют небольшое игровое преимущество, но обострять игру не торопятся.
      1'
      Джуричич сфолил на фланге. Подали со стандарта гости, но мяч, по высокой траектории, вылетел за боковую линию.
    • 1'
      В первый раз хозяевам удалось доставить мяч в чужую штрафную, забросив снаряд из глубины поля, но до удара по воротам дело не дошло.
    • 1'
      До опасных моментов игра пока что не доходит. Очень старательно бегает Андрей Воробей - один из новобранцев харьковского клуба.
    • 1'
      Как Вы могли заметить, нет в составе харьковчан Джексона Коэльо. Дело в том, что этот парень пропустил все сборы команды, решил продлить себе отпуск на неопределённый срок.
    • 1'
      Значительно активней на старте матч выглядят подопечные Мирона Маркевича. Крымчане немного нервничают после погрома, который им учинили "горняки", в матче на Суперкубок Украины.
      1'
      Штрафной удар гости заработали в 32-х метрах от ворот соперника. Фининьо выполнял навесную передачу и головой удалось пробить Девичу, что правда он не попал в ворота
    • 1'
      Первая фланговая атака прошла от харьковчан, но навесная подача от Романчука была совсем неудачной.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч развели симферопольцы.
    • Первый тайм окончен! "Таврия" пока что минимально уступает "Металлисту" в родных стенах. Немного отдохнём!
    • Александр Ковпак и Александр Гориянов - капитаны команд. Именно они откроют новый футбольный сезон в Симферополе.
    • Команды вышли на поле. Болельщики тепло встретили обе команды, хотя и в Симферополе людей на трибуны пришло немного.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Снова здравствуйте! Добро пожаловать на матч между симферопольской "Таврией" и харьковским "Металлистом".