Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Спасибо за внимание! Давайте уже добьём второй тур, и посмотрим матч между «Кривбассом» и «Карпатами». Для этого переходим по соответствующей ссылке!
    2'
    Гладкий получил жёлтую карточку, за то что мешал Ковалю выбивать мяч с рук. Не стал спорить форвард с решением арбитра, тем более, времени на это не остаётся.
  • 2'
    Запорожцы ещё пытаются провести свою атаку, дабы попытаться и вовсе самим забить на последних секундах матча. Но пошла контратака гостей, которая завершилась подачей с левого фланга в руки Ковалю.
    2'
    Проигрывают единоборства креативные футболисты "Шахтёра" более крепким физически соперникам. У нас очередная пауза в игре - судорога свело ногу Полевому.
    2'
    Последние остатки сил собирают "горняки", намереваясь всё-таки дожать соперников. "Казаки" всей командой обороняются. И оборонятся им осталось 4 минуты.
  • 2'
    Калонас получил передачу в центре от Алози, который пасовал слева. Миндаугас подыграл себе мяч под удар и пробивал с 25-ти метров - точно по центру, где и находился Пятов.
  • 2'
    Много ошибаться стали все бразильские атакующие футболисты "шахтёров". Фернандиньо сейчас в безобидной ситуации выпустил мяч за боковую линию. Запорожцы продолжают затягиванием времени заниматься.
    2'
    "Горняки" уже начали сбиваться на навал, используя простые забросы в опасную зону, надеясь что кто-то сумеет там выцарапать мяч. Сейчас дело офсайдом закончилось.
  • 2'
    Хюбшман ловил мяч на ногу с лёту, после мягкой подсечки Фернандиньо, но запустил мяч Томаш значительно выше цели. Матч входит в свою финальную стадию.
  • 2'
    Не хватает физических сил у дончанам. С большим трудом они уже волочат ноги, как и их соперники. А Алози, тем временем, уже появился на поле. Значит с ним ничего серьёзного, и он тогда просто красиво тянул время.
    2'
    Майкл Алози, по всей видимости, дёрнул мышцу, и теперь запорожцам придётся доигрывать встречу в меньшинстве, так как уже не осталось у них замен.
    2'
    ОПАСНО! Фернандиньо протащил мяч на правый край штрафной площади и простреливал в центр от лицевой линии. Коваль уже находился на пятой точке, но удар Гладкого принял на себя защитник
    2'
    Главный и резервный арбитры сейчас вынуждены были успокаивать Олега Луткова, у которого нервы натянулись уже в тоненькую струнку. Дабы облегчить состояние тренера, арбитр удалил наставника в раздевалку.
    2'
    Разыграли стандарт гости и на ударную позицию выходил Тейшейра, но после его выстрела, мяч запутался в частоколе ног защитников "Металлурга", после чего арбитр углядел фол со стороны гостей.
    2'
    Серия коротких передач на подступах к штрафной площади хозяев завершилась выигрышем дончанами углового удара.
    • 2'
      Всё меньше времени остаётся у донецкой команды, а мы пока не видим опасных моментов от них, после того, как счёт был уравнен. Луческу сейчас выскочил к линии поля и заставляет своих подопечных вновь активизироваться.
      2'
      Замена в составе "Металлурга".
      Вышел: Игорь Цыгырлаш
      Ушёл: Евгений Задоя
      Ошибся тренер с заменой Задои, и сейчас только он признал свою ошибку, выполнив обратную замену.
      2'
      Потеряли мяч гости, и могла получиться хорошая контратака у запорожцев, но опытный Рац легонько прихватил за талию Задою. Арбитр был рядом и всё видел. Жёлтая карточка в пассив Раца.
    • 2'
      Рац остро подавал в центр штрафной, где находился Гладкий, но форвард, готовясь к прыжку, поскользнулся, и, таким образом, потерял возможность пробить головой по воротам Коваля.
    • 2'
      Пытаются немного активизироваться и запорожцы. Сейчас Аржанов, после прострельной передачи от Калонаса с левого фланга, скидывал мяч под удар Полевому, но Владимиру не удалось нормально поймать мяч на ногу.
      2'
      Срна очень остро подавал диагональным навесом с правого фланга, но защитники сумели выиграть борьбу в воздухе. К тому же, офсайд зафиксировали у Хюбшмана.
    • 2'
      Конечно же "горняки" не будут останавливаться на достигнутом, хотя они сейчас немного сбавили скорости, дабы немного перевести дыхание, и с новыми силами обрушить новый шквал атак на ворота соперника.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Фернандиньо!!!
      Дожали таки! Очередной угловой с левого фланга разыграли дончане, и на линии вратарской был потерян из виду Фернандиньо, который таки распечатал ворота Коваля, ударом головой. А играть ещё больше двадцати минут.
      2'
      Под сумасшедшим прессом сейчас находится запорожская команда. Тейшейра мощнейшим ударом проверял Коваля издали, вратарь отбил прямо перед собой, но два защитника сумели не пустить на добивание Хюбшмана.
      2'
      Коста, после длинной передачи в свой адрес, пытался эффектно обыграть Коваля, который ринулся на него, мягкой подсечкой, но и в этой ситуации простой парень из Запорожья выиграл дуэль.
      2'
      Майкл Алози сумел выиграть угловой для своей команды на левом фланге. Естественно долго готовился к выполнению стандарта Полевой, но подал слишком высоко.
      2'
      Фернандиньо не сумел отобрать мяч у Полевого, пропустив его вперёд себя, и не желая терпеть этого, потянул его за плечо рукой. Справедливая жёлтая карточка показана бразильцу.
      2'
      Невероятно! Как же так? Центральные защитники "горняков" оказались в чужой штрафной. Ракицкий простреливал вдоль ворот с левого края, а Чижов умудрился пнуть мяч с двух метров мимо цели.
      2'
      Бразильцы начинают уже немного суетится. Практически половина второго тайма уже сыграна, а они продолжают уступать в счёте. Ещё один угловой ими заработан.
      2'
      Никак не хочет идти мяч в ворота "металлургов" в профессиональный праздник. Хюбшман вывел на ударную позиций Алекса Тейшейру, но бразилец пробил с 13-ти метров рядом со штангой.
    • 2'
      Андрей Пятов делает "втык" своим защитникам, которые вновь позволили пробить по его воротам Калонасу, хотя и этот удар оказался неточным.
      1'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Томаш Хюбшман
      Ушёл: Тарас Степаненко
      Не удалось сегодня блеснуть экс-игроку "Металлурга". Средний матч он провёл.
    • 1'
      Коста классно сбрасывал мяч в касание для удара Тарасу Степаненко, но у молодого полузащитника ещё нет умения читать бразильские мысли. Опоздал Степаненко со стартом, и его успели накрыть.
    • 1'
      Обменялись быстрыми атаками команды с ударами со средних дистанций. Сначала мяч уверенно поймал Андрей Пятов, а затем после скоростной контратаки пробивал Виллиан, но мяч прошёл рядом со штангой, под контролем вратаря.
      1'
      Начинают слишком откровенно тянуть время хозяева поля. Арбитр решил не терпеть все эти хитрости, а уже сейчас "наградил" "горчичником" Евгения Писоцкого.
    • 1'
      Готовы "казаки" к хитрым розыгрышам угловых от донецких футболистов. Ничего практически не получается создать у гостей после "корнеров".
      1'
      Олег Лутко в не находит себе места в своей технической зоне. Мне кажется, что именно этот человек сейчас больше всего переживает на стадионе. Чего не скажешь о Ковале. Юный вратарь в который раз потянул сложнейший удар от Косты.
    • 1'
      Коста получил мяч у правого угла штрафной, повёл за собой троих соперников к центру, с намерением освободить пространство для Виллиана, но пас на партнёра у Дугласа не получился. Мяч за лицевую линию ушёл.
    • 1'
      На максимальный скоростях действуют дончане со старта второго тайма, но запорожцы всё равно им практически ничего не позволяют, кроме дальних ударов. Сейчас Ракицкий слабовато пробивал - без проблем для Коваля.
      1'
      Вышел: Евгений Задоя
      Ушёл: Андерсон Рибейро
    • 1'
      Фернандиньо достаточно плотно стрелял по воротам соперника с дальней дистанции, но в который раз надёжно сыграл Коваль, намертво зафиксировав мяч.
    • 1'
      Огрызнулись сейчас запорожцы, но удар Калонаса никакой опасности для Пятова не составлял. Быстро вратарь начал атаку уже донецкой команды.
      1'
      Два супер момента у дончан! Сначала с линии штрафной стрелял Тейшейра, но Коваль непостижимым образом среагировал и потянул удар. После этого с левого угла штрафной пробивал Рац, после скидки Виллиана, но мяч прошёл в притирку с дальней штангой.
    • 1'
      Дарио Срна включился в прорыв по своему правому флангу и опасно подавал в район линии вратарской, откуда головой в борьбе пробивал Гладкий - неточно.
    • 1'
      Солнце уже совершенно ушло с газона на стадионе "Славутич-Арена". Играть стало значительно проще, хотя термометр всё ещё показывает больше 30 градусов жары.
      1'
      У Гладкого углядели положение "вне игры" арбитры. Хотя как показал повтор, это было ошибочным решением, поскольку защитник "казаков" был ближе к воротам Коваля.
      1'
      Второй тайм начался! Веселье начинается!
      1'
      Вышел: Алекс Тейшейра
      Ушёл: Жадсон
      1'
      Вышел: Александр Гладкий
      Ушёл: Луис Адриано
      Матч окончен! Запорожский "Металлург" сенсационно добывает очко в домашнем матче с чемпионами Украины. 1:1 - окончательный счёт этой встречи!
      1'
      Угловой удар на правом фланге разыграли дончане, после чего набрасывал мяч на дальнюю штангу Виллиан, но там придерживали Ракицкого, что пытался доказать Ярослав арбитру, но рефери пенальти не имел права там ставить.
      1'
      Компенсированное время уже пошло. Не показали нам режиссёры количество добавленных минут, но думаю, что их будет не больше одной. "Казаки" продолжают героически держать оборону.
    • 1'
      А теперь уже сам Алози решил благодаря индивидуальным действиям пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч откровенно сорвался с его бутсы и улетел далеко от створа ворот Пятова.
    • 1'
      Андерсон Рибейро решился на удар издали - несильно и в руки вратаря. Негативно на это решение среагировал Алози, который предлагал себя в качестве адресата для передачи на забегание.
    • 1'
      Снова Коста угрожал воротам соперника с левого фланга, но после его прострела вдоль ворот, сейчас удалось намертво забрать мяч Ковалю. В концовке тайма начали уже уставать запорожцы.
      1'
      Максим Коваль!!! Браво вратарь!!! Дуглас Коста легко обманул соперника на левом фланге, сместился к углу штрафной, и выкручивал мяч в дальнюю "девятку", но мастерство юного вратаря, позволило ему достать мяч кончиками пальцев, и перевести его на угловой.
    • 1'
      Защитники хозяев сначала сумели отбить мяч после мягкой подачи от Виллиана, с правого фланга, а затем кому-то удалось заблокировать мощный удар от Срны, нанесённый со средней дистанции.
    • 1'
      Алози прекрасно себя чувствует с защитниками соперника. Почти все силовые единоборства оказываются в его пользу. Сейчас темнокожий форвард ворвался в штрафную по левому краю, но мощный удар успел заблокировать в подкате Чижов.
    • 1'
      Запорожцам после забитого гола удаётся держать мяч под своим контролем, заставляя чемпионов без толку бегать за кожаным шаром, словно бразильских собачек.
    • 1'
      Сегодня мы уже видели результативную замену в матче "Заря" - "Арсенал". Там Андрей Хомин умудрился отличиться уже через несколько минут после того как появился на футбольном поле. Вот как работает чутьё у наших тренеров.
    • 1'
      Очень интересная у нас ситуация вырисовывается. Счастливые запорожские болельщики пуще прежнего продолжают поддерживать своих любимцев. В "горняки" сейчас выглядят немного обескураженными.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Майкл Алози!!!
      Чудо-замена!!! Прекраснейший разрезающий пас прошёл от Калонаса, Алози под углом вышел на одного Пятова, и мастерски послал мяч киперу между...
      1'
      Бразильцы долго разыгрывали мяч в центре поля без продвижения вперёд, пока Коста не решился пойти в обыгрыш на двух соперников. Мяч он потерял, да ещё и правила нарушил.
      1'
      Вышел: Майкл Алози
      Ушёл: Артур Каськов
      Всё-таки молодой Каськов не устроил в первые пол часа наставника запорожцев.
    • 1'
      А хозяева уже готовят первую замену в матче. Кем-то серьёзно не удовлетворён Олег Лутков, и сейчас на поле появится Майкл Алози. Возможно Рибейро он поменяет.
    • 1'
      Разван Рац здорово простреливал с левого фланга на Жадсона, которого потеряли из виде защитники, но бразилец так и не определился какой ногой бить, поэтому момент был упущен, из-за корявого удара.
    • 1'
      Олег Лутков постоянно выкрикивает различные подсказки и коррективы своим подопечным. Больше всего слышится: "Работаем, работаем", но, я думаю, они об этом не забывают.
    • 1'
      Разван Рац не увидел адресата для какой-либо передачи, поэтому румыном было принято решение нанести удар с 30-ти метров, но он у него не очень и получился.
    • 1'
      И всё-таки снова хозяева очень большими силами опустились к своим владениям, и чемпионам приходится заниматься привычным делом - взламывать сверх насыщенную оборону соперника.
    • 1'
      Под недовольный гул болельщиков пробивал по воротам Дарио Срна, но мяч, зацепив одного из футболистов в "стенке", отскочил в сторону. Потенциальный момент упущен.
      1'
      Калонас сбил Жадсона, пытаясь отобрать мяч у бразильца. Трибуны не согласны с решением рефери, но дончане сейчас будут бить штрафной с 26-ти метров.
      1'
      Угловых будет сегодня много у дончан. Очередной из них они заработали на правом фланге и привычно разыгрывали, но подача от Дугласа Косты оказалась слишком высокой.
    • 1'
      Всерьёз задумался Мирча Луческу. Он уже сейчас понял, что лёгкой прогулки в этой встрече для его подопечных не получится. Нужно соблюдать полную концентрацию его футболистам.
    • 1'
      "Горняки" пытались убежать в скоростную контратаку, но она у них не получилось, и теперь приходится пасоваться простыми поперечными передачами в центре поля. Ситуацию разрядил Коста, который неточно пробивал издали.
    • 1'
      Освоились уже на поле "металлурги", и сейчас они вовсе принялись пытаться играть первым номером, загнав чемпионов на их половину поля. Посмотрим, не пожалеют ли они об этом.
      1'
      Владимир Аржанов намеренно сейчас шёл на фол, метрах в 25-ти от ворот соперника по центру. Это прочувствовал Чижов, и поднял руки вверх, прежде чем его оппонент картинно упадёт. Арбитру всё стало ясно, и он посоветовал запорожцу больше такого не делать.
      1'
      Степаненко нарушил правила на правом фланге обороны "Шахтёра". Полевой очень остро крутил мяч в направлении центра штрафной площади, но там лучше всех сориентировался Чижов, который и отбил мяч головой.
    • 1'
      Очень старается Степаненко. После длинного заброса из глубины, в исполнении Ракицкого, головой пытался пробить Степаненко, метров с 15-ти. Но висевший на плече защитник не позволил ему пробить прицельно.
      1'
      Ещё одно повреждение у "казаков". За пределы поля довелось выйти Владимиру Полевому, у которого какая-то неприятность приключилась с левой ногой. Но, похоже, ничего серьёзного.
      1'
      Дуглас Коста сместился с мячом с левого фланга в центр, и мощнейшим ударом стрелял по воротам, но самоотверженно голову под удар подставил Невмывака, спасши ворота, ценой нокдауна.
    • 1'
      и ещё одна быстрая контратака прошла у "Металлурга", и свой момент для удара нашёл Миндаугас Калонас. Удар получился не самым сильным, что позволило Пятову намертво забрать мяч.
      1'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали "шахтёры". Жадсон по высокой дуге подавал на дальнюю штангу, где очень здорово сыграл Макс Коваль.
      1'
      А здесь вполне могли отличиться хозяева поля. Прекрасно на левом фланге отработал Аржанов: выцарапал мяч он у соперника, пробежал метров 30, и выполнял классный навес на голову Рибейро, который пробивал с 7-ми метров, но промахнулся рядом с правой "девяткой".
    • 1'
      Ракицкий пробивал издали, но его удар был блокирован. Постепенно, с каждой сыгранной минутой, заводятся чемпионы, намереваясь забить ещё в первом тайме.
      1'
      Ещё два угловых подали "горняки", и продолжая атаку, с правого края остро простреливал Луис Адриано, а Невмывака срезал мяч в собственные ворота, но на его счастье мяч попал в бок Коваля, что не позволило измениться цифрам на табло.
      1'
      Угловой удар заработали на правом фланге дончане. Разыграли мяч между собой Срна и Виллиан, но этот розыгрыш ни к чему интересному не привёл.
    • 1'
      Тараса Степаненко сегодня не надо было мотивировать. Во-первых ему нужно работать на максимуме, чтобы доказать своё место в основе Чемпионов Украины. А во-вторых он играет против команды, которая его воспитала. Пробивал он сейчас по воротам издали, но Коваль справился.
    • 1'
      Девять человек у "Металлурга" играют строго на оборону, лишь изредка отряжая по 2-3 игрока в помощь Рибейро и Каськову, который расположены в центре поля и стараются цепляться за мячи.
    • 1'
      Калонас очень активен сейчас в середине поля. Сегодня у него появляется новый шанс закрепиться в основе запорожской команды, после проваленного прошлого сезона.
    • 1'
      Фернандиньо схватился за голову. Это его так расстроила длинная безадресная передача на правый фланг. Хавбек просто не понимает, зачем он это сделал.
      1'
      И вот первая опасность! Растянули дончане оборонительные порядки соперника, Срна простреливал с правого фланга точно на Луиса Адриано, но бразилец не сумел изловчиться, чтобы переправить мяч в сетку.
    • 1'
      Солидная поддержка сегодня у "Металлурга". Но, в принципе, много болельщиков собирается на любом стадионе, куда приезжает донецкий "Шахтёр". Калонас, тем временем, очень остро подавал справа, но чуть высоковато летел мяч, и никому замкнуть навес не удалось.
    • 1'
      В неторопливом темпе начался у нас поединок. Естественно, "горняки" захватили контроль над мячом, но обострять игру с первых секунд они пока что не хотят. Юный Максим Коваль видно что переживает, и у него сейчас есть некоторое время. чтобы взять контроль над эмоциями.
    • 1'
      Очень удачно на "Слувутич-Арене" расположена крыша на главной трибуне. Благодаря ей, почти три четверти поля закрываются от солнечных лучей. так что футболистам будет играть сейчас проще.
    • 1'
      Кстати, кто не знает, сегодня в Украине празднуется День Металлурга. В такой день конечно должны выигрывать "металлурги", но уж больно у них соперник сегодня серьёзный. Сложновато будет сегодня запорожцам рассчитывать на три очка.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали "металлурги". При предматчевых рукопожатиях все запорожцы тепло поприветствовали своего бывшего одноклубника - Тараса Степаненко, который уже дорос до "Шахтёра".
      Первый тайм окончен! Сенсацией пахнет у нас в Запорожье! Местный "Металлург" выиграл первый тайм у донецкого "Шахтёра", но всё самое сложное у них ещё впереди. Встретимся через 15 минут!
    • Новый сезон сегодня стартует в Запорожье. Зрителей поздравляют с этим событием! Поднимается национальный стяг над стадионом.
    • Снова здравствуйте! Портал LiveResult.Ru представляет Вашему внимания предпоследний матч второго тура украинской Премьер Лиги. Чемпион страны, донецкий «Шахтёр», приехал в гости к запорожскому «Металлургу».
      У рабочей клавиатуры вновь Ваш комментатор, Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Металлург Зп 1:1 Шахтёр Донецк онлайн