0:1
86' Желтая карточка
Кудряшов Фёдор
0:1
90' Вторая желтая карточка
90'

Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • 2'
    Отпустил мяч на пустом месте Сергей Паршивлюк. Валерий Карпин не находит слов, чтобы описать своё состояние.
    2'
    Без разговоров, дорогие мои. Фёдор Кудряшов в отчаянной попытке схватил за рукав соперника и получил вторую карточку жёлтого цвета.
  • 2'
    Нет, возможно, я чего-то не понимаю в футболе, но против одного Бухарова по-прежнему действуют 4 игрока. Последняя минута Александра в футболке "Рубина".
    2'
    Сесар Навас ложится под удар Александра Козлова. А минутой ранее Сослан Джанаев отразил мяч после удара Петра Быстрова.
  • 2'
    "Killing time" в исполнении "Рубина". Казанцы владеют мячом в районе углового флажка. Ну, всё по лекалу. Ни на йоту не отошли от плана Бердыева гости.
    2'
    Фёдор Кудряшов стукнул по ноге Александра Бухарова. Ещё и карточку получил защитник. Никакой опасности у ворот "Рубина", все силы сконцентрированы у владений Джанаева.
  • 2'
    На наш авось бил Алекс Мешини. Интересно, а в Бразилии есть такое высказывание? По моменту - бил Алекс с 30 метров, но пробил неудачно.
  • 2'
    Что более удивительно: чем ближе финальный свисток, тем опаснее "Рубин" атакует. Как будто бы тающее время придаёт казанцам дополнительные силы.
    2'
    Свистом болельщики "Спартака" встречают каждое касание мяча "красно-белых". За снос Сергея Семака Марек Сухи получает жёлтую карточку.
  • 2'
    Бухаров уже пришёл на свою половину поля, всё, началась тотальная оборона "Рубина", вся команда на своей половине поля. Для таких действий нужна грамотная защита.
  • 2'
    Рафал Муравски отдал пас Сергею Семаку, капитан переадресовал мячик Караденизу. Турецкий атакующий полузащитник вывел на позицию для удара Бухарову, но Александр загнал себя в угол.
  • 2'
    Александр Шешуков красиво подстраховал Сергея Паршивлюка, ошибшегося с передачей. Нобоа собирался идти по центру к воротам вместо того, чтобы поделиться мячом с Бухаровым.
  • 2'
    Павел Яковлев вступает в игру не слишком активно, партнёры пока на него не играют. Очень грамотно "Рубин" действует на своей половине поля.
  • 2'
    Ожидал я замены защитника, игры ва-банк, но...не рискует Карпин, хотя терять ему уже нечего. По-прежнему против одного Бухарова четыре защитника.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Ари Феррейры вышел Павел Яковлев.
    • 2'
      Алекс Мешини сильно пробил по воротам, но для Сергея Рыжикова такие удары не представляют угрозу.
    • 2'
      Вот вы знаете, что удивляет меня сегодня? "Рубин" во втором тайме полностью сосредоточен на обороне, держит впереди одного Бухарова, так почему же Карпин не хочет оставить позади трёх человек и насытить атаку лишним исполнителем?
    • 2'
      Фёдор Кудряшов не успел нагнать мяч на левой фланге. Пока Рыжиков вводил его в игру, Кудряшов только-только добежал до лицевой линии. Утрирую, конечно, но смысл вам, думаю, понятен.
    • 2'
      Стали видны подсказки Бердыева. Оборонительная четвёрка "Рубина" стала играть ближе к центру поля, отодвигает линию офсайда вперёд главный тренер казанцев.
      2'
      ОПАСНО! Саша Козлов на отличной скорости дошёл до штрафной, обыграв Кристиана Ансалди и пробил под перекладину.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Алана Касаева вышел Пётр Быстров.
      2'
      ОПАСНО! Сергей Рыжиков гениально сыграл на ленточке! Что он творит! Ари Феррейра добрался до мяча в пяти метрах от ворот "рубиновых", поднялся с газона, освободился от опеки и пробил в левый угол. Рыжиков угадал и отразил мяч.
    • 2'
      Я посчитал - сразу 4 Александра на поле! Не ещё Зотова не хватает в игре. А что у нас в матче? "Спартак" хорошо владеет мячом, но закрытый "Рубин" настолько уверенно обороняется, что иногда становится страшно.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Ивана Саенко вышел Александр Козлов.
    • 2'
      Александр Козлов скоро появится на поле. Сколько же сегодня Саш будет в игре?
    • 2'
      Игра в касание неплохая получилась! До Ари Феррейры мяч не дошёл благодаря Александру Орехову, который разгадал замысел спартаковцев.
      2'
      Алан Касаев в очередной раз подставился под фол и заработал штрафной для Бухарова. Ну что же, скоро начнём отсчитывать последние минуты габаритного нападающего в стане "Рубина". Когда начнём?
    • 2'
      Александр Шешуков не даёт отличиться своему тёзке Бухарову. Прерывает Шешуков проход форварда "Рубина".
      2'
      ОПАСНО! Сослан Джанаев ошибся на выходе, Александр Бухаров едва-едва не поразил пустые ворота. Не увидел Бухаров, а затем и Семак, что Сослан медленно возвращался в ворота.
    • 2'
      В эти минуты тактическая расстановка "Рубина" 4+5+1. Прагматичный Курбан Бекиевич Бердыев отрядил вперёд одного Бухарова.
      2'
      Ари Феррейра получил мяч в окружении нескольких соперников и пробил, но рикошет помог "Спартаку" заработать угловой удар.
    • 1'
      Кристиан Майдана навесил на Ари Феррейру, но Сергей Рыжиков спокойно забрал мяч. Никаких проблем у вратаря "Рубина" нет и в ближайшее время не предвидится.
    • 1'
      Алекс Мешини кривовато и косовато навесил со штрафного удара в штрафную площадку (простите за тавтологию) "Рубина". У Бердыева такое лицо, что он заранее просчитал все неудачи бразильца.
    • 1'
      Очень странная, на первый взгляд, замена имени Валерия Карпина. Жано Ананидзе был в первом тайме одним из лучших в составе "Спартака".
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Жано Ананидзе вышел Кристиан Майдана.
    • 1'
      Сослан Джанаев очень уверенно на "втором этаже" забрал мяч после подачи с угла поля.
      1'
      Браво, Сухина! А мы предупреждали Шешукова (см. 39 минуту), что третий фол превратится для него в карточку. Сухина дал атаке "Рубина" дойти до конца, а затем наградил игрока.
      1'
      Сесар Навас дослужился до "горчичника". Грубо подкатился испанец и пробил в опорную ногу Ари Феррейры. Это, конечно, не удар ногой в грудь Шаби Алонсо, но такие фолы в центре поля оставлять без кары нельзя.
    • 1'
      Алекс Мешини делает недовольную мину. Слишком сильно забросил бразилец за шиворот Сесару Навасу. И испанца мяч перелетел, и Ари Феррейру, и даже Сергея Рыжикова.
    • 1'
      Вот вам показательный пример медлительности "Спартака". Четыре защитника "красно-белых", имея перед собой одного противника (Бухаров), целую минуту думают относительно начала атаки, а ведь "тикает" сейчас на мельницу чемпиона страны.
    • 1'
      Слишком сильно Александр Орехов со своей половины поля отправил в прорыв партнёра по правой бровке. Орехов и Навас очень хорошо сегодня действуют, но Орехов уже однажды проиграл борьбу Ибсону.
      1'
      Алан Касаев нарвался на фол Сергея Паршивлюка. Долгое время Касаев не поднимается с газона, сколько же сегодня остановок?
      1'
      ОПАСНО! Алекс Мешини пробил в опасной близости от левого угла ворот, но мяч коснулся сетки ворот с другой стороны. Сергей Рыжиков кричит на своих защитников.
      1'
      Алекс Мешини хорош сегодня. Кристиан Нобоа, имея жёлтую карточку, не испугался пойти на фол против Алекса.
      1'
      Спартаковцы начали второй тайм и пока не отдают казанцам мячик. Сергей Семак сбил Ибсона Баррето, за что получил устное предупреждение от Сухины.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Что у нас, что в игре "Динамо" - "Ростов" очень живой футбол!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "СПАРТАК" - "РУБИН" 0:1. Спартаковские болельщики аплодисментами встретили последнее действие Сухины в матче.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Бибарса Натхо вышел Рафал Муравски.
      1'
      Потянул мышцы Бибарс Натхо. Израильский полузащитник не может продолжить встречу, вот такая незапланированная замена скоро будет.
      1'
      ОПАСНО! Жано Ананидзе пробил с линии штрафной в дальний угол, Сергей Рыжиков (как он смог его отбить?) среагировал на "выстрел" грузинского игрока, Ари Феррейра имел гандикап перед защитниками на добивании, но бразилец замешкался и потерял время. "Ай-ай-ай" - проносится над спартаковским ВИПом.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Александр Орехов проиграл позиционную борьбу Ибсону, но бразилец попал в перекладину. Всё началось с реактивного прохода Сергея Паршивлюка.
    • 1'
      Алекс Мешини вернулся в игру, но хромает. Надеемся, что в перерыве Алексу помогут прийти в себя. Пока бразилец играет на эмоциях после возвращения на поле.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Алекс Мешини был уложен на носилки. Может быть серьёзное повреждение у полузащитника "Спартака". Замораживают больную зону Алекса, Валерий Карпин внимательно поглядывает на своего человека.
    • 1'
      Александр Орехов врезался в Алекса Мешини, бразилец оказался на газоне, но "Спартак" игру не остановил и потерял мяч на правой бровке.
    • 1'
      Александр Орехов, не выпрыгивая, выиграл "второй этаж" у спартаковцев. Вот она - чудодейственная сила высокого роста!
      1'
      Александр Шешуков снова нагрубил в адрес Кристиана Нобоа. Уже во второй раз Сухина простил Шешукова, думаю, что в третий раз действия Саши не останутся без внимания арбитра.
    • 1'
      Кристиан Ансалди лежит на газоне, но быстро поднялся с поля и продолжил встречу! Чудеса просто какие-то! А знаете причина в чём? Сухина подошёл и лично проверил болячки Ансалди. Нашему арбитру - приз лучшего медика страны за 2010-й год!
      1'
      И такое бывает! Ари Феррейра в борьбе с более габаритным соперником заработал корнер. Сергей Рыжиков кончиками пальцев, из последних сил, как настоящий солдат Джейн справился с угрозой.
    • 1'
      Александру Бухарову не хватило одного метра для того, чтобы допрыгнуть до подачи Кристиана Ансалди. Не спорят казанцы, спокойно отходят назад.
      1'
      Бибарс Натхо заработал угловой удар после точного паса Сергея Семака, который "никогда не подведёт". Кристиан Ансалди бежит подавать с угла поля.
      1'
      Ари Феррейра схватил за футболку Алана Касаева, нарушив правила. Касаев сегодня и защитник, и полузащитник, и жертва, и нарушитель в одном лице.
      1'
      ОПАСНО! Жано Ананидзе после скидки Алекса Мешини пробил в правый нижний угол - мимо, Жано, мимо. Сергей Рыжиков взглядом проводил мяч за пределы поля.
      1'
      А я вам что говорил? Кристиан Нобоа снова в главной роли! Эквадорец сбил Ибсона и "привёз" команде опасный стандарт. "Горчичник" южноамериканцу.
    • 1'
      На Первом Канале начался фильм "По ту сторону кровати" с Софи Марсо в главной роли. А у нас пока свой "фильм": "По ту сторону футбола" с Кристианом Нобоа в главной роли.
    • 1'
      Попытка номер пять Алекса Мешини. Мяч юркает перед лицом Сергея Рыжикова, но вратарь "Рубина" взглядом гипнотизирует "Джабулани". Такие бы способности Роберту Грину, верно, ведь?!
      1'
      Алан Касаев играет сегодня по всей левой бровке, видимо. Нарушил правила против Сергея Паршивлюка.
      1'
      ОПАСНО! Алекс Мешини пробил с 20-25 метров, Сергей Рыжиков вновь видел направление полёта "снаряда" и вновь сыграл уверенно. "Джабулани" обманывает пока всех, кроме Рыжикова.
    • 1'
      Процент выигранных верховых единоборств "Рубина" зашкаливает, наверное. Может быть, стоит спартаковцам сыграть низом? Тем более у "Спартака" есть быстроногие футболисты одного касания.
      1'
      Корнер с правой стороны поля. Алан Касаев поддержал оборонцев и подстраховал, выбив мяч за линию поля. Алекс Мешини подал "так себе", на голову Бухарову.
      1'
      Так как встреча в предыдущем эпизоде не была остановлена, Гёкдениз Карадениз грубо въехал в ноги Фёдору Кудряшову на бровке. Цель достигнута: матч остановлен, но какой ценой?
      1'
      Александр Шешуков грубо срубил в центральном круге Кристиана Нобоа (поистине Фигаро!), но судья не видит этого, давая сигнал продолжать матч.
    • 1'
      Через центр атаковал "Рубин", Алан Касаев не добрался до мяча. Сослан Джанаев без проблем завладел мячиком.
    • 1'
      Лучшие у "Спартака" пока...его болельщики. К ним пока невозможно предъявить претензии, а к игрокам... Будем надеяться, что в одностороннем порядке наша игра не будет продолжаться до 90-й минуты.
      1'
      Фигаро матча Кристиан Нобоа подставился под Ивана Саенко, которому пришлось нарушать правила, опираясь на эквадорца. Саенко не возмущается.
    • 1'
      Алан Касаев почти пешком обыграл Марека Сухи, Карадениз сыграл пяткой в чужой штрафной - ну для гостей сейчас настоящая весна на поле. Очень много себе позволяют защитники "красно-белых".
    • 1'
      Блестящая игра защитников "Рубина", 6.0. Алекс Мешини получил мяч в штрафной площади, но к нему ринулись три соперника и смутили бразильца. Алекс пробил мимо цели.
    • 1'
      До Сергея Рыжикова мяч долетает только тогда, когда защитники "Рубина" уже заметно смягчают удары соперников.
      1'
      Жано Ананидзе завозился с мячом в центре поля, но ему помог оказаться на газоне Кристиан Нобоа. Эквадорец сегодня поражает своей активностью.
      1'
      ОПАСНО! Какой момент возник на пустом месте у ворот "Спартака". Сергей Семак оторвался от Марека Сухи, Мартин Штранцль не успел закрыть капитана чемпиона страны, который слабо пробил в правый нижний угол. Только это спасло "Спартак" от крупных неприятностей.
    • 1'
      Александр Бухаров вышел вместе с Кристианом Нобоа на ворота "Спартака", защитники хозяев поля пятились назад, но именно в них попал Бухаров. В ответ Алекс зарядил с 15-ти метров - выше перекладины.
    • 1'
      Марек Сухи чётко сыграл на "втором этаже" против Александра Бухарова. Российский нападающий оказался в окружении двух соперников, но преимущество было за "красно-белыми".
      1'
      Лаша Салуквадзе столкнулся с Ари Феррейрой. Для более низкого Ари такой фол был очень болезненным. Со штрафного удара Алекс подал мяч на голову защитников "Рубина".
    • 1'
      Жано Ананидзе и Ари Феррейра не поняли друг друга, мяч достался Сергею Рыжикову. Для "Рубина" сейчас главное - удержать преимущество до конца первого тайма, хотя, конечно, я сильно забегаю вперёд.
      1'
      Марек Сухи сзади подсёк Кристиана Ансалди, аргентинский крайний защитник корчится от боли. Судья всё видел и заметил фол на половине поля "Рубина".
      1'
      Отличный удар нанёс Жано Ананидзе с 25-ти метров! Сергей Рыжиков, не закрытый партнёрами, видел куда летит мяч и спокойно перевёл "снаряд" за ворота.
    • 1'
      Сослан Джанаев справился с волнением и взял мяч в руки после подачи с левого фланга. Нужно сейчас ему успокоиться. Джанаев не в первый раз ошибается.
    • 1'
      Алекс и Жано Ананидзе не сумели заработать для своей команды угловой удар. Бразилец медленно возвращается назад.
    • 1'
      Александр Бухаров потрясает своей подвижностью, не убирает ноги он, настоящий профессионал. Трудно сегодня будет с ним защитникам "Спартака".
      1'
      Ибсон оказался на газоне после фола в центре поля. Казанцы сегодня не брезгуют мелкими нарушениями правил.
    • 1'
      Спартаковцы отвечают парами комбинаций с участием Ари. Заменяет сегодня он травмированного Веллитона. Сергей Рыжиков парировал удар Ари с десяти метров. На добивании - никого!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. КРИСТИАН НОБОА. Счёт открыт очень быстро. Кристиан Нобоа откликнулся на подачу с угла поля, с левого фланга мяч был закручен в штрафную, в скоплении игроков Джанаев растерялся и поставил своих партнёров в очень невыгодное положение.
      1'
      Кристиан Ансалди ввёл мяч в игру из аута, начал новую комбинацию "Рубина", которая закончилась угловым ударом. Марек Сухи прервал проход Бухарова.
    • 1'
      На правом фланге казанцы владели мячом, но потеряли атакующую "нить". В центре внимания Александр Бухаров. Сегодня форвард "Рубина" прощается с командой, в понедельник он отправляется в Санкт-Петербург.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля развели мяч футболисты "Рубина".
      НУ А ТЕПЕРЬ ТОЧНО ОТДЫХАЕМ. ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. "СПАРТАК" - "РУБИН" 0:1.
    • Звучит гимн Российской Федерации! Футболисты уже на поле, Сослан Джанаев закрыл глаза.
    • Эту игру могли бы увидеть многие жители России, но на деле вещательный канал вновь показал себя отстранённым от футбола. Обидно, ведь в той же Италии абоненты спутникого ТВ сейчас смотрят в прямом эфире матч. К слову, в дни туров Серии А, первая два общедоступных канала страны (РАИ 1 и РАИ 2) превращаются в настоящий стадион: каналы не имеют права на показ чемпионата, но устраивают на почве футбола ток-шоу, аналитические программы, в которых ежесекундно обновляются результаты матчей, публика одета в футболки клубов Серии А. Эх, когда у нас такое будет??? Сколько ещё эфиром будут заправлять криминальные сериалы, "мыло" для домохозяек и прочее-прочее-прочее?
    • Мальчики в центральном круге трясут белое полотно и звучит гимн главного спонсора чемпионата России. Идиллия полная.
    • Ещё год назад этот матч стал бы главным событием тура, но теперь "Рубин" и "Спартак" находятся не на тех позициях... Впрочем, для нас игра "Спартака" и "Рубина" - всё равно событие! Ожидаем классного футбола.