4:1
0'
90'

• Спасибо за внимание! С Вами футбол смотрел я, Карен Адамян. Поздравляю поклонников "Ромы". На этом я прощаюсь, до новых встреч и до новых побед!
    2'
    Г-О-О-О-О-ОЛ! 4:1! Стефано Окака Чука! После навеса к линии штрафной площади "Альто" Окака принял мяч на грудь, опустил снаряд на землю, после чего пробил под вратарём - точно в ворота!
  • 2'
    Скардина очень активно старается открываться на передачи партнёров. Окака чуть меньше заметен пока что.
  • 2'
    Спокойно доигрывается матч, римляне будто основой играют, молодцы юные игроки, не хуже старта играют сейчас.
  • 2'
    Как чувствовал я, что надо было выпускать на поле Менеза. Не зря дважды написал, что надо ему дать поиграть. Жереми девять минут хватило, чтобы забить гол.
    2'
    Г-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! Жереми Менез! Француз оказался на ударной позиции и без туда переиграл вратаря!
  • 2'
    Молодёжь "Ромы" уверенно держит мяч у себя и пасуется на чужой половине поля.
    2'
    Скардина сейчас оказался в положении "вне игры", забежав раньше времени за спины защитников "Альто Адидже".
  • 2'
    Позицию Тотти - место центрального нападающего - занял Скардина. Это очень перспективный юный игрок, воспитанник "Ромы", которого хотел приобрести Сэр Алекс Фергюсон, однако Розелла Сенси ответила его "Манчестеру" отказом.
  • 2'
    Менез много передвигается, с левого фланга полузащиты смещается направо, потом наоборот. Много пасуется Жереми. У него очень хорошее владение мячом, надо заметить.
  • 2'
    Греко в центре поля действует на месте разыгрывающего - то и дело раздаёт передачи направо, налево. Только и делают его партнёры, что открываются на пасы. Греко в прошлом матче за "Рому" забил очень красивый мяч, кстати.
  • 2'
    Всё, определились мы с теми, кто вышел на поле. Антунеш, занявший позицию Рийсе - место левого защитника - сейчас выполнил навес на правую штангу, где Скардина не смог выиграть борьбу у рослого защитника.
    2'
    Серия замен у "Ромы". Ушли: Рийсе, Бриги, Адриано, Баруссо, Таддеи, Вучинич, Лобонц, Баруссо, Сисиньо, Мексес, Тотти. Вышли: Менез, Греко, Окака Чука, Перротта, Антунеш, Лория, Рози, Губерти, Фати, Скардина, Пена отправился в ворота. Пена - это совсем юный вратарь.
  • 2'
    Давно не было игроков "Альто Адидже" на половине поля "Ромы". Только-только они выбрались к воротам Лобонца, как защитники римского клуба отобрали мяч.
    2'
    Продолжает Мирко Вучинич с лёгкостью уходить от защитников соперника, которые только и делают, что нарушают правила против него. Всё-таки Мирко классно заиграл в прошлом сезоне за "Рому", а в этом, по всей видимости, продолжит радовать тифози-романисти.
    • 2'
      После навеса с правого фланга Йон-Арне Рийсе пробил с левого угла штрафной площади "Альто Адидже" слета, но попал... в своего капитана Франческо Тотти.
    • 2'
      Вучинич уже на правый фланг сместился, где вместе с Таддеи заработал право на угловой удар для своей команды. Запасные, собирающиеся выйти на поле, проводят заключительную разминку.
    • 2'
      Молодец Адриано, добился всё-таки своего. Тем временем, серию замен готовит Клаудио Раньери. Римляне, тем временем, продолжают атаковать.
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! АДРИАНО! Бразилец получил мяч на правом краю, вошёл в штрафную площадь "Альто" и с левой ноги с 10 метров пробил мимо вратаря - точно в сетку ворот!
      2'
      Угловой с левого фланга исполнил Франческо Тотти, послав мяч на правый край штрафной площади "Альто" - отбиваются из последних сил игроки "Адидже".
      2'
      Рийсе получил мяч перед штрафной площадью "Альто", вошёл в штрафную, обойдя защитника, после чего получил по ногам - нет пенальти, судья снова молчит.
      2'
      Мирко Вучинич открылся на передачу партнёра и с 11-метровой отметки головой пытался отправить мяч мимо вышедшего из ворот вратаря, который вместо мяча ударил черногорца. Рефери не увидел фола, мяч выскочил за лицевую от рук вратаря - угловой с левого фланга.
      2'
      Мииирко! Получил черногорский нападающий "Ромы" пас от Бриги с центра на левом фланге, раскачал защитника, убежал к лицевой, откуда прострелил на открытого Адриано! Казалось бы, вот-вот Адриано замкнёт пас партнёра, но вратарь соперников Мейр сумел дотянуться и схватить мяч в руки.
    • 2'
      Футболисты "Альто" давненько не радовали нас своими атаками. А надо бы, если у них есть надежды выиграть встречу.
      1'
      Ай да Мирко! После прострела Таддеи с правого фланга Мирко Вучинич, настолько хорошо действующий всю игру, не смог отправить мяч в сетку соперника с 5 метров, пробив правее штанги.
    • 1'
      Без замен пока что обходится Клаудио Раньери, но было бы неплохо выпустить Жереми Менеза, как мне кажется. Уже практически час игры прошёл, замен ещё нет. И это при том, что есть возможность проводить безграничное количество замен.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" продолжают давить на оборону "Альто", защитники которого отчаянно отбиваются, хотя сил, кажется, у них может хватить до конца матча.
      1'
      Итальянские источники пишут о том, что практически полностью поменял "Альто-Адидже" состав на второй тайм.

Итак, Мейр в воротах. В поле: Траоре, Марки, Фишналлер, Кием, Бурато, Фурлан, Фишналлер (2-ой), Каделаго, Нацари, Пфитшер.
      1'
      Моментище! Здорово разыграли штрафной удар игроки "Альто" с 25 метров! Казалось бы, ударная позиция, но нет! Пас-пас-пас-пас, Бурато вышел один на один, остановил мяч на линии вратарской, откуда пробил выше перекладины! Красиво...
      1'
      Пока выстраивается стенка перед воротами "Ромы", замену провёл Себастьяни, главный тренер "Альто Адидже".
      1'
      Ахмед Баруссо нарушил правила в 25 метрах от своих ворот. Готовятся исполнить стандарт игроки "Альто Адидже".
    • 1'
      Футболисты "Ромы" перепасовываются на чужой половине поля, вперёд продвижение не идёт. Хотелось бы Менеза увидеть на поле, если честно. Этот игрок способен внести немало остроты.
    • 1'
      Мирко Вучинич снова разрывает оборону соперника по левому флангу. Черногорец обошёл двоих защитников по лицевой, вошёл в штрафную площадь, попытался сдвинуться в центр, но третий защитник всё-таки выбил мяч у него из-под ноги.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе принял мяч на грудь на левом фланге после длинной диагонали и попробовал прострелить к воротам соперника - снаряд угодил в руку защитнику, но рефери не заметил.
    • 1'
      Активно побежали вперёд футболисты "Альто", но после простерла с правого фланга Мексес остановил атаку соперников.
      1'
      Отдохнули команды меньше стандартных 15 минут. Итак, второй тайм начинается.
      Не стал арбитр никого мучить и дал финальный свисток! Всё, "Рома" одержала уверенную победу со счётом 4:1 во втором матче предсезонной подготовки к сезону 2010/11.
      1'
      Быстро разыграли "джаллоросси" стандарт, и быстро потеряли мяч. Завершается добавленная минута.
      1'
      Рукой подыграл себе Касконе, прерывая передачу Мирко Вучинича в центр поля. Штрафной удар с 30 метров исполнят римляне.
      1'
      Дождались навеса, но вместе с ним дождались и фола в атаке со стороны футболисты "Альто Адидже". Филипп Мексес оказался на газоне.
      1'
      Римляне нарушают правила на своей половине поля. Кампо готовится выполнить штрафной удар с 35 метров. Ждём навесную передачу к воротам Лобонца.
    • 1'
      Близится концовка матча. Понятно желание игроков обеих команд забить гол "в раздевалку". Тот, кто выйдет в конце тайма вперёд, получит психологическое преимущество на вторую половину игры.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" основательно так перешли на половину поля соперников, но к воротам Цомера подобраться не могут.
      1'
      Мартин грубо атаковал сзади Мирко Вучинича, ударив того по ногам. Вполне мог получить сейчас жёлтую карточку, арбитр пожалел.
      1'
      Кампо в центре поля нарушил правила против Родриго Таддеи. Римляне быстро разыграли стандарт, Сисиньо с правого фланга попытался выполнить навес, но пасом не смог в чужой штрафной площади найти партнёров.
    • 1'
      Мирко Вучинич снова попробовал пройти в штрафную площадь "Альто" с левого фланга, но Мартин в хорошем подкате выбил мяч из-под ног черногорца в аут.
    • 1'
      Быстро атакуют футболисты "Альто Адидже". Быстро - в смысле, мало времени длится атака, обычно подопечные Себастьяни довольно быстро теряют мяч.
      1'
      Мирко Вучинич мог вывести свою команду вперёд, но, обойдя на пути к штрафной троих защитников, пробил низом в ближний угол, где находился вратарь соперников Цомер.
    • 1'
      Мексес побежал начинать атаку своей команды по центру, отдал пас на правый край, откуда Адриано отпасовал на Вучинича, который тут же сыграл в стенку с бразильцем. Адриано выполнил финт а-ля Зидан на 360 градусов, после чего выпустил мяч далеко от себя, отдав его соперникам.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" снова перешли к атаке. Вучинич неплохо смотрится на позиции левого нападающего, Адриано тяжеловат, а Ческо ещё надо набирать форму.
      1'
      Жёлтую карточку получил защитник "Альто" за задержку Рийсе за футболку. Мартин просто схватил норвежца за майку, растянув её на полметра примерно. Первый "горчичник" в матче.
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Касконе! Навес с углового с левого фланга на дальнюю штангу, у которой передачу замкнул защитник "Альто Адидже" Касконе! Рийсе не удержал его. Вот они - плюсы стандартов! Счёт сравнен!
      1'
      Право на угловой удар заработали футболисты "Альто" с левого фланга. Отправляется Романо исполнять корнер.
    • 1'
      Франческо Тотти решил с центра поля нанести удар, но мяч сорвался с ноги капитана "Ромы" и низом полетел в ноги вратарю.
    • 1'
      Родриго Таддеи оказался на позиции центрфорварда, выскочил один на один с Цомером, но мяч слишком далеко был от него - вратарь успел первым.
    • 1'
      Адриано в центре поля отпасовал мяч на правый фланг, на Родриго Таддеи, а тот в касание отправил снаряд на дальний край штрафной площади "Альто", где открывался Мирко Вучинич. Вратарь соперников Цомер вовремя выскочил из ворот и нейтрализовал опасную ситуацию.
      1'
      Угловой удар исполнили футболисты "Ромы". После подачи на дальний угол штрафной площади соперника Филипп Мексес пробил через себя, но не попал по воротам - мяч отскочил к Мирко Вучиничу, стоявшему в положении "вне игры".
      1'
      Хорош Цомер! Неплохо пробил Адриано с "точки" в левый угол на средней высоте, но голкипер "Альто" сумел перевести снаряд на угловой, дотянувшись до него одной рукой!
      1'
      Адриано получил мяч у правого угла штрафной площади "Альто" на правом фланге, пошёл на двоих защитников, обвёл их, после чего получил по ногам - пенальти!
    • 1'
      Показывают нам скамейку запасных "Ромы". Каждый из них сегодня, в принципе, может появиться на поле. Уверен, что одним из первых скамейку покинет Жереми Менез.
      1'
      Нарушают футболисты "Альто Адидже" правила в атаке. Пострадал кто-то из защитников "Ромы", встретившийся на пути Финка.
    • 1'
      Не останавливаются римляне, открыв счёт. Родриго Таддеи открылся на правом фланге, получил мяч и сразу прострелил на дальнюю штангу, где защитник допустил ошибку, однако никто из игроков "Ромы" не смог наказать соперника на нерасторопность у своих ворот.
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Франческо Тотти!
      Капитан "Ромы" принял мяч перед линией штрафной площади "Альто", развернулся лицом к воротам и тут же пробил правой ногой в левый нижний угол - вратарь даже не дёрнулся! Счёт открыт!
    • 1'
      Сисиньо получил мяч с центра на правом фланге, попытался вернуть его туда же, но ошибся в передаче, а теперь надо возвращаться назад.
      1'
      Бриги уронили на газон практически в центре поля, но чуть ближе к половине поля "Альто Адидже". Матч у нас не грубый, как обычно и бывает в товарищеских встречах.
    • 1'
      Отбились футболисты "Ромы". А вообще, стоит отметить, что последние минуты три футболисты "Альто" постоянно держаться на половине поля противника. Похвально, что тут скажешь.
      1'
      Корнер заработали футболисты "Альто Адидже" на правом фланге. Это Финк выиграл борьбу у Филиппа Мексеса и добился стандарта для своей команды.
    • 1'
      Пробовали футболисты "Альто" провести атаку по правому флангу, но неожиданный перевод мяча на левый фланг привёл к тому, что игроки этот самый мяч выпустили за пределы боковой линии - никто не ждал на этом краю паса.
    • 1'
      Мирко Вучинич с левого края снова поднял температуру у ворот "Альто Адидже". Черногорец с левого фланга продвинулся к линии штрафной площади, откуда пробил в дальний угол - мяч пролетел немного правее, чем планировал Мирко.
      1'
      Филипп Мексес нарушил правила в центре поля против Финка. Предстоящий сезон очень важен для француза, во многим он может стать определяющим в его карьере, потому что ему предстоит непростая борьба за место в составе "Ромы" и сборной Франции.
    • 1'
      Вот это уже неплохо, хоть и немного мимо. Марки принял мяч в центре, прошёл немного вперёд и пробил с 25 метров - снаряд пролетел правее створа ворот Лобонца.
      1'
      Без проблем отразили игроки "Альто Адидже" розыгрыш углового удара с левого фланга. В атаке у "Альто" мало, что получается, а "Рома" уже пару раз могла забить.
    • 1'
      Сисиньо с правого фланга выполнил сильную навесную передачу в левый край штрафной площади "Альто", откуда Мирко Вучинич выиграл борьбу у защитника и уже собирался нанести удар головой, но Бруггер всё-таки успеть выбить мяч на угловой.
    • 1'
      Бразильский защитник "Ромы" Сисиньо старается вернуть себе место в составе команды, в которой он не играл около полугода до этих сборов. Очередное подключение по правому флангу совершил Сисиньо, но передача вперёд не нашла адресата.
    • 1'
      Только выбрались футболисты "Альто" в атаку, как Бакколо немного поторопился и пробил с 25 метров. Сделал он это слабо, по центру - точно в руки Богдану Лобонцу. Римляне готовятся ответить своей атакой.
      1'
      Отбились футболисты "Альто" после навеса с углового с правого фланга, однако на второй волне атаки Мирко Вучинич, подхватив мяч на левом фланге, решил тут же нанести удар с 35 метров - после сильнейшего удара черногорца снаряд врезался в перекладину! На отскоке первым оказался защитник "Альто Адидже".
      1'
      Вот это угловой! Тотти не стал подавать сразу, а решил разыграть корнер, после чего снова получил мяч и в касание внешней стороной стопы послал его к линии вратарской, откуда подключившийся к стандарту центральный защитник Филипп Мексес головой пытался замкнуть навес своего капитана - Цомер подставил руки, помешав французу забить гол. Мяч снова улетел на угловой удар. Франческо отправляется исполнять корнер с правого фланга.
      1'
      Мирко Вучинич снова обостряет игру. На левом фланге черногорец накрутил Бруггера, вошёл в штрафную, сместился к линии лицевой, после чего прострелил к линии штрафной площади, откуда Франческо Тотти нанёс удар в левый нижний угол ворот Цомера - мяч угодил в ногу защитника и улетел на угловой, первый в матче, между прочим!
    • 1'
      Футболисты "Альто" огрызнулись, проведя атаку по левому флангу, но римляне быстро отобрали мяч и понеслись в контратаку. Мирко Вучинич на левом фланге принял мяч после передачи с центра, забросил мяч к линии вратарской соперников к Франческо Тотти, на которого уже вышел капитан "Альто" Бруггер и отобрал мяч.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе получил мяч на левом краю поля, вошёл в штрафную площадь "Альто Адидже" и с 15 метров нанёс мощный удар с левой ноги, отправив мяч выше перекладины ворот Цомера.
      1'
      Звучит свисток, матч начинается! Чтобы Вам было удобнее следить за событиями, скажу, что ворота "Ромы" по ТВ-картинке находятся слева, ворота "Альто" - справа. Римляне играют в своих традиционных цветах: красный верх, белый низ. У "Альто" все с точностью да наоборот - белый верх, красный низ.
      Ну вот и всё, команды отправляются отдыхать. Передохнуть можем и мы. Счёт в матче - 1:1. Голы в активе Тотти и Касконе. Перерыв!
    • Капитаны команд - Франческо Тотти у "Ромы" и Бруггер у "Альто" - определились с мячом и воротами. Футболисты фотографируются, всем весело, на стадионе праздник. Атмосфера чудная в Брунико сейчас.
    • Команды выстроились в центре в линию, пожимают руки друг другу, арбитрам. Вот-вот поединок начнётся.
    • Звучит гимн "Ромы", под который футболисты римского клуба выходят на поле. Несмотря на то, что Брунико, где проходит матч, далеко находится от Рима, болельщиков столичной команды здесь достаточно много. Тифози распевают песни, машут флагами, шарфами, дымят, шумят.
    • Состав "Альто Адидже" мало, кому известен. Напишу его сюда, а не в раздел "О матче". Цомер, Бруггер, Мартин, Романо, Касконе, Мирри, Кампо, Бакколо, Марки, Романо (2-ой), Финк. Главный тренер: Себастьяни.
    • "Рома" в этом сезоне, по всей видимости, поменяет игровую схему. Клаудио Раньери наигрывает своих ребят на 4-3-3. В Италии схема с тремся форвардами называется "Триденте". Естественно, эта тактическая схема опасна, потому что защите будет уделяться немного внимания, но это только на бумаге. На деле же, каждый футболист атаки должен выполнять двойной объём работы, чтобы, помимо нападения, возвращаться также и назад, дабы помочь оборонцам своей команды. Новичок "Ромы" Адриано на днях положительно отнёсся к этой тактике, но отметил, что каждый обязан больше трудиться, чтобы достичь успеха при такой схеме.

Сегодня нет в основном составе Жереми Менеза, который очень нравится наставнику "Ромы" Клаудио Раньери. Впрочем, симпатия у них взаимная. Французский атакующий полузащитник на днях сказал, что Раньери ему, как отец.

В основе у "Ромы" далеко не игроки первого состава. В воротах играет запасной румынский вратарь Богдан Лобонц. В защите с первых минут будет выступать бразилец Сисиньо, вернувшийся из аренды, а также Марко Андреолли, твёрдый игрок скамейки запасных. Филиппа Мексеса и Йона-Арне Рийсе представлять, думаю, не стоит. В полузащите Ахмед Баруссо, также вернувшийся из аренды и пообещавший доказать Клаудио Раньери свою состоятельность. Помимо него, в средней линии поля с первых минут будут действовать Маттео Бриги и Родриго Таддеи. В атаке три Адриано-Тотти-Вучинич. Если Мирко будет сваливаться на фланг, то не удивляйтесь, он это делает постоянно, чтобы помогать атаке с края. В прошлом сезоне он отдал множество голевых передач, и, в то же время, забил рекордное для себя количество мячей в чемпионате. Однозначно, успешный сезон черногорца.

Из отсутствующих: Давид Пизарро ещё восстанавливается от травмы, чтобы сыграть 21-го с "Интером", Даниэле Де Росси ещё на каникулах после ЧМ-2010, Жулио Сержио также предоставлен отдых, по всей видимости, он всё-таки основной вратарь команды. Николас Бурдиссо вчера сказал, что он вот-вот покинет "Интер" и скоро вернётся в "Рому". Жуан, Жулио Баптиста и Дони также ещё отдыхают после ЧМ в ЮАР. Симоне Перротта на скамейке. Вроде бы, всех отметил, никого не забыл. Остаётся совсем немного до начала.
    • Ну, а "Роме" все мы знаем и знаем довольно много, кто-то больше, кто-то меньше, а вот про "Альто Адидже" вряд ли кто-либо раньше слышал. Команда играет в итальянской Серии С2. Клуб, естественно, слабенький, но для проверочных товарищеских матчей - то, что нужно для проверяющей команды. Я хочу рассказать немного о месте, откуда "Альто Адидже".

Больцано - это автономная провинция в Италии. Рядом есть соседний район, южный - Трентино со столицей Тренто. Альто-Адидже - это северный район, а Больцано - это столица. Трентино-Альто Адидже находится на севере Италии. Это местечко, можно сказать, находится на границе со Швейцарией и Австрией.

Интересно ещё и то, что только 91 год назад территория Трентино-Альто Адидже перешла от Австрии к Италии. Случилось эта согласно Сен-Жерменскому мирному договору. Если в Трентино все придорожное пространство занято виноградниками, то Альто-Адидже — сплошной яблочный сад.

Насколько там прекрасно.... тяжело себе представить даже. В разделе комментарии я скинул видеоролик, на котором видна вся удивительная и прелестная местность области, откуда клуб "Альто Адидже", играющий сегодня с "Ромой" товарищескую встречу.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствую всех зрителей LR на прямой трансляции товарищеского матча между римской "Ромой" и клубом "Альто Адидже" из Больцано. Комментировать поединок для Вас буду я, Карен Адамян.

Это вторая проверка перед боем для футболистов "джаллоросси". Первую встречу подопечные Клаудио Раньери проводили с местной командой в Брунико и одержали победу со счётом 13:0. Для сравнения, в прошлом году, когда "Рома" также проводила сборы в Брунико (кстати, место чудесное), победа была одержана счётом 9:0.
    Где смотреть матч Рома 4:1 Альто Адидже онлайн