• Спасибо большое за внимание, друзья! С Вами был Андрей Трунов, с Вами мы же увидимся завтра. Всего наилучшего!
    2'
    Заканчивается добавленное время. Гошоков забрался в положение "вне игры".
    2'
    Голич вышел на поле вместо Бикмаева. Трибуны что-то свистят, причём свистят очень сильно.
    2'
    Жеан Карлос уже отметился активными действиями на фланге, заработав для своей команды право на угловой.
    2'
    Жеан Карлос вышел на поле вместо Гришина. Салеса мы помним, конечно.
  • 2'
    Коломейцев подал мяч со стандарта в чужую штрафную, откуда последовал немедленный вынос. Неужели интрига так и угаснет?
    2'
    Сирадзе получил жёлтую карточку.
    2'
    Есть интересный момент! Мяч прилетел к воротам Отто, который отбил удар Новаковича перед собой. Гришин мог добить в пустые ворота, но опоздал на какие-то мгновения.
  • 2'
    Монотонность игры немного огорчает, хотя она в такт звуку барабана, который не умолкает в последние минуты.
  • 2'
    Нальчане пошли в прессинг на чужой половине поля. Красножану всё-таки удалось донести до своих подопечных тот факт, что игра ещё не сделана.
  • 2'
    Рахимову остаётся только разводить руками. В последние минуты наставник не садится, самый напряжённый момент сейчас у нас.
  • 2'
    Всё в одном темпе пока идёт у нас. Гол "Амкара" никак не встряхнул самих пермяков, которые продолжают обороняться на своей половине поля.
  • 2'
    Сирадзе сделал скидку в чужой штрафной на Гошокова, который пробил в одно касание. Было очень интересно смотреть на классную задумку, хотя удар и подкачал.
  • 2'
    Гетериев пробил по воротам после передачи от Гогуа. Мяч прошёл в "домик" защитнику, но прошёл он и мимо ворот. Нарубин полностью контролировал ситуацию.
    2'
    Гошоков вышел на поле вместо Дядюна. Освежает линию нападения Красножан, помня о том, что лучшая оборона - это атака.
      2'
      Гришин пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч был закручен от ворот, поэтому пролетел в метре от штанги.
      2'
      Да, Жинко на поле. Ушёл Кнежевич.
    • 2'
      Жинко готовился выйти на поле в эти минуты. К сожалению, не понял я, была ли замена произведена или нет.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! СИРАКОВ!!! Сираков прошёл к лицевой линии, сделал что-то среднее между ударом и навесом и... и мяч влетел в ворота. Фредриксон всем показывал, что летит мимо. Конфуз, что тут ещё скажешь.
      2'
      Бикмаев вышел на поле вместо Щаницина, который получил не только рукопожатие от Красножана, но и аплодисменты поклонников.
    • 2'
      Кушев вынужден всё больше играть на своей половине поля, впереди нападающего никто не думает снабжать мячом, поэтому приходится всё делать самому.
    • 2'
      Красножан первым решил сделать замену в этом матче.
    • 2'
      Зрелищность у нас, к сожалению, пропала. Хочется, чтобы были хотя бы удары по воротам, мы не требуем голов, нам просто нужен зрелищный матч.
    • 2'
      Нарубин не стал далеко выбивать мяч, отдав передачу на ближнего игрока линии обороны.
    • 2'
      Кстати, хотелось бы, чтобы уже замены последовали. Думаю, что Рахимову надо сейчас немного перетрясти своих подопечных. В нападение можно выпустить того же Вито.
    • 2'
      Коломейцев пробил издали по воротам. Уже от безысходности был подобный удар, всё-таки гости давно уже не били.
    • 2'
      Вновь активизировались болельщики, которые почувствовали, что их любимцы решили забить ещё. Вот Вам и наглядный катализатор зрелищности.
      2'
      Навесная передача была хорошей, но её прочитали защитники нальчан. Дядюн в ответ порадовал выходом один на один, решив вместо передачи направо, пробить в голкипера. Жадность сгубила Владимира.
      2'
      Ещё один штрафной у нас. На этот раз подавать со стандарта будет Топчу.
      2'
      Калашников получил жёлтую карточку. Арбитру тоже стало скучно. Это было отложенное "награждение" за грубый подкат, который был ранее.
      2'
      Опасный штрафной заработали нальчане. До ворот метров 25. Концедалов пробил низом, обыграл стенку, но удар заблокировал игрок "Амкара" в штрафной площади.
    • 1'
      Ничего интересного после подачи с угла поля зрители не увидели. Спартаковцы вновь завладели мячом, стараясь больше атаковать через флангу.
      1'
      Щаницин сделал передачу направо на Леандро, который протащил мяч к лицевой. Да Силве удалось сделать так, чтобы от ноги Нарубин футбольный снаряд ушёл за лицевую.
      1'
      Черенчиков подыграл себе рукой на фланге. Арбитр находился рядом с футболистом, поэтому нарушение правил видел лучше всех.
    • 1'
      Много свистков стало в последние минуты. Игра не грубая, но мелких фолов очень много сейчас у нас.
    • 1'
      Дядюн увидел подключение к атаки Щаницина, которому последовала передача под удар. Александру не удалось пробить, поскольку его опередил на половину корпуса соперник, выбивший мяч.
    • 1'
      Топчу сделал передачу назад на чужой половине поля, заставив партнёра выбивать мяч в аут. Так можно получить и 3:0 на табло.
    • 1'
      Кисенков мощно пробил по воротам издали, мяч, думаю, перелетел пределы стадиона.
    • 1'
      Кнежевич предложил себя на правом фланге, в его сторону последовала передача, которая до адресата так и не дошла.
      1'
      Концедалов наступил на ногу сопернику. Футболисту пермской команды нужна помощь медиков, которые уже появились на поле. Новакович пострадал в этом эпизоде.
    • 1'
      Пытаются пермяки атаковать, нальчане же стали действовать от обороны. Красножану такой поворот событий не нравится.
    • 1'
      Коломейцев пробил по воротам после передачи Кушева, мяч прошёл рядом с дальней штангой. Вот и стало что-то проклёвываться у футболистов "Амкара".
    • 1'
      Подача со стандарта оставила желать лучшего. Фредриксон получил возможность размяться, при вводе мяч в игру от своих ворот.
      1'
      Гришин подставился под мяч, заставив Щаницина нарушить правила. Слева от штрафной стоит футбольный снаряд.
    • 1'
      Щаницин сумел при вбросе мяча из аута продвинуться вперёд метров на 6 - это уже большие футбольные хитрости, друзья.
      1'
      Спартаковцы начали с центра поля. Второй тайм!
      1'
      Арбитр добавил одну минуту.
      1'
      Гетериев получил жёлтую карточку за фол, а Попов за разговоры с арбитром.
    • 1'
      Кушев совершенно пропал в последнее время, а в самом начале поединка он был единственным, кто хоть как-то пытался порадовать фанатов "Амкара".
      1'
      Щаницина подтолкнул в спину Кнежевич на левом фланге. Никак не мог добраться до мяча Иосип, сделав этот поступок на эмоциях.
    • 1'
      Немного удивляет то, что "Амкар" совершенно не хочет идти в атаку. Спартаковцы уже сбавили обороты, позволяя делать всё, что будет угодно сопернику, но...
    • 1'
      "Амкар" получил право на стандарта, который никак не сумел запомниться нам. Может быть сегодня просто не день пермяков?
    • 1'
      Дядюн пошёл в прессинг около линии чужой штрафной. Защита "Амкара" в этом эпизоде сумела не начудить, спокойно разрешив ситуацию в свою пользу.
    • 1'
      Красножан вышел к пределам технической зоны, чтобы дать несколько указаний подопечным. Это скорее всего "косметические" коррективы, а не что-то глобальное.
    • 1'
      Фредриксон вынужден разминаться, чтобы не остыть и быть готовым к любому повороту событий.
    • 1'
      Кисенков сумел выбить мяч в аут так, что последний (мяч) коснулся соперника перед тем, как ушёл за боковую линию. Всё получается сегодня у "Спартака".
    • 1'
      Атака "Амкара" завершилась безадресной передачей на чужую половину поля, где были одни игроки нальчикского "Спартака".
    • 1'
      Скорости оставляют желать лучшего. Одни не хотят уже атаковать, а другим это не нужно. Думаю, что до перерыва ничего интересного в нашем матче не произойдёт.
    • 1'
      Топчу завалил Гогуа на левом фланге, последний решил выяснить отношения, но был остановлен словами тренера. Взрывной характер у этого парня, что поделать.
    • 1'
      55% - 45% - такой процент владения мячом к данной минуте. Смогли отодвинуть игру от своих ворот гости, но не более.
      1'
      Ещё один офсайд зафиксировал арбитр у спартаковцев.
    • 1'
      Первую осмысленную атаку провели пермяки, чего нельзя сказать об ударе, который завершил её.
      1'
      После подачи Гетериева последовала борьба в штрафной и за её пределами, завершившаяся навесом Кисенкова на партнёра, который пробил в штангу! Арбитр, правда, зафиксировал офсайд.
      1'
      Концедалов получил небольшое повреждение, но сумел сам встать и продолжить игру.
    • 1'
      Юрий Красножан спокойно смотрит за игрой. Думаю, что наставника в такой ситуации устраивает не только счёт, но и сама игра.
    • 1'
      Кто-то решил порадовать всех ударами в барабан. В это время спартаковцы провели атаку, завершившуюся ударом Сирадзе мимо ворот.
    • 1'
      Без ворот стали играть команды в последние минуты матча. Гости попытались провести несколько атак, но они завершились довольно быстро.
    • 1'
      Кушев пошёл в атаку по правому флангу, почти обыграл двух соперников, но после этого упустил мяч за боковую линию. Аут в пользу "Спартака".
    • 1'
      Рахимов просит Топчу двигаться. Видимо, установку на матч Андрей пока не выполняет. Никакого гнева в словах наставника "Амкара" нет.
    • 1'
      Спартаковцы стали играть в своё удовольствие, катая мяч на чужой половине поля, смещая вектор атаки с одного фланга на другой, а потом обратно.
    • 1'
      Стараются пермяки подержать мяч на своей половине поля, чтобы несколькими передачами успокоить игру и почувствовать мяч. Рахимов прости не торопиться.
    • 1'
      Концедалов сделал передачу на правый фланг на Щаницина, который забросил мяч за ворота.
    • 1'
      Топчу пробил издали по воротам, отправив мяч в "молоко". Вообще, такой удар, конечно, важен. Ведь он стал первым.
    • 1'
      Продолжают пермяки грубо ошибаться в своей штрафной. Если игроки "Амкара" не сумеют сейчас собраться, то нальчане забьют ещё на волне.
    • 1'
      Концедалов сделал передачу на правый фланг, получил мяч обратно и тут же его потерял. Нет такой агрессивности у хозяев, как в дебюте матча.
    • 1'
      Рахимов попытался успокоить своих подопечных, которые не знают, что им сейчас нужно делать.
    • 1'
      Такая ситуация в дебюте поединка - это не только большая радость для одних, но и психологический удар для других.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЛЕАНДРО!!! Какое же начало матча у нас! Дядюн сделал передачу на угол штрафной, где футбольный снаряд подхватил Леандро. После этого да Силва сместился по диагонали в центр и пробил в дальний нижний уровень мимо кипера.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КОНЦЕДАЛОВ!!! Концедалов сделал классную передачу, которая стала не передачей, а голом! Никто не дотронулсядо мяча из спартаковцев, а Нарубин выручить всё равно не сумел.
    • 1'
      Топчу нарушил правила против Гетериева, который прорывался по левому флангу к чужой штрафной площади.
    • 1'
      Леандро прокинул мяч мимо соперника, но защитник "Амкара" полностью контролировал ситуацию, не позволив спартаковцу продвинуться вперёд.
    • 1'
      Гогуа вышел на ударную позицию, пробив от души издали по воротам. Нарубин в падении сумел отбить мяч перед собой, а потом забрать его.
    • 1'
      С разведки начали футболисты "Амкара", пытаясь изначально посмотреть на соперника, прежде чем что-то придумывать в атаке.
    • 1'
      Кисенков сделал передачу на левый фланг, где не было никого из его партнёров, да и сама передача была в аут.
    • 1'
      Юрий Красножан уже начал подсказывать своим подопечным.
    • 1'
      Попов не увидел продолжения впереди, отдав передачу вдоль своей штрафной на левый фланг. Впрочем, атака завершилась потерей в центре поля.
    • 1'
      Хозяева поля перехватили мяч в центре, провели атаку левым флангом, которая завершилась навесом в сторону Нарубин. Сергей с трудом, но мячом всё-таки овладел.
      1'
      Начался первый тайм! Пожелаем командам удачи!
    • Рахимов не позволил Попову разговаривать с судьями. Правильное решение наставника, ведь вдесятером остаться - это катастрофа мирового масштаба в данной ситуации.
      Свисток на перерыв! Давайте немного отдохнём!
    • Кушев и Джудович разыграли мяч и ворота.