Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Прощаюсь с Вами совсем ненадолго, и приглашаю всех на матч "Оболонь" - "Кривбасс"!
    2'
    Коста приклеил мяч к своей левой ноги, и классно повозил сразу троих соперников, пока они не нарушили правила. Блестящая техника у этого парня!
  • 2'
    Под аплодисменты "Донбасс-Арены", Игор Луляй поднялся на ноги. Ему нужно ещё какое-то время, чтобы поймать ритм дыхания, после чего он вернётся на поле.
    2'
    Срна изо всех сил выносил мяч вперёд, но попал в "поддых" Дуляю. Очень больно досталось сербу, но, будем надеяться, что быстро он восстановится.
    2'
    Три минуты таки компенсирует судья.
  • 2'
    Стоя играют команды, изредка переходя на шаг. Все уже в ожидании финального свистка. Смысла компенсировать какое-то время - нет.
  • 2'
    Бредун с правого фланга выполнил безуспешную подачу, которая плавно приземлилась в руках Андрея Пятова. Ну же, господа крымчане, давайте-ка гол престижа!
    2'
    И только Андрей Збороский не хочет сдаваться. Снова пытался он вырваться на ударную позицию, но перед ним вырос Дарио Срна, который мяч отобрал, а Андрей тут же нарушил против хорвата правила.
  • 2'
    Катается мяч "горняками" в центре поля. Бразильцам сейчас уже даже противно смотреть в сторону ворот соперника. Порезвились они на славу сегодня. Все зрители на стадионе довольны!
    2'
    Срна получил небольшой ушиб. На поле появились врачи, которые принялись замораживать повреждённую ногу капитану "Шахтёра".
    2'
    Пятов!!! Не теряет концентрации вратарь! Зборовский здорово стрелял с дальней дистанции точно под перекладину, но вратарь вытянулся в струнку, и кончиками пальцев достал мяч.
  • 2'
    Виллиан прекрасно запустил передачу на левый фланг атаки, куда сместился Луис Адриано, но форвард сейчас очень плохо обработал мяч, из-за чего и потерял его.
  • 2'
    Атакующие аппетиты всё же успокоили "горняки". Всё больше они стали просто катать мяч в центре поля, но гостям не следует расслабляться, так как за это сразу же накажут.
  • 2'
    Левандовски нанёс удар отчаяния по воротам своей бывшей команды, со штрафного удара, метров с 32-х. Мяч улетел значительно выше цели.
    2'
    Замена в составе "Севастополя".
    Вышел: Артём Култышев
    Ушёл: Игорь Худобяк
    • 2'
      Жалко сейчас смотреть на севастопольцев. Абсолютно беспомощными они выглядят на поле, да ещё и подустали за сегодняшнюю встречу.
    • 2'
      Марсело Морено забил свой только третий за первую команду "Шахтёра". Первые свои два мяча он провёл луганской "Заре", ещё 1-го ноября 2008-го года. Возможно этот гол в ворота "Севастополя", вновь пробудит его, когда-то идеальное, голевое чутьё.
      2'
      Начудили защитники "Севастополя" сзади, но успел подстраховать, выскочивший из ворот, Марьян Марущак, который забрал мяч в ногах Морено.
      2'
      Угловой теперь с левого фланга подали крымчане. Ференчак закручивал мяч во вратарскую площадь, но снаряд там стал лёгкой добычей Андрея Пятова.
      2'
      Штрафной удар заработали гости на левом краю, метрах в 30-ти от ворот. Нудный пробивал прямым ударом, но мяч удалось отразить центральным защитникам команды-чемпиона.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 5:0!!! Марсело Морено!!!
      Вновь провалился центр обороны "Севастополя". Морено мог убежать 1 на 1, но он убрал на замахе защитника, и с 20-ти метров положил мяч точно под штангу.
    • 2'
      Срна слишком жестковато выполнил навесная передачу в штрафную площадь, и мяч перелетел Алекса Тейшейру, который открывался в той зоне.
    • 2'
      Дончане продолжают встречать соперников ещё на чужой половине поля. Из-за этого севастопольцы не успевают думать, что же можно сделать с мячом, чтобы не отдать его соперникам.
      2'
      Адриано укрывал мяч корпусом сразу от двух соперников на правом фланге, после чего пытался выпросить штрафной удар, но арбитр никак не отреагировал на его падение.
      2'
      Угловой с левого фланга подавали крымчане, но совершенно не клеятся у них сегодня стандартные положения ни в нападении, ни в защите.
      2'
      Какой шанс!!! Остановились защитники "Шахтёра", подарив мяч Андрей Шевчуку, которому никто не мешал обыгрывать Пятова, но свежий форвард бестолково ударил прямо по центру.
      2'
      Дуглас Коста уступил право удара с этого штрафного Марсело Морено, стараясь извиниться за ситуацию с голом. Боливиец пробил достаточно опасно, но всё же чуть-чуть неточно.
      2'
      Штрафной удар заработал чемпионы, неподалёку от левого угла чужой штрафной, чуть ближе к центру. Дуляй нарушал правила, который как раз и больше пострадал в этом стыке.
    • 2'
      После этой встречи с севастопольскими футболистами, думаю, нужно будет поработать психологу. Всё-таки абсолютно никакой конкуренции они не смогли составить нашим грандам, и это может ударить по боевому духу парней.
      2'
      Вышел: Сергей Нудный
      Ушёл: Александр Шевелюхин
    • 2'
      Конечно, гости явно потеряли всякий интерес к игре. Хотя, им следовало бы постараться попытаться подсластить горькую пилюлю, забив гол в ворота Пятова.
    • 2'
      Ну что, кто ещё не забивал? Виллиан? Или Алекс Тейшейра тоже решит отметиться своим голом? Посмотрим... Прогноз крупной победы сегодня оказался точным.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:0!!! Дуглас Коста!!!
      Тейшейра прорвался с мячом левым флангом и здорово вырезал мяч на Морено, который был готов забивать, но на опережении здорово сыграл Коста, забрав гол у боливийца.
      1'
      Параллельно с нашим вторым таймом, начались ещё две встречи в Луцке и Харькове, за которыми Вы также можете следить на нашем сайте.
      1'
      Угловой с левого фланга разыграли "шахтёры", но прострел в штрафную был прерван Игорем Худобяком, который продолжает помогать защищаться своей команде.
      1'
      Вышел: Андрей Шевчук
      Ушёл: Тауфик Салхи
    • 1'
      Штрафной удар с правого фланга выполнили гости, но остроты во владениях "горняков" не возникло. Контратака дончан прервалась неточной передачей от Тейшейры.
      1'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Марсело Морено
      Ушёл: Фернандиньо
    • 1'
      Марсело Морено готовит Мирча Луческу к выходу на поле, так что дончане будут доигрывать встречу с двумя форвардами.
    • 1'
      Продолжают оборонятся всей командой "моряки". Всё-таки они понимают, что тягаться с "Шахтёром" им сейчас рановато. Нужно пока набираться опыта в таких играх.
      1'
      Тейшейра сейчас едва не вырвался на рандеву с Марущаком, но его прорыв остановил свисток главного арбитра, который среагировал на отмашку лайнсмена.
    • 1'
      Неудачно штрафной удар с правого фланга разыграли "горняки". Севастопольцы сейчас даже не знают, тянуть ли сейчас время, чтобы не пропустить больше, либо всё-таки постараться за что-то зацепиться..
      1'
      Жёлтую карточку за грубую игру получил Зборовский. Будем надеяться, что это единичный эпизод, и впредь, крымчане больше не будут грубить.
      1'
      В офсайд забрался Адриано. Этот парень на данный момент находится в значительно лучших физических кондициях, нежели Эдуардо.
      1'
      Пушечным выстрелом, Фернандиньо посылал "ядро" с 30-ти метров, но снаряд просвистел неподалёку от левого верхнего угла. Марущак вряд ли бы дотягивался, если бы мяч летел точно.
    • 1'
      Виллиан на огромной скорости врывался с левого края в штрафную площадь соперника, но немного далековато отпустил от себя мяч, позволив Марущаку опередить себя.
    • 1'
      Гости теперь уже посмелее будут бежать в атаки. Сейчас Пискун запустил левым флангом Зборовского, но в прекрасно подкате прострельную передачу сумел прервать Чигринский.
    • 1'
      Интересно, остановятся ли на этом дончане, или всё-таки попытаются с позорным счётом разорвать своих сегодняшних соперников?
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Луис Адриано!!!
      Прекрасный разрезающий пас по центру прошёл на Адриано, форвард ловко убрал на замахе вратаря, и закатил мяч уже в пустые ворота.
      1'
      1'
      Вышел: Луис Адриано
      Ушёл: Эдуардо да Силва
      1'
      Вышел: Алекс Тейшейра
      Ушёл: Жадсон Родригес
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" разнёс "Севастополь" на родном стадионе, отгрузив в их ворота пять безответных мячей.
      1'
      Бредуну досталось больно по ноге от Эдуардо. Нужно некоторое время пострадавшему, чтобы перетерпеть эту боль.
      1'
      Одна минута компенсирована к первому тайму.
    • 1'
      Худобяк пробивал с дальней дистанции, но этот удар опасным язык не поднимается. Очень расстроены сейчас футболисты крымской команды. Не удаётся им навязать достойное сопротивление чемпионам.
      1'
      Хотя, как показывает повтор, мяча коснулся Шевелюхин. Поэтому можно записывать этот мяч, как автогол. Но, дождёмся официального протокола встречи.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Эдуардо да Силва!!! С почином!!!
      Бредун завалил Виллиана на левом фланге атаки "Шахтёра". Жадсон выполнял навесную подачу со стандарта, а Эдуардо удалось головой срезать мяч в сетку.
    • 1'
      Явно постараются забить дончане ещё до перерыва. Бразильцы сейчас усердно расшатывают оборонительные порядки соперника, пытаясь найти в них какую-либо лазейку.
      1'
      Шевчук прекрасно работает по своему левому флангу. Сейчас он начал атаку своей команды, которую завершал Эдуардо, пробивая головой после диагонального навеса Ракицкого, но Марущак успел среагировать, и потянул мяч из нижнего левого угла.
    • 1'
      Тяжеловатый Худобяк пошёл в обыгрыш против Чигринского, но Дмитрий таких оппонентов может сдерживать даже с закрытыми глазами.
    • 1'
      Пока не собираются гости бежать большими силами в атаку, предпочитая сохранить этот минимальный счёт до свистка на перерыв. Возможно, это будет правильней.
      1'
      Жадсон грубовато сыграл против Дуляя, врезав бывшему одноклубника по икроножной мышце. Первая жёлтая карточка показана в матче.
      1'
      Штрафной удар заработали "горняки", в 27-ми метрах от чужих ворот. Дарио Срна слишком мягко пробивал над "стенкой", да ещё и прямо по центру ворот мяч направлял. Проблем для Марущака не возникло.
    • 1'
      Быстрая атака правым флангом "Севастополя", завершилась коротким пасом в штрафную на Салхи, который убрал на замахе защитника и пробивал с острого угла - но мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.
      1'
      Дарио Срна получил неприятный удар по ноге в одном из игровых столкновений, но без помощи медиков решил обойтись. Сейчас Дарио вновь рвался в атаку, но был остановлен чистым приёмом от Дуляя.
    • 1'
      Зачем-то разыграли угловой гости, и едва не нарвались на ответный укол. Но Эдуардо неудачно пошёл в дриблинг, и мяча его лишили.
      1'
      Дуляй оказался на позиции левого полузащитника, и помог заработать угловой для своей команды. Стандарты - это, наверное, главная надежда крымчан в этой встрече.
      1'
      Шевчук подавал в штрафную площадь с левого фланга, в направлении Дугласа Косты, но бразилец подтолкнул немного своего опекуна, что не осталось без внимания рефери.
      1'
      Не должны "горняки" сейчас успокаиваться, потому как болельщики требуют от команды феерического матча, которого они не видели его на "Донбасс-Арене" в этом сезоне. Тем временем, снова Худобяк проиграл позицию Ракицкому, после чего нарушил правила Игорь.
    • 1'
      Пол дела "Шахтёром" сделано. "Севастополю" очень важно забить первыми, чтобы вынудить "моряков" идти вперёд, понемногу оголяя тылы.
    • 1'
      Сразу же попытались ответить гости, но Худобяк на правом фланге проиграл борьбу Ракицкому, и мяч от ноги форварда вышел за лицевую линию.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Фернандиньо!!!
      После подачи Косты, Марущак недалеко выбил мяч кулаком, но отбил он его несильно, да ещё и точно на Фернандиньо, который не промахнулся головой по пустым воротам с 10-ти метров.
      1'
      Длиннющая диагональ прошла на Срну, на правый фланг, но прострел хорвата заблокировал Пискун, выбив мяч на очередной угловой.
      1'
      Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, и запускали Жадсона, который стрелял от правого угла штрафной площади - Марущак лишь со второй попытки сумел укротить мяч.
    • 1'
      Постепенно прессинг на "Севастополь" начинает усиливаться. Гораздо шире начали играть дончане, и сразу у гостей начались большие проблемы. Сейчас Срна завершал атаку ударом с острого угла, с правого края, но мяч улетел высоко на трибуны.
      1'
      Сейчас Срна заработал штрафной удар на месте правого инсайда. Сам пострадавший простреливал на ближнюю штангу, на набегающего Жадсона, но бразилец срезал мяч точно туда, где и находился вратарь.
      1'
      Вновь гости спокойно отыграли в своей штрафной площади, после подачи Дарио Срны. Играют гости максимально надёжно и просто, выбивая мячи за боковую линию.
      1'
      Дальний удар Фернандиньо был блокирован, но снаряд подхватил Коста, который пробивал в правый нижний угол, но Марущак в броске сумел отразить мяч на угловой.
    • 1'
      Много пространства есть для контрвыпадов у "Севастополя", но явно смелости пока не хватает у крымчан, чтобы нормально создавать и реализовывать свои моменты.
    • 1'
      Салхи разгонял контратаку своей команды, но очень долго думал над дальнейшими своими действиями, пока Фернандиньо его не обокрал.
    • 1'
      Трибуны активно поддерживают свою команду, но пока никаких мыслей нет у бразильских светлых голов команды Луческу. Вскрывать массированную и организованную оборону всегда непросто.
      1'
      Снова фол на себе заработал Худобяк. Здорово этот парень умеет работать корпусом. Честно говоря, мне он больше нравится на поле, нежели Андрей Шевчук, который выходил в "старте" в 4-х предыдущих турах.
      1'
      Едва не доигрались "горняки" в своей вратарской (!) площади. Шевчук отдавал короткий пас на Виллиана, который был абсолютно не готов к такому пасу, и должен был наказывать дончан Салхи, но поздно среагировал Тауфик, и пробить по воротам не успел.
    • 1'
      Виллиан подключил по левому флангу Шевчука, Вячеслав поднял голову и простреливал в направлении Эдуардо, но последнего успел заблокировать в подкате Шевелюхин.
    • 1'
      Первый удар в створ ворот Марущака мы увидели. Это Дуглас Коста пробивал метров с 30-ти, но направил мяч он с посредственной силой, да ещё и прямо по центру.
    • 1'
      Удалось навязать свою игру гостям сейчас, что даёт им надежду на положительный результат сегодня. Хотя, в прошлом туре они тоже в первом тайме здорово упирались против "Динамо".
    • 1'
      Коста смещался с правого фланга в центр, но выполнял скрытую на тот же правый фланг, где Эдуардо был не готов к такому замыслу, и мяч в пределах поля сохранить не удалось.
    • 1'
      Вся команда гостей работает исключительно на разрушение. Даже играющий в нападении Худобяк, постоянно оттягивается близко к своей штрафной площади, стараясь помочь своим партнёрам отобрать мяч.
      1'
      Худобяку удалось заработать фол на себе в центре поля. При каждой возможности, "моряки" затягивают время - будь то нарушение правил, или вбрасывание мяча из-за боковой линии.
      1'
      Заблокировали удар Эдуардо, после сольного прорыва новобранца "Шахтёра". Но снова до удара по воротам Марущака дело не дошло.
    • 1'
      Не очень резво начали прессинговать донецкие футболисты. Всё-таки они тоже люди, на которых жара тоже неприятно воздействует. Понимают они, что нужно беречь энергию.
      1'
      Ещё один "корнер" разыграли хозяева поля, но и сейчас позицию удавалось выигрывать защитникам крымчан, после подач Срны и Шевчука.
      1'
      Свой первый угловой с левого фланга разыграли теперь дончане, но севастопольские защитники довольно спокойно действовали в своих владениях, выбив мяч в аут.
    • 1'
      Напомню, что севастопольский Игорь Худобяк, автор первого, и пока единственного гола в Премьер Лиге. Многие подшучивают над ним, поговаривая, что повезло ему от того, что он рыжий.
      1'
      Опасная ситуация возникла в штрафной площади хозяев, после розыгрыша углового. Худобяк подавал с правого края, Пятов неуверенно играл на выходе, но защитники сейчас успели исправить оплошность своего кипера.
      1'
      "Горняки" сразу же начали прессинговать соперников, но "моряки" начали достаточно спокойно, и первый удар в матче, как раз нанесли гости. Так, Салхи пробил издали неточно, но арбитр показал на угловой.
    • Победный финальный кубок
      1'
      Перед стартом матча прошла небольшая церемония награждения, в которой наградили Дугласа Косту, объявив его лучшим футболистом команды прошлого месяца. Несомненно, этот парень заслужил такого признания.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Севастополя". Дончане играют в своих традиционных оранжево-чёрных цветах, а их соперники будут играть в белой форме.
      Первый тайм окончен! Пока без вариантов - счёт 2:0 в пользу "Шахтёра"! Отдыхаем..!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
      Как видите, Эдуардо выйдет в стартовом составе "горняков", как наконечник бразильской атаки! Также благодаря лимиту на легионеров, слева в обороне дончан выйдет Вячеслав Шевчук.
      Ну и ещё следует обратить внимание на Дуляя и Левандовского, которые сегодня будут действовать против команды, которой отдали практически всю свою футбольную карьеру.
    • Всем доброго здоровья! Добро пожаловать на матч 5-го тура украинской Премьер Лиги, в котором действующий чемпион страны - донецкий "Шахтёр", будет принимать дебютантов элитной лиги - ПФК "Севастополь".