Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    Штрафной удар на линии штрафной площади у ворот "Спартака-Нальчика". Игорь Шевченко может подсластить пилюлю поражения.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:2. ГОГИТА ГОГУА. Можно успокоиться и расслабиться. Гогита Гогуа потрясно ворвался в штрафную, накрутил защитников и послал мяч в противоход Солосину.
    2'
    ШТАНГА! Арсен Гошоков попадает в штангу, кто-то из нальчан минутой ранее не послал мяч в пустые ворота. У нас не РФПЛ, а Мундиаль какой-то.
    2'
    Так-так. Что творится сегодня на поле. В очень неоднозначном моменте Егоров вместо пенальти показывает жёлтую карточку. Владимир Кисенков коснулся в своей штрафной Романа Беляева, последний упал и получил "горчичник". Фифти - фифти эпизод, грубо говоря.
  • 2'
    Самая интересная пока игра в туре у нас! Санкт-Петербург, Томск и Раменское просто отдыхают по сравнению с нашим матчем! Впрочем, "Сибирь" - это всегда гарантия интересной игры. А сейчас Арсен Гошоков с двух метров бьёт выше перекладины.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СИБИРИ": вместо Хенао Рохера Каньяса вышел Роман Беляев.
  • 2'
    Максим Астафьев и Игорь Шевченко едва не сравняли счёт. Последовал удар выше перекладины. Отто Фредриксон с перебинтованной головой, да ещё и со своим именем, как будто только что из какого-то военного лагеря вышел. Он совершенно обескуражен событиями в игре.
    2'
    Леандро Да Силва сорвал на радостях футболку и получил заслуженную карточку. Но что творится после этого - болельщики выбегают на поле и едва не сорвали игру.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:2. ЛЕАНДРО ДА СИЛВА. На этот раз вратарь угадал, куда будет бить игрок, но отбить не мог чисто физически - слишком сильно Да Силва пробил в правый нижний угол.
    2'
    Томаш Выходил получил за свой фол "горчичник".
    2'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СИБИРИ". ВТОРОЕ ПЕНАЛЬТИ. ТЕПЕРЬ ВСЁ ПО ДЕЛУ. По центру Выходил пустил вперёд соперника, а потом сбил (другого выхода не было).
    2'
    Александр Дегтярёв получил по своему телу на своей половине поля. Криушенко уже не садится на скамейку, активно он подсказывает. "Сибири" важно заработать одно очко сегодня.
    2'
    ОПАСНО! Хитрющий Дмитрий Молош пробил с левого угла поля в стиле Шевченко, Фредриксон начал двигаться в стиле Филимонова, но вовремя одумался. Забрал он мяч в руки.
    2'
    Всё-таки держался за бок Сирадзе и не выдержал он последних минут. Владимир Кисенков, между тем, получает очередную карточку. Сбил он новосибирца на бровке.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Давида Сирадзе вышел Арсен Гошоков.
    • 2'
      Потеря за потерей на поле. Нальчане атакуют, новосибирцы обороняются, сами понимаете, что больше в такой ситуации теряют мяч хозяева. Тренеры поразительно подсказывают игрокам.
    • 2'
      Держится за бок Давид Сирадзе. Нужно ему оказать помощь, но сейчас не рискует грузинский нападающий уходить с поля. Действительно, нужна его помощь.
    • 2'
      Алексей Солосин устанавливает мяч в нужной точке, сейчас будет выбивать его вперёд к центральному кругу. До чего же предсказуемыми люди иногда могут быть, правда? И вновь Солосин! И знаете, что он будет делать? Конечно, мы тоже знаем!
    • 2'
      Кстати, пользуясь паузой, "ливерпульского Йовановича" в стартовом составе Нальчика уже нет. Проверяйте ваших игроков, друзья, может и себя найдёте. Пока на поле водопой, первый в этом матче. "Джудович. Нормально?" - кричат со скамейки запасных хозяев поля.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Александра Щаницина вышел Гогита Гогуа.
    • 2'
      Нет, однозначно, нужно патентовать создателям этот вой, иначе скопируют и всё - выгоды не будет никакой. Теперь на всех стадионах мира будут не только вувузелы, но и вой во время атак на свои ворота.
      2'
      С правого угла поля новосибирцы будут бить штрафной удар. Сбили сейчас Игоря Шевченко, нападающий на спине прокатился метров 5-ть ещё. Кошмар какой-то. И опять вой.
    • 2'
      На моей памяти, это уже третий подобный гол Молоша в текущем сезоне. Крайний защитник славится своим ударом.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ДМИТРИЙ МОЛОШ. Это не гол, это ГООООЛ. До ворот метров 35, Молош в стиле Алиева бьёт на силу по воротам, мяч рикошетом от перекладины задевает руки Отто и влетает в сетку.
    • 2'
      Пока те люди, кто боится слова "кровь" находятся в локальном нокдауне, мы наблюдаем за матчем в Нальчике, точнее продолжаем наблюдать!
      2'
      Миодраг Джудович получил карточку, но не за фол в центре поля, а за длинный язык. А мы говорили, но кто нас слушает?
    • 2'
      Местная легенда Гогита Гогуа разминается. Скоро он появится на поле. Такой шум будет, ужас просто!
      2'
      В районе локтя Давида Сирадзе появилась кровь! Слабонервные могут на время отвернуться. Струёй воды врачи привели Сирадзе в норму.
      2'
      Наш горячо любимый Давид Сирадзе заработал штрафной удар. Величе Шумуликоски едва не удалился, Егоров либеральничает.
      2'
      Фол номер три. Каньяс упал в центре поля. Могут доиграться нальчане. Если только не поймают соперника на контратаке.
    • 2'
      Освежили свои редуты два тренера. Криушенко, как водится, атаку. "Сибирь" идёт вперёд и немного наращивает давление.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СИБИРИ": вместо Алексея Васильева вышел Александр Дегтярёв.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Йована Голича вышел Никита Маляров.
      1'
      ОПАСНО! Максим Астафьев после удара Дмитрия Молоша подхватил мяч, продвинулся вперёд и пробил. Его активно толкали в спину, нужно было падать новосибирцу, Егоров мог ответить "точкой". Последовал удар в ближний угол, Фредриксон с трудом вытащил мяч. Между тем, в Нальчике всё также слышится вой.
      1'
      Так, фол номер два. Только в метрах 10 ближе к владениям Фредриксона. Иван Нагибин, Дмитрий Молош готовятся пробить со штрафного.
      1'
      Владимир Кисенков неправ в центре поля. Грубо он сбил соперника. Егоров одним жестом успокоил футболистов.
    • 1'
      Ну что, "Сибирь", отступать тебе уже некуда, позади - Новосибирск и Первый Дивизион, а впереди все 15-ть клубов Премьер-Лиги. Сегодня нужно набирать очки.
    • 1'
      Дмитрий Молош на хорошей скорости отдал передачу вперёд, Игорь Шевченко ошибся с выбором позиции. Получив карточку, Молош играет очень чисто.
    • 1'
      Милан Йованович с угла поля подал, а его партнёры точно не поддержали. Все нальчикские мальчишки очень внимательно смотрят на то, как игрок лежит за бровкой поля.
    • 1'
      Неуверенно сыграл Алексей Солосин у своих ворот. Мяч спокойно летел в руки голкиперу, но Солосин решил потешить публику, выбив мяч ладонью.
      1'
      Игорь Егоров в своём стиле. Величе Шумуликоски получил "горчичник". За длинный язык и за фол.
    • 1'
      Давид Сирадзе сегодня совершенно незаметен. Не удивлюсь, если его заменят. Потерял мяч грузинский нападающий в простой ситуации.
    • 1'
      Ошиблись в "опорной" зоне новосибирцы. Роман Концедалов прошёл двух человек, сместился влево и пробил - чуть неточно.
    • 1'
      Хенао Рохер Каньяс отлично перевёл мяч с левого фланга на правый. Другое дело, что продолжить атаку не получилось, но эта уже - другая история.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СИБИРИ": вместо Гржелака вышел Иван Нагибин.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Замена есть, о ней - на следующей минуте.
    • Этот безумный-безумный-безумный футбольный матч для Вас на протяжении всех 90 минут матча комментировал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      Тот, кто не устал от бесконечных нервов, уже не устанет. МАТЧ ЗАКОНЧЕН. "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "СИБИРЬ" 4:2.
      1'
      ОПАСНО! Томаш Выходил прибежал в атаку на корнер и едва не забил! Защитник чуточку коснулся "снаряда" в пяти метрах от ворот. "Ай-ай-ай" - говорит тот самый единственный гостевой фанат "Сибири".
      1'
      Вообще, есть такая тенденция, что каждый третий пенальти, назначенный сразу после подачи в штрафную площадку, является неверным, нелегитимным. Помните пенальти в игре ЕВРО-2000 Голландия - Чехия? В Нальчике только что было что-то подобное. Ну да ладно, больше возвращаться к этому эпизоду мы не будем. Тем более, что Фредриксон получил повреждение после того, как Гржелак въехал в него.
    • 1'
      Опять кто-то воет в Нальчике, найдите и покажите нам этого человека! Похуже любой вувузелы будет он. Сказать вам моё отношение к пенальти? Его не было, друзья, его действительно не было. Это однозначно ошибка Егорова. Каньяс сделал рукой движение в сторону соперника, но очень уж картинно повалился на газон нальчанин.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Ещё и Максим Астафьев получил карточку. Видимо, выговаривает сейчас судье своё отношение по назначенному пенальти.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. ЛЕАНДРО ДА СИЛВА. Развёл вратаря и мяч темнокожий нальчанин. Пробил Леандро в левый угол, а вратарь упал в правый.
      1'
      Каньяс получил карточку за свой фол, южноамериканец пытается доказать, что фола не было, но кому теперь что доказывать. Готовится к удару надо.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СИБИРИ". После подачи с угла Йовановича Егоров поставил на "точку". По его мнению Каньяс придержал за майку соперника.
    • 1'
      И вновь Милан Йованович подавал в центр штрафной, Томаш Выходил головой "выкинул" мяч за пределы поля.
      1'
      На одном краю был фол, теперь с другого фланга нальчане заработали штрафной удар. Придержали Леандро Да Силву.
    • 1'
      Слишком неточно Роман Концедалов навесил со штрафного. Мяч летел в сторону угла поля, к тому же Алексей Солосин имеет преимущество - он может играть руками.
      1'
      Сбили Милана Йовановича сейчас. Успел Йованович отдать пас партнёру головой, но сибиряки сбили соперника.
    • 1'
      Милан Йованович подал с угла поля, Владимир Дядюн до мяча не добрался. Роман Концедалов много сегодня получает от Красножана. Юрий Анатольевич просит Егорова судить качественнее.
      1'
      Алексей Солосин вышел за пределы штрафной и спас команду. В следующем эпизоде голкипер вытащил мяч из-под перекладины после удара Леандро Да Силвы.
    • 1'
      Отмечу, что Владимир Дядюн постоянно остаётся в гордом одиночестве на чужой половине поля, когда его партнёры обороняются. Не рискуют сибиряки оставлять Дядюна перед воротами Алексея Солосина.
    • 1'
      Александр Щаницин до последнего хотел сохранить мяч у лицевой линии, однако Никола Валентич грубовато оттолкнул соперника, правда, Егоров состава преступления в этом не нашёл.
    • 1'
      Задумчивый Юрий Красножан. Мы много сегодня обращаем внимание на поведение тренеров, но ведь и их реакция является отражением происходящего на поле.
    • 1'
      Много стандартных положений у ворот "Сибири" сейчас. Леандро Да Силва требует пенальти, но Егоров предупреждает: "Вставай говорю. Не встанешь - получишь карточку". Хм, Да Силва уже бегает как Болт.
    • 1'
      Хенао Рохер Каньяс хорошо пробил со штрафного с 30-ти метров и едва не "влепил" мяч в самую "девяточку". Кстати, когда новосибирцы опасно атакуют или пробивают, на нальчикском стадионе кто-то начинает отвратительно свистеть и выть.
      1'
      Йован Голич принимает большое участие в оборонительных действиях. Сорвал атаку "Сибири" сейчас Голич в центре поля.
    • 1'
      Стабильно Роман Концедалов навешивает в штрафную, но там никого нет. Точнее есть, но исключительно "орлы". Кавказские орлы пока спрятались, но они уже сделали своё дело.
    • 1'
      Из ничего защитник получил карточку и теперь проведёт оставшееся время игры с большим напряжением - опасно фолить ему уже нельзя.
      1'
      Дмитрий Молош за то, что пару раз толкнул Леандро Да Силву в руку, получил четвёртую жёлтую карточку. Вот так, следующую игру крайний защитник пропустит встречу.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ВЛАДИМИР ДЯДЮН. Доигрались гости, просто доигрались, мы говорили, что нальчане отчаянно пошли вперёд. Красивый гол забил Дядюн очень. В окружении четырёх соперников Владимир принял мяч на грудь в штрафной, развернулся и пробил в касание в дальний угол.
      1'
      Давид Сирадзе оказался в офсайде. Зря Дмитрий Молош его преследовал вплоть до своей штрафной площадке.
      1'
      Редкий фол в матче. Гржелак подсел под Голича. Игорь Егоров всё видит, поэтому и свистнул.
    • 1'
      Пошли вперёд нальчане. Леандро Да Силва со своего правого фланга стабильно кормит форвардов мячами, но защита "Сибири" действует очень здорово.
    • 1'
      Алексей Солосин, получив мяч, вообще не торопится. Время теперь работает на гостей. "Сибирь" пока выигрывает на выезде у нальчан. Сенсация настоящая назревает в Кабардино-Балкарии.
    • 1'
      По-хорошему обнаглели гости, много комбинируют и опасно наступают. На Отто уже по два человека бегут.
      1'
      ОПАСНО! Со штрафного удара последовала подача, Йован Голич пробил по воротам с метра, но Алексей Солосин справился с угрозой.
    • 1'
      Голевой пас отдавал Максим Астафьев. 88-й номер для российских реалий - почти залог точных ударов и передач.
    • 1'
      Впервые за долгое время в чемпионате новосибирцы первыми забили мяч. Вы знаете, мы ни за кого не болеем, но какая же радость у единственного гостевого фаната! Он сейчас самый счастливый человек на свете.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ИГОРЬ ШЕВЧЕНКО. Провалились хозяева по центру, Игорь Шевченко вырвался на оперативный простор и с лёгкостью переиграл один на один Отто.
      1'
      Виктор Васин за толчок в адрес новосибирца получает жёлтую карточку.
      1'
      Нальчанам стоит напомнить, кто сегодня судит - Игорь Егоров. К этому рефери можно относиться по-разному, но с одним фактом спорить бесполезно: Егоров ведёт себя как европейский арбитр и не позволяет футболистам кричать на себя. Вот и сейчас едва не подрались защитники, а санкция уже есть.
    • 1'
      Визави Красножана Игорь Криушенко пока сидит на скамейке и даёт дополнительных советов. Думаю, что ничьей в столице Кабардино-Балкарии новосибирцы будут удовлетворены.
    • 1'
      Очень красиво Леандро Да Силва с правого фланга навесил на угол штрафной площади, Роман Концедалов принял мяч на грудь и скинул "снаряд" партнёру, однако удара не последовало. Зычно Юрий Красножан даёт наставления.
    • 1'
      Гржелака пока не видно сильно. Будем сегодня оценивать его игру и выступление Шумуликоски. Этот хавбек созыва Властимила Петржелы уже выступал в России.
    • 1'
      Пока мы не видим точных передач в стиле заброса со стороны центральных защитников двух клубов. Джудович на это способен, но время ещё не пришло.
    • 1'
      "Нальчик, Нальчик" - громко скандируют болельщики. Центральный защитник Миодраг Джудович спасает команду от неприятности после контратаки "орлов". Игорь Шевченко выскакивал в штрафную.
    • 1'
      Роман Концедалов грубовато подкатился под Алексея Солосина. Вратарь "Сибири" вышел на перерез полузащитнику для того, чтобы обезопасить ворота. Спас-то он спас, вот только своё здоровье едва не поставил под сомнение.
    • 1'
      Совершенно не понимаю, почему в Нальчике сегодня не полный стадион. Команда играет в субботу вечером, идёт в числе первых клубов России, принимает аутсайдера - то есть имеет хороший шанс на победу, но неужели аншлаг способны собрать только топ-клубы?
    • 1'
      Игорь Шевченко отдал разрезающий пас в штрафную площадку "Спартака-Нальчика" в сторону Хенао Рохера Каньяса. Южноамериканец не понял замысел партнёра. Будем ждать большего от Шевченко, который после ухода Медведева должен быть ещё лучше, ещё бодрее, ещё веселее!
    • 1'
      "Сибирь" по-человечески жалко в том отношении, что команда попала под очень сложного соперника в Лиге Европы, но будем всё равно болеть за новосибирцев. В этой игре "Спартак" пока лучше. Следует удар в створ ворот с десяти метров, Алексей Солосин со второго касания забирает мяч в руки.
    • 1'
      Перед началом чемпионата могло показаться, что Нальчик и Новосибирск будут бороться за одну цель, но где теперь спартаковцы и какую позицию занимают сибиряки. Небо и земля, как говорится.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. Перед игрой прошла минута молчания в память о знаменитом местном футбольном деятеле. Пусть земля ему будет пухом.
    • СТАТИСТИКА МАТЧА ВЫЛОЖЕНА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ГРАФЕ.
      ПЕРЕРЫВ. "СПАРТАК - НАЛЬЧИК" - "СИБИРЬ" 2:1.