3:4
3:4
Воронков Андрей
3:4
90' Красная карточка
Даниловский Сергей
3:4
Иващенко Александр
90'

ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Спасибо всем за внимание! Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. Болейте за вот такой украинский футбол! Надеюсь, что его будет чаще! До новых встреч и спокойной ночи!
    2'
    Ай-яй-яй! Обрадович пробивал головой, после подачи стандарта от Клейтона Хавьера. Мяч просвистел неподалёку от левой "девятки" ворот криворожан.
    2'
    Бордиян получил по ногам от Хомченовского на правом фланге. Больно Виталию, но партнёры просят его подниматься и продолжать.
    2'
    Валеев заработал такой важный штрафной для своей команды. Есть время перевести немного дыхание криворожанам. Одну добавленную минуту осталось сыграть, из четырёх, которые компенсировал арбитр.
    2'
    Угловой с правого фланга подали хозяева. Обе команды уже в одной штрафной площади. Просто хотят засунуть мяч в чужие ворота харьковчане.
    2'
    Воронков за симуляцию получил "горчичник".
    2'
    Знаете кто получил красную карточку? Это был Сергей Даниловский. Вырвался запасной игрок на поле, решил, видимо, набить кому то лицо. Не получилось, ещё и красную получил, которая превратится в дисквалификацию.
    2'
    Страсти вновь вспыхнули с новой силой! Сейчас уже пойдут красные карточки!
    2'
    Девич рухнул на газон, держась за лицо. Не совсем понятно что там было.
  • 2'
    Остро подавал Клейтон Хавьер, но никому не удалось срезать мяч чуть в сторону, чтобы дезориентировать Боровика. Вратарь надёжно забрал мяч в руки.
    2'
    Пошёл уже финальный штурм ворот "Кривбасса". Петров сейчас сфолил против Эдмара, метрах в 27-ми от ворот Боровика, чуть левее центра.
  • 2'
    Васильев подарил мяч Давыдову, на левом фланге атаки хозяев. Тот скинул назад на Пшеничных, который вешал в штрафную - защитники вынесли.
  • 2'
    Очень уставшими выглядят и криворожане. Юрий Максимов весь на нервах. Можно только представить как ему будет обидно, если его подопечные упустят добытое таким тяжким трудом.
    2'
    Запели трибуны вновь. Вновь поверили они в команду, которая стиснув зубы пытается таки спасти драгоценное очко. Давыдов сейчас забрался в офсайд на правом фланге.
    2'
    Девич завёлся. Заработал он сейчас штрафной на левом фланге. Оттуда решил пробивать Клейтон Хавьер, и Боровик намертво забрал мяч из-под перекладины.
      2'
      Замена в составе "Металлиста".
      Вышел: Сергей Пшеничных
      Ушёл: Александр Романчук
    • 2'
      Жаркая концовка нас ожидает! Сейчас харьковчане пойдут на штурм. Появился у них отличный шанс, чтобы, по крайней мере, уйти от поражения.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:4!!! Марко Девич!!!
      Ай-яй-яй! Взял же Боровик этот "пеналь", но защитники не сыграли на подборе, и украинский серб уже с близкого расстояния отправил мяч мимо лежащего вратаря.
      2'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРИВБАССА"! Максимов ударил по ноге Девича. Сомнений нет в правильности решения рефери.
    • 2'
      Благодаря активности Бордияна, хозяевам удалось заработать угловой на правом фланге, но подали его "жёлтые" неудачно.
    • 2'
      Иващенко умело укрывал мяч корпусом сразу от двоих оппонентов, и "металлисты" сейчас только бьют гостей по ногам. Не хочется им проигрывать, но всё к этому идёт.
      2'
      Вышел: Александр Тришович
      Ушёл: Фининьо
      Возвращается серб в харьковский клуб!
      2'
      Сейчас уже засвистели болельщики на трибунах. Хомченовский сейчас снова классно накрутил оппонента, теперь в лице Обрадовича, после чего получил от него по ногам. Давно пора уже было наказать "горчичником" Милана.
      2'
      Иващенко с правого края смело пошёл в обыгрыш против двух соперников, но не получилось. А упав, Саша получил удар в живот от Обрадовича, из-за чего было сбито дыхание у парня.
    • 2'
      Глубоко уже опустились назад криворожане, практически не пытаясь бежать в контратаки. Им сейчас нужно просто выстоять. Можно даже с одной "результативной" ошибкой.
      2'
      Интересное кино получается. Вроде как получал Лисицкий жёлтую карточку в первом тайме, но красную сейчас он не получил. Видимо, вместе с Боровиком тогда получил предупреждение кто-то другой. Не верю я, что Дердо забыл, что у игрока уже была одна жёлтая.
      2'
      "Браво" Лисицкий! На повышенных тонах он решил поговорить с рефери, и конечно получил "горчичник".
      2'
      Снова опасно! Не успевали защитники накрыть Девича, который в пределах штрафной принял мяч на грудь, после навеса с правого фланга, и пробивал практически с угла вратарской в ближний угол. На счастье для гостей, удар получился не сильным, и Боровик намертво забрал мяч в руки.
      2'
      Невероятно! После прострельной передачи с правого фланга сначала Девич промахнулся по мячу, а затем и Романчук. Хотя этим ребятам практически никто не мешал расстреливать Боровика.
      2'
      12:14 по нарушениям правил. Сейчас больно по ноге досталось Воронкову, который стиснув зобы, прихрамывая, отправился в чужой штрафной, не став корчится от боли и затягивать время, как это любят делать форварды выигрывающей команды.
      2'
      Вышел: Сергей Давыдов
      Ушёл: Олег Шелаев
    • 2'
      Пол тайма ещё есть у "Металлиста". Хозяева способны забить за это время два гола, но в таком психологическом состоянии им это будет сделать очень непросто. Их соперники наоборот, играют на кураже!
    • 2'
      Зрители Харькова стараются не унывать! Воробей сейчас пробивал головой, после подачи с левого фланга. но мяч опустился на сетку ворот, хотя зрителям за воротами "Металлиста" показалось, что был гол.
    • 2'
      Шокированный Маркевич уселся в своё кресло и схватился за голову. Даже в самом кошмарном сне он не мог ожидать 4 пропущенных гола в этой встрече.
      2'
      Страсти на поле вновь накаляются! Милан Обрадович явно отмахнулся от Воронкова, заехав ему локтем прямо в лицо. Вновь потолкались футболисты, и вновь обошлось без карточек.
    • 2'
      Реализация "Кривбасса" в этом матче, если не 100%-ная, то очень близка к этому показателю. Все реальные и не реальные моменты гости сегодня трансформируют в забитые голы!
      2'
      Боровик упал в ноги Бордияну, но играл вратарь в мяч. Дердо находился рядом, поэтому ни о каком пенальти речи быть не могло! Харьковские болельщики сейчас просто в шоке!
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:4!!! Андрей Воронков!!!
      Фантастика просто! Что творит "Кривбасс"? Спокойно форвард продавил Березовчука на правом краю штрафной площади, и со всей силы выстрелил в ближний угол. Старцев явно ошибся! Это был его угол!
      2'
      Кирилл Петров жестковато принял Эдмара. Покорчился немного на газоне бразилец, но карточку арбитр и не думал показывать нарушителю, так как был нормальный игровой стык.
    • 1'
      Клейтон Хавьер подавал со стандарта, с левого фланга, но мяч опустился в руках Боровика, на лице которого можно прочитать очевидную уверенность в своих силах.
      1'
      Потасовка на поле! Марко Девич упал на газон в конвульсиях. Команды сошлись "стенка на стенку". Александр Дердо в раздумиях... В итоге, сделал он выговор Саше Максимову и Марко Девичу, решив обойтись без карточек.
    • 1'
      Вспоминаем прошлый домашний матч "Металлиста". Тогда тоже всё вроде складывалось нормально в начале, но харьковчане уступили "Ворскле" именно со счётом 2:3. Я не хочу этим ничего сказать, так как ещё есть очень много времени.
      1'
      Замена в составе "Кривбасса".
      Вышел: Руслан Костышин
      Ушёл: Денис Андриенко
      Опытнейшего бойца бросает в игру Юрий Максимов. Больше замен у криворожан не остаётся.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:3!!! Александр Иващенко!!!
      Мог, мог Макс Старцев потянуть этот удар. Коснулся он мяча, но сильно пробил Иващенко, и мяч от перчатки кипера затрепетал в сетке.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЕТАЛЛИСТА"! Вот это номер! Романчук при помощи рук уложил Иващенко на газон.
      1'
      Андрей Воробей забил третий мяч в ворота "Кривбасса". что правда сделал это задолго после свистка, за что и получил справедливое предупреждение.
    • 1'
      Марко Девич решился на дальний удар по воротам. Но сейчас не получилось пробить так классно, как это было в Никосие в прошлый четверг. Извинился Марко перед партнёрами.
    • 1'
      Гораздо больше владеют мячом криворожане в эти семь минут, а харьковчане не торопятся включать прессинг на чужой половине поля, продолжая беречь силы.
      1'
      Снова пауза в игре. Теперь уже Андрей Воробей страдает на газоне, хотя и показывает, что он сможет продолжить матч без вмешательства медиков. Гости, по правилу "файр-плэй", вернули мяч "металлистам".
    • 1'
      Катает мяч в центре поля гости, и один только Андриенко загружает мяч длинными передачами вперёд, где борьбу впереди ведёт Воронков, при подмоге Иващенко.
      1'
      Милан Обрадович получил небольшое повреждение в стыке с Иващенко. Нужно Милану немного времени, чтобы перетерпеть резкую боль. Нет сомнений, что он сумеет продолжить встречу.
    • 1'
      Гости сейчас уже неохотно намерены уступать игру первым номером соперникам, понимая, что класс харьковчан достаточен для того чтобы вскрыть их защиту, даже если они всей командой будут в обороне.
    • 1'
      Сумбурно забегали игроки сразу, словно это не второй тайм начался, а первый. Видно, что криворожане добротно заряжены от Юрия Максимова, и готовы сотворить сенсацию!
      1'
      Второй тайм начался! Давайте-ка ребятки не останавливаться на четырёх "банках". Просим ещё! Поехали! Гости теперь развели с центра.
      Матч окончен! Сенсация оформлена! Криворожский "Кривбасс" в невероятном матче добыл победу в Харькове над "Металлистом", с хоккейным счётом 4:3. Блестящее окончание тура!
      1'
      Хавьер подавал с угла поля, но криворожане всей командой были в своей штрафной, что помогло им отбить мяч за пределы штрафной площади.
      1'
      Серия опаснейших атак "Металлиста" закончились угловым на левом фланге. Его подадут хозяева чуть позже, поскольку на поле страдает Андриенко, держась за пах.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:2!!! Андрей Воронков!!!
      Блестящее исполнение! Вот за что ему продолжает наставник! Пробил белорусский форвард прямо в правую "девятку", и оторопевший Макс Старцев лишь взглядом проводил мяч. Что интересно, достаточно сдержанно встретил это взятие ворот Андрей, словно каждый день он такие красавцы ложит.
      1'
      Ещё один штрафной удар гости заработали, теперь уже метрах в 26-ти от ворот, причём прямо по центру.
    • 1'
      Харьковчане пытаются своими атаками заканчивать первый тайм, чтобы не получить ещё "гол в раздевалку". Расслабляться им не стоит при столь скользком счёте, что уже подтвердил Иващенко.
    • 1'
      Штрафной удар заработали "кривбассовцы", метрах в 30-ти от ворот Старцева. На прямой удар с этой дистанции отважился Александр Максимов, но мяч, вместе со "стенкой", перелетел и перекладину ворот, что чётко проконтролировал вратарь.
    • 1'
      Вновь криворожанам нужно начинать заново попытки чтобы отыграться. Честно говоря, даже на повторе я не заметил такого явного нарушения, в котором уверены игроки гостей.
      1'
      Боровик за слишком активные пререкания с арбитром получил жёлтую карточку. А также Виталий Лисицкий заработал предупреждение. Пока непонятно с чем были несогласны криворожане. Подождём повторов...
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Марко Девич!!!
      Гол-скандал! После подачи с правого фланга Девич пробил головой почти по центру, но Боровик отбил мяч в свои ворота. Гости побежали всей командой атаковать арбитра, доказывая, что Обрадович нарушал правила на Лисицком.
    • 1'
      Воронков плотненько издали проверил бдительность Старцева, и Максим с трудностями сумел накрыть мяч лишь со второй попытки.
    • 1'
      Несмотря на то, что "Металлист" регулярно обыгрывает "Кривбасс" на своём поле, эти победы никогда им не давались просто. Вспомнить хотя бы прошлый сезон, когда харьковчане вырвали победу лишь в компенсированное время,. благодаря чудо-голу Жажи Коэльо.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Александр Иващенко!!!
      Ай-да Хомченовский! Красавец просто! Молодой хавбек, словно ребёнка накрутил на левом фланге Бордияна, и чётко отдал в штрафную на свободного Иващенко. Александр наконец-то сумел переиграть штанги, и забил свой первый гол в сезоне!
    • 1'
      Неудачно подачу стандарта выполнили харьковчане, и гости получили неплохую возможность для контратаки, но Иващенко явно не хватило скорости сейчас.
      1'
      Штрафной удар вдалеке от ворот "Кривбасса" разыграли харьковчане, перевели мяч на правый фланг, где вновь не правы оказались криворожане. Васильев сфолил.
      1'
      Вышел: Кирилл Петров
      Ушёл: Валерий Куценко
    • 1'
      Недоволен остался Юрий Максимов Виталием Каверином, которого уже заменил. Но эта замена не останется единственной. Уже готов появится Кирилл Петров.
      1'
      Угловой безуспешно подали криворожане, зато у хозяев удалась контратака, но сейчас Боровик уверенно пошёл на перехват, после очередного прострела с правого фланга.
      1'
      Опасно по воротам пробивал сейчас Воронков, после серии ошибок защитниками "Металлиста", но надёжно сыграл Максим Старцев, который кончиками пальцев достал мяч из нижнего угла.
      1'
      Вышел: Дмитрий Хомченовский
      Ушёл: Виталий Каверин
    • 1'
      Иващенко разгонял контратаку своей команды, но Куценко, вместо того чтобы открыться в свободную зону, почему-то бежал рядом с Сашей. Пришлось тормозить, и ждать подкрепления.
      1'
      Ой-ой-ой! "Кривбасс" едва сейчас не пропустил свой фирменный гол! Бордиян на правом фланге обыгрался с Девичем и подавал на дальнюю штангу, где криворожане всегда забывают игроков. Сейчас там оказался Воробей, но не попал форвард по мячу, который летел на уровне пояса.
    • 1'
      Боровик сейчас обругал собственных защитников, которые позволили Эдмару беспрепятственно пробивать метров с 25-ти. Мяч улетел гораздо выше цели, но вратаря напрягает именно то, что позволили нанести удар.
    • 1'
      Бордиян не очень качественно завязал шнурки на бутсах перед началом матча. Поэтому сейчас приходится терять время, чтобы всё переделывать. Не любит этого Маркевич, и наверняка сделает ему замечание в перерыве.
    • 1'
      Воронков практически не заметен в передней линии. В очень слабой форме пребывает этот футболист в этом сезоне, но Юрий Максимов продолжает в него верить, выпуская его исключительно в основном составе.
    • 1'
      Приятно смотреть как "металлисты" комбинируют мяч на коротке. Криворожане даже взглядом не всегда успевают следить за передвижением мяча в ногах футболистов в жёлтой форме.
    • 1'
      Здорово ведёт игру своей команды Клейтон Хавьер. Практически не хуже Рыкуна он выдаёт передачи, но при этом ещё очень быстро передвигается по полю. Сейчас запустили по левому флангу Романчука, который сильно простреливал во вратарскую на Боровика.
    • 1'
      Не бросаются гости сломя голову сразу отыгрываться. Продолжают они следовать установке тренера, играя вторым номером, выжидая моменты для контратак.
      1'
      Девич намеренно шёл на фол в своей штрафной площади. Арбитр на его трюк не купился и показал, что пенальти он давать не намерен. Даже болельщики хозяев смирились с таким решением.
    • 1'
      Как обычно активничает Иващенко. Сначала он заработал фол на себе, на правом фланге. А затем, оказавшись в чужой штрафной, пробивал по воротам - мяч, угодив в Обрадовича, плавно срикошетил в руки Старцеву.
    • 1'
      Юрий Максимов славится своим неуступчивым характером. Работая в "Оболоне" он сумел его привить своим подопечным, но в "Кривбассе" пока такое не наблюдается. Тем не менее, ещё куча времени есть у гостей чтобы отыграться.
    • 1'
      Поспокойней стали себя чувствовать трибуны стадиона "Металлист". Ещё веселее они затянули свои песни, требуя от своих любимцев не останавливаться на достигнутом.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Андрей Воробей!!!
      Гости пошли в атаку, причём один из центральных защитников, Жданов, зачем-то побежал на левый фланг полузащиты. В результате - быстрый контрвыпад "Металлиста": Воробей врывается по левому краю в чужую штрафную и пробивает из-под Лисицкого. Мяч зашёл точно в нижний дальний угол, ещё и ударившись о штангу.
    • 1'
      Фининьо включился с левого фланга к центру, и пробивал левой ногой с дальней дистанции - мяч попал в ногу Лисицкого, после чего срикошетил на другого криворожанина.
    • 1'
      Хавьер снова отдавал хитрую обостряющую передачу, на этот раз на Фининьо. Но даже бразильское мышление сейчас не поняло аргентинского.
    • 1'
      "Металлисты" пока явно играют не на максимуме своих возможностей. Попытаются хозяева выиграть сегодня малой кровью, так как на неделе играть важнейший ответный матч в Лиге Европы с "Омонией".
    • 1'
      Воробей принял мяч у чужой штрафной, коротко сыграл на Фининьо, который, в свою очередь, сбросил мяч на набегающего Эдмара. Последний пробивал с ходу, но мяч свалился у него с ноги.
    • 1'
      Криворожане специально отдали центр поля соперникам, ясно давая понять, что их удел в этой встрече - это контратаки. Не знаю, правильной ли окажется эта тактика, учитывая то количество ошибок, которые допускали в обороне "кривбассовцы" в последних матчах.
    • 1'
      Хавьер здорово отдавал мимо защитников соперника точно на свободного Воробья, но Андрей банально не сумел обработать мяч, который отскочил от него как от забора. Именно поэтому многие не понимают, почему Маркевич взял этого форварда в свою команду.
      1'
      Ринар Валеев очень опасно прямой ногой играл против Эдмара, и Александр Дердо решил сразу же пресекать такую грубость, показав хавбеку жёлтую карточку.
    • 1'
      По новой тактике, в три нападающих сегодня действуют криворожане. С левого фланга действует Каверин, с правого - Иващенко. Ну а в центр, по привычке, располагается Воронков.
      1'
      А вот и первая атака "Кривбасса". Удалось в ней выиграть угловой удар гостям, но после резкой подачи, Лисицкому лишь удалось отправить мяч за ворота, по очень высокой траектории.
      1'
      Ух как опасно! Длинная диагональ с правого фланга нашла Девича, который располагался на противоположном краю штрафной площади. Марко подработал мяч под правую, и стрелял в дальнюю "девятку" - чуть-чуть промахнулся.
    • 1'
      Первый угловой в матче заработали хозяева поля на правом фланге атаки. но никаких дивидендов извлечь из него не удалось.
    • 1'
      Нервничают криворожане, столкнувшись с такой поддержкой чужих трибун. Нужно попытаться хозяевам забить как можно быстрее. Иначе, как гости освоятся, им это будет сделать гораздо сложнее.
      1'
      Ой как здорово! С правого фланга Бордиян коротко сыграл в центр на Хавьера, который эффектно пяткой отдал точно на Фининьо. Бразилец стрелял из-под защитника в нижний угол, но Боровик успел среагировать, и спасти свою команду.
    • 1'
      Атмосфера на стадиона просто суперская! Вот если бы во всех украинских городах могли так болеть как в Харькове... Лично я считаю харьковскую торсиду лучшей в стране!
      1'
      Матч начался! Поехали! Желаем удачи обеим командам, и много забитых голов для нас, простых болельщиков! Харьковчане первыми разыграли мяч с точки в центральном круге.
      Интереснейший первый тайм окончен! По два мяча мы увидели в каждые из ворот. Надеемся на не менее интересный второй тайм! А пока что давайте немного отдохнём, друзья!
    • Команды вышли на поле. Болельщики на трибунах овациями их встречают. Харьков сегодня ждёт первой домашней победы "Металлиста" в новом сезоне!
    • Снова здравствуйте! Вашему вниманию представляется заключительный матч седьмого тура украинской Премьер Лиги, в котором харьковский "Металлист" будет принимать криворожский "Кривбасс".