Беларусь Калачёв Тимофей 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ! 2:0!! Эрвин Хоффер!
    В агонии казахстанцы пошли вперёд, и пропустили контрвыпад. Хоффер вышел 1 на 1 с Сидельниковым, легко его обыграл, и закатил мяч в уже пустую рамку.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ! 1:0! Роланд Линц!
    Таки не дотерпели! Удалось австрийцам доставить мяч в чужую штрафную, Хоффер в борьбе толкнул снаряд правее на Линца, который убрал двух защитников на одном замахе, и пробил в ближний нижний угол.
    2'
    Четыре минуты компенсировано.
    2'
    Офсайд у сборной Казахстана. Видимо, всё так и завершится - безголевой ничьей.
  • 2'
    Тянут время гости. Бернд Шторк пытается проявлять спокойствие на лавке, а вот его визави мечется по всей технической зоне, требуя от своих подопечных идти вперёд.
  • 2'
    Австрийцы грузят мяч вперёд, но там все единоборства выигрываются казахстанцами.
  • 2'
    70% на 30% - подавляющее преимущество во владении мячом, но волновать всех будет только тот счёт, который будет гореть на табло после финального свистка.
  • 2'
    Майерхофер накрутил двух соперников на коротком участке штрафной площади, но левом её краю. Но всё-таки мяч ушёл за лицевую именно от форварда.
    2'
    Повреждение получил один из футболистов гостей. Свистят трибуны, считая, что парень симулирует. Один из австрийских фанов даже сумел проникнуть на поле с национальным флагом. Его быстро вывели.
  • 2'
    Хижниченко разгонял контратаку своей команды левым флангом, но не сумел обыграть "один в один" Дага. Австрийцы еле ноги волочат, но всё ещё пытаются организовать финальный штурм ворот Сидельникова.
  • 2'
    Ничего не получается у австрийцев. Растранжирили они свои моменты на старте матча, а сейчас вырваться на ударную позицию им никак не удаётся. Очень надёжно играют казахстанцы на своей половине поля.
    2'
    Сидельников надёжно сыграл кулаками на выходе после подачи стандарта. Пошла ответная атака Казахстана, но Хижниченко забрался во "вне игры".
    2'
    Рожков пропустил мимо себя Фукса, после чего пришлось уже нарушать правила, срывая атаку. А это, естественно, карается жёлтой карточкой.
    2'
    Замена в составе сборной Австрии.
    Вышел: Штефан Майерхофер
    Ушёл: Марк Янко
    • 2'
      Забавный момент! Сидельников выскочил не место левого защитника, и Хоффер пытался отобрать мяч у него в подкате. Оба упали на газон, но арбитр решил просто проигнорировать этот эпизод.
    • 2'
      Свистят уже болельщики на трибунах. Требуют они более активных действий от австрийских футболистов, но те, такое ощущение, уже заметно подустали.
      2'
      Замена в составе сборной Казахстана.
      Вышел: Михаил Рожков
      Ушёл: Александр Кислицын
      2'
      Эх! Хороший был шанс! Жумаскалиев от левого угла штрафной площади мягко подавал на линию вратарской, куда врывался Карпович, но слишком маленький рост не позволил ему дотянуться к мячу.
    • 2'
      Всегда тревожит болельщиков сборной Казахстана физическая форма футболистов. Обычно команда начинает заметно подседать в последние 15 минут. Посмотрим, как будет сегодня.
    • 2'
      Хижниченко врывался на высокой скорости на левый край штрафной площади соперника, и достаточно коряво пробивал по воротам. Мяч легко прикатился к Мачо, который быстро начал атаку своей команды.
    • 2'
      Получил повреждение Александр Кисллицын, но травма не смертельная и он сумеет продолжить встречу после полуминутной паузы.
      2'
      Сидельников не без труда перевёл дальний удар на угловой, который австрийцы разыграли безуспешно. Усиливают давление на ворота соперника австрийцы. Всё самое сложное для казахстанцев только начинается.
    • 2'
      Сидельников неуверенно сейчас сыграл на выходе, после прострельной передачи с правого фланга, но кипера сейчас подстраховали защитники, которые вынесли мяч подальше из вратарской.
      2'
      "Ахтунг, Ахтунг" - встревоженно сейчас кричали австрийские комментаторы. Жумаскалиев убегал от двух оппонентов и мощно стрелял под перекладину с линии штрафной площади, но Мачо одной рукой сумел отразить мяч в сторону.
      2'
      Двойная замена в составе сборной Австрии.
      Вышел: Эрвин Хоффер и Давид Алаба
      Ушёл: Мартин Харник и Якоб Янтшер
      2'
      Ай-яй-яй! Выходили же гости в атаку "четыре в три", но отвратительно распорядились мячом, и мяч отдали защитникам на линии штрафной.
    • 2'
      Линц выдавал хорошую обостряюшую передачу на Янко, но теперь уже капитан отвратительно принял мяч, который, транзитом от защитника, срикошетил точно на Сидельникова.
    • 2'
      Казахстанцы не желают также играть строго на удержание счёта, и постоянно пробуют создать какую-то контратаку при возможности. Пока ничего опасного у них не получается, но всё же.
    • 2'
      Янтшер простреливал с левого края в центр штрафной площади, где Линц неудачно обработал мяч и пробить ему не позволили. Повторная подача Янтшера была уже менее опасной.
      2'
      Янтшер очень грубо пошёл в стык против Карповича, за что получил жёлтую карточку. Постепенно начинают нервничать футболисты сборной Австрии.
    • 1'
      Янтшер рвался вперёд левым флангом, но слишком сильно пробрасывал мяч на ход, после чего решил схитрить, попытавшись заработать штрафной - не прошло.
      1'
      Вышел: Максим Азовский
      Ушёл: Азат Нургалиев
    • 1'
      Лину ловко обыграл Попова на правом фланге, принялся прорываться в штрафную, обыграл ещё одного оппонента, после чего начал спотыкаться, и острота момента пропала.
    • 1'
      Позволили сейчас австрийцы немного размяться Мачо. Юрген более чем легко забрал простую подачу с левого фланга. Практически нет у него работы сегодня.
    • 1'
      Издали сейчас стрелял Кавлак. Сидельников мог дотягиваться до мяча, но вратарь чувствовал, что снаряд летит не в рамку, поэтому и пропустил.
    • 1'
      Пытались комбинировать сейчас казахстанцы в атаке, но достаточно примитивное мышление привело к потере и острой контратаке австрийцев, которая закончилась подачей с левого фланга, но одному из защитником удалось сыграть впереди Янко.
      1'
      Всё обошлось, Слава Богу, для Шимера. Сумел он подняться на ноги, и сейчас, хоть и прихрамывая, может продолжать матч. тем временем, гости вновь нарушили правила.
      1'
      Грубо, очень грубо сейчас Кислицын пошёл прямыми ногами на Шимера. Здесь жёлтая карточка не вызывает никаких сомнений.
    • 1'
      Картина первого тайма, в принципе, продолжается. Очень много борьбы и единоборств в центре поля, невысокие скорости, большой процент брака в передачах... Разве что австрийцы стали немного большими силами пытаться атаковать.
      1'
      Хижниченко открывался впереди, и на него следовала длинная передача из глубины. но лайнсмен углядел у Сергея небольшой офсайд.
      1'
      Линц обыгрался в "стеночку" с Кавлаком и, наткнувшись на Абделина, выпрашивал несуществующий пенальти. Было бы смешно, если бы арбитр его поставил.
      1'
      Линц сместился на левый фланг полузащиты, где его зацепили за ногу, когда он пытался убежать от двух защитников по бровке.
    • 1'
      Трибуны с новой силой вновь принялись гнать своих земляков вперёд, хотя, если по правде, не так много игроков сборной Австрии родились в этой стране.
    • 1'
      Группа запасных австрийской сборной с первых секунд второго тайма приступила к разминкам. Хозяева одним очком сегодня точно не будут удовлетворены, так что им придётся штурмовать оборону соперников.
      1'
      1'
      Вышел: Сергей Хижниченко
      Ушёл: Глеб Мальцев
      Матч окончен! Австрийская сборная вымучила победу в домашнем матче с Казахстаном, забив два гола в уже компенсированное ко второму тайму время.
      1'
      УХ! Харник опасно пробивал с ходу, с линии штрафной площади. Мяч зацепил слегка ногу защитника и прошёл прямо над левой "девяткой".
      1'
      Нургалиев отомстил за партнёра, съездив по "ногам" Шимера. Сейчас арбитр без лишних раздумий вытащил из кармана жёлтую картонку и показал её Азату.
      1'
      Жумаскалиев подкараулил отскок в центре поля и технично убрал мяч от Шимера, от которого и получил по ногам. Здесь арбитру не мешало бы и предупредить австрийца, но хорват только нехотя свистнул.
      1'
      Серия нарушений правил у нас в центре поля. Невысокий темп игры совсем у нас, из-за заметно участившихся свистков арбитра, который поочерёдно фиксирует фолы и офсайды.
    • 1'
      Аверченко очень старательно бороздит левую бровку, успевая и в атаке бегать, и в защите подчищать. Я думаю, что он больше всех набегал дистанции в первом тайме в своей сборной.
    • 1'
      Под конец тайма казахстанцы начинают глубже прижиматься к своим воротам. Как бы не были они за это наказаны сейчас. Серия аутов для австрийцев на правом фланге ни к чему не привела.
    • 1'
      Постоянно партнёры ищут в передней линии своего капитана, Марка Янко, но с ним регулярно играет один, а то и два футболиста, которые не позволяют ему и вздохнуть спокойно.
    • 1'
      Харника давненько мы не видели. Вот он снова промчался правым краем и низом простреливал во вратарскую, где Сидельников сыграл надёжно. Ответная атака гостей закончилась дальним ударом Аверченко - неточно.
      1'
      И снова хвалим вратаря сборной Казахстана. После подачи "корнера" с левого фланга, головой позволили пробить тому же Шимеру, но на этот раз Сидельников намертво забрал мяч.
      1'
      Сидельников, БРАВО! Шимер сейчас здорово поймал мяч на ногу, отправляя мяч издали в левый верхний угол ворот, но Андрей, в эффектном прыжке сумел дотянуться к мячу.
    • 1'
      Абсолютно не впечатляют пока австрийцы, которые являлись накануне матча явными фаворитами. Те моменты которые у них были, возникали только из-за грубых оплошностей обороны казахстанцев.
      1'
      Штрафной удар на правом фланге заработали футболисты Казахстана. Казбек Гетериев подавал, но слишком слабо отправлял мяч. А атака вторым темпом у гостей закончилась офсайдом.
    • 1'
      Долго пасовались в центре поля австрийцы, пока наконец не решились на банальный наброс к линии штрафной площади, но там защитники не позволили дойти мячу до адресата, в лице Марка Янко.
    • 1'
      Сначала подача с левого фланга, а затем и высокая передача из глубины поля стали лёгкой добычей для Андрея Сидельникова, который выглядит достаточно уверенно в рамке пока.
    • 1'
      В последние 10 минут у нас на поле абсолютный штиль. Гости навязывают плотную и вязкую борьбу, которую ребята выигрывают поочерёдно.
    • 1'
      Как всегда старательный Нурбол Жумаскалиев сейчас рвался по центру, и разряжал свою пушку метров с 28-ми. Удар вышел достаточно плотненьким, но немножко левее цели мяч ушёл. Да и Мачо ситуацию контролировал.
      1'
      Экрем Даг нарушил правила на правом фланге обороны сборной Австрии. Нургалиев вновь взялся за исполнение стандартного положения, и вновь запустил мяч за лицевую линию.
    • 1'
      60% на 40% - преимущество во владении мячом конечно же у хозяев. Очередная подача Янтшера с левого фланга сейчас стала очень легкой добычей для Сидельникова.
      1'
      Первый угловой на левом фланге заработали казахстанцы, но подача от флага выдалась слишком низкой, и ближайшие защитники сумели отвести угрозу от своих ворот.
    • 1'
      Аверченко набирал скорость по левому флангу, но бежал абсолютно прямолинейно. Перед ним "вырос" защитник, который и помог Жене расстаться с мячом.
      1'
      Штрафной удар заработали гости, метрах в 40-ка от чужих ворот на левом краю. Азат Нургалиев по высокой траектории запускал мяч на правый край штрафной, но никто из партнёров не сумел там дотянуться.
    • 1'
      Очень активны фланговые хавбеки у австрийцев. Сейчас снова подавал Янтшер слева, Сидельников играл на выходе и не сумел поймать мяч, но на его счастье, снаряд срикошетил на своих.
      1'
      Болельщики пытаются с трибун оказывать давление на арбитра, оспаривая любое его решение не в пользу австрийской сборной. Кстати, игру сегодня судит хорват Марио Страхоня.
      1'
      Немного фолов фиксируется в центре поля. Фолят исключительно казахстанцы, которые не всегда успевают за перемещениями своих оппонентов.
      1'
      Янтшер с левого фланга закручивал мяч на дальнюю штангу, куда торопился Харник, но вовремя на опережении сыграл Аверченко, который и снял мяч с головы австрийца, выбив его на угловой.
    • 1'
      Бернд Шторк вновь облачён в шарф национальной сборной Казахстана. С турками это не помогло, но он верит, что это поможет сегодня.
    • 1'
      Опасно издали стрелял Янтшер. Мяч прошёлся в полуметре от штанги, но Сидельников всем своим видом показывал, что держал ситуацию под своим контролем.
      1'
      ОПАСНО! Харник промчался по правому флангу и низом прострелил в центр штрафной, где Янко в борьбе с защитников переправлял мяч в направлении ворот, но переправил его рядом с нижним левым углом.
    • 1'
      Очень хорошее пока настроение царит на трибунах, где австрийские любители футбола практически уверенны в сегодняшней победе своей сборной. Но быстрого гола им забить не удалось.
      1'
      Марк Янко сейчас забрался в первый свой офсайд в сегодняшнем матче. Трудно было спорить с арбитрами, ведь "вне игры" было очевидным.
    • 1'
      Вновь Сидельников спасает свою команду от возможных неприятностей, успев сыграть в подкате за пределами собственной штрафной площади. Трещит просто центр обороны гостей.
    • 1'
      Харник теперь уже рвался вперёд по своему правому флангу, но даже углового ему добыть для своей команды не удалось. Надёжно сыграл Киров.
    • 1'
      Очень ненадёжна оборона у Казахстана. Понимая это, Шторк не хочет играть откровенно от обороны, постоянно требуя от своих ребят чтобы те почаще шли в атаку.
      1'
      Ничего себе! Харник, словно на велосипеде промчался по центру, мимо четверых соперников, выскочил на вратаря, но Сидельников сумел выиграть дуэль в ближнем бою.
    • 1'
      Завелись немного австрийские болельщики, пытаясь своим пением увеличить уверенность и настрой в сердцах своих футболистов. Тут же острую атаку провели хозяева, но Янко пробить не позволили два защитника.
    • 1'
      Такое ощущение, что австрийцы побаиваются сборную Казахстана на первых минутах. Очень много неоправданных ошибок они делают в центре поля, держа основные кадровые силы в обороне.
      1'
      Первый выпад гостей закончился первым положением "вне игры". Австрийцы разыграли мяч, но быстро потеряли его в центре поля.
      1'
      Погатецу удалось пробить головой, выиграв единоборство на дальнем углу вратарской, но удар у него точным не получился. Сидельников неуверенно играл на выходе.
      1'
      Жумаскалиев нарушил правила на своей половине поля. Быстро свободный удар разыграли хозяева, и Янтшер простреливал с фланга - защитники отбились на угловой.
    • 1'
      Хозяева не выпускают соперников за середину поля, выстроив массированную стену в центре поля, через которую не удаётся прорваться подопечным Шторка.
      1'
      Ого! А вот и начудили защитники Казахстана! Харник подобрал мяч, после ошибки защитника, вышел 1 на 1 с вратарём, но ткнул мяч немного мимо левой штанги. Повезло казахстанцам!
    • 1'
      Никто со старта вперёд не полетел. Австрийцы пока дают соперникам спокойно распасовывать мяч, неподалёку от штрафной площадки Сидельникова.
    • 1'
      Напомню, что сборная Казахстана играла свой первый матч в отборе 3-го числа, дома против Турции, и уступила 0:3. Австрийцы в этот день не играли, и только сегодня стартует их отборочная кампания.
      1'
      Матч начался! Первыми с центрального круга встречу начали казахстанцы. Поехали!
      Угловой неудачно исполнили австрийцы, после чего арбитр сразу дал свисток на перерыв. После первых 45-ти минут у нас 0:0. Отдыхаем!
    • Команды уже на поле. Капитаны прочитали клятву честной игры. Первым звучит гимн Казахстана, после которого мы услышим австрийский.
    • Немало болельщиков пришло сегодня на трибуны "Зальцбург Арены", чтобы поддержать австрийскую сборную в их дебютном матче отбора к ЕВРО-2012. Тяжеловато будет казахстанцам!
    • Всем здравствуйте! Портал LiveResult.Ru представляет Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Австрия" - "Казахстан".