Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Ну вот и всё, дорогие друзья! Мы увидели запись в истории "Оболони" своими глазами! "Пивовары" впервые за свою историю отбирают очки у "Шахтёра"! Да ещё как? С победы. Поздравляю болельщиков этого клуба, футболистов и, конечно же, Сергея Ковальца. С Вами был я, Владимир Губарев! До завтра и удачи.
  • 2'
    Угловой у ворот "Оболони"! Прибежал в штрафную Андрей Пятов, но мяч до него не долетел. На подборе игроки в оранжево-чёрной форме.
  • 2'
    ПЕРВАЯ замена в составе "Оболони"! Уходит с поля Сергей Сибиряков, а выходит Антон Шевчук.
  • 2'
    Уже две минуты истекли, но на газоне лежал игрок "Оболони". Переиграют немного команды. Может, пять минут будет. Не знаю. Будем смотреть.
  • 2'
    Четыре минуты добавил главный арбитр к нашей встрече. Четыре минуты надежды для "Шахтёра" и его болельщиков.
  • 2'
    Рац навесил со штрафного, мяч никто не зацепил и тот вылетел за лицевую линию поля. Тянут время хозяева. Сейчас и три заменки произойдёт.
  • 2'
    Заканчивается у нас основное время. И не однократно показали нам Мирчу Луческу, который аж кипит от злости. Лучше футболистам идти мимо раздевалки сразу.
  • 2'
    Коста решил то ли пробить по воротам, то ли навесить на дальнюю штангу. Но ничего не получилось. Снаряд выскочил за лицевую линию. Никуда не спешит Александр Рыбка.
  • 2'
    Угловой у ворот "Оболони". Навесил в штрафную Виллиан, но мяч попал в голову Вадиму Сапаю. Все десять полевых игроков в обороне у "пивоваров".
  • 2'
    Игорь Пластун получил в прошлом эпизоде повреждение. Полежал он на газоне, а потом встал и побежал. Слова арбитра умеют убеждать футболистов.
  • 2'
    Срна пробил по воротам со штрафного, но мяч, задев игрока в оранжево-чёрной форме, вылетел за лицевую линию. Дарио бил на удачу.
  • 2'
    Коста прострелил в штрафную площадь, оттуда пробил по воротам Степаненко, но попал в защитника. Мяч отлетел к Виллиану, который тоже нашел соперника.
  • 2'
    Передача в штрафную площадь "Оболони", но Луис Адриано оказывается в положении "вне игры". 0:3 по офсайдам. Безоговорочная "победа" "горняков".
  • 2'
    Дуглас Коста получил по ногам от соперника. А нам показывают тренера "Оболони". Намекают нам операторы на то, что у "пивоваров" остались ещё все три замены.
  • 2'
    С мячом футболисты "Шахтёра". Очень они устали. Доказывает это то, что Ракицкий делает неточную передачу на Чижова. Который был на своей половине поля.
    • 2'
      Ох, какой яростный вид у Мирчи Луческу. Готов он на кусочки разорвать своих подопечных. Не показывают они должной игры.
    • 2'
      Нервничают футболисты "Шахтёра". В двое больше нервничают хозяева поля. Хотят они удержать победу. А, как говорят футбольные эксперты, удержать победу гораздо сложнее, чем её добыть.
    • 2'
      По жёлтой карточке получает Виллиан и Худзик. Что-то не поделили они за пределами поля. Арбитр сделал жёлтый подарок.
    • 2'
      Ракицкий долго не расставался с мячом. Из-за этого получил от Павла Худзика по ногам. Будет навес в штрафную от Дарио Срны.
    • 2'
      Степаненко завалил соперника вне предел поля. Арбитр это не заметил. А в другой атаке Эдуардо пробивал по воротам в падении через себя. Мяч в защитника попал.
    • 2'
      Коста оказался на газоне, а Вадим Сапай получает жёлтую карточку за срыв опасной атаки. Некогда лежать, Дуглас. Надо вставать и играть.
    • 2'
      Успокоилась у нас игра в эти минуты. "Оболонь" просто не даёт разбежаться атаке "Шахтёра". Пятнадцать минут нужно продержаться "пивоварам".
    • 2'
      Очень много бракованных передач у "Шахтёра"! Очень жаль, что в Украине нет такой статистики. Думаю, что процентов семьдесят - точность передач.
    • 2'
      МОМЕНТ КАКОЙ! Виллиан сделал пас в стеле Хави. Коста вошел в штрафную под углом, бить было не удобно. Прострелил в одиннадцатиметровую отметку, там были только защитники.
    • 2'
      Сколько ни старался Валентин Слюсар, но заработать угловой на правом фланге не смог. Там очень хорошо сыграл Рэзван Рац, которого мы так критиковали в первой половине встречи.
    • 2'
      Угловой у ворот "Шахтёра" закончился выносом мяча из штрафной площади. Футболисты "Оболони" с "круглым" в ногах. Никуда они не торопятся.
    • 2'
      "Сушат" игру как таранку футболисты "Оболони". Не хочется их за это судить, но и хвалить не надо. Хотя.. Они добились результата. От них вся острота в первой половине встречи шла. Очередь "горняков".
    • 2'
      Атака "Оболони" закончилась взятием мяча в свои перчатки Андреем Пятовым. Быстро он ввёл снаряд в игру. Толку от этого - нуль. Будем ждать интересных моментов.
    • 2'
      Дуглас Коста пробил по воротам, находясь рядом с правым углом штрафной, но мяч полетел выше цели. Не летят у него сегодня мячи в рамку.
    • 2'
      Да... Эдуардо... С такой скоростью тебе и "Шахтёр" не по зубам. Отличный пас пяткой сделал ему Виллиан, но Эдуардо просто не опередил защитника.
    • 2'
      Совсем не понятная схема сейчас у "горняков". Дуглас Коста оказался на правом фланге защиты. В центре полузащиты сыграл Чижов, а центральный защитник - Срна. Представляете?
    • 2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Не доиграл свой дебютный матч Генрих Мхитарян. Выходит вместо него второй форвард - Эдуардо.
    • 2'
      И в тупике сейчас находится Луческу. Готовится Эдуардо выйти на поле. А если травма у кого-то из игроков? Тут очень рискует румынский специалист. А у хозяев все три замены в запасе.
    • 1'
      В атаке всё время гости из Донецка. Сначала на чужой половине поля, потом уже на своей. Теперь "пивовары" забудут что значит атаковать.
    • 1'
      Огромные силы кинул "Шахтёр" в атаку. В центре поля остались только два защитника - Чижов и Ракицкий. Все остальные насели на ворота "Оболони". Только вот нет пока смысла.
    • 1'
      Навес в штрафную Пятова с левого фланга заканчивается скидкой Ракицкого назад Андрею. Мяч в перчатках Пятова. Спешит он начать свою атаку.
    • 1'
      Сложно сказать, что сейчас происходит на поле. Очень много неточных передач в исполнении одной и другой команды. Надо прийти в чувства футболистам из Донецка.
    • 1'
      Ух, две контратаки прошли у "Оболони"! Сначала прострел в штрафную не получился у Панаса, а потом уже Мандзюк не смог протолкнуть мяч дальше на фланг.
    • 1'
      А вот это уже интересно! Хотелось бы посмотреть сейчас на реакцию футболистов "Динамо", "Днепра" и "Металлиста"!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! ХУДЗИК!! То, что должно было случиться, случилось! "Оболонь" выходит вперёд! Навес с правого фланга замыкает Худзик, пробив по воротам головой в дальнюю "девятку"! Без шансов для Андрея Пятова! 1:0!
    • 1'
      Павел Кутас пробил по воротам со штрафного. Мяч полетел мимо дальней стойки. Андрей Пятов даже и не дёрнулся! Нет атаки "Шахтёра".
    • 1'
      КОСТА! Да что же я - Коста - кричу? Надо орать РЫБКА! Адриано сделал передачу на ход Косте, который выскакивал тет-а-тет с Рыбкой, мог сразу пробить, но не захотел. Отпустил снаряд чуть дальше, а там Александр выскочил и забрал "круглого" в свои объятия.
    • 1'
      Придавили хозяева поля гостей из Донецка. Падает на газон сейчас Валентин Слюсар, просил он пенальти, но арбитр не увидел нарушения правил.
    • 1'
      И сразу же угловой у ворот "Шахтёра"! Невероятный шанс упускает Александр Мандзюк! Последовала передача в штрафную, там остался совсем один около вратарской площадки Мандзюк, который и пробил по воротам. Снаряд полетел выше перекладины.
    • 1'
      Замена в составе "Шахтёра" произошла в перерыве! Ушел с поля Марсело Марено, а вышел Луис Адриано. Ничем девяносто девятый номер не запомнился в нашем матче.
    • 1'
      Второй тайм начался! Будет ли у нас сенсация? Или же "Шахтёр" сможет проявить свой класс и выиграть? Узнаем в ближайшие пятьдесят минут.
    • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    • 1'
      Морено пробил с левого угла штрафной площади, но мяч прилетел прямо в перчатки Александру Рыбки. До окончания времени осталось десять секунд.
    • 1'
      Заканчивается у нас первая половина встречи под диктовку "Оболони". Именно они владеют мячом на половине поля соперников. Ничего интересного пока придумать не могут.
    • 1'
      Столкнулись в центре поля Александр Мандзюк и Дарио Срна. Полежали на газоне они, встали, улыбнулись, обнялись и продолжили игру. Очень приятно смотреть, когда у футболистов дружеские отношения.
    • 1'
      Главный арбитр добавил к первому тайму две минуты.
    • 1'
      Показывают нам Мирчу Луческу, который, похоже, не думал, что его футболистам будет так тяжело в этом матче. Никто и не считал, что гости вынесут "Оболонь". Но "пивовары" играют классно.
    • 1'
      Навес в штрафную Пятова последовал с правого фланга. Снова не уследил за соперником Рац, которого может легко заменить Василий Кобин. Андрей забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Перехватили мяч гости из Донецка и владеют им в центре поля. Никуда не спешат они. А куда же "Оболони" тогда торопиться? Если так судить.
    • 1'
      Из углового ничего не смогли придумать "горняки". Снова в атаке "Оболонь". Возможно, выйдет Жадсон после перерыва, чтобы ускорить игру в центре поля.
    • 1'
      А если бы срезался мяч? Пластун сделал непонятную передачу на Рыбку. Мяч полетел достаточно высоко и сильно. Александр еле-еле переправил снаряд за лицевую линию.
    • 1'
      Почти сорок минут игры прошли, а я так и не могу отдать кому-то инициативу. Даже чуть поинтереснее смотрится "Оболонь". От "Шахтёра" мы такую игру видим каждый матч, а от киевлян не часто.
    • 1'
      Александр Рыбка получает жёлтую карточку. Просто ненужное предупреждение для него. За задержку времени. Александр показывал, что ему не подали мяч, но на арбитра это не действует.
    • 1'
      Игорь Пластун оказался на газоне. От него отмахнулся Марсело Марено. Арбитр это не заметил. Тогда Игорь хотел разобраться с соперником на "кулаках", но свои же одноклубники не дали.
    • 1'
      И кто тут рассчитывал, что "Шахтёр" легко выиграет "Оболонь"? Те, наверное, уже так не думают. "Пивовары" очень хорошо смотрятся в первой половине встречи.
    • 1'
      Остановка в матче. Подбежал Михаил Родионенко к Генриху Мхитаряну, который сидел уже на газоне. Поднял его на ноги. Футболист "Шахтёра" сможет продолжить игру.
    • 1'
      Мхитаряд пропихнул мяч по линии штрафной и упал на газон, держась за ногу. Мирча Луческу нервничает. Кричит он что-то арбитру встречи.
    • 1'
      Угловой у ворот "Шахтёра"! И снова Мандзюк оказывается на острие. Не уследили за ним защитники. Пробил Александр затылком по воротам. Мяч полетел выше цели.
    • 1'
      Тарас Степаненко снова оказывается в нужное время в нужном месте. Мандзюк обыграл Раца и прокинул снаряд вперёд. Мог выбежать на рандеву с Пятовым, но Степаненко вынес мяч в подкате за боковую линию.
    • 1'
      Дарио Срна сделал навес не в штрафную площадь, а на Виллиана, который не пробил с двадцати пяти метров. А отдал назад на Ракицкого. Ярослав навесил, но никто дотянуться не смог.
    • 1'
      Дуглас Коста прямо в метре от правого углового флажка зарабатывает штрафной для своей команды. Подставился он под Павла Кутаса.
    • 1'
      Ракицкий снова получает по ногам от Александра Мандзюка. За это уже можно показывать предупреждение. Не так ли, товарищ судья?
    • 1'
      Атаки "Оболони" ничем интересным не закончились. Как и атака "Шахтёра". Рэзван Рац сделал передачу на флангу, но догнать снаряд никто не смог.
    • 1'
      Замена в составе "Шахтёра"! Выходит Хюбшман, а заменяет он травмированного Фернандиньо. Посмотрим на связку "Хюбшман-Степаненко" в центре поля.
    • 1'
      Ой-ой-ой! Фернандиньо уносят на носилках за пределы поля. Готовится выйти Хюбшман. Вот это удар по игре "Шахтёра". Есть уже головная боль для Луческу.
      1'
      МОРЕНО! Вот это атака! Это "по-Шахтёрски"! Коста получил мяч на правом углу штрафной, откинул снаряд Фернандиньо, который в свою очередь сделал передачу Мхитаряну. Пробил по воротам Генрих головой. "Круглый" прилетел к Марсело Морено на линии вратарской. Ударил форвард "горняков" по воротам, Рыбка сумел парировать этот выстрел.
    • 1'
      Очень долго Рэзван Раз вбрасывал аут. Ввёл он мяч, наконец, но ничего выжать из этого "горняки" не смогли. Снаряд теперь полетел к защитникам.
    • 1'
      Могла контратака "Оболони" закончиться интересно, но всё испортил Мандзюк. Получил он мяч на левом фланге. Пошел вперёд, а потом сделал диагональную передачу. Ракицкий перехватил снаряд.
    • 1'
      Дуглас Коста на правом углу штрафной обыграл троих, но ударить так и не получилось. Скинул он мяч Срне, который не очень удачно навесил.
    • 1'
      Выровнялась игра в последние минуты. Думаю, что команды будут играть "вспышками". Сначала одна зажжёт, потом вторая. А победит та, у которой получится фейверк.
      1'
      Угловой у ворот "Оболони"! Разыграли стандарт футболисты гостей, последовала передача в штрафную площадь "пивоваров". А там Пластун перехватил "круглого".
    • 1'
      Красивая атака "Шахтёра". Фернандиньо сделал очень сильную передачу на левый фланг. Еле успел к мячу Виллиан, который скинул снаряд назад Рацу. Рэзван навесил - защитник вынес.
    • 1'
      Александр Мандзюк завалил сейчас в атаке Ярослава Ракицкого, который ещё и картинно упал. Арбитр увидел нарушение правил. Карточки нет.
    • 1'
      Навес в центр штрафной площади легко прочитали защитники, которые и вынесли снаряд далеко в центр поля. Да.. Хорошие пятнадцать минут игры мы наблюдаем.
      1'
      Угловой у ворот "Шахтёра" зарабатывает Павел Худзик. При этом он обыграл самого Дарио Срну, а именно Степаненко вынес снаряд за лицевую линию.
    • 1'
      Никуда не спешат "горняки". Хотят переждать они атаки "Оболони", а потом сами устоят штурм. Дарио Срна не смог дотянуться до мяча после передачи из глубины поля.
    • 1'
      Последовал удар со штрафного, но мяч полетел за лицевую линию поля. Постепенно заполняются трибуны стадиона. Болельщикам есть на что посмотреть сейчас.
      1'
      Дуглас Коста завалил соперника и получил жёлтую карточку. Всё по делу. А потом ещё получает "горчичник" Фернандиньо. Это уже за споры с арбитром.
      1'
      С УМА СОЙТИ! Что же это такое? Это не игроки "Оболони"! Это футболисты "Реала" или "Барселоны" в форме "пивоваров". С сорока метров ударил по воротам Сергей Сибиряков. Пятов еле-еле достал снаряд, который потом попал в крестовину.
      1'
      МОМЕНТ! Побритый Дуглас Коста мог сейчас открывать счёт в нашем матче! Пробросил мяч себе на ход Виллиан, дошел до штрафной и прострелил, но там промахнулся по игровому снаряду Дуглас.
    • 1'
      Не могут выйти "горняки" со своей половины поля! Вы можете это себе представить? В активный прессинг идут футболисты "пивоваров" и, как правило, отбирают мяч.
    • 1'
      Атакуют хозяева поля. Не дают легко жить гостям из Донецка. Панас пробил с двадцати семи метров по воротам Пятова. Андрей легко забрал этот мяч.
      1'
      Вот это да! Павел Худзик опередил сейчас Рэзвана Раца, прострелил в штрафную, но замкнуть передачу никто не смог. Не получается у Рэзвана Раца удержать футболистов "Оболони" на своём фланге.
    • 1'
      Не держится мяч пока в ногах футболистов одной и другой команды. Много потерь в первые минуты. Надеемся, что это продолжится не долго.
    • 1'
      В центра поля Валентин Слюсар завалил Тараса Степаненко, который постепенно вливается в игру "Шахтёра". Хочется пожелать ему удачи.
    • 1'
      "Оболонь" в атаке! Вадим Сапай сделал подачу с правого фланга, мяч полетел в центр штрафной площади. Там был Дарио Срна, который вынес снаряд из опасной зоны.
      1'
      Ух! Фернандиньо получил мяч в штрафной и пробил по воротам в падении через себя. Снаряд полетел рядом с дальней штангой Александра Рыбки.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что хозяева сегодня играют в бело-зелёной форме, а "Шахтёр" - в оранжево-чёрной. Ворота Александра Рыбки по ТВ-картинке находятся слева, а ворота Андрея Пятова - справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивый, интересный и результативный футбол. С центра поля начали футболисты "Шахтёра", а именно Мхитарян и Морено.
    • Первый тайм закончился! При довольно равной игре - равный счёт. 0:0! Футболисты пошли в раздевалки. Отдохнём и мы, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Оболонь Арена", который, пока, не заполнен на 100%! Обмениваются футболисты рукопожатиями. Скоро начнётся матч. Ждём!
    • Хочу сказать, что недавно прошёл матч молодёжных составов. 3:4! Так завершилась эта встреча. Хотелось бы, чтобы и основные команды не подкачали.
    • Команды отправились в свои раздевалки. Совсем скоро начало матча.
    • А вот у "Шахтёра" сразу появляется в стартовом составе Генрих Мхитарян! Это интересно. Ещё нет в списке одиннадцати "избранных" Эдуардо и Жадсона, которые в прошлом матче играли с первого свистка. А появляется Морено. Напомню, что в матче с "Ильичёвцем" Дмитрий Чигринский получил травму. Его на поле не будет ещё около двух недель.
    • Составы есть. Начнём анализировать. Сергей Ковалец сделал только одно изменение, в отличие от прошлого матча. Выходит с первых минут Слюсар, а заменяет он Котенко Ивана. Это прогнозированная смена игроков. Глупо было бы думать, что "Оболонь" будет играть в два форварда против "Шахтёра".
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться, есть сюрпризы!
    • Команды уже на поле. Разминка идёт полным ходом. Показывают нам новичка "Шахтёра" - Мхитаряна, который, возможно, выйдет в стартовом составе.
    • Стоит отметить, что в Киеве сейчас солнечно, но футбольное поле закрывает тенью крыша стадиона. Кстати, о газоне. Он в отличном состоянии. Болельщики уже подтягиваются на трибуны. Уверен, сегодня будет аншлаг.
    • В прошлом году "Шахтёр" в Киеве выиграл с минимальным счётом у "Оболони". Стоит отметить, что донецкий клуб не забивал на выезде аж в ноябре прошлого года, когда проиграл "Динамо" - 3:0.
    • Очень интересно то, что "Оболонь" ещё ни разу не отбирала очки у "горняков". Об этом сейчас упомянула жена Олега Карамушки, которая надеется на улучшение этой печальной для киевского клуба статистики.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поздравляю Вас с началом выходных и приглашаю на матч девятого тура украинской Премьер-лиги, в котором встретятся киевская "Оболонь" и донецкий "Шахтёр"! В "комментаторской кабинке" я, Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Оболонь 1:0 Шахтёр Донецк онлайн