0'
1:0
3' Гол в свои ворота
Петкович Никола
1:0
28' Желтая карточка
Смирнов Дмитрий
2:0
65' Желтая карточка
Анюков Александр
2:0
81' Желтая карточка
Харитонов Александр
2:0
84' Вторая желтая карточка
2:0
90' Красная карточка
Широков Роман
90'

Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
    2'
    Широков на ровном месте нарушил правила перед штрафной площадью соперника, за что получил сразу красную карточку. Ким пострадал. Видимо, отмашка была.
  • 2'
    Вновь в контратаку отправились футболисты "Зенита", Лазович мог выводить на рандеву с голкипером Кержакова, а вместо этого сделал сильную передачу, пришлось форварду догонять мяч у лицевой. Передача в штрафную на Широкова, который начал обыгрывать защитника, но упустил снаряд за лицевую.
    2'
    Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Лазович смещался с левого фланга в штрафную площадь, обыграл одного соперника, а вот второго не удалось.
  • 2'
    Харитонов решил издали пробить по воротам соперника, но намного выше получилось.
    2'
    Последние минуты второго тайма. Лазович пытался через себя пробить, но опасно сыграл против Кима, который намеревался головой сыграть.
  • 2'
    Ещё одна опасная атака "Зенита", Кержаков на Лазовича, прочитана комбинация.
  • 2'
    Опаснейшая контратака "Зенита", Лазович в штрафную под удар Кержакову, пришлось подстраиваться Александру под этот удар, в итоге неточно получилось.
    2'
    Угловой с правого фланга, подача на ближнюю штангу, вынесли игроки "Зенита" мяч.
  • 2'
    Подходит к концу поединок у нас. Губочан до последнего бежал параллельно с Харитоновым, не упустил соперника и вынес мяч на угловой.
  • 2'
    Удар, наконец! Больше 30-ти метров было до ворот, почти 40, исполнил Джиоев, мяч летел-летел, в итоге рядом со штангой улетел за пределы поля.
    2'
    Дмитрий Смирнов получил жёлтую, а затем и красную карточку. За разговоры, по всей видимости.
  • 2'
    Штрафной заработали футболисты "Томи". Около 30-ти метров до ворот.
  • 2'
    Широков показал, что будет пробивать по воротам, вместо этого сделал передачу в штрафную на Кержакова. Слишком сильно, и не смог догнать мяч Александр.
    • 2'
      Губочан по левому флангу набрал скорость, навесил в штрафную площадь, прямо в руки Парейко.
      2'
      Харитонов потерял мяч и грубо пошёл в отбор двумя ногами против Алвеша. Предупреждение.
      2'
      Замена в составе "Зенита". Последняя. Вместо Александра Бухарова вышел на поле тоже Александр, только Кержаков.
    • 2'
      Хусти обосновался на правом фланге атаки своей команды, Лазович остался слева.
    • 2'
      Кержаков готовится выйти в составе "Зенита", а на поле Бухаров пошёл в обыгрыш на линии штрафной площади соперника, но потерял мяч.
      2'
      Угловой заработали игроки "Зенита", подача с левого фланга, подключение Алвеша, но не попал португалец в створ ворот. Высоко умеет прыгать этот защитник.
    • 2'
      В моменте с отменённым голом в офсайде мог находиться Харитонов, который пробивал по ворота Жевнова, а затем, когда Климов заталкивал мяч в ворота, он толкал в спину Луковича. В общем, довольно спорный момент. Будем смотреть на него уже после игры.
    • 2'
      Занервничал Жевнов, неуверенно начал в рамке действовать. Непомнящий на ногах у бровки поля.
    • 2'
      Любопытный момент! Забили гол футболисты "Томи", Климов затолкал мяч в ворота, но офсайд зафиксировали судьи. После долгих обсуждений с помощником арбитра Гвардис отменил взятие ворот.
      2'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Владимира Быстрова на поле вышел Саболч Хусти, который, кстати, попросил не вызывать его в сборную Венгрии, чтобы закрепиться в составе питерского коллектива.
    • 2'
      Больше замен в составе "Томи" мы не увидим, а вот Спаллетти ещё может внести два изменения.
      2'
      Замена в составе "Томи". Вместо Сергея Скоблякова на поле вышел Валерий Климов.
      2'
      Жевнов заигрался. Покинул ворота, потерял мяч, Харитонов начал возить на левом фланге голкипера "Зенита", в итоге пробил с острого угла по пустым воротам. Мяч облизал перекладину.
    • 2'
      Зырянов издали решился на удар по воротам. Из-под Джиоева пробивал, и мяч пролетел над самой девяткой владений Парейко.
    • 2'
      Разыграли мяч футболисты "Томи", Петкович в проход на Харитонова, но Зырянов прочитал комбинацию, догнал соперника и оттеснил от мяча.
      2'
      Анюков грубовато играл в подкате, за что и получил жёлтую карточку.
      2'
      Прострел с правого фланга в штрафную площадь "Томи", Бухаров пытался в подкате пробить, но нарушил правила против Джиоева.
    • 2'
      Быстров пытался прокинуть мяч мимо защитника, но подстраховал своего партнёра Петкович.
    • 2'
      Возобновилась игра, туман рассеялся, Лазович с левого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу на Алвеша, Парейко забрал мяч в руки.
    • 2'
      Полчаса до конца встречи. Болельщики "Зенита" зажгли файеры на трибуне, теперь половина поля "Томи" находятся в тумане. Абсолютно ничего не видно. Матч остановлен.
      1'
      И вот она двойная замена "Томи". Вместо Дайсуке Мацуи на поле вышел Сергей Ковальчук, а вместо Ильи Гультяева появился Фёдор Кудряшов.
    • 1'
      Харитонов издали пробивал по воротам "Зенита", выше ворот.
      1'
      Лазович нарушил правила в атаке, однако сам недоволен с таким решением Гвардиса.
    • 1'
      Двойная замена готовится в составе "Томи". Фёдор Кудряшов и Сергей Ковальчук выйдут на поле.
    • 1'
      Анюков выполнил подкат против Петковича, в итоге серб нанёс повреждение защитнику.
    • 1'
      Контратака "Зенита", Бухаров смог пройти двух защитников соперника, отдавал в разрез в штрафную площадь на выход Зырянову, слишком далеко отпустил от себя мяч Константин, в итоге Парейко накрыл его.
    • 1'
      Джиоев сильно исполнил штрафной удар, попал в стенку.
      1'
      Широков нарушает правила против Кима. Далековато до ворот, около тридцати метров, а может даже и больше.
    • 1'
      Губочан закидывал мяч в штрафную площадь на Зырянова, Джиоев перехватил передачу.
    • 1'
      Лазович навешивал в штрафную площадь, все игроки проскочили мимо мяча, и Быстров замыкал на дальней штанге этот пас. Не ожидал Владимир, что игровой снаряд прилетит к нему, в итоге не очень удачно пробил.
      1'
      Против Быстрова нарушены правила на правом фланге, точка та же, с которой был забит мяч в начале первого тайма. Вновь готовится выполнять Лазович.
    • 1'
      Мацуи на правом фланге получил мяч, начал обыгрывать Губочана, но упустил снаряд в аут.
    • 1'
      Петкович опасно навешивал в штрафную площадь, удалось нанести удар по воротам головой. Неточно.
    • 1'
      Анюков со своей половины поля сделал длинную передачу на Бухарова, защитник оттянулся и перехватил пас.
      1'
      Начался второй тайм у нас.
      1'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Данни на поле вышел Константин Зырянов.
      ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" переиграл на домашнем стадионе со счётом 2:0 томскую "Томь".
      1'
      Минуту добавил Гвардис к основному времени первого тайма.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Бухаров! 2:0!
      Контратака "Зенита", Данни не стал отдавать передачу направо на Быстрова, сделал передачу в разрез на Бухарова, который вывалился на рандеву с Парейко и без проблем переиграл голкипера "Томи".
    • 1'
      Бухаров в подкате отыграл на партнёра, а затем выключился из игры и не смог принять ответную передачу. Очередная ошибка.
    • 1'
      Ширл делает круг почёта по стадиону. Последние минуты первого тайма у нас идут, всё медленно, много ошибок, мало опасных моментов. Вернее, их вообще нет.
    • 1'
      Опять сорвана атака "Зенита". Данни делал авантюрную передачу в разрез, в итоге перехват, как и ожидалось.
    • 1'
      Быстров подыграл себе рукой при приёме мяча, вновь атака "Зенита" закончена.
    • 1'
      За горло держится Губочан, покидает пределы поля, чтобы вернуться на него через считанные мгновения. Закончена пауза, игра возобновляется.
      1'
      Подача справа на дальнюю штангу, никто не смог замкнуть передачу, зато остался лежать Губочан, который получил болезненный удар в пылу борьбы.
    • 1'
      Мацуи опасно пробил из-за пределов штрафной площади, рядом со штангой! Рикошет был, Жевнов прыгнул, но мяч в ворота не пошёл. Угловой.
      1'
      Угловой с левого фланга выполнил Лазович, но никто не смог замкнуть передачу серба.
    • 1'
      Широков с левого угла штрафной площади простреливал в центр, попал в Смирнова. Угловой.
    • 1'
      Спаллетти с недовольным видом пытается докричаться до своих подопечных от бровки поля. Много ошибок в передачах впереди у "Зенита".
    • 1'
      Ещё один напряжённый момент у ворот "Зенита", Мацуи прострелил с правого фланга, Жевнов в руки мяч забирает.
    • 1'
      "Томь" на половине поля "Зенита", подача с левого фланга на Мацуи, здорово сыграл Алвеша, в прыжке выбив мяч в аут.
    • 1'
      Полчаса сыграли команды в первом тайме. Скобляков оказался против Губочана в правом углу поля, подключил к атаке Харитонова, у того мяч отобрали.
    • 1'
      По высочайшей дуге Лазович отправил мяч на дальнюю штангу, Алвеш летел на передачу, но удалось пробить головой уже за пределами поля.
      1'
      Дмитрий Смирнов нарушает правила против Бухарова на левом фланге, Лазович отправился выполнять штрафной удар. Карточка Смирнову.
    • 1'
      Мацуи на правом фланге обыграл сразу трёх игроков "Зенита", вошёл в штрафную площадь и попытался пробить в дальнюю девятку. Не попал по воротам.
      1'
      Бухаров жёстко в подкате сыграл против Мичкова, арбитр простил форварда хозяев.
    • 1'
      Быстров сыграл в стенку с Широковым, но ответную передачу от Романа в штрафную площадь прочитали защитники томской команды.
    • 1'
      Середина первого тайма идёт у нас. Совсем всё грустно в последние минуты на поле, ударов по воротам совсем нет. Мяч держится у "Зенита".
    • 1'
      Лазович на левом фланге смог пройти Гультяева, но подстраховал своего партнёра Ким Нам Иль.
    • 1'
      Диагональная передача слева на Мацуи, слишком сильно. Не клеится впереди у "Томи" совсем ничего. Ни Корниленко, который покинул расположение томского клуба, ни Дзюбы сегодня нет.
    • 1'
      Пропала зрелищность у матча, много борьбы в центре поля, вратари пока отдыхают. Без ворот игра идёт. Ждём вспышки от какой-нибудь из команд.
      1'
      Лукович нарушил правила в центре поля.
    • 1'
      Радек Ширл, кстати, на одной из фанатской трибун "Зенита", поддерживает свою теперь уже бывшую команду вместе со всеми. Красивый момент.
    • 1'
      Смогли футболисты "Томи" отвести игру от своих ворот. "Зенит" попытался провести две подряд контратаки, но не дошёл мяч до Данни.
    • 1'
      Подача в штрафную площадь питерского клуба, Жевнов забирает мяч в руки.
    • 1'
      Контролирует "Зенит" ход встречи, пока всё складывается в пользу хозяев. Баннер "Спасибо, Радек!" красуется на трибуне "Петровского". Как известно, чешский легионер Радек Ширл покидает расположение петербургского клуба, уезжает на родину, где продолжит выступать за одну из чешских команд. Сегодня будет прощание с одним из легионеров-старожилов.
    • 1'
      Томичи попытались провести свою атаку, но не удалось пройти оборону "Зениту".
    • 1'
      Парейко от своих ворот вынес мяч с рук почти до Жевнова. Успел форвард выйти и забрать игровой снаряд.
    • 1'
      Быстрая атака "Зенита", заброс на правый фланг на Быстрова, не удалось обработать мяч в противоборстве с Петковичем.
    • 1'
      Да, автогол на счёт новичка томского клуба - Мацуи. "Зенит" владеет преимуществом, пока Жевнов отдыхает.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никола Петкович! Автогол! 1:0!
      Скорее всего, конечно, автогол будет засчитан на счёт Петковича. Лазович выполнил подачу в штрафную площадь, и от головы Кима мяч попал в Петковича и залетел в притирку со штангой! Парейко среагировал на рикошет, но не смог дотянуться!
      1'
      Лазович по правому флангу прорывался к чужим воротам, Джиоев правила нарушил.
      1'
      Начался первый тайм, дорогие друзья! С центра поля стартовали гости, они сегодня в белой форме, "Зенит" в лазурном.
      Закончен первый тайм. Оставляем "Петровский" прощаться с Радеком Ширлом, а через 15 минут вернёмся на второй тайм. Перерыв, друзья!
    • Составы команд находятся в разделе "О матче". Отметим, что на последнем рубеже у "Зенита" сегодня Юрий Жевнов, который провёл два неплохих матча за сборную, а также будет защищать ворота команды в поединке с "Андерлехтом".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка Чемпионата России по футболу между командами "Зенит" и "Томь".
      Для Вас работает Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Зенит 2:0 Томь онлайн