Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
    2'
    Шацких во "вне игры" забрался. Последняя минута пошла.
    2'
    Три добавленные минуты уже начались. "Канониры" всё ещё мечтают простыми забросами найти свой шанс, но защитники гостей играют предельно внимательно.
  • 2'
    Пытаются киевляне сбиться на штурм ворот соперника, но все эти подачи и набросы никакого результата не дают.
    2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Фининьо
    Ушёл: Эдмар
    2'
    Шацких сейчас взялся за исполнение углового удара, но и после подачи капитана остроты у ворот Дишленковича не возникло.
    2'
    Симоненко и Эдмар столкнулись между собой головами в центре поля. Обоим ребятам нужна медицинская помощь.
  • 2'
    Скучают болельщики на трибунах, и лишь фан-сектор "Металлиста" продолжает до конца поддерживать своих любимцев.
  • 2'
    Здорово и надёжно комбинируют мяч харьковчане на своей половине поля. Матч плавно катится к логичной минимальной победе гостей.
    2'
    Жёлтую карточку получил Обрадович, за то что систематически затягивает время, при подготовке к выбиванию мяч от ворот.
  • 2'
    Не видно в глазах футболистов "Арсенала" желания, чтобы любой ценой попытаться спасти хотя бы ничью, не говоря уже о победе.
  • 2'
    Милан Обрадович сейчас выбивает мяч от ворот. Трудно сказать, почему Дишленкович этого не делает. Возможно, где-то повредил ногу вратарь.
  • 2'
    Совершенно не бегут вперёд харьковчане. Надеются они в оставшиеся минуты только на надёжность своих оборонительных редутов.
    2'
    Вышел: Сани Кайта
    Ушёл: Клейтон Хавьер
    2'
    Дишленкович вновь надёжно сыграл кулаком после острой подачи стандарта с правого фланга.
      2'
      Замена в составе "Арсенала".
      Вышел: Саулюс Миколюнас
      Ушёл: Младен Бартулович
    • 2'
      Тайсон технично подсекал мяч над защитниками, в надежде на забегание Клейтона Хавьера, но последний почему-то не захотел побежать.
    • 2'
      Романчук уже на поле. Сейчас пытался он развить атаку своей команды по правому флангу, но сыграл неточно при передаче.
      2'
      Угловой удар с правого фланга подали киевляне, но эта подача была неопасной для Дишленковича и защитников "Металлиста".
      2'
      Опасно! Мазилу головой сбросил мяч на правый край штрафной, на ход Старгородскому. Артём пробивал в падении в ближний угол, но Дишленкович среагировал.
    • 2'
      Большими силами обороняются харьковчане. В центре поля пасётся только Тайсон, который выдвинулся вперёд после замены Воробья.
      2'
      Вышел: Егор Лугачёв
      Ушёл: Андрей Богданов
      2'
      Романчук играл на опережении против Шацких, а Макс, пытаясь сыграть в мяч, попал Александру по лицу. Врачи на поле.
    • 2'
      Издали, с левого края, по чужим воротам стрелял Богданов - очень высоко получилось.
    • 2'
      Ещенко набросил мяч на правый край штрафной на Бартуловича, Младен в касание простреливал на Старгородского, но у последнего просто не получился удар с ходу.
      2'
      Вышел: Артём Старгородский
      Ушёл: Ролан Гусев
      2'
      Вышел: Сергей Пшеничных
      Ушёл: Андрей Воробей
    • 2'
      Пасуются гости на своей половине поля, и нет никаких шансов у "канониров" отобрать мяч.
    • 2'
      Романчук пошёл вперёд, сыграл в центр на Тайсона, бразилец тут же хотел сделать обостряющую передачу на Воробья, но она не прошла.
    • 1'
      Абсолютно импотентные попытки атак проводят киевляне. Никаких шансов у них пока нет на то, чтобы сравнять счёт в матче. Харьковчане просто особо и не хотят идти вперёд.
      1'
      Ещё больше ошибок в передачах стало после перерыва. Компенсировать эти ошибки игроки пытаются с помощью жёсткого отбора, но лишь нарушения правил фиксируются в этих случаях.
    • 1'
      Быстрая контратака могла получиться у "канониров", но Грицай затормозил её, после чего последовала простая диагональная подача слева, которая стала лёгкой добычей для Дишленковича.
      1'
      Воробью сейчас отомстили. Коленом в поясницу получил форвард и с трудом сумел подняться на ноги. А правила нарушал мощный Матюхин.
    • 1'
      Первые 10 минут второго тайма прошли абсолютно без опасных моментов. Удаётся подопечным Маркевича держать соперников на расстоянии.
    • 1'
      Киевский "Арсенал" в этом сезоне поставил себе цели пробиться в еврокубковую зону, но их игра пока что очень нестабильна чтобы на это претендовать. Что правда, и конкуренты тоже не блещут.
      1'
      Вновь сфолил Воробей. Понял он, что впереди стоять бессмысленно, поэтому начал оттягиваться в глубину и помогать в отборе мяча.
      1'
      Грубо Воробей сыграл в подкате против Шершуна. Практически не видим мы на поле Воробья, вот хотя бы фолом он отметился.
    • 1'
      Харьковские болельщики требуют от своих любимцев не расслабляться и продолжать атаковать, чтобы укрепить своё преимущество. Сейчас Романчук подавал с левого фланга - в руки вратарю.
      1'
      Немало мелких фолов возникает в центральной зоне, которые тормозят игровой ритм. А это выгодней для харьковской команды.
      1'
      Жёлтую карточку получил Богданов, против которого нарушили правила. Видимо, за разговоры дал это предупреждение рефери.
      1'
      Свой очередной угловой заработали "канониры". Бартулович выполнял высокую подачу с правого фланга, но Грицай, который был на дальней штанге, до мяча дотянуться не сумел.
    • 1'
      Никто из тренеров пока не решился делать замены сразу после перерыва. Посмотрим, что хозяева поля смогут предложить своим соперникам во второй половине.
      1'
      Матч окончен! "Металлист" достаточно спокойно добыл минимальную выездную победу над столичным "Арсеналом". Победный гол провёл бразилец Тайсон.
      1'
      Пошло добавленное время к первому тайма. Задержек было не много, так что арбитр решил лишь одну минуту добавить. Идёт борьба в центре поля.
      1'
      Аут лишь удалось на левом фланге заработать Йонуцу Мазилу, но Бартулович почему-то вбросил прямо на Вильягру, которого сразу врезали по ногам.
      1'
      Максим Шацких таки протащил мяч в чужую штрафную площадь по правому краю, но его удар по воротам успел в подкате заблокировать Обрадович. С углового пошла подача в центр, но удар Богданова пришёлся в корпус соперника.
      1'
      Теперь уже "канониры" заработали штрафной удар на левом фланге атаки. Гусев закручивал мяч в направлении дальнего угла, но туда смело на перехват пошёл Дишленкович, который и забрал мяч.
      1'
      Ещенко нарушил правила на правом фланге обороны киевлян, толкнув Тайсона. Со штрафного пошла подача с закруткой на ворота, но Олейнику не удалось достать мяч, чтобы дезориентировать Погорелого.
    • 1'
      В концовке первого тайма харьковчане просто стараются гасить темп игры, не позволяя разбежаться особенно флангам "Арсенала".
      1'
      Досталось по ноге Мазилу от Вильягры. Румын показывает, что ему очень больно, но арбитр нарушения правил в этом эпизоде со стороны аргентинца не усмотрел.
    • 1'
      Стали больше внимания уделять внимания обороне харьковчане. Мирон Маркевич этим не очень доволен, но ничего не поделать, "канониры" сейчас взвинтили темп.
      1'
      Бартулович вырвался на ударную позицию, но "блок-шот" успел поставить Вильягра, отбив мяч на угловой. Два "корнера" подряд подали киевляне, но ни один из них не нёс угрозы воротам.
      1'
      Запрессинговать пытались два "канонира" Милана Обрадовича, но судья вновь дал фол в атаке, усмотрев удар по ногам от Гусева.
      1'
      Богдан Шершун подключился к атаке в чужую штрафную, но нарушил там правила, после чего ещё и попытался оспорить это решение арбитра. Оспорил ценой жёлтой карточки.
      1'
      Угловой на левом фланге заработали киевляне. Вновь Ролан Гусев подавал на линию вратарской площади, но сейчас Дишленкович здорово отбил мяч одним кулаком.
    • 1'
      Бартулович с левого фланга перевёл мяч направо на Гусева, а россиянин подавал оттуда на дальнюю штангу на Шацких, но Максим несильно пробил навесом в руки вратарю.
      1'
      Грицай теперь врезал сзади по ногам Тайсона, в 40-ка метрах от собственных ворот. Не успевают "канониры" за креативными и скоростными хавбеками "Металлиста".
      1'
      Шацких нарушил правила в центре поля против Эдмара. Последовала длинная передача со стандарта в штрафную площадь, но там надёжно сыграл Погорелый.
    • 1'
      Пока что ничего не получается у киевлян после пропущенного гола. Не могут они связать несколько точных передач подряд на чужой половине поля.
    • 1'
      Очень хорошую селекцию провело руководство харьковского клуба в нынешнее межсезонье. Отлично вписались в состав все бразильские новички, причём видно, что они будут прогрессировать.
    • 1'
      Конечно футболистам в жёлтой форме хочется ещё в первом тайме создать себе хороший задел, так как во втором тайме уже начнёт проявляться усталость. Не забываем, что харьковчане играли в Лиге Европы в минувший четверг.
    • 1'
      Мирон Маркевич достаточно спокойно воспринял это взятие ворот. Понимает он, что успокаиваться пока что рано, ведь "Арсенал" тоже умеет атаковать и забивать.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Фреда Тайсон!!!
      Массированная атака харьковчан: Тайсон сперва обыгрался с партнёрами в две "стеночки" и вывел 1 на 1 Хавьера. Клейтон пробил прямо во вратаря, но потом подхватил мяч и снова отдал на Тайсона, и Фреда, метров с 11-ти просто вколотил мяч под перекладину. Растерялись и запаниковали в этом моменте защитники "Арсенала".
      1'
      Ближе к середине первого тайма "канониры" постепенно выровняли матч. Очередной угловой они заработали и подали, но снова судья зафиксировал фол в атаке, теперь против Гуйе.
      1'
      Ещё один угловой хозяев, теперь уже с правого фланга, закончился свистком арбитра, который зафиксировал нарушение правил Мазилу против Обрадовича.
      1'
      Вильягра сейчас выбил мяч головой на угловой удар, прервав длинный заброс на Бартуловича. Ролан Гусев пробивал во вратарскую, где Дишленкович ошибся на выходе, но Шершуну пробить по воротам не удалось.
    • 1'
      Харьковские фаны находятся сейчас рядом с воротами Дишленковича. Я думаю, что во втором тайме они будут значительно больше влиять на атакующий аппетит "Металлиста".
      1'
      Попытка быстрой контратаки "Арсенала" закончилась офсайдом у Мазилу. Как показал повтор, офсайд был достаточно спорным.
      1'
      Ещё два угловых кряду подали харьковчане, и вновь были острые подачи во вратарскую площадь, но Погорелый на этот раз сумел выбить мяч в поле.
      1'
      Угловой на левом фланге теперь заработали харьковчане. И хитрец Хавьер пытался прямым ударом от флажка забить, но Погорелый был внимателен, и вытащил мяч из-под перекладины.
    • 1'
      Не хотят прессинговать киевляне соперников на чужой половине поля, прочно обосновавшись всей командой на своей.
    • 1'
      Вывели румынского легионера за пределы поля, но он через несколько мгновений сможет вернуться в игру. Гости пока катают мяч в центре.
      1'
      Сергея Валяева сбили в 30-ти метрах от ворот Погорелого. Клейтон Хавьер откатил мяч под удар Тайсону, который стрелял мощно, но попал в Мазилу, которому теперь требуется помощь.
    • 1'
      Предельно аккуратно встречу начали "канониры". Понимают они, что сегодняшний соперник очень опасен и быстр, поэтому опасаются они нарваться на контратаку.
    • 1'
      Бартулович с левого фланга запускал длинную диагональ в направлении Мазилу, но против румынского форварда играл в этом эпизоде Папа, который спокойно восторжествовал в силовой борьбе.
      1'
      Ещё один угловой удар выполнил Фреда Тайсон, но и сейчас пробить не позволили никому из партнёров бразильца.
      1'
      Папа Гуйе стрелял по воротам с 25-ти метров левой ногой, и мяч шёл прямо под перекладину. От гола хозяев спас лишь эффектный сэйв Погорелого.
      1'
      Вильягра подключился по правому флангу и заработал угловой удар. Последовала навесная подача от Тайсона,но защитники отбили мяч из штрафной.
    • 1'
      Немало болельщиков сегодня собралось на стадионе. Киевские болельщики пока что спокойно наблюдают за матчем, а шумовую атмосферу создают только харьковские фаны.
    • 1'
      Олейник с левого фланга врывался в чужую штрафную площадь, дважды обыграл опекуна, в лице Ещенко, после чего, уже от лицевой линии, простреливал в центр, но "канониры" сумели разрядить обстановку.
      1'
      Первый угловой удар в матче заработали киевляне. Последовала очень высокая подача на дальний край штрафной, откуда пробивал Матюхин - вообще не опасно!
    • 1'
      Первый удар по воротам Дишленковича был нанесён со штрафного удара, но он, откровенно говоря, не получился. Вратарь спокойно проконтролировал, как мяч прошёл в метре от левой штанги.
    • 1'
      В хорошем настроении поединок начали харьковчане. Успехи в последних играх придают им дополнительные силы и уверенность в собственных силах. Тяжело сегодня будет хозяевам.
      1'
      Второй удар уже опаснее! Тайсон пробивал с 27-ми метров, и мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги. Погорелый вроде бы контролировал ситуацию, но не факт.
    • 1'
      Денис Олейник нанёс первый дальний удар по воротам, но мяч угодил в защитника, который стоял на линии штрафной площади.
      1'
      Матч начался! Удачи командам и их болельщикам! С центра первыми начали "канониры".
      Первый тайм окончен! Харьковский "Металлист" пока что минимально обыгрывает столичный "Арсенал" со счётом 1:0. Единственный гол провёл Тайсон. Отдыхаем!
    • Всем Добрый День! Добро пожаловать на очередной матч 10-го тура украинской Премьер Лиги, в котором киевский "Арсенал" будет играть с харьковским "Металлистом".
      За событиями матч Вам поможет следить Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Арсенал-Киев 0:1 Металлист онлайн