Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА" МОСКВА: вместо Алекса Мешини вышел Кристиан Майдана.
  • 2'
    Спартаковцы, наверное, минуты 2 не давали хозяевам почувствовать мяч. Гогита Гогуа разозлился и при помощи фола отнял мяч.
    2'
    ОПАСНО! Жано Ананидзе упустил вернейший момент для взятия ворот. Крупной победы москвичи сегодня не заслужили. Милан Йованович выручил после удара в упор в исполнении Ананидзе.
  • 2'
    "Руководство москвичей утверждает, что хочет в этом году заложить основы команды, которая могла бы играть именно так - узнаваемо и ярко. Процесс явно не завершен, но Карпин по этой дороге движется. И постепенно организует команду в ту силу, которая может претендовать на места в первой тройке" - говорит Юрий Красножан о столичном "Спартаке". Накликал беду, Юрий Красножан, как мы видим. Были, конечно, моменты паники в исполнении гостей, но, в общем, москвичи сыграли эффективно на стадии реализации голевых моментов.
    2'
    ОПАСНО! Рикардо Жесус сильно пробил со штрафного удара с 20 метров, Андрей Дикань дождался, куда пробьёт нападающий хозяев и спас "красно-белых" из Москвы.
    2'
    Марек Сухи на широком шаге сбил Давида Сирадзе в метре от линии штрафной площади. Жалеть уже нет смысла - чистая карточка.
  • 2'
    Дмитрий Комбаров получил травму и лежал секунд 20 на левом краю поля. Честно говоря, не видно, благодаря чему москвичи упустят победу. Можно сейчас вспоминать незабитый пенальти, нежелание Сухины удалить с поля Макгиди, но всё это уже в прошлом.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Аслана Дышекова вышел Арсен Гошоков.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА" МОСКВА: вместо Айдена Макгиди вышел Жано Ананидзе.
  • 2'
    На своём поле нальчане действовали очень здорово. В нынешнем сезоне "Спартак - Нальчик" в девяти играх ни разу не проиграл в столице Кабардино - Балкарии и лишь дважды сыграл вничью (очки у нальчан отобрали "Локомотив" и "Рубин"). Неужели эта серия прервётся?
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. АРИ ФЕРРЕЙРА. Айден Макгиди красиво прошёл Милана Йовановича и навесил по средней траектории, Ари Феррейра пробил с отскоком от газона.
  • 2'
    А вот и Жано Ананидзе начал разминаться. Совсем скоро грузин появится на поле. Алекс или Комбаров может покинут поле?
    2'
    ОПАСНО! Ещё один ужасный для Андрей Диканя удар. Рикардо Жесус после рикошета едва не забил, пробив с 20 метров. Дальние удары пошли и москвичи сразу же занервничали.
    2'
    ОПАСНО! Гогита Гогуа в стиле Александра Алиева пушкой пробил своей с 30 метров. Мяч вилял и попал в плечо Андрея Диканя, который не сумел с первого раза зафиксировать "снаряд", оно и понятно! На подборе никого не оказалось.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Леандро Да Силвы вышел Гогита Гогуа.
    • 2'
      "Уважаемые болельщики, команда "Спартак-Нальчик" играет у себя на поле. Поддержите свою команду!" - звучно прикрикнул диктор на стадионе. И тут же фанаты начали поддерживать хозяев поля в три раза лучше.
      2'
      Андрей Иванов выбил верховой мяч, но в самый неожиданный момент Леандро Да Силва подставил свой корпус. Больно, конечно, спартаковцу из нашей столицы.
    • 2'
      Какой хороший и плотный удар нанёс Алекс Мешини по воротам с 20 метров! Мяч прямиком в угол летел, Отто Фредриксон для верности скрючился, дабы не пропустить мяч под животом.
      2'
      Ибсона Баррето сбили в центре поля. Выход 4 на 4 мог получиться. Не спорит полузащитник теперь, понимает, что куда важнее потянуть время.
    • 2'
      Алекс Мешини опасно навесил со штрафного удара во вратарскую площадку нальчан, Отто Фредриксон не вышел из своих владений и добавил перца навалу.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА - НАЛЬЧИК": вместо Йована Голича вышел Рикардо Жесус.
    • 2'
      Гогита Гогуа начал разминаться. Ну, а мы вам что говорили?! Ха, так там ещё и Рикардо Жесус начал переодеваться! Одним словом, усиливает игру в атаке Красножан.
    • 2'
      Москвичи сегодня действуют не в полном составе. Отсутствуют из-за дисквалификации крайний защитник Сергей Паршивлюк и основной нападающий Веллитон. Думаю, что потеря Веллитона - самая главная и опасная для гостевых "красно-белых". Нет сегодня и Николаса Парехи, который получил микротравму икроножной мышцы в игре с "Марселем".
    • 2'
      И вновь Карпин в центре внимания. Наставник "красно-белых" из Москвы жонглирует мячом за бровкой поля. Официальный костюм куда лучше смотрится, чем рваные джинсы и тонкая рубашечка.
    • 2'
      Валерий Карпин устроился на полставки лайнсменом! Главный тренер "Спартака" как только мяч ушёл за пределы поля, сигнализировал Сухине об этом.
      2'
      ОПАСНО! Леандро Да Силва в очередной раз ошибся с фланговой передачей. Очень сильно Да Силва из зоны Иванова, оставшегося в атаке, прострелил в центр. Андрей Дикань вовремя вышел из ворот.
    • 2'
      Айден Макгиди одним финтом прошёл соперника на правом краю поля и навесил, Ари Феррейра не доставал до подачи. Миодраг Джудович хитро пропустил мяч мимо себя.
    • 2'
      Ну а я всё продолжаю ждать замен со стороны Красножана. Настаиваю на своём: Жесус и Гогуа обязаны появиться на поле.
    • 2'
      "Все в порядке?" - поинтересовался у Шешукова Валерий Карпин. Прихрамывал полузащитник + имел жёлтую карточку. Шешуков - он же Торбинский в миниатюре. Держать такого игрока с карточкой на поле - себе дороже.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА" МОСКВА: вместо Александра Шешукова вышел Ренат Сабитов.
    • 1'
      Ренат Сабитов уже долго стоит за пределами поля, готовясь войти в игру. При первой же паузе это произойдёт.
    • 1'
      Евгений Макеев ошибся со скидкой назад вратарю. На него налетел Владимир Дядюн, который врезался в Диканя за пределами поля. Ну и зачем голкипера посылать в "больницу"?
      1'
      Андрей Дикань не вышел из ворот, но и это помогло ему. Нальчане сфолили в атаке в чужой штрафной площадке.
    • 1'
      Пока есть пауза, скажу одну вещь. Я категорически против вещей, которые выполняют некоторые футболисты. В частности, сейчас Ибсон явно провоцировал соперника. Такие вещи нужно смотреть и за такое нужно наказывать.
    • 1'
      Андрей Иванов в полёте принял верховую подачу на свою голову. Долго приходит в себя защитник "Спартака" из Москвы. На другом конце поля Алекс Мешини восстанавливается. Не знает, куда себя деть Валерий Карпин.
    • Не забитый пенальти
      1'
      АНДРЕЙ ДИКАНЬ ОТРАЖАЕТ ПЕНАЛЬТИ! Психологическое давление Ибсона помогло! Дикань кинулся в правый угол, туда же пробил и Леандро.
    • 1'
      Ибсон Баррето что-то странное вытворяет. Встал против Леандро Да Силвы и не даёт бить сопернику.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА" ИЗ МОСКВЫ. Владимир Дядюн после контакта с Евгением Макеевым оказался на газоне.
      1'
      Отметим, как же грамотно поступил арбитр. Именно такие моменты ценит ФИФА, когда говорит об идеальном судействе. Впрочем, Сухина - один из лучших наших арбитров. Накидывается публика на лайнсмена, который зафиксировал офсайд у Владимира Дядюна.
      1'
      Станислав Сухина дождался момента, когда можно будет наградить Йована Голича "горчичником". Это всё продолжение эпизода с падением Алекса Мешини.
    • 1'
      Ибсон Баррето после падения Алекса Мешини подхватил мяч и не стал клянчить фиксации фола. Сухина показал, что он всё заметил, но атаку нужно продолжить первым темпом.
    • 1'
      Мартин Штранцль сильно рисковал снова. Мог судья усмотреть намеренную игру рукой защитника в центре поля. Подкат получился идеальным у австрийца.
      1'
      Андрей Дикань отчаянным рывком пытался спасти москвичей от углового удара, но корнер всё-таки состоится у владений гостей. Бил после подачи с отклонением Виктор Васин, но мяч прошёл мимо цели.
      1'
      ОПАСНО! Ари Феррейра мощнейшим ударом с 20 метров пробил под перекладину. Едва не попал сейчас Ари, имел он отличный шанс оформить "дубль".
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "СПАРТАК - НАЛЬЧИК" - "СПАРТАК" МОСКВА 0:2.
    • Анонс
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Айден Макгиди, уже имеющий жёлтую карточку, пошёл в жесточайший подкат прямой ногой на Андрея Васяновича. Значит так, если не было бы карточки у ирландца, Сухина её предъявил бы нарушителю, но сейчас явно арбитр пожалел спартаковца из Москвы.
      1'
      В районе углового флажка сейчас проходит наш матч. Такое ощущение, что банальным убиванием времени занимается "Спартак" (тот, который из Москвы). Действительно, до конца тайма нужно дотерпеть гостям. Мартин Штранцль сам грубо пошёл на Отто Фредриксона и нарвался на колено вратаря нальчан. Сам виноват, Мартин, сам, нечего кидаться на беззащитного вратаря. Для таких ситуаций и существует вратарская площадка, где трогать голкипера нельзя.
      1'
      Леандро Да Силва слишком рано вырвался вперёд, пытаясь достать длинный заброс на сорок метров. Такие передачи делать ни к чему - спартаковцы будут оставлять соперников в офсайде.
    • 1'
      Йован Голич после подачи с угла поля сильно пробил головой в сторону дальнего угла ворот. К Голичу нужно повнимательнее отнестись спартаковцам из Москвы. Йован и стандарты удачно исполняет, и бьёт после корнеров часто.
    • 1'
      Ах, вот оно что! Прояснилась ситуация. Айден пока не знает русского языка, а Сухина не знаком с английским матом. Дело в том, что Макгиди отбросил мяч в сторону, не давая нальчанам быстро начать атаку.
      1'
      Айден Макгиди нарвался на карточку. Фола он не совершил, но тут два варианта развития событий. Либо Айден успел за короткий срок выучить 2-3 крепких словца, либо Сухина прекрасно владеет нелитературным английским языком.
      1'
      Евгений Макеев нарушил правила против Андрея Васяновича. Тактика мелкого фола действует! Валерий Карпин просит отойти назад.
    • 1'
      Чистый отбор у "Спартака" получился. Дмитрий Комбаров выиграл мяч у Андрея Васяновича, но нелепые ошибки мешают нам наблюдать целостный футбол.
    • 1'
      Алекс Мешини хитро закручивал мяч в дальнюю "девятку" из-за пределов штрафной площади. Ари Феррейра был прикрыт настолько плотно, что ни один пас не мог пройти.
      1'
      Айден Макгиди по правому флангу семенил ногами, тряс конечностями перед мячом, пытаясь запутать Милана Йовановича. Не получилось - Йованович выбил мяч на корнер.
    • 1'
      Евгений Макеев никуда не торопится, явно тянул он время и ошибся! Защитник подарил мяч нальчанам, ох и досталось потом Макееву от Валерия Карпина, который находился за спиной у Евгения.
    • 1'
      Вот почти уверен, если ко второму тайму игра не изменится, нужно будет ждать появления на поле Рикардо Жесуса и Гогиты Гогуа. Они точно взорвут ситуацию.
    • 1'
      Не только же Йовановичу бить с центра поля. Александр Шешуков решил проверить в деле Отто Фредриксона. Финский вратарь не стал повторять трюк Рыжикова.
    • 1'
      Вот всё хорошо и всё правильно делает Леандро Да Силва, кроме одного - при передачах у него очень большой процент брака. Андрей Иванов не дал пройти мимо себя Да Силве.
      1'
      ОПАСНО! Великолепный удар получился со штрафного у нальчан. "Стенка" была обведена, вратарь был бессилен спасти "Спартак", если бы мяч вонзился в "девятку". Йован Голич блестяще пробил - чуть неточно.
      1'
      Станислав Сухина как в лучшем блокбастере Голливуда показал на пальцах за пару секунд, сколько именно нарушений Шешуков допустил за первый тайм. По совокупности устных предупреждений Шешуков получает "горчичник".
    • 1'
      Алекс Мешини теперь последовал примеру Ари Феррейры. Бразильский полузащитник неверно принял мяч, отпустив его за пределы поля.
    • 1'
      Ари Феррейра в поисках мяча отошёл к своей штрафной площадке, последовала потеря, но быстрой контратаки не получилось.
    • 1'
      Юрий Красножан очень внимательно смотрит на поле. Ищет, ищет главный тренер нальчан варианты для усиления игры. Очень скрупулезно подходит к делу Красножан.
      1'
      Александр Шешуков подтолкнул в спину соперника в центре поля. Чуточку плотнее стали играть москвичи, голевой эффект всё-таки даёт о себе знать.
    • 1'
      Казбек Гетериев принял мяч, стоя спиной к воротам, развернулся, но пройти к воротам ему не дал Мартин Штранцль при помощи Марека Сухи.
      1'
      Йован Голич выбил мяч за пределы поля. Поверьте мне, дорогие друзья, за годы выступления в Премьер-Лиге, нальчане заработали себе безусловный иммунитет и просто так они не сдадутся. Всё ещё у нас впереди.
    • 1'
      Защитникам нальчикского "Спартака" нужно запомнить одну важную деталь. При приёме мяча Алексом Мешини, им нужно отходить назад и не создавать пространство для Ари Феррейры.
    • 1'
      Чуть ли не в первый раз Алексу Мешини дали мяч в ноги и тут же от бразильца последовала тонкая передача.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АРИ ФЕРРЕЙРА. Может забивать "Спартак" и без Веллитона. Алекс Мешини отпасовал по центру на ход Ари, которому оставалось обыграть Отто и направить мяч мимо Миодрага Джудовича.
      1'
      Евгений Макеев и Айден Макгиди сегодня представляют собой правое крыло "Спартака" из Москвы. Ари Феррейра подыграл себе рукой на фланге.
    • 1'
      Айден Макгиди потерял мяч, а Ибсон Баррето пока не слишком удачно действует на позиции "опорного" полузащитника. Очень часто сегодня у Ибсона отбирается мяч в простых ситуациях.
    • 1'
      Нальчане при подаче углового удара поступили следующим образом: столпились в районе вратарской площадке Андрея Диканя, а подача последовала на одиннадцатиметровую отметку. Естественно, никто не откликнулся на передачу с угла поля.
    • 1'
      Казбек Гетериев просит от Сухины фиксации фола, но судья просит успокоиться. В штрафной площади Мартин Штранцль выполнил опасный подкат. Владимир Дядюн нагнетает ситуацию.
    • 1'
      Очень активны сегодня болельщики двух клубов. Гости и хозяева стараются перекричать друг друга. Милан Йованович повторил свой трюк, пробив со своей половины поля и мяч едва не влетел в ворота. Андрей Дикань в самый последний момент выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Леандро Да Силва на правом углу поля корпусом оттёр от мяча по правилам Дмитрия Комбарова, перед ним была территория, но Да Силва воспользовался мячом неудачно.
      1'
      Александр Шешуков сбил в центре поля Йована Голича. Станислав Сухина был в метре от эпицентра событий, всё заметил.
    • 1'
      За 20 секунд два вратаря почувствовали мяч. Андрей Дикань сильно выбил мяч вплоть до корпуса Отто Фредриксона. Сегодня ещё же и дуэль вратарей. Дикань и Фредриксон - очень любопытные персоны.
      1'
      Станислав Сухина просит спартаковцев из Москвы успокоиться. Уже было устное замечание на 1 минуте Комбарову, теперь Ибсону сделан выговор. Очень скоро и карточки начнутся.
    • 1'
      Леандро Да Силва не добрался до мяча на правом фланге. Между тем, по стадиону объявили, что сегодня на матче присутствует президент РФС Сергей Фурсенко.
      1'
      ОПАСНО! Виктор Васин прибежал на угловой удар своей команды. Не держал его никто, мог последовать точный удар с пяти метров, но Васин и Миодраг Джудович не добрались до "снаряда".
    • 1'
      Андрей Дикань под прессингом Владимира Дядюна вынужден спешно выбивать мяч за пределы поля. Марек Сухи догадался скинуть мяч вратарю в сложной ситуации.
    • 1'
      Айден Макгиди толкнул в грудь Милана Йовановича. Зря ирландский полузащитник кипятится в дебюте, Йованович же может пробить со своей половины поля так, что Рыжикову и Диканю мало не покажется. Нужно держать эмоции под контролем.
      1'
      Первое положение вне игры. Владимир Дядюн не успел спрятаться за спинами защитников "красно-белых" из Москвы. Грамотно столичные игроки вышли вперёд, оставляя Дядюна в офсайде.
    • 1'
      Айден Макгиди отметился первым рывком и первым навесом с правого края. Неточно ирландец действовал. Мяч после его навеса ушёл за лицевую линию поля.
    • 1'
      Аслан Дышеков отобрал мяч у Ибсона Баррето, который завозился рядом со своей штрафной площадкой. Да уж, вот это начали, конечно, хозяева поля. Ошеломлены москвичи.
      1'
      ОПАСНО! Из пустых ворот мяч был вынесен. Провалились защитники москвичей. Владимир Дядюн и Давид Сирадзе опередили всех, включая Диканя, защитникам пришлось спасать ситуацию.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Отличного футбола всем нам. Мяч разыграли спартаковцы. Значит, во втором тайме уже хозяева будут начинать игровой процесс.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА". Особое внимание, друзья мои, уделите графе "нарушения правил".
      ПЕРЕРЫВ. "Спартак - Нальчик" - "Спартак" Москва 0:1.
    • Под футбольный гимн команды выходят на поле. А теперь прозвучит гимн нашей страны. Кто как, а мы сейчас начнём голосить! "Футбол против террора" - лозунг 21-го тура. Он посвящён жертвам трагедии в Северной Осетии.
    • Это спартаковское дерби, господа! Это Нальчик - столица славной Республики Кабардино-Балкарии! Это Российская Премьер-Лига и это 21-й тур нашего чемпионата. По внутренним ощущениям кажется, что сегодня мы увидим поистине интересный и результативный футбол.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Спартак-Нальчик 0:2 Спартак Москва онлайн