Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До завтра!
  • 2'
    Коэнтрау пытался обыграть всю команду соперника, но остановился на четвёртом оппоненте, который выбил мяч у него в чистом подкате.
  • 2'
    Хозяева катают мяч на своей половине поля, отпасовывая даже на своего вратаря. Португальцы прессинговать уже не будут.
  • 2'
    Клуге с правого фланга подавал на противоположный край штрафной площади, откуда пытался пробить Джонс, но ничего у него не получилось.
    2'
    Джермейн Джонс получил повреждение и не хочет подниматься с газона. А арбитр добавляет 4 минуты ко второму тайму.
  • 2'
    Аймар пытался в одиночку протащить мяч по правому флангу, но не обладает этот аргентинец нужными скоростными качествами для такого рейда.
  • 2'
    Опустили головы португальцы и стали на своей половине поля. Опустил голову и наставник "Бенфики". Все приезжие ждут финального свистка даже больше чем гельзенкирхенцы.
  • 2'
    Тут уже можно поздравлять команду Магата с победой в сегодняшнем матче. Удар отчаяния сейчас нанёс Макси Перейра - очень высоко!
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Клаас-Ян Хунтелаар!!!
    Обрезались гости на своей половине поля. Рауль протащил мяч вперёд, отдал на левый край штрафной площади, откуда Джонс в касание прострелил вдоль линии вратарской площади, а голландский форвард в падении замкнул эту передачу.
  • 2'
    Стараются затягивать время хозяева поля ещё и при каждой возможности. На вбрасывание аутов тратится почти по пол минуты, пока игроки передают мяч друг другу.
  • 2'
    Болельщики гельзенкирхенцев требуют от своей команды не прижиматься к воротам, а постараться захватить контроль над мячом. Это сейчас и пытается делать команда Магата, вынуждая соперников много бегать без мяча.
    2'
    Ещё один угловой на левом фланге заработали гости, но сейчас, после подачи от флажка, надёжно на выходе сыграл Мануэль Нойер, который намертво мяч забрал.
  • 2'
    Загружают мяч португальцы вперёд, но без двух основных форвардов у "Бенфики", шансов забить гол очень мало. Алан Кардек не тот парень, который может сам создавать себе моменты.
    2'
    Замена в составе "Шальке".
    Вышел: Пер Клуге
    Ушёл: Хосе Мануэль Хурадо
  • 2'
    Не идёт сегодня игра на левом фланге у Коэнтрау, через которого обычно и строится вся острота атак нынешней "Бенфики". Сейчас Фабиу слишком сильно прострелил в штрафную, и к мячу никто из партнёров не успел.
    • 2'
      На трибунах начинается праздник, и у португальской команды осталось не так много сил, чтобы суметь этот праздник испортить.
      2'
      Угловой с левого фланга подавал Аймар, но как и Мартиньш он пытался закрутить мяч в ворота. Зачем это делать, непонятно. Тем более уступая в счёте.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Джеферсон Фарфан!!!
      Пошла подача с левого фланга, Пейшоту грубо ошибся, пропустив мяч над собой, а этого только и ждал Фарфан, который притаился сзади. Мощнейший удар, и Роберто был вынужден капитулировать.
    • 2'
      Вновь засвистела "Фелтинс-Арена", требую от команды Магата оживления и финального штурма ворот португальцев.
      2'
      Хочется надеяться, что не очень серьёзную травму получил парагваец. Но сейчас он не может стать на правую ногу, настолько сильно ощущает боль.
      2'
      Замена в составе "Бенфики".
      Вышел: Алан Кардек
      Ушёл: Оскар Кардосо
      2'
      Кардосо больно получил по ноге в борьбе с Метцельдером. С большим трудом форварда подняли на ноги, и он сильно хромая покидает поле сейчас.
    • 2'
      А теперь уже свежий Джонс испытал судьбы дальним ударом, но и у него этот блин вышел комом. Что-то всерьёз уже запахло итоговой "нулёвкой".
    • 2'
      Фарфан снова вырывался на позицию для дальнего удара, но не сумел он нормально поймать снаряд на ногу, послав его далековато от створа ворот.
      2'
      Вышел: Джермейн Джонс
      Ушёл: Иван Ракитич
      2'
      Давид Луис полез в атаку своей команды по левому флангу, но потерял там мяч, после чего был вынужден фолить, чтобы успеть вернуться назад.
    • 2'
      Сначала Ракитич, а затем и Фарфан, делали подачи с разных флангов в штрафную площадь "Бенфики", но оба раза верховое единоборство там выигрывали защитники гостей.
      2'
      Вышел: Пабло Аймар
      Ушёл: Хавьер Савиола
      2'
      Фарфан очень хотел остановить Карлуша Мартиньша, но сумел это сделать только ценой жёлтой карточки в свой пассив.
      2'
      В офсайд забрался форвард "Шальке". Хунтелаар это был. Немало офсайдов сегодня вынуждены фиксировать лайнсмены.
      2'
      Угловой с правого фланга подавал Ракитич, но стандарты продолжать не клеиться как у одной, так и у другой команды.
      1'
      Коэнтрау пытался в очередной раз убежать по левому флангу, но его остановил сейчас свежий Сарпей. Быстрая контратака "Шальке" закончилась опасным ударом с линии Фарфана - рядом с правой "девяткой".
      1'
      Вышел: Ханс Сарпей
      Ушёл: Ацуто Учида
      1'
      Начали заводиться футболисты, в следствие чего увеличились жёсткие стыки. Как бы арбитр не потерял нити игры из своих рук.
      1'
      А теперь уже Учида сорвал контратаку соперника, тоже увидев перед собой "жёлтый свет".
      1'
      Фарфан переиграл Хави Гарсию и уже убегал от него по правому краю, но испанец не сдался, и в отчаянном подкате всё-таки сбил Джеферсона, естественно, ценой жёлтой карточки.
      1'
      Выход на поле Сальвио пока что никак не усилил игру "Бенфики", а даже наоборот. Постоянно он проигрывает борьбу на правом фланге, после чего вынужден фолить.
    • 1'
      Жорже Жезуш гораздо эмоциональней выглядит в тренерской технической зоне, чем его визави. Как всегда спокоен Феликс Магат, внимательно наблюдая за матчем.
    • 1'
      Коэнтрау вновь сошёлся на левом фалнге с Учидой, на этот раз ему удалось пройти опекуна и отдать хороший пас на линию штрафной на Савиолу, но последний споткнулся после подката Фарфана и потерял свой шанс.
    • 1'
      Ракитич выполнял подачу со штрафного, теперь уже с правого фланга, но никак его партнёрам не получается выиграть верховое единоборство.
      1'
      Подключение по правому флангу Учиды завершилось нарушением правил против японца, практически у самой лицевой линии.
    • 1'
      Ракитич выполнял подачу с левого фланга со стандарта. Защитники выбили мяч недалеко, после чего с лёта стрелял Фарфан - неточно.
      1'
      Сальвио за игру рукой получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Аут на левом фланге заработал Коэнтрау, борясь с Учидой. Но сильное вбрасывание в штрафную площадь мяча ни к чему не привело.
      1'
      Проникающий пас в штрафную площадь последовал в направлении Савиолы, но тот, понимая что за мячом не успевает, пытался заработать пенальти - не прошло.
    • 1'
      Вновь со старта тайма быстро забегали португальцы, пытаясь такой активностью достичь успеха, в виде забитого гола. Но хозяева обороняются уверенно пока что.
      1'
      Вышел: Эдуардо Сальвио
      Ушёл: Николас Гайтан
      1'
      Матч окончен! "Шальке" порадовал своих поклонников, обыграв в родных стенах португальскую "Бенфику" со счётом 2:0. Забивали сегодня Фарфан и Хунтелаар.
      1'
      Коэнтрау в офсайде. Сейчас уже будет свисток на перерыв.
      1'
      Николас Гайтан грубо прыгал в подкате на Матипа, и арбитр расценил этот эпизод, как достойный жёлтой карточки.
      1'
      Одна минута компенсирована у первому тайму.
      1'
      Штрафной удар заработали немцы, более чем в 30-ти метрах от ворот "Бенфики". По мячу очень сильно ударил Шмиц, запустив снаряд на верхние ярусы стадиона.
    • 1'
      Португальцы просто доигрывают первый тайм, а вот хозяева поля твёрдо намерены постараться повести в счёте ещё до перерыва. Закрыли они практически "орлов" на их половине поля.
    • 1'
      Коэнтрау пытался по левому флангу протиснуться к мячу в чужую штрафную площадь, но преодолеть блок из двух оппонентов ему не удалось. Нойер выскочил и первым успел на мяч.
      1'
      КАК??? Сначала Рауль с правого края штрафной площади, после передачи Хурадо, пробил в дальнюю штангу, а затем на добивании был обязан забивать Ракитич, но Роберто выполнил невероятный СЭЙВ!
    • 1'
      "Плуты" стараются большинство своих атак начинать дальними передачами. Но эти забросы и в центр и на фланги, либо перехватываются защитниками, либо улетают за поле.
    • 1'
      Макси Перейра очень добросовестно пашет в первом тайме на правой бровке, успевая и в защите отрабатывать, и в атаки подключаться.
    • 1'
      Никак не действует на футболистов "Шальке" ни поддержка собственных болельщиков, ни их свист на трибунах. Словно в наушниках играет команда Магата.
      1'
      А теперь уже Мартиньш прекрасно забрасывал мяч над головами защитников, на стартующего Коэнтрау. Фабио здорово усадил на пятую точку одного защитника, но удару успел помешать подоспевший Метцельдер, который смело бросился под удар.
    • 1'
      Коэнтрау сбрасывал мяч под удар Мартиньшу, который стрелял метров с 30-ти, но мяч угодил в защитника, а Хавьер Савиола слишком поздно среагировал на рикошет.
      1'
      Немецкая команда также ответила атакой, которая закончилась угловым ударом, но после "корнера" и у них не удалось создать остроту.
      1'
      Угловой удар на правом фланге разыграли португальцы, но после прострельной передачи в штрафную, удара по воротам никому нанести не удалось.
      1'
      Савиола откровенно руками толкал Шмица, борясь за мяч на правом краю атаки "Бенфики". Фол как раз был перед глазами линейного арбитра.
    • 1'
      Фарфан протащил мяч по правому флангу и прицельно простреливал на линию штрафной площади, где абсолютно без помех пробивал Хурадо, но мяч предательски сорвался у него с ноги.
    • 1'
      Абсолютно равная игра сейчас уже идёт. Португальцы немного поутихомирили свой стартовый пыл и теперь действуют больше с оглядкой на тылы.
      1'
      Ракитич заработал штрафной удар на левом фланге, сам же его и подавал Иван, но на линии вратарской площади выше всех выпрыгнул Луизао, который и разрядил ситуацию.
      1'
      Рауль сейчас оказался в офсайде, но указательным пальцем поругал "лайнсмена", считая что тот ошибочно поднял флажок. Но повтор нас убедил, что офсайд таки был.
    • 1'
      Хунтелаар сейчас получил возможность пробить метров с 27-ми, но мяч был у него под левой ногой. Поэтому удар получился предельно корявым и неудачным.
      1'
      И ещё один угловой выполнил Ракитич, но высокие защитники португальской команды сейчас сумели выбить мяч в среднюю зону.
      1'
      Макси Перейра, казалось, успел вынести мяч, до того как он пересёк лицевую линию. Но один из ассистентов арбитра за воротами, подсказал, что мяч в воздухе таки вышел за поле. Угловой подали гельзенкирхенцы.
    • 1'
      "Фелтинс-Арена" начинает уже демонстрировать своё негодование. Оглушительным свистом они сейчас встречают перепасовку игроков "Шальке" на своей половине поля.
    • 1'
      На голодном пайке пока пребывают два форварда "Шальке". Постоянно они вынуждены опускаться очень глубоко, чтобы была возможность хоть немного поиграть с мячом.
      1'
      На правом фланге атаки сейчас гости заработали штрафной. Вместо подачи "орлы" предпочли хитро разыграть мяч низом, но перехитрили они только сами себя.
      1'
      Карлуш Мартиньш пытался прямо от углового флажка закрутить мяч в ворота, но снаряд опустился на сетку. Да и Нойер, скорее всего, отбивал бы мяч, если бы тот летел чуть ниже.
      1'
      Скоростной рейд по левому флангу Коэнтрау закончился всего-лишь угловым ударом. Не удалось "вингеру" пройти Учиду.
      1'
      "Кобальтовые" также не стесняются прессинга на чужой половине поля, что правда, он у них не получается эффективным. Сейчас гости длинной передачей начинали свою атаку, но Кардосо забрался во "вне игры".
      1'
      Темп игры никак нельзя назвать высоким. Участились нарушения правил. Больше фолят гельзенкирхенцы.
    • 1'
      Португальцы применяют командный прессинг на чужой половине поля, заставляя оппонентов делать поспешные передачи, которые в большинстве своём становятся безадресными.
      1'
      Аут с правого фланга сильно вбрасывал Макси Перейра, защитники хозяев неудачно сбросили мяч на Савиолу, который мог вколачивать мяч с 6-ти метров в ворота, но послал мяч чуть левее цели форвард.
      1'
      Макси Перейра нарушил правила в центре поля. Гельзенкирхенцы хотят перехватить инициативу в центральной зоне, но пока это у них не очень получается.
      1'
      Быстрая попытка контратаки "Бенфики" также закончилась положением "вне игры". Туда забрался Савиола.
      1'
      Фарфан забрался в офсайд, пытаясь обхитрить оборону соперника, которая грамотно двинулась вперёд.
      1'
      Ответили "горняки", которые также выполнили два стандарта. Сначала Ракитич подавал со штрафного, а затем и с углового - без особой опасности.
      1'
      Ещё одна подача "корнера" с левого фланга была уже опасней: Луизао переправлял мяч точно в ближний угол, но Нойер блестяще среагировал и отразил мяч.
      1'
      Мартиньш выполнил первый угловой удар в сегодняшнем матче, но ничем интересным он не закончился для португальцев.
    • 1'
      Зато поддержка гельзенкирхенцев как всегда на высоте. Полная "Фелтинс-Арена" продолжает ждать, когда наконец их любимцы начнут радовать качественной игрой.
    • 1'
      Проблемы "кобальтовых" в середине поля начали проявляться с первых секунд и сегодняшнего матча. Подопечные Магата не могут связать несколько точных передач кряду.
      1'
      Хурадо на своей половине поля поборолся за мяч, отобрал его, но тут же был принят на бедро соперников. Благо, посадка оказалась мягкой.
    • 1'
      Португальская команда активней начала встречу и сразу же старается навязать своё господство в центре поля, несмотря на то, что играют они на выезде.
    • 1'
      Передача на забегающего Савиолу на правый край штрафной площади не прошла, так как вовремя из ворот выскочил Нойер, который и выбил мяч в аут.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля поединок начали футболисты "Шальке". Желаем удачи обеим командам!
      Первый тайм окончен! Пока что счёт не открыт. Ожидаем всё самое интересное во второй половине встречи.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Приветствую всех любителей большого футбола! Добро пожаловать на второй тур Лиги Чемпионов, где в группе B сильнейшего будут выявлять немецкий "Шальке" и португальская "Бенфика".
      Этот матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шальке 04 2:0 Бенфика онлайн