Палермо Пасторе Хавьер 2 2
Динамо Киев Хачериди Евгений 5
Динамо Киев Шевченко Андрей 1 3
Брага Кака Рикардо 4
  • Всех благодарю за внимание! Прощаемся с Вами совсем ненадолго! Меня Вы сможете найти на матче "Шериф" - "Динамо" Киев.
    2'
    Штрафной удар на месте левого инсайда заработали харьковчане. Но никакой угрозы даже оттуда создать не удалось.
  • 2'
    Пешком ходят футболисты. Складывается ощущение, что арбитру можно и ничего не компенсировать, так как у футболистов нет желания играть.
  • 2'
    Эдмар забрасывал мяч на Тайсона, но последний споткнулся и так и не сумел сохранить мяч под своим контролем. Гости неспешно начали свою атаку.
    2'
    Эдмара уронили в центре поля. Харьковчане уже совершенно не торопятся разыгрывать мяч. Они сегодня уже признали собственное поражение.
  • 2'
    У голландцев есть моменты в чужой штрафной площади, но они хотят разыграть что-то очень красивое, но у них не получается. Вполне удовлетворены гости и победой в два мяча.
    2'
    Ленс легко обыграл Гуйе, после чего отдал на Тойвонена, который нарвался на жёсткий на чистый подкат от Шелаева. Тойвонену досталось по ноге, судя по его жестикуляции.
    2'
    Замена в составе "ПСВ".
    Вышел: Отман Баккал
    Ушёл: Ибрагим Афеллай
  • 2'
    Доигрывается уже встреча. Всем исход уже ясен, осталось только зафиксировать окончательный счёт матча. Конечно, если не произойдёт чего-нибудь сверхъестественного.
    2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Антон Поступаленко
    Ушёл: Денис Олейник
  • 2'
    Теперь Тайсон уже правым флангом рвался в атаку, сместился к углу штрафной площади, откуда и пробивал - прямо туда, где и располагался вратарь гостей.
  • 2'
    Тайсон с левого фланга простреливал мяч в штрафную площадь, откуда из неудобной позиции пробивал Фининьо - неточно.
  • 2'
    Ленс обыграл сразу четверых защитников и вошёл в чужую штрафную площадь, но решил не бить, а сбросить мяч под удар Афеллаю - неудачно.
    2'
    Антонио Марсело за очередной фол против Тайсона, за что получил жёлтую карточку, как показал арбитр, это наказание по совокупности фолов.
  • Дождь
    2'
    Кстати дождь ни на секунду не умолкает. Продолжает он изрядно поливать газон стадиона в Харькове, и остаётся удивляться, как при такой погоде поле ещё не превратилось в болото.
    • 2'
      Тихо стало и на трибунах стадиона "Металлист". Совершенно не на такой исход сегодня надеялись харьковские болельщики. После весёлых 5:0 в Венгрии, сегодня, видимо, придётся уступить.
      2'
      Вышел: Нуреддин Амрабат
      Ушёл: Балаж Джуджак
    • 2'
      Значительно больше брака в передачах допускают футболисты обеих команд сейчас в центре поля. Вот она усталость проявляется.
    • 2'
      Эдмар пытался опередить Исакссона, но вратарь всё же оказался раньше у мяча, высказав претензии бразильцу, за то что тот неаккуратно в него врезался.
      2'
      Тойвонен теперь стрелял с линии штрафной площади, при полном попустительстве защитников, но тоже немного не попал.
      2'
      Опасно! Маркус Берг на правом краю штрафной площади соперника легко переложил мяч под левую ногу и мощно стрелял в направлении дальнего угла - очень близко, но всё же мимо.
    • 2'
      Тойвонен предложил обыграться с Афеллаем, и вывел бы партнёр шведа 1 на 1 с вратарём, если бы не поскользнулся прямо перед мячом. Повезло харьковчанам!
    • 2'
      Пол тайма остаётся играть. Ноги футболистов продолжают вязнуть в тяжёлом газоне, быстро забирая остатки сил у ребят. Матч плавно катится к итоговой победе гостей.
      2'
      На левом фланге штрафной удар заработали харьковчане - это Фининьо постарался. Последовала навесная подача от Тайсона, но Папа Гуйе не сумел дотянуться до мяча.
      2'
      Берг сейчас сместился на левый фланг атаки и резко подавал точно на набежавшего Ленса, но Джермэйн пробил мимо левого верхнего угла, хотя совсем на немного.
      2'
      Вышел: Франсиско Родригес
      Ушёл: Уилфред Баума
      2'
      Ленсу на правом фланге не терпелось открыться на длинный заброс в его адрес, но линейный арбитр остановил его попытку, зафиксировав у голландца офсайд.
      2'
      Поймали небольшой заряд активности подопечные Маркевича и включились в прессинг на чужой половине поля, но Эдмар нарушил правила, и гости сейчас будут пасоваться на своей половине поля.
      2'
      Сразу второй угловой подряд подачи харьковчане, но ни один из них акцентированным ударом по воротам "ПСВ" так и не закончился.
      2'
      Фининьо стрелял со штрафного, посылая мяч под самую перекладину, но Исакссон сориентировался и перевёл мяч на угловой удар.
      1'
      Нарушили правила против Дишленковича после подачи "корнера" и после последующей подачи в штрафную площадь.
      1'
      Джуджак от левого угла штрафной подработал себе мяч под правую ногу, и стрелял в ближний нижний угол, но там ловко действовал Дишленкович, который перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Один Тайсон старается в центре поля зацепиться за мяч в составе "Металлиста", а все остальные просто уныло продолжают матч, без всякой надежды на спасение.
      1'
      Обрадович врезал сзади по икроножным мышцам Тойвонену, но всё в порядке со шведом, и он сможет продолжать матч. Арбитр устно предупредил Милана.
    • 1'
      Много пасуются в центре поля голландцы, а при обострении пытаются действовать просто красиво. Но грамотно после перерыва в обороне действуют украинцы.
      1'
      Тони Шапрон сегодня позволяет на поле мужскую силовую борьбу, редко давая свистки. Достаточно последователен он, но допустил он ужаснейшую ошибку в середине первого тайма, удалив с поля Вильягру.
    • 1'
      Сани Кайта значительно укрепил позицию опорного полузащитника "Металлиста", но нужен же ещё парень, который бы сумел разгонять контратаки хозяев, которых практически нет.
      1'
      Ошиблись сейчас защитники "ПСВ", отдавая передачу на своего вратаря, но Исакссон быстро среагировал и в падении таки успел опередить набегающего Тайсона.
    • 1'
      А "металлисты" продолжают пытаться пролезть вперёд за счёт индивидуальных действий. Сейчас Фининьо тащил мяч по центру, но против него был выполнен чёткий подкат от Боумы. Явно не хватает хозяевам Клейтона Хавьера в составе.
    • 1'
      Всё также медленно двигаются футболисты харьковского клуба во втором тайме, и если голландцы захотят, они могут запросто организовать разгром. Но пока что гости также достаточно пассивно действуют.
    • 1'
      Кстати о "Карпатах". В параллельном матче они играют на "Парк де Пренс", и там тоже всё плохо у львовян. Те же два гола они уступают в матче против французов.
    • 1'
      Пока что не видно, чтобы футболисты "Металлиста" вышли на второй тайм предельно заряженным на борьбу. Не хочется верить, что команда решила уже сдать этот матч, и готовиться к воскресной дуэли в чемпионате с "Карпатами".
    • 1'
      Голландцы вновь пытаются закрепиться в центре поля, и принялись гости пасоваться поперечными передачами. Теперь им уже не надо особо лезть вперёд, так как счёт их вполне устраивает.
      1'
      Кайта запускал длинную передачу в направлении Тайсона, но форвард немного рановато стартовал, из-за чего и забрался во "вне игры".
      1'
      Вышел: Сани Кайта
      Ушёл: Сергей Валяев
      1'
      Матч окончен! Голландский "ПСВ" без особых проблем переиграли "Металлист" в Харькове со счётом 2:0.
      1'
      Фининьо был сбит на левом фланге атаки "Металлиста", но было это гораздо ближе к центральной линии, нежели к лицевой. Разыграли хозяева мяч, но очень быстро его потеряли.
    • 1'
      Просто никаких шансов для "Металлиста" пока не просматриваются. В центре поля просто тотальное превосходство команды из Голландии.
      1'
      Папа Гуйе просто задавил сейчас в своей штрафной площади Берга, причём делал это в рамках правил, что зафиксировали сразу два арбитра: главный и его помощник на линии.
    • 1'
      Тайсон решился пробивать такой стандарт, но, видимо со злости, пробил совершенно не в ту часть мяча, направив его не к воротам, а к боковой линии.
      1'
      Боума сшиб Эдмара неподалёку от своей штрафной площади, за что и был "награждён" жёлтой карточкой. Нужно "Металлисту" попытаться воспользоваться этим шансом.
      1'
      Ленс с правого фланга, то ли подавал так резко, то ли пытался эффектно запустить мяч в дальнюю "девятку". В любом случае, было опасно, но мяч таки просвистел выше перекладины.
    • 1'
      Мирон Маркевич задумчив на своей тренерской лавке. Очень сложно наставнику будет подобрать правильные слова, чтобы вернуть своих подопечных в нормальное психологической русло.
      1'
      ОПАСНО! Тойвонен стрелял издали, мяч перелетел немного вышедшего из ворот Дишленковича, но врезался в перекладину, после чего вратарь в панике выбил мяч за боковую линию.
      1'
      И вот, наконец-то, арбитр таки дал фол в пользу Тайсона, что правда, сейчас Энгелаар фолил неподалёку от центрального круга. С такого стандарта никакой опасности у ворот соперника не создать.
      1'
      Тайсон просто в истерике. Сейчас он падал в чужой штрафной площади, в надежде на пенальти, но арбитр не только проигнорировал его падение, но и ещё угомонил эмоции форварда, показав ему предупреждение.
    • 1'
      Матч уже практически не прыгает по полю. Тайсон пытался сейчас пройти по центру, но его оттеснили от мяча. Нервничает бразилец, считая что против него нарушали правила.
      1'
      Джуджак блестяще простреливал сейчас в центр штрафной площади на Берга, которого на долю секунды успел опередить в подкате Милан Обрадович. Должен капитан попытаться как-то сплотить свою команду.
    • 1'
      Афеллай подавал с фланга в штрафную площадь, но на выходе сейчас надёжно сыграл Дишленкович, забрав намертво скользкий мяч в руки.
    • 1'
      А голландцы не останавливаются, не позволяя украинцам переходить в атаки. Мгновенно гости пересекают центральную линию, будучи готовыми раз за разом наказывать соперников за обрезки.
    • 1'
      Просто шокированы сейчас подопечные Маркевича и абсолютно не знают как им действовать дальше. Болельщики с трибун отчаянно пытаются вернуть веру любимцев в свои силы.
      1'
      Вышел: Денис Олейник
      Ушёл: Андрей Воробей
      1'
      ГО-О-O-ОЛ!!! 0:2!!! Маркус Берг!!!
      Обрезались в центре поля харьковчане, и Берга вывели на рандеву с Дишленковичем. Форвард мягко подсёк мяч над вратарём, и снаряд хоть изо всех сил пытался затормозить на линии, при помощи харьковских луж, но таки заполз в ворота.
    • 1'
      Шелаев перестроился сейчас на правый фланг обороны "Металлиста", поэтому Маркевичу вводить новых футболистов в игру пока не придётся. Голландцы продолжают атаковать.
    • 1'
      Как же тяжело теперь будет харьковчанам спасти этот матч. Мало того что первыми получили мяч они, так ещё и лишились своего правого защитника из-за странного решения арбитра.
      1'
      ГО-О-O-ОЛ!!! 0:1!!! Балаж Джуджак!!!
      Легко хавбек голландцев переиграл украинского вратаря, дождавшись пока Дишленкович завалится на левый бок.
    • Красная карточка
      1'
      Красная карточка Вильягре! Арбитр, что же ты наделал??? За что здесь красная??? Ужас! Грубейшая ошибка рефери!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЕТАЛЛИСТА"! Вильягра не успел за Тойвоненом и ударил ему по ногам. Отмечаем гениальную передачу Энгелаара.
    • 1'
      Проводят флангами свои атаки хозяева поля, но все подачи в штрафную площадь легко перехватываются высокими и мощными защитниками "ПСВ". Подбор тоже проигрывается украинцами.
    • 1'
      Уже всерьёз запахло небольшим количеством голов в этом поединке. Вполне возможно, что решит сегодня всё один единственный забитый мяч в любые ворота.
    • 1'
      Боятся большими силами идти вперёд харьковчане, оставляя сзади внушительные силы, которые действуют исключительно на разрушении. А быстрые форварды не могут убежать по такому полю в контратаку.
    • 1'
      Затяжная позиционная атака подопечных Фреда Рюттена ни к чему перспективному не привела. Ленс с правого фланга внешней стороной стопы играл вперёд, но этот пас перехватил Гуйе.
    • 1'
      Вильягра, впервые за матч, подключился в атаку по своему правому флангу, но его прострельная передача стала простой разминкой для голкипера эйндховенцев.
    • 1'
      Тайон подкараулил ошибку обороны соперника на чужой половине поля, но не сумел он убежать от Хатчинсона, который вытеснил его на край штрафной площади, а оттуда Фреда не сумел выполнить точный пас.
      1'
      ОПАСНО! Хатчинсон запустил по правому флангу атаки Берга, и Маркус подавал в район дальней штанги, где совсем чуть-чуть роста не хватило Тойвонену, чтобы допрыгнуть до мяча.
    • Дождь
      1'
      Начинает уже потихоньку "убиваться" газон на стадионе "Металлист". В некоторых местах уже не успевает впитываться влага в землю. А всё из-за непрекращающегося достаточно сильного дождя.
      1'
      Участились фолы в центре поля. Обе команды опасаются нарваться на разящий контрвыпад, и в основном, сразу нарушают правила при потере мяча.
      1'
      Ола Тойвонен завалился на газон и попросил помощи врачей. Не было никакого единоборства в этом моменте, а швед просто попросил о помощи. Будем надеяться, что нет у него серьёзных проблем со здоровьем.
    • 1'
      Явно не хватает харьковчанам сейчас в центре поля Клейтона Хавьера, и пока что никто не рискует взять на себя ответственность дирижировать атаками харьковчан.
    • 1'
      Гораздо более спокойными выглядят сейчас на поле футболисты "ПСВ". Здесь, конечно, сказывается более богатый опыт футболистов в игре на высоком уровне.
      1'
      Дишленкович парировал дальний удар Джуджака, после чего угловой подали гости, и Энгелаар неточно пробил головой.
    • 1'
      Быструю атаку правым флангом провели голландцы, после чего последовала точная подача на голову Бергу, но швед крайне неудачно кивал головой, послав мяч не в сторону ворот.
    • 1'
      Тайсон отобрал мяч в центре поля и левым флангом запускал в прорыв Романчука, но Александру не хватило скоростных качеств чтобы посоревноваться с Хатчинсоном.
    • 1'
      Тайсон протащил мяч по центру, обыграл пару соперников, после чего пытался выстрелить метров с 23-х, но мяч свалился с ноги бразильца, улетел значительно правее цели.
    • 1'
      "Фермеры" пытаются выманить соперников подальше от штрафной площади Дишленковича, но подопечные Маркевича не ведутся на такие провокации, начиная встречать оппонентов только с центральной линии.
    • 1'
      Постепенно харьковчане начинают набираться смелости и искать прорехи в голландской обороне. Сейчас Фининьо пытался мягко подсечь мяч над головами защитников на Воробья, но не прошёл замысел.
    • 1'
      Невысокий темп взяли команды, опасаясь быстро устать. Сейчас Воробей точно простреливал в штрафную площадь на Эдмара, который старался продолжить мяч дальше на набегающего Тайсона, но Энгелаар прочитал этот замысел.
    • 1'
      Не полный стадион собрался сегодня поддержать "Металлист", но процентов 90 мест заполнены. Возможно, уже по ходу встречи подтянуться и все остальные.
    • 1'
      Ола Тойвонен едва не выскочил 1 на 1 с вратарём украинцев, но Дишленкович вовремя выскочил за пределы штрафной площади и опередил шведского форварда.
    • 1'
      Из стартовых составов отмечаем отсутствие в нём Клейтона Хавьера. По всей видимости, один из ведущих игроков средней линии "Металлиста" получил травму прямо перед матчем.
      1'
      Гости сразу же пытаются захватить инициативу в центре поля, и это у них пока что получается. Команда Маркевича начинает предельно аккуратно, играя от обороны. Сейчас против Ленса были нарушены правила в центре поля.
    • Дождь
      1'
      Сразу же отмечаем сложные погодные условия. Проливные дожди сегодня поливают большинство территории Украины, и не обошла стихия Харьков. Дождь, который шёл с самого утра, продолжается и сейчас. Поле пока что в нормальном состоянии, но очень тяжёлое.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Металлиста". Желаем удачи обеим командам, но чуть больше её желаем харьковчанам.
      Первый тайм окончен! Харьковский "Металлист" горит со счётом 0:2, да ещё и имеет на одного футболиста меньше. Помочь команде Маркевича может только большое чудо!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Доброго футбольного вечера всем любителям футбола! Добро пожаловать на второй тур группового турнира Лиги Европы! Сперва я Вас приглашаю посмотреть матч между харьковским "Металлистом" и эйндховенским "ПСВ".