Шальке 04 Фарфан Джефферсон 5
Реал Мадрид Алонсо Хаби 1 3
Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • С некоторыми цифрами нашего матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
  • Ну вот и всё! "Арсенал" показал, что "Шахтёру" до него далеко. 5:1 - итоговый счёт встречи. С Вами был я, Владимир Губарев! Счастливо!
  • 2'
    МОМЕНТ! Уолкотт вышел тет-а-тет с Пятовым, Андрей выскочил из ворот и вынес мяч в подкате, но прямо на ногу Денилсону. Денилсон пробил - мимо цели.
  • 2'
    Мхитарян летел в штрафной площади, пытался достать верховую передачу от Раца - не получилось. Проиграли гости полностью "второй этаж" сегодня.
  • 2'
    Командам осталось играть всего две минуты.
  • 2'
    Коста пробил с линии штрафной площади, мяч полетел выше левой "девятки". Болельщики оживились. Они тоже хотят в футбол играть.
  • 2'
    Клиши решил ударить по воротам с левого угла штрафной площади - мяч полетел сильно, но слишком неточно.
  • 2'
    Андрей Аршавин нарушил правила в центре поля против Дарио Срна. Футболисты "Шахтёра" спешат. Хотят они сократить свой позор.
  • 2'
    Рэзван Рац сделал передачу в центр на Хюбшмана, который неудачно перевёл мяч на правый фланг.
  • 2'
    Самое приятное, друзья, то, что сегодня не было ни одной задержки из-за того, что кто-то получил повреждение. За это командам огромное спасибо!
  • 2'
    Аршавин решил ударить по воротам с линии штрафной, но там Кучер кинулся в ноги и не дал мячу пролететь.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭДУАРДО!!! 5:1! Да! Это он! Поймал он мяч в штрафной левой ногой и послал его в дальний угол. Фабьянски хотел спасти, но не смог. И сразу же весь стадион начал аплодировать бывшему игроку "Арсенала"! Браво, болельщики! БРАВО!!
  • 2'
    Андрей Аршавин снова проводит стоя минуты, на которые он вышел. Их не так уж и много, можно было бы постараться.
  • 2'
    Дуглас Коста, ну это же не чемпионат Украины. Тут так просто игроков не обыграешь. Сонг спокойно забрал снаряд и начал атаку своей команды.
  • 2'
    Дуглас Коста пробил по воротам с линии штрафной, мяч попал прямо в ногу Эммануэлю Эбуэ. Ответ у "Арсенала" не получился.
    • 2'
      Тео Уолкотт сместился с левого фланга к углу штрафной, пробил в ближний верхний угол - Андрей Пятов забрал снаряд в свои перчатки.
    • 2'
      Только два болельщика "Шахтёра" поддерживают свою команду. Все остальные стоят и общаются. Команда не оправдала их ожидания.
    • 2'
      Я так понял, что у "Шахтёра" защитники и Пятов просто для вида стоят. У "Арсенала" всего семь ударов, шесть попаданий и забитых мячей целых пять...
    • 2'
      На данную минуту у "Арсенала" уже четырнадцать забитых мячей в трёх матчах. Сумасшедшая статистика.
    • 2'
      Эбуэ вошёл в штрафную с правого фланга, пробил в ближний угол, но чуть не попал. Извинился он перед Аршавиным, который просил передачу в центре.
    • 2'
      Тео Уолкотт разогнался на правом фланге и не успел притормозить. Снаряд вылетел за боковую линию поля. Аут для "горняков".
    • 2'
      Аршавин сразу же ошибся с передачей рядом со своей штрафной. Его счастье, что и Хюбшман не воспользовался этим подарком.
    • 2'
      Двойная замена в составе "Арсенала"! Уходят с поля Маруан Шамах и Самир Насри, а выходят Андрей Аршавин и Тео Уолкотт.
    • 2'
      ГО-О-О-ОЛ! ШАМАХ! 5:0. Как по заказу! Насри получил мяч на линии штрафной от Эбуэ, перекинул защитников и вывел Шамаха на рандеву с Пятовым. Маруану показалось, что он был в положении "вне игры", посмотрел на бокового, а потом только пробил в ближний угол! Издевательство просто!
    • 2'
      Готовятся выйти у "Арсенала" Андрей Аршавин и Тео Уолкотт. Посмотрим, что нам покажут эти игроки. Будут ли ещё забитые мячи?
    • 2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Уходит с поля Алексей Гай, а вышел Жадсон.
    • 2'
      ГО-О-О-ОЛ! УИЛШЕР! 4:0. ЭТО РАЗГРОМ! Уилшер сыграл в "стенку" с Росицки, вышел на свидание с Андреем Пятовым, подсёк мяч, снаряд перелетел через вратаря и влетел в сетку!
    • 2'
      Тёплый приём экс-игрока "Арсенала". А капитанская повязка отправляется к Томашу Росицки.
    • 2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Уходит с поля Луис Адриано, а выходит под бурные аплодисменты - Эдуардо!
    • 2'
      Замена в составе "Арсенала"! Уходит с поля автор забитого мяча, капитан - Сеск Фабрегас, а выходит Невес Денилсон.
    • 2'
      Счёт уже 3:0. Скажу честно, на три пропущенных мяча "Шахтёр" не заслуживает. Нельзя так играть против "Арсенала". "Канониры" просто воспользовались ошибками "горняков".
    • 2'
      ГО-О-О-ОЛ! ФАБРЕГАС! 3:0. Сильно в правый от себя угол пробил Сеск. Пятов не выручил. Передаёт привет своей маме игрок сборной Испании.
    • 2'
      Луис Адриано придержал в штрафной Йохана Джуру. Получил за это жёлтую карточку.
    • 2'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Шахтёра"!
    • 1'
      Первую жёлтую карточку в нашем матче получает Томаш Хюбшман. Нарушил он правила, а потом ещё и нагрубил арбитру.
    • 1'
      Насри сделал зрячую передачу на противоположный фланг, Росицки прострелил в штрафную площадь, но Рэзван Рац сумел перехватить мяч.
    • 1'
      Сонг убежал в контратаку, сделал передачу на ход Маруану Шамаху, который явно был в офсайде.
    • 1'
      Дуглас Коста снова зарабатывает право на штрафной удар, правда этот штрафной на своей половине поля. Сперва нужно эту "ступень" освоить.
    • 1'
      Неплохой навес на дальнюю штангу с правого фланга сделал Срна, но там сразу аж три игрока находились в положении "вне игры". Боковой не ошибся.
    • 1'
      Александр Кучер лёг под ноги Сеску Фабрегасу, арбитр назначил штрафной. Жёлтую карточку футболисту "Шахтёра" не дал.
    • 1'
      Много игроков были в штрафной площади "Арсенала", но Срна не смог поднять как надо мяч. Первый же игрок "канониров" забрал снаряд в свои "объятия".
    • 1'
      Дуглас Коста получил мяч на правом фланге, подставился под Росицки и упал. Арбитр назначил штрафной. Дарио Срна готовится навешивать.
    • 1'
      Александр Сонг нарушил правила в центр поля, тем самым прервав неплохую быструю атаку "Шахтёра".
    • 1'
      Маруан Шамах упал на газон рядом с полукругом штрафной, арбитр ничего не показал, но мяч остался у игроков "Арсенала". Они доминируют на поле.
    • 1'
      Сонг получил мяч на правом фланге, ему грамотно поставил корпус Рэзван Рац, и игрок "Шахтёра" отобрал игровой снаряд.
    • 1'
      Забей сейчас Адриано - другая бы игра пошла. Но не забил. Владеют мячом футболисты "Арсенала" на своей половине поля. Некуда им спешить, честно говоря.
    • 1'
      АДРИАНО! ВОТ ЭТО ДА! Отличная передача в штрафную на Адриано от Генриха Мхитаряна, Луис вышел тет-а-тет с Фабьянски, пробил, но мяч попал в руку Лукашу.
    • 1'
      Передачу вперёд от Шамаха перехватывает Александр Кучер, но атаки у "Шахтёра" тоже не получилось. Снова с мячом футболисты "Арсенала".
    • 1'
      Матч продолжается!
    • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    • Замена в составе "Шахтёра"! Ушёл с поля Виллиан, а вышел Коста.
    • 1'
      Ещё одна минута есть у футболистов в первом тайме.
    • 1'
      ГО-О-ОЛ! НАСРИ! 2:0. Как же можно давать столько времени и пространства в штрафной Насри? Александр Сонг навесил с правого фланга, никто не вынес снаряд, Насри обработал его и пробил, как из пушки. Поэтому он и "пушкарь".
    • 1'
      Дарио Срна навесил в штрафную, защитники вынесли снаряд прямо на Раца. Рэзван выстрелил, но слишком левее от ворот полетел мяч.
    • 1'
      Мхитарян пробил по воротам с двадцати пяти метров, мяч, зацепив кого-то из хозяев, полетел выше цели. Корнер для "Шахтёра".
    • 1'
      Лавку запасных "Арсенала" продемонстрировали нам операторы. Даже и не понятно, почему именно эти игроки сидят на замене.
    • 1'
      Вообще не видно в составе "Шахтёра" двух футболистов. Это Генриха Мхитаряна и Алекса Тейшейры. Уверен, что Мирча Луческу сменит кого-то в перерыве.
    • 1'
      Виллиан берёт на себя инициативу. Получил снаряд от Томаша Хюбшмана, попытался обыграть Эммануэля Эбуэ - не получилось.
    • 1'
      Неплохая диагональ на правый фланг, где уже был Дарио Срна, перехватывается Гаэлем Клиши. Быстрого ответа "канониров" не получилось.
    • 1'
      Снова перешли в потенциальную атаку футболисты "Арсенала". Всё испортил Фабрегас, который попытался прокинуть мяч вперёд на Маруана Шамаха.
    • 1'
      Рэзван Рац сильно старался отобрать снаряд у Томаша Росицки. Чех оказался на газоне. Арбитр указал штрафной в сторону "Шахтёра".
    • 1'
      Мхитарян навесил на дальнюю штангу с левого фланга, мяч вынес Эбуэ, на подборе Срна. Не пробил капитан "Шахтёра" слёту, потерял момент.
    • 1'
      Наконец, успокоились футболисты "Шахтёра". Катают они снаряд на своей половине поля, никуда не спешат. Ещё играть пол игры. Надо прийти в чувства им.
    • 1'
      Луис Адриано всё время идёт в активный прессинг. А нам показывают "мистера", который что-то усердно рассказывает Дугласу Косте.
    • 1'
      Сеск Фабрегас не успевал к мячу, поэтому решил полезть в подкат против Тейшейры. Рефери указал на штрафной удар. А капитан "канониров" делает вид, что ничего не было.
    • 1'
      Владение мячом на данную минуту: 55%-45%. Я думаю, что операторы ошиблись. Не держался у "Шахтёра" столько времени игровой снаряд.
    • 1'
      Алекс Тейшейра полетел к воротам до передачи, поэтому арбитр заметил, что было положение "вне игры". Это уже второй офсайд для гостей.
    • 1'
      Рэзван Рац навесил с левого фланга, но мяч попал в спину кому-то из игроков "Арсенала". Снова затяжная атака "канониров".
    • 1'
      Гай потерял мяч в центре поля, Джек Уилшер сделал передачу на Шамаха, который сразу отпасовал Росицкому. Томаш упал в штрафной - арбитр ничего не увидел.
    • 1'
      Молодой Джек Уилшер сейчас со всей дури заехал по ноге Томашу Хюбшману. Арбитр не показывает карточку, а можно было бы это и сделать.
    • 1'
      Маруан Шамах получил мяч от Сеска Фабрегаса, упустил его за боковую, а арбитр показал, что снаряд улетел от игрока "Шахтёра". Может и так. Ему виднее.
    • 1'
      Показали нам сейчас Мирчу Луческу. Он, наверное, ещё не понял, что команда пропустила гол. Чем-то он похож на курьёз от ван дер Сара.
    • 1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Росицки сделал передачу в штрафную площадь, Маруан Шамах скинул снаряд на Насри, который, уже находясь в штрафной, пробил по воротам. Андрей Пятов забрал мяч со второй попытки.
    • 1'
      Продолжают владеть мячом футболисты "Арсенала". Пока ничего они не могут создать на половине поля "Шахтёра". Главное для "горняков" сейчас - не расклеиться.
    • 1'
      ГО-О-ОЛ! СОНГ. 1:0! Навес в штрафную площадь с углового флажка, Пятов вышел из ворот, забрал мяч, а потом его выпустил. Эбуэ поборолся, прокинул снаряд на Сонга, который в подкате вбивает "круглого" в сетку.
    • 1'
      Самир Насри накрутил на левом фланге Дарио Срну, навесил в штрафную площадь, но там до мяча снова не дотягивается Маруан Шамах. Хюбшман вынес снаряд за лицевую. Угловой.
    • 1'
      Первое положение "вне игры" записывает на свой счёт Дарио Срна. Подловил его сейчас на линии Гаэль Клиши.
    • 1'
      Навес с правого фланга от Томаша Росицки на Маруана Шамаха находит только Андрея Пятова, который не стал быстро вводить мяч в игру.
    • 1'
      Фабрегас снова сделал навес в штрафную на Шамаха, который скинул мяч на правый фланг, там был Росицки. Томаш развернулся и вернул снаряд Маруану, а форвард "Арсенала" взял и упал. Поскользнулся он.
    • 1'
      Кучер отдавал передачу на правый фланг, Дарио Срна этого не понял. Снова потеря и снова аут для команды Арсена Венгера.
    • 1'
      Алекс Тейшейра сумел навесить на дальнюю штангу с правого фланга, Эбуэ вынес снаряд из штрафной площади, но прямо на ногу Рацу. Рэзван выстрелил с двадцати семи метров. Слабо и неточно.
    • 1'
      Гаэль Клиши сумел-таки прервать атаку "Шахтёра" правым флангом. Вторым темпом развивается наступление на ворота Лукаша Фабьянски.
    • 1'
      Очень быстрый розыгрыш углового ничего не приносит "Арсеналу". Андрей Пятов вышел из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Насри отпасовал на Фабрегаса, который оказался под прессингом Дарио Срны. Сеск не растерялся и заработал корнер для своей команды.
    • 1'
      Хюбшман сам ошибся с передачей, но тут же исправился. Постелился он в подкате под Эбуэ. Нарушения нет. Аут для хозяев поля.
    • 1'
      Сеск Фабрегас оказался один на линии штрафной площади "Шахтёра", навесил на дальнюю штангу, но Маруан Шамах не смог дотянуться до мяча.
    • 1'
      Ошибся Уилшер сейчас с передачей, Луис Адриано перехватил снаряд, но воспользоваться этим не смог. Сильно отпустил мяч. Защитники не дремлют.
    • 1'
      Маруан Шамах остановил не по правилам проход Александра Кучера по правому флангу. Арбитр сделал "канониру" устное предупреждение.
    • 1'
      Наконец, перехватили мяч футболисты "Шахтёра", долго его держали защитники на своей половине поля, только последовала передача вперёд, так сразу же потеря.
    • 1'
      Кучер вынес снаряд со стандарта далеко в центр поля, Луис Адриано в прыжке пытался достать мяч - не получилось. Очередная потеря "горняков".
    • 1'
      Эбуэ получил мяч от Уилшера, сделал передачу в линию атаки - неточно. Контратаки "Шахтёра" также не получилось.
    • 1'
      Рэзван Рац вкинул мяч из-за боковой линии на Виллиана, который сделал очень рискованную передачу в центр поля на Кучера. Александру оставалось только в подкате выносить снаряд куда-подальше.
    • 1'
      Большее количество времени владеет "Арсенал" мячом. Маруан Шамах взял игру на себя, потерял "круглого", а потом и сфолил.
    • 1'
      Виллиан получил мяч на левом фланге, попытался обыграть Эбуэ, но не получилось. Подождал, пока Мхитарян подбежит к нему, сыграл с Генрихом в "стенку" - игровой снаряд за боковой.
    • 1'
      Пока ничего интересного не происходит на футбольном поле, скажу, что ворота Лукаша Фабьянски находятся слева по ТВ-картинке, а рамка Андрея Пятова - справа.
    • 1'
      Росицки принял мяч на правом фланге, пытался протолкнуть снаряд в штрафную площадь на Шамаха, но Кучер не дал осуществиться планам чеха.
    • 1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивый, интересный и результативный футбол. С центра поля начали футболисты "Арсенала".
    • Думаю, тут никто и не сомневался, что Сеск Фабрегас пробежал больше всех своих одноклубников - 6302м. У "горняков" снова в призёрах Алексей Гай - 6802м.
    • Самое интересное то, что Джек Уилшир совершил только 1-ну неточную передачу из 47-ми. У "Шахтёра" похоже отличился Алексей Гай - 4 из 50. Впечатляющая статистика.
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке!
    • Первый тайм окончен! "Арсенал" выигрывает у "Шахтёра" со счётом - 2:0. Отдохнём немного, друзья!
    • Сеск Фабрегас и Дарио Срна выводят свои команды на поле "Эмирейтс". Звучит гимн Лиги чемпионов!
    • И слово о погоде. Сейчас в Лондоне облачно, +9 градусов тепла и очень высокая влажность воздуха. Поле перед матчем не поливали. Дождь чуть раньше сделал своё дело.
    • Думаю, если гости хотят сегодня забрать хотя бы одно очко из Лондона, то нужно напрягать Гаэля Клиши. Он выступает нестабильно. Бывают отличные матчи, а бывают провальные. Он играет на левом фланге обороны, значит против него будут действовать такие ребята, как Дарио Срна и Алекс Тейшейра. А это всегда интересно.
    • Теперь о "Шахтёре". Всё-таки решил "мистер" не выпускать со стартовых минут Эдуарду да Силву. В запасе ещё остался Дуглас Коста. Ему теперь будет очень трудно отвоевать место в основе у Алекса Тейшейры. Жадсон и Чигринский ещё не набрали оптимальной формы. Мирча Луческу решил противостоять "канонирам" такой же схемой, что и у лондонцев. В защите будут действовать(слева-направо): Рэзван Рац, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий и Дарио Срна. Два опорных полузащитника: Томаш Хюбшман и Алексей Гай. Ближе к Луису Адриано будут располагаться Генрих Мхитарян, Алекс Тейшейра и Боргес Виллиан.
    • Не очень понятно, почему не в основе Андрей Аршавин. Возможно, его решил поберечь наставник, так как россиянин играет в каждом матче с первых минут. Радует появления Сеска Фабрегаса. Он сегодня заменил Абу Диаби. Итак, схема команды Арсена Венгера выглядит так: 4-2-3-1. В защите сыграют(слева-направо): Гаэль Клиши, Себастьян Скиллачи, Йохан Джуру и Эммануэль Эбуэ. Два опорника: Александр Сонг и Джек Уилшер. Тройка вингеров выглядит так: Росицки и Насри будут меняться флангами, а Сеск Фарбегас займёт центральную позицию. И один на острие Маруан Шамах.
    • Если честно, то я немного удивился, когда увидел список игроков, которые выйдут с первых минут. Во вкладке "О матче" Вы можете тоже их наблюдать.
    • "Арсенал" сегодня будет играть в своей традиционной домашней форме - красная футболка и белые трусы. А "горняки" - в белой футболке с диагональной полосой и чёрные трусы.
    • Сразу назову Вам бригаду арбитров. Главный рефери - Свейн Моэн. С ним донецкий клуб связывают плохие воспоминания. В прошлом году норвежец работал на ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с участием "горняков" и "Фулхэма". Напомню, та встреча закончилась со счётом - 1:1, и этого не хватило украинскому клубу, чтобы пройти дальше. Лайнсмены - Гейр-Оге Холен и Ким Томас Хаглунн. Функции четвёртого арбитра выполнит Терье Хауге, а за воротами будут "развлекать" вратарей - Эспен Бернтсен и Браге Саннмоен.
    • Самое интересное то, что в 25-ти домашних матчах Лиги чемпионов "Арсенал" проиграл всего-лишь один раз. В сезоне 2008/09 в ответной встрече 1/2 финала подопечные Арсена Венгера проиграли "Манчестер Юнайтед" на "Эмирейтс" - 1:3. "Красные дьяволы" прервали тогда пятилетнюю беспроигрышную серию лондонцев в своих стенах.
    • Стоит отметить, что эти клубы уже раньше сталкивались в групповом этапе Лиги чемпионов. Это было в сезоне 2000/2001. Тогда в гостях "Шахтёр" проиграл со счётом - 3:2. А в Донецке "горняки" "разбили" "канониров" - 3:0. Как будет на этот раз?
    • Думаю, все слышали, что билеты на стадион в Лондоне уже были распроданы за день до матча. Очень приятно, что к украинской команде такой повышенный интерес.
    • Интересный факт. Сегодня встречаются самая результативная команда Лиги чемпионов - "Арсенал" - и одна из шести команд, которые ещё в групповом этапе не пропускали - "Шахтёр".
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов зовёт нас в Лондон, на "Эмирейтс", где сегодня сойдутся две замечательные атакующие команды. Донецкий "Шахтёр" будет доказывать всему футбольному миру, что лучшие футбольные клубы выступают не только в топ-пятёрке лучших чемпионатов. Противостоять "горнякам" будет, как Вы уже поняли, "Арсенал". В "комментаторской кабинке" я, Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Арсенал 5:1 Шахтёр Донецк онлайн