Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе! До новых встреч, друзья!
  • 2'
    Макгиди на правом фланге без проблемы переиграл Денисова, прострелил в штрафную площадь, спас Анюков, сыгравший на опережение.
  • 2'
    Полностью проиграл "Зенит" второй тайм. Закономерный гол забил "Спартак". Пошло добавленное арбитром время.
  • 2'
    Денисов нарушил правила на фланге против Макгиди. Ирландец делает игру во втором тайме, это точно.
  • 2'
    Пошла последняя минута основного времени! Кержаков пробил из пределов штрафной площади, в створ не попал.
  • 2'
    У "Зенита" тоже замена. Александр Бухаров выходит на поле вместо Константина Зырянова.
  • 2'
    Вышел Зотов на поле вместо Ари, получившего травму.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дмитрий Комбаров! 1:0!
    Счёт открыт! Комбаров сильно пробил в правый от себя угол, Жевнов не угадал! В самый уголочек, в притирку со штангой!
  • 2'
    Не сможет продолжить игру Ари, готовится вместо него выйти Зотов.
  • 2'
    Травму получил Ари, врачи на поле.
  • 2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "ЗЕНИТА"! Ари по центру ворвался в штрафную площадь, и Алвеш сзади правила нарушил.
  • 2'
    На дальнюю штангу выполнил подачу Комбаров, Жевнов прочитал замысел "Спартака" и на выходе забирает мяч в руки, снимая его с головы форварда.
  • 2'
    Макгиди продолжает терроризировать оборону "Зенита", и теперь уже Денисов правила нарушает. Вновь опасный момент может получиться.
  • 2'
    Лазович слева выполнил подачу, арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Алвеша.
  • 2'
    Отличный момент у Данни! Удар из-за пределов штрафной площади из-под защитника, мяч нырял под перекладину, смог Дикань кончиками пальцев перевести снаряд на корнер.
    • 2'
      Сильный дождь пошёл в Москве. У нас, тем временем, пошла последняя десятиминутка встречи.
    • 2'
      Навесил Лукович на дальнюю штангу, вновь игроки "Спартака" отбились.
    • 2'
      Быстров на правом фланге развернул Комбарова, чистое нарушение правил со стороны Дмитрия. Карточку Егоров не показал. Штрафной удар. Лукович у мяча.
    • 2'
      Жевнов спасает команду! Великолепный удар Комбарова, вратарь в прыжке отбивает, а набегавший Шешуков простил "Зенит", не попав сходу в створ!
    • 2'
      Замена в составе "Спартака". Ренат Сабитов меняет Евгения Макеева.
    • 2'
      Лукович получает жёлтую карточку. Макгиди переиграл двух игроков "Зенита", Луковичу пришлось нарушать правила перед самой штрафной площадью. Опаснейший момент!
    • 2'
      Покинул Макеев под присмотром врачей пределы поля, игра продолжается.
    • 2'
      Макеев повреждение получил. Потянул, по всей видимости, заднюю поверхность бедра. Медики "Спартака" вышли на поле. Или просто мышцы свело?
    • 2'
      На дальнюю штангу выполнял подачу Лазович в расчёте на летевшего Алвеша, но Дикань на выходе тоже сыграл высоко и вынес мяч рукой!
    • 2'
      Ничего не получается у "Зенита" впереди. Лазовича совсем невидно. Быстров боролся в штрафной площади "Спартака", Пареха выбил мяч на угловой.
    • 2'
      Денисов грубо встретил в центре поля Ибсона. Без карточки.
    • 2'
      Комбаров справа выполнил подачу, слишком низко, отбился "Зенит".
    • 2'
      Макгиди выполнил подачу, скидка Ари, и Веллитон с Жевновым боролись за мяч. Угловой!
    • 2'
      Денисов на фланге нарушил правила против Ари. Может быть опасно.
    • 2'
      Зырянов сыграл в стенку с Быстровым, прострелил сходу в штрафную площадь, попал в Сухи. До Кержакова мяч не дошёл.
    • 2'
      Лазович исполнил штрафной удар, заброс в центр штрафной площади, отбились хозяева поля.
    • 2'
      Марек Сухи на ровном месте толкнул сзади в спину Кержакова. Карточка.
    • 2'
      Дымом затягивает поле со стороны ворот "Зенита". Дымовые шашки пошли в ход.
    • 2'
      Самая середина второго тайма. "Спартак" по-другому совсем смотрится во втором тайме, безоговорочное преимущество уже у москвичей.
    • 2'
      Запорол момент Лазович. Для удара в регби - в самый раз, а вот для футбола слишком высоко. Пытался в дальнюю девятку закрутить мяч серб.
    • 2'
      Николас Пареха получает карточку. Срыв атаки перед своей штрафной площадью. Опасно может получиться у ворот "Спартака".
    • 2'
      Комбаров слева сделал хорошую передачу в штрафную площадь на Веллитона, бразилец принял мяч, но его накрыли Ломбертс и Лукович.
    • 2'
      "Спартак" лучше смотрится во втором тайме, давно мы не видели ничего опасного впереди в исполнении "Зенита".
    • 2'
      Сильная передача низом на Веллитона, даже скорости бразильца не хватило, чтобы догнать этот мяч.
    • 2'
      Ошибка "Зенита" на ровном месте, Денисов неточно на Алвеша, Веллитон подхватил мяч, а затем упал после удара ногой португальца. Егоров увидел симуляцию со стороны бразильца. Опять же, спорно.
    • 1'
      Полчаса осталось до конца второго тайма, напряжение растёт всё больше и больше.
    • 1'
      Хороший момент у "Зенита". Лазович со штрафного выполнил подачу в штрафную площадь, Данни пробивал головой. Рядом со штангой, но был офсайд.
    • 1'
      Карпин о чём-то разговаривает с резервным арбитром. По-видимому, не согласен с решением Егорова, который продолжил игру, не зафиксировав нарушение правил со стороны игрока "Зенита".
    • 1'
      Быстров делал передачу в разрез на Кержакова, Сухи перехватил!
    • 1'
      Паника в оборонительных рядах "Зенита" после подачи углового, но всё-таки повезло игрокам гостей. Анюков скинул мяч в руки Жевнову.
    • 1'
      Веллитон от лицевой линии сделал передачу в штрафную под удар Макгиди, Лукович успел вернуться и вынести мяч на угловой.
    • 1'
      Замена в составе "Зенита". Вместо Сергея Семака на поле выходит Данко Лазович.
    • 1'
      "Зенит" довольно очевидно прижался к своим воротам в последние минуты, пока никак не получается отодвинуть игру ближе к центру.
    • 1'
      Макеев подключился к атаке по правому флангу, но упустил мяч за боковую линию.
    • 1'
      Момент у Ибсона! Дали пробить из-за пределов штрафной площади, и мяч пролетел рядом со штангой! Активны в последние минуты футболисты "Спартака".
    • 1'
      Длинная передача на Веллитона, Лукович закрыл мяч корпусом и вынес его в поле.
    • 1'
      Проникающая передача в штрафную площадь "Зенита" на набегающего Ари, Жевнов выскочил из ворот и успел накрыть мяч.
    • 1'
      Второй тайм пока полностью повторяет рисунок первой половины встречи. Осторожная игра.
    • 1'
      Ари отметился первым ударом. Стрелял издали, попал в скопление игроков.
    • 1'
      Ари появился на поле, он заменил Жано. Напомню, и у "Зенита" уже была замена. Вынужденная, в первом тайме появился Лукович вместо Губочана.
    • 1'
      Второй тайм в матче начался.
    • Все эмоции вылились в итоге в небольшую стычку за пределами поля. Кажется, даже посторонний кто-то выбежал, служба безопасности на поле.
    • ВСЁ! Матч окончен, дорогие друзья! "Спартак" наносит первое поражение "Зениту" в текущем чемпионате страны. Гол забил Дмитрий Комбаров с пенальти.
    • 1'
      Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Хороший момент у "Зенита"! Борьба в штрафной площади, скидка Быстрова Кержакову, который сходу сильно пробивал в дальний угол, мимо!
    • 1'
      Зырянов выполнил угловой с правого фланга, Ломбертс оказался первым на мяче, но Егоров показал, что делал это защитник "Зенита" с нарушением правил.
    • 1'
      Последние минуты первого тайма. В целом, он прошёл при небольшом преимуществе "Зенита", но опасных моментов почти не было.
    • 1'
      Макеев получил карточку. Прыгнул двумя ногами вперёд против Луковича. Опасно.
    • 1'
      Рывок Кержакова, Пареха спокойно, без лишних телодвижений, останавливает форварда "Зенита".
    • 1'
      Подходит первый тайм к своему окончанию. Не самый зрелищный он получается, но напряжение огромное, и это чувствуется.
    • 1'
      Контратака "Зенита", Кержаков по левому флангу прорвался, прострел в центр штрафной площади, спартаковцы накрывают передачу. Сухи сыграл на опережение.
    • 1'
      Данни получает жёлтую карточку. Определили офсайд у него, стал португалец спорить с Егоровым, вот и предупреждение.
    • 1'
      Повтор показал, что весьма спорный офсайд определил у Кержакова, но оставим на суд арбитров это решение.
    • 1'
      Хорошая передача в разрез на Кержакова, выход один на один, помощник с опозданием поднимает флажок. "Вне игры".
    • 1'
      Быстров грубовато сыграл прямой ногой против Иванова на углу штрафной площади "Спартака". Егоров свистит, полузащитник "Зенита" особо не спорит.
    • 1'
      Угловой у ворот "Спартака", подача с правого фланга в штрафную площадь, там никого из питерцев не оказалось, и хозяева спокойно вынесли мяч.
    • 1'
      Макгиди взял игру на себя, пошёл в обыгрыш, но в итоге перед штрафной площадью соперника ирландец мяч потерял. Денисов сыграл в отборе.
    • 1'
      Данни увидел на противоположном фланге открывание Быстрова, но с прострелом затянул, в итоге накрыл игрок "Спартака" эту передачу.
    • 1'
      Теперь уже Спаллетти активно работает у бровки поля. Анюкову помогают медработники питерского клуба, через пару мгновений он в игру вернётся.
    • 1'
      Веллитон сзади играл против Анюкова, капитан "Зенита" получил повреждение. Морозят ему голеностоп.
    • 1'
      Разящая атака "Зенита", в два паса прошли половину поля, Быстров справа воспользовался оплошностью Иванова, прострелил на Кержакова, неудобно было принимать форварду.
    • 1'
      Середина первого тайма. Футболисты "Зенита" контролируют мяч, но вот продвижения вперёд практически нет.
    • 1'
      Всё в порядке с Ивановым, продолжает он игру. Быстров, в свою очередь, нарушает правила на фланге против соперника. Егоров пока устно предупреждает полузащитника.
    • 1'
      Данни в борьбе с Ивановым задел защитника "Спартака", медики потребовались Андрею.
    • 1'
      Слева Данни исполнял угловой, навешивал в центральную зону на Алвеша, отбились спартаковцы.
    • 1'
      Данни на левом фланге проскочил вдоль границы штрафной площади, прострелил от лицевой линии, Макеев заблокировал передачу. Корнер.
    • 1'
      Позиционная атака "Спартака", Иванову делать больше нечего было, пришлось пробивать издали. Очень неточно получилось, далеко мимо ворот.
    • 1'
      Хороший момент! Быстров вошёл в штрафную площадь "Спартака", отдал в центр на Семака, который сходу пробил в дальний угол! В сантиметрах от штанги!
    • 1'
      "Зенит" старается контролировать мяч больше соперника, Быстров на правом фланге не смог переиграть Сухи. Внимателен защитник "Спартака".
    • 1'
      Вынужденная замена в составе "Зенита". Вместо Томаша Губочана на поле выходит Александр Лукович. Пожелаем здоровья словацкому защитнику.
    • 1'
      Подвернул ногу Губочан. На носилках покидает защитник "Зенита". Лукович срочно готовится.
    • 1'
      Губочан получил травму. Просит остановку игры, проблема с ногой. Медики бегут на поле. Пока непонятно, что произошло. Голеностоп повреждён.
    • 1'
      Веллитон на фланге выиграл борьбу у Алвеша, но успел защитник ткнуть мяч в аут.
    • 1'
      Семак оказался на позиции центрального форварда, передача низом на Сергея, неточно. Дикань на выходе забирает мяч в руки.
    • 1'
      Заброс вперёд на Кержакова, не хватило роста форварду "Зенита".
    • 1'
      Болельщики участвуют в игре на "Ура"! У нас в плане опасных моментов возникло небольшое затишье. Спаллетти наблюдает за игрой на скамейке, Карпин - на ногах.
    • 1'
      Подача в штрафную площадь, отбиваются футболисты "Спартака".
    • 1'
      Сухи в подкате у самой бровки поля нарушил правила против Данни.
    • 1'
      Первая проверка Жевнова! Макгиди обыграл Зырянова перед штрафной площадью "Зенита", а затем сильно пробил в створ! Голкипер гостей со второй попытки накрыл мяч.
    • 1'
      Жано получил мяч на левом фланге, остановился, посмотрел и выполнил прострел на линию штрафной площади. Веллитон уже пробежал этот рубеж.
    • 1'
      Первый офсайд в матче. Это Александр Кержаков залез в положение "вне игры".
    • 1'
      Иванов делал передачу низом из центра поля на Жано, слишком сильно. Потеря "Спартака".
    • 1'
      А удар, тем не менее, получился опасным! Кержаков выстрелил, мяч прошил стенку, неожиданно вылетел перед Диканем, но удалось отразить этот выстрел.
    • 1'
      Жано фолит против Зырянова в центре поля. До ворот, конечно, далековато, больше тридцати метров.
    • 1'
      Быстрая атака "Зенита" левым флангом, Губочан не стал идти дальше, решил перевести дело в позиционную атаку. Пока команды присматриваются друг к другу.
    • 1'
      Жано прессингует питерских защитников, и Анюков попадает в него, выбивая мяч от своих ворот.
    • 1'
      Алвеш сделал заброс из глубины поля в штрафную площадь "Спартака", Данни скинул мяч на Кержакова, удар которого заблокировали. Аут в пользу гостей.
    • 1'
      Ибсон фолит против Зырянова. Опасная накладка получилась.
    • 1'
      Кержаков на скорости ушёл от Сухи, попытался нанести первый удар с острого угла, но точности не хватило. Выше перекладины.
    • 1'
      Дикань и Анюков сыграли "в монетку", выяснили, что начнут с центра футболисты "Зенита". Егоров дал свисток, и мы начинаем! Поехали!
    • Звучит свисток Егорова, первый тайм окончен! Не так зрелищно, как хотелось бы, но напряжение, повторюсь, огромное. Ждём второй половины встречи.
    • Команды уже на поле, звучит гимн России! Считанные минуты до стартового свистка!
    • Составы команд уже доступны в разделе "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию одного из самых принципиальных противостояний в российском футболе. В Москве в "Лужниках" московский "Спартак" принимает "Зенит" из Санкт-Петербурга.