Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Всем спасибо за внимание! Болейте за украинский футбол! До новых встреч!
    2'
    ПЯТОВ!!! Вратарь вытащил сложнейший мяч из-под перекладины, после подачи углового и удара головой под перекладину.
    2'
    Последняя добавленная минута уже пошла. Угловой заработали днепропетровцы.
    2'
    ОПАСНО! Назаренко пробивал мимо мяча, а по воротам пробивал Калиниченко, Пятов отбил мяч недалеко, и Селезнёв чуть-чуть не успел на добивание.
    2'
    Замена в составе "Днепра".
    Вышел: Дмитрий Лёпа
    Ушёл: Евгений Чеберячко
    2'
    Штрафной удар заработали днепропетровцы практически на самой линии штрафной площади. Кроме того, Срна удаляется с поля за неспортивное поведение.
    2'
    Пять минут компенсировано.
  • 2'
    Отвели сейчас игру от своих ворот чемпионы, и держат мяч под своим контролем.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра".
    Вышел: Виталий Виценец
    Ушёл: Алексей Гай
    2'
    Денисов лежит на поле, после столкновения с локтем Срны. Арбитры проглядели этот эпизод, или посчитали что узбек сам налетел на капитана гостей.
    2'
    Морено мог сейчас оформлять победу гостям, но его удар с линии штрафной прошёл чуть мимо дальнего нижнего угла.
  • 2'
    На навал уже сбиваются днепропетровцы. Один за другим следуют забросы вперёд, но всякий раз борьба выигрывается защитниками "Шахтёра".
    2'
    Страсти на поле возникают. Арбитр наказал Степаненко и Срну жёлтыми карточками.
    2'
    Селезнёв тащил мяч по центру, и упал в борьбе с защитниками, неподалёку от полукружия штрафной. Судья не свистит, болельщики в гневе!
  • 2'
    Денисов вбросил аут на левом фланге, после чего пошла прогнозируемая подача в штрафную площадь, которую сумел забрать сейчас Пятов, который сыграл на выходе.
    • 2'
      Притихли что-то болельщики на "Днепр-Арене", где с каждой секундой добавляются сейчас пессимисты.
    • 2'
      Коноплянка стрелял с позиции, с которой недавно пробивал Назаренко. У него получился точный удар, но Пятов в воротах стоит не только для красоты.
      2'
      Очередной угловой удар на левом фланге заработали хозяева поля. Пошла подача на дальнюю штангу, где боролся за мяч Гладкий, но акцентированного удара у него не получилось.
      2'
      Селезнёв сейчас жёстко сыграл против Срны, и все "горняки" требовали второй жёлтой карточки для форварда. Но арбитр не рискнул её показать.
    • 2'
      Продолжает переживать Мирча Луческу. Конечно ему хотелось бы чтобы его подопечные забили второй гол.
    • 2'
      Назаренко сейчас вырывался на позицию для удара, но после выстрела с 27-ми метров мяч свалился у него с ноги и улетел гораздо выше перекладины.
    • 2'
      Срна подавал со стандарта, с правого фланга, но низкая подача от него стала лёгкой добычей для обороняющихся.
      2'
      Вышел: Максим Калиниченко
      Ушёл: Осмар Феррейра
    • 2'
      Всё меньше сил остаётся у днепропетровцев, но это не должны замечать футболисты хозяев, которые во что бы то ни стало, хотят как минимум сравнять счёт в этом матче.
      2'
      Угловой подали гости без остроты - защитники отбили мяч в аут. А уже после вбрасывания мяча из-за боковой линии, мяч был потерян.
      2'
      Опасный ответ дончан! Срна с правого фланга простреливал на 11-метровую отметку, откуда пробивал Гай, но смело под мяч бросился Русол, который действительно сейчас спас свою команду.
    • 2'
      Ничего особенного не выдумывают в атаке днепропетровцы, просто нагружая мяч в штрафную площадь с флангов.
      2'
      Вышел: Марсело Морено
      Ушёл: Луис Адриано
    • 2'
      Зажаты "горняки" на своей половине поля, и пытаясь что-то изменить, Мирча Луческу готовит в бой свежего форварда.
      2'
      Назаренко тащил мяч вдоль линии штрафной площади, после чего таки сумел пробить по воротам, мяч от защитника ушёл на угловой. Подача с "корнера" нашла голову Чеберячко, который в борьбе пробил несильно, и неточно.
      2'
      Денисов вновь подавал в штрафную площадь, где Рэзван Рац подталкивал в спину Селезнёва. Весь стадион требовал пенальти, но вряд ли этот контакт претендовал на 11-метровый.
      2'
      Ещё один угловой подали хозяева, теперь уже с правого фланга. Большое количество подач вешается в штрафную площадь чемпионов, но никому не удаётся нанести удар.
      2'
      Теперь Назаренко уже заработал угловой на левом фланге, который сам же и выполнял, вешая на дальнюю штангу, но там позиционную борьбу выиграл Срна, который выбил мяч из штрафной площади.
    • 2'
      Назаренко подавал стандарт с места левого инсайда, но подача получилась в противоход набегающим партнёрам. Явно не так планировал всё "Назик".
      1'
      Вышел: Александр Гладкий
      Ушёл: Сергей Кравченко
    • 1'
      Денисов остро вешал с левого фланга, но здорово на выходе сыграл Пятов, в прыжке отбив мяч за пределы поля.
      1'
      Виллиан нарушил правила против Селезнёва, за что получил жёлтую карточку. Не согласен бразилец с этим решением, но его никто спрашивать не собирается.
      1'
      Виллиан подобрал мяч на левом фланге и откатывал немного назад, под подачу Раца. Румын сильно пробивал в штрафную и мяч угодил в лицо Кравченко, отправив того в нокдаун.
      1'
      Дуглас Коста заработал угловой на правом фланге и сам же его и исполнял, но защитники команды Хуанде Рамоса сумели отбиться
    • 1'
      Феррейра прорывался с мячом по левому флангу, но Срна выбил мяч у него из-под ног в аут. Все гости возвратились назад и достаточно уверенно отбились.
    • 1'
      Не хватает скорости футболистам "Днепра", чтобы ставить в неудобное положение хорошо организованную оборону дончан.
    • 1'
      Быстрая атака прошла от днепропетровцев, и Селезнёв срезал мяч в ворота, после флангового прострела. Пятову повезло, что удар пришёлся прямо в него.
    • 1'
      Лаштувка пытался быстро выбить мяч с рук на Селезнёва, но задуманное не получилось, и чешский голкипер обругал сам себя.
      1'
      Получил небольшое повреждение в предыдущем эпизоде капитан "Днепра", и его сейчас выводят за пределы поля врачи.
    • 1'
      Дуглас Коста пытался прорваться с мячом в штрафную площадь,но здорово в подкате сыграл Андрей Русол.
    • 1'
      Дончане в начале второго тайма, как и в начале первого, захватили контроль над мячом, держа нити игры в своих ногах.
      1'
      Вышел: Дуглас Коста
      Ушёл: Алекс Тейшейра
      1'
      Матч окончен! Не помог "Днепру" и Лаштувка, который подключился на стандарт. "Шахтёр" сегодня выиграл, благодаря единственному голу, в исполнении Луиса Адриано.
      1'
      Коноплянка заработал штрафной удар для "Днепра", метрах в 27-ми от ворот Пятова, практически по центру. Сам пострадавший пробивал, но угодил в "стенку"
      1'
      Две минуты компенсировано.
    • 1'
      Катают мяч "горняки", пытаясь додержать его до свистка на перерыв. План минимум на первый тайм у них выполнен на данный момент.
      1'
      Русол сейчас спасает свои ворота, после того как он отыграл на линии собственных ворот, после того как Адриано проталкивал мяч мимо вратаря.
    • 1'
      Дончане сейчас провели достаточно затяжную атаку на ворота соперника, но до логического завершения дело не дошло, так как Адриано не пустили к воротам.
      1'
      Удар последовал в нижний "вратарский" угол ворот, но Пятов остался там, и в падении отразил мяч в сторону. С натяжкой можно этот момент назвать опасным.
      1'
      Селезнёв заработал штрафной удар, в 23-х метрах от ворот, чуть левее центра. Отличная возможность для Сергея Назаренко!
    • 1'
      Абсолютно не атакуют дончане после забитого гола, уделяя всё внимание защите. Хотят малой кровью сегодня выиграть подопечные Луческу.
      1'
      Свой шестой уже угловой подали днепропетровцы. Подача Назаренко последовала на дальний угол вратарской, откуда пробивал Селезнёв, в борьбе с Чигринским - очень высоко.
      1'
      Сразу ещё один угловой подали хозяева, мяч срикошетил на линию штрафной, где был в одиночестве Коноплянка. но уж очень долго тянул он с ударом, и его успели накрыть.
      1'
      Много поперечных передач, как длинных так и коротких выполняют днепропетровцы. Сейчас Коноплянка принял мяч слева и потащил его вперёд - угловой удалось заработать.
    • 1'
      Дончане стараются выманить соперников подальше от их штрафной, после чего дальними передачами запускаю мяч вперёд, в основном, на фланг.
    • 1'
      Активно забегали днепропетровские футболисты в атаке, но процент брака в передачах у них не уменьшается. Пасы или перехватываются, или уходят за поле.
    • 1'
      Затяжную позиционную атаку разыгрывали днепропетровцы, но всё закончилось банальным неопасным ударом от Кравченко - мяч после рикошета, еле долетел до Пятова.
    • 1'
      Загудела "Днепр-Арена", высказывая своё недовольство пропущенным голом. Ничего не поделать - придётся пыжиться и сравнивать счёт.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Луис Адриано!!!
      На левом фланге мяч получил Виллиан, сместился к углу штрафной площади, и здорово прострелил на дальний угол, куда набежал Адриано и переправил мяч в сетку.
      1'
      Назаренко вновь подавал с углового, с правого фланга, но Русол как ни старался, но всё же пробить по воротам головой не сумел.
    • 1'
      Обрезались "горняки" в центре поля. Пошла быстрая контратака "Днепра", которая завершалась ударом Селезнёва с 22-х метров - мяч от ноги защитника ушёл на угловой.
    • 1'
      Денисов мчался левым флангом в атаку, но его прострельную передачу даже не пустили в штрафную площадь. На подборе лучшими оказались гости.
    • 1'
      Перестали сейчас прессинговать возле чужой штрафной подопечные Луческу, решив поберечь силы и дождаться ошибки "Днепра". Посмотрим, дождутся ли...
      1'
      Постепенно "днепряне" выравнивают сейчас процент владения мячом в матче. Феррейра сейчас остро простреливал с левого фланга во вратарскую, Пятов сперва отбил перед собой, но затем успел исправить свою оплошность, прежде чем Селезнёв успел на добивание.
    • 1'
      Ротань пробивал издали - мяч улетел правее створа ворот. А на трибунах развернулась настоящая голосовая баталия между фанами. Днепропетровцы конечно её выигрывают, благодаря численному превосходству.
    • 1'
      Неожиданно сегодня Мирча Луческу выпустил сразу двух форвардов в основе. Хотя и Эдуардо, и Луис Адриано могут действовать из глубины, помогая развивать атаки.
    • 1'
      Хотелось бы, конечно, увидеть быстрый гол. Может хоть тогда у нас пойдёт игра более зрелищной. Пока только одна борьба и напряжение.
    • 1'
      Тейшейра начал свою пристрелку. Первый блин, по традиции, выходит комом. Не стал исключением и этот раз - выше цели был послан снаряд.
    • 1'
      Пытались продавить хозяева сейчас соперников на левом фланге атаки, но даже навесную подачу им выполнить не позволили.
    • 1'
      Пока только между штрафными площадями идёт у нас игра. Днепропетровцы явно нервничают, от того и столько ошибок.
    • 1'
      Прессингуют "горняки" ещё возле чужой штрафной площади и это даёт определённый результат. Хозяева даже не могут выйти за центр поля.
    • 1'
      Аут с правого фланга сильно вбросили дончане, после чего из неудобного положение пробивал Эдуардо - прямо туда где и был вратарь.
      1'
      Пятову оказывают помощь.
      1'
      Селезнёв поборолся с Пятовым за безнадёжный мяч, и единственное что он выиграл в этом эпизоде - это жёлтая карточка в свой пассив.
    • 1'
      Срна пробил со штрафного удара прямо в "стенку". Атака дончан продолжилась, и Виллиан подавал с левого фланга - за ворота.
    • 1'
      Отличная атмосфера сегодня на "Днепр-Арене", хотя собрался не полный стадион. Против Адриано, тем временем, нарушены правила.
      1'
      Теперь уже с углового справа подавал Назаренко. Мяч дошёл на дальний край штрафной площади на Ротаня, но Руслан так и не смог подработать себе мяч.
    • 1'
      Назаренко с правого фланга вешал в направлении Селезнёва, но форвард до мяча немного не дотянулся.
    • 1'
      С разведки встречу начали обе команды. Мяч сразу под свой контроль захватили "горняки", но с обострением игры они торопиться не намерены.
    • 1'
      Закоптили сразу дымом поле днепропетровские фаны. Хотелось бы, чтобы сегодня обошлось без бросаний файеров на поле.
      1'
      Первый тайм окончен!
    • Моё почтение всем поклонникам украинского футбола! Добро пожаловать на трансляцию центрального матча последнего тура первого круга украинской Премьер Лиги, в котором днепропетровский "Днепр" будет принимать донецкий "Шахтёр".
    Где смотреть матч ФК Днепр 0:1 Шахтёр Донецк онлайн