Шальке 04 Фарфан Джефферсон 5
Реал Мадрид Алонсо Хаби 1 3
Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • Сумели добиться римляне очень важной победы! 6 очков у "Ромы", у "Базеля" только 3, столько же у "Клужа". Лидер в группе - "Бавария" с 12 очками.

Спасибо за внимание, поздравляю болельщиков "Ромы" с победой!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LR!
    2'
    Штокер грубо фолит против Тотти и получает жёлтую карточку, а она у него, если вы помните, уже вторая! Удаление! Пропустит Штокер следующую игру.
    2'
    Франческо Тотти выполнил навес с углового, но создать что-либо опасное у ворот "Базеля" с этого корнера римлянам не удалось.
    2'
    Франческо Тотти в роли нарушителя правил сейчас выступил. После чего Шакири попытал счастье, но попасть по воротам не сумел.
  • 2'
    Продолжают давить хозяева поля на оборону "Ромы", которая сегодня очень многое позволяет своим соперникам! 62%-38% - проценты по владению мячом на данный момент!
    2'
    Замена в составе "Базеля": Чипперфильд вместо Ферати.
  • 2'
    Неплохо комбинируют швейцарцы! Штреллер в чужой штрафной площади после передачи с правого фланга пропустил мяч между ног для Хуггеля, который в касание с правой ноги пробил выше ворот Сержио.
  • 2'
    Жулио Сержио забирает мяч после удара Япи-Япо. Интересная фамилия у этого темнокожего игрока "Базеля".
  • 2'
    Остаётся играть около 7-8 минут, с учётом добавленного времени. Время на 1 гол у "Базеля" есть, надо просто продолжать атаковать!
  • 2'
    Ну а что тут говорить, сами виноваты римляне. Во втором тайме подопечные Клаудио Раньери явно подсели, и, пожалуйста, - два пропущенных мяча. "Базель" тоже надо отметить, характер у команды есть!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ! ШАКИРИ! 2:3! Кошмар в защите "Ромы"! Хуггель бьёт с 8 метров, защитник принимает удар на себя, мяч отскакивает на правый угол вратарской, откуда Шакири наносит удар в касание в правый угол метров с 5! Тут нельзя было промахнуться!
    2'
    Давид Абрахам обнял Франческо Тотти и закрутил его.. Странный фол какой-то, но защитники разные способы предпринимают для отбора мяча, что тут поделать.
    2'
    Замена в составе "Ромы", последняя: Бурдиссо вместо Бурдиссо, Гильермо вместо Николаса, младший вместо старшего.
    2'
    А пока готовится выйти на поле Бурдиссо-младший, проблемы со здоровьем у старшего брата. Не может он продолжить игру, всё-таки "сломали" его соперники. На носилках уносят с поля Николаса.
  • 2'
    Но Греко, конечно... Вышел и забил! Кажется, вообще первым касанием. Ну Раньери даёт, повезло ему, конечно, что замена так удачно сработала. Сейчас ещё и Бурдиссо-младший выйдет.
    • 2'
      Оборонялись римляне, оборонялись, и в итоге всё-таки сумели забить свой третий мяч во встрече. Совсем мало времени остаётся швейцарцам на 2 гола.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛЕАНДРО ГРЕКООО!!! 1:3! Марко Боррьелло зацепили в штрафной "Базеля" (фол был), мяч отскочил к Леандро Греко, который в касание отправил снаряд в правый нижний угол левой ногой с 8 метров!
    • 2'
      Игра в одни ворота просто! "Базель" намного лучше римляне смотрится.
      2'
      Вторая замена гостей: Греко вместо Менеза.
      2'
      Очень опасно в штрафной площади "Ромы", удар за ударом следует, но защитники подставляются и принимают их на себя. Штреллер пробил без опеки - левая штанга берёт удар на себя! Мяч отлетает за лицевую, судья почему-то показывает на угловой.
    • 2'
      "Базель", один "Базель" сейчас на поле. По крайней мере, создаётся такое ощущение. А как ещё? "Рома" совершенно ничего не может сделать на половине поля соперника.
      2'
      Замена в составе "Ромы": Марко Боррьелло вместо Мирко Вучинича.
    • 2'
      Глупый гол, конечно, пропустили римляне. Так или иначе, теперь футболисты "Базеля" становятся ближе к своей цели - сравнять счёт. Посмотрим, что у них получится. А пока замена у "Ромы".
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛЕКСАНДР ФРАЙ! 1:2! Навес с левого фланга - Бурдиссо ошибается и срезает мяч к своим воротам. Жулио Сержио на выходе промахивается мимо мяча, а Фрай с линии ворот отправляет мяч в пустые ворота.
    • 2'
      Футболисты римского клуба перепасовываются на чужой половине поля, только последовал перевод мяча направо - сразу потеря мяча.
    • 2'
      Что-то замен всё никак нет. Запасные только и делают, что разминаются. Обычно после этого они выходят на поле. Что касается "Ромы", то я лично хочу посмотреть на Окаку.
      2'
      Давид Абрахам подключился к атаке! Ударище метров с 25 - и мяч пролетает в полуметре над перекладиной! В правую девятку метил игрок "Базеля", чуть-чуть не попал.
    • 2'
      Усиливается поддержка трибун, очень помогают игрокам швейцарского клуба фанаты команды. Что касается итальянских болельщиков, то они сегодня тоже присутствуют на стадионе, но их значительно меньше.
    • 2'
      Жиль Япи-Япо с лета с 25 метров пробил по воротам "Ромы", но мяч пролетел значительно выше ворот.
    • 2'
      В атаке "Базель", с правого фланга последовал навес на дальнюю штангу на Штреллера, но первым на мяче оказался вратарь и забрал снаряд в руки.
      1'
      Нарушили сейчас правила хозяева поля против Жереми Менеза, но не грубо, быстро поднялся игрок "Ромы". Атакующая игра у "волков" во втором тайме никакая.
    • 1'
      Ошиблись в атаке римляне, футболисты "Базеля" перешли на чужую половину поля, даже довели дело до удара. Хуггель метров с 25 отправил мяч на трибуны.
    • 1'
      Всё в порядке с Менезом, по всей видимости. Довольно быстро поднялся француз и, игру он, конечно, продолжить сможет.
      1'
      На чужой половине поля, чуть дальше центрального круга, лежит на газоне Жереми Менез и держится за пах. Ударили француза, арбитр только сейчас заметил это.
    • 1'
      Активно разминаются запасные "Ромы". Вучинич, кстати, вернулся в игру. Тем временем, римляне вернули мяч соперникам, чтобы те продолжили атаку, которая прервалась из-за падения Вучинича.
    • 1'
      Фрай пробил со штрафного точно в голову Вучиничу. Упал Мирко на газон, помощь врачей понадобилась нападающему "Ромы". Арбитр останавливает встречу, Фрай истерит, мол, чего он симулирует, пусть встаёт! На самом деле мяч довольно болезненно попал Вучиничу по голове.
      1'
      Йон-Арне Рийсе нарушил правила против Валентина Штокера у линии штрафной площади своей команды. Готовятся хозяева исполнить штрафной удар.
      1'
      Угловой с левого фланга исполнили футболисты "Базеля", мяч отскочил к линии штрафной, откуда последовал жуткий удар Инкума. Мяч отправился куда-то на правый фланг. Слетел мяч с ноги игрока хозяев.
    • 1'
      Забавный повтор получился. Что-то выговаривая Шакири, Перротта потирал пальцами глаза, мол, чего ты плачешь-то?
      1'
      Завелись немного футболисты. Шакири сам свалился на газон в борьбе с Перроттой, рефери зафиксировал фол со стороны Перротты. Полузащитник "Ромы" начал высказывать претензии Шакири, за что получил жёлтую карточку.
      1'
      По жёлтой карточке Кассетти и Штреллеру. Судья прав, в общем-то. Кассетти хоть и защищал Де Росси, но толкать соперников в грудь всё равно запрещено.
      1'
      Нарушили правила против Де Росси, Штреллер пошёл к вице-капитану "Рому" разбираться о чём-то, начал дёргать его.. зачем?! Кассетти встал на защиту своему партнёру по команде и толкнул в грудь Штреллера. Судья разбирается.
    • 1'
      Пошёл разминаться Гильермо Бурдиссо. Это ему Клаудио Раньери сказал отправиться на разминку, значит, скоро мы увидим брата Николаса на поле.
    • 1'
      Пока игроки "Базеля" раскатывают пасы в центре поля, хочется отметить болельщиков местного клуба. Сегодня они прекрасны, очень мощно швейцарцы поддерживают свою команду.
      1'
      Бьорн Куйперс даёт свисток на второй тайм, поехали!
    • Статистика матча "Базель" - "Рома" доступна в соответствующей вкладке.
      Звучит свисток, матч окончен! "Рома" со счётом 2:3 в гостях побеждает у "Базеля" и поднимается на второе место в группе.
      1'
      Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
      1'
      Франческо Тотти на левом фланге разыграл угловой, подержали немного мяч у себя римляне и всё-таки подарили его сопернику.
      1'
      Мирко Вучинич убежал вперёд в контратаку, 2 в 2 выбрались римляне к штрафной "Базеля". Черногорец пробил с линии штрафной в левый нижний угол, но мяч зацепил защитника и ушёл на угловой.
      1'
      Александр Фрай с правого фланга выполнил навес с углового, но римские защитники очень легко ликвидировали угрозу у своих ворот, выцарапав мяч у соперников возле своей штрафной.
      1'
      Беранг Сафари нарушил правила против Франческо Тотти у линии боковой, медленно римляне разыгрывают штрафной, стараясь подержать мяч.
    • 1'
      Сам Шердан Шакири и нанёс удар со штрафного, но мяч угодил точно в стенку. Образовалась небольшая суматоха в штрафной "Ромы", но защитники всё-таки справились.
      1'
      Даниэле Де Росси, пытаясь выбить мяч из-под ног Шердана Шакири в подкате, зацепил сначала ногу соперника, а затем ударил по мячу. Штрафной удар в сторону ворот "Ромы", до Сержио порядка 22 метров.
    • 1'
      В атаке "Базель". После навеса Самуэля Инкума с правого фланга кто-то из игроков хозяев пробил головой из района 11-метровой отметки - точно в руки Сержио.
      1'
      Мирко Вучинич у бровки отобрал мяч у Марко Штреллера, уже рванулся в атаку, но, как показал арбитр, черногорский нападающий "Ромы" нарушал правила против соперника.
    • 1'
      Пока что защита "Ромы" смотрится очень даже неплохо. Хорошо удаётся обороне римлян вытеснять соперника от своей штрафной площади, не подпуская их к воротам.
    • 1'
      Очень долго возились сейчас хозяева поля на правом фланге атаки и в итоге потеряли мяч. Рийсе попытался начать атаку своей команды длинным пасом на чужую половину поля - неточно.
    • 1'
      Немного успокоилась игра в последние минуты, продолжают футболисты "Базеля" контролировать мяч, медленно выбираясь в атаку, но к чужим воротам всё равно не удаётся пройти.
    • 1'
      Так вот, что касается тех самых итогов. Предлагаю немного поговорить о статистике. Владение мячом, в %: 58-42. Жёлтые карточки: 1-0. Удары: 8-5. Удары по воротам: 1-2. Фолы: 8-4. Угловые: 2-4. Дистанция, в км: 45-44.
      1'
      Валентин Штокер навесил к линии вратарской "Ромы" с левого фланга, Йон-Арне Рийсе с Марко Штреллером боролись за мяч, и в итоге нападающий "Базеля" нарушил правила против норвежского защитника гостей.
    • 1'
      Кстати, вот сидит Роджер Федерер, да? А перед ним аккуратно расположился Оттмар Хитцфельд, прекрасный в прошлом немецкий игрок и тренер. Сейчас он руководит сборной Швейцарии.
    • 1'
      Полчаса игры уже прошло, пора подводить какие-то итоги. Отмечу, что "Рома" играет эффективнее пока что, старания швейцарцев до сих пор не могут воплотиться в забитый мяч.
    • 1'
      Валентин Штокер пытался ворваться в штрафную площадь "Ромы" по левому краю, но центральные защитники римского клуба с ним справились.
      1'
      Три угловых подали римляне сейчас на левом фланге, подряд! Но пользы от этого никакой нет. Пытаясь выиграть борьбу в чужой штрафной после третьего углового, Николас Бурдиссо нарушил правила в атаке.
      1'
      Один угловой с левого фланга римляне уже исполнили, но хозяева выбили мяч на повторный корнер. Готовятся гости исполнить второй угловой подряд.
      1'
      Кстати, против Йона-Арне Рийсе правила нарушил Валентин Штокер и получил за это жёлтую карточку. Преимущество римлян возрастает.
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! Франческо Тотти с 11-метровой отметки промахивается редко, и в этот раз он метко пробил в левый нижний угол! Вратарь был близок к спасению, но немного не дотянулся до мяча!
      1'
      Пенальти в ворота "Базеля"! Нарушены правила на Рийсе при входе в штрафную площадь!
    • 1'
      Швейцарцы атакуют, но пользы от этих атак пока что, как мы видим, нет. У "Ромы" острее получается играть впереди.
    • 1'
      Крутят режиссёры трансляции тот эпизод с падением Жереми Менеза в чужой штрафной площади. Пенальти скорее был, чем его не было.
    • 1'
      "Базель" также играет по тактической расстановке 4-4-2, впереди у хозяев действуют Фрай и Штреллер, которые были и в первом матче в Риме. У "Ромы" в той игре в атаке был Боррьелло, сегодня он на скамейке.
    • 1'
      "Рома" сегодня играет по схеме 4-4-2. И если с защитой всё ясно, то в центре полузащиты Симплисио с Де Росси, слева Перротта, справа Менез, в атаке дуэт нападающих Тотти-Вучинич, но Франческо играет чуть сзади Мирко, который часто бегает на левом фланге.
      1'
      Спорный эпизод! Мирко Вучинич по левому флангу прошёл к штрафной, отдал пас к 11-метровой на Жереми Менеза, который пытался пробить по воротам Франко Костанцо. Но в итоге Менеза завалил на газон защитник, а мяч прошёл правее штанги. Римляне уверены, что это пенальти, судья считает иначе.
    • 1'
      Теперь швейцарцам придётся уже отыгрываться. Напомню, матч в Риме завершился уверенной победой "Базеля" со счётом 3:1.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖЕРЕМИ МЕНЕЗ! 0:1! Мирко Вучинич протащил мяч к линии штрафной площади "Базеля", где упал то ли без помощи соперника, то ли с фолом, но, так или иначе, Менез с линии штрафной, успев первым на отскок, пробил шёточкой в правый нижний угол - мяч в сетке!
    • 1'
      Швейцарский теннисист Роджер Федерер находится сегодня на стадионе. Он ярый болельщик "Базеля, если кто не знает. Но и к "Роме" питает симпатии.
      1'
      Ещё один угловой удар исполнили футболисты "Базеля", но на этот раз с левого фланга и не так опасно, слишком легко отбились римляне, но в атаку всё равно не удаётся рвануть.
    • 1'
      Вот и момент у ворот "Ромы". Сами итальянцы, выбираясь в атаку, очень быстро теряют мяч, в последние минуты ничего не получается у подопечных Клаудио Раньери.
      1'
      Угловой чуть было не завершился взятием ворот "Ромы"! После навеса с правого фланга последовала скидка к вратарской гостей, Хуггель с пары метров пробил в левый угол, но Жулио Сержио намертво поймал мяч! Упустили Хуггеля римские защитники, дали пробить.
      1'
      Право на угловой удар зарабатывают хозяева на правом фланге, хоть и при очень спорных обстоятельствах. Подтягиваются защитники "Базеля" к штрафной римлян.
      1'
      Марко Кассетти нарушил правила на левом фланге атаки "Базеля", и теперь хозяева поля будут исполнять штрафной удар. Кстати, рефери вполне мог показать Кассетти карточку.
      1'
      Александр Фрай открывался в правом краю штрафной площади "Ромы", Жуан пытался мешать ему, но боковой уже поднял флажок - положение "вне игры".
    • 1'
      Валентин Штокер пытался пробить, но его удар был заблокирован защитниками "Ромы". Попытались гости выбраться в атаку, но тут же последовала потеря мяча после неточного паса вперёд.
    • 1'
      Побольше владеют мячом хозяева поля, хоть и до обострения дело пока что не доводят. Просто не получается. Напомню, первыми шанс для того, чтобы открыть счёт, создали римляне.
    • 1'
      Мирко Вучинич впереди, находясь перед чужой штрафной площадью, отдал пас на метр вправо на Франческо Тотти, капитан попытался обострить игру пасом на правый край, где открывался Жереми Менез - неточно.
    • 1'
      Шердан Шакири решился на дальний удар по воротам "Ромы", но мяч после его выстрела метров с 30 прошёл немного правее штанги владений Жулио Сержио.
      1'
      Вот это проход! Жереми Менез ворвался в штрафную площадь "Базеля" по правому краю, сдвинулся к лицевой и с острого угла правой ногой пробил по воротам Франко Костанцо - немного выше!
      1'
      Самуэль Инкум с правого фланга отдал пас в штрафную "Ромы" на Александра Фрая, но самый именитый игрок "Базеля", укрощая мяч, подыграл себе рукой. Хотя сам Фрай с решением судьи не согласен.
      1'
      Голландский арбитр Бьорн Куйперс даёт свисток, матч начинается! С центра поля римляне разыгрывают мяч.
    • Статистика первого тайма матча "Базель" - "Рома" доступна в соответствующей вкладке.
      В атаке последнюю минуту первого тайма провели швейцарцы, но ничего создать не смогли. Звучит свисток голландского арбитра - перерыв.
    • Капитаны команд - Франко Коcтанцо и Франческо Тотти - определяются с мячом/воротами. По ТВ-картинке ворота хозяев справа, гостей - слева.
    • Лига чемпионов! Четвёртый тур группового этапа самого престижного европейского трофея! И сегодня швейцарский "Базель" принимает у себя дома итальянскую "Рому". Всем приятного времени суток, комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Базель 2:3 Рома онлайн