Челси Иванович Бранислав 12
Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • С некоторыми цифрами матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
  • Ну вот и всё! "Ливерпуль" обыгрывает на своём поле "Челси" и поднимается на седьмую строчку в турнирной таблице! Подопечные Карло Анчелотти не смогли оторваться от ближайших преследователей. А с Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
  • 2'
    Ну ничего себе! Какая симуляция! Макси Родригес вышел тет-а-тет с Петром Чехом и "нырнул" на газон. За это карточку можно показывать, Уэбб, но не делает этого Ховард. И пенальти он тоже не ставит.
  • 2'
    А этим временем заканчивается третья добавленная минута. В атаке "Ливерпуль"!
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля"! Уходит с поля Рауль Мейрелеш, а выходит Джей Спиринг, который дебютирует сегодня в английской Премьер-лиге. С чем его и поздравляем!
    2'
    Жёлтую карточку получает Алекс за то, что он завалил Давида Н'Гога на левом фланге атаки "Ливерпуля". Лежит на газоне Давид.
  • 2'
    Нет, ну так играть нельзя. Давид Н'Гог сзади специально зацепил Жозе Бозингву, но Ховард Уэбб не показывает карточку. Стоит отметить, что в матче не было жёстких стыков, было показано мало карточек. Это не может не радовать.
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля"! Уходит с поля герой матча, думаю со мной никто не будет спорить - Фернандо Торрес, а выходит Давид Н'Гог.
    2'
    МОМЕНТ КАКОЙ! КАК ЖЕ ТАК-ТО, А? Анелька пробил с линии штрафной площади, Пепе Рейна спас свою команду, но мяч отправился в перекладину. На добивании был Дидье Дрогба, но ему помешал Джейми Каррагер. По-братски обнялись сейчас игроки "Ливерпуля" и "Челси".
  • 2'
    Как хорошо сейчас показали нам трёх болельщиков "Ливерпуля", которые сидят на своих местах и смеются. Ожидают они конца основного времени.
    2'
    Первая замена в составе "Ливерпуля"! Уходит с поля Дирк Кёйт. Отлично поработал сегодня голландец. А появляется на газоне Джонджо Шелви.
  • 2'
    С левого фланга сделал подачу Эшли Коул, замкнул её в районе одиннадцатиметровой отметки Даниэль Старридж - мимо дальней штанги полетел мяч.
  • 2'
    Болельщики "Челси" стоят неподвижно и держатся за свои подбородки. Проигрывает их команда на "Энфилде" "Ливерпулю". До конца основного времени семь минут.
    2'
    Угловой у ворот "Ливерпуля"! Малуда навесил на ближнюю штангу - Кончески вынес снаряд из штрафной площади своей команды. На подборе игроки "Челси".
    2'
    Угловой у ворот "Ливерпуля"! Флоран Малуда навесил в штрафную площадь - хозяева поля справились с передачей. Контратака "Ливерпуля" заканчивается неудачными действиями Торреса.
    • 2'
      Малуда пробил по воротам - мяч попал в защитника "красных". Нужно сейчас "Ливерпулю" успокоиться и успокоить своих соперников. Если так пойдёт и дальше, то гости отквитают один мяч.
    • 2'
      Дидье Дрогба прострелил с левого угла штрафной - в центре оказался Джон Терри, который промахнулся по мячу. Снаряд подхватил Старридж, выполнил навес на дальний угол вратарской, "круглый" долетел до левой бровки штрафной. Там был Эшли Коул, который упал, прося пенальти. Уэбб не реагирует на действия англичанина.
      2'
      Ушёл с поля Юрий Жирков. Россиянин пытался обострить игру, но если у команды не получается играть в свой футбол - один игрок ничего не сможет изменить. Выходит нижесказанный Даниэль Старридж.
    • 2'
      И снова угловой "Ливерпуля" приходится в голову защитникам "Челси"! Готовился выйти Даниэль Старридж. Это третья замена у "синих".
      2'
      ВОТ ЭТО ДА! Навес Стивена Джеррарда находит игрока "Челси". На подборе был Рауль Мейрелеш, который пробил по воротам, попал в Алекса. Снаряд отскочил к Кёйту. Дирк выстрелил в ближний угол, находясь в штрафной площади, - Чех спас.
      2'
      Пробил по воротам Фернандо Торрес, мяч зацепил Алекса и полетел чуть дальше. Петр Чех пытался дотянуться до игрового снаряд - не получилось.
    • 2'
      Навесил в штрафную площадь Стивен Джеррард, но защитники "Челси" справились с этой навесной передачей. Джон Терри вынес снаряд прямо на ногу Макси Родригесу. Он пробил прямо в руки Петру Чеху.
    • 2'
      На правом фланге атаки "Ливерпуля" зарабатывает штрафной удар игрок "красных". Это Эшли Коул сыграл не лучшим способом, завалив соперника на фланге.
      2'
      Нет, не угадал я, друзья! Снимает с игры Карло Анчелотти как раз Бранислава Ивановича, выходит помочь своей команде Жозе Бозингва.
    • 2'
      Джон Терри нарушил правила на Дирке Кёйте, налетев на голландца всей своей массой. Ховард Уэбб решил по воспитывать капитана "синих".
    • 2'
      Готовится выйти на футбольное поля Жозе Бозингва. Даже так. А кого же он заменит? На правом фланге играет Бранислав Иванович. Не думаю, что уберёт Карло Анчелотти серба. Наверное, Алекс уйдёт с поля.
    • 2'
      И только в таких матчах, друзья, сказывает отсутствие Майкла Эссьена и Фрэнка Лэмпарда. Именно эти два игрока строят игру "Челси" с самого начала. Без них лондонцы выглядят не так уж ярко.
      2'
      МОМЕНТ КАКОЙ! С правого фланга прострелил вдоль лицевой линии Дидье Дрогба, с линии вратарской пробил Флоран Малуда, но прямо в Пепе Рейну, который классно справился с этим выстрелом француза!
    • 2'
      Джон Терри пошёл в обводку на левом фланге, обошёл двоих соперников, но в конце атаке ошибся. На подборе игроки "Челси"!
    • 2'
      Поют болельщики на трибунах "Энфилда". Рады они происходящим на поле. "Ливерпуль" не в лучшие времена выигрывает у лидера чемпионата! И вправду, есть повод для радости.
    • 2'
      Флоран Малуда навесил на ближнюю штангу, а там только игроки в красной форме. Вынес мяч Кончески, но на подборе снова лучше играют "синие".
      2'
      Ничего интересного не получилось у гостей из этого корнера. За то в следующей атаке Юрий Жирков вошёл в штрафную и пробил сильно в ближний угол - Пепе Рейна спас команду. Ещё один угловой.
      2'
      Джейми Каррагер подставился под прострел Флорана Малуда. От англичанина мяч вышел за лицевую линию поля. Угловой.
      2'
      Момент! С левого фланга навесил в штрафную площадь Эшли Коул, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Рамирес пробил головой выше цели.
    • 2'
      "Стенка" из пяти игроков "Ливерпуля" закрывала обзор Дидье, поэтому Дрогба не рассчитал, куда ему посылать мяч. Снаряд полетел в двух метрах от ближней штанги.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Ливерпуля"! До рамки метров двадцать восемь. Дрогба у мяча. Не сомневаюсь, что Дидье пробьёт.
    • 1'
      Уже сейчас понятно, что "Ливерпуль" не будет идти вперёд. Играют "красные" от обороны, но никто не говорит, что хозяева не будут пытаться ловить соперников на контратаках.
    • 1'
      Фернандо Торрес нарушил правила на своей половине поля. Пострадавшим оказался Джон Оби Микель. Штрафной разыграли "синие". Катают они снаряд в центре поля.
      1'
      Флоран Малуда начинает демонстрировать свои нервы. Попал он в положение "вне игры". Слишком рано выскочил на передачу от Эшли Коула француз.
    • 1'
      Дидье Дрогба получил указания от Карло Анчелотти и рванул вперёд, но Флоран Малуда не отдал передачу со стандарта на Дидье, а сыграл с ближним одноклубником. Затягивается атака "Челси".
    • 1'
      Фернандо Торрес наступает на те же грабли, что и Дидье Дрогба. Испанец хотел войти в штрафную площадь через правый угол штрафной - неудача. Джон Терри забрал снаряд.
    • 1'
      Дидье Дрогба обыграл Мартина Шкртела и попытался на скорости обойти ещё одного соперника - не получилось. Упал Дидье на газон, но Ховард Уэбб не поставил штрафной удар.
    • 1'
      Николя Анелька сыграл на правый фланг, там уже традиционно появляется Бранислав Иванович. Иванович навесил в штрафную площадь, а там никого. Ответа "Ливерпуля" мы не наблюдаем.
    • 1'
      Жирков продолжает играть большей мерой через защиту. Мяч держится на половине поля "Челси". Пытаются "синие" раскатать игроков "Ливерпуля". Думают они, что у "красных" закружится голова.
    • 1'
      Флоран Малуда нарушает правила и "просит" жёлтую карточку, крича в сторону Ховарда Уэбба. Арбитр на это не реагирует.
    • 1'
      Рамирес получил мяч от Николя Анелька на правом фланге и сделал навесную передачу в штрафную площадь. Мяч срезался с ноги и полетел очень сильно за лицевую линию поля.
    • 1'
      Нарушает правила по мнению бокового арбитра Дидье Дрогба. Подсел он под Джейми Каррагера. Дидье, как и обычно, складывает руки, показывая, что он белый и пушистый. На Ховарда Уэбба это не действует.
    • 1'
      Стивен Джеррард сделал передачу на Макси Родригеса. Макси сместился ближе к левому углу штрафной площади и пробил в ближний верхний угол - мяч в руках Петра Чеха.
      1'
      Фернандо Торрес оказался в положении "вне игры". Слишком он уж рано выскочил на передачу из глубины поля. Боковой в этой ситуации не ошибся.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Замена в составе "Челси"! Прогнозировано появляется на футбольном поле Дидье Дрогба, а остался в раздевалке Саломон Калу.
      1'
      Николя Анелька мог делать счёт 2:1, но плотный удар француза с линии штрафной площади приходится мимо ближней штанги. Уже заканчивается добавленная минута.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЕРНАНДО ТО-О-О-О-О-ОРРЕС!!! ДУБЛЬ! КРАСОТА-ТО КАКАЯ! БРАВО, ФЕРНАНДО! А началось всё с ошибки Эшли Коула, который зачем-то начал обыгрывать в центре поля Рауля Мейрелеша. Неудачно. Рауль сделал отличную передачу на левый угол штрафной площади, мяч принял Фернандо ТОРРЕС и пробил в дальний угол! Без шансов для Чеха! 2:0!
    • 1'
      Анелька нарушил правила в атаке. Не видно пока Николя, а уже и первый тайм кончается. Посмотрим, сколько добавит главный арбитр встречи - Ховард Уэбб - к первой половине матча.
    • 1'
      Стивен Джеррард навесил на дальнюю штангу, но игроки "Челси" были увереннее и быстрее. Вынес Бранислав Иванович мяч, потом попытался его догнать - неудачно. Аут для хозяев.
    • 1'
      В "коробочку" зажали Фернандо Торреса Джон Терри и Джон Оби Микель. До ворот метров сорок. Джеррард у мяча. Будет навес в штрафную. Даже "стенку" не выстроили игроки "Челси".
    • 1'
      Как могли сейчас "травили" болельщики "Ливерпуля" Юрия Жиркова, и это сказалось на дальнейших событиях. Россиянин ошибся с подачей, мяч полетел слишком низко.
      1'
      Малуда пробил по воротам с двадцати семи метров, на пути мяча оказался Лукас Лейва. От игрока "Ливерпуля" снаряд отправился за лицевую линию поля. Угловой!
      1'
      В положении "вне игры" оказался Дирк Кёйт. Начал голландец спорить с лайнсменом, зачем? Офсайд был стопроцентный.
    • 1'
      Иванович на правом фланге боролся с двумя представителями "красных", кажется, выпустил мяч за лицевую линию поля, но боковой флажок не поднял. Атака "Челси" закончилась аутом в пользу "синих".
    • 1'
      Нарушил правила в атаке Саломон Калу. Подтолкнул он Мартина Шкртела, находясь на линии штрафной площади. Судейская бригада и это заметила.
    • 1'
      Стандарт для "Челси". До ворот было метров сорок, к мячу подошёл Флоран Малуда и навесил в штрафную. Алекс выиграл "второй этаж", пробил головой - выше цели полетел игровой снаряд.
    • 1'
      Пол Кончески отдал мяч Николя Анелька на правой бровке штрафной площади. Француз сместился к правому угловому флажку, именно там Кончески реабилитировался и возвратил игровой снаряд своей команде.
    • 1'
      Анелька на скорости обыграл двоих соперников. Один из них был Лукас Лейва. Остановил француза Джейми Каррагер, который сразу начал учить одноклубников жизни.
    • 1'
      Стивен Джеррард всё время отдаёт передачи на правый фланг. После одной из этих передач Мартин Келли сделал рывок в центр и пробил - попал в ногу Джону Терри.
    • 1'
      Эшли Коул долго держал мяч на левом фланге, выполнил разрезающую передачу в штрафную на Саломона Калу - защитники "Ливерпуля" это легко прочитали.
    • 1'
      Карло Анчелотти уже нервничает. Подсказывает он своим подопечным, как нужно действовать. Может вскоре увидим Дидье Дрогба? А, Карло?
      1'
      Успокаивают игру футболисты "Челси". Они сейчас оказались в некоторой психологичной "яме". Николя Анелька залез в положение "вне игры".
    • 1'
      Ударил по воротам с правого угла штрафной Рауль Мейрелеш - мяч полетел низом и очень слабо. Петр Чех спас свою команду. В этой атаке по лицу ещё получил Юрий Жирков. Всё с ним в порядке.
    • 1'
      Джо Коул присутствует на трибуне стадиона "Энфилд". Смотрит он на своих прошлых одноклубников, на настоящих. Может сравнивает, но лицо у него довольное.
    • 1'
      Стивен Джеррард придержал немного Сантоса Рамиреса. Ховард Уэбб и это нарушение правил увидел. Длинный заброс на Калу в штрафную - Пепе Рейна с мячом.
    • 1'
      Вот так быстро первая половина первого тайма прошла. "Ливерпуль" выигрывает, но "Челси" демонстрирует хорошее владение мячом. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Стивен Джеррард разыграл стандарт, мяч полетел на правый фланг, откуда Мартин Келли навесил в штрафную площадь. Там был Торрес, но на этот раз Фернандо сыграл неудачно, нарушил правила испанец.
    • 1'
      Калу и Рамирес дружными командными действиями остановили-таки Стивена Джеррарда, правда с нарушением правил. Капитан "Ливерпуля" у мяча. Ждём навеса в штрафную.
    • 1'
      Джон Оби Микель пытается найти форвардов длинными передачами в штрафную площадь Пепе Рейны - пока не получается. Ни Анелька, ни Калу не могут зацепиться за мяч.
      1'
      Макси Родригес, находясь в штрафной площади, воспользовался скидкой Фернандо Торреса и пробил по воротам. Бранислав Иванович увернулся, но мяч полетел намного выше перекладины.
      1'
      Юрий Жирков получает жёлтую карточку за то, что завалил Лейву Лукаса, который убегал в контратаку. Ховард Уэбб справедливо показал "горчичник".
    • 1'
      Рамирес запустил на правом фланге Ивановича длинной передачей, Мартин Шкртел опередил Бранислава и вынес мяч за боковую линию поля, чтобы не рисковать.
    • 1'
      Джон Терри со своей половины поля хотел включить в игру Анелька, сделав длинную передачу в штрафную площадь. Николя не побежал туда.
    • 1'
      В центре поля продолжают контролировать мяч футболисты в синих футболках, только пока это пользы не приносит. "Ливерпуль" в отбор не собирается идти.
    • 1'
      Пытаются найти свою игру футболисты "Челси". Флоран Малуда сделал передачу на Калу в надежде, что Саломон пойдёт в штрафную - ошибся Флоран.
    • 1'
      Ошибся Петр Чех, который попытался с первого касания красиво обработать мяч, выйдя из своей штрафной. Повезло киперу "Челси", что игроков "Ливерпуля" рядом не было.
    • 1'
      Эшли Коул навесил в штрафную площадь, Саломон Калу замкнул верховую передачу одноклубника ударом головой - мяч в руках Пепе Рейны.
    • 1'
      И это тот игрок, друзья(я о Дирке Кёйте), который сегодня впервые выходит в стартовом составе после повреждения. Какую же он передачу классную отдал! В это время Торрес пробил с дальней дистанции по воротам - мимо цели.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ТО-О-О-О-О-ОРРЕС!!! ВОТ ЭТО ДА! Вот так начало! Дирк Кёйт выполнил просто чудо-передачу с левого фланга из глубины поля на правый угол штрафной площади, Фернандо Торрес ворвался туда, опередив Эшли Коула и Джона Терри, и пробил в дальний угол! 1:0!
    • 1'
      Приходят в чувства после стартовых минут футболисты "Ливерпуля". Начинают они владеть мячом, играть по-хозяйски. Пока они контролируют игровой снаряд в центре поля.
    • 1'
      Макси Родригесу сегодня не позавидуешь. Ему придётся остановить Бранислава Ивановича, который в последнее время выступает просто замечательно. Да не просто играет, а ещё и отличается забитыми мячами! Посмотрим, кто выйдет сильнейшим в этой мини-дуэли.
    • 1'
      Как классно сейчас сыграл Макси Родригес, перехватив диагональную передачу от Джона Терри на Бранислава Ивановича. Макси в падении через себя вынес снаряд за боковую линию поля.
    • 1'
      Здорово сместился с левого фланга в центр Жирков, сделал передачу на Ивановича, который решил "засушить" атаку, сыграв назад через защитников.
    • 1'
      Фернандо Торрес не успел к мячу, после передачи из глубины поля. Снаряд полетел слишком сильно и прилетел прямо в перчатки Петра Чеха.
    • 1'
      Стивен Джеррард долго думал, что делать, и в конце концов навесил в штрафную площадь - защитники "Челси" справились с этой лёгкой для себя подачей.
    • 1'
      Юрий Жирков вспомнил, что он уже получил по ногам от соперников и решил приняться за месть. Только Юра чуть ошибся и завалил Рауля Мейрелеша в сорока метрах от ворот.
    • 1'
      Малуда навесил в штрафную площадь с левого фланга, мяч полетел довольно низко и нашёл голову игрока "Ливерпуля". На подборе снова "синие". Хозяева поля не трогают "круглого" в первые минуты встречи.
    • 1'
      Юрий Жирков получает по ногам от Стивена Джеррарда. Снова передержал игровой снаряд россиянин, повезло ему, что капитан "красных" нарушил правила.
    • 1'
      Неточная передача вперёд от Юрия Жиркова чуть не приносит горе его команде, но ошибкой ответил и Фернандо Торрес. Снова футболисты "Челси" с мячом.
    • 1'
      На своей половине поля катают мяч футболисты "Челси". Не идут пока в активные отбор игроки "Ливерпуля". Должны они почувствовать поле, мяч и своих соперников.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что хозяева поля сегодня играют в своих традиционных домашних цветах – в красных, а подопечные Карло Анчелотти – в синих. Ворота Пепе Рейны по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Петра Чеха - слева.
      1'
      Праздник футбола начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Челси".
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке!
      Первый тайм окончен! "Ливерпуль" выигрывает у "Челси" благодаря отличной игре Фернандо Торреса! Команды отправились в раздевалки. Отдохнём и мы, друзья.
    • Думаю, нужно помолчать, когда звучит гимн "Ливерпуля"...
    • А вот и главные действующие лица появляются на поле. Стивен Джеррард и Джон Терри выводят свои команды на настоящее сражение. Ну и атмосфера на "Энфилде", я Вам скажу! Болельщики поют, мест свободных нет. Люди буквально друг у друга на головах сидят. Вот что значит - английский футбол!
    • "Челси" подходит к этой встрече на первой строчке в турнирной таблице. У "синих" в активе двадцать пять очков. Если сегодня подопечные Карло Анчелотти победят, то они оторвутся от ближайшего преследователя - "Ман Ю" - на пять пунктов. Стоит отметить, что лондонцы - самая забиваемая и мало пропускаемая команда в чемпионате. 27-3 - такая статистика мячей у "Челси". "Ливерпуль" сегодня будет пытаться улучшить своё положение в турнирной "сетке". "Красные" на данный момент только четырнадцатые.
    • Как мы видим, Дирк Кёйт успел восстановиться к матчу с "Челси". Более того, он сегодня играет с первых минут! Напомню, что Дирк получил повреждение, находясь в стане сборной Голландии.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться! А я лишь только сообщу, что в стартовом списке "Челси" не присутствует Дидье Дрогба и Майкл Эссьен. У последнего проблема с пальцем оказалась серьёзной. А вот Дидье оказался на замене. Его заменит Саломон Калу. Может Карло Анчелотти что-то придумал? Посмотрим... Ну и конечно, нельзя не отметить появление Юрия Жиркова в стартовом составе. Это первый его топ-матч в Премьер-лиге, в котором Юра выходит с первых минут.
    • Думаю, те люди, которые прочитали анонс к матчу уже знают, что против своих бывших команд не сыграют Джо Коул и Йосси Бенаюн. У обоих игроков травмы.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Весь футбольный мир ждал эту встречу целую неделю, эта игра будет радовать миллионы глаз болельщиков со всей планеты, это "Ливерпуль" - "Челси"! Приходящие в чувства бойцы Роя Ходжсона против чемпионов Карло Анчелотти! Кто же будет сильнее? Узнаем совсем скоро. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Ливерпуль 2:0 Челси онлайн