Меньше 67%
4

54
108

• Всем спасибо за внимание! За событиями матча Вам помогал следить Крипак Михаил. Болейте за украинский футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Последняя минута встречи пошла. "Шахтёр" продолжает держать ситуацию под контролем, не подпуская и близко запорожцев к своим воротам.
    2'
    Виллиан простреливал с правого фланга, но в центре никого из партнёров не было. Атака продолжилась, и уже Жадсон пытался забросить мяч "за шиворот" Безотосному, но высокий вратарь достал.
  • 2'
    Не держится мяч у запорожцев. Команда Мирчи Луческу продолжает умело "убивать" время.
    2'
    Четыре минуты компенсировано.
    2'
    Угловой на левом фланге разыграли футболисты "Шахтёра", после розыгрыша которого, они принялись укрывать игровой снаряд корпусом.
    2'
    Тянут время "горянки" и запорожцы требуют, чтобы арбитр подгонял их. Судья больше карточек показывать не собирается.
    2'
    Отбились дончане, но в атаку не бегут. Все силы хозяева поля сконцентрировали на обороне собственных ворот. Разве что бразильцев тянет поближе к центральному кругу.
    2'
    Ерёменко с левого фланга сместился в центр, и коварно стрелял в ближний нижний угол. Худжамов, не без проблем, сумел перевести мяч на угловой.
    2'
    Эдуардо нарушил правила в борьбе за верховой мяч. в пределах центрального круга. Большими силами вперёд идут гости, но это не помогает.
    2'
    Кучер получил болезненный удар по косточке от Ерёменко. Нужна сейчас помощь центральному защитнику команды Луческу.
  • 2'
    Шевчук подключился вперёд левым флангом, после чего не поднимая головы подавал в штрафную - мяч едва не дошёл до Эдуардо.
    2'
    Маловато сил осталось у запорожцев, для того чтобы попытаться устроить финальный штурм ворот Худжамова. Полевой сейчас потерял мяч в атаке, после чего ударил по ноге Кобина.
    2'
    Вячеслав Шевчук получил жёлтую карточку, за то, что Слава слишком долго готовился к вбрасыванию мяча в игру из-за боковой линии.
  • 2'
    Жадсон с правого края должен был сейчас закидывать мяч на Тейшейру, но высоковато выполнил этот пас на этот раз 8-й номер, и потенциально голевой момент был упущен.
    • 2'
      Опанасенко пробивал по воротам, практически с правого фланга. Опрометчивое решение, которое не закончилось ничем интересным. Мяч очень высоко улетел.
      2'
      Ещё один горчичник"! На этот раз Виталий Виценец слишком грубо пошёл в подкат в середине поля. Не стал спорит нарушитель, и даже помог подняться с поля пострадавшему.
      2'
      Аржанов грубо сыграл на чужой половине поля, но арбитр сперва дал играть, позволив продолжить атаку хозяевам, а когда мяч вышел на поле, хавбеку было показано отложенное предупреждение.
    • 2'
      Интересно, будут ли идти сегодня ва-банк запорожцы? В принципе, терять им абсолютно нечего! В Кубке разница мячей абсолютно не важна, а матч нужно пытаться спасти.
      2'
      Татанашвили сейчас создал остроту у чужих ворот. Обыграл он вышедшего навстречу Худжамова, но при этом, был упущен мяч за лицевую линию.
    • 2'
      Очень тонко сейчас дончане пытались играть на подступах к чужой штрафной площади. В результате, так никто возможности для удара и не получил.
      2'
      Ошибся Полевой сейчас на левом фланге обороны, и Эдуардо под углом выходил 1 на 1 с вратарём. Пытался пробить бразильский хорват под кипером, но здорово сыграл Безотосный, выиграв эту дуэль.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Василий Кобин
      Ушёл: Сергей Кривцов
    • 2'
      Хюбшман здорово забрасывал мяч вперёд, на забегание Эдуардо, но вновь Дмитрий Безотосный всё успел вовремя прочитать, и выбить мяч, сыгравши уже за пределами штрафной площади.
    • 2'
      Кривцов подключался правым флангом, сместился в центр, после чего отдавал скрытый пас на... непонятно на кого, честно говоря.
      2'
      Замена в составе "Металлурга".
      Вышел: Дмитрий Татанашвили
      Ушёл: Фабио
    • 2'
      Фабио обокрал Кривцова на левом фланге, отдал на Аржанова, который обыгрывался в "стеночку" с Ерёменко, но ответный пас пяткой последнего был перехвачен.
    • 2'
      Мало заметны свежевышедшие футболисты "Шахтёра", так как в целом, команда продолжает двигаться в пешем темпе. Не будет сегодня разгрома, на который надеялись болельщики дончан.
    • 2'
      Чуть больше 22-х тысяч болельщиков присутствуют сегодня на стадионе. Это официальная информация организаторов матча на "Донбасс-Арене".А тем временем, Ерёменко пробил издали неточно.
      2'
      Жадсон получил жёлтую карточку, за срыв возможной контратаки соперника, которую разгонял Фабио. Зря фолил бразилец, так как у соперника не было поддержки в атаке сейчас.
    • 2'
      Жадсон остро подавал со стандарта, но Вернидуб сумел обыграть в верховой борьбе, подключившегося в атаку, Чижова.
      2'
      Алекс Тейшейра с правого фланга пытался ворваться в штрафную площадь, но был сбит, с непосредственной близости от линии площади.
    • 2'
      Потеряли мяч хозяева на своей половине поля. Писоцкий отдавал к правому краю штрафной на Фабио, который в падении то ли бил, то ли пытался пас отдать. В любом случае, получился приятный подарок для Худжамова.
      2'
      Угловой удар с левого фланга разыграли дончане, Жадсон подавал во вратарскую, где как настоящий хозяин сыграл Безотосный, который отбил снаряд кулаками.
      2'
      Вышел: Виллиан
      Ушёл: Дуглас Коста
      2'
      Вышел: Эдуардо Да Силва
      Ушёл: Луис Адриано
      1'
      Жадсон пробивал издали, и после небольшого рикошета мяч опускался прямо под перекладину, но Безотосный кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Лопнуло терпение у Луческу, и он сейчас готовит к выходу на поле сразу двух новых игроков. Причём оба они будут игроками атакующего плана.
      1'
      ОПАСНО! После подачи стандарта, защитникам хозяев не удалось выбить мяч из своих владений, и должен был за это наказывать Вернидуб, удар которого оказался недостаточно сильным, да ещё и прямо в Худжамова.
      1'
      Чижов не успевал поставить корпус Полевому, поэтому была зафиксирована блокировка, со стороны защитника "Шахтёра", на левом фланге атаки гостей.
      1'
      Полевой забрался в офсайд сейчас. Старателен этот парень на своей левой бровке, но сейчас немного поторопился с рывком.
      1'
      Быстрая контратака сейчас прошла у дончан: Жадсон классно забрасывал мяч на левый край штрафной площади, где снаряд обработал Алекс Тейшейра, после чего старался забросить его в дальнюю "девятку" - чуть выше получилось.
    • 1'
      Явно не хватает "Металлургу" сейчас центрфорварда. Фабио, всё-таки, это больше "вингер" и в центре ему играть не совсем комфортно.
    • 1'
      Не могут гости бегать быстро и одновременно думать с той же скоростью. Из-за подобных проблем не получаются интересные атаки у "казаков".
      1'
      Опанасенко заработал угловой удар на правом фланге сейчас, и этот "корнера" привычно выполнял Полевой. Снова пошла острая подача во вратарскую, но на этот раз надёжно кулаком сыграл Худжамов.
    • 1'
      Абсолютно не хотят бежать вперёд основные силы "горняков", продолжая ходить пешком. Трудно сказать, на что так экономят силы подопечные Луческу?!
    • 1'
      Коста ворвался в чужую штрафную площадь, по левому краю, и прицельно набросил мяч на ногу Тейшейре, но на "тёщину" левую, с которой мяч благополучно свалился, после удара с лёта.
      1'
      Занервничал Мирча Луческу после такого активного старта "металлургов". Очень грамотно сейчас сыграл Дуглас Коста, который подставился, и заработал на себе фол в центре поля.
      1'
      Угловой с левого фланга подал Опанасенко: мяч был закручен в район линии вратарской, где дончане отбили мяч, после чего ещё и заблокировали дальний удар.
      1'
      Включили прессинг на чужой половине гости со старта второго тайма. Видимо, Олег Лутков потребовал от своих подопечных сразу пытаться счёт сравнять. Аржанов сейчас сфолил на Кривцове.
    • 1'
      Полевой подключился в атаку по левому флангу, но прострел был слишком слабым и простым за защитников команды соперника. Атака продолжилась, и Сидорчук стрелял издали - неточно.
      1'
      1'
      Вышел: Сергей Сидорчук
      Ушёл: Ян Тигорев
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" минимально переиграли сегодня запорожский "Металлург", благодаря автоголу Адольфа Тейку. Поздравляем болельщиков дончан с выходом команды в полуфинал Кубка страны!
      1'
      Классно пробивал Жадсон над "стенкой" прямо в угол ворот, но Безотосный в прыжке отразил мяч, отбив его на угловой.
      1'
      Вышел: Виталий Вернидуб
      Ушёл: Адольф Тейку
      1'
      Грубый фол со стороны Тигорева, против Жадсона. Неплохой штрафной удар для дончан, в 25-ти метрах от ворот. Жёлтую карточку ещё и "огрёб" белорус.
      1'
      Тейку слишком рьяно боролся за верховой мяч, после чего неудачно приземлился на газон, ударившись головой. Не исключено, что сотрясение мозга может быть у него. Сейчас будет замена!
      1'
      Одна минута компенсирована к времени первого тайма. Не было особых задержек у нас в первом тайме, так как практически никаких событий кроме гола и не было.
      1'
      Виценец грубовато сыграл против Ерёменко, в пылу борьбы наступив соперника на ногу. Что самое интересное, повреждение получил именно игрок "Шахтёра".
    • 1'
      Дуглас Коста теперь уже подавал со стандарта, своей левой ногой, выполняя резанную подачу во вратарскую площадь, где запорожцы сумели выиграть борьбу на "втором этаже".
      1'
      Хюбшман неплохо развернул атаку сейчас на правый фланг, куда вновь подключался Кривцов. Сейчас последний неподалёку от углового флага заработал фол для своей команды.
    • 1'
      Дончане снова принялись пасоваться на своей половине поля, давая понять, что они будут не против уйти на перерыв всего при минимальном преимуществе в счёте.
    • 1'
      Пошла подача со стандарта от Жадсона: мяч был закручен в район 11-метровой отметки, где сыграли защитники, выбив мяч. Сразу после этого с ходу стрелял Кучер - мяч свалился с ноги центрбека "Шахтёра".
      1'
      Жадсон выполнил длиннющую диагональ, метров на 60, на Шевчука, который обработал мяч, а затем сумел заработал фол на себе, в борьбе с двумя оппонентами.
    • 1'
      Шевчук с левого фланга на высокой скорости врывался в штрафную площадь, после чего решился на удар, в борьбе с защитником - очень неточно.
    • 1'
      Полевой прорывался левым флангом, после чего отдавал передачу к лицевой линии, думая, что туда должен был забегать Аржанов, но Владимир открывался совершенно в другую сторону.
      1'
      Ну слишком уж мало событий происходит на пле. Сейчас Фабио вступил в активный отбор на чужой половине поля, и лишь правила нарушил против Кучера.
    • 1'
      Олег Лутков выглядит достаточно спокойным у кромки поля сейчас. Понимает он, что в классе "Шахтёр" на две головы превосходит его подопечных. Тем не менее, на поражение он ещё не согласился.
    • 1'
      Сейчас хозяева поля начали даже позволять соперникам катать мяч поперечными передачами в центре поля, спровоцировав очередную порция недовольного свиста в свой адрес.
    • 1'
      Ерёменко с правого фланга по высокой траектории вешал мяч в штрафную, но туда никто из его партнёров не набегал. Таким образом, никто не мешал Худжамову сыграть на выходе.
      1'
      Дончане ходят пешком, лишь изредка переходя на бег, если перед каким-то из бразильцев открывается свободная зона. Полевой сейчас подключался в атаку левым флангом, но были нарушены правила с его стороны.
    • 1'
      Не собираются рисковать в первом тайме запорожцы, надеясь на ошибки соперника в задней линии. Во втором же тайме, им придётся рисковать и, соответственно, раскрываться.
      1'
      Штрафной удар заработали "металлурги" в 32-х метрах от ворот. Опанасенко решился на удар со столь внушительного расстояния - никаких проблем для Худжамова!
      1'
      Адриано с Костой обыгрывались в чужой штрафной площади, после чего Луис отбрасывал мяч под удар набегающему Кривцову, но молодой защитник левой ногой пробил в соперника, с 12-ти метров.
    • 1'
      Кучер с Чижовым сейчас разыгрывали затяжную комбинацию между собой, постепенно приближаясь к собственным воротам. После чего, Кучер просто вынес мяч вперёд.
    • 1'
      Засвистели болельщики сейчас, которые начинают скучать из-за отсутствия интересных моментов у ворот гостей. Слишком пассивно что-то действуют на поле сейчас "горняки".
    • 1'
      Худжамов сегодня, конечно же, мечтает побороться за место в основе с Андреем Пятовым, но вряд ли у него это получиться. Не из-за того что он плохой вратарь, а потому что работы у него сегодня будет крайне мало.
    • 1'
      Аржанов играет сегодня на левом фланге атаки своей команды, но проигрывает он борьбу Кривцову, который успевает ещё и вперёд бегать. Фабио пытается найти себе позицию на поле, так как впереди стоять ему смысла нет - мяч туда не доходит.
    • 1'
      Снова в центре событий Дуглас Коста. Сейчас он с правого фланга полез в обводку в центр, но мяч у него отобрали. Видно, что далеко не в лучшей форме он находится на данный момент.
      1'
      Кривцов снова подключился по правому флангу, и сейчас он здорово пасовал в штрафную площадь, на набегающего Дугласа Косту. Молодой бразилец пробивал низом, но Безотосный успел сложиться.
    • 1'
      Дуглас Коста показался сейчас с мячом на правом фланге. Проигнорировал он подключения Кривцова и сыграл в центр - неточно. Извинился бразилец перед всеми.
    • 1'
      Опанасенко пытается настроить свой прицел. Пока что удар получился не очень хорошим, но тем не менее, попытка - не пытка. Ответная атака хозяев закончилась чуть сильным пасом на Виценца.
    • 1'
      Но пока ещё запорожцев хоронить не стоит. Команда вернула себе силы в собственных силах, последними двумя победами в чемпионате, и сегодня будет пытаться закрепить эту серию и успешным матчем против "Шахтёра" в Кубке.
    • 1'
      Болельщики требуют от своей команды не расслабляться и продолжать атаковать. Конечно же, всем любителям футбола хочется как можно чаще видеть красивые крупные победы любимой команды над соперниками.
    • 1'
      Шевчук обыгрался с Тейшейрой и стрелял низом со своего левого края. Безотосный сперва ринулся на перехват, но позже, поняв, что никто из соперников до мяча не доберётся, пропустил его дальше.
    • 1'
      Оригинально сработал диктор на стадионе: "Гол в ворота запорожского "Металлурга" забил один из игроков запорожской команды". На трибунах послышались смешки.
    • Гол в свои ворота
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол Адольфа Тейку!!
      Молниеносная комбинация дончан просто вскружила голову защитникам, и Адольф Тейку, в подкате отправил мяч в правый нижний угол собственных ворот.
      1'
      Хайдучек получил глупейшую жёлтую карточку, за то что откинул мяч после нарушения правил. Нет сомнений, что Олег Лутков выскажет ему своё недовольство в перерыве.
      1'
      Первый свой угловой в матче подали "металлурги": с правого фланга достаточно остро подавал Полевой, но никто из его партнёров до мяча дотянуться не сумел.
    • 1'
      Безотосный сейчас сыграл грамотно, выскочив за пределы штрафной площади, и опередив Виллиана, который вырывался бы в одиночку на вратаря "казаков".
    • 1'
      Пока что сегодня мы не видели лёгкий побед в Кубке Украины. "Динамовцы" Киева с трудом переиграли перволиговую "Сталь" (3:2), а днепропетровский "Днепр" лишь в серии послематчевых пенальти сумели одолеть "Зарю".
    • 1'
      Так же расслабленно матч начали "горняки" сегодня, как это было в матче последнего тура чемпионата, с "Кривбассом". Только здесь соперники отдали им центр поля, на правах гостей.
      1'
      Арбитр в достаточно жёсткой манере заругал сейчас футболиста "Металлурга" за мелкий фол (тычок по ногам сзади). Сразу видно, что рефери сегодня настроен решительно бороться с правонарушениями на поле.
    • 1'
      Не вызвал ажиотажа сегодняшний матч в Донецке. Немного болельщиков собралось на трибунах, но все они практически на 100% уверены в победе своей любимой команды.
    • 1'
      Запорожцы стараются навязать сопернику силовой стиль игры, но "горняки", естественно, принимать его не будут, стараясь действовать в излюбленной скоростной манере. Пока что многовато сумбура, особенно в действиях гостей.
    • 1'
      Виценца сейчас здорово вывели на правый край штрафной площади, но поторопился молодой хавбек, и не сумел найти правильное продолжение атаки, сыграв в ноги защитника.
    • 1'
      Особо не стараются подолгу катать мяч в центре подопечные Луческу, стараясь сразу нагружать мяч вперёд, дабы постоянно держать в напряжении защитников соперника.
    • 1'
      Аржанов разгонял контрвыпад команды гостей, но поддержки в атаке сегодня ему придётся ожидать нечасто. Ерёменко сейчас слишком слабо пробивал издали - Худжамов одной рукой забрал мяч.
      1'
      Зрители, собравшиеся сегодня на "Донбасс-Арене", заставляют команду идти вперёд. Виценец сейчас обыгрывался с Костой и пытался вырваться 1 на 1, но Хайдучек остановил его, по мнению арбитра, чисто.
      1'
      Вряд ли дончане будут сломя голову сразу бежать вперёд и сметать соперника. Хотя есть ребята, которые захотят сегодня проявить себя сполна. Один из них Сергей Кривцов, который дебютирует сегодня за первую команду. Его стараниями был заработан угловой.
      1'
      Матч начался! Гости начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! Вот так. Добавлена была всего одна минута, а переиграли аж три с половиной. Дождались мы событий в конце тайма, одно из которых было крайне неприятным! Пожелаем скорейшего выздоровления Адольфу Тейку! Перерыв!
    • Победный финальный кубок
      Перед стартом матча были награждены Андрей Пятов и Эдуардо, за лучшего игрока и лучший гол ("Арсеналу") соответственно. Как Вы поняли, это за Октябрь.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Приветствую всех любителей футбола на очередном поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины. На очереди матч на "Донбасс-Арене", где местных "Шахтёр" будет принимать запорожский "Металлург".
      За событиями этого матча Вам будет помогать следить Ваш комментатор, Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:0 Металлург Зп онлайн