Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • 2'
    ОПАСНО! Сергей Игнашевич ошибается, мяч от него отскакивает как от стены. Владимир Дядюн принимает "снаряд" и пробивает сильно с 16 метров в угол - не хватило чуть-чуть.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Гогиты Гогуа вышел Аслан Дышеков.
  • 2'
    Всё у нас стремительно меняется. ЦСКА не может оторваться максимально от "Рубина", а "Спартак-Нальчик" временно обходит "Локомотив", дожидаясь поединка в Черкизово. С ума сойти, друзья! "Зенит" через 45 минут в случае своей победы может оформить уже сегодня чемпионство.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. АРСЕН ГОШОКОВ. Вот это да! 2 удара в створ и 1 гол! Давид Сирадзе выцарапал мяч у Зорана Тошича, Арсен Гошоков технично перекинул мяч с линии штрафной площади мимо Игнашевича и пробил в "девятку". Акинфеев только от бессилия упал на газон.
  • 2'
    Первый удар в створ ЦСКА или нет? Позже проверим! Давид Сирадзе пробил, как говорится, по ветру и попал в середину ворот, где находился Игорь Акинфеев.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЦСКА": вместо Марка Гонсалеса вышел Зоран Тошич. Как там говорили вы, дорогие болельщики? Пашет Тошич на тренировках?
  • 2'
    Александр(с) Колинько спокойно забрал верховой мяч в гордом одиночестве в своей штрафной площадке. Вагнер Лав поначалу захотел побороться, но затем оценил фактуру вратаря и всё прекрасно понял.
  • 2'
    В Санкт-Петербурге "Зенит" только что открыл счёт. Для фанатов ЦСКА - это не самая приятная весть.
  • 2'
    Марк Гонсалес организовал контрвыпад, но вместо акцентированного перевода направо на Секу Олисе, чилиец выбрал короткий путь, Вагнер Лав упёрся в защитника.
  • 2'
    Томаш Нецид получил карточку, расписался. Сначала чех сбил Романа Концедалова, а потом некрасиво пнул мяч в лицо полузащитнику.
  • 2'
    На правом фланге Секу Олисе дошёл до углового флажка, но Милан Йованович остановил проход армейца.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Андрея Васяновича вышел Давид Сирадзе.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЦСКА": вместо Кейсуке Хонды вышел Павел Мамаев.
  • 2'
    Владимир Дядюн на финте прошёл троих соперников, но Дейвидас Шемберас подставился под форварда.
  • 2'
    Интересно сейчас могло выйти. Сергей Игнашевич не видел, что Игорь Акинфеев вышел из ворот, дожидаясь мяча. Центральный защитник грубовато головой сбросил мяч назад Акинфееву. Игорь не растерялся.
    • 2'
      Роман Концедалов отпасовал слишком сильно на Йована Голича, последний не успел предотвратить внеплановый аут.
    • 2'
      Секу Олисе дошёл до лицевой на огромной скорости и прострелил в штрафную, Александр(с) Колинько намертво взял мяч.
    • 2'
      Игорь Акинфеев незатейливо потягивает время. К вратарю сборной сегодня нет никаких претензий. Ударов в створ по его воротам, кажется, пока не было.
    • 2'
      Роман Концедалов попытался пяткой отпасовать на Арсена Гошокова, открытого на левом фланге. Увы, Романа скосили, но Малый, видимо, этого не заметил. Концедалов справедливо возмущается.
    • 2'
      Сергей Игнашевич во второй раз в игре пожарит в штрафной и выбивает мяч "абы куда". Натиск нальчан усиливается.
    • 2'
      Пока нальчане разыгрывали штрафной удар, мало кто обратил внимание на Вагнера Лава, который хитренько кому-то подсказывал, чтобы партнёр немедленно отпасовал в его сторону.
    • 2'
      Сейду Думбия поздравили все. Ивуариец пожал каждому руку на скамейке запасных ЦСКА. Действительно, пенальти - его заслуга.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЦСКА": вместо Сейду Думбия вышел Томаш Нецид.
    • 2'
      Александр Щаницин здорово оценил ситуацию и заработал корнер. Георгий Щенников, как ни пытался, спасти не сумел.
    • 2'
      Кирилл Набабкин за толчок Гогиты Гогуа после фола на Вагнере Лаве получил карточку.
    • 2'
      Заварушка на правой бровке. Йован Голич грубо сбил Вагнера Лава. Футболисты двух клубов собрались, спорят.
    • 2'
      В центре штрафной площади Вагнер Лав столкнулся с защитником. Спорит Вагнер Лав, пытается доказать свою невиновность.
    • 2'
      По левому флангу много атакуют армейцы. Как следствие, именно оттуда зарабатываются корнеры.
    • 2'
      Тяжело будет нальчанам теперь вскрыть оборону армейцев. Посмотрим, как сыграет ЦСКА в дальнейшем.
    • 2'
      Милан Йованович с углового удара пытается сравнять счёт. Болельщики хозяев активизировались. Эдуард Малый приходит всех успокоить.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ВАГНЕР ЛАВ. Проклятие армейцев с пенальти снято с повестки дня. Колинько упал в левый угол, а Вагнер пробил в другую зону.
    • 2'
      Александр(с) Колинько получает жёлтую карточку за фол в своей штрафной площадке.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Артура Рылова вышел Александр Щаницин.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА". Вагнер Лав в касание переправил мяч на ход Думбия. Колинько столкнулся с ивуарийцем.
    • 1'
      Милан Йованович делал мягкий заброс на угол вратарской площадки. Владимир Дядюн не добрался до мяча.
    • 1'
      Очень красивые девушки расположились в секторе поддержки нальчан. Ну это так, лирическое отступление, как говорится. А пока на поле корнер у ворот Акинфеева.
    • 1'
      Милан Йованович показывает, что с нервами у него всё в полном порядке. Под прессингом Вагнера Лава Йованович отбросил мяч головой Колинько.
    • 1'
      Александр(с) Колинько красиво кулаками выбил мяч выше перекладины. Мяч в створ летел после удара армейцев.
    • 1'
      Миодраг Джудович вновь кричит на Малого. Считает капитан нальчан, что Георгий Щенников толкался за пределами поля.
    • 1'
      ОПАСНО! Классическая красивая атака, "кружева" были сейчас в Нальчике. Арсен Гошоков, Владимир Дядюн и Роман Концедалов едва не пробили Акинфеева.
    • 1'
      Игорь Акинфеев сильно выбил мяч вперёд, до Вагнера Лава комбинация уже не дошла, Александр(с) Колинько подстраховал защитников.
    • 1'
      Вновь утихомирились события. Вообще, какая-то волнообразная игра получается. То спокойствие, то волнение. Леонид Слуцкий даже практически не раскачивается на своём месте!
    • 1'
      Роман Концедалов в штрафной площади попал в руку Василию Березуцкому, но судья посчитал, что защитник сыграл без умысла. В продолжение атаки Концедалов отправил в прорыв Гогуа, но скорости не хватило даже грузинскому хавбеку.
    • 1'
      Вагнер Лав принял мяч спиной к воротам и упал на линии штрафной площади. Рассчитывал бразилец на стандарт, но Малый отказался фиксировать фол.
    • 1'
      Армейцы активно начали вторую половину встречу. Стандартами давят гости. Штрафные удары, ауты, навесы, прострелы.
    • 1'
      Многолюдно сегодня в Нальчике. Болельщики не только сидят на трибунах, но и стоят вдоль поля на приемлемом расстоянии. Это говорит о большой любви к футболу в Кабардино-Балкарии.
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - ЦСКА 1:1.
    • 1'
      Сергей Игнашевич бил не на силу, а на исполнение. Перебрасывал "стенку" Сергей, но мяч не обогнул защищающихся игроков.
    • 1'
      Опасный штрафной почти на линии владений Колинько. Сергей Игнашевич и Марк Гонсалес у мяча.
    • 1'
      Гогита Гогуа в деле! Грузинский полузащитник на левом фланге сзади грубо ударил по ногам Кейсуке Хонду. Карточка готова.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      А вот и Набабкин в деле! Проиграл защитник борьбу Роману Концедалову, бывший полузащитник "Локомотива" с левого фланга прострелил на Владимира Дядюна, но форвард неудачно обработал мяч.
    • 1'
      Кирилл Набабкин в первом тайме не особо "замарачивается", его просто пока не слишком напрягают, вот Георгию Щенникову заметно сложнее.
    • 1'
      Арсен Гошоков был сбит на правом углу поля, почти в районе штрафной площади. После подачи со стандарта Игорь Акинфеев выбил мяч на угловой.
    • 1'
      ГОЛ ЦСКА НЕ ЗАСЧИТАН! Насколько я понимаю, после того, как Сейду Думбия с "ленточки" добил мяч в ворота, Эдуард Малый зафиксировал офсайд, а прежде Вагнер Лав с пяти метров головой посылал мяч в ворота.
    • 1'
      Минутой ранее, конечно, армейцы провалились в центре обороны, но Леонид Слуцкий почему-то принялся отчитывать Георгия Щенникова.
    • 1'
      ОПАСНО! Проспали армейские защитники Владимира Дядюна, который из убойной позиции не попал в створ. Фантастический эпизод был у Дядюна.
    • 1'
      Георгий Щенников и Артур Рылов столкнулись на углу поля. Рылов ускорился и убежал, как казалось от Георгия, но Щенников включил скорость и спас себя.
    • 1'
      ОПАСНО! Сергей Игнашевич пробил с 50 метров со штрафного удара в левый нижний угол. Александр(с) Колинько с трудом выбрал вид прыжка и спас нальчан.
    • 1'
      За свой длинный язык Миодраг Джудович дорвался до карточки жёлтого цвета.
    • 1'
      Владимир Дядюн принял на бедро Марка Гонсалеса в центре поля и получил первый "горчичник".
    • 1'
      ШТАНГА! А вот теперь вспоминать и смаковать - такой совет Марку Гонсалесу будет. Очередная его подача со штрафного выдалась удачной, Сейду Думбия подставил голову и попал в стойку.
    • 1'
      Забыть и сжечь - единственный совет Марку Гонсалесу после столь неудачной подачи. Испортил всё чилиец.
    • 1'
      Милан Йованович против Вагнера Лава нарушил правила почти у самой лицевой линии левого угла поля. Опасный штрафной.
    • 1'
      Кейсуке Хонда воспользовался провалом нальчан в "опорной" зоне. Японец долго был с мячом, дошёл с ним до штрафной, но отдал неточную передачу.
    • 1'
      После лёгкого тычка Сергей Игнашевич со штрафного удара, назначенного в 45 метрах от ворот, зарядил по центру. Такое с ним водится. Мяч застрял в ногах обороняющихся защитников.
    • 1'
      ОПАСНО! Вагнер Лав блестяще оторвался от Миодрага Джудовича и сильно пробил с 25 метров по центру ворот. Александр(с) Колинько отбил мяч перед собой. Другого выхода не было.
    • 1'
      ОПАСНО! Милан Йованович зарядил с 40 метров в ближнюю "девятку". Едва-едва мяч не попал в ворота. Игорь Акинфеев реагировал, но спасти вряд ли бы смог.
    • 1'
      Вагнер Лав нарушил правила в центральном круге. Корчится от боли Арсен Гошоков. Неудачно развернулся просто россиянин, а бразилец оказался рядом с Гошоковым.
    • 1'
      Сергей Игнашевич допустил срезку в своей штрафной площади, привезя угловой. Нальчане - 14-е в нашем чемпионате по количеству поданных угловых ударов.
    • 1'
      Тот, кто ожидал лёгкой победы гостей, заблуждался. Давайте вспомним первый круг (ту встречу, кстати, по иронии судьбы комментировал ваш покорный слуга), характер кавказского "Спартака" и амбиции Красножана. С этим человеком много историй в последнее время связаны.
    • 1'
      Марк Гонсалес в касание с левого фланга направил мяч в штрафную, но там никого не оказалось. Вагнер Лав не добежал до нужной точки.
    • 1'
      "Нам нужна сегодня победа" - скандируют местные болельщики. С ними можно согласиться, но как же ЦСКА? Армейцам ведь тоже нужны три балла.
    • 1'
      Много беготни на поле, согласен. Марк Гонсалес в куча-мале на углу поля заработал штрафной удар. Чилийца предупредили, чтобы больше он не спорил с судьей.
    • 1'
      Повезло Милану Йовановичу. Выбивая мяч в аут, защитник задел Вагнера Лава и заработал аут для своего клуба.
    • 1'
      Арсен Гошоков с правого фланга слишком сильно навесил в штрафную ЦСКА. Заметим, что никто не прессинговал Гошокова.
    • 1'
      Виктор Васин и Вагнер Лав в штрафной нальчан столкнулись рядом с мячом, Васин не потерялся, откатил мяч назад Колинько.
    • 1'
      Под свист трибун Марк Гонсалес продолжил свой забег, не замечая того, что несколько нальчан лежат на поле из-за травм.
    • 1'
      ОПАСНО! Владимир Дядюн получил мяч на линии штрафной площади и пробил выше перекладины с 15 метров.
    • 1'
      Игорь Акинфеев и Гогита Гогуа схлестнулись в верховой борьбе в штрафной ЦСКА. Гогуа немножечко подтолкнул Акинфеева, Игорь мяч потерял, но судья был уже тут как тут.
    • 1'
      Марк Гонсалес пробивал по воротам из неудобной позиции, но Колинько не зазевался и среагировал, заработав первый угловой удар в матче.
    • 1'
      Александр(с) Колинько не рассчитал траекторию заброса Игоря Акинфеева, едва не ошибившись. Вратарь Нальчика вышел за пределы штрафной и сыграл головой, вынося мяч в аут.
    • 1'
      Да, читатели в разделе "комментарии" совершенно правы. Сегодня может дан ответ на вопрос, насколько Нальчик готов к Лиге Европы. Напомним, что "Спартак" борется с "Локомотивом" за пятую строчку.
    • 1'
      ОПАСНО! Герой первого матча Гогита Гогуа нанёс сильный удар в ближний угол из-за пределов штрафной площади "красно-синих". Вышло неточно, но всё-таки было опасно.
    • 1'
      Потеряли мяч нальчане на бровке поля. Скучновато пока, согласны? Напряжение матча высокое очень, вот и вся загадка.
    • 1'
      Стометровый офсайд у Гогиты Гогуа. Сильно нальчане выбили вперёд, Гогуа, находясь за спинами всех защитников, принял мяч в штрафной и пробил в руки вратарю.
    • 1'
      Владимир Дядюн и Йован Голич организуют первую позиционную атаку нальчан. В завершении атаки Артур Рылов наносил удар с 20 метров по центру. Вышло точно, но слабо, прямо в руки Игорю Акинфееву.
    • 1'
      Виктор Васин остановил Секу Олисе на левом краю в центре поля. Васин нынче приковывает к себе большое внимание. Посмотрим за его игрой, оценим.
    • 1'
      Милан Йованович сначала потерял мяч в единоборстве с Секу Олисе на левом фланге, а затем армеец на пустом месте споткнулся и упал, вернув мяч хозяевам.
    • 1'
      Владимир Дядюн не успел к проникающей передаче на левом краю штрафной площади армейцев.
    • 1'
      Армейцы пошли вперёд, организовав парочку выпадов в штрафную нальчан. Стандартные положения помогли "красно-синим".
    • 1'
      Ну что, друзья. Сегодня в последний раз мы будем видеть то, как матчи чемпионата России-2010 начинаются в разное время. Два последних тура пройдут в одно время.