0:1
36' Желтая карточка
Шемберас Дейвидас
0:1
52' Вторая желтая карточка
1:1
2:1
2:1
77' Желтая карточка
Ибсон Баррето
2:1
89' Желтая карточка
Вагнер Лав
3:1
90' Гол
Вагнер Лав
2:1
90' Красная карточка
Пареха Нико
90'

Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • Ну вот и всё! Уже до окончания чемпионата понятно, что ЦСКА попадает в Лигу Чемпионов напрямик. Второе место занимают "армейцы"! С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ВАГНЕЕЕЕЕЕЕЕЕР ЛААААААВ!!! Классная передача на ход Вагнеру Лаву выводит бразильца на свидание с Андреем Диканем. В дальний угол пробил Вагнер - 3:1!
    2'
    Жёлтую карточку получает Сергей Игнашевич за то, что очень долго он тянул время. Справедливо поступил Николаев, так я Вам скажу.
    2'
    ПАРЕХА! СВИНСТВО НАТУРАЛЬНОЕ! Прямой ногой в колено зарядил он на левом фланге Вагнеру Лаву. Небольшая потасовка возникла. А я Вам говорил, друзья, что в этом матче без удаления не обойтись.
  • 2'
    Вагнер Лав решил упасть на газон, после удара по ногам от Баррето Ибсона. Тянет время Сергей Игнашевич. Сколько же добавит главный арбитр?
    2'
    Угловой у ворот "Спартака"! Жано Ананидзе навесил в штрафную площадь - защитники ЦСКА справились с подачей.
  • 2'
    Игорь Акинфеев бросил мяч рукой на чужую половину поля, Секу боролся с соперником и заработал аут на правом фланге.
    2'
    Замена в составе ЦСКА! Выходит талисман "армейцев" - Элвер Рахимич, а унесли с поля Набабкина. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
    2'
    Набабкин пошёл в стык с соперником и оказался на газоне. Разбили ему лицо. Даже носилки вынесли. Вот так вот. Будет замена в составе ЦСКА.
  • 2'
    Пробил по воротам Ананидзе - Игорь Акинфеев забрал мяч в свои перчатки. Не спешит никуда вратарь сборной России. Это понятно.
  • 2'
    Макгиди вернулся назад, чтобы спасти свою команду. Вагнер Лав сделал передачу на ход Хонде. Кейсуку остановил чистый подкат Айдена.
  • 2'
    Нарушает снова правила Вагнер Лав. Ну по совокупности нарушений правил можно уже бразильцу и карточку давать. В атаке "Спартак".
  • 2'
    Жано пробил по воротам, но мяч попал в Веллитона, который оказался в штрафной площади. Ещё один удар Ананидзе отражает Игорь Акинфеев.
    2'
    Замена в составе "Спартака"! Идёт в "ва-банк" Валерий Карпин, выпуская вместо защитника - Александра Шешукова - атакующего полузащитника - Ананидзе Жано.
    2'
    Ибсон получает жёлтую карточку. Не показали нам, за что именно. А в это время Вагнер Лав не очень джентльменски сыграл против защитника "Спартака". Тот лежит на газоне.
      2'
      Веллитон выскочил один на один с Акинфеевым, пробил, но Игорь спас свою команду, задев мяч ногой. Потом Сергей Игнашевич выбил снаряд в центр поля.
    • 2'
      Дымовые шашки пошли в бой. Это, наверное, фанаты ЦСКА зажгли их. Плохо действуют работники стадиона. В Европе такое редко увидишь.
    • 2'
      ... Нет. Не смог Секу обогнать Марека Сухи на левом фланге. С мячом снова игроки "Спартака". До конца матча ещё минут двадцать. Жаркая концовка ожидает нас, друзья!
      2'
      Угловой у ворот ЦСКА! Макгиди навесил в штрафную площадь, защитники справились с этой навесной передачей. Секу бежит в контратаку...
      2'
      С УМА СОЙТИ! Три раза в одной атаке могли забивать третий мяч футболисты ЦСКА. И Игнашевич бил в соперника, и Вагнер, и Хонда. В конце атаки Вагнер залез в положение "вне игры". Забитый им мяч не будет засчитан.
    • 2'
      Вот так. Уже и "Рубин" сравнял счёт в своём матче! 2:2 там. И это при том, что "Зенит" выигрывал у казанцев со счётом 0:2. Ещё не всё ясно, друзья!
    • 2'
      Празднование второго забитого мяча ЦСКА - это дразнение болельщиков "Спартака". Думбия и Секу начали вытанцовывать за воротами Диканя. В них даже бутылка полетела. Слава Богу, мимо.
      2'
      Замена в составе ЦСКА! Ушёл с поля автор второго забитого мяча - Сейду Думбия. А вышел Евгений Алдонин.
    • 2'
      Вот так всё с ног на голову переворачивается во втором тайме. Хозяева в меньшинстве забили два мяча "Спартаку". Похвально!
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДУМБИЯ!!! Это взятие ворот нужно записать в учебник футбола! Секу сделал элегантную передачу пяткой на линию штрафной площади. Там был Думбия, который обыграл Иванова, вошёл в штрафную площадь, обошёл ещё одного соперника и пробил в дальний угол с линии вратарской! 2:1!
    • 2'
      Замена в составе "Спартака"! Уходит с поля Кристиан Майдана. Смотрел он в сторону скамейки минут пять назад. Вышел Козлов.
      2'
      Теперь уже угловой для игроков в белой форме! Навес в штрафную площадь от Майдана находит голову футболиста ЦСКА.
      2'
      Угловой у ворот "Спартака"! Хонда навесил во вратарскую площадь, Андрей Дикань чуть вышел из ворот и выбил мяч за штрафную площадь. Вагнер подобрал снаряд, полез в обводку - неудачно.
    • 2'
      Мешает погода показать техничную игру футболистам. В центре поля много раз поскальзываются игроки одной и другой команды. Но, что ж поделать? Надо играть.
      2'
      ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! В штрафной площади получил мяч Кристиан Майдана, обработал его и пробил по воротам. Всё это было так медленно, что даже Вагнер Лав сумел упасть в ноги Кристиану. Снаряд полетел рядом с дальней штангой.
    • 2'
      Уже минуту владеют мячом футболисты "Спартака". Не сдержался Макгиди и полез обыгрывать защитника ЦСКА. Отобрал мяч Щенников.
    • 2'
      Прострели с правого фланга в штрафную площадь ЦСКА находит только ногу Сергея Игнашевича. В контратаку не побежали "армейцы". На подборе "спартаковцы".
    • 1'
      Всё начинается с начала, друзья! Теперь уже футболисты ЦСКА, окрылённые удачей, несутся к чужой штрафной. Думбия в конце-концов не сумел обыграть соперника.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ХОНДА!!! Неплохо, неплохо! С правого угла штрафной площади пробил сильно в ближний угол Секу, мяч попал в перекладину, а на добивании был Хонда. Кейсуке в падении переправил игровой снаряд в пустые ворота! 1:1!
      1'
      Замена в составе ЦСКА! Уходит с поля Зоран Тошич. Даже так. А выходит Павел Мамаев.
    • 1'
      Не идёт сегодня игра у футболистов ЦСКА. Везёт им, что "Рубин" пока тоже проигрывает. Если всё так и закончится - никаких изменений в турнирной таблице не будет.
    • 1'
      Веллитон попытался заработать штрафной удар для своей команды, не пуская к мячу Игнашевича. Но Набабкин подбежал и и забрал игровой снаряд.
    • 1'
      Майдана сделала передачу на правый фланг, Макгиди получил мяч, переправил его на левый фланг. В штрафную вошёл Ибсон, прострелил - защитники спарвились.
    • 1'
      Длинный язык Дейвидаса подводит всю команду. Теперь хозяева поля будут пытаться отыгрывать в меньшинстве. Смогут ли это сделать футболисты ЦСКА? Посмотрим, посмотрим.
      1'
      ВОТ ЭТО ДА! Шемберас! Ну как же так-то, а? Всё началось с атаки ЦСКА. С правого фланга прострелил в штрафную Секу, по воротам пробил Тошич, попал в защитника "Спартака". Возможно и была рука у игрока гостей, но Николаев на это не обратил никакого внимания. Тогда Шемберас начал размахивать руками перед лицом рефери. Жёлтая+жёлтая=красная! Как ни крути!
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч спокойно и непринуждённо футболисты "Спартака". Всё испортил Андрей Дикань, который вынес снаряд за боковую линию поля.
      1'
      Замена в составе "Спартака"! Уходит с поля Андрей Иванов. Прихрамывает он. А выходит Антон Ходырев.
    • 1'
      Готовится замена в составе "Спартака". Посмотрим, кто уйдёт с поля. А в это время ЦСКА атакует. Тошич выпустил мяч за боковую линию поля.
    • 1'
      Я думал, что дождь идёт, а это, оказывается, снег. Ничего себе. Скоро новый год уже будет. Ну, не будем отвлекаться. С левого фланга навесил в штрафную площадь Тошич, мяч вылетел от игрока ЦСКА за лицевую линию поля.
    • 1'
      Вперёд сразу полетели футболисты ЦСКА. Неточная передача на ход Секу получилась у Вагнера Лава. Держится за голову бразилец.
      1'
      Жёлтая карточка Вагнеру. Снял он футболку просто. В это время звучит ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    • 1'
      Веллитон заработал штрафной удар в двадцати семи метрах от ворот. Это Сергей Игнашевич завалил его. У мяча Николас Пареха.
      1'
      Главный арбитр встречи добавил одну минуту к первому тайму.
      1'
      МОМЕНТ КАКОЙ! И снова провал в обороне ЦСКА. Классная передача на линию штрафной выводит Майдана тет-а-тет с Акинфеевым. Кристиан пробил в дальний угол - Игорь забрал мяч. А Мог же второй номер "Спартака" и на Веллитона сыграть.
    • 1'
      Пробил по воротам в похожем стиле Кристиан Майдана в дальний угол. Игорь Акинфеев здорово сложился и забрал мяч в свои перчатки.
    • 1'
      Навес в центр штрафной площади - из ворот выходит Андрей Дикань и выбивает мяч в центр поля. На подборе игроки ЦСКА. До конца первого тайма минуты три, может четыре.
      1'
      ВАГНЕР ЛАВ! Пробил по воротам с линии штрафной площади Вагнер, мяч полетел сильно в ближний угол, да ещё с отскоком. Андрей Дикань перевёл "круглого" за лицевую линию поля.
    • 1'
      Секу прокинул мяч себе на ход, но Иванов здорово поставил корпус и забрал игровой снаряд, правда не на долго. Футболисты ЦСКА на подборе играют сегодня здорово.
    • 1'
      Майдана оказался на правом фланге, решил обыграть соперника - не получилось. Мяч выкатился за боковую линию поля. С мячом футболисты ЦСКА.
    • 1'
      Вагнер Лав здорово увидел рывок Секу к чужим воротам. Сделал передачу на Олисе, но Андрей Дикань выскочил за линию штрафной и выбил мяч далеко на чужую половину поля.
      1'
      Шемберас в центральной части поля не пустил вперёд соперника и получил жёлтую карточку от главного арбитра встречи. Владеют мячом футболисты "Спартака".
    • 1'
      Секу здорово обыграл соперника на правом фланге, сделал передачу на Вагнера. Бразилец прокинул снаряд на ход Думбия - неудачно. И понятны сейчас возмущения Сейду. Мог он выскакивать на свидание с голкипером.
    • 1'
      Непонятное мне решение Кейсуке Хонды пустить по флангу Василия Березуцкого соревноваться с быстроногим Мареком Сухи. Игрок "Спартака" легко забрал мяч.
    • 1'
      Владеют мячом и игровым преимуществом футболисты "Спартака". Неточная передача на левый фланг от Ибсона. Игроки ЦСКА вбросили мяч из-за боковой линии поля. На подборе снова гости.
    • 1'
      Николас Пареха выдал классную передачу на линию штрафной площади. Веллитон элегантно грудью обработал мяч, но прозвучал свисток. Что такое? Офсайд? Нет.. Это Комбаров завалил соперника на газон.
    • 1'
      Разыграли стандарт игроки "Спартака". Последовал навес с правого фланга, Веллитон чуть не дотянулся до мяча. Скажу, что Игорь Акинфеев в данной ситуации ошибся.
    • 1'
      В центре поля проходит игра в эти минуты. Много неточных передач со стороны одно и другой команды. Макеев пошёл вперёд и заработал штрафной удар.
    • 1'
      Вагнер Лав ударил по ногам соперника в чужой штрафной площади. Андрей Дикань не спешит вводить мяч в игру. А нам показали гол Файзулина. "Зенит" уже выигрывает.
    • 1'
      Акинфеев оказался под прессингом Веллитона и выбил мяч далеко в центр поля, но Вагнер Лав не побежал за "круглым". Мяч выкатился за боковую линию поля.
    • 1'
      В прошлом эпизоде Думбия неплохо перекинул Андрея Диканя. Мяч оказался в воротам, если бы не четырёх метровый офсайд. С мячом футболисты "Спартака".
      1'
      Владеют мячом футболисты ЦСКА. Вагнер Лав сделал неплохую передачу на Думбия, тот оказался в положении "вне игры". Да ещё и после свистка ударил. "Горчичник".
    • 1'
      Нарушают правила игроки "Спартака". Думаю, им следует успокоиться. Так как уже две жёлтые карточки есть. А в таком матче без удаления не может быть.
    • 1'
      Макгиди обыграл Сергея Игнашевича в центре и пробил по воротам с двадцати пяти метров - мяч полетел слишком далеко от дальней штанги.
    • 1'
      Трибуны полупустые. А ещё хотели перенести матч в "Лужники". Там бы вообще болельщиков видно не было. Ко мне просочилась информация, что рядом с ареной "Химки" уже болельщики дерутся. А как же без этого?
      1'
      Ещё один угловой, теперь уже с другого фланга. Тошич послал мяч в штрафную, тот там застрял, по воротам бил с ноги Сергей Игнашевич - попал в защитника.
      1'
      Угловой у ворот "Спартака"! Разыграли его Тошич и Вагнер. Лав полез в штрафную и потерял мяч. Быстрого ответа гостей и ждать не стоит.
    • 1'
      На своей половине поля катают мяч футболисты ЦСКА. Пытаются они прийти в чувства, а ещё и вытянуть на себя игроков "Спартака".
    • 1'
      Интересно то, что игроки ЦСКА остановились в эпизоде с забитым мячом, думая, что был офсайд у Веллитона. А его не было. Вот так. Теперь им нужно отыгрываться.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БАРРЕТО ИБСОН!! КРАСОТА-ТО КАКАЯ! Отличная передача в разрез от Николаса Пареха, Веллитон врывается в центр обороны соперников и выходит тет-а-тет с Игорем Акинфеевым. Игорь спасает свою команду от гола, но мяч отскакивает на линию штрафной, откуда Ибсон пробил в дальний угол! 0:1!
    • 1'
      Плотный удар в дальний угол от Сергея Игнашевича - мяч пролетел рядом с дальней штангой. До ворот было даже не девятнадцать метров, а восемнадцать целых и семь десятых.
      1'
      Вагнер Лав зарабатывает снова штрафной удар почти на линии штрафной площади. Завалил его теперь Шешуков. Снова метров девятнадцать до ворот. Посмотрим, что на этот раз будет. Жёлтая карточка для игрока "Спартака".
    • 1'
      Баррето Ибсон скосил сзади Кейсуке Хонду. До ворот тридцать метров. Кейсуке пробил не очень сильно. Мяч в руках Андрея Диканя.
    • 1'
      Два подряд угловых выполнил Зоран Тошич, в последнем случае из ворот вышел Андрей Дикань и выбил мяч кулаками в центр поля.
      1'
      Думбия обошёл троих "спартаковцев" и сделал передачу на правый угол штрафной площади, Секу пробил сильно под перекладину - Дикань спас свою команду.
    • 1'
      Попытался прорвать к штрафной площади Баррето Ибсон - не получилось. Мяч вылетел за лицевую линию поля. А статистика гласит, что хозяева владеют игровым снарядом больше гостей на один процент.
    • 1'
      Неплохое, живенькое начало матча мы с Вами наблюдаем. На газоне оказался сейду Думбия. Туда его положил Александр Шешуков. Продолжают владеть мячом гости.
      1'
      Девятнадцать метров до ворот было. Ударил в "стенку" Тошич, на добивании был Игнашевич - попал в своего одноклубника. Офсайд.
      1'
      Ну ничего себе! Какой прорыв в штрафную площадь от Вагнера Лава, Иванов зацепил в тридцати метрах от штрафной площади бразильца и получил жёлтую карточку! Опасно сейчас будет!
    • 1'
      Веллитон пробросил мяч мимо Сергея Игнашевича, но "круглый" полетел очень сильно и долетел аж до Игоря Акинфеева. Капитан ЦСКА с мячом.
    • 1'
      Неплохо владеют мячом футболисты "Спартака" теперь. Дмитрий Комбаров несколько раз сыграл в "стенку" с одноклубником и навесил в штрафную с левого фланга. Игнашевич откинул снаряд обратно Акинфееву.
    • 1'
      В центре поля контролируют мяч футболисты ЦСКА. Неточная диагональная передача от Василия Березуцкого на левый угол штрафной площади "Спартака" никого не находит. Потеря.
    • 1'
      Оказался на газоне Веллитон. Завалил его Сергей Игнашевич на своей половине поля, но судейская бригада ничего не увидела. А может и вправду ничего не было?
    • 1'
      А могло бы быть сейчас опасно, а! На линии штрафной площади принял мяч Айден Макгиди и решил пробить. Только вот долго он это решал. Выстрел заблокировал Кирилл Набабкин.
      1'
      На правом фланге мяч получил Веллитон, обошёл он Игнашевича, но потом попросил штрафной. Зачем? Арбитр нашей встречи - Алексей Николаев - не обратил на это никакого внимания.
    • 1'
      Нет, Вы знаете, не заполнена ещё трибуна на стадионе. Первая атака ЦСКА закончилась неточной передачей вперёд по левому флангу на Вагнера Лава.
    • 1'
      Стоит отметить, что хозяева поля сегодня играют в своей традиционной домашней форме – в красно-синей. А подопечные Валерия Карпина – в белой. Ворота Игоря Акинфеева по ТВ-картинке находятся слева от нас, а рамка Андрея Диканя – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля мяч развели футболисты ЦСКА.
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке! Скажу, что больше всех в нашем матче пробежал Шешуков - 5816м. А самый большой показатель в составе ЦСКА - 5740м. Столько пробежал Тошич. Наибольшую скорость в первом тайме развил Иванов - 32,5 км/ч. В составе ЦСКА - Думбия - 32,2км/ч.
      Пробил Пареха рядом с дальней штангой. В этот момент звучит свисток на перерыв. Отдохнём немного и мы, друзья!
    • Вот так. Неужели погода людей напугала? Или это только пока? Центральная трибуна "Арены Химки" на половину пустует. Посмотрим, может люди ещё подойдут.
    • Дождь
      Не очень приятная погодка в Москве, честно Вам скажу. Моросит дождь. Надеюсь, что он сегодня не повлияет на качество игры команд.
    • На трибуне болельщиков "Спартака" вывешен баннер: "А в Москве есть один только "Спартак"". Посмотрим, так ли это.
    • Самое интересное то, что трио форвардов ЦСКА - Секу, Думбия и Вагнер - не догоняют по забитым мячам Веллитона. Футболист "Спартака" обидел голкиперов восемнадцать раз, а нападающие ЦСКА вместе пятнадцать. Тем хуже для гостей сегодняшнего матча. Если "армейцы" закроют бразильца, то надеяться в атаке у "Спартака" будет не на кого.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители лучшей игры на планете Земля! Субботний футбольный день на сайте LiveResult.Ru начинается с супер-дерби. Думаю, вывеска - ЦСКА - "Спартак" - говорит сама за себя! В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 3:1 Спартак Москва онлайн