ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ПАРТИЗАНА": вместо Алмами Морейры вышел Дарко Брашанац.
  • 2'
    Почти пирровым получается у "Арсенала" выход из группы. Нужно хорошенько поработать Венгеру в отведённое ему время.
  • 2'
    Понервничали все, включая комментаторов игры. Радосав Петрович наносил опасный удар со штрафного, Фабьянски отразил мяч перед собой, Клео с трёх метров не подставился под "снаряд".
    2'
    ШТРАФНОЙ УДАР В ВОРОТА "АРСЕНАЛА" И УДАЛЕНИЕ БАКАРИ САНЬЯ. Защитник срубил Александра Лазевски. Кажется, что Санья фолил до линии штрафной площади, но судья принял иное решение. Или нет? Всё верно! Штрафной удар всего лишь.
  • 2'
    Данный матч, наверное, побьёт все рекорды по низкому количеству фолов. Их точное количество уточним уже после финального свистка.
  • 2'
    Тео Уолкотт имел два решения в завершающей фазе эпизода. Вышли 2 на 1 "канониры", Тео Уолкотт хотел, сначала, сам пробить по воротам, но в самый последний момент последовал пас влево на Бендтнера. Тихо Уолкотт катнул мяч, а Стойкович был тут как тут.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ПАРТИЗАНА": вместо Стефана Бабовича вышел Александар Давидов.
  • 2'
    Тео Уолкотт слишком долго всё делал правильно. Может же сейчас он позволить себе расслабленность?
  • 2'
    А, тут ещё из Донецка хорошие новости для "Арсенала" приходят. "Шахтёр" открыл счёт после удара Раца.
  • 2'
    Эммануэль Эбуэ на радостях посадил себе на плечи Самира Насри. Заслужил это француз, ой как заслужил.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. САМИР НАСРИ. Думаю, что теперь уже "Арсенал" своего не отпустит. Самир Насри вовремя заметил, что никто из защитников его не сдерживает, и пробил в дальний угол.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Маруана Шамаха вышел Николас Бендтнер.
  • 2'
    Никлас Бендтнер готовится покорить публику. Постригся что-ли датчанин покороче? Внешний вид изменился слегка по сравнению с чемпионатом мира.
  • 2'
    Да, замена Арсена Венгера себя оправдала. Уолкотт молодцом пока себя проявляет.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. ТЕО УОЛКОТТ. Он сделал это! Санья высоко навесил в штрафную, Йованович глупо выбил мяч перед собой, а Уолкотт воспользовался ситуацией, пробив в дальний угол.
      2'
      ОПАСНО! Робин Ван Перси со штрафного удара забросил мяч под перекладину. Поймал Ван Перси на противоходе голкипера, но Стойкович всё равно спас команду.
      2'
      Младен Крстаич на самой линии штрафной площади заблокировал проход Тео Уолкотта.
    • 2'
      И сразу же с появлением Тео повысился градус давления на флангах. Прострелы пошли, подачи.
    • 2'
      Александар Лазевски лежит за пределами поля. Досталось ему после того, как Уолкотт при падении поднял высоко свои бутсы.
    • 2'
      Да, угадали мы с вами действия Арсена Венгера. За всю игру Аршавин заслужил троечку, такую твёрдую троечку, ни больше, ни меньше.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Андрея Аршавина вышел Тео Уолкотт.
    • 2'
      Робин Ван Перси сотворил на "носовом платке" маленький футбольный шедевр, но Андрей Аршавин не подстроился под чудесную передачу.
    • 2'
      Тео Уолкотт очень скоро появится на поле. Может он Аршавина заменит? Поглядим. Андрей снова пропал.
      2'
      ОПАСНО! Владимир Стойкович выпустил мяч из рук после контакта с Бакари Санья и едва не оформил автогол. Вовремя вратарь вернулся в "рамку" и схватил мяч до того, как он пересёк "ленточку".
      2'
      Самир Насри промчался как французская электричка с арабскими пассажирами на борту по левому флангу, но прострел у него не выдался. После корнера защитники сыграли на пять с плюсом.
    • 2'
      Беснуется гостевой сектор "Партизана". Думаю, что против "Арсенала" ничья на чужом поле - вполне себе приемлемый исход для них.
    • 2'
      Тактическая расстановка "Партизана" (4+2+3+1): Стойкович - Лазевски, Крстаич, Йованович, Савич - Медоевич, Петрович - С. Илич, Морейра, Бабович - Клео.
    • 2'
      Маруан Шамах до последнего не был уверен, чем ему бить по воротам - головой или ногой. Ну и вышло как-то "половинчато".
    • 2'
      Тактическая расстановка "Арсенала" (4+4+2): Фабьянски - Эбуэ, Косьелни, Скиллачи, Санья - Аршавин, Денилсон, Сонг, Насри - Шамах, Ван Перси.
    • 1'
      Бакари Санья совершенно зря простреливал с правой зоны. Центральные защитники "Партизана" были уверены в своих силах.
    • 1'
      Это Аршавин такой финт заложил?! Не верю! А коли это был он, тогда скажу: "Ух, ты!" Аршавин на высокой скорости сыграл точно пяткой и развернулся вокруг своей оси.
      1'
      Чёткая такая кровяная точка на ноге Клеверсона Клео после столкновения с "канониром". Оказывают ему помощь за пределами поля.
    • 1'
      Эммануэль Эбуэ во второй раз напортачил в своей зоне, но пока его выходки не принесли реального вреда. Напомним, что Эбуэ вышел вместо Гиббса.
      1'
      ОПАСНО! Клеверсон Клео почти вышел один на один и пробил в дальний угол - мимо вышло.
    • 1'
      Заворачивается интрига нашего матча с новой силой, друзья. Если "Елена" ушла спать, она очень многое потеряет, я в этом уверен. Не спим, а смотрим и читаем!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. КЛЕВЕРСОН КЛЕО. Саша Илич добился-таки своего! Отдал он пас на Алмами Морейру, тот нашёл передачей Клео, который при помощи рикошета от Скиллачи сравнял счёт.
    • 1'
      Бакари Санья блистательно сыграл. Высокая скорость и умный подкат - всё это помешали сербу заработать корнер. Саша Илич негодовал пару секунд.
    • 1'
      Мы, словно, персонажи из "Железного Человека", можем перемещаться за секунду из страны в страну. В Украине счёт не открыт. "Арсенал" в режиме реального времени выходит в плей-офф.
    • 1'
      Владимир Стойкович перезаправляется на ходу как боевой самолёт. Футболочка вылезла поверх свитера. Не дело, Володя, не дело. На тебя смотрит весь мир!
    • 1'
      Самир Насри был первым на добивании после срезки от защитников "Партизана". Наносил удар француз с 10-ти метров выше перекладины. Активизировался Аршавин, второй его прострел слева уже получается.
    • 1'
      С ума сойти, дорогие друзья. 1:0 - по ударам в створ после первого тайма. Тихий, тихий ужас.
    • 1'
      Владимир Стойкович вышел на перехват и оказался прав! Маруан Шамах не успел добраться до мяча.
    • 1'
      Марко Йованович в красивом, но рискованном подкате выбил мяч из-под ног Робина Ван Перси. Едва второй пенальти не назначил судья.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Сегодня ещё осталось работать только коллеге Андрею Сергееву. Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • "Арсенал" и "Шахтёр" выходят в плей-офф Лиги Чемпионов. Поздравляем болельщиков этих клубов.
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "АРСЕНАЛ" - "ПАРТИЗАН" 3:1.
    • 1'
      Под занавес первого тайма Робин Ван Перси и Маруан Шамах организовали выход на ворота. Это стало возможным из-за потери защитников "Партизана".
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Андрей Аршавин сам недоволен своей игрой. Ещё бы, что ни момент, то потеря. Пора исправляться, Андрей! Может же играть иначе, верно? Помните его скидку назад на Сашу Денисова?
    • 1'
      Клеверсон Клео отклеился от Эммануэля Эбуэ, оказался с мячом в ногах на правом краю штрафной площадки, никого из его партнёров на подмоге не было, поэтому атака затормозилась в своём развитии.
    • 1'
      Саша Илич хорошо освободился от опеки "канониров", вернул мяч напарнику. Говорят, что смелость - города берёт. Лондон ли?
    • 1'
      Робин Ван Перси прыгнул очень высоко, достал сложный мяч, но удар получился... Точнее, удар вовсе не получился.
    • 1'
      Мелкие передачи на чужой половине поля - к такому повороту событий гости были готовы.
    • 1'
      А что же в Донецке, друзья? Там пока ничья 0:0! Ура, по сравнению с матчем "Шахтёра" и "Браги", наш матч более результативный.
      1'
      Александр Сонг в борьбе с Владимиром Стойковичем нарушил правила при выполнении углового удара. Слишком широко развёл руки Сонг.
      1'
      Младен Крстаич едва не срезал мяч в собственные ворота после чудесного прорыва по левому краю Эммануэля Эбуэ. Над перекладиной пролетел мяч.
    • 1'
      Любопытно, что Самир Насри и кто-то из его товарищей пропустили эпизод с ударом Ван Перси. В это время француз красноречиво объяснял игровую модель другу.
    • 1'
      Вот, поймал себя не мысли. А ведь только минуту назад я впервые, кажется, указал фамилию стража ворот сербов. Это говорит об атакующей активности хозяев поля.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РОБИН ВАН ПЕРСИ. В правый угол пробил голландец, туда же нырнул и Владимир Стойкович, но сила удара "оранжевого" была мощной.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ПАРТИЗАНА"! Зацепили в чужой штрафной Робина Ван Перси, заплели ему ноги, а он рад стараться - упал без тени сомнения.
    • 1'
      Андрею Аршавину двойка за потерю мяча вблизи штрафной площади "Партизана". Не предпринял ничего россиянин.
    • 1'
      Шикарный заброс вперёд на сорок метров удался Алмами Морейре, но Клеверсону Клео не хватило удачи и техники.
    • 1'
      Не зажигает как-то всё равно игра "Арсенала". Чувствуется, что лондонцы глубоко уважают своего соперника.
    • 1'
      Александар Лазевски принял решение откатить мяч вратарю для того, чтобы чуточку успокоиться и подправить процент владения мячом.
    • 1'
      И всё-таки травма не позволила Гиббсу доиграть хотя бы до конца первый тайм. Сразу пошёл в раздевалку травмированный полузащитник.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Кирана Гиббса вышел Эммануэль Эбуэ.
    • 1'
      Франсеск Фабрегас сидит со своим темнокожим другом прямо над скамейкой запасных "Арсенала". Ему виднее, как Эммануэль Эбуэ разминается.
      1'
      Андрей Аршавин с левого фланга атаки навесил на Маруана Шамаха, тот принял мяч на линии штрафной площади, подтолкнув соперника.
    • 1'
      В Донецке счёт по-прежнему 0:0. Напоминаем, что встреча в Украине имеет прямое отношение к отчётному матчу.
    • 1'
      Бывают моменты, как сейчас, что на половина поля "Арсенала" нет ни одного члена гостевой стороны, но всё это - ситуативные эпизоды.
      1'
      ОПАСНО! Самир Насри классно ворвался в штрафную после изумительного паса Бакари Санья, мягко отпасовал на Робина Ван Перси, но голландец не попал с 5 метров по воротам.
    • 1'
      Самир Насри и Робин Ван Перси не разобрались в центре поля, кому играть в качестве "стенки", а кому принимать мяч и решать эпизод.
    • 1'
      Пока непонятно, каково состояние здоровья Гиббса. Думаю, по реакции фанатов мы это узнаем.
    • 1'
      Гиббса уносят с поля на носилках, болельщики поднялись со своих мест и аплодируют кумиру. Больно Кирану, конечно. Венгер стреляет глазами на свою скамейку запасных.
    • 1'
      Травмы и "Арсенал", травмы и "Ювентус" - в последние годы эти выражения стали почти нарицательными. Как бы не пришлось Венгеру экстренно выпускать на поле резервиста.
      1'
      Киран Гиббс неожиданно оказался на газоне. Ой-ой-ой, в простой же ситуации Гиббс травмировался. Поехала у него нога в эпизоде с Алмами Морейрой.
    • 1'
      Арсен Венгер спрашивает у своих помощников, но что же именно? Уж, не счёт ли игры в Донецке? Посмотрим-посмотрим, француз видит на два шага лучше нас.
    • 1'
      Бакари Санья с правого края слишком высоко навесил на Маруана Шамаха, но нападающий всё-таки успел допрыгнуть и предпринять попытку удара по воротам. Сложно было, вот и вышло "так себе".
    • 1'
      Прошла одна девятая часть нашего матча, а счёт в двух играх группы не открыт. Смотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Слободан Медоевич много конструирует в центре поля. Думается, что он сегодня будет одним из лидеров средней линии. Вы не смотрите на его позицию в наших составах, он сегодня играет в полузащите.
      1'
      Офсайд устроили "канониры". Ван Перси и товарищи хитроумно играли пятками в чужой штрафной площадке, но четвёрка защитников "Партизана" вовремя смекнула "кто есть кто".
    • 1'
      Да, продолжаем мы находиться мысленно в Лондоне, но там пока, честно говоря, мало всего интересного происходит. "Партизан" смелеет ежеминутно, но "Арсенал" пока сдерживает себя, не идёт всеми силами на чужие ворота.
    • 1'
      Вот оно как, "партизаны"! При помощи двух касаний вывели гости на ворота своего партнёра, но Лоран Косьелни воспользовался своими скоростными данными.
    • 1'
      Клеверсон Клео пока потерялся в центре поля. Вынужден единственный чистый форвард сербов оттягиваться ближе к своей обороне.
    • 1'
      Андрей Аршавин и Робин Ван Перси мыслили правильно, но исполнили, честно говоря, так себе. Потеряли мяч англичане ну или россиянин и голландец, кому как угодно.
    • 1'
      Маруан Шамах когда-то был легендой всех фанатов "Бордо". Помнится даже, что в одном из двух мировых симуляторов он считался тем игроком, чьё неучастие во встречах гарантировало тренеру большие проблемы при общении с болельщиками. Сейчас Шамах выключился из игры.
    • 1'
      Удивительная тишина и спокойствие на стадионе. В несколько камерной обстановке проходит встреча. Посмотрим, дальнейшие события матча заставят фанатов кричать.
    • 1'
      Лондонцы держат мяч на правом фланге. Бакари Санья подолгу владеет мячом, используя все свои технические данные. Сербы-то уже принялись эшелонировано обороняться.
    • 1'
      В Лондоне установилась минусовая температура. Несмотря на это, поле в прекрасном состоянии. Именно об этом говорили английские члены заявочного комитета ЧМ-2018. Тем не менее, мы безмерно рады выбору ФИФА.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Рекомендую всем читателям обращать внимание на ход встречи между "Шахтёром" и "Брагой". Если португальцы сегодня наберут очки, а "Арсенал" проиграет, то "канониры" выбывают из Лиги Чемпионов.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "АРСЕНАЛ" - "ПАРТИЗАН" 1:0.
    • Заезженная до боли тягостная мелодия предваряла наш матч. Футболисты вышли на поле. "Let's go" - кричат друг другу "канониры". Звучит гимн Лиги Чемпионов.