Шальке 04 Фарфан Джефферсон 5
Реал Мадрид Алонсо Хаби 1 3
Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • Ну вот и всё! На наших с Вами глазах творилась история! ИСТОРИЯ, друзья! "Шахтёр" выходит с первого места в плей-офф Лиги чемпионов! О чём ещё можно мечтать? Поздравляем "Брагу" с попаданием в Лигу Европы. С Вами были Владимир Губарев и специальный корреспондент Алексей Антоненко! А праздник в Донецке продолжается! Счастья Вам, здоровья, увидимся!
  • 2'
    Пауло Сезар пробил выше цели с линии штрафной площади. Минута истекла. Нужно было сейчас гостям забивать хотя бы гол престижа.
    2'
    Две минуты до конца матча!!!
  • 2'
    Думаю, не против уже все, если я скажу, что всё в этой группе уже решено. Однако попытка атаки "Браги" оказалась неудачной.
  • 2'
    Алекс Тейшейра запутался в ногах соперника и упал на газон в чужой штрафной площади - арбитр правильно сделала, когда не поставил пенальти.
  • 2'
    На правом фланге упал на газон Виллиан, арбитр назначил штрафной. Стоит отметить, что все стандарты сейчас хозяева разыгрывают. Тем самым тянут время.
  • 2'
    Вот так вот сегодня "Шахтёр" не отпускает от себя далеко Португалию в рейтинге УЕФА, тем самым, безусловно, помогает России.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! ЛУИИИИИИИИИССС АДРИААААААААНОООО!!! До свидания, до свидания, Португалия!!! Окончательную точку ставил Луис Адриано, который замкнул передачу с левого фланга от, внимание, Рэзвана Раца! В пустые ворота пробил Луис! 2:0!
  • 2'
    А кто сегодня стал залогом успеха "Шахтёра"? Опорные полузащитники! УКРАИНЦЫ! Именно Гай и Степаненко пробежали больше всех и выполнили колоссальный объём работы.
    2'
    Замена в составе "Браги"! Ушёл с поля Леандро Салино, а вышел Элдер Барбоза.
  • 2'
    3:1 уже счёт в параллельном матче в нашей группе. Это говорит, что "Шахтёр", если так всё и закончится, выйдет из группы с первого места, а "Арсенал" - со второго.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!! РЭЭЭЭЭЭЭЭЭЗВААААААААННН РАААААААААААААЦ!!!! ВОТ ЭТО ДА! Это всё, друзья, это всё!!! Рэзван Рац воспользовался отскоком от игрока "Браги" и пробил прямо с левого угла штрафной в дальний угол! Артур Мораеш не смог справиться с этим выстрелом! 1:0!
  • 2'
    Тейшейра попытался обыграть защитника в штрафной площади "Браги" - Анибал Капела поставил корпус и выпустил снаряд за боковую линию поля.
  • 2'
    Не смог принять мяч Родриго Лима на правом фланге, неплохая передача пошла на него от Лейте Матеуса, но под прессингом Чигринского ещё никто не устоял.
    2'
    В положении "вне игры" оказался Пауло Сезар, а в это время на фан-секторе болельщики разогревают себя игрой "море волнуется раз". Наклоняются они, потом поднимаются. Смотрится неплохо.
      2'
      И тут же ответные действия от Мирчи Луческу! Вместо уставшего Жадсона вышел Генрих Мхитарян.
      2'
      Замена в составе "Браги"! Ушёл с поля Луис Бернардо Агийяр, а вышел Виана Хуго.
      2'
      Виллиан здорово сделал передачу на ход Алексею Гаю в штрафную, спас гостей Мигель Гарсия, вынес он снаряд за лицевую.
    • 2'
      Волна пошла по стадиону, а "Шахтёр" не может пока открыть счёт в нашем матче. До конца встречи минут двадцать, может чуть больше.
      2'
      Замена в составе "Браги"! Ушёл с поля Алан Осорио, а вышел Лима Родриго.
    • 2'
      А вот нравится мне сейчас "Брага". Это уже не та команда, которая дома "горела" "Шахтёру" - 0:3. Борются футболисты, за это им низкий поклон.
    • 2'
      Дмитрий Чигринский упал на газон в штрафной площади соперников - арбитр не увидел нарушения, которого, кстати, и не было.
      2'
      МОМЕНТ! С левого фланга в штрафную площадь простреливал Ракицкий, мяч попал в защитника и пролетел в сантиметрах со штангой.
    • 2'
      Срна навесил в штрафную с правого фланга - попал в спину игрока "Браги". А в это время португальская женщина мило улыбается в камеру.
    • 2'
      Алексей Антоненко продолжает информировать нас происходящим на трибунах стадиона. Говорит он, что болельщики не очень довольны происходящим. Точнее - вовсе не довольны.
    • 2'
      По стадиону объявил диктор, что на стадионе присутствуют 47627 болельщиков. Не особо большая эта цифра. Бывало, что матч в Донецке собирал и по-больше народу.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Ушёл с поля Дуглас Коста, а вышел Алекс Тейшейра.
    • 2'
      Готовится выйти на футбольное поле Алекс Тейшейра. Кого же он заменит, интересно мне. Возможно, Дугласа Косту или Жадсона?
    • 2'
      В штрафную площадь навесил Мануэль Сильвиу. Надеялся он на рывок Сезара и Агийяра, но его не последовало. Извиняются одноклубники перед Сильвиу.
    • 2'
      На правом фланге с мячом Коста, сделал передачу дальше по бровке на Виллиана пяткой, Виллиан навесил в штрафную - Луис Адриано пробил выше перекладины.
    • 1'
      ОПА! Вот так вот! "Партизан" забивает свой второй мяч в шести встречах, тем самым сравнивает счёт в Лондоне. Думаю, об этом уже знают футболисты.
    • 1'
      Дарио Срна попытался обострить игру на правом фланге, сделал он прострел в штрафную - прямо в перчатки Артуру Мораешу. Одно хорошее дело сделал Дарио - разогрел Алексея Антоненко, который сообщает, что в Донецке сейчас холодновато.
    • 1'
      "Шахтёр" с мячом на левом фланге. Это Рэзван Рац. Не стал он делать навес в штрафную. Сыграл через защитников.
    • 1'
      Мануэль Сильвиу пошёл в очень жёсткий стык с Дарио Срной. Хорват на газоне. Арбитр назначил штрафной в сторону "Браги". Карточки, к сожалению, нет.
    • 1'
      Не очень понял я сейчас, что хотел сделать Пауло Сезар. То ли бил он в ближний угол, то ли простреливал, но всё равно мяч вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Дарио Срна цепляет-таки рядом с левым углом своей штрафной Пауло Сезара. Предупреждения нет. Будет навес в штрафную площадь.
      1'
      ЗАБИВААААТЬ!!! Дуглас!! Вот это моментище! С левого фланга сместился в центр Виллиан, сделал передачу на правый угол штрафной, откуда Дуглас обводящим ударом посылал мяч в дальний угол - в миллиметрах со стойкой!
    • 1'
      Жадсон неудачно принял мяч на линии штрафной площади - игровой снаряд отлетел прямо в ноги игроку "Браги". Снова "Шахтёр" с мячом.
    • 1'
      В центре поля неудачную передачу сотворил Виллиан, на правом фланге мяч подхватил Лейте Матеус, вошёл в штрафную и упал - пенальти нет. Это Степаненко здорово играет.
    • 1'
      Оказался на газоне игрок "Браги" на левом фланге - это штрафной удар. Был он быстро разыгран. Мяч получил на линии штрафной Мануэль Сильвиу - попытка обойти Срну оказалась неудачной.
    • 1'
      Ух, как же сейчас бьются игроки "Браги". На этот раз это был Лейте Матеус, который до конца пытался забрать мяч на чужой половине поля у Дарио Срны - не получилось.
    • 1'
      Активность эта проявляется ещё потому, что футболисты в раздевалке узнали, что в Лондоне уже счёт открыт. При таком раскладке "Браге" нужно только побеждать.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь Вандерсон Вандиньо, мяч полетел на ближнюю штангу, откуда его вынес Рэзван Рац. Владеют игровым снарядом португальцы. Они снова активнее на стартовых минутах.
      1'
      Свистят болельщики потому, что Матеус вошёл в штрафную площадь, попытался обыграть Чигринского - не получилось. Угловой у ворот "Шахтёра".
      1'
      Второй тайм начался! Поехали! "Шахтёр", удачи! Ждём голов!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! УРА, ДРУЗЬЯ!!!
    • 1'
      А в этот момент Анатолий Тимощук шлёт пламенный "ПРИВЕТ" своим одноклубникам. Тима, как его называют здесь, забил мяч в ворота "Базеля". Помашем вместе ему ручкой.
    • 1'
      На правом фланге упал на газон Виллиан, арбитр увидел нарушение правил против бразильца. Разыграли штрафной игроки "Шахтёра", но быстро "круглого" и потеряли.
    • 1'
      Впрочем, можно тут и на ничью играть, если "Арсенал" свой матч выиграет, то у них будет двенадцать очков, а у "горняков" тогда - тринадцать. Это так, на всякий случай.
    • 1'
      Навесил в штрафную Ваандерсон Вандиньо, мяч полетел на линию, откуда пробил головой Мигель Гарсия - Пятов с игровым снарядом в руках.
    • 1'
      Тарас Степаненко нарушил правила на левом фланге. Под него подсел Вандерсон Вандиньо. Штрафной. Будет навес в штрафную площадь Пятова.
      1'
      В положение "вне игры" залезает Алексей Гай. Выскочил он на передачу коленом в штрафной площади от Виллиана чуть дальше, чем положено.
    • 1'
      Пробил по воротам Дарио Срна в ближний угол - мяч перелетел "стенку", но опустился прямо в руки Артуру Мораешу. Гости долго с мячом не были. "Шахтёр" собирается с силами.
      1'
      Жёлтую карточку получил Мигель Гарсия. Не по правилам остановил он проход Виллиана. До ворот метров двадцать семь. У мяча Коста и Срна.
    • 1'
      Луис Адриано скинул мяч под удар кому-то из своих одноклубников с линии штрафной, никто не успел к игровому снаряду. С мячом снова хозяева поля.
    • 1'
      Тридцать шесть минут позади, а у нас ещё по нулям. Ну и кто же те люди, которые говорили - 4:0 будет. Тут бы один забить - уже радость.
    • 1'
      С правого фланга в штрафную площадь навесил Алан Осорио - из ворот вышел Андрей Пятов и как-то неуверенно, но выбил снаряд от своих ворот кулаками.
    • 1'
      Дмитрий Чигринский попытался быстро включить в игру Луиса Адриано, который заснул в центре поля - не получилось. Защитники "Браги" были быстрее к мячу.
    • 1'
      Коста с правого фланга сместился в центр поля, не отдал передачу на Виллиана, за что его наказал Мануэль Сильвиу. Быстрого ответа "Браги" не следует.
    • 1'
      Не смог выполнить точную передачу в штрафную Дмитрий Чигринский на Виллиана. Мяч вылетел за лицевую линию поля. В атаке португальский клуб.
    • 1'
      Всё, теперь точно нужно побеждать "Брагу". Счёт в Лондоне открыт. Там отметился с одиннадцатиметровой отметки Робин ван Перси. Давайте, ребята. Поднажмите.
    • 1'
      Ярослав Ракицкий был завален в центре поля Лейте Матеусом, а сейчас готовится замена в составе "Браги". Даже так. Очень смело, скажу я Вам.
      1'
      В миллиметровом офсайде находился сейчас Луис Адриано. Боковой арбитр смог зафиксировать это, не смотря на давление со стороны болельщиков "Шахтёра".
      1'
    • 1'
      Арбитры не увидели пенальти. На газон падал Луис Адриано. Из-за этого, как сообщает Алексей Антоненко, в рефери за воротами полетела шапка.
    • 1'
      Владение мячом 60% на 40%. Нам этого не показывают операторы, а Алексею - пожалуйста. Вот что значит - свой донецкий человек.
    • 1'
      Рэзван Рац запустил мяч над полем, за него в центре поборолся Луис Адриано - не удачно. С игровым снарядом гости из Португалии.
    • 1'
    • 1'
      С правого фланга в штрафную прострелил Дуглас Коста, вроде бы ничего опасного, если не считать рывок к мячу Луиса Адриано. Луис не успел - Артур Мораеш забрал "круглого" в руки.
    • 1'
      Неплохая длинная передача на Дарио Срну в штрафную площадь гостей от Ярослава Ракицкого - мяч прилетел точно в перчатки Артура Мораеша.
    • 1'
      В центре поля владеют мячом футболисты "Шахтёра". Теперь они единоличные хозяева игрового снаряда в нашем матче. Нужно уже и моменты создавать.
      1'
      Наказывать! С левого фланга в штрафную площадь прострелил Дуглас Коста, Виллиан пробил по воротам - мяч полетел выше перекладины на второй ярус стадиона.
    • 1'
      Коста и Рац разыграли штрафной, Дуглас со второй попытки обыграл соперника на левом фланге, прострелил в штрафную - перехват. Опасно было!
    • 1'
      Двадцать минут игры позади. Луис Адриано сделал передачу обратно по флангу на Рэзвана Раца, но тут раздался свисток. Виллиан на газоне, его Луис Агийяр Бернардо сбил. Будет штрафной.
    • 1'
      Снова свист на "Донбасс-Арене". Это "Брага" с мячом. На левом фланге попытался перемудрить всех Мануэль Капела - не получилось. На его симуляцию никто не повёлся.
    • 1'
      Коста получил мяч от Гая, пошёл к центру штрафной площади и выполнил передачу на правый угол, где сыграл лучше всех Луис Агийяр Бернардо.
      1'
      Угловой у ворот "Браги". Жадсон получил мяч на правом углу штрафной, навесил на противоположную бровку, где был Срна, только не успел к мячу Дарио. Снаряд выскочил-таки за лицевую.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Луис Адриано, но это неважно, так как снова в атаке "Шахтёр". "Горняки" уже больше владеют мячом, что не может не радовать. До голевых моментов дело не доходит.
    • 1'
      Ай, ай, ай. Можно было и получше сейчас сыграть Алексею Гаю, напортачил он с передачей, честно говоря. С правого угла штрафной делал пас вразрез на Срну - мяч за лицевой.
    • 1'
      В центре поля упал на газон Виллиан - арбитр не стал свистеть, так как мяч оставался у игроков "Шахтёра". Четырнадцать минут позади, друзья.
    • 1'
      Не видно нам, что происходит на верхних ярусах "Донбасс-Арены", но у нас есть Алексей Антоненко, который сказал, что стадион заполнен под завязку. Фан-сектор очень активен.
    • 1'
      Свистом сопровождают трибуны владение мячом игроков "Браги". Лейте Матеус по правому флангу хотел обойти Ярослава Ракицкого - не получилось. Мяч вылетел за лицевую от футболиста гостей.
    • 1'
      Не открыт счёт в параллельной игре в нашей группе. У нас тоже, пока. А сейчас с левого фланга делал диагональную передачу Рэзван Рац - снаряд вылетел за боковую линию поля.
    • 1'
      Степаненко ошибся с передачей на левый фланг, но его подстраховал Виллиан, который выбил мяч за боковую линию в подкате. С мячом игроки "Шахтёра".
    • 1'
      И ещё один удар по воротам. Это уже теперь Рэзван Рац. Мяч снова попадает в игрока португальского клуба. "Брага" переходит в потенциальное наступление.
    • 1'
      Дарио Срна получил мяч на правом фланге, сделал передачу на Косту, который сместился по линии штрафной и пробил - попал в защитника в бело-красной форме.
    • 1'
      Больше владеют мячом гости. Нужно им сегодня забивать, и забивать много. Поэтому португальский клуб не будет сдаваться, тем более в составе у них четырнадцать бразильцев. Многие из них на поле.
    • 1'
      Ошибся Алексей Гай, этим воспользовался Алан Осорио, который подхватил мяч на правом углу штрафной площади и пробил по-центру ворот - прямо в перчатки Андрею Пятову.
    • 1'
      На своей половине поля владеют мячом футболисты "Шахтёра". Мирча Луческу сияет. Понимает он, насколько близко сейчас раунд плей-офф. Ринат Ахметов сказал, что Мирча продлит контракт с клубом летом.
    • 1'
      Алексей Гай проиграл в центре поля борьбу Салино Леандро, поэтому и начал нарушать правила. Арбитр делает устное предупреждение украинцу.
    • 1'
      Прессингуют игроки "Шахтёра" и добиваются результата. Дарио Срна забрал мяч на правом фланге, но не стал капитан торопить события. Катают снаряд на своей половине поля "горняки".
    • 1'
      Дарио Срна запустил по правому флангу Алексея Гая, который не успел к мячу. Из ворот вышел Артур Мораеш и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в оранжево-чёрной форме, а гости– в бело-красной. Ворота Андрея Пятова по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Артура Мораеша – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. Удачи, "Шахтёр"! Вся Украина, да и не только, за Вас, ребята! С центра поля начали футболисты хозяев!
    • Самое большое количество метров в первом тайме пробежал Алексей Гай - 6743. Это напоминает матч с "Арсеналом" в Лондоне. Там тоже Гай был лучшим. Алияр - в составе "Браги"(6555м).
    • Статистика первой половины встречи находится в соответствующей вкладке!
      Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Донбасс-Арены", который, как сообщает Алексей, постепенно заполняется. Звучит гимн Лиги чемпионов!
    • А сейчас гимн "Шахтёра", друзья! Кто знает - поёт, кто не знает - просто открывает рот под музыку!
    • Трибуны пока не заполнены на 100%, говорилось перед матчем, что будет аншлаг. Надеемся, что люди ещё подойдут. Болельщики поют песню донецкого края.
    • Алексей продолжает информировать нас о делах в Донецке. Пока людей на стадионе мало, но у каждого на сидении есть флажок.
      При неудачных раскладов для "Шахтёра" всё будет решаться в параллельном матче "Арсенал" - "Партизан". За событиями этой встречи Вы также можете наблюдать на нашем сайте.
    • Не затронул я и вовсе тему о турнирных положениях команд. "Шахтёр" на первом месте, в его активе двенадцать очков. У "Арсенала" и "Браги" по девять. Будет интересно, если "горняки" сегодня проиграют, а лондонцы выиграют в своей встрече. Тогда вступят в бой статистические данные. Надеемся, что до этого дело не дойдёт. Замыкает турнирную таблицу "Партизан". Там - 0 очков.
      Обслуживать эту встречу будет Феликс Брых. Помощники на линиях - Торстен Шиффнер и Марк Борш. Функции четвёртого рефери будет выполнять Гвидо Винкманн, а за воротами расположились Маркус Вингенбах и Марк Зееманн.
    • Алексей также рассказал, что за час до игры был очень сильный туман. Сейчас он постепенно рассеивается. От себя добавлю - в Донецке сегодня +3 градуса тепла. Не жарко, однако.
    • Первые известия от нашего корреспондента. Алексей сообщил, что возле "Донбасс-Арены" много милиционеров. Они, даже, согнали бедных бабушек, продающих семечки.
    • "Брага" сегодня будет играть по похожей схеме. Четвёрка защитников(слева-направо): Мануэль Сильвиу, Альберто Родригес, Анибал Капела и Мигель Гарсия. Два опорных полузащитников - Вандерсон Вандиньо и Леандро Салино. Ближе к единственному форварду - Лейте Матеусу - расположились три атакующих футболиста: Пауло Сезар, Алан Осорио и Агийяр Луис Бернардо.
    • Составы есть, давайте подумаем насчёт тактических схем. "Шахтёр" будет играть в 4-2-3-1. Защитники(слева-направо): Рэзван Рац, Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий и Дарио Срна, он же и капитан команды. Два опорника: Алексей Гай и Тарас Степаненко. Тройка атакующих полузащитников(слева-направо): Виллиан, Жадсон и Дуглас Коста. На острие один Луис Адриано.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов продолжает радовать своих поклонников невероятными встречами. На этот раз мы с Вами отправляемся в Донецк, где на "Донбасс-Арене", возможно, будет твориться история. "Шахтёр" впервые в своей богатой истории набрал двенадцать очков в своей группе, опережая ни кого-то там, а лондонский "Арсенал". В гости к "горнякам" пожаловала португальская "Брага". Со стадиона будет снабжать нас интересными фактами специальный корреспондент - Алексей Антоненко, а в "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Брага онлайн