Сток Сити Шоукросс Райан 2 8
Блэкпул Адам Чарли 11
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    2'
    Одна минута до финального свистка. Уолкотт пробивал с лёта, с правого угла штрафной, но мяч просвистел над ближней "девяткой". Ван дер Сар сейчас будет долго выбивать мяч от ворот.
  • 2'
    Держат мяч "красные дьяволы" на чужой половине поля уже не особо пытаясь создавать моменты у чужих ворот. Сейчас они пытаются просто убить оставшиеся секунды времени.
  • 2'
    Санья на правом фланге отобрал мяч у Уолкотта, но затем так и не сумел выполнить подачу, уступив в борьбе Видичу и Эвра, который вывели мяч в центральную зону.
    2'
    Пошло уже добавленное арбитром время, а добавить Ховард Уэбб решил 4 минуты. Именно столько осталось в распоряжении "канониров" на то чтобы спасти хотя бы очко на "Олд Траффорд".
  • 2'
    Никак не получается у гостей организовать что-то на подобии штурма ворот соперника. Уолкотт сейчас промчался по правому флангу, но его подача была достаточно легко ликвидирована Фердинандом.
  • 2'
    Дальний заброс на Руни последовал, но как ни старался форвард, так и не сумел от пройти Скиллачи, который грамотно поставил корпус и позволил Щясны первым поспеть к мячу.
    2'
    Ещё одна контратака "Манчестера": Гиггз сперва сыграл на Руни и забежал на левый фланг атаки, Уэйн вернул мяч ветерану "красных дьяволов", который заработал угловой, но подача "корнера" ничего интересного не принесла.
    2'
    Явно подустали уже физически "канониры". Наблюдается большое желание сравнять счёт, но снова они обрезаются и пропускают контратаку, в которую убегал Руни и от правого угла штрафной пытался забросить мяч за шиворот Щясны, но молодой вратарь кончиками пальцев мяч достал.
    2'
    Замена в составе "Манчестера".
    Вышел: Райан Гиггз
    Ушёл: Андерсон
    2'
    Александр Сонг проиграл борьбу Эвра, после чего не имел выбора и вынужден был бить сзади по ногам соперника, что естественно, было отмечено жёлтой карточкой от Ховарда Уэбба.
  • 2'
    Все атаки "Арсенала" сейчас развиваются через Уолкотта, который успевает абсолютно везде. Порой складывается впечатление, что этот парень может бегать быстрее, чем летит мяч, но этого мало чтобы спасти игру на "Олд Траффорд". Надо придумать что-то оригинальное.
    2'
    Парк в простой ситуации потерял мяч на чужой половине поля, после чего тут же вступил в контротбор, но сумел лишь правила нарушить против Уолкотта.
  • 2'
    Райан Гиггз уже был готов выходить на поле, но Сэр Алекс Фергюсон что-то засомневался и дал команду Райану вернуться на скамейку и одеть куртку.
  • 2'
    А сейчас уже Уолкотт в центре получил мяч после передачи с левого фланга, ушёл от защитника и правой ногой пробивал с 24-х метров - мимо левого угла, под контролем Ван дер Сара.
    • 2'
      Уолкотт тут же начал "летать" по правому флангу прессингуя соперников, и Эвра сейчас едва не ошибся, но повезло французу, что Тео не обокрал его и не ворвался в свободную зону.
    • 2'
      Флетчер сейчас выполнял не самый безопасный пас, навесом отдавая в свою штрафную площадь на вратаря, но, видимо, шотландец полностью доверяют Ван дер Сару, поэтому и не боится отдавать такие передачи.
      2'
      Замена в составе "Арсенала".
      Вышел: Тео Уолкотт
      Ушёл: Андрей Аршавин
      Очень разозлился Арсен Венгер на все неудачные действия Аршавина, и последний эпизод стал последней каплей для наставника гостей.
    • 2'
      Аршавин пытался исправить свою оплошность, после того как далеко отпустил от себя мяч на правом краю атаки своей команды, но в подкате россиянину удалось лишь выбить мяч за боковую линию.
    • 2'
      Нужно "канонирам" завестись после этого незабитого соперниками пенальти! Но "манкунианцы" продолжают прессинговать ещё у чужой штрафной площади, и не давать им переходить в атаку.
    • Не забитый пенальти
      2'
      НЕТ ГОЛА!!! Злой Уэйн Руни хотел вколотить мяч под перекладину, но на пару десятков сантиметров мяч перелетел через верхнюю планку!
      2'
      Жёлтая карточка показана Насри, который активно оспаривал решение рефери.
      2'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Клиши стелился в подкате против Нани, который пробрасывал мимо него мяч, который попал в руку французу.
    • 2'
      Клиши с левого фланга подавал по высокой траектории в район 11-метровой отметки, где Видич на целую голову сумел перепрыгнуть Шамаха.
      2'
      В офсайде Руни. Абсолютно не идёт игра у этого форварда сегодня. Припоминается от него разве что несколько дальних ударов, с которыми достаточно уверенно справлялся Щясны.
    • 2'
      Фабрегас в центре поля попытался сыграть нестандартно, но передача на Аршавина получилась в недодачу. Обрезкой "манкунианцы" не воспользовались, так как передача на Руни оказалась слишком сильной.
      2'
      Вновь инициативой завладели подопечные Фергюсона, которые снова загнали соперников на их половину поля и вынуждают их обороняться. Ван Перси сейчас попытался отобрать мяч в центре, но лишь удалось ему нарушить правила.
      2'
      ОПАСНО! Разыграли штрафной удар хозяева, но удар Эвра заблокировали защитники. Пошла ещё одна атака "манкунианцев", и уже Эвра простреливал с левого фланга вдоль линии штрафной, и по воротам пробивал Андерсон в касание - рядом с левой штангой.
      2'
      Клиши подталкивал в спину Нани на правом фланге атаки "красных дьяволов". Этот толчок заметил лайнсмен, который и подсказал Уэббу дать свисток.
      2'
      Ван Перси сразу же получил шанс, пробивая с разворота, метров с 6-ти, но под мяч успел броситься Видич. Атака "Арсенала" продолжилась и уже Аршавин стрелял издали - Ван дер Сар продемонстрировал свой класс.
    • 2'
      Оставляет Арсен Венгер пока Тео Уолкотта как "джокера" на крайний случай. Сеск получил капитанскую повязку и сейчас повёл свою команду вперёд.
      2'
      Двойная замена в составе "Арсенала".
      Вышли: Сеск Фабрегас и Робин Ван Перси
      Ушли: Томаш Росицки и Джек Уилшер
      2'
      Подача Нани была блокирована французом Клиши - мяч ушёл на угловой. Разыграли "корнер" хозяева, Нани пошёл в обводку, но снова заработал лишь угловой, и снова ничего из него извлечь не удалось.
      2'
      Джек Уилшер получил повреждение в центре поля. Но показывает он арбитру, что врачей звать не нужно и прихрамывая поковылял по полю.
    • 2'
      Заметно живее стала у нас игра после перерыва. Во многом это заслуга "канонир", которые начинают всё большими силами ходить вперёд, предоставляя соперникам пространство для контратак.
      1'
      Нани с правого фланга ворвался таки в чужую штрафную, но пробил португалец над перекладиной. Уэйн Руни активно высказал свои претензии партнёру, за то что тот не оценил обстановку, и не отдал передачу на форварда, который был в более лучшей позиции.
      1'
      Снова издали пробивал активный Насри и снова был заработан угловой гостями. Последовала подача на линию вратарской площади, Ван дер Сар до мяча не дотягивался, но его подстраховали защитники.
      1'
      С правого фланга теперь уже "корнер" подавали "канониры", но эти стандарты пока никакой угрозы воротам команды Фергюсона не таят.
      1'
      Насри таки пробил сейчас от левого угла штрафной площади в дальний нижний угол, Ван дер Сар отбил перед собой - на добивание торопился Шамах, но с разворота он пробил не очень удачно, и Видич в подкате отбил мяч на угловой.
    • 1'
      Теперь уже Насри смещался к штрафной соперника и долго готовил удар то левой. то правой ногой. Но уж больно уверенно и чётко действуют защитники хозяев.
      1'
      ОПАСНО!!! Руни выполнил классный пас на Андерсона в чужой штрафной площади, но мгновенно на это среагировал Щясны, который ринулся на бразильца, и сумел заблокировать его удар с разворота в упор.
    • 1'
      Аршавин с левого фланга смещался в центр и готовил дальний удар, но так и не пробил, а попытавшись с разворота выполнить передачу на Шамаха, российский хавбек вызвал только улыбку у болельщиков "Манчестера".
      1'
      Свой второй угловой в матче на левом фланге разыграли гости. Мяч был вновь доставлен на дальний край штрафной, на всё того же Насри, который теперь простреливал к полукружию штрафной, но никто его не понял из партнёров.
    • 1'
      Пытаются прибавить в скорости "канониры". Это даёт некоторые результаты. По крайней мере, сейчас гостям удалось перехватить мяч в центре поля и расшатывать оборону соперника.
      1'
      Аршавин классно заметил открывание Насри на правом краю штрафной площади и здорово выполнил на него навесной пас. Самир принял мяч, сместился к лицевой линии и простреливал во вратарскую - Ван дер Сар на месте!
      1'
      Угловой с левого фланга подавал Луиш Нани: мяч был по невысокой траектории подан на ближний угол вратарской площади, но там были лишь два защитника "Арсенала".
      1'
      Уилшер предусмотрительно оставил мяч Росицки, который был за его спиной. Чех пробивал с 24-х метров, но промахнулся мимо дальнего угла. Ван дер Сар в прыжке страховал ворота, но почуствовав что мяч идёт мимо, не стал его трогать.
    • 1'
      Вновь "красные дьяволы" пытаются завладеть центром поля, стараясь аккуратно распоряжаться мячом. А тем временем, за кромкой поля уже активно разминаются Ван Перси и Уолкотт. Они первые претенденты на выход на поле в команде Венгера.
    • 1'
      Санья подключился по правому флангу и простреливал в центр штрафной площади, где к мячу торопился Насри, но того успел опередить Видич, который лучше выбрал позицию. В ответной атаке Нани пробивал по воротам, но его успели закрыть и поставить "блок-шот".
      1'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло.
      Матч окончен! "Манчестер Юнайтед" оказались сегодня сильней "Арсенала". Гол Парка Чжи Суна так и остался единственным в матче.
    • 1'
      Андерсон решился на прямой удар с этого штрафного, но пробил очень слабо низом. Один из защитников "Арсенала" выбил мяч подальше...
      1'
      Аршавин получил мяч на углу своей штрафной, после чего начал слишком долго думать, мяч потерял, после чего грубо сыграл прямыми ногами в подкате против Флетчера. Жёлтая карточка россиянину и опасный штрафной для хозяев!
      1'
      Руни здорово запускал диагональную передачу с левого фланга на противоположный край штрафной, где был Андерсон, но макушкой головы сумел оборвать этот пас Клиши. Две минуты компенсировано у нас к первой 45-минутке.
      1'
      Ну вот и первые серьёзные эмоции на поле. Шамах очень грубо сыграл против Нани, и здесь уже показана первая жёлтая карточка в матче. Португалец с большим трудом поднялся на ноги, и сейчас пытается немного расходиться/разбегаться.
    • 1'
      Завелись "красные дьяволы", как и их болельщики, и сейчас пытаются на кураже попытаться упрочить своё преимущество ещё до свистка на перерыв. "Канонирам" непросто приходится.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Парк Чжи Сун!!!
      Нани с правого фланга ворвался в штрафную площадь, откуда сразу пробивал по воротам - мяч задел Клиши и срикошетил на голову корейца, который не растерялся и направил мяч в левый верхний угол, от штанги. Войцех Щясны как ни старался, но дотянуться не сумел.
    • 1'
      Насри ворвался в чужую штрафную площадь по левому краю, но встречали его два соперника, которые не позволяли пробить по воротам. Даже угловой не выиграл француз.
      1'
      Флетчер обыгрывался с Руни в "стеночку", но не сумел шотландец открыться на ответную передачу, так как споткнулся через Сонга. Уэбб решил, что Даррен сам зацепился за соперника. Шотландец очень жёстко высказался тут же!
      1'
      Шамах оттянулся на свою половину поля в поисках мяча, но как только он получил его, против него правила нарушил Неманья Видич, который вместе с форвардом соперника побежал на чужую половину поля.
    • 1'
      Вновь Щясны спокойно размялся после несложной подачи с фланга. Пока что никакой серьёзной работы ему сегодня выполнять не приходилось. Достаточно уверенно помогают своему киперу защитники "Арсенала".
      1'
      Руни забрался в офсайд. Очень старается Уэйн, но пользы от него в первом тайме очень мало. Не хватает ему поддержки в атакующей линии.
    • 1'
      Сонг невнимательно сыграл! Было у него два варианта: отдавать на ход Шамаху, который забегал на правый край штрафной, либо пасовать к левому углу площади, куда набегал один Клиши. Сонг выбрал первый вариант, но отдал в противоход Шамаху.
    • 1'
      Вновь Эвра стрелял с левого фланга в борьбе с Санья, но вновь мяч пошёл не туда куда забегал Руни. Не даёт Санья сопернику поднять голову чтобы сделать прицельную передачу.
    • 1'
      Росицки пытался с помощью простой "стеночки" с Насри просочиться по центру в чужую штрафную. Естественно, что всё оказалось гораздо сложнее, и защитники команды Фергюсона мяч отобрали.
    • 1'
      Эвра в упорной борьбе с Санья сумел выполнить подачу в штрафную, но мяч полетел в ту зону, где никто из "манкунианцев" мяча не ждал. Руни забегал на ближнюю штангу.
      1'
      Свой угловой на левом фланге теперь заработали и хозяева. Сперва подачу Нани отбили защитники, а затем Нани уже в атаке вторым темпом простреливал в штрафную, где мяч попал в руку Шамаху! Уэбб побоялся указать на точку!
      1'
      Достаточно рискованный пас назад вратарю сейчас отдавал Санья с правого фланга обороны, и Руни едва не обокрал Щясны, который с большим трудом успел выбить мяч за боковую линию. Извинился Санья перед кипером.
      1'
      Лишь только сейчас первый угловой в матче был заработан - это Аршавин постарался на левом фланге атаки. Разыграли "корнер" гости и Уилшер подавал на дальнюю штангу, где Скиллачи проиграл дуэль опекуну.
      1'
      Давненько не было свистков у нас. Вот только сейчас Уэбб напомнил о своём присутствии на поле, зафиксировав фол со стороны одного из футболистов "Манчестера" на чужой половине поля.
    • 1'
      Очень плотно удаётся играть с соперниками у "канониров". Не дают они практически времени оппонентам на то чтобы поднять голову и подумать о продолжении атак. Приходится хозяевам часто отыгрывать назад.
    • 1'
      Гари Нэвилл и Дэвид Бекхэм сидят рядом на трибунах и глаз не сводят с поля. Конечно же глупо говорить за кого они болеют сегодня, да и не только сегодня.
    • 1'
      А Руни продолжает при малейшей возможности пробивать по воротам соперника. Ждёт он ошибки Щясны, но молодой голкипер продолжает достаточно уверенно намертво забирать все мячи.
      1'
      ОПАСНО!!! Первый супер МОМЕНТ! Нани после длинного заброса, продлил полёт мяча на правый фланг, Флетчер подавал в центр штрафной, где Скиллачи опередил Руни, но сбросил мяч прямо на Нани, который стрелял с 15-ти метров - в миллиметрах от дальней штанги!
    • 1'
      Аршавин сместился на правый фланг, где получил мяч, дернулся в центр и пробивал по воротам, но удар вышел неподготовленным, мяч свалился с ноги и укатился значительно левее цели.
    • 1'
      Клиши, едва ли не в первый раз, подключился сейчас в атаку, но его подача в район 11-метровой отметки никаких проблем для двух высоких центрбеков соперника не создала.
    • 1'
      Санья побежал вперёд по своему правому флангу, но под прессингом Парка он сделал неудачную навесную подачу, которая стала приятным сюрпризом для Ван дер Сара.
    • 1'
      Аршавин очень старательно выглядит на поле. Практически во всех атаках своей команды он принимает участие, постоянно смещаясь со своего левого фланга то в центр, то вообще на противоположную бровку.
      1'
      Ну что ж, феерии голов, по всей видимости, не намечается. Слишком уж осторожно играют парни. Андерсон сейчас забрался в офсайд, хотя, точнее будет сказать, что его поймали в ловушку соперники.
    • 1'
      Гости же наоборот, переходя с мячом центральную линию, пытаются как можно скорее обострить игру, отдавая обостряющие передачи на Шамахи, либо на фланги, на "вингеров".
    • 1'
      Дорожат мячом "красные дьяволы", нечасто обостряя игру. Стараются они как можно больше гонять соперников без мяча, уверенно пасуясь поперечными передачами в центре.
    • 1'
      Частенько хозяева при розыгрыше мяча отпасовывают назад на Ван дер Сара. Этот голкипер уже сыграл не один десяток подобных матчей, и он, конечно же, должен чувствовать себя очень уверенно. Голландец, кстати, вполне может сгодиться в отцы своему сегодняшнему визави.
    • 1'
      Нани решился на прямой удар со штрафного, но он оказался из разряда берущихся, а с такими ударами Щясны справляется достаточно уверенно. Видно, что "манкунианцы" хотят постоянно оказывать давление на молодого кипера.
      1'
      Чаще фолят "канониры". Против Андерсона нарушили сейчас правила, метрах в 29-ти от ворот гостей. Ховард Уэбб пока что не торопится выписывать игрокам "горчичники".
    • 1'
      Невысокий темп игры у нас пока что. Никто не хочет первым делать свой ход, продолжая присматриваясь к сопернику, и тихонько выискивая свободные зоны в чужих оборонительных порядках.
      1'
      Аршавин покрутился с мячом на левом фланге, после чего подавал в штрафную площадь на Шамаха, который сумел изловчиться пробить по воротам, но с мячом уверенно справился Ван дер Сар.
      1'
      Руни принял мяч спиной к чужим воротам, метрах в 27-ми от них, после чего сумел развернуться и нанести удар под упорным прессингом защитника - Щясны на месте!
      1'
      Затяжную атаку провели гости: с правого фланга мяч был доставлен в центр на Росицки, который обострял игру передачей на Шамаха, но Маруан выиграл борьбу за мяч только с нарушением правил.
    • 1'
      Войцех Щясны забрал мяч после подачи с фланга. По внешнему виду сложно прочитать волнение молодого вратаря, который всем своим видом старается демонстрировать уверенность в своих силах. Трудно сказать, что у него творится в душе. Это, безусловно, самый ответственный матч в его жизни!
    • 1'
      Росицки подключил Санья правым флангом, тот поднял голову и подавал в центр штрафной площади, но там надёжно на "втором этаже" сыграл Видич.
      1'
      Нани по правому флангу красиво обыграл Клиши, который врезал португальцу сзади по ногам. Ховард Уэбб немного подумал, и решил таки не наказывать француза жёлтой карточкой.
    • 1'
      Аршавин протащил мяч слева, после чего отдал в центр на Сонга, который имел возможность пробивать с 23-х метров, но настолько неудачно он обработал мяч, что его успели накрыть защитники.
    • 1'
      Явно нервничают футболисты в начале матча. "Канониры" боятся бежать вперёд, предпочитая на старте матча просто разрушать атаки соперника в центральной зоне.
      1'
      Уэйн Руни забрался в офсайд, но успел пробить издали после свистка - Щясны в прыжке парировал мяч в сторону. Отличная возможность для молодого парня поймать уверенность!
    • 1'
      Очень интересно, кто из команд постарается захватить инициативу в центре поля и вести игру первым номером. Много кто предсказывал, что "манкунианцы" отдадут инициативу и будут играть на контратаках. Но на первых секундах хозяева взяли мяч под свой контроль.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали "красные дьяволы". Желаем удачи всем футболистам и болельщикам!
      Первый тайм окончен! "Манчестер Юнайтед" пока что ведёт в счёте, благодаря голу корейца Парка под занавес тайма. Отдыхаем, и ожидаем ещё более интересного и напряжённого поединка через четверть часа!
    • Команды на поле. Ждать осталось несколько мгновений!
    • Всем Добрый Вечер, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на центральный матч 17-го тура английской Премьер Лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" будет принимать лондонский "Арсенал".
      Вместе с Вами за этим событием будет следить Ваш комментатор, Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Манчестер Юнайтед 1:0 Арсенал онлайн