Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Ну вот и всё! "Бавария" воспользовалась оплошностью "Боруссии" и приблизилась к лидеру на два пункта, разгромив "Кайзерслаутерн"! С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! ТОМАС МЮЛЛЕР! РАЗГРОМ! Хамит Алтынтоп - красавец просто! Как же круто он обошёл соперника на левом фланге, вошёл в штрафную, на замахе обманул соперника и простерелил вдоль вратарской. Замкнул передачу Томас Мюллер! 5:1!
  • 2'
    Ну что? Погоня продолжается? Ведь "Боруссия" из Дортмунда в эти минуты играет вничью с "Штуттгартом". Там, кстати, забил наш Павел Погребняк.
    2'
    ТИМОЩУК! НУ ЧТО ЖЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ТИМА?? Мог бы сейчас вообще реабилитироваться! Вышел Анатолий на свидание с голкипером, не стал бить, а начал обыгрывать, прокинул мяч мимо Тобиаса Зиппеля, пробил с острого угла - в ногу вратарю.
  • 2'
    Кстати, в последнюю пятнадцати минутку первого тайма хозяева забили наибольшее количество мячей – семь. Самое интересное, что "Кайзерслаутерн" в это время пропускает намного больше, чем в другие периоды игры. Именно – девять голов. А сегодня наибольшее количество мячей было забито в последние пятнадцать минут.
  • 2'
    Марио Гомес теперь разделяет первое место в гонке бомбардиров с Паписсом Демба Сиссе из "Фрайбурга". Может ещё и шестнадцатый сейчас забить? На всякий случай.
  • 2'
    И кто же сейчас вспомнит об ошибке Анатолия Тимощука? Да никто. Просто игровой момент, который ещё больше стимулировал команду и заставил забить ещё пару мячей.
  • 3 гола - хет-трик!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! МАРИО ГОМЕС! ХЕТ-ТРИК! Вот и пятнадцать! Бастиан Швайнштайгер выполнил хорошую передачу на линию штрафной площади на Марио Гомеса, который на противоходе убрал соперника, ушёл в право и пробил в дальний нижний угол ворот! 4:1!
  • 2'
    Кстати, Марио Гомес забил свой четырнадцатый мяч в чемпионате. Тем самым он сравнялся с двумя игроками, которые до этого поседали первые места в гонке бомбардиров.
    2'
    Кристиан Тифферт оказался в положении "вне игры". Оно было буквально на сантиметр-два. Готовится замена в составе гостей.
    2'
    Замена в составе "Баварии"! Ушёл с поля Луис Густаво, а вышел Брено Родригес. Замена по позиции, всё понятно.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! МАРИО ГОМЕС! Дубль! Хамит Алтынтоп с правого фланга побежал на линию штрафной, откуда выполнил передачу на Марио Гомеса, правда снаряд прилетел к Марио от ноги соперника. Гомес вышел один на один с Тобиасом Зиппелем и пробил очень сильно в верхний угол ворот! 3:1!
  • 2'
    Разминается ещё один игрок в составе "Кайзерслаутерна". Скоро он появится на поле, чтобы спасти свою команду от поражения.
  • 2'
    Луис Густаво так усердно бежал за боковую линию, что затормозить сумел только пятой точкой. Песни звучат на стадионе. Праздничное настроение у людей.
  • 2'
    С дальней дистанции по воротам пробил Иво Иличевич - мяч полетел не очень сильно рядом с дальней штангой рамки Томаса Крафта.
      2'
      Замена в составе "Кайзерслаутерна"! Убирает Марко Курц с поля Александра Бугеру. Он висит на карточке и подустал тоже. Вышел же Леон Йессен.
      2'
      Уходит с поля лучший игрок матча - Арьен Роббен. Нет, это не травма. Просто все девяносто минут он ещё отбегать не может. Вышел же ранее разминавшийся Хамит Алтынтоп.
      2'
      Жёлтую карточку получил Александр Бугера за грубый фол против Арьена Роббена. Голландцу здорово досталось сейчас. Готовится замена в составе "Баварии".
    • 2'
      Сегодня состоялся дебют Арьена Роббена с первых минут после его травмы. Он уже выходил на замену в прошлом матче вместо Рибери, тогда голландец показал себя во всей красе. Как будто ничего и не изменилось. И сегодня мы видим тоже самое.
    • 2'
      И ставит штрафной удар в сторону ворот гостей главный арбитр встречи! Или нет. Не ставит! Совершенно непонятные действия рефери. Главное, что сделал правильный выбор. Нарушил правила ведь Гомес. А не Родней. Кстати, с ними всё в порядке.
      2'
      Марио Гомес и Франциско Родней столкнулись в метре от штрафной линии "Кайзерслаутерна". Медики уже на поле. Держатся за ноги оба футболиста.
      2'
      А вот уже за длинный язык получает жёлтую карточку Кристиан Тифферт. Всё из-за прошлого эпизода. Судья прав - много себе позволил восьмой номер гостей.
    • 2'
      Ван Боммель сзади очень аккуратно сыграл против Кристиана Тифферта. Возможно, минимальный фол был, но это не похоже на Марка. Он обычно скашивает, что аж треск костей слышен.
      2'
      Замена в составе "Кайзерслаутерна"! Подряд из выполнил Марко Курц. Вышел поиграть Эрвин Хоффер, а ушёл отдохнуть Атанасиос Пецос.
      2'
      Замена в составе "Кайзерслаутерна"! Ушёл с поля Ян Моравек, а вышел Шадли Амри.
      2'
      Анатолий Тимощук пробил по воротам со стандарта с двадцати четырёх метров в ближний угол - чуть мимо. Снаряд пролетел рядом со штангой.
      2'
      Жёлтую карточку получил Оливер Кирх за фол против Томаса Мюллера, который мог входить в штрафную площадь и бить по воротам.
    • 2'
      Как никак сегодня играет "Кайзерслаутерн", но интрига, хоть и минимальная, но сохранилась. Это очень важно. Теперь нам будет интереснее смотреть.
      2'
      Угловой у ворот "Кайзерслаутерна"! Арьен Роббен навесил на дальнюю штангу, где сегодня всё время находится Бастиан Швайнштайгер. На этот раз немец пролетел мимо мяча.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! ЯН МОРАВЕК! С правого фланга выполнил навес на ближний угол вратарской Иво Иличевич, мяч летел на Анатолия Тимощука, который просто по нему не попал. Снаряд отскочил на Яна Моравека, который с семи метров пробил очень точно в дальний угол!
      2'
      Томас Мюллер сместился ближе к штрафной с левого фланга, пробил по воротам, но попал в ногу Атанасиоса Пецоса, который упал, а мяч полетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Арьен Роббен получил мяч на левом углу штрафной площади, развернулся и пробил в ближний - Тобиас Зиппель смог забрать снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Отличный навес с левого фланга от Иво Иливечича находит в штрафной площади Мартина Амедика, который пробил головой по воротам Томаса Крафта - точно в перчатки киперу.
      1'
      АРЬЕН РОББЕН! Вышел он один на один с Тобиасом Зиппелем, защитники были сзади. но Арьен решил перемудрить, выполнив парашют за спину киперу - Тобиас это прочитал.
    • 1'
      Иво Иличевич протолкнул мяч в штрафную площадь, а там вообще никого не было. Из рамки вышел Томас Крафт и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Продолжают атаковать мюнхенцы, делают они это в нашем матче очень уверенно. Особенно выделяется Арьен Роббен, который уже сделал подарок на свой завтрашний день рождения!
      1'
      Арьен Роббен навесил с левого фланга с левой ноги в центр штрафной площади - Атанасиос Пецос лучше всех сыграл на "втором этаже".
      1'
      Арьен РОББЕН! Обыграл он на линии штрафной площади одного соперника, а Александр Бугера не смог накрыть голландца, который откатил мяч под левую ногу и ударил под перекладину - Тобиас Зиппель каким-то чудом перевёл снаряд на угловой.
      1'
      Отлично в подкате сыграл Анатолий Тимощук, сделав тем самым передачу на Арьена Роббена на линию штрафной, тот прокинул снаряд на левый фланг, но Луис Густаво оказался в положении "вне игры".
      1'
      С правого угла поля на дальнюю штангу с правой ноги навесил Арьен Роббен, верховую борьбу у двоих соперников выиграл Бастиан Швайнштайгер, который пробил головой в ближний - чуть мимо.
      1'
      Арьен Роббен быстро разыграл штрафной, откатив мяч под удар Марку Ван Боммелю. Голландец пробил с двадцати шести метров - снаряд зацепил ногу соперника и улетел за лицевую. Угловой!
    • 1'
      Вот так отвратительно начинается второй тайм для "Кайзерслаутерна". Похоже, сегодня гости не смогут насолить своим соперником, которые на голову выше этих игроков в чёрной форме.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! МАРИО ГОМЕС! Отличная. Нет, не так. Великолепная атака "Баварии" началась с Анатолия Тимощука, который перевёл мяч на правый фланг на Арьена Роббена. Голландец побежал по линии штрафной и разрезал оборону соперников точным пасом на правый угол вратарской на Швайнштайгера, который не по жадничал и протолкнул снаряд дальше на дальнюю штангу. Марио Гомес не промазал с двух метров! 2:0!
    • 1'
      Замен в перерыве не было, а это значит, что нас ждёт продолжение открытого, интересного и красивого футбола. По крайней мере ещё сорок пять минут.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! АРЬЕН РОББЕН! Не забиваешь ты - забивают... Да, да. Снова эта старая мудрая поговорка сработала! С левого фланга вблизи к центру поля выполнил длинный заброс на линию штрафной Томас Мюллер, мяч прилетел к Арьену Роббену, который поставил корпус, уложил на газон вышедшего из ворот Тобиаса Зиппеля, а потом просто катнул снаряд в сетку! 1:0!
      1'
      А вот это было бы круто! Иво Иличевич с левого угла штрафной площади пробил с ближний угол, перед этим он посадил на пятую точку соперника, - Томас Крафт спас свою команду.
    • 1'
      Арьену Роббену нужно в цирке или в баскетбольной детской школе преподавать жонглирование руками. Мяч у него так здорово скакал от руки к руке. что аж Луи Ван Галь поаплодировал. Всё это было за боковой линией поля.
    • 1'
      Навесил в штрафную площадь Кристиан Тифферт, мяч, никого не коснувшись, вылетел за лицевую линию поля. Томас Крафт не спешит вводить снаряд в игру. Ведь идут последние минуты первого тайма.
    • 1'
      Нарушил правила на правом фланге Хольгер Бадштубер. Опрокинул он через своё бедро Кристиана Тифферта, который не очень хочет подниматься на свои нижние конечности.
      1'
      Опасно! Томас Мюллер с левого фланга сместился в центр линии штрафной площади, его всё время прессинговал Кирх, и если бы не Оливер, Томас дальше и не прошёл бы. Кирх в подкате пытался вынести мяч, но протолкнул его в штрафную. Мюллер попытался быстрее Тобиаса Зиппеля приблизиться к снаряду - не получилось.
    • 1'
      Сорок минут матча позади, а счёт до сих пор не открыт. Последние минуты три футболисты одной и другой команды просто передвигаются по полю, не доставляя проблем сопернику.
    • 1'
      Осторожно играют футболисты одной и другой команды. Зная, как плохо отыгрываются "Бавария" и "Кайзерслаутерн", это вполне логичный вывод.
    • 1'
      В первой встрече на выезде "Бавария" проиграла "Кайзерслаутерну" со счётом - 2:0. Тогда главным героем и антигероем был один игрок. Это Иво Иличевич .Именно Иво забил первый мяч, уже через минуту выполнил голевую передачу, на тридцать первой минуте заработал жёлтую, а уже в добавленное время ко второму тайму – вторую. Классный букет собрал Иличевич, не правда ли?
    • 1'
      Да, Арьен Роббен красавец просто. Снова сместился с правого фланга ближе к центру, навесил в штрафную площадь "Кайзерслаутерна", но на газон упал Марио Гомес. Не было нарушения, так думает арбитр.
    • 1'
      Арьен Роббен обошёл на правом фланге троих соперников, вошёл в штрафную и наткнулся на Франциско Роднея, который здорово поставил корпус и заставил соперника выпустить снаряд за лицевую линию поля.
    • 1'
      В центре поля контролируют мяч футболисты "Баварии". Они сегодня как-то не очень уверенно выглядят. Конечно же, нужно отметить классную подготовку "Кайзерслаутерна".
      1'
      Воспользовавшись отскоком, по воротам с двадцати шести метров с лёту с правой ноги пробил Иво Иличевич, мяч полетел на сантиметр выше перекладины.
    • 1'
      В штрафной площади на газон рухнул Марио Гомес, арбитр не назначил пенальти. На повторе видно, что это решение очень спорное. Но мы будем доверять арбитру.
    • 1'
      К мячу подошёл Анатолий Тимощук. До ворот было метров тридцать пять, украинец навесил на линию штрафной площади - "на втором этаже" лучше сыграли игроки "Кайзерслаутерна".
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер заработал штрафной на левом фланге. Толкались оба футболиста, но арбитр заметил фол со стороны Франциско Роднея.
    • 1'
      Арьен Роббен с правого фланга навесил в центр штрафной площади, там никого не было, поэтому Тобиас Зиппель уверенно сыграл на выходе и забрал снаряд в свои перчатки.
      1'
      Продолжают атаковать футболисты "Баварии". Почувствовали они уверенность в себе. Угловой у ворот гостей заработал Бастиан Швайнштайгер.
      1'
      Маркус Шмидт в этом году судил семь встреч. Последняя была совсем недавно - вчера! Тогда "Гамбург" обыграл "Айнтрахт". Вообще, в семи матчах Маркус показал двадцать две жёлтые карточки, ни разу не удалял и не назначал одиннадцатиметровые. Немецкие коллеги оценивают его работу на 3,5 по 5-ти балльной системе.
    • 1'
      Арьен Роббен вошёл в штрафную с правого фланга, хотел обойти соперника, но потом толкнул в спину Франциско Роднея, за что арбитр назначил штрафной в сторону ворот "Баварии".
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Маркус Шмидт. Ему тридцать семь лет, сам же из Штуттгарта. В этом году ему не приходилось работать на встречах, где одной из команд были сегодняшние коллективы.
    • 1'
      "Кайзерслаутерн" в этом году плотный середнячок. Одиннадцатое место занимает эта команда на данный момент, имея в своём активе шесть побед, четыре ничьи и восемь поражений.
      1'
      Арьен Роббен! Красавец! С центральной линии протянул мяч к линии штрафной площади, на замахе убрал соперника и пробил - рядом с ближней штангой пролетел снаряд. А можно было и на Гомеса левее сыграть.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Кристиан Тиффер пробил по воротам с центральной части штрафной площади - попал в соперника. И сейчас будет контратака "Баварии".... Смотрим... Чем кончится?
      1'
      С левого фланга в штрафную площадь с правой ноги навесил Иво Иличевич. Хольгер Бадштубер перехватил снаряд и вынес его за лицевую линию поля головой.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер с левого угла штрафной площади с правой ноги послал мяч на ближний фланг, Томас Мюллер попытался прокинуть снаряд мимо двух соперников, тем самым сделать обратный пас на Бастиана - не получилось. Защитники всё прочитали.
    • 1'
      Арьен Роббен на правом фланге обошёл троих соперников на одной ноте, но потом Кирх Оливер всё-таки завалил соперника. Это нарушение правил.
    • 1'
      Марко Курц решил выставить своих подопечных по такой "геометрии". В защите (слева-направо): Александр Бугера, Франциско Родней, Мартин Амедик и Флориан Дик. Опорный полузащитник: Атанасиос Пецос. Ближе к единственному нападающему – Адаму Немецу – расположились (слева-направо): Иво Иличевич, Ян Моравек, Кристиан Тифферт и Оливер Кирх.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют по своей традиционной схеме: 4-2-3-1. В защите (слева-направо): Даниэль Праньич, Луис Густаво, Хольгер Бадштубер и Филипп Лам. Два опорника: Марк Ван Баммель и Анатолий Тимощук. Трио атакующих полузащитников (слева-направо): Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер и Арьен Роббен. На острие один Марио Гомес.
    • 1'
      Пытаются прийти в себя футболисты "Баварии". Это видно по перекатам мяча на своей половине поля. А теперь Бадштубер подключил и Томаса Крафта.
    • 1'
      Отличные пять минут проводят гости. Много моментов, но мячей ещё не забито. Надеемся, что этот матч станет результативней, чем встреча пятницы. Там был всего один гол.
      1'
      И атака же продолжилась! "Кайзерслаутерн" давит изо всех сил! С левого фланга на правый угол штрафной площади последовала навесная передача от Иво Иличевича на Яна Моравека, который с ходу пробил в дальний верхний угол - чуть выше цели!
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Ещё один угловой у ворот "Баварии" чуть не закончился взятием ворот! Снова с правого фланга последовал навес в центр штрафной, Кристиан Тифферт пробил головой, опередив Томаса Крафта, мяч летел в дальний угол, но там оказался Марк Ван Боммель, который еле-еле вынес снаряд с ленточки ворот.
      1'
      Угловой у ворот "Баварии"! С правого угла поля навесил Иво Иличевич, Адам Немец попытался пробить с головы - не получилось. Мяч попал точно в спину защитнику.
    • 1'
      Арьен Роббен пробил с правого угла штрафной площади - мяч полетел намного выше перекладины на трибуны стадиона "Альянц-Арена". Болельщики немного взбодрились.
    • 1'
      Довольно аккуратно действуют одни и другие, не форсируя событий. На данный момент "Бавария" в атаке. Держат мюнхенцы мяч на своей половине поля.
    • 1'
      "Баварии" уже некуда отступать. На данный момент разрыв от лидера чемпионата – дортмундской "Боруссии" – составляет целых шестнадцать пунктов! Теперь каждый матч для мюнхенцев, как финал Лиги чемпионов. Один раз оступятся – не видать чемпионства 100%.
      1'
      Угловой у ворот "Баварии" закончился тем, что мяч вылетел за лицевую линию поля от Атанасиоса Пецоса. На повторе видно, что вышедший из ворот Томас Крафт толкал в спину тринадцатого номера гостей. Можно было и пенальти поставить.
    • 1'
      Томас Мюллер снова ошибся с передачей в центре поля, но на этот раз футболисты хозяев поля здорово полетели в прессинг и быстро отобрали мяч.
    • 1'
      С левого угла штрафной площади спокойно пробил Кристиан Тифферт, никто ему особо и не мешал. Снаряд полетел в ближний угол ворот, где уже давно был Томас Крафт. Ничего опасного у ворот "Баварии".
    • 1'
      Луи Ван Галь что-то конспектирует. Не радует его то, что последние две минуты его команда отсиживается в обороне. На этот раз Томас Мюллер замудрил с передачей вперёд - потеря.
      1'
      Какая ошибка! С левого фланга Даниэль Праньич выполнил, не глядя назад, передачу на Хольгера Бадштубера, мяч попал к Немецу. Адам удивился такому случаю и бездарно пробил с линии штрафной площади с левой ноги намного выше перекладины.
    • 1'
      В центре поля контролируют мяч футболисты "Баварии". Они поактивнее выглядят в данные минуты. Ну это и понятно, ведь мюнхенцы помимо того, что гранды немецкого футбола, играют в родных стенах.
    • 1'
      Хозяева поля сегодня играют в красно-белой форме, а гости – в чёрной. Ворота Томаса Крафта по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Тобиаса Зиппеля – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Баварии"!
      И сразу же звучит свисток на перерыв! Арьен Роббен забил мяч в "раздевалку", тем самым вывел свою команду вперёд - 1:0. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды выходят на поле стадиона "Альянц-Арена". Болельщики встречают футболистов аплодисментами. Прекрасное настроение у людей. Всё готово к началу встречи.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бавария" принимает "Кайзерслаутерн". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Бавария 5:1 Кайзерслаутерн онлайн