2:2
72' Желтая карточка
Алекс Мескини
2:2
78' Красная карточка
Шакири Джердан
2:2
82' Желтая карточка
Дикань Андрей
2:3
2:2
Кусунга Женсерикс
2:2
Сухи Марек
90'

Брага Кака Рикардо 4
  • Спасибо за внимание, поздравляю поклонников красно-белых с победой, с очень важной победой!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. Так уж получилось, что уже два дня подряд я комментирую еврокубковые матчи, в которых гостевая команда побеждает 2:3.
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru, удачи!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3! ЖАНО!
    Алекс выкатил мяч со штрафного под удар Жано, который касанием пробил в левый нижний угол - от стойки мяч залетает в сетку ворот Костанцо! Браво, ребята!
    2'
    Кусунга не успел за Макгиди - жёлтая карточка. Штрафной исполнят спартаковцы метров с 22. Ждём, может быть очень опасно.
    2'
    +3 минуты.
    2'
    Марек Сухи сбил Марко Штреллера, не позволив тому пройти вперёд, это блокировка. Жёлтую карточку показывает защитнику "Спартака" Александр Ставрев.
  • 2'
    Павел Яковлев пронёсся с мячом по левому флангу, не заметив двоих соперников на пути, вошёл в штрафную вдоль лицевой, но всё-таки немного упустил мяч за пределы поля.
    2'
    Двойная замена в составе "Базеля": Кабрал меняет Япи, а Кабрал появляется на поле вместо Штокера.
    2'
    АЛЕКС! Великолепный момент имел Алекс! Получив передачу от Жано в чужой штрафной, Алекс мог и сразу пробить, но решил подправить мяч под более удобный удар, но в итоге защитник настиг его и прессинга соперника капитан "Спартака" выдержать не сумел, упав на газон.
    2'
    Евгений Макеев уходит с поля, вместо него в игру вступает Павел Яковлев, талантливый молодой игрок.
    2'
    Тембо Фвайо с левого фланга выполнил навес с углового - мяч с трудом из своей штрафной площади Маркос Рохо всё-таки смог выбить.
  • 2'
    Макеев с Дзюбой неплохую стеночку пытались разыграть перед чужой штрафной, но из коварные планы разгадал Кусунга и перехватил мяч.
    2'
    Ну зачем всё это нужно.. Дикань получает жёлтую карточку за затяжку времени. Хм, арбитр встречи сначала поднял "горчичник" с газона (македонец выронил её), а затем уже показал её вратарю.
    2'
    Тембо Фвайо появляется на поле в составе "Базеля", а Александр Фрай отправляется на скамейку. На последних минутах потерялся Фрай, конечно.
  • 2'
    Замена готовится в составе "Базеля". Ещё бы, уже давно наставнику швейцарской команды надо было проводить перестановки и вводить новых игроков в матч.
    2'
    УДАЛЕНИЕ! Шакири! Самый накаченный футболист на поле получает красную карточку за удар то ли локтем, то ли кулаком по лицу Макееву! Хамло.
      2'
      После навеса с углового в исполнении Алекса с левого фланга к ближней штанге кто-то из спартаковцев нанёс удар - мимо цели, толком выцелить удар даже не удалось.
      2'
      Джака Таулант нарушает правила на левом фланге атаки "Спартака" против Жано Ананидзе. Фрай вступил в небольшие споры. Алекс исполнил навес со штрафного - заработан угловой.
    • 2'
      Навес Шакири последовал в центр вратарской "Спартака" - Дикань отбивает мяч подальше от своих ворот! Тут ещё и падение в штрафной красно-белых, зрители требуют пенальти, но рефери уверен, что ничего не было.
      2'
      Алекс на правом фланге атаки "Базеля" нарушает правила против Шакири. Сам же Шакири и готовится выполнить навес со штрафного, ждём.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! А теперь как!? 2:2! Дзюба!
      Алекс, красавец, вернулся в игру, с правого фланга левой ногой выполнил навес к линии чужой вратарской на Дзюбу, Артём принял пас одним касанием, а вторым отправил мяч мимо Костанцо с 3-4 метрах!
      2'
      Маркос Рохо решил похамить в ответ. Только не Абрахаму, а Шакири, который готовился ввести мяч в игру из-за боковой.
    • 2'
      Вернулся всё-таки Алекс в игру. Будем надеется, что капитан продолжает играть не с болями в ноге, иначе ситуацию можно только усугубить.
      2'
      На носилки уложили Алекса врачи. Давид Абрахам, конечно, очень подло поступил - мерзкий удар шипами по икрам, в эту область. Алекс выкрикивает что-то Абрахаму, игрок швейцарской команды, понимая свою вину, особо в перепалку не лезет.
      2'
      Этого нам только не хватало... Алекс получил травму в результате жёсткого подката соперника на чужой половине поля. Это Давид Абрахам его зарубил. Врачи появились на поле.
      2'
      При стандартах в своей штрафной спартаковцы продолжают ошибаться. После навеса с углового с левого фланга Фрая на дальней штанге бил Абрахам - немного выше!
    • 2'
      Ну что, отлично же! Гол в гостях есть, эх, теперь бы ещё один забить, было бы просто идеально, конечно, но, но, но... Надо постараться, парни!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Дмитрий Комбаров! 2:1!
      Алекс пробил метров с 24, мяч от соперника отскочил в чужую штрафную к Комбарову, который с 13 метров в касание правой ногой отправил мяч в дальний правый уголок ворот Костанцо!
      2'
      Невероятно! Макеев отличным пасом вывел Дзюбу один на один, тот решил перекинуть вратаря, но не сумел! Какой момент был!
    • 1'
      Час игры позади, любимая команда Роджера Федерера продолжает выигрывать, а пока спартаковцы атакуют на чужой половине поля.
      1'
      Тут же Артём Дзюба на половине поля "Базеля" оказывается в положении "вне игры". Свой момент у Дзюбы был... Даже два.
      1'
      Александр Фрай забрался в офсайд, открывшись за спинами защитников "Спартака" у чужой штрафной площади. Неплохую игру проводит Фрай.
    • 1'
      Неудачно разыграли свой корнер россияне. ем временем, Шакири на правом фланге пытался зацепиться за мяч, уходящий за боковую, но неаккуратно ударил ногой по газону и получил небольшое повреждение, однако быстро вернулся в игру.
      1'
      Макгиди лучший из "Спартака" на данный момент. Именно он создают хоть какую-то угрозу чужим воротам. Сейчас Макгиди с правого фланга, уйдя от соперника, выполнил навес, но заработал лишь угловой.
    • 1'
      Марек Сухи выручает свою команду! Шакири с левого края чужой штрафной выполнял пас вдоль линии вратарской на Фрая, но первым на мяче оказался Сухи.
      1'
      Маркос Рохо завалил соперника, Рафаэль Кариока решил пару слов кинуть в адрес арбитра встречи. И зачем? Как следствие, жёлтая карточка Кариоке.
    • 1'
      Жано Ананидзе с 23 метров, оказавшись точно перед чужой штрафной площадью, пробил по воротам Костанцо - низом, левее, не точно.
    • 1'
      Макгиди подхватил мяч на правом фланге, выполнил навес в центр штрафной площади швейцарцев - защитники на стороже, без проблем хозяева отбиваются.
    • 1'
      Япи-Япо с центра должен был отдать пас налево, где один стоял Александр Фрай. Пас-то он выполнил, но настолько сильно, что Фрай добраться до мяча не смог.
      1'
      Жиль Япи-Япо получает жёлтую карточку за срыв атаки спартаковцев: Макгиди убегал вперёд по правому флангу, Япи-Япо неточно сыграл против него в подкате.
      1'
      В перерыве Жано Ананидзе заменил Александра Шешукова. Логично.
      1'
      Начинается второй тайм, вперёд, красно-белые!
      СВИСТОК! ФИНАЛЬНЫЙ! Конец игры! Московский "Спартак" совершает удивительный камбэк в матче 1/16 финала Лиги Европы в гостях с "Базелем"!
      1'
      +1 минута к первому тайму.
    • 1'
      Евгений Макеев на своём левом краю защиты смотрелся в первом тайме неубедительно, Шакири очень часто его обыгрывал. Время идёт, швейцарцы продолжают держать мяч в центре.
    • 1'
      Близится к своему завершению основное время первого тайма, "Базель" спокойно удерживает мяч в центре поля, частенько переходя на пас на своей половине.
    • 1'
      Так или иначе, ничего катастрофичного не происходит пока что. Всё исправимо, так что надо продолжать бороться спартаковцам.
      1'
      ГОЛ. Штреллер. 2:0.
      И снова угловой с правого фланга... Последовала навесная передача к дальней штанге, Дикань в прыжке не достал до мяча, упал на газон, а в это время Штреллер, оставшийся без опеки, спокойно переправил мяч в прыжке в пустые ворота.
    • 1'
      Артём Дзюба принял мяч, вошёл в штрафную "Базеля" по левому краю, но затем падает на газон, не удержавшись на ногах в равной борьбе.
    • 1'
      Возвращается в игру Дмитрий Комбаров. А пока Шакири попытался пробить по воротам Диканя - удар заблокирован. Надо активизироваться москвичам в концовке тайма.
      1'
      Повреждение у Дмитрия Комбарова. Понадобилась ему небольшая помощь врачей, однако игру продолжить он, конечно же, сможет.
      1'
      ГОЛ. Фрай. 1:0.
      Ошиблись на стандарте россияне. После навеса с углового с правого фланга последовала скидка головой в чужую вратарскую, а Александр Фрай, отклеившись от защитников, головой вонзил мяч в сетку ворот "Спартака".
    • 1'
      Ну и, кстати, необходимо отметить, что Штокер следующую игру пропустит.
      1'
      Небольшая потасовка образовалась: Штреллер распустил руки против Макгиди, "погладив" того по лицу, а тот, в свою очередь, что-то не поделил со Штокером. Макгиди и Штокер получают по жёлтой карточке.
      1'
      А вот это довольно неприятно! Сухи неточно сыграл в подкате против Штреллера перед своей штрафной! Швейцарцы сейчас исполнят очень опасный стандарт.
    • 1'
      Рафаэль Кариока приложился по мячу с дальней дистанции - удар получился неточным, гораздо выше перекладины ворот вратаря хозяев Костанцо.
      1'
      После того, как Костанцо отбил удар Дзюбы, мяч подхватил в правом краю чужой штрафной Макгиди, после чего рефери почему-то фиксирует фол со стороны атакующих игроков. Странное решение.
      1'
      Дзюба! После навеса Дмитрия Комбарова с левого фланга Артём Дзюба оказался первым на отскоке в районе 11-метровой точки и тут же пробил левой ногой низом по воротам "Базеля" - практически по центру, Костанцо справился!
    • 1'
      Шердан Шакири с правого фланга выполнил навес в одно касание, но мяч слетел у него с ноги и полетел за лицевую линию поля.
      1'
      Маркос Рохо очень уверенно сыграл в своей штрафной, выбив мяч как можно дальше после навеса со стандарта с правого фланга. В атаке зацепиться за мяч Дзюба не смог.
    • 1'
      Дважды и те, и другие били по воротам друг друга, но в створ ворот попали единожды только швейцарцы, у россиян пока что всё летит мимо цели.
      1'
      Макеев с Шакири боролся за мяч на правом фланге, но, как зафиксировал судья, швейцарец делал это не без нарушения правил. Фол в атаке.
    • 1'
      Ну что, появляются у нас в игре опасные моменты, всё чаще и чаще. Так что, скорее всего, без забитых мячей мы сегодня не обойдёмся. Тем лучше.
      1'
      Макгиди на правом фланге обошёл на рывке Абрахама, вошёл в штрафную по краю и навесил вдоль линии вратарской на Дзюбу, но того опередил Кусунга и буквально снял мяч с головы форварда!
      1'
      Кариока навалился на Валентина Штокера - фол со стороны спартаковца фиксирует главный арбитр встречи.
      1'
      Александр Фрай исполнил угловой с левого фланга, после розыгрыша которого Штокер нанёс не самый сильный удар по воротам гостей - Дикань спокоен.
      1'
      Артём Дзюба мог стать автором гола, но после прекрасной передачи низом Дмитрия Комбарова с левого фланга в центр чужой штрафной площади форвард "Спартака" в подкате чуть-чуть не достал до мяча!
    • 1'
      Кариока потерял мяч, последовала контратака, Штокер отпасовал в правый край чужой штрафной, откуда Штреллер прострелил вдоль вратарской на Фрая - Александр не успел замкнуть пас!
    • 1'
      "Базель" играет по схеме 4-4-2 с активными флангами: в воротах Костанцо, в защите справа налево Стейнхофер, Кусунга, Абрахам, Сафари, в полузащите справа налево Шакири, Япи, Джака, Штокер, в атаке Фрай и Штреллер.
    • 1'
      Хотелось бы, конечно, чтобы москвичи меньше позволяли соперникам распасовываться в своей штрафной, да и упускать форвардов не стоит. Первый же неплохой момент у ворот Диканя мог завершиться голом, но повезло.
      1'
      Опасно у ворот москвичей! С правого края чужой штрафной площади Шакири набросил мяч вдоль вратарской, Штреллер был близок к тому, чтобы переправить снаряд в сетку, но немного не дотянулся до мяча!
    • 1'
      Неплохую атаку провели швейцарцы правым флангом, Шердан Шакири с правого края штрафной площади "Базеля" от лицевой попытался навесить на своих, но мяч полетел точно в руки вратарю.
    • 1'
      "Спартак" играет по схеме 4-2-3-1: в воротах Дикань, в защите справа налево К. Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев, в опорной зоне Кариока с Шешуковым, справа в полузащите Макгиди, слева - Д. Комбаров, под нападающим Алекс, вперёд выдвинут Дзюба.
      1'
      Второй раз кряду спартаковцы исполнили корнер, на этот раз уже с правого фланга. Вот и на этот раз мяч отскочил за пределы штрафной площади, но бил уже Макеев - выше.
      1'
      Алекс с левого фланга выполнил навес с углового, мяч отскочил к Кариоке, который с 22 метров в касание хлёстко пробил - после небольшого рикошета мяч пролетел правее цели!
    • 1'
      Длинной передачей в штрафную площадь "Спартака" пытались найти швейцарцы у чужих ворот Марко Штреллера, но навес получился неточным.
      1'
      Беранг Сафари убегал вперёд по левому флангу, пытаясь пересечь среднюю линию поля, но Макгиди завалил его на газон, неудачно подставив ногу.
    • 1'
      Александр Фрай подобрал мяч перед штрафной площадью спартаковцев, но тут же на него выскочили защитники и мяч отобрали.
    • 1'
      Шердан Шакири устремился вперёд по правому флангу, но обойти защитников "Спартака" не смог один из самых талантливых игроков "Базеля".
    • 1'
      Дзюба старался зацепиться за мяч в чужой штрафной в борьбе с Кусунгой, но снаряд в итоге забрал вратарь "Базеля" Коcтанцо.
      1'
      Заработали угловой на левом фланге хозяева поля, Александр Фрай разыграл корнер, последовал пас в штрафную, после чего москвичи несколько неуверенно, но всё-таки отбились.
    • 1'
      Ворота "Спартака" по ТВ-картинке слева, ворота "Базеля" - справа. Швейцарцы выступают в домашних красно-синих футболках с синими шортами, россияне в белых футболках и красных трусах.
      1'
      Вот и первый офсайд в матче. Валентин Штокер забрался в положение "вне игры".
      1'
      Звучит стартовый свисток, матч начался!
      Отправляемся на перерыв. Будем ждать от второго тайма больше приятных впечатлений.
    • Прозвучал гимн Лиги Европы! Игроки обеих команд пожали друг другу руки, всё готово для начала поединка.
      Составы команд доступны в соответствующем разделе.
    • Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Сегодня в рамках 1/16 финала плей-офф Лиги Европы встречаются швейцарский "Базель" и российский "Спартак"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Базель 2:3 Спартак Москва онлайн