Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Увидимся на матче "Таврия" - "Кривбасс"!
  • 2'
    Два угловых на правом фланге разыграли "металлурги". После второй подачи от Мариу Сержиу головой пробивал Виталий Иванко - неточно.
  • 2'
    Дуляй в своей штрафной площади подарил мяч нигерийцу Ади, который с острого угла мощно пробивал, но угодил прямо во вратаря.
  • 2'
    Не пахнет штурмом со стороны "Севастополя". Владеют мячом дончане, даже атаковать пытаются.
  • 2'
    Четыре минуты компенсировано. Крымчане забросили мяч в чужую штрафную, но пробить по воротам никому из них не позволили.
  • 2'
    Ещё одна жёлтая карточка у нас в матче. Андрей Кива грубо сзади съездил по ногам Денису Голайдо, которому потребуется помощь медиков.
  • 2'
    Стоят все игроки гостей. Дуляй, владеющий мячом на правом фланге так ничего лучше и не нашёл, чем просто отдать передачу назад.
  • 2'
    Так же, как я уже отмечал, это может быть седьмое кряду поражение команды из Крыма. Тем временем на поле, Ади пошёл в грубый подкат против Допилки, за что получил предупреждение.
  • 2'
    Не видно блеска в глазах футболистов "Севастополя". Совсем обречёнными они выглядят. Их безголевая серия сегодня может дотянуться до 589-ти минут.
  • 2'
    Нужно собирать последние крупицы энергии севастопольцам и идти на финальный штурм ворот соперника. Терять им абсолютно нечего, так как назад дороги нет - очки нужны как воздух.
  • 2'
    Агахова оказался на левом фланге атаки, но прострельную передачу ему оттуда выполнить не позволили. Потерял мяч форвард, и от ворот выбил голкипер хозяев.
  • 2'
    Александр Воловик сейчас выполнил неудачный подкат, пробороздив коленом землю. Повезло что обошлось без серьёзной травмы, и после оказания медицинской помощи он вернулся в игру.
  • 2'
    В случае победы, "Металлург" поднимется на девятое место в турнирной таблице, немного сократив отставание до заветной шестой строчки.
  • 2'
    Ференчак подавал с правого фланга, Бандура не очень удачно кулаками вынес мяч на Допилку, который пробивал с линии штрафной в дальний угол, но с линии ворот мяч успел выбить подоспевший Мариу Сержиу.
  • 2'
    Ади сейчас подыграл себе рукой, не сумев по другому принять мяч в атаке. Арбитр всё видел и дал штрафной в пользу гостей.
    • 2'
      Большими силами отсиживаются сзади донецкие футболисты, продолжая играть на удержание счёта. Крымчане стараются атаковать, но на ударную позицию никак никто подобраться не может.
    • 2'
      Таким образом, ещё один нигерийский игрок дебютирует в украинском футболе. 20-летний нападающий совсем недавно появился в расположении донецкого "Металлурга".
    • 2'
      Замена в составе "Металлурга".
      Вышел: Фанендо Ади
      Ушёл: Чиприан Танаса
    • 2'
      Вышел: Василий Прийма
      Ушёл: Рикардо Фернандеш
    • 2'
      Повреждение получил Чиприан Танаса и не хочет подниматься. Не очень понятно что с ним произошло. Вполне возможно, что дёрнул он заднюю поверхность бедра. Хотелось бы ошибаться.
    • 2'
      Угловой с правого фланга подали "моряки", но у дончан получается достаточно уверенно выигрывать воздушные дуэли в своих владениях.
    • 2'
      ОПАСНО! Дуляй оказался на правом краю чужой штрафной площади, откуда подавал в центр вратарской площади, но набегающего Андрея Шевчука, но форварду не хватило сантиметров десять роста, чтобы суметь переправить мяч в ворота.
    • 2'
      Приехавшие фаны "Севастополя" всячески пытаются завести свою команду и придать ей уверенности в своих силах, но пока что всё тщетно.
    • 2'
      В случае поражения, "Севастополь" рискует потерпеть седьмое поражение кряду, повторив, тем самым, антирекорд сезона, который поставил запорожский "Металлург".
    • 2'
      Замена в составе "Севастополь".
      Вышел: Андрей Кива
      Ушёл: Александр Жабокрицкий
    • 2'
      Очень мало ударов по воротам мы сегодня наблюдали. Никак не поворачивается назвать этот матч интересным. Продолжают пассивничать футболисты на поле.
    • 2'
      Очень часто мяч меняет хозяина, переходя от команды к команде. Футболисты начинают постепенно уставать, что будет только ухудшать ситуацию.
    • 2'
      Вновь Ференчак стрелял с дальней дистанции. Сейчас мяч шёл в створ ворот, но Александр Бандура, правильно занявший позицию в рамке, без особых проблем справился с круглым снарядом.
    • 2'
      Ференчак получил болезненный удар по ногам в центре поля. Стиснув зубы он поднялся без посторонней помощи и продолжил игру, но тут же севастопольцы ошиблись и отдали мяч сопернику.
    • 2'
      Никуда не торопятся дончане при вводе мяча в игру. Такое ощущение, что футболисты хозяев поля уже сейчас начали стараться выигрывать время, играя на удержание счёта.
    • 2'
      Время всё идёт, а ничего интересного у "Севастополя" так и не получается. Дальний удар по воротам нанёс капитан команды Ференчак, но мяч пролетел мимо цели, под контролем Александра Бандуры.
    • 2'
      Вышел: Виталий Иванко
      Ушёл: Алексей Годин
    • 2'
      Тем временем, Голайдо получил какое-то повреждение и получает помощь за пределами поля. Болезненный удар игроку достался по голеностопу, по всей видимости.
    • 1'
      Ещё два угловых кряду подали дончане, но удара по воротам Веремко так и не последовало. Быструю контратаку у гостей провести не получилось.
    • 1'
      Вышел: Андрей Шевчук
      Ушёл: Бесарт Ибраими
    • 1'
      Велизар Демитров получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, но слишком долго он готовил удар. В результате, блокировал выстрел в подкате защитник.
    • 1'
      Игор Дуляй очень старательно действует в атаке, но мало что и у него получается. Агаховы, по-прежнему, практически не видно на поле. Не очень помогают экс-игроки "Шахтёра" крымской команде.
    • 1'
      Быструю контратаку провели хозяева и также заработали угловой удар слева, Годин постарался. Сам Алексей и подавал со стандарта, кто-то из партнёров переправил мяч головой на дальний край вратарской, но там никого из дончан не оказалось.
    • 1'
      Ещё один "корнер", теперь уже с левого фланга, выполнили подопечные Ангела Червенкова, но низкая подача на ближнюю штангу стала лёгкой добычей для защищающихся.
    • 1'
      Угловой удар на правом фланге заработали крымчане. Последовала подача в район линии вратарской площади, где защитники выиграли "второй этаж", выбив мяч на противоположный фланг.
    • 1'
      Некоторые из болельщиков сейчас даже и не смотрят на поле, так как понимают, что там ничего интересного. Кто-то читает программки, кто-то играется в "мобилку". "Футбольная атмосфера" так сказать.
    • 1'
      Услышали меня таки крымчане, и начали уже встречать соперников на чужой половине поля, не давая уже возможности тем спокойно пасоваться поперёк поля.
    • 1'
      Теперь уже форвард "Металлурга", Танаса, создал видимость борьбы в передней линии, и также нарушил правила в борьбе за мяч.
    • 1'
      Агахова сейчас запрессинговал своего соотечественника - Аделейе, но мяч у него не отобрал, а только нарушил правила, опрокинув защитника в горизонтальное положение.
    • 1'
      Севастопольцы продолжают достаточно спокойно наблюдать за перепасовками соперника поперёк поля. Интересно, как они собираются спасать этот матч?
    • 1'
      Вряд ли следовало ждать, что что-то изменится в рисунке игры после перерыва. Так и происходит - "металлурги" катают мяч на своей половине поля, отпасовывая даже на вратаря.
    • 1'
      Замен в перерыве матче не произошло. Напомню, что в первом тайме тренеру "Севастополя" пришлось сделать одну вынужденную замену, связанную с травмой.
    • 1'
    • Матч окончен! Донецкий "Металлург", благодаря быстрому голу со стандарта, от Алексея Година, добыл минимальную победу в родных стенах над "Севастополем".
    • 1'
      Одна минута компенсирована.
    • 1'
      ОПАСНО!!! Обязаны были сейчас гости сравнивать счёт, но не хватило мастерства у Скобы, чтобы переправить мяч в ворота с двух метров. А было всё так: Жабокрицкий выполнил подачу стандарта с места левого инсайда, Шандрук головой продолжил полёт мяча на дальнюю штангу, куда набежал Скоба и без помех мог срезать мяч в ворота, но умудрился он послать игровой снаряд над перекладиной.
    • 1'
      Стандартное положение для "Севастополя" выполнял Жабокрицкий, но не сумел он нормально поднять мяч над землёй, что позволило защитникам достаточно легко отбиться.
    • 1'
      Ибраими снова смело пошёл в обыгрыш по левому флангу, и сейчас ему удалось заработать штрафной удар. Ещё и жёлтую карточку после фола на нём получил Фернандеш.
    • 1'
      Обменялись команды сейчас быстрыми контратаками, но обе они были разрушены неточными передачами то в ноги защитников, но в руки вратарю.
    • 1'
      Чиприан Танаса в одиночку старается зацепиться за мяч у штрафной площади соперника. Единственная помощь от хавбеков, это забросы в борьбу из глубины поля, где румын сам вынужден бороться с двумя-тремя опекунами.
    • 1'
      Последовала подача Жабокрицкого на левый угол вратарской площади, откуда последовала скидка головой в центр, но там разобрались защитники "Металлурга".
    • 1'
      Штрафной удар заработали гости, метрах в 35-ти от ворот соперника, после фола Чечера на Ференчаке. Капитан сбил капитана. До ворот далековато, но очень тщательно готовятся "моряки" к исполнению.
    • 1'
      Но пока не видно никаких предпосылок у гостей, для того чтобы сравнять счёт. Также они ничего, кроме катания мяча и дальних безадресных забросов вперёд, придумать не могут.
    • 1'
      Александр Бандура сыграл сейчас очень хладнокровно за пределами штрафной площади, убрав на замахе набегающего на него соперника.
    • 1'
      Интересно, если бы дончане не забили тот быстрый гол со стандарта, как бы они играли? Так бы и катали мяч поперёк поля? Очень хочется чтобы крымчане наказали их за такую игру.
    • 1'
      Джулиус Агахова пытается проявлять робкие попытки прессинга соперников, но один он ничего сделать не может. Считанные разы сегодня касался мяча этот нигерийский форвард.
    • 1'
      Не действует на футболистов свист неудовольствия с трибун. Продолжают дончане пасоваться на своей половине поля, отыгрывая мяч даже на вратаря.
    • 1'
      Вышел: Олег Шандрук
      Ушёл: Мате Гвинианидзе
      Трудно сказать, чем вызвана эта замена. Видимо, грузин получил какое-то повреждение, поскольку играл он не так и плохо.
    • 1'
      Мариу Сержиу подключился в атаку по правому флангу, но там просто подарил мяч оппоненту. Пошла контратака "моряков": Дуляй отдал налево, на Ибраими, который сместился к углу штрафной площади и сам пробивал - его удар блокировали.
    • 1'
      Денис Голайдо полез головой на невысоко летящий мяч, и чуть быть не получил ногой от Допилки, который ногой пытался сыграть. Всё обошлось для игрока "Металлурга".
    • 1'
      Защитники обеих команд при малейшем прессинге со стороны соперников играют максимально просто, выбивая мяч как можно дальше, чтобы, как говорится, не обрезаться.
    • 1'
      Жабокрицкий пострадал после того, как ему в ноги врезался Воловик. Даже медицинская помощь потребовалась хавбеку "Севастополя".
    • 1'
      Танаса вновь выбегал в прорыв после навесной передачи по центру, постарался обыграть "один в один" последнего защитника, в лице Гвинианидзе, но грузинский центрбек надёжно отыграл корпусом, не пустив Чиприана на ударную позицию.
    • 1'
      Бандура сейчас сыграл головой за пределами штрафной площади, опередив Агахову, который откликнулся на заброс из глубины. Далее последовал удар в касание навесом с дальней дистанции по осиротевшим воротам - очень неточно.
    • 1'
      Такое ощущение, что крымчане абсолютно не знают, что можно делать в атаке. Все их попытки обострить игру выглядят максимально прямолинейными и беспомощными.
    • 1'
      Немногочисленные болельщики на трибунах начали уже изображать неудовлетворённость пассивными действиями футболистов. "Металлурги" только и делают, что катают мяч на своей половине.
    • 1'
      Без голевых моментов практически проходит у нас игра. Более того, мяч крайне редко доходит до какой-нибудь из штрафных площадок. Вновь сфолили в центре поля гости.
    • 1'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева. Последовала низкая подача на ближнюю штангу, где защитники "моряков" достаточно спокойно выбили мяч.
    • 1'
      Шевелюхин в борьбе с Танасой отмахнулся от форварда локтем, за что получил первую жёлтую карточку в сегодняшней встрече.
    • 1'
      Сейчас Ибраими попытался дальней передачей найти кого-то из своих партнёров, но его заброс на левый фланг атаки оказался безадресным, так как был слишком сильным.
    • 1'
      Ибраими нарушил правила в центре поля. Этот футболист слишком часто заигрывается индивидуальными действиями, что только вредит команде.
    • 1'
      Как известно, руководство "Металлурга" ставит цели пробиться в зону Еврокубков. Учитывая бюджет клуба, это кажется вполне реальным заданием, но в первом круге было потеряно много, поэтому придётся серьёзно поработать дончанам, чтобы достичь своей цели.
    • 1'
      В атаке команды не проявляют какого-то разнообразия. Очень часто делают передачи поперёк поля, назад и, в крайнем случае, длинные забросы вперёд.
    • 1'
      Немного фолят футболисты. Это объясняется медленным ритмом игры, да и прессинга ни одна из команд пока что не проявляет. Сейчас дончане таки нарушили правила на левом фланге атаки.
    • 1'
      Многие специалисты хвалят севастопольскую команду, отмечая потенциал большинства их футболистов, но результата у них всё не наблюдается, а отставание от спасительной 14-й позиции только растёт.
    • 1'
      Дончане пока что уверенно держат нити игры под своим контролем, не давая возможности соперникам зацепиться за мяч на своей половине поля.
    • 1'
      Интересно, что в 11-ти из 12-ти матчей, "Севастополь", пропуская первым, проигрывал эти встречи. Но это всего-лишь статистика. Гостям главное забить, чтобы можно было поверить в свои силы, и тогда всё может измениться.
    • 1'
      Снова Танаса пытался быстрым рывком оторваться от защитников, выбегая на длинный заброс из глубины поля, но на этот раз зафиксировали офсайд у румынского форварда.
    • 1'
      ОПАСНО! Танаса откликнулся на длинный заброс из центрального круга, вышел 1 на 1 с вратарём, обыграл вратаря, но загнал себя уже на очень острый угол и оттуда пробил в сетку ворот с внешней стороны.
    • 1'
      Севастопольцы пока никак не могут прервать свою безголевую серию, которая насчитывает уже более 500 минут. Это, конечно, негативно сказывается на психологии футболистов.
    • 1'
      Неплохая погода сегодня в Донецке. Конечно ещё прохладно, но игрокам должно быть вполне нормально, поскольку они постоянно двигаются. Хозяева продолжают катать мяч на своей половине поля.
    • 1'
      Пока без особой динамики передвигаются по полю футболисты. Немногочисленные болельщики, пришедшие на трибуны, стараются вести себя активно.
    • 1'
      Дуляй грубо пошёл в подкат против Фернандеша. Арбитр сделал устное внушение сербу, намекнув, что в следующий раз за подобный фол может быть показана жёлтая карточка.
    • 1'
      Очень долго пасуются подопечные Андрея Гордеева на своей половине поля, а соперники всё никак их не прессингуют, спокойно наблюдая за этим. Затем всё-таки последовала длиннющая передача вперёд, на правый фланг - мяч ушёл за лицевую линию.
    • 1'
      Фактически первая атака донецкой команды завершилась взятием ворот. Сейчас крымчане пребывают в небольшом шоке, и хозяева спокойно катают мяч на своей половине поля.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Алексей Годин!!!
      Напомнил о себе когда-то мастер стандартных положений, который часто колотил голы со стандартов, играя в запорожском "Металлурге". Алексей своей левой здорово закрутил мяч над "стенкой, положив его аккурат по левую штангу. Веремко отчаянно прыгал, но не достал.
    • 1'
      Штрафной удар заработали дончане, неподалёку от штрафной соперника, метрах в 26-ти от ворот. Посмотрим, что из этого выйдет.
    • 1'
      Первый угловой в матче подали севастопольцы, но навесная подача была немного высоковатой, поэтому одному из игроков удалось лишь чиркнуть мяч макушкой.
    • 1'
      Атака правым флангом прошла у гостей, откуда последовала точная подача на Ибраими, который вместо удара принялся обрабатывать мяч возле чужой вратарской площади, пока ситуацию не разрядил подоспевший Мариу Сержиу.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали "моряки".
    • Первый тайм окончен! Донецкий "Металлург" пока что выигрывает у "Севастополя" с минимальным счётом. Отдыхаем, после чего возвращаемся на вторую 45-минутку!
    • Приветствую всех поклонников украинского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 21-го тура Премьер Лиги, в котором донецкий "Металлург" будет принимать ПФК "Севастополь".
      Матч для Вас комментировать будет Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Металлург Дн 1:0 СК ЧФ онлайн