• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за украинский футбол! До новых встреч!
    2'
    Мхитаряну теперь досталось. Повредил немного руку Генрих при падении на газон.
    2'
    Против Шевчука теперь ещё нарушили правила. Все футболисты и болельщики "Шахтёра" хотят поскорее услышать финальный свисток.
    2'
    Симинин жёлтую карточку получил.
    2'
    Виценцу оказывается помощь в центре поля. Крупно сегодня выиграли хозяева, но побили их не слабо.
  • 2'
    Неделько вновь выскакивал за пределы штрафной площади, опережая футболиста "Шахтёра". Донецкие бразильцы боятся уже его как огня.
    2'
    4 минуты компенсировано. Зачем столько много, товарищ арбитр??
    2'
    Штрафной удар на правом фланге заработали гости. Последовала острая подача на ближний угол вратарской площади, но там надёжно отыграл Морено.
  • 2'
    Хотелось бы "волынянам" провести мяч престижа, но не теряют концентрации защитники "горняков", чётко действуя на своих позициях.
  • 2'
    Продолжают некоторые футболисты "Волыни" пытаться прессинговать соперников, но другая половина команды уже не играет, а доигрывает.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:0!!! Марсело Морено!!!
    Наконец-то и боливиец забил! С левого фланга получил мяч форвард, спокойно обошёл стоячих защитников и пробил с 15-ти метров точно в угол ворот.
    2'
    Замена в составе "Волыни".
    Вышел: Рамон Лопес
    Ушёл: Виталий Гошкодеря
    2'
    Марсело Морено на высокой скорости протащил мяч несколько десятков метров, ворвался в штрафную площадь и пробивал в дальний угол - вратарь ногой мяч отразил.
  • 2'
    Срна на правом краю получил передачу от партнёра, ворвался в штрафную площадь и мощно стрелял - выше цели.
    2'
    Таки покидает поле Чигринский, чтобы ещё больше не усугубить повреждение ноги. В меньшинстве доигрывать встречу приходится "горнякам".
      2'
      Дмитрий Чигринский травмирован и через боль продолжает матч. В центральном круге Дима сейчас стоит, а место в защите занял Хюбшман.
      2'
      Ещё одно повреждение у дончан. На этот раз Дарио Срна получил по ногам, но всё нормально у него, и врачам не обязательно выходить на поле.
    • 2'
      Можно сказать, что уже сейчас доигрывается игра командами. Всем исход уже ясен, и осталось только зафиксировать окончательный счёт.
      2'
      Чигринский обратился за медицинской помощью из-за микро-повреждения. Вскоре возвратился на поле украинский защитник, хотя и прихрамывает.
    • 2'
      Мирча Луческу выглядит уже достаточно спокойным. Победа его подопечным уже фактически обеспечена.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Алекс Тейшейра!!!
      Морено протащил мяч по левому флангу, поднял голову и чётко вырезал мяч на Тейшейру, который из пределов вратарской внёс мяч в ворота.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Виталий Виценец
      Ушёл: Жадсон
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Генрих Мхитарян!!!
      Армянский легионер обыгрался с Жадсоном и ударом с 10-ти метров заставил Неделько капитулировать.
    • 2'
      Начинается уже постепенно чувствоваться усталость луцких футболистов, которые чаще ошибаются.
    • 2'
      Владимир Лысенко пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади. Всё видел Пятов и мяч забрал.
    • 2'
      Продолжают "волыняне" прессинговать соперников, но это практически не даёт никаких плодов им. Дончане достаточно спокойно и хладнокровно комбинируют игровой снаряд.
      2'
      Вышел: Алексей Бабырь
      Ушёл: Богдан Карковский
      2'
      Г-О-О-О-ОЛ забили дончане, но он не засчитан. Нарушение правил арбитры зафиксировали у Шевчука, который добивал мяч в пустые ворот.
      1'
      Вышел: Алекс Тейшейра
      Ушёл: Дуглас Коста
      1'
      Бутко выпрашивал пенальти, но его красивое падение лишь спровоцировало жёлтую карточку за симуляцию.
    • 1'
      Неделько вновь летел на выход за пределы штрафной площади и Морено, дабы избежать участи Луиса Адриано, решил не идти в борьбу.
    • 1'
      Чуть больше 33-х тысяч болельщиков сегодня присутствуют на "Донбасс-Арене", если верить диктору по стадиону.
    • 1'
      Виллиан решился на дальний удар, метров с 27-ми, но не сумел он нормально поймать мяч на ногу и мяч ушёл значительно левее цели.
    • 1'
      Стараются хозяева использовать территориальное пространство, которого стало больше в центре поля после перерыва. Пока что не получается.
    • 1'
      Бразильцы "Шахтёра" сегодня что-то частенько пренебрегают индивидуальными действиями. Сейчас Коста имел несколько вариантов на продолжение атаки, но полез сам и мяч потерял.
    • 1'
      Ващук забрасывал мяч со стандарта, из глубины поля, но донецкие защитники максимально уверенно действовали в своих владениях.
    • 1'
      Игровой темп матча сейчас кажется ещё медленней, чем был в первом тайме. Стараются воспользоваться гости расслабленностью чемпионов.
    • 1'
      Дончане сейчас будут стараться подольше работать с мячом, заставляя соперников без толку бегать и тратить физические силы.
    • 1'
      Дуглас Коста получил мяч на правом краю штрафной площади, убрал на замахе защитника и пробивал - в руки вратарю.
    • 1'
      Вновь лучане на старте новой 45-минутки стараются действовать активно, надеясь создать что-то острое, пока соперники ещё полностью не вошли в игру.
      1'
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" крупно обыграл луцкую "Волынь" со счётом 4:0.
      1'
      Отбились гости после подачи углового, не дав прицельно пробить Мхитаряну.
      1'
      Быструю контратаку левым краем развили хозяева, после обрезки Карковского. Последовала передача в центр на Жадсона, а затем на правый край штрафной площади, на Срну. Дарио мощно пробивал в касание, но угодил в защитника, который стелился перед ним в подкате.
    • 1'
      Упорная борьба в центре поля идёт в последние минуты тайма. "Волыняне" более активно действуют, пытаясь ещё до перерыва сравнять счёт.
      1'
      Три минуты компенсировано.
    • 1'
      Мирча Луческу немного успокоился в своей технической зоне, но внутренние переживания у него остались. В первую очередь он сейчас беспокоится о здоровье своих подопечных.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Жадсон!!!
      Бразилец пробил точно по центру ворот, в то время как Неделько начал заваливаться на правый бок.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ВОЛЫНИ"! Виллиан убегал от Симинина на правом краю штрафной, и защитник явно толкал маленького бразильца в спину.
      1'
      ОПАСНО! Коста с правого фланга подал на дальний край штрафной площади, где Чигринский прострелил в центр, и Виллиан пробивал в касание в противоход вратарю - в миллиметрах от рамки ворот прошёл мяч.
      1'
      Максимюк получил жёлтую карточку за фол против Срны на левом фланге обороны гостей. Успел Дарио подобрать ноги, чтобы избежать травмы.
    • 1'
      Коста классно обыграл троих соперников, вошёл на правый край штрафной площади, но затем пожадничал и пробил сам - точно в руки вратарю.
      1'
      Вышел: Владимир Лысенко
      Ушёл: Олег Герасимюк
      1'
      После подачи углового с правого фланга вновь острота возникла у ворот Неделько, но вратарю удалось добраться до мяча раньше, чем тот же Марсело Морено.
      1'
      Срна с правого фланга остро простреливал в центр на Морено, который пытался переправить мяч в ворота, но против него отлично сыграл защитник, успев заблокировать удар.
    • 1'
      Тем временем, Виталий Кварцяный готовит к выпуска на поле Владимира Лысенко. Явно не устраивает игра одного из подопечных наставника гостей.
    • 1'
      Болельщики "Шахтёра" стараются завести свою команду на активные действия, но подопечные Луческу по-прежнему боятся идти в обыгрыш на соперников.
      1'
      Пятов вновь не совсем уверенно играл на выходе после подачи углового, но вновь вратаря сумели подстраховать полевые партнёры по команде.
      1'
      Пищур здорово пробивал сейчас с 30-ти метров в левый нижний угол ворот, и Пятов не без труда сумел в падении переправить мяч на угловой.
      1'
      Классный заброс из глубины поля сейчас прошёл на Срну, но снова офсайд зафиксировали у дончан. Совсем немного капитан "горняков" сейчас забежал за защитную линию соперников.
      1'
      "Вне игры" арбитры зафиксировали у Шевчука. Рановато Слава начал выполнять рывок, и после передачи Жадсона лайнсмен вынужден был фиксировать очевидный офсайд.
    • 1'
      Здорово у "Волыни" работает взаимная подстраховка. С каждым игроком "Шахтёра" постоянно играет по 2-3 игрока.
      1'
      Виллиан на левом углу штрафной площади пробросил мяч мимо соперника, но пройти его Симинин не позволил, задержав бразильца руками. Свисток рефери промолчал.
    • 1'
      Удалось сейчас гостям на некоторое время перехватить инициативу в матче. Конечно мастерства подопечным Кварцяного не хватает, но желания хоть отбавляй.
      1'
      Угловой на левом фланге заработали игроки гостей. Последовала подача от Герасимюка на дальнюю штангу, где Пятов ошибся на выходе, но Бутко не сумел воспользоваться оплошностью голкипера.
    • 1'
      Чигринский забрасывал мяч вперёд, в направлении Марсело Морено, но боливийский форвард проиграл борьбу защитнику.
    • 1'
      Жадсон со стандарта закручивал мяч прямо в ворота, но Неделько среагировал на этот замысел и кулаками мяч отбил.
      1'
      Бутко врезал сзади по ногам Шевчуку, на правом фланге обороны "Волыни". Снова врачи донецкой команды вынуждены спешить на помощь.
    • 1'
      Достаточно средний темп в матче мы наблюдаем после травмы Луиса Адриано. Донецкие футболисты планомерно расшатывают оборонительные редуты соперника, но пока безуспешно.
      1'
      Жадсон рукой задержал Симинина в центре поля, проиграв позиционную борьбу сопернику.
    • 1'
      Шевчук остро простреливал с левого фланга в центр штрафной, но там защитники отбились. В следующей атаке Мхитарян простреливал справа - тот же результат.
    • 1'
      Начали, такое ощущение, побаиваться "горняки" своих физически мощных соперников. Гости, возможно, так и хотели, чтобы дончане боялись их.
      1'
      Дарио Срна вновь подключился по правому флангу, где его сбил Гошкодеря. Виталий Кварцяный показывает также сейчас какую-то неудовлетворённость на своём лице.
    • 1'
      Мирча Луческу максимально заведёт сейчас и не прекращает что-то кричать у кромки поля. Можно уже предположить что он будет говорить на послематчевой пресс-конференции.
    • 1'
      Не может подняться на ноги травмированный форвард "Шахтёра". Его на носилках понесли в подтрибунные помещения. Пожелаем бразильцу скорейшего выздоровления!
      1'
      Вышел: Марсело Морено
      Ушёл: Луис Адриано
      1'
      Луис Адриано в тяжёлом нокдауне. Вывезли его за пределы поля. Арбитр назначил спорный мяч. Мирча Луческу завёлся, не соглашаясь с решением арбитра, и тренера ведь можно понять.
      1'
      Ой-ой-ой! Неделько пошёл на выход и жёстко врезался в Адриано. Это может быть тяжёлая травма для бразильца. Арбитр раздумывает... Врачи на поле.
    • 1'
      Гонят донецкие фаны своих любимцев вперёд, требуя как можно раньше заставить капитулировать голкипера гостей. Но это пока не просто.
      1'
      Виллиан на всех парах ворвался на левый край штрафной площади и постарался протолкнуть мяч внешней стороной правой стопы в дальний угол, но Неделько прочитал этот замысел и спас свои ворота.
    • 1'
      Уже полностью "волыняне" оказались зажатыми на своей половине поля, не имея возможности зацепиться за мяч. Дончане постепенно начинают набирать обороты.
    • 1'
      Едва не ошиблись сейчас два защитника "Волыни", не разобравшись между собой, но, на их благо, мяч срикошетил на Неделько, а не на прессингующего их Дугласа Косту.
    • 1'
      В Днепропетровске киевское "Динамо" пропустило гол от "Днепра". Этим фактом удовлетворены большинство болельщиков "Шахтёра".
      1'
      Теперь уже два угловых подряд подали дончане. В обоих случаях возникала острота у ворот "Волыни", но мяч затолкать в сетку так никому и не удалось. Мог забивать Чижов, но вместо того чтобы пробивать по мячу, он начал выпрашивать пенальти у арбитра.
      1'
      ОПАСНО! Виллиан ворвался на левый край штрафной площади, выкатил мяч вдоль линии штрафной на набегающего Мхитаряна. Генрих на силу стрелял под перекладину - Неделько среагировал и потянул этот выстрел.
      1'
      Сразу ещё один "корнер", второй подряд, подали гости, но эта подача получилась достаточно простоя для Андрея Пятова, который забрал мяч на выходе.
      1'
      Пичкур остро подавал с левого фланга в центр штрафной площади, где Пищур до мяча не дотянулся, а Шевчук, играющий чуть сзади, решил не рискуя выбить мяч на угловой.
      1'
      Дарио Срна боролся с Ващуком на правом фланге атаки "Шахтёра", но проиграл борьбу хорват ветерану украинского футбола, после чего нарушил правила.
    • 1'
      Удивлены "горняки" столь активным прессингом со стороны соперников, который начинают встречать их едва ли не в штрафной площади хозяев.
    • 1'
      Очень активно и сумбурно с первых секунд встречи начали действовать лучане. Очевидно, что Виталий Кварцяный максимально настроил на битву своих подопечных.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали гости.
      Первый тайм окончен!
    • Снова здравствуйте! Добро пожаловать на очередной матч 22-го тура украинской Премьер Лиги, в котором донецкий "Шахтёр" будет принимать луцкую "Волынь".