Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • 2'
    Ревишвили красиво остановил выход тет-а-тет Данни. Не удалось португальцу проткнуть мяч вперёд.
    2'
    КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ПОШЛО. Тем временем, у Ионова срезается мяч в самый неподходящий момент с правого фланга.
  • 2'
    Завершается наша игра с преимуществом "Зенита". Впереди - перерыв в чемпионате, связанный с играми национальных сборных. У России впереди гостевой матч в Ереване.
    2'
    Вне игры забрался Данни. Между тем, печальное лицо у Гаджи Гаджиева. В нём отражается всё горе от сегодняшнего результата "Анжи".
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Одила Ахмедова вышел Дмитрий Иванов.
  • 2'
    Ахмедов не понял замысел Роберто Карлоса. Чемпион мира врывался в штрафную, но последовал навес на Тарделли.
  • 2'
    Одил Ахмедов уже не только защищается, но и разгоняет атаки. Показал он сейчас партнёрам, чтобы они шли вперёд по левому флангу.
    2'
    ОПАСНО! Пошла подача с левого края поля на Луковича, который пробил по центру, но Ревишвили успел нырнуть в самый корнер ворот.
    2'
    ОПАСНО! Данни на коротке прошёл 2 защитников и на "носовом платке" отпасовал на Бухарова, который с трёх метров не переиграл Ревишвили.
  • 2'
    Одил Ахмедов промчался с мячом через половину поля "Зенита" и пробил с 15-ти метров с левого края в руки Малафееву.
  • 2'
    Луковичу досталось в контактной борьбе. Держится защитник за лицо, но замен у "Зенита" больше нет.
  • 2'
    Рома-Рома Роман, как поётся в песне одной известной группы, Широков пробил выше перекладины из-за пределов штрафной площади. Едва не досталось оператору за воротами Ревишвили.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Александра Кержакова вышел Александр Бухаров.
    2'
    Опасно играл Данни в штрафной "Анжи". Судья находился рядом. Задрал ногу метра на 2, наверное, португалец венесуэльского происхождения.
  • 2'
    Александр Бухаров готовится накинуть на себя статус футболиста "Зенита", находящегося на поле. Ещё раз повторюсь, пока для меня его трансфер - сущая загадка.
    • 2'
      Венгерский полузащитник зимой попытался покинуть стан "Зенита". Лучано Спаллетти, как говорят свидетели, жёстко отчитал подопечного и запретил венгру отправляться куда-то в Европу.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Данко Лазовича вышел Саболч Хусти.
    • 2'
      Ангбва насмотрелся на финты Карлоса и Жусилея и повторил трюк! В "Сатурне" я не видел, чтобы центральный защитник обыгрывал двух человек одним поворотом стопы.
    • 2'
      В субботу Роберто Карлос, Диего Тарделли и Жусилей присутствовали на этапе Кубка мира по вольной борьбе в матче Россия - Украина. Рассказывают, что махачкалинские болельщики едва не разорвали от радости бразильцев на кусочки.
      2'
      Офсайд у Кержакова. Александр во втором тайме стал играть более ярко и насыщенно, поэтому и мы упоминаем этого парня без умолку.
    • 2'
      Вы видели это??? Если нет, то опишу. Карлос под прессингом в центре поля одним простым и красивым движением пяткой отпасовал на Тарделли.
      2'
      Широков и Ахмедов столкнулись на мяче в центре поля. Кстати, Ахмедов пару недель назад сломал Быстрова (Владимира) на полгода.
    • 2'
      Вывели Карлоса на ударную позицию прямо по центру партнёры. Оставили его без присмотра в 15-ти метрах от ворот. Скрытым движением Роберто бил в дальний угол, но Малафеев справился.
    • 2'
      Роберто Карлос неудачно пробил по воротам с 25-ти метров. Не удаются пока сегодня у бразильца удары, но зато передачи резанного характера - просто шик.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Яна Голенды вышел Алексей Иванов.
      2'
      ОПАСНО! Данко вместе со своим горящим сердцем, которое осветляет ему путь, не воспользовался ошибкой двух центральных защитников "Анжи" и упустил выход один на один.
    • 2'
      Алексей Иванов готовится выйти на поле. Сегодня в резерве "Анжи" сразу два Иванова. Кстати, по последним данным переписи населения РФ, фамилия Иванов в нашей стране - самая популярная.
    • 2'
      После выхода на поле Данни игра "Зенита", конечно же, преобразилась в лучшую сторону. Мигель разгоняет практически всё на свете.
      2'
      ОПАСНО! Обманули Ангбва Широков и Лазович. Роман пошёл на мяч по центру за пределами штрафной, а затем пропустил "снаряд" в сторону Лазовича. Бенуа уже был отыгран, Данко освободили зону для удара, Ревишвили спас.
    • 2'
      Алексей Ионов....Про таких во дворах говорят "единоличник". Ионов не отпасовал на открытого Лазовича, а решил самостоятельно проверить свои ударные качества. Вышло неудачно.
    • 2'
      Лучано Спаллетти сидит с абсолютно незаинтересованным видом. Но это обманчивое впечатление. Лучано просто любит во время игры подумать о чём-то другом, о своём, о личном, о природе, о философии футбола, о родной Италии.
      1'
      ОПАСНО! Кержаков сам начал комбинацию, сам же должен был её и завершать. Лазович вернул мяч Саше, который с линии штрафной пробил намного выше перекладины.
    • 1'
      Камиль Агаларов упустил верный момент для точного удара. По линии штрафной "Зенита" двигался полузащитник "Анжи", справа открывался одноклубник, но Агаларов ударил в сторону углового флажка.
      1'
      Жёстко. Данни не видел позади себя Ангбва. Португалец после штрафного удара высоко задрал ногу и попал в грудь соперника.
      1'
      Ахмедов не отцеплялся от Лазовича все 10-ть метров пробежки Данко. В итоге, узбекистанец сбил-таки Лазовича по центру от своих ворот.
    • 1'
      Фирменный штрафной удар у Роберто Карлоса с центра поля не получился. Тем не менее, есть другие варианты развития атаки у гостей.
      1'
      Зырянов проиграл борьбу Одилу Ахмедову и нарушил правила. Одил - ценнейший игрок нашего чемпионата. Пока больше говорят о бразильцах "Анжи", но я вас уверяю, Ахмедов - талант, которых поискать надо.
      1'
      Махачкалинские бразильцы заработали угловой. Жусилей отпасовал налево на Тарделли, который пробил в Анюкова. Малафеев здорово сыграл на выходе.
    • 1'
      Вокруг Ионова в штрафной "Анжи" столпились три защитника и они спокойно отобрали мяч у полузащитника "Зенита".
    • 1'
      Данни прорвался по левому краю, вошёл в штрафную и не сумел сделать точную передачу на Лазовича.
      1'
      Жусилея сбили на половине поля "Зенита". Пока бразилец играет от одной лицевой линии до другой.
    • 1'
      У Ионова не прошла передача с правого фланга. Расим Тагирбеков хорошо справился в воздухе.
    • 1'
      Параллельно с нашей игрой начался матч "Спартак" - "Волга". Будем смотреть две игры?!
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЗЕНИТА": вместо Виктора Файзулина вышел Мигель Данни.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Махача Гаджиева вышел Диего Тарделли.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ЗЕНИТ" - "АНЖИ" 2:0.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ДАНКО ЛАЗОВИЧ. Ангбва привёз себе штрафной удар в 25-ти метрах от ворот. К мячу подошёл Лазович и пробил в левый ближний угол. Ревишвили красиво прыгнул, но не спас.
      1'
      Роберто Карлос сильно ввёл мяч в игру из-за боковой линии (помните, как он в финале Лиги чемпионов-2002 сделал голевой пас Раулю?). Гаджибеков в продолжении атаки придержал Кержакова.
      1'
      Ионову нужно быть внимательнее. Жусилей кричал после того, как его придержал Алексей. Бразилец заметил, что у Ионова уже есть "горчичник".
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Отбросили мяч Карлосу так как был назначен свободный удар. Бразилец пытался найти голову Голенды на дальней штанге, но Яна не оказалось в нужном месте.
      1'
      На левом краю поля Ломбертс сбил Гаджиева. Каждый штрафной у ворот "Зенита" при наличии Роберто Карлоса всегда опасен.
    • 1'
      Хорошо разобрался у своих ворот Ангбва. Защитник сначала заблокировал полёт мяча в сторону Лазовича, а затем спокойно скинул "сферу" Ревишвили.
    • 1'
      По правилам Лукович укрыл мяч корпусом от Гаджиева. Махачу показалось, что был толчок от балканца.
      1'
      Роберто Карлос идеально по средней траектории подал в штрафную, Тагирбекову не удалось качественно пробить с линии штрафной площади. Зенитовцы мяч перехватили, Ионов убежал от одного защитника "Анжи", но нарвался на второго и сшиб Гаджибекова. Сильный удар по ногам защитника и получите карточку. Явный фол.
    • 1'
      Слушайте, ну это прямо песня какая-то! Роберто Карлос вновь с левого края просто ювелирно элегантно вырезал передачу на ход партнёру. Никаких сложностей, всё элементарно просто для него.
      1'
      ОПАСНО И КРАСИВО! "Анжи" сподобился на первый опасный удар по воротам "Зенита". Роберто Карлос с левого фланга перевёл мяч в центр, Одил Ахмедов пробивал в дальний угол с 30-ти метров, но Малафеев красиво прыгнул.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Анжи"4+5+1: Ревишвили - Да Силва, Тагирбеков, Гаджибеков, Ангбва - Агаларов, Жусилей, Лахиялов, Ахмедов, Гаджиев - Голенда.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Зенита" 4+5+1: Малафеев - Лукович, Алвеш, Ломбертс, Анюков - Лазович, Зырянов, Файзулин, Широков, Ионов - Кержаков.
    • 1'
      Ангбва проскочил мимо Луковича, а затем упал, стараясь привлечь внимание арбитра. Нет, рефери пока не делает никому даже устных замечаний.
    • 1'
      С гостевого сектора доносится: "Нам нужна сегодня победа". Питерцы отвечают свистом.
    • 1'
      Лахиялов отобрал мяч у Ионова, которому отпасовал с правого края Анюков. Шамиль старается сегодня играть везде.
    • 1'
      Костя Зырянов не сумел подстроиться под мяч, пущенный Лазовичем с левого края. Данко, кстати, недавно отказался выступать за свою национальную сборную. Более чем странное решение, честно говоря. Для всех футболистов сборная - превыше всего, а тут самовольный отказ.
      1'
      Алексей Ионов нарушил правила на правом углу поля в борьбе с Расимом Тагирбековым.
    • 1'
      Жусилей Да Силва слева выполнил шикарный перевод на правый край в сторону Гаджиева-футболиста. Бывший игрок "Коринтианса" дважды призывался в сборную Бразилии.
    • 1'
      Ангбва не понял Ревишвили. Темнокожий защитник ждал, что Нукри выйдет вперёд и пойдёт на мяч, но кипер остался в "рамке". Сзади был прессинг со стороны Лазовича.
    • 1'
      В режиме нон-стоп оценим "хайлайты" 1 половины 1 тайма: гол Широкова, симуляции Ионова и Файзулина, травмы Гаджиева, офсайды Голенды.
      1'
      Да нет....Не едва не нанёс, а Лахиялов всё-таки постарался в отношении Широкова. Есть повреждение головы у Романа. Досталось автору забитого мяча.
      1'
      Лахиялов запрыгнул на голову Широкову и едва не нанёс травму игроку "Зенита" в центре поля.
      1'
      Махачу Гаджиеву оказывают помощь. Достаётся пока хавбеку "Анжи", который пару лет назад пробовал себя в "Сатурне".
    • 1'
      Шамиль Лахиялов пока очень хорошо играет, старается строить атакующие действия "Анжи". Видел как-то о нём программу, снятую в Черкизово, где Лахиялов выполнял финты. Техничный парень Шамиль.
    • 1'
      Вячеслав Малафеев блестяще играет руками за пределами вратарской! Снял кипер мяч с головы Голенды!
      1'
      Вновь апелляции к судье, только теперь футболисты "Зенита" выступают в качестве "истцов. Им показалось, что Расим Тагирбеков подыграл себе руками.
    • 1'
      Поле не самого лучшего качества на "Петровском". По сравнению с Самарой, тут хоть можно перекатывать мяч друг другу.
      1'
      Роман Широков грубовато врезался в Махача Гаджиева, который сейчас вынужден покинуть поле из-за повреждения. Гаджиев продолжил встречу в момент удара в свой адрес. В качестве отложенного фола судья простил Широкова.
      1'
      Голенда - офсайд номер два. Очень активен нападающий у "Анжи". Особое внимание Яну нужно уделить защитникам "Зенита".
    • 1'
      Я судью пока не понимаю. Дважды Файзулин и Ионов уже требовали пенальти, активно симулируя в чужих штрафных, но пока от рефери нет даже устного предупреждения. Сейчас Ионов некрасиво падал.
      1'
      ОФСАЙД! Махач Гаджиев блестяще расправился с Луковичем и точно навесил на Голенду, который "носком" достал мяч и пробил в штангу с 10-ти метров. На добивании был Карлос, однако судьи ещё у Голенды заметили офсайд.
    • 1'
      Зырянов жестковато встретил Гаджиева-футболиста на бровке поля. Сегодня мы будем делить Гаджиевых на игрока и тренера.
    • 1'
      Файзулин вместо того, чтобы отпасовать на Лазовича, отправил мячик на ход Ионову. Был бы на поле Данни, мы бы эту передачу увидели с ювелирной точностью.
    • 1'
      Обескуражен "Анжи" таким развитием событий. Было видно, что подопечные Гаджиева рассчитывали строить футбол "от себя", а не "от соперника", а сейчас приходится быстро идти вперёд.
      1'
      Не удалось "Зениту" удачно разыграть угловой удар. На ближней штанге вовремя сыграли защитники "Анжи".
    • 1'
      Файзулин вновь поймал махачкалинцев на создании искусственного офсайда, ворвался в штрафную, упал, надеясь на пенальти, но судья не позволил "Зениту" пробить с "точки" из-за отсутствия состава преступления.
    • 1'
      Большие претензии были у "Анжи" к арбитрам. Вы знаете, уже дважды пересмотрел эпизод и офсайда я не увидел. Возможно, "на тоненького" там всё было.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РОМАН ШИРОКОВ. Ошиблись махачкалинцы в построении линейной обороны, Ангбва задержался на линии вратарской, мяч оказался у Широкова, который с трёх метров переправил его в ворота.
      1'
      Зенитовцы уже заработали корнер. Роберто Карлос помешал Лазовичу выполнить прострел.
      1'
      Голенда налетел на Луковича и сбил соперника на половине поля "Зенита".
    • 1'
      "Анжи" сегодня, кстати, играет в необычной жёлтой форме. Видимо, влияние бразильской диаспоры сказывается!
    • 1'
      Мяч находится в центре поля. Высокая плотность игры на первых минутах. Фанаты "Зенита" запели клубный гимн.
    • 1'
      Роберто Карлос поднялся вперёд по тактической схеме. Эпизодически он действует на позиции полузащитника. "Зенит" пока присматривается к сопернику.
    • 1'
      Видимо, это какая-то акция специальная, но на "Петровском" гробовая тишина. Местные болельщики выражают своё соболезнование стражу ворот "Зенита".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Александр Анюков и Роберто Карлос поднимали флаг России.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "ЗЕНИТ" - "АНЖИ" 2:0.
    • Минута молчания в память о погибшей жене Вячеслава Малафеева. Солидарность превыше всего. Перед этим целую минуту питерские фанаты поддерживали кипера выкриками "Слава, Слава".
    • Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации. Сразу заметим, что футболисты "Анжи" вышли на поле в майках с надписями: "Слава, держись". Гостевой сектор также почтил вниманием трагическую новость.