Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    Ибсона срезали в центре поля, но арбитр посчитал, что фола не было. А у нас подходит к концу уже третья добавленная минута.
  • 2'
    Ещё один заброс в штрафную площадь "Спартака" от Турсунова, никого мяч не задел и отправился за пределы поля.
  • 2'
    После заброса в штрафную "Спартака" мяч был достаточно легко выбит Яковлевым.
    2'
    Рохо получает жёлтую карточку за фол против Ахметовича.
  • 2'
    Ари не стал развивать атаку по центру, отпасовал на левый фланг, таким образом атака "Спартака" перешла в разряд затяжных.
  • 2'
    Яшин пошёл в прессинг, сумев заработать для своей команды аут.
  • 2'
    Кариока отдал передачу на Ибсона, мяч сейчас находится на половине поля "Спартака".
    2'
    Кудряшов появился вместо Дмитрия Комбарова.
    2'
    Снова "Спартак" начал катать мяч на чужой половине поля. Но Ибсона завалил Кросас, поэтому стандарт. До ворот далеко, будет розыгрыш.
    2'
    Марцваладзе сделал передачу к линии вратарской, Ахметовичу не хватило сантиметров, чтобы пробить головой по воротам! Опасный момент был у ворот "Спартака"!
    2'
    Турсунов заменил Гогуа - это рокировка от Тетрадзе. "Волга" сейчас в атаке.
  • 2'
    У гостей готовится замена. Турсунов скоро появится на поле, а у хозяев выйдет Кудряшов.
  • 2'
    Возобновилась игра, смотрим дальше.
    2'
    Григалава и Веллитон сошлись в борьбе, но не за мяч. Локтем заехал бразилец сопернику, а тот решил пободаться. Арбитр не стал никого удалять, предупредив хулиганов на всякий случай.
  • 2'
    Гости сумели перейти в атаку, но тут же нарушили правила. "Спартак" ничего интересного в ответ не показал, поэтому смотрим и надеемся на интригу дальше.
    • 2'
      "Волга" никак не может перейти от обороны к атаке. Дикань давно не вступал в игру, даже от ворот не приходилось выбивать.
    • 2'
      Яковлев пробил издали по воротам. Мяч прокатился в нескольких метрах от штанги, да и по силе он оставлял желать лучшего.
      2'
      Озобич покинул поле, Яковлев появился. Думаю, что своей игрой Филип доволен, но пока с таких багажом в основе играть рано.
    • 2'
      Дмитрий Комбаров оказался в "коробочке", но сумел из неё вырваться. Сама же атака завершилась падением Веллитона. Контакт с Бендзем был, но не толчок же. Пенальти нет.
    • 2'
      Яковлев готовится выйти на поле. Посмотрим на то, когда снимет с игры Карпин. Нам показали Ибсона, но сомневаюсь, что будет такая замена.
    • 2'
      В центр поля перешла игра в последние минуты. "Спартак" решил подержать мяч, не желая что-то обострять впереди.
      2'
      Гогуа подал мяч с углового, Дикань кулаками выбил мяч. Пришлось тянуться голкиперу, чтобы пройти через своих и соперников.
    • 2'
      Озобич изначально очень сильно волновался, но теперь стал играть смелее. Всё-таки своим шансом игрок старается воспользоваться, чтобы закрепиться в составе.
    • 2'
      Хочет сейчас забить второй мяч "Спартак", чтобы расслабиться. Этого же требует Карпин. Я сейчас про первую часть своего высказывания.
    • 2'
      Ахметович как-то быстро затерялся у нас на поле. Думаю, что замена это на данный момент ничем не помогла гостям, но и не повредила.
    • 2'
      Отвратительная подача, мяч был выбит из штрафной. Зря бегали игроки гостей вперёд. Возможно, надо было просто разыграть.
      2'
      Кирилл Комбаров нарушил на своей половине поля правила. Впервые так много игроков "Волги" на чужой половине поля в этом матче.
    • 2'
      Снова "Спартак" (уже в третий раз) потерял мяч на своей половине поля. Будь кто-то посвежее впереди, то могло стать и 1:1, а так сами же защитники хозяев исправили положение.
    • 2'
      Гогуа решил пробить по воротам, понадеявшись на фортуну. Дикань смог бы забрать мяч, даже если бы ему завязали глаза и говорили голосом, куда надо смещаться.
    • 2'
      Самое интересное, что "Спартак" использует оба фланга. В последнее время не часто удавалось игрокам играть так широко. А вот гости отойти от пропущенного мяча никак не могут.
    • 2'
      Ари вошёл в штрафную площадь и тут же пробил. Мяч прошёл рядом с каркасом ворот, а Карпин после этого взялся за голову. Есть над чем попереживать наставнику.
      1'
      Озобич подал мяч с углового на ближний угол вратарской, где был только игрок "Волги". Вот и весь рассказ об атаке "Спартака".
    • 1'
      Кросас пробил по воротам, мяч попал в частокол из футболистов, а уже после в руки Диканю. Первый раз во втором тайме сыграл кипер "Спартака".
      1'
      Оживились болельщики "Спартака", поднялось и настроение у фанатов. "Волга" же только что заработала штрафной. Мяч на правом фланге.
      1'
      Веллитон забрался в положение "вне игры". Какие-то сантиметры стали тому виной. Абаев на выходе столкнулся со своим защитником.
      1'
      Кирилла Комбарова подтолкнули в спину на правом фланге. Спартаковцы продвинуться вперёд в данном эпизоде не сумели.
      1'
      Ахметович вышел на поле, Ходжава отправился отдыхать. Вот и обещанная замена. Посмотрим теперь на то, как гости умеют атаковать. Получится ли у них сравнять? А может быть и победить в матче?
    • 1'
      Григалава мягко навесил со своей половины поля со стандарта, но сделал это в ту зону, где никого из его партнёров не было.
    • 1'
      Тетрадзе развёл руками после того, как "Спартак" забил. Наставнику теперь надо выпускать кого-то вперёд, ведь в защите сидеть уже нельзя.
      1'
      Первый гол "Спартака" в чемпионате. А пока отметим тот факт, что бразильцу после взятия ворот потребовалась помощь медиков.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ВЕЛЛИТОН!!! Ари сделал передачу на Макеева, который отправил на Веллитона. Последнему пришлось сыграть роль "стеночки", от которой мяч попал в ворота. Счёт открыт!
    • 1'
      Хорошо обороняется "Волга", так что не только ругать "Спартак" будем, но и хвалить команду гостей.
    • 1'
      "Спартак" начал на чужой половине поля, но начал он там держать мяч, а вот про игру и атакующие действия говорить рано.
    • 1'
      Озобич на правом фланге не сумел устоять на ногах, хотя передачу назад на своего партнёра всё-таки сумел сделать точно.
      1'
      Началась вторая половина матча! Пожелаем командам удачи!
      1'
      Ари вышел на поле вместо Дзюбы.
      1'
      Марцваладзе забрался в положение "вне игры". Это ошибка судьи на линии, но передача была такая, что выход один на один не подразумевался.
      Финальный свисток! Встреча завершилась минимальной победой московского "Спартака". С Вами был Андрей Трунов. Спасибо большое за внимание, друзья!
    • 1'
      Снова "Спартак" допустил грубую ошибку в центре поля, но Марцваладзе был один и ничего создать не смог.
      1'
      Подошло основное время первого тайма к концу. Ровно минуту добавил главный арбитр.
    • 1'
      А ведь это всего лишь второй раз, когда голкипер "Спартака" вступил в игру в первом тайме. Да и Абаев не чаще играет.
    • 1'
      Сам Ходжава подал мяч в штрафную площадь, где последовала попытка пробить. Было всё очень "мелко", поэтому Дикань не испытал проблем. Скорее это пас ему был, чем удар.
      1'
      Ходжаву не пропустили к штрафной. Это Рохо нарушил правила против игрока "Волги", арбитр назначил штрафной. Может быть опасно!
      1'
      Зюзин вышел на поле вместо Плешана. Пожелаем последнему скорейшего возвращения в большой футбол.
    • 1'
      Ибсон сделал передачу на Кирилла Комбарова, который отдал на соперника. После этого потеря у "Волги", потеря у "Спартака", и снова потеря у "Волги".
    • 1'
      Яшин с мячом сместился в центр, его догнал соперник и обокрал его.
    • 1'
      Численное преимущество получили сейчас спартаковцы, но в атаку пока ходили игроки гостей. У Плешана вся майка в крови, думаю, что потребуется замена.
      1'
      Плешан получил по голове от Веллитона, у которого пошла кровь. Игроку "Волги" окажут помощь за пределами поля.
      1'
      После подачи с угла поля в штрафной "Волги" началось замешательство. Дзюба вполне мог открыть счёт, если бы не живая стена из игроков гостевой команды. Пробовал пропихнуть потом и Кариока, но ничего не сумел сделать.
      1'
      Ибсон пробил по воротам, Абаев отбил в сторону. Дмитрий Комбаров сделал передачу в штрафную, а Веллитон не сумел пропихнуть мяч в ворота. Гетигежев выбил уже из пустых, куда всё-таки каким-то чудом мог влететь мяч.
    • 1'
      Озобич с линии штрафной сделал передачу во вратарскую на Дзюбу, который голкипера перепрыгнуть не сумел.
    • 1'
      Марцваладзе сейчас убежал от двух игроков "Спартака", но слишком сильно его прокинул себе на ход. Дикань сумел вовремя стартовать, поэтому ничего опасного не произошло.
    • 1'
      "Спартак" встал в линию на чужой половине поля и начал катать мяч. Защитники "Волги" растягиваться не хотят, как бы так до самого конца встречи не доиграть.
      1'
      Дмитрий Комбаров сделал передачу в штрафную со стандарта, мяч был выбит на Кариоку, который пробил с дальней дистанции. Мяч попал в рекламные щиты, хотя прыгал он хорошо, что мы обязаны подметить.
      1'
      Озобич теперь заработал стандарт, а нарушил правила Ходжава. Мяч на левом фланге.
      1'
      Гетигежев не пропустил по правому флангу Ибсона, получив за свою провинность жёлтую карточку.
    • 1'
      Абаев выбил мяч из свой штрафной, он прикатился к Кириллу Комбарову, который пробил по воротам издали. Мяч улетел на трибуны.
    • 1'
      Дзюба не сумел пробить по воротам, но после подачи на мяче он оказался первый. Подача, конечно, оставила желать лучшего. Будем смотреть за тем, что покажут команды дальше.
      1'
      Дзюба сделал передачу на Озобича, который сумел заработать право на угловой.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров на ровном месте отправил соперника на газон. После этого "Волга" вошла, наконец-то, в чужую штрафную с мячом, только распорядиться грамотно им не смогла.
    • 1'
      Завершилось аналогично. Абаев ввёл мяч в игру от ворот. Работы у Ильи очень мало, а у Андрея и вовсе нет. Вратари отдыхают.
    • 1'
      Ходжава пошёл по центру к чужой штрафной, но был обыгран соперником. Теперь уже москвичи будут плести кружева.
      1'
      Угловой заработали спартаковцы. После подачи на ближнюю штангу игрок "Волги" головой выбил мяч. Вот и вся атака "Спартака".
    • 1'
      Кариока не сумел сохранить мяч для своей команды на правом фланге. Гости довольно быстро потеряли футбольный снаряд, не продвинувшись особо вперёд.
    • 1'
      Вот теперь понятно, что "Волга" в любой момент может провести контратаку. А что может по такой игре московский клуб? Будем смотреть.
      1'
      Продолжает "Спартак" медленно раскачивать оборону соперника, но что это? Это контратака "Волги"! Кирилл Комбаров в центре поля сбил Гогуа, получив за это жёлтую.
      1'
      Ходжава в пылу борьбы нарушил правила перед чужой штрафной. Арбитр ограничился замечанием, но в следующий раз можно и карточку будет получить.
      1'
      Веллитон забрался в трёхметровый офсайд. Зачем отдавал мяч на бразильца Дзюба в этой ситуации, мне понять очень трудно.
    • 1'
      А у нас опять игра в центре поля. Даже брака технического сейчас нет у игроков, есть просто катание мяча и всё.
    • 1'
      Ибсон ударил по ноге Яшина на чужой половине поля. Хоть какой-то эпизод, чтобы про него можно было рассказать Вам, друзья.
    • 1'
      Снова спартаковцы стали катать мяч на своей половине. Болельщики на трибунах устроили перекличку, чтобы завести своих любимцев.
    • 1'
      Валерий Карпин спокойно наблюдает за матчем. Наставнику "Спартака" пока нечего посоветовать своим подопечным, нет повода.
    • 1'
      Григалава пробежал приличное расстояние до чужой штрафной, но мяч у него в итоге был выбит. Об ударах по воротам только мечтать остаётся.
    • 1'
      Рохо очень долго думал над тем, куда идти с мячом. В итоге было принятое банальное решение - отдать назад.
    • 1'
      Скорости не такие высокие сейчас, но на таком поле (пусть газон и искусственный) смотреть всё-таки приятно. Довольно холодно в Москве, так что ребята должны бегать.
      1'
      Рохо на своей половине поля перехватил мяч, но после этого ошибся. А завершилось всё тем, что игрок "Волги" забрался в офсайд.
      1'
      С правого фланга последовала передача в штрафную, Веллитону не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку. Это первый опасный момент.
      1'
      Ибсона жёстко встретил Плешан на правом фланге. С трудом поднялся на ноги Баретто, но помощь врачей ему не потребовалась.
      1'
      Кариока во второй раз пошёл вперёд по центру, где его жёстко встретили. Ещё один стандарт для москвичей, который был быстро забыт...
    • 1'
      "Спартак" с первых же минут начали владеть мячом, не желая с ним расставаться. Гости же стараются играть вторым номером, не подпуская "красно-белых" близко к своей штрафной.
      1'
      Хозяева поля пошли через центр к чужим воротам, но игрок "Волги" нарушил правила. Хозяева поля смогли выжать из этого всего аут.
      1'
      Начался первый тайм! Пожелаем командам удачи! Пусть победит сильнейший.
      Свисток на перерыв! Под свист трибун команды идут отдыхать.
    • Подняли флаг Российской Федерации. Всё-таки "Спартак" проводит свой первый матч в чемпионате дома.