Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • На этом трансляция матча завершается, поздравляю поклонников дортмундской "Боруссии" с этой замечательной победой!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с LiveResult!
    2'
    Нури Сахин получил мяч от Гросскойца и тут же пробил без помех левой ногой с 23 метров под перекладину - Фромловитц в порядке!
    2'
    + 2 минуты.
  • 2'
    Выбрались на контрвыпад дортмунды, Лукаш Пищек на правом краю чужой штрафной пытался обмануть защитника на замахе, но тот оказался далеко не таким простачком, каким его себе представлял Пищек. Мяч выбит в аут.
    2'
    Карлитуш после классной передачи партнёра с левого фланга по диагонали в правый край штрафной площади "Боруссии" пытался остановить мяч грудью, но грудь у него оказался слишком жёсткой - мяч отлетел к вратарю.
    2'
    Да Сильва Антонио меняет Марио Гётце. Отличный матч провёл Марио. Тут же показали болельщика, на напитке которого - изображение Марио Гётце. Заслужил, хотя бы по сегодняшней игре.
  • 2'
    Это круто, не иначе. А пока очередную замену подготовил Юрген Клопп. Ждём, как будет пауза, тут же произойдёт перестановка в составе хозяев.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! Гросскройц! 4:1! Пищек с правого фланга сыграл к линии штрафной на Барриоса, который ПЯТКОЙ, внимание, ПЯТКОЙ скинул мяч под удар Гросскойцу в левый край штрафной - оттуда метров с 11 Кевин промахнуться не мог! Мяч послан мимо вратаря, в дальний угол правой ногой!
    2'
    Блашиховски отдал слишком сильный пас на Барриоса, находясь вблизи от него. Обработать мяч должным образом Лукас не смог, тут же Карлитуш подобрал снаряд и побежал вперёд по правому флангу, но в центре его сбил соперник. Тактический фол.
    2'
    Замена у "Боруссии": Хуммельса снимает с игры Юрген Клопп. На поле появляется Сантана. Защитника на защитника.
  • 2'
    Марио Гётце принял мяч на правом краю чужой штрафной, ушёл от одного, но далековато отпустил от себя снаряд и Погатец смог перехватить его.
  • 2'
    Вышедший на замену Карлитуш тут же включился к игру. Сместившись с правого фланга в центр, бывший игрок швейцарского "Базеля" пробил в левый угол - рядом со штангой.
  • 2'
    Гётце сейчас хотел ещё одну феноменальную передачу сделать на Барриоса, но Лукас не побежал на его диагональ с правого фланга.
    2'
    Кадровые перестановки в составе "Ганновера": Карлитуш меняет Шмидебаха.
  • 2'
    Красавцы, конечно, дортмундцы. Крайне симпатичная команда, которая показывает очень привлекательный футбол и заслуженно ведёт не только в матче, но и в первенстве.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Дубль Барриоса! 3:1!
      Гётце отдал гениальную передачу на ход Барриосу между защитниками, тот вышел один на один и спокойно послал мяч мимо вратаря - низом в сетку!
    • 2'
      Конан устремился вперёд по правому флангу, но обойти Суботича на скорости не смог. Защитник осторожно отбросил мяч вратарю.
    • 2'
      И вот только к семидесятой минуте футболисты "Боруссии" решили затормозить ход игры и немного подержать мяч на своей половине поля. Думаю, это не надолго.
      2'
      Замена в составе "Боруссии": Блашиховски меняет Левандовски.
    • 2'
      Большими силами пошла вперёд "Боруссия", почувствовав, что можно увеличить преимущество! Роберт Левандовски с 13 метров, находясь по центру к воротам, не попал в створ - удар не получился у Роберта.
      2'
      Жёлтую карточку получает совсем недавно вышедший на замену Чахед. Первый "горчичник" в матче!
    • 2'
      Как празднует Юрген Клопп! Человек живёт футболом, живёт очень искренне и отдаётся команде полностью, на все 100, празднуя голы, как самые страстные фанаты.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! БАРРИОС! 2:1!
      Лукаш Пищек с правого фланга навесил к линии вратарской, а Лукас Барриос головой вколотил мяч в сетку! Повели!
      2'
      Чахед у "Ганновера" заменил Шульца.
    • 2'
      А как забитому Гётце голу радовался Юрген Клопп! Счастью наставника "Боруссии" просто-напросто не было предела! Ну ещё бы, такой голище.
    • 1'
      Конечно, браво, Гётце! Этот гол - настоящее украшение не только матча, но и всего футбольного уик-енда!
      1'
      СУПЕР, НО АВТОГ-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Гётце! 1:1!
      Получил пас в центре с левого фланга, оставил одного за спиной, прошёл между двумя центральными защитниками на финте, а четвёртый защитник, Хагги, пытаясь выбить мяч из-под ног Гётце, с 13 метров послал снаряд в правый нижний угол своих ворот!
    • 1'
      Ну, ничего не скажешь, неожиданный гол. Атаковали получше всё-таки хозяева. Но игра продолжается!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! Абделлауйе!
      Угловой разыграли гости на левом фланге, Пинту навесил к дальней штанге, до которой мяч мог и не добраться (Конан пытался пробить через себя, но не попал), а Абделлауйе просто занёс его в уголок!
      1'
      Повреждение у Пинту. Сам же цеплял Левандовски, сам же потом и свалился на газон. Странный тип. Выбили мяч в аут дортмундцы, но Пинту быстро поднялся (ещё бы), и игра продолжилась.
      1'
      Эмануэль Погатец после навеса со штрафного с левого фланга в правый край вратарской "Боруссии" пытался головой дотянуться до мяча, но, увы.
    • 1'
      Несмотря на предыдущий промах, наставник "Боруссии" Юрген Клопп аплодирует своему нападающему, у которого игра изначально не задалась.
    • 1'
      Не идёт игра у Лукаса Барриоса. Принял форвард мяч перед чужой штрафной и тут же правой ногой попытался пробить в правый угол на средней высоте - мяч улетел куда-то правее.
      1'
      Кевин Гросскройц явно мстил сейчас сопернику. Его сбили на левом фланге - судья не свистнул о фоле, тут же Гросскройц поднялся и ударил другого соперника по ногам, сбив его на газон.
    • 1'
      После навеса с корнера с правого фланга Лукас Барриос боролся за позицию с защитником, исхитрился-таки пробить у ближней штанги, но попал в оппонента, от которого мяч отлетел обратно в него и выскочил за лицевую.
      1'
      Эмануэль Погатец немного коряво выносит мяч на угловой после навеса Марио Гётце с правого фланга в центр штрафной площади "Ганновера".
    • 1'
      Лукас Барриос решился на удар с 25 метров, взяв инициативу в свои руки-ноги, но в левый нижний угол не попал - мяч пролетел мимо цели.
      1'
      Замена в перерыве прошла в составе "Ганновера": Шлаудрафф вышел на поле вместо Рауша.
      1'
      Ну вот и всё, "Боруссия" одерживает домашнюю очень важную победу над "Ганновером"!
      В концовке игры повреждение получил Карлитуш, пожелаем ему здоровья!
      1'
      Пищек по правому краю штрафной "Ганновера" вышел один на один с вратарём, избежав офсайда, но лайнсмен ошибся и поднял флажок. Офсайд, но, справедливости ради стоит отметить, что забить игрок "Боруссии" всё равно не смог.
      1'
      А теперь оба нападающих, и Конан, и Абделлауйе остались в офсайде. Искусственный офсайд у защитников "Боруссии" - на высоте. Пока что.
      1'
      Мохаммед Абделлауйе остался за спинами защитников "Боруссии" и оказался в офсайде вблизи центрального круга. В ответной атаке Нури Сахин с 24 метров левой ногой пытался поразить правый уголок ворот гостей - неудачно.
      1'
      Ларс Штиндль с правого фланга навесил к штрафной "Боруссии", попал в Хуммельса - будет всего лишь угловой. До открывающегося перед воротами соперника Конана мяч не добрался.
    • 1'
      Близится к своему завершению основное время первого тайма. Неужели голов в первом тайме мы так и не увидим? А ведь обе команды много атаковали, старались обострять.
      1'
      Марио Гётце врезается в соперника перед штрафной площадью "Ганновера", и атака Дортмунда на этом исчерпана. Недоволен Клопп случившимся.
      1'
      Лукаш Пищек сохранил мяч для своей команды в центре, отдал пас Гётце, тот бросил его в прорыв по правому краю - последовал навес, а после этого и угловой. Разыграть удачно корнер у хозяев не удалось.
      1'
      Конан перестарался впереди, на правом фланге атаки "Ганновера" сбив Хуммельса с ног. Нечаянно, конечно, сделал это форвард гостей, но, так или иначе, фол есть фол.
      1'
      Гётце пытался укротить мяч, но его сзади подтолкнули. Упав, игрок "Боруссии" посчитал, что арбитр заметил фол в этом эпизоде и схватил мяч руками, но рефери свистнул только после этого: нарушение правил со стороны Гётце - игра рукой. Руками.
    • 1'
      Схема "Ганновера" куда проще, по сравнению с расстановкой "Боруссии". Сломка Мирко выбрал схему 4-4-2, впереди Конан и Абделлауйе. Пока не клеится игра у этой связки.
      1'
      Матс Хуммельс подключился к атаке левым флангом и заработал для "Боруссии" право на угловой удар. После навеса Сахина с левого фланга Невен Суботич головой пробил из района 11-метровой отметки - немного выше перекладины!
    • 1'
      Ларс Штиндль с правого края штрафной площади дортмундцев пробил правой ногой в правый нижний угол в касание - Роман Вайденфёллер намертво фиксирует мяч.
    • 1'
      Барриос не смог зацепиться за мяч после отчаянной попытки Гётце с правого края чужой штрафной вывести его на ударную позицию. Эх! Неудачно пока действует Барриос, но зато он активен - в один прекрасный для "Боруссии" момент Барриос может взять и, наконец, реализовать момент.
    • 1'
      Забавно отметил прошлый эпизод тренер "Боруссии" Юрген Клопп, пальцами показав, что "чуууть-чуть" не хватило, чтобы избежать офсайд. А пока дортмундцы продолжают атаковать.
      1'
      Лукас Барриос вышел чуть ли не один на один (правда, его сопровождал всё-таки защитник) после гениальной передачи со своей половины поля от партнёра. Пробил Барриос выше цели, пытаясь перекинуть вратаря, но всё это не важно, ведь лайнсмен, хоть и с небольшим опозданием, всё же зафиксировал офсайд.
      1'
      Конан сам создал себе момент, но реализовать его не смог. Танком ушёл Конан от двоих, выбрался на ударную в правом краю чужой штрафной, но пробил слабовато в левый угол - Вайденфеллер в порядке.
    • 1'
      Немного о схемах: "Боруссия" играет по тактический расстановке 4-2-3-1. На позиции выдвинутого вперёд форварда играет Барриос, под ним Левандовски, левее Гросскройц, правее Барриоса - Гётце.
    • 1'
      Марсель Шмельцер не согласен с решением арбитра. По его мнению, мяч покинул пределы лицевой линии поля от ноги защитника "Ганновера".
    • 1'
      Футболисты "Ганновера" решили немного попасоваться. Впервые такое случается в игре, что игроки какой-то из команд не идут атаковать, а пасуются в центре, а то и на своей половине.
    • 1'
      Левандовски после навеса с левого фланга к линии штрафной "Ганновера" попытался в касание сбросить мяч под удар Гросскройцу, но мяч полетел не к Кевину, а к вратарю гостей.
    • 1'
      Достаточно равная игра у нас, в целом получается, хотя "Боруссия", будь она удачливее, должны была уже вести в счёте.
    • 1'
      Нури Сахин решился на дальний удар - мяч полетел на удобной для вратаря высоте, очень спокойно голкипер "Ганновера" забирает мяч в руки.
      1'
      Лукас Барриос!!! Стопроцентная возможность была у форварда, чтобы вывести Дортмунд вперёд, но после прострела с правого края штрафной Барриос не смог забить с 7 метров, находясь в гордом одиночестве в центре чужой штрафной, - попал во вратаря, толком не попав по мячу.
      1'
      Саша Бунхерт вселился в кипера "Боруссии" Романа Вайденфеллера... Решил покинуть пределы своей штрафной вратарь, чтобы сыграть мяч, но нападающий опередил и чуть было не поразил пустые ворота. Точности не хватило. Да и силы. Но всё же. Жарковато.
    • 1'
      После навеса с углового с правого фланга образовалась небольшая суматоха в штрафной площади "Боруссии", но отбиться хозяевам всё же удалось.
      1'
      Ларс Штиндль на правом фланге получил пас от Конана, пытался навесить, но Шмельцер выбил мяч у него из-под ног прямо на угловой. Немало корнеров у ворот "Боруссии" за первую половину первого тайма накопилось.
    • 1'
      Стив Черундуло с правого фланга выполнил диагональную передачу в центр штрафной "Боруссии", но Абделлауйе к мячу не успел - вратарь первый.
    • 1'
      Гросскройц после передачи партнёра пяткой вырвался в чужую штрафную по левому краю, скинул мяч под удар Барриосу, но выстрел того накрыли защитники.
    • 1'
      Отбиваются футболисты "Боруссии". Тут же на фланге на газоне оказывается Константин Рауш. По мнению арбитра, без нарушения правил обошлось в этом эпизоде.
      1'
      "Ганновер" очень долго держал мяч на правом фланге, в итоге Стив Черундуло решился на навес, но попал в соперника - будет угловой.
    • 1'
      Атакующий футбол мы наблюдали на протяжении первых десяти минут. Ни одна из команд не задерживалась на своей половине поля. Посмотрим, что будет дальше.
      1'
      Нури Сахин со штрафного с 30 метров послал мяч несильным ударом точно по центру ворот Фромловитца - вратарь спокоен.
      1'
      Шмельцер заработал угловой для своей команды на левом фланге, подключившись к атаке. После навеса с левого края Суботич в воздухе нарушил правила.
    • 1'
      Ларс Штиндль с правого края штрафной площади "Боруссии" здорово прострелил вдоль ворот, но никто перевести мяч в сетку не смог.
      1'
      Марио Гётце выбрался на ударную позицию, пробил метров с 15, но голкипер "Ганновера" Флориан Фромловитц справился с мячом, летевшим низом и близко к центру.
      1'
      Неудачно разыграли своей второй корнер гости, но довольно быстро вернули себе мяч. Конан успел даже забраться в офсайд.
      1'
      После навеса с углового с левого фланга мяч отскочил к Раушу, который с 23 метров выстрелил и попал в Гросскройца, бросившегося под удар - угловой, ещё один.
    • 1'
      Невен Суботич не стал рисковать и выносить мяч за пределы своей штрафной после навеса с правого фланга. Вместо этого защитник "Боруссии" выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Шмидебах с правого края от линии лицевой пытался выполнить прострел к воротам "Боруссии", но Хуммельс в пределах правил вытолкал его за пределы поля.
      1'
      Первый тайм окончен. Перерыв!
    • Ещё пару минут до начала игры, а болельщики "Боруссии" на стадионе уже активно распевают речёвки и песни в адрес своей команды. Атмосфера на арене - прекрасная!
    • Здравствуйте, уважаемые любители немецкого футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча между дортмундской "Боруссией" и "Ганновером"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Боруссия Д 4:1 Ганновер 96 онлайн