ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
    Статистика матча расположена в соответствующей вкладке!
  • Матч окончен. "Динамо" разгромило "Шахтёр" со счетом 3:0. Для Вас работал Алексей Антоненко. До новых встреч на просторах LiveResult.Ru! Будьте счастливы!
  • 2'
    Степапненко издали пробил с левой ноги в ближний угол, Шовковский отбил мяч перед собой, но все же со второй попытки накрыл его, опередив Морено.
  • 2'
    Срна из-за пределов штрафной площади наносил удар по воротам соперника - мяч угодил в защитника.
    2'
    Едва не начудили защитники "Шахтёра". Сначала Рац с Ищенко не смогли перехватить передачу/удар от Гусева, а затем Ракицкий едва не подарил мяч Шевченко, но дважды подскользнувшись все же сумел выбить мяч.
  • 2'
    Навес с левого фланга на Морено выполнил Рац, но слишком высокой оказалась подача. Форвард до мяча добраться не смог.
    2'
    Гусев подкараулил ошибку защитников "Шахтёра", получил мяч в штрафной площади и пытался обыграть защитника, но упал. Без нарушения.
    2'
    Замена в составе "Динамо": вместо Милевского на поле вышел Алиев.
    2'
    Шесть минут добавил арбитр.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Гусев!!! 3:0!!!
    Ракицкий потерял мяч на фланге в борьбе с двумя защитниками, мяч подхватил Зозуля, вошел в штрафную площадь на правом фланге и выполнил прострел, в Гусев эффектно пробил пяткой - мяч в сетке!
  • 2'
    Свежий Коста наносил удар по воротам соперника, но Шовковский оказался на месте и мяч забрал.
    2'
    Бетао прыгнул в ноги Срне, нарушив против того правила. Не согласен игрок "Динамо". Юрий Можаровский устно попросил Бетао отойти от мяча на девять метров.
    2'
    Замена в составе "Динамо": вместо Ярмоленко на поле вышел Зозуля.
  • 2'
    Подолгу разыгрывают свои атаки "горняки". Держится мяч в центральной зоне. Дальше все перекрыто "динамовцами". Еще одна замена сейчас состоится у нас.
    2'
    Срна проходил по правому флангу, но очутился на газоне. Помог ему это сделать Шевченко. Штрафной удар для "горняков" назначил арбитр встречи.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Эдуардо на поле вышел Коста.
      2'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Ярмоленко получил передачу в штрафной площади соперника, пробивал мимо Пятова и угодил в голкипера, затем тот же Ярмоленко подхватил мяч и наносил удар с правой ноги метров с шести - мяч прошел выше ворот!
    • 2'
      А вот уже "Динамо" владеет мячом на своей половине поля. Оно и понятно, счет ведь команду устраивает.
    • 2'
      Отодвинули "горняки" свою оборонительную линию к центру поля, но пока что результата это не приносит. Атаки "Шахтёра" зачастую завершаются банальными навесами, которые опасности в себе не несут.
    • 2'
      Практически весь второй тайм игра проходит на половине поля "Динамо". Стоит отметить и защитников столичной команды, которые грамотно вытесняют оппонентов подальше от собственной штрафной площади.
      2'
      Замена в составе "Динамо": вместо Юссуфа на поле вышел Бетао.
      2'
      Попов не нашел ничего лучше, чем нарушить правила против Срны на фланге. Штрафной удар для "Шахтёра".
      2'
      Тейшейра наносил обводящий удар по воротам "Динамо" в дальний угол, но мяч прошел рядом со стойкой! Опасно было!
    • 2'
      Теперь интересно будет послушать Мистера на послематчевой пресс-конференции. Очередной скандал зреет.
    • 2'
      Никак не уходит Луческу. А тем временем, операторы показывают Коллину в вип-ложе стадиона. Очень внимательно итальянец следит за происходящим. И все же Мирча Луческу, поаплодировав, покинул скамейку. Игра возобновилась.
      2'
      Мирча Луческу удален. Непонятно почему, но тренер "Шахтёра" очень разнервничался и начал срывать свою злость на четвертом рефери. Подошел Можаровский и "попросил" тренера со скамейки.
    • 2'
      Несколько упал темп нашей встречи. Много тактических мелких нарушений правил в центре поля.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Фернандиньо на поле вышел Морено.
      2'
      Виллиан на левом краю штрафной площади не заметил соперника, обошел его и прострелил на Мхитаряна. От того мяч попал снова к Виллиану, но был зафиксирован офсайд.
    • 2'
      Атака "Динамо" завершалась ударом Гусева метров с двадцати двух. Пятов решил не рисковать и отбил мяч на угловой, розыгрыш которого не запомнился ничем.
      2'
      ВОТ ТАК! Рац "разрядил пушку", неожиданно выстрелив по воротам со средней дистанции - мяч угодил в перекладину ворот Шовковского.
    • 2'
      Возобновилась игра. С мячом "горняки". Трибуны очень громко свистят. А тем временем, затяжная атака "Шахтёра" завершалась навесом Срны с фланга, но защитники мяч выбили.
      2'
      Оказывают помощь Ярмоленко. Небольшая пауза у нас.
    • 2'
      Ярмоленко решил пойти в обыгрыш сразу на нескольких соперников, но затем упал на газон, не устояв на ногах. Нарушения правил здесь не было.
    • 2'
      "Шахтёр" владеет мячом в центральной зоне. Вперед пока что идти не получается. Немного надломал команду из Донецка второй гол.
      2'
      Срна на половине поля соперника толкнул Милевского в спину. Арбитр все видел и зафиксировал нарушение правил со стороны капитана "горняков".
    • 2'
      Шевченко забил свой шестой мяч за всю историю противостояния "Динамо" и "Шахтёра". Поздравим с таким хоть и незначительным, но приятным событием Андрея.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Красотища!!! Шевченко!!! 2:0!!!
      Ищенко ошибся и попросту подарил мяч Милевскому. Артём отдал передачу налево на Шевченко и форвард с линии штрафной площади соперника элегантно подсёк мяч на Пятовым. Сфера "поцеловала" перекладину и отскочила в сетку!
      2'
      Милевский "срубил" Фернандиньо на половине поля соперника. Арбитр все видел. Штрафной удар был назначен.
    • 2'
      Тейшейра на правом краю штрафной площади соперника получил мяч, накрутил соперника и пробил в ближний угол - Шовковский на месте, мяч у него в руках.
      1'
      Срна и Вукоевич столкнулись. Арбитр посчитал, что это нарушение правил. Дарио, как и Мирча Луческу с решением рефери не согласны.
    • 1'
      Ракицкий мягко забросил мяч в штрафную площадь соперника, Степаненко головой сбросил мяч вперед на Эдуардо, но тот в борьбе с защитниками нанести удар не смог.
      1'
      Разыграли угловой удар "горняки", но в продолжении эпизоде Ерёменко отобрал мяч у соперника.
      1'
      УХХХ!!! Фернандиньо получил передачу и пробивал по воротам с тридцати метров! Мяч летел точно в угол, Шовковский рисковать не стал и перевел мяч на угловой.
      1'
      Момент мог быть! С правого фланга пошла передача верхом в штрафную площадь "Шахтёра", Ярмоленко оказался один на левом её краю, но не смог остановить мяч!
    • 1'
      Виллиан протащил мяч от центра поля, подключил передачей к атаке Фернандиньо, но того опередил Попов. Перехватил мяч македонец.
    • 1'
      Длинный заброс вперед на половину поля "Динамо" пошел в направлении игроков "Шахтёра", но передача эта оказалось безадресной.
    • 1'
      "Шахтёр" сейчас полностью захватил территориальное преимущество. Рац выполнял прострел с левого фланга, но попал в игрока "Динамо". Аут будет.
      1'
      ОПАААААААСНО!!! Угловой разыграли гости, мяч был направлен в центр штрафной площади на Фернандиньо, который принял мяч, обыграл защитника на замахе и с левой ноги пробивал по воротам - чуть выше цели.
      1'
      Гусев решил подыграть себе рукой и прокатил мяч, слово в боулинге. Арбитр мастерство Олега не оценил и назначил штрафной удар. А оценил этот маневр Разван Рац, который уговаривал арбитра наградить Гусева карточкой.
    • 1'
      Тревожный звоночек сейчас был для обороны "Динамо". Позволили они Эдуардо практически без помех пробивать. Стоит защитникам быть более внимательным.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Рац обыгрался на фланге в "стенку" со Степаненко и выполнил навес в штрафную площадь, где Эдуардо выиграл воздух и хорошо пробил головой в угол, но Шовковский отбил мяч. Затем последовал удар Срны - мяч в руках Александра и на этот раз!
    • 1'
      Шевченко отдавал разрезающую передачу вперед на Ярмоленко, но игроку не хватило скорости и мяч он не достал. А момент был довольно перспективный.
    • 1'
      Судя по всему, замен в составе играющий команд в перерыве не было. Пожелаем командам хорошей игры во втором тайме!
      1'
      Второй тайм начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    • 1'
      Последняя минута тайма подходит к концу. Сейчас мы узнаем сколько добавит арбитр к первому тайму.
    • 1'
      Доигрывают первый тайм "динамовцы". Именно хозяева поля сейчас владеют мячом на своей половине поля. В объективы телекамер попал Коста. Намёк ли это?
      1'
      Виллиан отдавал передачу на Фернандиньо. Тот мог и пробить издали, но не смог остановить мяч. Атака продолжилась длинной передачей на правый фланг, где Эдуардо залез в офсайд.
      1'
      Ярмоленко нарушил правила против Фернандиньо. Желтая карточка нарушителю. По желтым карточкам счет 1:3.
    • 1'
      Вся игра проходит сейчас на подступах к штрафной площади "Динамо". Но подобраться ближе к воротам хозяев поля весьма сложно. Вот так незаметно и подходит первый тайм к концу.
    • 1'
      Свистят трибуны. Такое развитие событий не нравится местным болельщикам. Хотят они от своей команды еще забитых мячей.
      1'
      Придавил немного "Шахтёр". Вот сейчас Фернандиньо блестящей передачей "нашел" на левом краю штрафной площади Тейшейру, который выполнил прострел - Шовковский с мячом.
      1'
      Мхитарян в на левом краю штрафной площади "Динамо" прошел оппонента и прострелил вдоль вратарской площади, но никого из его партнеров мяч не нашел.
    • 1'
      Виллиан долго возился с мячом в штрафной площади "Динамо", но затем все же сумел нанести удар по воротам - мяч угодил в защитника "динамовцев".
    • 1'
      Эдуардо на линии штрафной площади "Динамо" сумел принять мяч и пробить по воротам, но удар получился крайне слабым. Защитники мяч выбили.
      1'
      МОМЕНТ! Гусев обыгрался в "стенку" с партнером, отдал шикарный пас в штрафную площадь на Ярмоленко, но тот из выгодной позиции нанести удар по воротам не смог.
    • 1'
      Передача вперед на Мхитаряна пошла, но Хачериди в последний момент в подкате сумел отдать передачу на Шовковского.
      1'
      Угловой с левого фланга подал Гусев, мяч застрял во вратарской площади в кусе игроков обеих команд, но затем все был выбит кем-то из игроков "Шахтёра".
      1'
      Рац нарушил правила против Милевского, срывая атаку "Динамо". Арбитр решил в этом эпизоде обойтись без санкций.
    • 1'
      Попов перехватил передачу Фернандиньо на Срну, мог разогнать контратаку своей команды, но решил отдать передачу чуть назад на Ерёменко. А зачем, спрашивается?
    • 1'
      Фернандиньо отдал передачу на Мхитаряна, который подсёк мяч в штрафную площадь в направлении Эдуардо, но на мяче первым оказался защитник "Динамо".
      1'
      Эмоции!!! Еще одна карточка! Дарио Срна её получил. К слову, сегодня капитану "Шахтёра" исполняется двадцать девять лет. Разумеется, что ему хочется одержать победу.
      1'
      Ищенко нарушил правила в центральной зоне. Желтая карточка показана защитнику гостей. Уже 0:2 по желтым.
    • 1'
      Ну что-ж? Теперь ждем более активной игры от "Шахтёра" в атаке. Такой счет не устраивает подопечных Мирчи Луческу. К слову, тренер "горняков" долго что-то рассказывал в адрес рефери. Очевидно, что он не согласен с решением арбитра о пенальти.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Счет открыт!!! 1:0!!! Гусев!!!
      Гусев спокойно разбежался, дождался пока Пятов сделает движение, и пробил по центру ворот! Браво! Прекрасно выполненный пенальти!
      1'
      Желтая карточка Фернандиньо за споры.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ!!!! В ворота "Шахтёра" назначен пенальти!!! Сильва подал с фланга, а Срна нарушил правила в борьбе с Шевченко.
    • 1'
      Ярмоленко неподалеку от штрафной площади "горняков" обыгрался в "стенку" с партнером и пытался нанести удар по воротам, но Ракицкий умело постелился в подкате.
      1'
      Пошла подача от угла поля прямо на дальний край штрафной площади. Свисток арбитра прозвучал. Нарушение правил в атаке. Шевченко не по правилам играл.
    • 1'
      Попов все же пробил со штрафного, но мяч попал в игрока, стоящего в "стенке" и ушел за лицевую линию поля. Угловой выполнит "Динамо".
      1'
      Рац нарушил правила против Гусева на своей половине поля. До ворот около тридцати метров. Отважится ли кто-то из игроков "Динамо" на прямой удар? Попов?
      1'
      Передача вперед верхом пошла в направлении Эдуардо, но эпизод был прерван свистком рефери. Боковой судья "зажег" флаг. Офсайд у хорвата был.
    • 1'
      "Динамо" пыталось раскатать защитников "Шахтёра" неподалеку от штрафной площади "горняков", но дело завершилось лишь неточной передачей и потерей мяча.
    • 1'
      Идет у нас сейчас позиционная борьба двух команд. Чем же еще объяснить контроль мяча с переменным успехом без продвижения вперед?
    • 1'
      В противостояниях "Шахтёра" и "Динамо" по пять мячей забивали Шевченко, Ребров, Ринкон и Жадсон. Один из этих футболистов сейчас находится на футбольном поле.
    • 1'
      Теперь уже "Динамо" владеет территориальным преимуществом. Но форсировать события подопечные Юрия Сёмина не спешат. Разведка у нас пока что.
    • 1'
      Очень плотно со своими соперниками действуют игроки "Динамо". И это приносит плоды. Очень часто теряют мяч футболисты атакующей группы "Шахтёра".
      1'
      С углового пошла подача на линию вратарской площади, где верховую борьбу выиграл игрок "Шахтёра", который и выбил мяч головой подальше от ворот.
    • 1'
      Попов с левого фланга выполнил навес в штрафную площадь, мяч угодил в Срну и взлетел над штрафной. Затем Шевченко головой сбросил мяч на Милевского, который прокидывал мяч себе на ход, но попал в Степаненко. Угловой будет.
    • 1'
      Длинный заброс вперед со своей половины поля пошел в направлении Шевченко, но форвард к мячу не подоспел. Сфера прилетела прямо в руки Пятову.
    • 1'
      Рац с левого фланга отдал передачу на линию штрафной площади на Эдуардо. Тот пробивал с левой ноги первым касанием, но мяч попал в защитника "Динамо".
      1'
      Еще один угловой. Пошла подача непосредственно от углового флажка, но до удара по воротам дело не дошло. Затем еще и Виллиан нарушил правила на Милевском.
      1'
      Угловой разыграли гости. Пошла подача с правого фланга, но до удара дело не дошло. Вторым темпом пошла атака и увенчалась она прострелом Ракицкого слева - мяч угодил в ногу игроку "Динамо" и ушел за лицевую линию. Еще угловой.
    • 1'
      "Динамо" очень грамотно выстроилось на футбольном поле. "Шахтёр" пока не видит ходов в атаке. А тем временем угловой заработали "горняки".
    • 1'
      Снова Виллиан пытался пройти левым флангом, но на сей раз Ерёменко сыграл хорошо. Поставил корпус игрок "Динамо", завладел мячом и отдал его назад на Шовковского.
    • 1'
      "Шахтёр" владеет мячом в центральной зоне. Трибуны отвечают на это свистом. Игроки "Динамо" намек поняли и стали прессинговать активнее, но пока что гости умело выходят из-под прессинга.
    • 1'
      Прекрасная атмосфера на стадионе. Прекрасная погода сегодня в Киеве. Все условия для того, чтобы мы стали свидетелями зрелищной игры в исполнении команд.
    • 1'
      Виллиан включил форсаж на левом фланге, обошел оппонета, вошел в штрафную площадь и выполнил прострел в центр вратарской площади, но там Юссуф оказался первым на мяче.
    • 1'
      Хорошая по задумке передача на Ярмоленко, который забегал в штрафную площадь "Шахтёра", пошла, но внимательно сыграл Ракицкий. Перехватил эту передачу защитник гостей.
      1'
      Дважды сейчас нарушали правила футболисты "Динамо" на своей половине поля. К счастью для них, эти нарушения фиксировались далеко от ворот Шовковского.
    • 1'
      Зашумели трибуны! А мы поговорим о формальностях. "Динамо" вышло на матч в белых футболках, а "Шахтёр" - в оранжево-черных (вертикальные полосы). Ворота Александра Шовковского по ТВ-картинке находятся слева от нас, ворота Андрея Пятова - справа.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали футболисты "Динамо". Пожелаем командам и болельщикам хорошего матча!
      Со статистическими показателями команд Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
      А нисколько! Ничего не добавил рефери. Перерыв у нас! Счет 1:0. Команды отправляются отдыхать. Отдохнем и мы, друзья!
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"!
    • Матч первого круга в Донецке завершился победой "Шахтёра" со счетом 2:0. Голы в том матче забивали Луис Адриано и Алекс Тейшейра. А вот последний матч между этими командами на поле "Динамо" завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Дубль тогда оформил Милевский, еще один мяч забил Ярмоленко.
    • Сразу о судействе. Сегодняшний матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским (Львов). У этого рефери есть опыт работы на матчах "украинского классико". 13 мая 2009 года он обслуживал полуфинальный матч кубка Украины в Донецке. Тогда "Шахтёр" со счетом 1:0 обыграл "Динамо" благодаря мячу Мариуша Левандовски. Будем надеяться, что про арбитра сегодня больше мы не вспомним.
    • Примечательно, что "Шахтёру" достаточно одного набранного очка в сегодняшнем матче, чтобы досрочно оформить чемпионство. Разумеется, игроки "Динамо" понимают, что негоже будет заставлять своих болельщиков лицезреть на ликование главного конкурента. Так что киевляне настраиваются только на победу.
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию центрального матча как тура, так и всего второго круга украинской Премьер-лиги. "Динамо" принимает "Шахтёр". Комментировать эту встречу для Вас будет Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Динамо Киев 3:0 Шахтёр Донецк онлайн