Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • 2'
    Айден Макгиди пробил по воротам с дальней дистанции - Вячеслав Малафеев забрал мяч в свои руки. Никуда хозяева не спешат, да и "Спартак" не веет свежестью. Доигрывают матч команды. Всё уже и так ясно.
  • 2'
    Александр Бухаров побежал в чужую штрафную на быстрый мяч, который-таки догнать не сумел. Николай Заболотный всё рассчитал, выскочив из ворот и забрав снаряд в свои перчатки. Ответ "Спартака".
    2'
    +3 к основному времени нашего матча! В атаке "Зенит".
  • 2'
    Александр Бухаров три раза за время владения мячом получил по ногам на правом фланге. Два раза устоял, но на третий - не смог. Арбитр свистнул. Ожидаем четвёртого рефери. Три минуты он добавит скорее всего.
  • 2'
    Смотря в таблицу режима Live, мы видим, что "Зенит" вырывался на первую строчку в турнирной таблице, опередив "Анжи" по забитым-пропущенным мячам. Осталось совсем немного до конца центрального матча одиннадцатого тура.
    2'
    Замена в составе "Зенита"! Вместо Александра Кержакова появился Александр Бухаров. Вот скажите мне, есть ли шансы у Бухарова при такой игре Александра и Данко Лазовича? Сложно ответить, не правда ли?
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ! ДУБЛЬ! Убежал на свидание с кипером Александр, воспользовался тем, что мяч скакал, легко перекинув Николая Заболотного! 3:0! Разгром, друзья мои, разгром!
  • 2'
    Пять минут до окончания основного времени матча. Валерию Карпину сейчас не позавидуешь. Ветер в Санкт-Петербурге, волосы лезут в глаза. Это мешает руководить игрой команды. То ли дело причёска Лучано Спаллетти.
    2'
    Жёлтую карточку получает Бруну Алвеш. Тянут время хозяева разговорами, а арбитр указывает им на часы, говоря, что то время будет добавлено к матчу всё равно.
  • 2'
    Мигель Данни на правом фланге разобрался с соперником, однако в чужую штрафную его не пустили сразу три футболиста московского клуба.
    2'
    Жёлтую карточку получил Виктор Файзулин. Появился момент у хозяев для того, чтобы забить третий мяч в ворота Николая Заболотного, однако именно кипер парировал удар с близкого расстояния от игрока "Зенита".
    2'
    МОМЕНТ! Мигель Данни сегодня просто красавец. Возит он оборону соперника, как может. Сыграл он в "стенку" с Александром Кержаковым, который выполнял ответную передачу находясь в положении лёжа. Данни вырывался на свидание с Николаем Заболотным, но кипер выскочил на встречу мячу и забрал снаряд в свои перчатки.
  • 2'
    Сергей Семак пробил по воротам с линии штрафной - мяч покатился рядом с дальней штангой. Ответная атака "Спартака" захлебнулась в центре поля. Дмитрий Комбаров нарушил правила на Игоре Денисове. Главное, чтобы не было травм. Против Армении играть ещё.
  • 2'
    Дмитрий Комбаров недружелюбно встретил Данни на правом фланге, подыграв себе руками в борьбе против атакующего полузащитника "Зенита" и сборной Португалии. Штрафной у ворот "Спартака". Его разыграли хозяева поля.
    2'
    Константин Зырянов отправился отдыхать, отдав капитанскую повязку Вячеславу Малафееву. Вышел нижесказанный Сергей Семак.
      2'
      Мигель Данни оказался в положении "вне игры". А сейчас готовится замена в составе "Зенита". Сергей Семак уже переоделся и стоит на боковой линии поля.
      2'
      МИГЕЛЬ ДАННИ! Данни пробил с линии штрафной - мяч легко покатился в руки Николая Заболотного, но прямо перед кипером оказался Кержаков, который всё-таки не сумел дотянуться до игрового снаряда.
    • 2'
      Александр Кержаков побежал вперёд в штрафную площадь, затоптал Фёдора Кудряшова. Арбитр увидел нарушение правил, которое, нужно сказать, и вправду присутствовало.
    • 2'
      Баррето Ибсон нарушил правила в центре поля, играв против Игоря Денисова. Выигрывают время футболисты "Зенита". Им это только и нужно.
    • 2'
      Александр Кержаков ворвался в штрафную, выполнил передачу вдоль ворот Константину Зырянову, который просто не добежал до игрового снаряда. А ведь мог быть и третий забитый мяч в нашем матче.
    • 2'
      Артём Дзюба получил мяч на линии штрафной, выполнил передачу на партнёра, который неудачно пробил. Вячеслав Малафеев без проблем забрал мяч в свои ручище. Минут двадцать до окончания матча осталось.
    • 2'
      Мигель Данни хотел совершить финт - не получилось. Такой же "болезнью" заразился Александр Кержаков - снова неудачно. Не смотря на это, мяч всё-таки остался в ногах игроков "Зенита".
    • 2'
      У чужой штрафной всё время кружат футболисты "Спартака", потом последовала обрезка, контратака хозяев, которая закончилась ударом Мигеля Данни с восемнадцати метров - рядом с ближней пролетел мяч.
    • 2'
      Вячеслав Малафеев что-то нервничает. Понятное дело. На нём сфолил Александр Шешуков в чужой штрафной. Вратарь потягивает время, но его за это никто наказывать не будет. Имеет полное право.
    • 2'
      А вот это уже - заявка на победу. Причём весомая такая, как кубок Лиги Европы. "Спартаку" нужно срочно забить ответный мяч для того, чтобы возродить интригу в матче.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ! Четвёртый гол в сезоне! Последовала отличная передача на правый угол вратарской площади от Мигеля Данни, Александр Кержаков набежал и пробил в ближний нижний угол - Николай Заболотный не сумел выручить! 2:0!
      2'
      С правого фланга навесил на дальнюю штангу Мигель Данни - Николай Заболотный так, на всякий случай, дотронулся до мяча и выпустил его за лицевую линию поля. Очередной угловой у ворот московского клуба.
    • 2'
      Прижали хозяев футболисты "Спартака", но всё испортила неудачная передача Кирилла Комбарова. Мяч вылетел за боковую линию поля. Ответа "Зенита" мы пока не наблюдаем.
      2'
      Замена в составе "Зенита"! Данко Лазович ушёл с поля, появился Алексей Ионов. Провожают аплодисментами автора единственного забитого мяча болельщики хозяев поля. Он это, конечно, заслужил.
    • 2'
      Алексей Ионов получает от тренеров ценную информацию. С минуты на минуту он появится на поле. Кого заменит? Скорее всего, Данко Лазовича. Он ведь и повреждение небольшое получил.
    • 1'
      Кстати, а у "Спартака" замены уже кончились. Болельщики "Зенита" включили в ход пиротехнические средства. Белый дым над полем витает.
    • 1'
      Эмин Махмудов в прошлом эпизоде кинулся в ноги Данко Лазовичу, арбитр не показал жёлтую карточку, а можно было ведь. Сейчас решается, сможет ли продолжить игру нападающий "Зенита". Похоже, что да.
      1'
      У Егора Титова сегодня также день рождения. Это мне подсказывает Агата Клинцова, спасибо ей огромное за ценную информацию! А в это время лежит на газоне Данко Лазович. Держится он за ногу.
      1'
      Замена в составе "Спартака"! Кирилл Комбаров заменил Евгения Макеева. Он, по-моему, получил небольшое повреждение. Прихрамывает футболист московского клуба.
    • 1'
      Комбаров и Семак разминаются. Думаю, скоро они появятся на поле. "Спартак" пытается огрызаться, однако ничего пока не получается. "Зенит" здорово действует на чужой половине поля, постоянно прессингуя.
      1'
      Замена в составе московского "Спартака"! Вместо Нико Парехи вышел Серхио Родригес. Терял фланг Нико. Понятная замена.
    • 1'
      Ох, доиграется ведь Кержаков. Доиграется... Всё время он падает в чужой штрафной площади. Арбитр на это не реагирует, а уже он вторую жёлтую заслужил, конечно. Игорь Егоров его просто прощает.
      1'
      Опасно! Александр Кержаков, получив передачу от одноклубника на левом краю штрафной, выполнил прострел на ближний угол вратарской, куда влетел Мигель Данни, но пробить ему никто не дал. Угловой у ворот "Спартака"! Седьмой, если не ошибаюсь.
    • 1'
      ... Александр Кержаков получил мяч на правом фланге, сместился к чужой штрафной, начал мудрить и потерял время, однако продолжается атака хозяев поля. Уже больше игроков "Зенита" около чужой штрафной бегают.
    • 1'
      Бруну Алвеш грубо встретил Марека Сухи на левом фланге, ударив того по ногам сзади. За это жёлтую карточку главный арбитр встречи не показал. Штрафной гости разыграли неудачно. Потеря и контратака "Зенита"...
    • 1'
      Это был первый угловой в исполнении московских футболистов, однако он ничего путного им не принёс. Продолжаются "набеги" игроков "Спартака" на чужую половину поля, пока они закрепиться там не могут.
      1'
      Вот чего не хватало "Спартаку" в первом тайме! Ударов! Дмитрий Комбаров, получив передачу в двадцати пяти метрах от чужих ворот, пробил с левой ноги в противоположный нижний угол - Вячеслав Малафеев в отличном прыжке перевёл "круглого" за лицевую линию поля!
      1'
      Угловой у ворот "Спартака", защитники гостей вынесли мяч, но точно на ногу Игоря Денисова, который с разворота с линии штрафной пробил с правой - снаряд пролетел чуть выше перекладины!
    • 1'
      Кстати, а Вы знаете, что сегодня день рождения Андрея Аршавина? Капитану сборной России исполняется тридцать лет, с чем мы его и поздравляем! Надеемся, что в матче с Арменией он покажет свой лучший футбол.
      1'
      Второй тайм стартовал! Без замен у нас, похоже.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Зенит" разгромил московский "Спартак" - 3:0! Никаких шансов у подопечных Валерия Карпина зацепиться за результат не было. Поздравляем команду из Санкт-Петербурга.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Одну минуту добавил главный арбитр встречи к первому тайму. Её хозяева проводят в атаке. Кто бы думал, что будет по-другому?
    • 1'
      Мигель Данни ворвался в чужую штрафную по левому краю без мяча, на него последовала длинная передача - неточно. Снаряд вылетел за боковую линию поля. Не уходят далеко назад футболисты "Зенита". Все уже ждут четвёртого арбитра.
    • 1'
      Подводя итог первого тайма, должен сказать, что "Зенит" выигрывает по заслугам. У гостей в этом матче был всего один момент, который использовать не удалось. Хозяева же создали намного больше у чужих ворот, однако так уж получилось, что реализовали только один шанс.
      1'
      И снова угловой у ворот "Спартака". Долго думал, что делать Данко Лазович. Всё-таки последовал навес в чужую штрафную, где футболисты московского клуба были выше и быстрее. Вынесли они снаряд далеко в центр поля.
      1'
      Болельщики "Зенита" завелись. Поют они свои песни, а в это время за фол против соперника четвёртую в сезоне жёлтую карточку получает Марек Сухи.
      1'
      Угловой у ворот "Спартака" вновь разыграли футболисты "Зенита", на этот раз не было удара. Мигель Данни оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Сразу же попытался второй пенальти заработать Александр Кержаков, упав в чужой штрафной площади, но нет. Там нарушения правил со стороны Марека Сухи не было. Арбитр всё чётко увидел.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАНКО ЛАЗОВИЧ! Подошёл к мячу Данко и спокойно переиграл Николая Заболотного! Открыт счёт в нашей встрече. Должно быть ещё интересней! 1:0!
      1'
      Ну просто великолепно! Последовала передача в штрафную площадь, Александр Кержаков скинул мяч на Данко Лазовича, которого завалил Фёдор Кудряшов. Жёлтая карточка защитнику "Спартака"!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"!
    • 1'
      В сторону Мигеля Данни последовал навес на линию вратарской, из ворот вышел Николай Заболотный и забрал мяч в свои перчатки вообще без проблем. А "Зенит" снова в атаке.
    • 1'
      Знаете, что-то на подобии мы вчера видели в финале Лиги чемпионов. "Зенит" всё время атакует, только вот на эту минуту было забито уже два мяча, а у нас пока ничего. Обидно немного, не правда ли?
      1'
      Удар! С левой ноги Айден Макгиди, находясь в штрафной, пробил в ближний угол - Вячеславу Малафееву не пришлось вступать в игру потому, что мяч пролетел рядом со штангой.
    • 1'
      Как ни пытался помешать "стенке" Константин Зырянов, в итоге ничего не получилось. Данко Лазович пробил по воротам с правой ноги - выстрел Николаю Заболотному не принёс каких-либо проблем.
    • 1'
      На левом фланге получил по ногам Данко Лазович. Он же и будет выполнять штрафной у ворот "Спартака". Болельщики "Зенита" завелись. Требуют они гол.
    • 1'
      Не садится на своё место уже и Лучано Спаллетти. Что-то он всё время говорит своим подопечным. Нужно сказать, что в Санкт-Петербурге сегодня не самая лётная погода. Дождя нет, но тучи затянули всё небо.
    • 1'
      С левого фланга навесил Дмитрий Комбаров - попал в голову Томашу Губочану, после чего снаряд вылетел за боковую линию поля. Никуда не спешат гости. Понятно, что они сейчас находятся в критической ситуации.
    • 1'
      Данни получил передачу в метре от чужой штрафной, развернулся и пробил с левой ноги - снаряд просвистел рядом с дальней стойкой. Николай Заболотный взглядом проводил мяч.
    • 1'
      Команды подошли к этому матчу с разным настроением. Московский коллектив в прошлом туре одолел "Краснодар" – 4:0, а вот "Зенит" проиграл "Томи" на выезде – 2:1. Посмотрим, скажется ли это на сегодняшнем поединке.
      1'
      По правому флангу вперёд побежал Мигель Данни, обрезался, после чего последовала контратака "Спартака", которую с помощью своих рук остановил Томаш Губочан. Это жёлтая карточка. Без разговоров.
    • 1'
      Данко Лазович получил мяч на левом фланге, попытался навесить в чужую штрафную площадь - попал в ногу Фёдору Кудряшову, от которого "круглый" и вылетел за боковую линию поля.
    • 1'
      Штрафной у ворот "Зенита"! Последовал навес в район Фёдора Кудряшова, который не сумел дотянуться до мяча. Снаряд вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Вячеслава Малафеева.
      1'
      ОПАСНО! Вышедший на замену Эмин Махмудов получил мяч в двадцати пяти метров от чужих ворот и пробил в подкате под перекладину - Вячеслав Малафеев парировал этот выстрел. Вот первый момент у гостей получил молодой Эмин.
    • 1'
      Стоит отметить, что встречаются соседи по турнирной таблице. "Зенит" и "Спартак" имеют по шестнадцать очков. Полузащитник сегодняшних хозяев Сергей Семак, который оказался на скамейке запасных, этим и мотивирует свою команду, говоря, что "выигрывать нужно сейчас, когда команды идут практически вровень".
      1'
      Показалось, что офсайда нет. Но потом боковой арбитр "зажёг" свой флажок, поэтому отличная передача Мигеля Данни на ход Данко Лазовичу в штрафную "Спартака" не засчитывается.
      1'
      Угловой у ворот Николая Заболотного! Снова последовала передача на Игоря Денисова, сейчас он пробил низом неплохо, однако мяч всё равно попал в ногу игроку московского клуба. Продолжаются атаки хозяев поля.
    • 1'
      "Волейбол" понаблюдали мы в центре поля. Головами играли футболисты одной и другой команды, после чего мяч задержался в ногах игроков московского коллектива. Никуда не торопятся гости. Нужно им получить указания от своего главного тренера. Валерий Карпин ещё не садился на своё место.
      1'
      Замена в составе "Спартака"! Вот так вот. Не может продолжить игру Феррейра Ари. Потянул он ногу, похоже. Плохо размялся значит. Вместо него появился Эмин Махмудов. Сейчас будет перестроение в составе московского клуба, похоже.
    • 1'
      Мигель Данни решил вывести один на один Александра Кержакова, однако российский форвард убежал из чужой штрафной, куда посылался мяч. Не поняли друг друга футболисты "Зенита". А могло бы быть интересно.
    • 1'
      Ничего интересного с углового придумать футболисты "Зенита" не смогли. Наблюдаем мы небольшой "перерыв" в нашем матче. Гости владеют мячом на своей половине поля. Впервые в этом матче, нужно сказать.
      1'
      ОПАСНО! Александр Кержаков получил ещё одну передачу, теперь уже в штрафной площади, пробил с левой ноги с правого угла вратарской - попал в ногу защитника, от которой мяч вылетел за лицевую линию поля. Угловой!
      1'
      Нет, ну а что тут спорить-то? За второй карточкой сразу гнаться? Александр Кержаков получил отличную передачу на левом фланге, убежал от защитников, вошёл в штрафную под углом, но, увидев ногу Фёдора Кудряшова, упал на газон. Контакта не было. "Горчичник" за симуляцию. Всё правильно.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Александр Кержаков. Действует он сегодня на грани офсайда, как вчера Хавьер Эрнандес из "Манчестер Юнайтед". В это время Феррейра Ари получает медицинскую помощь за пределами поля. Надеемся, что он сможет продолжить игру.
    • 1'
      "Спартак" решил не мудрить и использовать схему: 4-4-2. Защищает ворота московского клуба Николай Заболотный. Защитная линия (слева-направо): Евгений Макеев, Нико Пареха, Марек Сухи и Фёдор Кудряшов. В полузащите (слева-направо): Дмитрий Комбаров, Баррето Ибсон, Александр Шешуков и Айден Макгиди. На острие пара форвардов: Артём Дзюба и Феррейра Ари.
    • 1'
      По левому флангу последовала передача низом на Александра Кержакова, но форварда сборной России и "Зенита" встретил в отличном подкате Евгений Макеев. Нарушения нет, конечно.
      1'
      МОМЕНТ! Томаш Губочан от правого края штрафной выполнил передачу на линию вратарской, мимо мяча пролетел защитник московского клуба, и тот оказался в ногах Мигеля Данни, который, видимо, не был готов к такому подарку, поэтому и не воспользовался шансом.
    • 1'
      Александр Кержаков на замахе убрал на левом фланге Нико Пареху, навесил в чужую штрафную, но мяч полетел очень сильно и вылетел за боковую линию поля от игрока московского "Спартака".
    • 1'
      "Зенит" сегодня вышел играть по схеме: 4-4-1-1. Давайте разберёмся. В воротах Вячеслав Малафеев. В обороне (слева-направо): Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Бруну Алвеш и Александр Лукович. Полузащитники (слева-направо): Мигель Данни, Игорь Денисов, Константин Зырянов и Виктор Файзулин. Под единственным выдвинутым нападающим – Александром Кержаковым – играет Данко Лазович.
    • 1'
      В центральном круге по ногам получил игрок московского "Спартака". Гостям сейчас следует подержать мяч на своей половине поля для того, чтобы сбить темп атак подопечных Лучано Спаллетти.
    • 1'
      С правого фланга со стандарта отправил мяч в чужую штрафную Константин Зырянов - защитники справились, последовала атака второй волной, которая тоже закончилась навесом, но теперь уже Николай Заболотный уверенно сыграл на выходе, забрав снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Сразу же хозяева побежали вперёд. Томаш Губочан на правом фланге принял мяч, но в него влетел Фёдор Кудряшов. Это нарушение правил и штрафной. Будет навес во владения Николая Заболотного.
    • 1'
      Ой, ой, ой! Данко Лазович от правого углового флажка выполнил передачу на линию штрафной низом, туда набежал Игорь Денисов и, оказавшись перед воротами, пробил - не попал как следует по мячу. "Круглый" отправился за пределы поля.
      1'
      Данко Лазович несколько раз обыграл соперника на правом фланге, решил прострелить - попал в ногу защитника, от которой мяч вылетел за лицевую линию поля. Первый угловой в матче заработали хозяева!
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в голубой форме, а игроки из Москвы – в красно-белой. Ворота Вячеслава Малафеева по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Николая Заболотного – слева. Первую атаку провели хозяева, однако Шешуков опаздывал к мячу и толкнул Виктора Файзулина.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Спартака"!
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке!
      Первый тайм окончен! "Зенит" при полном преимуществе обыгрывает московский "Спартак" - 1:0. Давайте немного отдохнём для того, чтобы насладиться футболом во второй половине игры. Перерыв!
    • Всё, главная песня России прозвучала. Футболисты обмениваются рукопожатиями, после чего капитаны команд - Константин Зырянов и Александр Шешуков - разыграют мяч и ворота.
    • ЗВУЧИТ ГИМН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Встаём и поём, друзья!
    • Блестящий баннер подготовили болельщики "Зенита". Под ним написано - "Бейся за "Зенит". Я уверен, что сегодня футболисты будут делать именно это.
    • Команды выходят на футбольное поле! "Петровский" взорвался бурными овациями. Заполнен стадион процентов на 95%, но я уверен, что болельщики просто опаздывают. У нас сегодня будет аншлаг. Это не обсуждается, конечно.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Финал Лиги чемпионов сменяется суперматчем в российской Премьер-лиге. "Зенит" в Санкт-Петербурге принимает московский "Спартак"! Что может быть интереснее? В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Зенит 3:0 Спартак Москва онлайн