Ростов Гацкан Александр 2 13
Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • Неплохо смотрелись сегодня на поле пермяки, но на классе армейцы набрали три очка при уверенном и надёжном счёте. ЦСКА уходит на перерыв лидером.
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. Всего хорошего, до новых встреч и до новых побед!
    2'
    Армейцы добились углового, после подачи которого в исполнении Дзагоева во вратарской Хомутовского стало довольно жарко, но всё-таки отбились хозяева.
    2'
    Георги Пеев жёстко играет против Шембераса и получает от арбитра жёлтую карточку. Извиняется Пеев, поднимая правую руку вверх, но всё-таки высказывает какие-то претензии кому-то из соперников.
    2'
    + 4 минуты.
    2'
    Момент-то како-о-о-ой! Виталий Гришин в левом краю чужой штрафной на замахе убрал соперника и выдал пас под удар к линии штрафной площади Новаковичу! Митар левой ногой пробил в правый верхний угол - чуть выше! Акинфеев, вполне вероятно, не достал бы до этого мяча, попади он в створ.
    2'
    После нарушения правил со стороны Алексея Березуцкого Георги Пеев навесил со штрафного, но до удара дело довести пермяки так и не смогли, потеряв мяч.
    2'
    Последняя замена у Слуцкого: Александр Цауня вместо Зорана Тошича.
  • 2'
    Сейду Думбия вышел на ударную позицию по правому краю чужой штрафной площади, но бить не стал, хотя должен был! Решил отдать пас Дзагоеву, вернув должок, но сделал пас неточный в центр штрафной.
  • 2'
    Необходимо, конечно, ещё и Алана Дзагоева похвалить за то, что не пожадничал и всё-таки отдал пас на Думбия, хотя, в принципе, мог и самостоятельно завершать атаку ударом с линии штрафной.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Думбия! 0:2!
    После потери на чужой половине поля пермяки получили контратаку, Дзагоев получил мяч и протащил его к линии штрафной площади "Амкара" и отдал пас низом в левый край штрафной на Думбия, который классно подрезал мяч, отправив его парашютиком за шиворот вратарю! Белоруков мог вынести мяч с "ленточки", но не попал по нему!
  • 2'
    Футболисты "Амкара" никак не могут продвинуться к чужой штрафной площадке, разве что - подержать мяч на половине поля соперника. Больше ничего.
  • 2'
    От ноги Секу Олисе мяч уходит за боковую линию поля на правом фланге атаки московского клуба. Однако быстро возвращают мяч себе армейцы.
  • 2'
    Иногда довольно рискованно и, по-моему, опрометчиво футболисты ЦСКА начинают распасовку на своей половине поля, под прессингом атакующих игроков "Амкара".
    2'
    Замена у ЦСКА: Шемберас меняет Мамаева.
  • 2'
    Много брака стало в игре, причём в игре обеих команд. Подустали, конечно, футболисты, всё-таки при такой жаре бегать, да ещё и мяч пинать - задание не из простых.
    • 2'
      Возобновилась игра. Давненько не было опасных моментов у нас в матче. Рашид Рахимов уже все свои замены провёл, а вот Слуцкий - нет. Шемберас готовится выйти на поле.
    • 2'
      Как и в первом тайме, и в тайме номер два арбитр даёт футболистам минутку, чтобы прийти в себя. Пауза в матче, словно баскетбольный тайм-аут.
    • 2'
      Недоволен остался Хонда тем, что его заменили, но и болельщики "Амкара" не стали ограничиваться в нелицеприятных репликах в его адрес, выразив таким образом недовольство по поводу того, что Хонда слишком медленно покидал поле.
      2'
      Тут же перестановка кадровая проходит и в составе ЦСКА: Хонда покидает поле, вместо него в игру вступает Алан Дзагоев.
      2'
      Верно я предположил, что заменит Рашид Рахимов Мийича, но вот на поле вышел не Михалёв, а Виталий Гришин, полузащитник, который должен усилить игру на фланге.
      2'
      Дмитрий Белоруков бьёт по ногам Тошичу, за что арбитр тут же показывает ему жёлтую карточку. Хонда ещё высказал свои претензии капитану "Амкара", который слишком жёстко обошёлся с его партнёром по команде.
      2'
      Павел Мамаев в чужой штрафной площади слишком активно боролся за верховой мяч, нарушив правила против Белорукова Дмитрия. Поспорил с арбитром Мамаев, недоволен он решением судьи.
    • 2'
      Напомню, что у "Амкара" в запасе есть ещё один нападающий, Илья Михалёв. И он, если ничего в ближайшее время не измениться, вполне может выйти на поле вместо, к примеру, Мийича.
      2'
      Повреждение получил Олисе Секу, но теперь с ним всё в порядке, врачи оказали должную медицинскую помощь, нападающий уже готовится вернуться в игру.
      1'
      Замена у "Амкара": Ристич вместо Джаловича и Волков вместо Бурмистрова. Сменились нападающие у хозяев поля.
    • 1'
      Статистика по владению мячом по-прежнему на стороне пермяков: 54% - 46%. Вот только выльется ли это во что-то большее, в частности, в гол? Вот это вопрос сложный.
    • 1'
      Очень активно футболисты московской команды прессингуют защитников "Амкара", чуть было не заставив тех ошибиться. Всё-таки вышли оборонцы хозяев из сложной ситуации.
      1'
      Быстрая атака удалась пермякам на правом фланге, последовал острый прострел, после которого Василий Березуцкий выбил мяч на угловой, с подачи которого Джалович пытался нанести удар, но не смог.
      1'
      Джалович в борьбе с Игнашевичем по мнению судьи нарушил правила, хотя сам нападающий указывает на то, что Сергей сыграл рукой, цепляясь за мяч.
      1'
      Хонда в центре поля принял мяч на грудь, после чего Белоруков довольно жёстко принял его корпусом, завалив на газон японского полузащитника ЦСКА.
    • 1'
      Кстати, вот сегодня в составе ЦСКА оба брата Березуцких в стартовом составе, а знаете ли вы, что у них есть ещё и третий брат-близнец? Наверняка поклонники ЦСКА знают. Итак, третий брат работает барменом и совершенно не интересуется футболом. Сюжет о нём можно найти на просторах Ютьюба.
    • 1'
      Секу с Думбия разыграли мяч между собой, последовала скидка назад на Хонду, а тот выдал пас на удар Тошичу. Зоран с 25 метров левой ногой сильно пробил, но низом и по центру - вратарь справляется.
    • 1'
      Замен нет, команды продолжают игру в тех же составах, в которых и начинали. Тренеры обоих клубов довольны происходящим в первом тайме, по всей видимости. Либо дали новые установки тем, кто уже в составе.
      1'
      Начинается второй тайм.
      Звучит свисток, финальный! Матч окончен, ЦСКА побеждает в гостях у "Амкара" со счётом 0:2.
      1'
      Добились углового на левом фланге армейцы. Павел Мамаев неплохо подал к линии вратарской, но всё-таки на удобной для вратаря высоте. А если уж он вышел из ворот, то забрать мяч в руки - не проблема.
      1'
      +2 минуты.
      1'
      Свистит арбитр о фоле со стороны Джаловича против Алексея Березуцкого на половине поля москвичей. Немного статистики, тем временем. Больше всего у ЦСКА отбегали к данной минуте Хонда и Алдонин. У "Амкара" - Бурмистров и Пеев.
      1'
      Хонда получил пас от Алдонина из центра и левой ногой с 24 метров пробил в правый нижний угол - рядом со штангой пролетает мяч, Хомутовский мог и не дотянуться, если бы мяч полетел в створ.
      1'
      Один угловой подали пермяки, с которого последовал слабый удар, но Акинфееву солнце засветило точно в глаза, и Игорь, не рискуя, перевёл мяч на повторный угловой, после розыгрыша которого Пеев из левого угла чужой штрафной пробил в толпу.
      1'
      Сергей Игнашевич спешно выносит мяч из своей штрафной площади на угловой после отличной атаки пермяков, в результате которой последовал острый прострел с правого фланга в центр.
      1'
      Нарушений мало, всего 7 за 38 минут. Дважды фолили хозяева поля, и пять раз - футболисты московской команды. И это при том, что темп игры далеко не низкий, как обычно это бывает при таких погодных условиях.
      1'
      Секу Олисе на правом краю штрафной площади "Амкара" принял мяч на лету, но, как показывает боковой судья, сделал это нападающий гостей из положения "вне игры".
    • 1'
      Остаётся десять минут до конца первого тайма, без учёта добавленного арбитром времени. Вообще, есть у судьи причины добавить минутку мяч, но дело в том, что очень жарко сегодня в Перми, рефери может поступить и гуманно, отпустив команды в раздевалку.
    • 1'
      Что касается статистики по владению мячом, то она к данной минуте в пользу "Амкара": 55% - 45%. Логичные цифры, учитывая то, что ЦСКА удалось в последнее время вернуть себе контроль.
    • 1'
      Хонда не смог сохранить мяч у себя, Пеев и Черенчиков вместе пошли в отбор и со своей задачей справились. Правда, после этого тут же потеряли мяч.
      1'
      Дмитрий Белоруков неудачно рухнул на газон после стыка с Думбия, необходима помощь медицинского персонала футболисту команды хозяев. Снова пауза.
      1'
      Ошиблись в атаке москвичи после розыгрыша углового, в итоге пришлось быстро возвращать мяч Акинфееву, чтобы и вовсе не потерять мяч под прессингом хозяев.
    • 1'
      Пауза в игре образовалась. Дали время футболистам, чтобы те убили жажду, мучающую прилично при таких погодных условиях - очень жарко в Перми. Редко такое можно наблюдать: арбитр просто дал минуту на перерыв.
    • 1'
      В последние пару-тройку минут армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, что очень и очень важно, ведь пермяки давили довольно неплохо так.
    • 1'
      Середина первого тайма позади, ЦСКА здорово повезло, что команда забила первой, тем более, быстрый гол, потому что на поле лучше действуют игроки "Амкара". Надо менять что-то гостям.
    • 1'
      Ну вот, кстати, Зорана Тошича совершенно пока не видно на поле. Но надо признать, что его неактивность - это следствие невыразительной игры его команды в атаке. На данный момент.
      1'
      После углового последовал розыгрыш, в итоге Пеев с левого фланга подал в центр чужой штрафной, откуда Новакович головой, выпрыгнув выше всех, пробил по мячу - правее створа.
    • 1'
      Большими силами атакуют футболисты "Амкара". Новакович с правого края выполняет хорошую передачу, но защитники мешают добраться до мяча атакующим игрокам хозяев. Угловой будет.
    • 1'
      Никита Бурмистров решил пробить из очень неудобной позиции, находясь под прессингом защитника в правом краю чужой штрафной площадки, и в итоге отправил мяч в аут.
    • 1'
      "Амкар" куда больше владеет мячом в последние минуты, постоянно держась на половине поля соперника. Посмотрим, что из этого выйдет. То, что есть борьба, - уже хорошо!
    • 1'
      Новакович из центра перевёл мяч на фланг правый, откуда Георги Пеев в касание правой ногой попытался прострелить в чужую штрафную - защитники на стороже.
    • 1'
      "Амкар" пытался провести быструю атаку правым флангом, но неточная передача всё испортила. Тут же армейцы побежали вперёд, но Хонда выполнил пас на голову сопернику.
      1'
      Бурмистров Никита хорошим коротким пасом доставил мяч Новаковичу, который был прямо перед штрафной: впереди - только вратарь! Но футболист "Амкара" плохо обработал мяч и упустил прекрасный шанс сравнять счёт.
    • 1'
      Из интересной статистики: в этом матче "Амкар" впервые в сезоне пропустил в первые 15 минут матча. Вот так вот, Сейду Думбия испортил статистику ребятам из Перми.
    • 1'
      Коломейцев Александр быстрым пасом отправил мяч в атаку, снаряд отскочил к Георги Пееву, который метров с 22 пробил правой ногой выше цели.
    • 1'
      Быстро теряют мяч игроки "Амкара", как только навяжут борьбе армейцы своим соперникам на чужой половине поля, тут же пермяки с мячом пытаются быстренько расстаться и нередко ошибаются. На чужой половине поля так вообще.
    • 1'
      Что же, быстрый гол армейцам удался. Кто знает, время ещё есть, чтобы забить второй быстрый гол, и даже третий, чтобы увеличить свои шансы на итоговый успех.
    • 1'
      Мийич Предраг после передачи с правого фланга тянулся изо всех сил к мячу, но допрыгнуть до него не сумел в борьбе с защитником ЦСКА. Мяч полетел за пределы поля.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Думбия! 0:1!
      Неплохая атака могла выйти у пермяков, но они потеряли мяч, тут же понеслась контратака армейцев, Сейду Думбия ринулся к линии чужой штрафной, быстро его снабдил мячом Хонда передачей низом вперёд, а уже сам форвард, оказавшись на ударной позиции в метрах 15, точно пробил мимо вратаря - в сетку!
      1'
      Митар Новакович получил повреждение, сам же выбил мяч за пределы поля, чтобы уйти за боковую, где врачи смогут оказать ему необходимую помощь. Тут же армейцы возвращают мяч соперникам.
    • 1'
      Белоруков со своей половины поля отправил мяч в атаку, на правый край, к самой боковой линии поля, но до Радомира Джаловича мяч не добрался.
    • 1'
      Занимательный факт: "Амкар" ещё ни разу в своей истории не побеждал у ЦСКА. Так что сегодня мы, в принципе, можем стать свидетелями сенсации. Но, откровенно говоря, вряд ли.
    • 1'
      В центре поля, чуть ближе к своим воротами находясь, футболисты московского клуба пасуются друг с другом, но пермяки активно пытаются своих соперников прессинговать.
      1'
      Завозился Думбия с мячом в борьбе с двумя соперниками, но мяч всё-таки не потерял, сохранил для партнёров. Тут же против Мамаева нарушаются правила.
      1'
      Матч начинается!
      На этом время первого тайма завершается, не только основное, но и компенсированное. На 8 минуте Думбия с паса Хонды вышли вперёд, но в целом больше атаковали пермяки. 0:1 - отправляемся на перерыв.
    • Прозвучал гимн России, игроки отправляются здороваться друг с другом, с арбитрами и занимать свои позиции на поле. Тем временем, капитаны определяются с мячом-воротами.
    • Да, и если в последнем матче в Перми между этими командами было холодно и заснежено, то сегодня солнце светит так ярко, что у некоторых игроков могут появиться проблемы.
    • Последний матч в Перми между "Амкаром" и ЦСКА состоялся 28 ноября 2010 года, в день смерти великого комментатора и удивительного человека Владимира Маслаченко. В тот день в Перми всё поле было в снегу, команды с трудом, но доиграли матч, голов так и не забив. Та ничья стала спасительной для "Амкара", который сохранил себе, таким образом, место в Премьер-лиге.

Доброго времени суток, уважаемые любители российского футбола! Приветствую вас на прямой трансляции матча между "Амкаром" и ЦСКА. Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Амкар Пермь 0:2 ЦСКА Москва онлайн