Шальке 04 Джонс Джермейн 14
Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • Для Вас открывал этот сезон Трунов Андрей. Сегодня мы с Вами уже увидимся на чемпионате России. Спасибо за внимание!
  • 2'
    Прошла первая минутка. Янсена могли вывести на ударную позицию, но...
  • 2'
    Две минуты добавил рефери!
  • 2'
    Кагава отправился на заслуженный отдых, а Кель будет доигрывать эту встречу. В Дортмунде Себастьяна очень сильно любят.
  • 2'
    Аого подал корнер, а защитник выбил мяч из своей штрафной.
  • 2'
    Бен-Хатира упал в чужой штрафной, попросив пенальти. Арбитр решил, что там не было нарушения. Надо посмотреть повтор, а пока угловой в пользу гостей.
  • 2'
    Мансьенн запустил "свечу" в своей штрафной, вынудив голкипера пойти на выход. После этого был ещё опасный прострел, но его не успел замкнуть Роберт.
  • 2'
    Перишич получил мяч перед штрафной, но выйти на рандеву не смог - не хватило сил. Завершилось всё ударом Гросскройца издали - мимо!
  • 2'
    Вся опасность атак "Гамбурга" сейчас идёт через левый фланг, где у "Боруссии" стало очень много дыр.
  • 2'
    Левандовски грубо нарушил правила в атаке, получив жёлтую карточку за толчок в спину.
  • 2'
    Блашиховски получил мяч на правом фланге, раскрутил защитника и навесил в штрафную. Его партнёр не сумел пробить по воротам.
  • 2'
    Янсен нарушил правила в атаке. Арбитр дал свисток, а Вайденфеллер будет вводить мяч в игру от своих ворот.
  • 2'
    "Гамбург" пошёл в атаку по левому флангу.
  • 2'
    Перишич прекрасно закрутил мяч в "девятку", но не хватило немного точности, чтобы футбольный снаряд приземлился в цели. Рядом прошло!
  • 2'
    Опаснейший штрафной заработали хозяева поля. Метр до линии штрафной площади!
    • 2'
      И ещё один момент был у Янсена, но на этот раз сумели разобраться голкипер с защитниками! Едва чудо у нас не случилось!
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ТЕШЕ!!! Янсен пробил по воротам после подачи углового, Вайденфеллер отбил на Янсена, который сумел пропихнуть мяч на Теше. Роберту осталось только отправить футбольный снаряд в сетку!
    • 2'
      Вайденфеллер не стал торопиться с вводом мяча в игру. Всё-таки приятнее самому тянуть время, чем смотреть за тем, как это делают его партнёры.
    • 2'
      Кагава неплохо прострелил во вратарскую, но никто из его партнёров не сумел замкнуть. Вот и провела достойную атаку "Боруссия"!
    • 2'
      Перишич вышел вместо Криса. Блашиховски появился вместо Гётце.
    • 2'
      Перишич и Блашиховски готовятся сейчас выйти на поле у "Боруссии". Вайденфеллер ввёл мяч в игру от своих ворот.
    • 2'
      Не скажу, что игроки "Гамбурга" сильно расстроились. Думаю, они понимали на что идут, что делает им честь.
    • 2'
      Теше вышел на поле вместо Качара. Последняя замена в составе "Гамбурга" состоялась.
    • 2'
      Гросскройц просто решил устроить с партнёрами игру в перепас перед чужой штрафной.
    • 2'
      Кагава не сумел выцарапать мяч в чужой штрафной, чтобы пробить по воротам. В первом тайме у Синдзи было очень много моментов, но во второй половине их нет.
    • 2'
      Сантана не нашёл продолжения атаки впереди, сделав после этого передачу в тыл. Время сейчас работает на Дортмунд.
    • 2'
      На НТВ+ небольшая техническая проблема, но это не помешает нам довести игру до конца. "Боруссия" в атаке.
    • 2'
      Пошли жёлтые... Всё-таки какая-то динамика появилась.
    • 2'
      Ничем не завершился розыгрыш стандарта, заработанного дортмундцами. Зато минуту спустя жёлтую получил Ринкон за толчок соперника.
    • 2'
      Качар схватил за футболку соперника, получив за свои проказы жёлтую карточку.
    • 2'
      Гросскройц черпачком отправил мяч направо в штрафную на Гётце, который пробил с острого угла по воротам. Удар не получился, а Ярослав забрал мяч в руки.
    • 2'
      Дробны теперь ввёл мяч в игру, получил пас обратно и сделал передачу вперёд. Тянут время и гости.
    • 2'
      Вайденфеллер отправился вводить мяч со стандарта с левого фланга, чтобы немного потянуть время и размяться.
    • 2'
      Скорости упали раза в 3 сейчас. Команды экономят силы для следующих встреч в рамках чемпионата.
    • 2'
      Гости подали угловой, а потом в штрафной завязалась борьба. Сначала мог пробить Янсен, потом опасно скидывал под удар Вестерманн, но завершилось всё потерей.
    • 2'
      Чувствуется, что одной команде уже ничего не надо, а вторая просто довольна тем, что есть. Продолжаем смотреть относительно скучную игру дальше.
    • 2'
      Тёре подработал мяч сначала грудью, а потом головой, но сохранить его в поле не сумел. Аут в пользу "Боруссии".
    • 1'
      Гётце мог переиграть вратаря, но отправил ему мяч точно в руки. На этом завершилась очередная атака "Боруссии".
    • 1'
      Бен-Хатира открылся на правом фланге, ему последовала передача, которую перехватил игрок Дортмунда.
    • 1'
      Не торопятся в атаке игроки "Боруссии", начав играть в своё удовольствие.
    • 1'
      С поражением "Гамбург" смирился, но при этом очень хотят футболисты забить гол престижа!
    • 1'
      Сантана опередил соперника, выбив мяч на угловой. Аого выполнил подачу, а Сантана снова всё подчистил в штрафной площади.
    • 1'
      Дортмундцы нарушили правила в атаке.
    • 1'
      Кагава всё-таки сумел пробить по воротам из сложной ситуации. Мяч попал в голову соперника, уйдя на угловой. Никаких дивидендов его подача хозяевам не принесла.
    • 1'
      Очень скромная игра пошла. Только что Вайденфеллер не сумел нормально зафиксировать мяч, по той причине, что его атаковал Янсен. Арбитр зафиксировал нарушение, отменив взятие ворот.
    • 1'
      Вайденфеллер получил мяч, немного подержал его у себя, а после ввёл в игру.
    • 1'
      Лёв перевёл мяч на правый фланг, где началась очередная атака футболистов "Боруссии". На этот раз дортмундцы не сумели приблизиться к чужой штрафной.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ГРОССКРОЙЦ!!! Бендер развил голевую атаку, которая завершилась ударами Гросскройца. Сначала Кевин пробил в Дробны, а потом, подобрав мяч, отправил его в пустые ворота.
    • 1'
      Не стали команды торопиться, продолжив возню в центре поля, которая была в концовке первого тайма.
    • 1'
      Янсен вышел на поле вместо Элия, который отправился отдыхать. Точнее он просто не вышел на второй тайм.
    • 1'
      Началась вторая половина матча! Пожелаем футболистам удачи!
    • Вот и всё! Финальный свисток!
    • 1'
      Левандовски сделал передачу на Гётце, который выложил под удар Гюндогану. Илкай пробил хорошо, но закрутив в обратную сторону. Мимо цели! А всё началось после ошибки "Гамбурга" в атаке, где Мансьенн нарушил правила - жёлтая.
    • 1'
      Расстроился Хосе Паоло, но ничего с этим не поделать. Кагава забил мяч, выйдя на рандеву с кипером, но чуть раньше был свисток! Взятия ворот нет!
    • 1'
      Бен-Хатира вышел на поле вместо Герреро, который не смог продолжить игру из-за повреждения. Вынужденная замена!
    • 1'
      Снова перехватили инициативу футболисты "Боруссии", став постепенно раскачивать оборону "Гамбурга". Первая замена у нас!
    • 1'
      В центре поля борьба! Какая борьба? За инициативу, друзья!
    • 1'
      Гётце на Пищека, последний прострелил справа в штрафную, но Ринкон прервал эту передачу, не позволив довести атаку до удара по воротам.
    • 1'
      Наладилось наше табло! На поле пока больше мячом стали владеть гости. Хозяева отдали инициативу, решив немного поиграть в обороне.
    • 1'
      Элия сделал передачу на Аого, который прошёл до лицевой и навесил в штрафную, где не было его партнёров. Атака завершилась неточным ударом Петрича.
    • 1'
      Ещё один удар по воротам нанёс Марио Гётце! На этот раз голкипер полностью контролировал ситуацию, а сам мяч пролетел выше перекладины.
    • 1'
      Аого предложил себя на левом фланге, но мяч до него так и не дошёл. А вторая атака "Гамбурга" завершилась безадресным навесом.
    • 1'
      Рискну предположить, что больше голов в первой половине матча мы с Вами не увидим.
    • 1'
      Вайденфеллеру поставили спину. На этот раз отличился со знаком минус Качар, завершив этим атаку своей команды.
    • 1'
      Трибуны продолжают встречать своих любимцев овациями, а футболисты "Гамбурга" пошли в атаку. Угловой!
    • 1'
      Какую же красивую атаку провели дортмундцы, а гостей даже не хочу ругать. Не за что!
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ГЁТЦЕ!!! Гюндоган из центра поля отдал передачу на Гётце, который сыграл в стеночку с Левандовски. Получив обратно мяч, Гётце вышел на ударную позицию, отправив мяч в сетку. Есть второй гол!
    • 1'
      Кагава простил соперников ещё раз. Гросскройц подыграл себе, а потом сделал изумрудную передачу назад на Кагаву, который с убойной позиции не сумел расстрелять кипера, отправив мяч в "молоко".
    • 1'
      А вот навес футболиста "Гамбурга" с правого фланга не нёс никакой опасности. Чувствуется, что дортмундцы пока ведут игру на классе.
    • 1'
      И ещё один момент сейчас был у футболистов "Боруссии", теперь уже под удар лёг игрок "Гамбурга". Почувствовали кровь пираньи.
    • 1'
      Пищек сделал передачу на Кагаву, который с третьей попытки отработал мяч, обыграл Вестерманна и пробил в каркас ворот. На этот раз футбольный снаряд отлетел в поле.
    • 1'
      Пищек с правого фланга прострелил в штрафную площадь, где Левандовски не сумел обыграть Мансьенна, выбившего мяч в аут.
    • 1'
      "Гамбург" сейчас просто решил немного подержать мяч, чтобы наладить игру в пас. Можно начать с фундамента, тут спорить с гостями нельзя.
    • 1'
      Хорошее настроение у болельщиков дортмундской команды, но отмечать победу на 23-й минуте матча противопоказано.
    • 1'
      Сантана получил передачу от Вайденфеллера, который начал очередную атаку своей команды. Торопиться хозяева поля сейчас не будут.
    • 1'
      Продолжают нам показывать повторы гола. Думаю, что ещё одно взятие ворот в этом матче мы тоже увидим!
    • 1'
      Сантана нарушил правила, гости начали свою атаку. Завершилось всё передачей Ринкон в руки Вайденфеллер. Простите, но ударом я этот тычок назвать не могу.
    • 1'
      Левандовски сегодня чуть ли не больше остальных заряжен на борьбу.
    • 1'
      Отметим Гётце и Роберта, который начал атаку команды, выцарапав мяч. Голевую передачу, как Вы догадались, сделал Марио.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ГРОССКРОЙЦ!!! Гросскройц получил передачу к левому углу штрафной площади, посмотрел на голкипера, пробив по воротам. Мяч пролетел мимо голкипера, попал в штангу и отлетел в ворота.
    • 1'
      Герреро протащил мяч к чужой штрафной, где с ним разобрался Пищек.
    • 1'
      Гюндоган попытался вывести партнёра на рандеву, но сделал слишком сильную передачу, огорчив этим Роберта.
    • 1'
      Возникли у нас небольшие проблемы с табло. Придётся немного потерпеть, а пока опасный момент. Гётце сделал передачу на партнёра, который мощно из-за пределов штрафной пробил по воротам. Пролетело в сантиметрах от створа. Это был Кагава!
    • 1'
      Тёре на полной скорости врезался в Лёва, нарушив правила. Подача была опасная, но замкнуть навес никто не сумел.
    • 1'
      Знаете, а ведь футболисты "Боруссии" совсем забыли про атакующие действия. Думаю, что волнение сейчас зашкаливает у дортмундцев.
    • 1'
      Лёва подтолкнул в спину Качар, перестаравшийся в чужой штрафной площади.
    • 1'
      Вайденфеллер уверенно вышел из ворот, отбив мяч кулаком в сторону боковой линии. Атака гостевой команды снова захлебнулась.
    • 1'
      Пытаются перехватить игру гости. Получилось даже заработать право на угловой - это Аого принёс первый "сэйв".
    • 1'
      Дробны, чтобы сбить напряжение, решил немного потянуть время. После этого у "Гамбурга" получилась осмысленная атака, завершившаяся... ничем.
    • 1'
      Успокоилась игра в эти минуты, а футболисты устали так, что с трудом передвигают ноги по полю.
    • 1'
      Бендер поставил ногу Тёре, нарушив правила. Ничего путного у "Гамбурга" в атаке не получилось.
    • 1'
      Гётце стал смещаться в центр, отдал мяч на Кагаву, который слишком рано ускорился. После этого у "Боруссии" был ещё один шанс, но футболисты им не воспользовались.
    • 1'
      Лёв подал угловой с правого фланга, Дробны сыграл надёжно, забрав мяч в руки после неплохого выхода.
    • 1'
      Дробны перенервничал и на мяч не пошёл, зато Вестерманн выбил его на ещё один угловой.
    • 1'
      Левандовски с правого фланга навесил во вратарскую, где до мяча не дотянулся Гросскройц. Угловой заработали хозяева поля.
    • 1'
      Болельщики активно поддерживают "Боруссию". Впрочем, фанатов "Гамбурга" тоже прекрасно слышно. Сейчас нам приходится смотреть за игрой в центре поля.
    • 1'
      Петрич пробил по воротам, только в цель футболист не попал. Первый удар в матче состоялся, с чем я Вас и поздравляю.
    • 1'
      Элия пробежался по флангу, оттянувшись в защиту. Хозяева будут вбрасывать мяч из аута на чужой половине поля.
    • 1'
      "Боруссия" провела свою первую атаку после того, как Ринкон сделал плохую передачу на фланге. Ни к чему этот выпад не привёл.
    • 1'
      Начался первый тайм! Время смотреть футбол, друзья!
    • Ничего не добавил арбитр, так как мы с Вами в Германии. Давайте отдохнём!
    • Свисток на перерыв!
    • Вайденфеллер и Вестерманн разыграли мяч и ворота.
    • Как же красив стадион сегодня... Серебряные салатницы, потрясающий перфоманс - все болельщики готовы к сезону!
    • А вот появились и футболисты на поле. Пожелаем каждому игроку удачи!
    • Торжественные речи, полный стадион... России пока только мечтать о таком. Стихами заговорил Ваш комментатор.
    • Будем постепенно начинать сезон. Естественно, что матч начнётся с небольшой задержкой, так как у нас будет официальная часть.
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники Бундеслиги! Мы дождались открытия чемпионата Германии. Для Вас будет работать Андрей Трунов. Желаю интересного матча и обилия голов.
    Где смотреть матч Боруссия Д 3:1 Гамбург онлайн