• 2 Замены 3

2'
    Замена в составе хозяев! Михал Зиро вместо Ману.
  • 2'
    Учитывая то, как играет "Легия" в последние минуты, футболисты "Спартака" должны быть довольны ничьей. Ведь спокойно могли проигрывать как 3:2, так и 4:2. Это, конечно, не считая момента Веллитона.
    2'
    Жёлтую карточку получил Даниэль Любойя. Вновь грубо играют футболисты в нашем матче. Не впервой это.
    2'
    Ещё четыре минутки - и расходимся.
  • 2'
    Такое редко бывает, поэтому нужно отметить этот факт, тем более он связан с "Легией". Кто помнит Казимежа Дейну? А это, между прочим, один из лучших игроков за всю историю польского футбола. Он выступал за "Легию" двенадцать лет, вместе с которой дважды выиграл чемпионат и один раз Кубок Польши. За этот клуб Казимеж провёл около 400 матчей, в которых забил чуть более 140 мячей. Также Казимеж поиграл в "Манчестер Сити", "Лодзе" и "Сан-Диего Соккерз". Погиб в автокатастрофе 1 сентября 1989 года в Сан-Диего. Так вот, к чему веду. На футбольном поле, как Вы, наверно, заметили, нет в составе польского клуба игрока под номером "10". Скажу более – и не будет. Этот номер закреплён за Дейной. Вот такая информация.
    2'
    Ману принял мяч на левом краю чужой штрафной площади, пробивал по воротам, но вовремя подставился Нико Пареха, заблокировав выстрел. Игровой снаряд полетел выше цели. Угловой ничем не закончился.
    2'
    Мирослав Радович грубо в подкате сыграл против футболиста московского "Спартака". Это жёлтая карточка. Без разговоров вообще. Даже автор дубля в составе польского клуба согласен с этим.
  • 2'
    Веллитон нарушил правила на чужой половине поля, толкнув Артура Енджейчика в спину на левом фланге атаки "Спартака". Очень нервничают хозяева поля. Могут они забить ещё в оставшееся время.
  • 2'
    Уверен, многие из нас редко смотрят матчи с участиями польских команд. Вот интересная информация по "Легии". Как известно, УЕФА в своих соревнованиях игнорирует спонсорские названия стадионов, поэтому вместо "Пепси Арены" мы с Вами сегодня находимся на стадионе "Войска Польского". Сама арена не поменялась, изменилось "немного" название.
    2'
    ДИКАААНЬ! МОЛОДЧАГА! Умница какой! Мёртвый мяч вытянул! "Спасибо" - сейчас должны сказать одноклубники украинскому голкиперу! С линии вратарской головой пробивал футболист польского клуба (это был неугомонный Михал Жевлаков), мяч летел вниз, но Андрей смог сгруппироваться и потянуть сложнейший мяч!
    2'
    Ух! Это просто невероятно! Что сегодня ели футболисты российского клуба? С правого фланга с лицевой линии выполнил простой навес в центр нашей штрафной Даниэль Любойя, мяч перескочил трёх игроков "Спартака" и оказался у Михала Кухарчика, который не воспользовался подарком и пробил рядом с ближней стойкой!
  • 2'
    Руками помогал в своей штрафной себе Нико Пареха в борьбе против Даниэля Любойя - за такое английские арбитры пенальти не ставят. Можно даже не просить, а поберечь горло.
    2'
    Деми де Зеув - отдыхать, Жано Ананидзе - работать.
    2'
    Ари должен был забивать третий мяч, но не ожидал он подарка от Войцеха Скабы, который отбил мяч после прострела перед собой. Продолжилась атака гостей, которую моментально завершил неудачным ударом Перейра Кариока.
    2'
    Спорный офсайд, как по мне. Даниэль Любойя, если был в офсайде, то в минимальном. Боковой арбитр сработал в пользу российского клуба. Что ж? Совсем неплохо!
    • 2'
      Александр Зотов слишком грубо пошёл на соперника, однако за этот фол жёлтую карточку не получил. Правда, хозяева даже и не просили сопернику "горчичник". Майку Дину виднее.
    • 2'
      Комбаров выполнил передачу в чужую штрафную низом - попал в Марсина Коморовски, вот тут-то и стартовала контратака хозяев, которая закончилась отвратительным пасом в нашу штрафную от Мирослава Радовича.
    • 2'
      Совсем недавно стартовал чемпионат Польши по футболу, который носит официальное название – Экстракласса. Нужно отметить, что сегодняшние наши соперники в двух матчах набрали максимум очков – шесть, но о какой-то невероятной форме, наверное, говорить пока не приходится.
      2'
      ОПАААСНО! Ари получил мяч на левом углу штрафной, ушёл от соперника, как от стоячего, сместился на лицевую линию и прострелил на линию вратарской, где неудачно действовал Веллитон, пробивая коленом. Войцех Скаба забрал мяч в свои перчатки.
    • 2'
      Весело у нас, правда? Ничего не скажешь. Не хотел бы я быть болельщиком московского "Спартака". Представляю, сколько нервов потратили люди, когда гости пропустили второй мяч. Правда, не долго мучились. Плохое настроение сменилось на хорошее, а может и отличное.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АРИ! ВОТ ТАК ОТВЕТ! ДУБЛЬ! Ещё дубль в нашем матче. "Спартак" провёл быструю атаку, последовал навес с левого фланга в центр штрафной, Веллитон подыграл ногой, мяч отправился на дальнюю штангу, где забыли Ари, а тот без проблем переиграл Войцеха Скабу! 2:2!
      2'
      ГОЛ! Дубль Радовича. Наказали. Знаете, чем-то напоминает гол "Барселоны" в матче против "Реала" в Суперкубке Испании: с линии штрафной выполнил передачу низом на Любойя Радович, Даниэль, имея "груз" на плечах, без проблем дошёл до линии вратарской, Андрей Дикань бросился в ноги, но не успел. Даниэль выполнил передачу пяткой в пустую зону, откуда без препятствий пробил Радович! 2:1!
    • 2'
      Майк Дин в последние минуты много свистит, а это значит, что футболисты себя ведут не так, как следует на футбольном поле. Много фолов в эти минут пять мы с Вами увидели.
    • 2'
      В прошлом году коллектив из Варшавы занял четвёртое место в чемпионате и выиграл Кубок Польши, который, в общем-то, и предоставил возможность этой команде играть во втором по силе турнире Европы. Надеемся, матч в Москве станет последним для "Легии" в этом турнире в сезоне 2011-2012.
    • 2'
      Кирилл Комбаров с правого фланга прострелил на ближнюю линию штрафной, Ари прокинул мяч рядом с Марсином Коморовски, который прочитал этот финт нападающего "Спартака". Прервалась атака московского клуба.
    • 2'
      Приятно видеть доминирование российской команды на футбольном поле в Польше. Нельзя сказать, что "Легия" - уровень "Спартака", но бодаться эта команда, как мы с Вами видим, умеет и будет делать даже в Москве.
      2'
      Ответная замена в составе хозяев! Отправился отдыхать Мацей Рыбусь, вместо него играет Томаш Келбович.
      2'
      Вместо нижесказанного Эменике появился Александр Козлов.
    • 2'
      Эммануэль Эменике пробил по воротам с линии штрафной - мяч пролетел рядом с ближней стойкой. В это время происходит замена в составе "Спартака". Эменике и снимают.
      2'
      Серхио Родригес и Даниэль Любойя что-то не поделили. Начали толкаться, даже Майку Дину необходимо было поочерёдно с игроками провести воспитательные беседы.
    • 1'
      Кто смотрит матч, тот слышит, как сейчас поддерживают польский коллектив их болельщики. Фанатов "Спартака" мы пару раз сегодня видели, иногда слышали, но, понятное дело, меньше, чем людей, болеющих за "Легию".
    • 1'
      Безусловно, для польской "Легии" этот матч – один из важнейших в сезоне, что можно сказать и про московский коллектив. Именно поэтому сегодня на стадионе в Варшаве должен был быть аншлаг, которого мы не видим. Ещё за пару дней до матча бесконечные потоки людей двигались к кассам для того, чтобы купить билет на эту встречу. Билет, кстати, стоил, переводя на нашу денежную единицу, от 200 до 1300 рублей.
      1'
      Замена в составе российского клуба! Вместо простоявшего сегодня Артёма Дзюбы появился Александр Зотов. Посмотрим, что он нам покажет.
    • 1'
      Используют фланги хозяева сегодня для создания остроты у чужих ворот. Это, безусловно, указание главного тренера команды, которого зовут Мацей Скожа. В это время гости вновь атакуют. Ари отдал передачу на Эменике, который пробил с дальней дистанции - в пяти метрах от стойки пролетел снаряд.
    • 1'
      Отличное начало второго тайма в исполнении гостей. И продолжают ведь футболисты "Спартака" катать соперников на их половине поля. Надеюсь, ещё гол минимум в ворота Войцеха Скабы мы с Вами увидим.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СУПЕР! КРАСАВЧИК! ОРИ ГРОМЧЕ, АРИ ЗАБИЛ! На линии чужой штрафной уже, казалось, потерял мяч Веллитон, но сумел-таки бразилец скатить снаряд под удар Ари, который с восемнадцати метров "парашютиком" перекинул Войцеха Скабу, отправив снаряд в дальнюю "девятку" ворот "Легии"! 1:1!
    • 1'
      Смотрю трансляцию на польском языке и, знаете, почти всё понимаю. Язык больше похож на украинский, но и корни русского языка можно почувствовать, прослушивая трансляцию.
    • 1'
      Родригес - красавец. Отлично поставил корпус он на левом фланге защиты московского клуба, заставив Мацея Рыбуся выпустить мяч за боковую линию поля. Правда, атаки московского коллектива мы не увидели. Вновь много брака у игроков "Спартака".
    • 1'
      Пятьдесят минут игры позади. Пять минут второго тайма прошли в атаках московского клуба. Видимо, Валерий Карпин поработал в перерыве, сказав пару "ласковых" своим футболистам. По-другому футболисты наших клубов не играют.
      1'
      После навеса с правого фланга с левой ноги от Деми де Зеува, Даниэль Любойя со всей силы выбил снаряд за лицевую линию поля. Последовал навес в штрафную с углового - вновь ничем корнер не закончился.
      1'
      Извините, господин Ману, но тут Вы не правы. Ари уже входил в штрафную через правый фланг, как его зацепила рука Ману. Это было не в пределах штрафной, так что пенальти нет. Простой стандарт. А, да. Ману жёлтую получил.
    • 1'
      Майк Дин вынужден был успокаивать Даниэля Любойя, на котором нарушили правила наши ребята. Майк что-то про причёску сказать успел. Улыбнулись действующие лица, и продолжился матч.
      1'
      Второй тайм стартовал! Ну, с Богом! Ребятки, нужно забить. Давайте, не подведите! Замен в перерыве не произошло.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Спартак" на выезде сыграл вничью с польской "Легией" - 2:2. Счёт, знаете, может сыграть фундаментом для ответной игры.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Одну минуту нужно переиграть футболистам в первом тайме.
    • 1'
      Отличный прострел в штрафную "Спартака" прошёл, не успел к мячу Ману, который на всех порах рвался к воротам. Андрей Дикань не рискнул забирать снаряд в перчатки, а просто отбил "круглого" на линию штрафной, где были только игроки московского клуба.
      1'
      Даниэль Любойя принял мяч на правом углу чужой штрафной не очень удачно, остановился, полез обыгрывать Серхио Родригеса и упал. Если Серхио не толкнул соперника - жёлтая карточка должна быть за симуляцию. Почему её нет, Майк Дин?
    • 1'
      Угловой московский коллектив провалил. Надеюсь, после прошлого момента Ари "Спартак" прорвёт хотя бы на несколько аналогичных ситуаций, а тогда уже можно говорить о забитом мяче. Пока о нём можно только мечтать.
      1'
      МОМЕНТ! Ари заставляет болельщиков "Спартака" орать! Феррейра ушёл от соперника на линии штрафной, сместился чуть правее и пробил с правой ноги в дальний нижний угол - Войцех Скаба сумел кончиками перчаток перевести снаряд за лицевую линию поля! Первый опасный момент гостей в этом матче.
      1'
      Кирилл Комбаров упустил соперника на правом фланге, после чего полез в подкат и зацепил ногу соперника. Это жёлтая карточка. Третья в нашем матче. Не нужно много фолить гостям, конечно.
    • 1'
      Пока "Спартак" проигрывает - "Локомотив" выигрывает. Уже 2:0, между прочим. Да... Не повезло "Спартаку". Видимо, в первом тайме всем "Спартакам" не очень улыбается удача.
    • 1'
      Вновь Нико Пареха не смог даже в створ или рядом с воротами пробить. Мяч полетел намного выше перекладины. Очень расстроен Нико, как и болельщики "Спартака", думаю.
    • 1'
      Больше начали фолить хозяева в своих ворот. На этот раз досталось Эммануэлю Эменике. Жёлтой карточки для Марсина Коморовски нет. Она могла бы стать второй для этого игрока в нашем матче.
    • 1'
      Немного успокоились гости. Думаю, это к лучшему. Теперь необходимо Валерию Карпину поработать с ребятами в перерыве и, возможно, соорудить заменку. Евгений Макеев - первый, кого необходимо заменить, как по мне.
    • 1'
      Нико Пареха с правой ноги пробил с двадцати пяти метров - мяч ожидала такая же участь, что и после удара Михала Жевлакова (снаряд попал в "стенку"). На добивании никто не сыграл. Ману вынес снаряд далеко в центр поля.
      1'
      Вторая жёлтая карточка в этом матче. Её заслужил Марсин Коморовски, который не по правилам остановил проход Ари. А могла бы получиться очень хорошая атака у московского клуба... Впервые в матче. А теперь может получиться хороший стандарт впервые для гостей. Всё неплохо.
    • 1'
      Ага. С правой ноги пробил Михал Жевлаков - попал в "стенку", состоящую из пяти игроков. На добивании сыграл Ариэль Борисюк, но его выстрел с двадцати пяти метров оказался неточен. Мяч полетел на трибуны стадиона.
    • 1'
      Угловой - неудача, но после этого Ари нарушил правила в двадцати семи метрах от своих ворот. Сейчас будет опасно. Кто примется исполнять стандарт у хозяев? Даже предположить не могу.
      1'
      Просто в шоке! Между левым защитником и центральным образовалась такая дыра, что даже представить себе не можете! На линии штрафной принял мяч Мирослав Радович, побежал на лицевую и прострелил - в соперника попал снаряд. Угловой!
    • 1'
      Тем временем тридцать минут игры как-то незаметно прошли. Как охарактеризовать игру "Спартака"? Да никак. В атаке ничего не клеится, вечно свой фланг отдаёт Евгений Макеев. Сейчас начал смещаться к нему Деми де Зеув. Надеюсь, это принесёт плоды.
    • 1'
      Вновь у гостей не получается ничего сделать со стандарта. Сейчас - с углового. Опять защитники "Легии" оказались выше, быстрее и сильнее, однако продолжается атака московского коллектива. Смотрим.
      1'
      Кариока выполнил отличную передачу на левый фланг, Веллитон прострелил на линию вратарской, куда не успел ни один игрок московского "Спартака". Только Михал Жевлаков был там, он, в общем-то, и выбил мяч за лицевую линию поля. Угловой!
      1'
      Главный арбитр встречи – не кто-то там, а сам Майк Дин из Англии. Это его первая встреча, которую он обслуживает в новом сезоне Лиги Европы. В понедельник Майк работал на поединке "Манчестер Сити" - "Суонси", который, к слову, закончился со счётом – 4:0, а судья не показал ни одной жёлтой, а тем более красной, карточки.
      1'
      Жёлтую карточку получил Перейра Кариока. В центральной части поля поставил он подножку Мацею Рыбусе, который упал, конечно, красиво. Возможно, на это повёлся главный арбитр встречи.
    • 1'
      А вот Веллитон не собирается просто так бегать по футбольному полю. С линии штрафной пробил он по воротам - мяч летел мимо цели, но Войцех Скаба на всякий случай забрал снаряд в свои перчатки. Отличный прыжок получился у вратаря хозяев.
      1'
      Первый корнер - комом. Вновь с углового подал Деми де Зеув, мяч на левом краю штрафной принял Ари, откатил под удар Евгению Макееву, который не стал пробивать, предпочёл он сохранить снаряд для своей команды.
      1'
      Мирослав Радович в центральной части поля не успевал за Ари, после чего решил сфолить, придержав легионера "Спартака" за шорты. Последовал быстрый розыгрыш стандарта, который привёл к угловому.
    • 1'
      Выпустил за лицевую линию поля мяч Михал Жевлаков. Слава Богу, что сумел своим корпусом оттереть от мяча соперника Перейра Кариока. А то б снова был навес в штрафную Андрея Диканя.
    • 1'
      Путь "Легии" в Лиги Европы начался с третьего квалификационного раунда, тогда сегодняшние соперники российского клуба на выезде минимально переиграли турецкий "Газиантепспор", а дома сыграли в безголевую ничью.
    • 1'
      Первые двадцать минут позади. Если честно, видно, что хозяева целенаправленно готовились к этому поединку. Футболисты московского клуба явно не ожидали такого прессинга хозяев на первых минутах встречи.
    • 1'
      Как можно играть так в своей штрафной? Якуб Вавжиняк почти принял мяч в чужой штрафной площади. Повезло, что техника у Якуба не та, что у лучших игроков Европы. Отпустил он снаряд на метр от себя, чем воспользовались гости, выбив "круглого" в центр поля.
      1'
      Даниэль Любойя со стандарта с правого фланга низко навесил на ближний угол вратарской - там оказался Ари, который вынес снаряд за боковую линию поля головой. Угловой у ворот московского клуба. Давненько мы в атаку не ходили.
    • 1'
      А вот теперь в тридцати метрах от ворот на правом фланге фолит Эммануэль Эменике. Досталось по ногам Мирославу Радовичу. Ну, как досталось? Больше в падении ушибся. Эммануэль легонько зацепил соперника.
    • 1'
      Мацея Рыбуся на левом фланге обороны "Спартака" уронил Кирилл Комбаров. Ему простительно, так как жёлтой карточки не получил футболист московского клуба. Стандарт для "Легии" всё-таки есть.
    • 1'
      Снова мяч кому-то из игроков "Спартака" попадает в верхнюю конечность, вновь арбитр молчит, не звучит его свисток, а это значит - не значительное нарушение. Хозяева требуют пенальти, которого, конечно, не будет.
    • 1'
      "Ари подыграл рукой в своей штрафной" - так было бы глупо сказать, не правда ли? Мяч попал в руку Ари, который сейчас чуть не поседел от страха. Арбитр оставил этот эпизод незамеченным.
    • 1'
      Ману - самый активный игрок в начале встречи. На правом фланге попытался он обойти Евгения Макеева - не вышло, Женя в подкате чудесно сыграл, но это не помешало Ману забрать мяч и продолжить атаку своей команды. Она закончилась неудачной передачей на левый фланг.
    • 1'
      Московский "Спартак", не смотря на постоянную критику со стороны болельщиков и журналистов, идёт в чемпионате России на четвёртом месте, а последние пять матчей вовсе не проигрывает, выиграв аж четыре раза. В прошлом туре был бит "Анжи" – 3:0. Такие результаты команды внушают оптимизм. Дай Бог, эта форма сохранится и на встречах Лиги Европы.
    • 1'
      На чужой половине поля отлично чувствуют себя футболисты московского клуба, однако много брака в передачах мы наблюдаем, в то время как игроки "Легии" отлично обороняются, не давая нашим футболистам пробить по воротам Войцеха Скаба.
    • 1'
      Хозяева выступают по схеме: 4-2-3-1. В воротах Войцех Скаба. Защитники (слева-направо): Якуб Вавжиняк, Марсин Коморовски, Михал Жевлаков и Артур Енджейчик. Пара опорников: Януш Голь и Ариэль Борисюк. Трио игроков, работающих на атаку (слева-направо): Мацей Рыбусь, Мирослав Радович и Ману. На острие Даниэль Любойя.
    • 1'
      А закончилась атака отвратительным навесом в штрафную "Легии" от Кирилла Комбарова на Артёма Дзюбу, который, конечно же, дотянуться до мяча не мог. Войцех Скаба забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Вот сейчас получилось у гостей повладеть мячом на чужой половине поля. На правый фланг сместился Ари, последовал прострел в штрафную - защитники справились, но на подборе отлично сыграли московские футболисты. Продолжение атаки...
    • 1'
      Ману в центральной части поля ударил по ногам Нико Парехе, проследовал быстрый розыгрыш стандарта, который закончился неудачной передачей игрока московского клуба. Нужно быстро прийти в себя коллективу из Москвы. Это очень важно.
    • 1'
      Гости сегодня играют по схеме: 4-2-3-1. Давайте разбираться. В воротах Андрей Дикань. Защитники (слева-направо): Евгений Макеев, Серхио Родригес, Нико Пареха и Кирилл Комбаров. Опорные полузащитники: Перейра Кариока и Деми де Зеув. Трио атакующих полузащитников (слева-направо): Эммануэль Эменике, Артём Дзюба и Ари. На острие Веллитон. Что насчёт атакующих полузащитников: думаю, они будут меняться.
    • 1'
      Сделаю прогноз: быстро пропускать мяч гости не собирались. Давайте, ребята. Покажите класс. А какая же в эти минуты поддержка у хозяев. Ух, многие клубы российской Премьер-лиги могут этому позавидовать.
      1'
      ГОЛ! Мирослав Радович. 1:0. Что это было? Провалились гости, с левой бровки чужой штрафной навес на дальнюю штангу выполнил Ману - защитники справились, но выбили мяч точно на Мацея Рыбуся, который, находясь чуть левее от ворот, совершил прострел, защитник остановил снаряд, но Мацей со второй попытки доставил мяч Мирославу Радовичу на линию вратарской, а тот расстрелял пустые ворота!
    • 1'
      Номинальные хозяева сегодня играют в бело-чёрной форме, а игроки из Москвы – в красно-белой. Ворота Войцеха Скаба по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Андрея Диканя – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Легии"!
      Вы знаете, поздно проснулся "Спартак". Ещё минут пять бы поиграли команды, и я уверен, счёт сравнялся бы. А так, 1:0. Надеемся на другой результат по окончанию матча. Отдыхаем! Перерыв!
    • Болельщики "Легии" славятся своим агрессивным поведением во время матча, до и перед ним. Поэтому в Варшаве людям из Москвы не продают атрибутику "Спартака", а местные правоохранительные органы призывают россиян не ходить по городу с шарфами и прочими вещами "красно-белых". Надеемся, за время пребывания в Польше никто не пострадает.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт Liveresult.ru приглашает Вас на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором польская "Легия" принимает российский коллектив из столицы - "Спартак". Всем приятного просмотра и позитивных эмоций после финального свистка! Болеть за наших из "комментаторской кабинки" будет Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Легия 2:2 Спартак Москва онлайн