Ростов Гацкан Александр 2 13
Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    2'
    Хонда запустил мяч на Дзагоева, тот показал своё техническое мастерство и пробил низом по воротам, но не сумел переиграть Песьякова.
    2'
    Две минуты компенсировал арбитр.
    2'
    Тут же Александр Цауня выполнил хороший кросс, армейцы заработали право на розыгрыш очередного углового удара.
    2'
    Цауня вышел вместо Тошича.
  • 2'
    Переусердствовал с подачей игрок "Томи", а в составе ЦСКА готовится последняя замена тем временем.
  • 2'
    Доигрывают команды второй тайм, не удивлюсь, если арбитр по известной немецкой традиции обойдётся без компенсированного времени.
    2'
    Момент у "Томи"! Евгений Савин подстроился под удар и пробил, стрельнул нападающий сильно, мяч пролетел над верхним углом ворот Акинфеева!
  • 2'
    Накренилась армейская команда, преимущественно правым флангом атакуют хозяева поля, где у "Томи" образовалась благодатная для чужих атак почва.
    2'
    Опасно! Снова прорыв Секу по флангу, снова его передача на Думбия, но на сей раз не дошёл мяч до нападающего ЦСКА.
  • 2'
    На поле вновь воцарилась тишина, а это повод для поднятия настроения нашим уважаемым читателям.

Семья переезжает в другую квартиру. Им объясняют:
    - Здесь раньше жил и работал один известный химик. Он проводил свои знаменитые опыты по химии.
    - А это, наверное, его портрет? - спрашивает глава семьи, показывая на потолок.
    - Нет, это сам химик!
  • 2'
    Неудачно пробил Александр Харитонов, ранее появившийся на замену в нашем матче.
    2'
    С корнера Дзагоев закрутил мяч на дальнюю штангу, но Алексей Березуцкий был в неудобной для удара позиции.
    2'
    Секу Олисе прорвался по правому флангу, выдал передачу в штрафную, где ни Дзагоеву, ни Сейду не удалось нанести точный завершающий удар!
  • 2'
    Успокаивается темп, "Томь" смирилась с исходом матча, ЦСКА бережёт силы на более значимые баталии в чемпионате и еврокубках.
    • 2'
      С некоторым запозданием на экране появилась графика, отображающая произошедшие замены. Мы с Вами верно идентифицировали всех футболистов.
    • 2'
      Любопытное видео с тренировки армейцев удалось посмотреть накануне встречи. Особое внимание Слуцкий уделил прямым ударам со штрафных. Результат налицо.
      2'
      Секу Олисе сфолил в верховой борьбе против Скоблякова.
      2'
      Вместо Вагнера на поле вышел Секу Олисе.
      2'
      Алан Дзагоев забрался в офсайд. А передача на него шла очень удобная, могла получить развитие ещё одна голевая атака.
      2'
      Ким Нам Иль выходит на замену вместо Йокича.
    • 2'
      Двадцать минут осталось играть, "Томь" посыпалась после первого гола, ЦСКА, наоборот, приобрёл столь нужную ему уверенность в собственных силах.
      2'
      Александр Харитонов выходит на поле вместо Павла Голышева.
      2'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 3:0!!! ДУМБИЯ!!!
      Провал обороны "Томи" привёл к тому, что Набабкин прострелил с фланга, а Думбия беспрепятственно оформил "дубль"!
      2'
      Вместо Бояринцева вышел Скобляков.
      2'
      "Томь" заработала право на угловой, к мячу медленно направляется Скобляков.
    • 2'
      ЦСКА делает очень существенную заявку на победу в этой встрече, но "Томь" снова-таки не унимается и идёт в атаку.
      2'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 2:0!!! ХОНДА!!!
      Понадобилось японцу три минуты для того, чтобы выслать свою фамилию на табло! Со стандарта, назначенного более чем в тридцати метрах от ворот, Кейсуке пробил сильно, мяч, ударившись об газон, влетел в угол ворот Песьякова!
    • 2'
      И первая замена в составе "Томи" готовится.
    • 2'
      Владислав Хатаженков очень долго готовился к вбрасыванию мяча из-за боковой, словно Рори Дилэп из "Сток Сити".
      1'
      Есть первая замена в матче: Павел Мамаев, не добежавший сегодня 250 метров до отметки в 8 километров, уступает место на поле Кейсуке Хонде.
      1'
      "Горчичник" направляется в пассив Павла Голышева за фол виновника торжества против Зорана Тошича, набиравшего очень приличную скорость по флангу.
      1'
      Евгений Алдонин грубо сыграл против Максима Канунникова, который в очередной раз за сегодня зарабатывает штрафной для своей команды.
      1'
      Вагнер Лав! Любвеобильный Вагнер принял мяч по центру от ворот, сместился в сторону, нашёл время для удара и сильно пробил, послав мяч немногим выше перекладины!
    • 1'
      В домашнем матче первого круга текущего сезона подопечные Валерия Непомнящего добились ничьей с ЦСКА, хотя в прошлом сезоне москвичи были сильнее и дома, и на выезде.
      1'
      Опасно! Денис Бояринцев выполнил хороший навес в штрафную ЦСКА, Голышев пробил по воротам головой, мяч вылетел за пределы поля в непосредственной близости от штанги!
      1'
      Евгений Савин очутился в положении "вне игры". "Томь" пока не опускает руки после пропущенного мяча.
    • 1'
      Продукцию одного из многочисленных химических заводов используют болельщики. Куда же без пиротехники?
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:0!!! ДУМБИЯ!!!
      Вот и гол армейцев! Отличная фланговая передача последовала от ног Инашевича в ноги Дзагоева, Алан прострелил в штрафную, откуда Сейду Думбия спокойно переправил мяч в сетку ворот Песьякова!
    • 1'
      "Томь" даже и не думает закрываться в обороне на десять замков, вполне открытый футбол продолжает исповедовать команда Непомнящего.
    • 1'
      Песьяков перевёл во фланг дальний выстрел Мамаева. Хорош голкипер томичей в этом матче, надёжно играет Сергей.
    • 1'
      "Томь" ответила своим выпадом, но вновь были переоценены скоростные возможности Бояринцева. Он, конечно, далёк от характеристик болида Формулы-1.
    • 1'
      Хорошую быструю атаку разогнали армейцы, Думбия прорвался по зоне левого инсайда и пробил низом по воротам, но удар не вышел сильным. Песьяков справился.
      1'
      Мы возвращаемся на поле стадиона "Арена Химки", где в рамках 21-го тура РПЛ ЦСКА принимает "Томь". После первого тайма счёт 0:0. Будем внимательным образом следить за развитием тайма второго!
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Виталий Мешков фиксирует счёт 3:0!
    • 1'
      Виктор Строев нарушил правила, пребывая на чужой половине, и тут же устремил собственные ноги на свою половину, дабы закрыть открывшуюся зону.
    • 1'
      Павел Мамаев изобразил прекрасный фортель на фланге, разуверившись в партнёрах, прокинул на ход самому себе, навесил в штрафную. Точка. Атака завершена.
      1'
      Против Вагнера совершён фол, это Хатаженков нарушил правила.
    • 1'
      Достаточно много барака в передачах допускают армейцы. Слуцкого отчетливо слышно по ТВ, если игроки его сейчас не слышат, то я убеждён, что они его услышат в раздевалке. Тренера в раздевалке можно не услышать, только если в эту раздевалку не прийти.
    • 1'
      "Томь" развернула атаку правым флангом, однако Владислав Хатаженков ошибся, едва "Томь" не нарвалась на контратаку.
      1'
      ОПАСНО!!! Могли армейцы выходить вперёд, однако Сергей Песьяков сумел в красивом прыжке отразить удар Алексея Березуцкого !
    • 1'
      Атака правым флангом в исполнении игроков ЦСКА завершилась, когда Набабкин сделал небрежный пас в направлении форвардов.
    • 1'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 1'
      С настроем у томичей сегодня всё в порядке, Непомнящий сумел отвлечь игроков от проблем насущных и мотивировал своих игроков, как следует.
    • 1'
      Армейцы всеми силами перекочевали на чужую половину поля, игроки "Томи" очень плотно располагаются на футбольном поле.
    • 1'
      Денис Бояринцев пробил со штрафного, подкручивал мяч в дальний угол, но на месте Акинфеев.
      1'
      И снова карточка! Максим Канунников протянул мяч к чужим воротам и при входе в штрафную Василий Березуцкий сфолил против игрока "Томи".
      1'
      Стандартное положение игроки ЦСКА разыграли не самым лучшим образом, а несколькими секундами ранее Сосновский получил карточку жёлтого цвета. Наверное, арбитр достал её с целью несколько разукрасить ситуацию.
      1'
      Алдонин отдал хороший разрезающий пас на Тошича, Зоран обыграл оппонента, однако тут же сработала подстраховка.
    • 1'
      Мамаев ошибся в передаче, томичи, что правда, долго повладеть мячом не смогли, Павел Голышев также отдал неточный пас.
    • 1'
      Стоит отметить работу томичей в отборе. Очень качественно работает подстраховка.
      1'
      Возросло количество фолов в матче, оттого впечатление от игры несколько рваное, встреча разрывается на отдельные эпизоды.
    • 1'
      А пока на поле напала хандра, я расскажу Вам анекдот.

- Какая наглость! Ваша собака съела нашу курицу!
      - Спасибо за предупреждение. Значит, сегодня её можно больше не кормить.
    • 1'
      "Томь" не стушевалась под стартовым натиском армейцев и совершает довольно опасные вылазки к чужим воротам.
      1'
      Хатаженков и Бояринцев вдвоём "срубили" Вагнера Лава. Грубо сыграли игроки самой корректной команды чемпионата.
    • 1'
      Половина первого тайма позади, игра смотрится, и это самое главное для нейтральных глаз. Поклонники команд тоже могут быть довольны: и ЦСКА, и "Томь" показывают хороший футбол.
      1'
      Думбия сфолил против Сосновского около чужой штрафной, наставник ЦСКА снова хочет увидеть удар с "точки", а сам нарушитель с вердиктом арбитра согласен.
    • 1'
      Леонид Слуцкий охарактеризовал нынешнее состояние своей команды как не лучшее, но выразил удовлетворение тем, что его команда по-прежнему лидирует в чемпионской гонке.
      1'
      Момент! Последовала чёткая передача из глубины, Тошич мяч обработал и "зачерпнул" мяч в сторону ворот! И гола нет, поскольку мяч в перекладину угодил, и офсайд арбитр свистнул.
      1'
      Денис Бояринцев выполнил навес на дальнюю штангу, Сосновский выиграл "верх" у оппонентов и пробил! Гола пока нет.
    • 1'
      Виктор Строев на фланге опередил Кирилла Набабкина. Хорошему выбору позиции обучил своих подопечных Валерий Непомнящий.
    • 1'
      Томичи созвали всех своих и отправились большими силами на чужую половину поля, дабы побеспокоить Акинфеева, но до прицельного удара дело пока не доходит.
      1'
      Стандартное положение для своей команды зарабатывает Максим Канунников, Бояринцев исполнит.
      1'
      Скамейка армейцев требует пенальти, однако арбитр не обращает внимания на все возмущения. Мяч действительно попал в руку Хатаженкову после скидки Березуцкого, но намеренной игры рукой не было. Что называется, "неожиданный мяч".
      1'
      Армейцы перешли в позиционную атаку, Игнашевич забросил мяч по флангу на Набабкина. Кирилл заработал угловой для своей команды.
    • 1'
      Вагнер Лав получил мяч на фланге, долго решал, что делать, пошёл в обыгрыш, но не сумел обогнать Сергея Сосновского.
    • 1'
      "Томь" последние три встречи проиграла. Команда Непомнящего поочерёдно забила по нулю голов в ворота "Терека", "Анжи" и "Спартака" из Нальчика.
    • 1'
      Атаку соперников левым флангом оборвал Денис Бояринцев, выбивший мяч за пределы поля. "Томь" постепенно отодвигает игроков ЦСКА от своих ворот. Без личных прикосновений отодвигает.
    • 1'
      Немного притихли хозяева поля, с первых минут был предложен москвичами хороший темп, сейчас же команды взяли некую творческую паузу, чтобы перевести дух и продолжить творить на поле!
    • 1'
      Последние три матча армейцы провели не самым лучшим образом, дважды сыграв вничью (с "Краснодаром" и "Рубином") и единожды проиграв ("Зениту").
    • 1'
      В активе ЦСКА после двадцати игр сорок два очка, армейцы лидируют в первентве, томичи располагаются на 12-м месте с 19-тью баллами в копилке.
    • 1'
      Преимущество ЦСКА на поле вполне очевидно, но пока превратить его во что-нибудь более осязаемое армейцам не удаётся. Зоран Тошич выстрелил, Песьяков не дремлет и спасает свою команду!
      1'
      Вагнер Лав нанёс удар по воротам со средней дистанции, пробил бразилец сильно, и мяч просвистел рядом с верхним углом! Заставил Вагнер Слуцкого проверить, на месте ли собственная голова.
    • 1'
      Сергей Сосновский отдал неточный пас на фланг, где по его плану должен был оказаться Бояринцев, но Денис не успел включить пятую передачу и догнать мяч.
      1'
      Неплохой прорыв "Томи" по центру увенчался тем, что Игнашевич опередил Канунникова и выбил мяч на угловой, который исполнит Денис Бояринцев.
      1'
      Первый угловой у ворот "Томи" состоялся, Дзагоев выполнил подачу, Сергей Песьяков не без труда переправил мяч в безопасную зону. В общем, отбились томичи.
    • 1'
      Некоторое подобие энергетического круга перед стартовым свистком сообразили и изобразили игроки "Томи". Посмотрим, как данный психологический приём поможет команде Непомнящего.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Виталий Мешков даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
      Счёт 0:0 фиксирует рефери Виталий Мешков после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Леонида Слуцкого и Валерия Непомнящего все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями российского первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча ЦСКА - "Томь".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 3:0 Томь онлайн