1

30
90

• 2'
    Заканчивается матч. Хочу поблагодарить "Рубин" за прекрасную игру. Команда, которая привыкла защищаться, отлично играла в атаке в этом матче и заслуживала победы, но, видимо, не судьба. Уверен, казанский клуб ещё наведёт шороху в Лиге Европы.
    2'
    Жереми Пье выходит на поле вместо капитана французского клуба Лисандро Лопеса.
    2'
    +3 минуты.
    2'
    Что эти ребята делают! Обафеми Мартинс выполнил отличную передачу на линию штрафной на Алексея Медведева, который пробил с правой ноги в дальний угол ворот - Уго Льорис спас свою команду!
  • 2'
    Вы знаете, "Рубин" с такой игрой Лигу Европы может выиграть. Дрожали коленки у футболистов "Лиона" в последние минут двадцать, но повезло команде из Франции. Что уж там говорить? Сказался класс.
    2'
    ГОЛ! Вот и всё. Бакари Коне! Угловой у ворот "Рубина", последовала подача от Кима Чельстрёма на линию вратарской, ошибся Сергея Рыжиков, чем воспользовался Бакари Коне, сыграв на опережении. 1:1.
    2'
    СНОВА ПРОЩАЮТ! Пьянич выполнил отличную передачу на Мишела Бастоса, который с левой ноги пробил от левой бровки чужой штрафной площади, но попал в перекладину. На добивании Джимми Бриан сыграл неточно.
    2'
    А это что было? Если честно, даже страшно немного стало. Джимми Бриан выбил мяч из рук Сергея Рыжикова, после чего кто-то из игроков "Лиона" пробил по пустым воротам - гол, но его отменили. Жёлтую показали Бриану.
    2'
    Вместо Бафетимби Гомиса вышел Миралем Пьянич.
    2'
    Миралем Пьянич готовится появиться на футбольном поле. Тем временем угловой у ворот хозяев выполнили футболисты "Лиона", после чего Сергей Рыжиков забрал мяч в свои перчатки.
    2'
    Лисандро Лопес оказался на газоне. Виталий Калешин попал ему в ногу. Медицинская помощь, кажется, игроку французского клуба не нужна. Потягивает время Лисандро, конечно.
  • 2'
    Гёкдениз Карадениз на чужой половине поля попытался обойти соперника, прокинув тому мяч между ног - не вышло. Игроки "Лиона" здорово подстраховывают друг друга.
  • 2'
    Вы знаете, всей командой обороняются сейчас гости. Есть ещё десять минут основного времени у казанского клуба для того, чтобы вырвать победу и оставить "Лион" без Лиги чемпионов. Так чего же мы ждём?
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАВАЙТЕ!!! БИБАРС НАТХО! Вот сейчас пойдёт, вот сейчас будет круто! С правого угла штрафной в район одиннадцатиметровой отметки навесил Кристиан Нобоа, Обафеми Мартинс выполнил скидку мяча головой на Бибарса Натхо, а тот сходу пробил в ближний нижний угол! Уго Льорис спасти свою команду не смог! 1:0!
  • 2'
    Вы знаете, парочка Медведев - Мартинс куда опаснее смотрится пары Дядюн-Лебеденко. Гол, друзья! ГОООЛ!
      2'
      МЕДВЕДЕВ! Обафеми Мартинс с линии штрафной выполнил сброс мяча грудью на Алексея Медведева, но тот сходу пробил точно по центру в то место, где стоял Уго Льорис.
    • 2'
      Около восемнадцати минут остаётся в нашем матче. Сложно оценивать шансы "Рубина" в данный момент, конечно. Нужно хозяевам лишь раз отличиться, и всё будет отлично. Вот сейчас для этого был отличный шанс.
      2'
      ОПАСНО! Угловой у ворот "Лиона" закончился ударом Алексея Медведева с пяти метров - попал он в соперника. Первый опасный корнер у ворот Уго Льориса случился на семьдесят пятой минуте встречи.
    • 2'
      В расслабленном режиме разминаются французские футболисты. Что сказать? Для них всё под контролем. 0:0 - отличный счёт для "Лиона". Неужели "Рубин" не сможет забить у себя дома? Не верю!
    • 2'
      Бакари Коне активно помогал себе руками в борьбе против Мартинса Обафеми, но главный арбитр встречи не увидел нарушения правил. Продолжают владеть мячом футболисты казанского клуба. Смотрим, смотрим...
    • 2'
      Удары в створ: 1 против 4. О чём тут говорить? Надо больше бить футболистам казанского клуба и надеяться на свою точность и ошибку Уго Льориса.
      2'
      Вместо Владимира Дядюна и Игоря Лебеденко появились Алексей Медведев и Мартинс Обафеми.
      2'
      Попаданием в перекладину отвечают футболисты казанского клуба! Это Владимир Дядюн опасно пробил головой! Вот так игра понеслась у нас. А сейчас - замены. Не захотел рискнуть главный тренер казанского клуба.
      2'
      НИЧЕГО СЕБЕ! ПОВЕЗЛО-ТО КАК! Лисандро Лопес получил передачу на линии штрафной, ошиблись защитники "Рубина", после чего нападающий выкатился на свидание с Сергеем Рыжиковым, но пробил точно в кипера!
    • 2'
      Алексей Медведев и Мартинс Обафеми готовятся выйти на футбольное поле. Кого они заменят, интересно. Пойдёт ли в "ва-банк" Курбан Бердыев?
    • 2'
      Владимир Дядюн не успел к мячу в чужой штрафной площади, Уго Льорис выскочил из ворот и в падении забрал снаряд в свои перчатки. Не долго думая, кипер французского клуба вынес мяч далеко в центр поля.
    • 2'
      Больше владеть мячом стали футболисты лионского клуба. Хозяева пытаются идти в активный прессинг, но пока мало что получается у игроков "Рубина" в этом компоненте игры.
    • 2'
      Для "Рубина" этот матч – тридцать второй для казанской команды в европейских кубковых турнирах. В соревнованиях под эгидой УЕФА российская команда по десять раз победила и сыграла вничью, остальные одиннадцать матчей – проиграла. Разница мячей: 31-30. +1. Это, всё-таки, хорошо. В Лиге чемпионов "Рубин" провёл пятнадцать игр, в которых победил четыре раза, добыл шесть ничьих и проиграл пять раз.
    • 2'
      Угловой "Лиона" закончился контратакой хозяев по левому флангу: Гёкдениз Карадениз вошёл в чужую штрафную, прострелил вдоль ворот - Уго Льорис на месте.
      2'
      УХ! Опасно по воротам пробил Джимми Бриан с левой ноги - Сергей Рыжиков спас свою команду, несмотря на опасный отскок перед самим кипером. Угловой у ворот казанского клуба.
    • 2'
      Помолчи, помолчи лучше, Натхо, а то сейчас жёлтую получишь, а оно тебя надо? Ведь нарушал правила сейчас Бибарс. Чего спорить-то с арбитром? Теперь штрафной у ворот "Рубина".
      2'
      Угловой у ворот "Лиона"! Последовала подача от левого угла поля в центр чужой штрафной площади от Бибарса Натхо - Уго Льорис здорово сыграл на выходе.
    • 1'
      Час игры позади, веселее у нас становится, градус игры повышается, нам становится интереснее смотреть. Главное для "Рубина" - забить хотя бы один мяч. Потом будет куда легче.
    • 1'
      Если бы в прошлом эпизоде боковой зафиксировал офсайд, то опасного момента и не было бы. Правда, положение "вне игры" там было очень спорное. С такой камеры, с которой нам показали повтор, ничего не видно. Можно только догадываться, что там было.
      1'
      МОМЕЕЕЕНТИЩЕ! Ничего себе! Бафетимби Гомис убежал на свидание с Сергеем Рыжиковым, уложил того на газон и пробивал уже по пустым воротам, но отлично в подкате сыграл Виталий Калешин, выбив снаряд в игру! Браво, Виталий! Красавец вообще!
    • 1'
      Очень весёлая разминка у казанских футболистов. Если честно, такого ещё не видел. Как будто играются игроки. В это время "Рубин" всеми силами бежит вперёд.
    • 1'
      Сейчас резко уменьшились шансы на то, что "Лион" забьёт. Команда подсознательно тащится в оборону, что помогает "Рубину" обороняться. Посмотрим, что их этого выйдет.
    • 1'
      Держат мяч в центральной части поля футболисты "Лиона". Тем временем болельщики казанского клуба чуть не засыпают. Первый матч этих команд, конечно же, был повеселее.
      1'
      С линии вратарской пробил по воротам Игорь Лебеденко - мяч полетел немного выше над перекладиной. Трибуны ахнули, а сам Игорь схватился за голову. Статистика ударов: 4 (0) - 4 (1). Не очень впечатляет, правда?
    • 1'
      Лисандро Лопес ушёл-таки в чужой штрафной от Соломона Кверквелии, прострелил на линию вратарской, куда отлично выскочил Сергей Рыжиков и забрал снаряд в свои перчатки. Начали активно атаковать гости.
    • 1'
      Джимми Бриан не понял задумку одноклубника и выполнил простую передачу по правому флангу. Лисандро Лопес не побежал по бровке, поэтому снаряд вылетел за лицевую линию поля. Нужно поторопиться Сергею Рыжикову.
    • 1'
      Вернувшись к французскому чемпионату, нужно отметить то, что уже в субботу "Лиону" играть с лидером турнира - "Монпелье". Надеемся, игроки лионского клуба мысленно будут уже именно в той игре, хотя, по-моему, такое невозможно. Но всё же.
    • 1'
      Неудачную передачу с правого фланга выполнил Бафетимби Гомис. Нужно отметить отличную игру "Лиона" в обороне в первой половине игры.
      1'
      Неплохой удар получился у Кристиана Нобоа из-под защитника с двадцати четырёх метров - мяч полетел рядом с дальней стойкой ворот Уго Льориса. Тот, видимо, не спасал бы команду, лети б мяч в створ.
    • 1'
      Через левый фланг пошли вперёд футболисты "Рубина". В это время нам показали разминающегося Мартинса Обафеми. Вскоре именно он, похоже, появится на футбольном поле для того, чтобы усилить игру своей команды в атаке.
    • 1'
      Без замен обошлось в перерыве. Надеемся, Курбан Бердыев нашёл слова в перерыве для того, чтобы завести свою команду и заставить футболистов совершить невероятное.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали! Пожелаем "Рубину" удачи! Давайте, ребята.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Рубин" покидает Лигу чемпионов, не смотря на отличный второй тайм.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Нет, не смогли воспользоваться своим шансом футболисты "Рубина". Гости отбились, по правому флангу бежал в контратаку Лисандро Лопес, но был сбит Сергеем Кисляком. Жёлтая карточка показана игроку казанского клуба.
      1'
      Одну минуту добавил главный арбитр встречи к этому тайму. Опасный штрафной тем временем у ворот "Лиона"!
    • 1'
      Минута - максимум, что может добавить главный арбитр встречи к первому тайму. Уго Льорис уже немного потягивает время, за что может получить заслуженный "горчичник". Пока Франк де Блекере не обращает на это внимание.
    • 1'
      Гёкдениз Карадениз, не дотягиваясь до мяча, решил врезать сопернику по ноге. Так не разрешает играть Франк Де Блекере. Жёлтой карточки нет, слава Богу, но устно арбитр предупредил нарушителя.
    • 1'
      Совсем немного остаётся до перерыва. Видно, что уже ждут отдых футболисты обеих команд. Несмотря на хороший футбольный градус воздуха в Казани, игрокам сложно играть.
    • 1'
      60% против 40% - таково процентное соотношение владения мячом. Приятно, что хотя бы в этом компоненте казанский клуб впереди своих соперников. Правда, на забитых мячах или ударах это пока не сказывается.
    • 1'
      Постепенно заканчивается первый тайм. Что сказать? "Рубин" старается, "Рубин" пытается, "Рубин" прессингует, но этого явно не хватает для того, чтобы обыграть "Лион" со счётом 2:0. Гости тоже неплохо обороняются сегодня.
    • 1'
      Сергея Кисляк с левого фланга навесил на ближнюю штангу - мяч, никого не зацепив, вылетел за лицевую линию поля. Удар от ворот для Уго Льориса.
    • 1'
      Французский чемпионат уже стартовал, даже три тура прошло. За эти три поединка команда из Лиона набрала пять очков, обыграв в стартовом матче чемпионата "Ниццу", а потом сыграв два матча вничью с "Аяччо" и "Брестом" – по 1:1. Как видим, сегодняшние гости всё время пропускают, этим сегодня могут воспользоваться подопечные Курбана Бердыева. Правда, в это время, они стабильно отличаются…
      1'
      Угловой у ворот казанского клуба заработали гости. С правого угла поля с левой ноги навесил Ким Чельстрём, по воротам удалось даже пробить Джимми Бриану - попал в нашего защитника.
    • 1'
      Гёкдениз Карадениз получил мяч на линии штрафной, мог отдавать передачу правее на Игоря Лебеденко, но зачем-то взял игру на себя, в следствии чего потерял снаряд. А могло быть очень опасно!
    • 1'
      Первый удар по воротам лионского клуба совершал Бибарс Натхо, правда, попал в соперника, который бросался под мяч. На тридцать четвёртой минуте первый удар... Хм, надеемся, после этого выстрелом будет куда больше.
    • 1'
      Гёкдениз Карадениз на левом фланге выполнил скрытную передачу в чужую штрафную площадь - не прошла она. Ещё и по ногам получил игрок казанского клуба. Жёлтую карточку футболист "Лиона" не получает.
    • 1'
      Лисандро Лопес сейчас прямо запрыгнул на Виталия Калешина в центре поля. Франк Де Блекере увидел нарушение правил, ещё и воспитательную беседу провёл с нарушителем в белой форме.
    • 1'
      Гёкдениз Карадениз оказался на левом фланге, пошёл обыгрывать соперника и потерял снаряд. Уго Льорис должен ввести мяч в игру ударом от своих ворот.
      1'
      Главный арбитр встречи – бельгиец Франк Де Блекере. Ему уже сорок пять лет, родом из города Уденаарда. С 1998 года – арбитр категории ФИФА. Тринадцать лет работы на высочайшем уровне должны помочь этому судье сегодня в принятии сложных решений. Надеемся, Франк Де Блекере не будет главной личностью на футбольном поле.
    • 1'
      Двадцать девять минут игры позади, а футболисты казанского клуба ещё ни разу не смогли пробить по воротам Уго Льориса. Нужно, нужно забивать, ребята. Французы сейчас не сильно напрягаются, это видно.
    • 1'
      Статистика по угловым: 3-2. В это время игроки казанского клуба продолжают атаковать. Очень непривычно видеть вот такой "Рубин". Всё-таки эта команда славится своими защитными действиями. Но сегодня ситуация требует.
      1'
      Угловой у ворот "Лиона" заработали хозяева. Натхо навесил в центр чужой штрафной, гости вынесли снаряд обратно на Бибарса, который не сумел обработать мяч. Аут для футболистов французской команды.
    • 1'
      Мишел Бастос отличным финтом на правом фланге убрал мяч под себя, после чего прокинул его между ног сопернику, только там никого не было, да и сам Мишел не успевал к снаряду, который, в конце концов, покинул пределы игровой площадки.
      1'
      Аут плавно перерос в пару угловых, которые закончились нарушением правил на правом фланге от Мишела Бастоса. Активно, очень активно поддерживают свою команду болельщики казанского клуба.
    • 1'
      Бафетимби Гомис бежал к чужим воротам, ему нужно было опередить Соломона Кверквелию. С такой задачей игрок французской команды не справился. Защитник "Рубина" выбил снаряд за боковую линию поля. Молодец!
    • 1'
      "Рубин, Рубин" - звучит с трибун стадиона, пока команда Курбана Бердыева держит мяч в центральной части поля. Дальше пройти футболисты просто не могут. Так хорошо обороняются игроки из Лиона.
    • 1'
      Бафетимби Гомис, возможно, подыграл себе рукой в своей штрафной площади, но что об этом говорить, если главный арбитр встречи был в пяти метрах от игрока и всё видел? Пенальти судья не поставил.
    • 1'
      Игорь Лебеденко на левом фланге упал на газон, рассчитывая на штрафной, но главный арбитр встречи не стал давать стандарт. Стоит отдать должное Игорю, который сохранил мяч для своей команды. Аут для казанского клуба.
    • 1'
      Стоит отметить, что Курбан Бердыев выпустил точно такой же состав, который мы видели в Лионе. Победный коллектив не собирался изменять и Реми Гард. Так как футболисты друг друга уже знают, сегодня мы должны увидеть интересное противостояние тренеров.
    • 1'
      Лисандро Лопес на замахе ушёл от Соломона Кверквелии, которому оставалось только нарушать правила. Стандарт с левого фланга гости разыграли неудачно. Удар от ворот для Сергея Рыжикова.
      1'
      УДАР! Начали стрелять по чужим воротам футболисты французского клуба. Мишел Бастос с левой ноги с линии штрафной пробил в дальний верхний угол ворот Сергея Рыжикова - мяч просвистел рядом с перекладиной!
      1'
      ОПАСНО! Максим Гоналон воспользовался отскоком от Виталия Калешина и пробил с двадцати пяти метров в дальний нижний угол ворот Сергея Рыжикова - вратарь казанского "Рубина" спас свою команду, отправив снаряд за лицевую линию поля. Угловой!
    • 1'
      Владимир Дядюн просил пенальти, упав в чужой штрафной. Там одиннадцатиметровым ударом даже и не пахло. Бакари Коне здорово и одновременно чисто сыграл против нашего нападающего в своей штрафной, выбив мяч головой за пределы поля.
    • 1'
      Пятнадцать минут игры позади. В самом старте поединка инициативой владели футболисты в бордовой форме, но постепенно "Лион" приспосабливается к газону стадиона "Центральный" и всё чаще контролирует мяч в центральной части поля.
    • 1'
      Гости из Франции играют по схеме: 4-2-2-2. Ворота защищает Уго Льорис. Защитники (слева-направо): Али Сиссоко, Деян Ловрен, Бакари Коне и Антони Ревейер. В опорной зоне играют Максим Гоналон и Ким Чельстрём. На флангах форвардам помогают: слева – Мишел Бастос, справа – Джимми Бриан. Пару нападающих составляют Лисандро Лопес и Бафетимби Гомис.
    • 1'
      С правого фланга с левой ноги со стандарта навесил Мишел Бастос, мяч полетел на линию вратарской, где хозяином является Сергей Рыжиков. Без особых проблем вратарь казанского "Рубина" забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Игорь Лебеденко очень грубо сыграл на левом фланге против Антони Ревейера, скосив того сзади. Повезло сейчас Игорю, главный арбитр встречи не даёт жёлтую карточку. Штрафной у ворот Сергея Рыжикова.
    • 1'
      Бибарс Натхо нарушил правила на чужой половине поля, не дав Киму Чельстрёму начать быструю атаку своей команды. Теперь Уго Льорис готовится выполнить стандарт. Сейчас, скорее всего, выбьет снаряд куда-то к чужой штрафной площади.
      1'
      Второй угловой в матче заработали футболисты казанского клуба. Теперь уже с противоположной бровки навесил Бибарс Натхо, мяч завис в штрафной лионского клуба, после чего был выбит игроками в белой форме.
      1'
      Деян Ловрен в борьбе против Владимира Дядюна упал на газон. Нужна ему медицинская помощь, которую он получал, выбегая за боковую линию. Продолжают владеть мячом в центральной части поля футболисты казанского клуба.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 5-2-2-1. Давайте разбираться. В воротах Сергей Рыжиков. Защитники (слева-направо): Пётр Немов, Роман Шаронов, Соломон Кверквелия, Виталий Калешин и Сергей Кисляк. Опорные полузащитники: Бибарс Натхо и Кристиан Нобоа. Вингеры: слева – Игорь Лебеденко, справа – Гёкдениз Карадениз. На острие один Владимир Дядюн.
    • 1'
      Впервые в матче в хорошую позиционную атаку перешли футболисты "Лиона", всё испортил Джимми Бриан, нарушив правила на правом фланге, играя против Романа Шаронова.
      1'
      Первый угловой в матче заработали футболисты казанского клуба. От левого угла поля навесил Бибарс Натхо, мяч полетел на ближнюю штангу, откуда игрок лионского клуба выбил снаряд за боковую линию поля. Аут для хозяев.
    • 1'
      Гёкдениз Карадениз на правом фланге атаки потерял мяч, против него отлично сыграл Али Сиссоко, отправив снаряд за лицевую линию поля от ноги игрока казанского "Рубина". Курбан Бердыев со стартовых минут уже весь в игре, как это обычно и бывает.
    • 1'
      С первых секунд матча начинают владеть мячом футболисты "Рубина". Им сегодня необходимо забить быстрый гол, как это сделала команда Курбана Бердыева в Лионе, для того, чтобы обрести уверенность в своих действиях.
    • 1'
      Сейчас четырнадцать градусов тепла в Казани. Стадион не заполнен на 100%, но я буду списывать это на то, что сегодня будний день, да и погодка, сами понимаете, не лучшая. В это время "Рубин" провёл свою первую атаку. С мячом Уго Льорис.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в бордовой форме, а игроки из Лиона – в белой. Ворота Сергея Рыжикова по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Уго Льориса – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Рубина"!
      Первый тайм окончен! Вязкая на всех участках поля игра отобразилась на табло. 0:0 пока. Идём отдыхать. Перерыв!
    • Команды уже на футбольном поле, звучит гимн Лиги чемпионов!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Шансов почти нет, но это "почти" вселяет надежду в сердца болельщиков российской команды. Да, "Рубин" проиграл в первом матче со счётом - 3:1, да, "Лион" - одна из сильнейших команд на этом этапе Лиги чемпионов, но ведь всегда есть место чуду.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сайт Liveresult.ru приглашает Вас на ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором команда Курбана Бердыева сыграет против семикратных чемпионов Франции. Болеем за российский коллектив вместе! В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Рубин 1:1 Лион онлайн