Люксембург Мутш Марио 1 4
  • 2'
    ДВА ИРЛАНДЦА (Данн и Кин) пытались пробить головой с 5-ти уже метров, но они помешали друг другу. Вот это давление в конце у Ирландии!
  • 2'
    Петер Пекарик из самых последних сил выбил мяч за лицевую. Считанные секунды остаются в нашей игре.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СЛОВАКИИ: вместо Филипа Голошко вышел Роберт Виттек.
  • 2'
    Шон Леджер и Стивен Уорд получили по карточкам. По жёлтым карточкам. Давление возрастает. Темп игры становится всё сильнее, агрессия всё сильнее.
  • 2'
    Как вам сегодняшняя форма Владимира Вайсса-младшего? Заметно, что парень надурил половину Европы? В тот миг, когда его готовились встречать в Киеве, Вайсс принял решение оказаться в испанском "Эспаньоле". Представляю себе разочарование Юрия Павловича...
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ИРЛАНДИИ: вместо Владимира Вайсса вышел Эрик Йендришек.
  • 2'
    В следующем матче Ирландия сыграет в России. Уверен, что сейчас Дик Адвокаат вместе со своими помощниками внимательно смотрят за игрой ирландцев, подмечая важные детали. Возможно, кто-то из членов сборной России даже читает нашу текстовую трансляцию.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ИРЛАНДИИ: вместо Айдена Макгиди вышел Стивен Хант.
  • 2'
    ОПАСНО! Браво, Кин! Робби не стал падать, а как настоящий мужчина продолжил атаку, отпасовав на Кокса. Симон одним движением подработал себе мяч, а другим пробил в правый нижний угол. Вся Ирландия была готова сдвинуть ворота в поисках "снаряда".
  • 2'
    Шкртел выбил за пределы поля Макгиди. Мартин - в недавнем прошлом игрок Российской Премьер-Лиги, а Макгиди - современный член нашего чемпионата.
  • 2'
    Шею Гивену с трудом удалось зафиксировать мяч в своих руках после заброса с тридцати пяти метров. Нервы касаются всех, даже такого мастера, как Гивена.
  • 2'
    Широко, очень широко действуют словаки. Заметно, что Вайсс дал ребятам указание действовать по всем зонам на поле. Конечно, это только обогащает игру.
  • 2'
    Ирландцы не пропускали в пяти последних встречах. Их ворота были неприступными для северных ирландцев (5:0), шотландцев (1:0), македонцев (2:0), итальянцев (2:0) и хорватов (0:0). В последний раз в официальной игре Ирландия пропускала от Македонии 26-го марта! Полгода без пропущенных голов - круто, да?!
  • 2'
    Вайсс и Уилан ошиблись в простейших ситуациях. Сначала Владимир не сумел грамотно выбить мяч за пределы поля, а Уилан, разгоняя атаку, попал себе в пятку. Ну, как такое можно творить в столь ответственном матче?
  • 2'
    Карим Геде - это, как вы понимаете, новое поколение словацких футболистов. Ярчайший пример мультикультуризма Европы. Геде - темнокожий паренёк, крепко стоящий на ногах и отлично держащий мяч в ногах. Рискну предположить, что он первый этнический африканец в сборной Словакии.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СЛОВАКИИ: вместо Юрая Куцки вышел Карим Геде.
    • 2'
      Судье кажется, что Муха тянет время. Карточка Мухе. Эх, Ян, Ян....
    • 2'
      ОПАСНО! Старая парочка Дафф - Кин. Дамьен с правого угла штрафной навесил за спину Шкртела, где головой пробивал Робби Кин. В метре от перекладины вышло! С ума сойти.
    • 2'
      Чувствую, что скоро сам Виттек появится на поле. Это - "джокер" Вайсса-старшего. Резерв у словаков даже посильнее будет.
    • 2'
      Потрясающие моменты у словаков, но каждый раз у них находятся причины для их нереализации. Когда же это всё закончиться?
    • 2'
      В первом круге отборочного цикла словаки и ирландцы разошлись миром. В Жилине на одноимённом стадионе хозяева поля сумели отыграться после быстрого гола Леджера на 16-й минуте. Похвально, что точным ударом за девять минут до наступления перерыва отметился защитник нашего "Локомотива" Ян Дюрица.
    • 2'
      Макгиди с левого края наносил неточный удар в ближний нижний угол.
    • 2'
      Владимир Вайсс и Юрай Куцка за пару секунд дважды "расстреливали" обороняющуюся "стенку". Справились с угрозой ирландцы.
    • 2'
      СВОБОДНЫЙ УДАР НАЗНАЧАЕТ СУДЬЯ ИЗ ПРЕДЕЛОВ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ. Шей Гивен ошибся, дважды взяв мяч в руки после введения его в поле. По правилам, после введения мяча, его должен коснуться партнёр по команде либо ты сам, но только не рукой! Опаснейший момент готовится.
    • 2'
      ОПАСНО! Вайсс ошибся! Не стал бить младший из угла вратарской. Всё надеялся на партнёров. Идеальная позиция была для удара, но но...
    • 2'
      Данн за задержку в атаке Дюрицы получил "горчичник". Обмен предупреждениями.
    • 2'
      За систематическое нарушение правил Куцка получает жёлтую карточку. Доигрался парень.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ИРЛАНДИИ: вместо Кевина Дойла вышел Симон Кокс.
    • 2'
      Так и знал! Имя героя Ирландии, спасшего Гивена от гола после удара Хамшика, хотите знать? Шон Леджер, конечно же. Лучший он пока у хозяев.
    • 2'
    • 2'
      Муха летает как муха! Столь же непредсказуемо, но более красиво! Вратарь Словакии достал мёртвый прострел - подачу с левого от себя края.
    • 2'
      В Италии, кстати, Марека называют "Хамсик". Так вот, представляю себе, как на Апеннинах закричали сейчас из-за нереализованного момента хавбека "Наполи".
    • 1'
      ОПАСНО! Голошко блестяще вывел Хамшика на ударную позицию. Полузащитник "Наполи" был прямо напротив ворот, но защитники ирландцев в последний момент спасли амбразуру.
    • 1'
      Вайсс КРАСАВЕЦ! Вместо того, чтобы попытаться остановить мяч на бровке, Владимир отпустил от себя "снаряд" на фланге.
    • 1'
      Макгиди сбросил мяч под удар Даффу, пробившего неточно с двадцати метров.
    • 1'
      Помощники Проэнсы зафиксировали, что члены тренерского штаба сборной Италии матирились в адрес главного судьи. Если мне не изменяет память, это Марко Тарделли нарвался на устное предупреждение.
    • 1'
      Словаки быстрее ирландцев переходят середину поля и быстрее мыслят что-ли на поле вообще. Вайсс поставил подопечным классную игру.
    • 1'
      Стох блестяще увидел на правом углу штрафной открытого Вайсса. Владимир-младший чуть-чуть ошибся с точным ударом в дальний нижний угол. Сантиметры помешали Вайссу.
    • 1'
      Вайсс и Трапаттони не находят слов, чтобы описать собственные чувства. Считают они, что подшефные футболисты могут играть более удачно.
    • 1'
      Куцка - БА-БАХ!!!!!! Пятьдесят метров до ворот, а этот парень из Итальянской Серии А решил проверить силу собственного "выстрела". Знаете, куда мяч вылетел? На соседние земли Великобритании.
    • 1'
      Такая темповая игра! Без права на отдых! А куда там отдыхать? До ЕВРО осталось девять месяцев, самое время сборным зачать надежду на выход из группы.
    • 1'
      Шон Леджер вроде бы упал, но сумел своим лицом остановить проброс мяча вперёд на пару метров в исполнении Голошко.
    • 1'
      Момент, мягко говоря, спорный. Уилан падал, конечно, с понимаем дела, но не без помощи соперников, безусловно.
    • 1'
      ВСТАВАЙ! Португальский рефери Педру Проэнса просит ирландца, упавшего в штрафной, подниматься. Гленн Уилан, по его мнению, падал картинно.
    • 1'
      Длиннющим переводом ирландцы искали впереди Робби Кина, который завозился со своим соперником в центре поля. Дафф, Гивен, Кин - проверенные ребята-бойцы.
    • 1'
      И снова всё по-новому! Новые скорости, новые эмоции, новые страсти! Поехали. Ирландия держит мяч в ногах.
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Ничья устроила сборную России, которая осталась на первом месте после седьмого тура. Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • МАТЧ ЗАВЕРШЁН! ИРЛАНДИЯ - СЛОВАКИЯ 0:0. И ещё раз напомню, что эта ничья полностью на руку сборной России. Что же, вот уж спасибо ирландцы и словаки. Не ожидали.
    • 1'
      Муха едва-едва не придумал себе проблем, выбивая мяч в поле со своих ворот. Кин мог перехитрить словаков.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Дюрица смело пошёл на перехват мяча и не менее храбро служил заслоном для ирландцев.
    • 1'
      83 процента владения мячом у словаков за последние пять минут! Это - фантастика, дорогие читатели! Тихо и незаметно словаки берут своё.
    • 1'
      Куцка заработал штрафной удар после фола Дойла. Пока стандарт был опасным только в одном случае, когда Вайсс решил разыграть штрафной удар с правого края.
    • 1'
      Дюрица наносил неточный удар после подачи Стоха. Ян взял слишком высоко и далеко от перекладины.
    • 1'
      После удара Вайсса с 15-ти метров мяч был послан за боковую линию поля. Угловой удар в Дублине.
    • 1'
      Продвигается время к перерыву, а, тем не менее, команды не успокаиваются. Я же говорил, что будет какое-нибудь оживление.
    • 1'
      ОПАСНО! Ян Муха парирует удар с десяти метров в исполнении Дамьена Даффа. Наконец-то, ирландцы оживились и сумели ответить.
    • 1'
      Куцка в центре поля нарушил правила, совершив тактический фол. Без карточки обошлось всё.
    • 1'
      Что-то с рукой у Яна Дюрицы. Ричард Данн опирался на руку защитника "Локо" во время верхового единоборства.
    • 1'
      Джон О'Ши в простейшей ситуации не вычертил перевод мяча справа налево. Потеря.
    • 1'
      Наверное, уже минут пятнадцать ирландцы не появлялись с мячом в ногах в штрафной площади Яна Мухи. Полная халатность в атаке или просто временный застой?
    • 1'
      Кевин Дойл на чужой половине поля слишком активно пытался заработать себе право на владение мячом.
    • 1'
      Марек Чех ну просто ИСПОЛНИЛ! Открылся на шикарный перевод мяч на 50-ть метров, но ужасно с технической точки зрения обработал мяч.
    • 1'
      42 % на 58 % - владение мячом. Как видим, словаки уже не просто перехватили инициативу, но и владеют солидным преимуществом.
    • 1'
      ОПАСНО! Разыграли словаки штрафной. Вайсс решил низом разыграть стандарт, у гостей получилось зацепиться за мяч, последовал хитрый удар в самый угол ворот. Гивен справился, переведя мяч на угловой.
    • 1'
      А теперь не помогло! Леджер слегка задел телом соперника на углу поля, словак рухнул на газон, а судья назначил штрафной удар.
    • 1'
      Леджер в своей штрафной совершил рискованный подкат против Голошко. Помогло!
    • 1'
      Макгиди сам отобрал мяч, сам же его и потерял. Много суеты в действиях полузащитника московского "Спартака".
    • 1'
      Немного сбавили команды общие скорости. Набираются сил перед началом второго отрезка первого тайма. Наступает середина игрового отрезка.
    • 1'
      Ирландия и Словакия перед седьмым туром имели равное количество очков - 13. Столько же было у России перед игрой с Македонией на своём поле, но, как мы уже знаем, россияне победили.
    • 1'
      Шкртел в течение одной минуты успел дважды прикрыть проблемные зоны в своей обороне и выступить забойщиком нового наступления.
    • 1'
      Петер Пекарик на сумасшедшей скорости дошёл до лицевой по правому флангу и мощно подал в штрафную, где никого из товарищей по команде не оказалось.
    • 1'
      Ян Дюрица запорол штрафной удар, потенциально опасный, между прочим. Центральный защитник пробил в "стенку". Без всякой хитринки.
    • 1'
      Ленджер прихватывал за майку Хамшика. Марека доселе не сильно было заметно. Теперь он - в тренде. Кстати, хотите увидеть, как Хамшик играет в футбол с детьми своего района рядом с Неаполем? Читайте рубрику "Стопроцентный слух" на "Евро-Футбол.Ру". В свежем выпуске есть и про Хамшика.
    • 1'
      Ошиблись ирландцы в средней линии, что вылилось в то, что Владимир Вайсс с линии штрафной площади наносил свой разящий удар без сопротивления. Мяч прилетел прямо в руки Гивену.
    • 1'
      А вот и Дамьен Дафф с правого края искал голову Кина. Робби подумал о США и "проворонил" всё на свете.
    • 1'
      Много-много ирландских болельщиков на трибунах. Атмосфера в Дублине самая что ни на есть футбольная! Скажем так, она способствует радости и интересу к виду спорта номер один.
    • 1'
      Макгиди резко ушёл от Пекарика, собирался уже продвигаться до лицевой линии поля, как вдруг заметил, что уже упустил "снаряд" за границу игровой территории.
    • 1'
      Макгиди запутался, принимая одновременно два решения. И простреливал и подавал шотландец по крови с левого края, но в итоге у него не получилось ни то, ни другое.
    • 1'
      Филип Голошко откликнулся на проникающую передачу, оказался перед воротами, но ему не хватило скоростных качеств, чтобы достойно смотреться на фоне набегающих защитников.
    • 1'
      Марек Чех пробовал свой удар с 20-ти метров. Левой ногой пробил полузащитник правее необходимого.
    • 1'
      Кевин Дойл выдвинулся вперёд с мячом, но не нашёл там никого. Одному очень сложно пробиваться через оборонительные редуты соперника.
    • 1'
      Лишь на десятой минуте словаки впервые в матче организовано перешли на чужую половину поля и создали там комбинационное позиционное наступление. Долго гости катали мяч назад-вперёд, пока Куцка не обрезался в пяти метрах от штрафной ирландцев.
    • 1'
      Жёсткий и неуступчивый Шкртел резковато остановил Кина. Защитник "Ливерпуля" играет всегда без задних мыслей. Не особо Мартин заботится о своём здоровье и о здоровье соперников.
    • 1'
      Кевин Дойл прорывался по правой бровке на высокой скорости. Не получилось у него точно отпасовать на Чеха. Кархан скрестил ноги и не дал мячу пройти между своих ног.
    • 1'
      Шон Леджер и Мартин Шкртел столкнулись на левом фланге атаки ирландцев. Последовала подача на дальний угол вратарской, где Леджер нарушил правила.
    • 1'
      "Твиттер" федерации футбола Ирландии поминутно проводит трансляцию. Вообще, хочется отметить информативность ирландского футбола на уровне сборных. Трапаттони указал заявку на игру ещё за сутки до начала матча.
    • 1'
      Марек Чех подстраховал товарища после контакта с Робби Кином. Капитан ирландцев - самый опасный и полезный футболист своей сборной.
    • 1'
      Ирландцы начали действовать первым номером. Словаки грамотно пока обороняются, без лишнего напряжения на себя.
    • 1'
      Ощущение номер один: в Дублине очень широкое поле. Кажется, что футболисты имеют огромное пространство перед собой. Типичный современный британский стадион.
    • 1'
      Макгиди пытался заработать штрафной удар на левой бровке, но судья показал, что фола в данном эпизоде не было.