Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • 2'
    Шестой гол "Шахтёра" был неизбежен, но Луис Адриано, после передачи Дугласа Косты, начал обыгрывать вратаря. А можно было сразу пробивать.
  • 2'
    Как же хочет он ещё забить! Дуглас Коста с линии вратарской пробивал с левой ноги, метя в дальний угол - немного не хватило бразильцу до дубля!
  • 2'
    С УМА СОЙТИ! Дуглас Коста, получив мяч на левом фланге, сместился в штрафную, поставил корпус сопернику, выскочил один на один с кипером, пробивал уже в дальний угол - защитник гостей вынес снаряд с линии.
  • 2'
    Заканчивается наш матч. Знаете, жалко трёх людей из "Волыни": Кварцяного, Леандро и Майкона. Они, конечно, очень многое делают для результата, для команды.
  • 2'
    Следующий матч в рамках украинской Премьер-лиги "Шахтёр" проведёт дома. В Донецк погостить приедет команда из Полтавы - "Ворскла". "Волынь" в следующем туре встретится с донецким "Металлургом".
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДУГЛАС КОСТА! Отличная быстрая контратака получилась у "Шахтёра": на левом фланге принял мяч Жадсон, отдавал он передачу на линию штрафной - Мессиас Леандро в подкате дотянулся до снаряда, но переправил его на левый угол владений Неделько. Туда на всех порах рванул Ярослав Ракицкий, перебросил вышедшего Виталия, а Дуглас Коста с десяти метров в падении через себя пробил по пустым воротам! 5:1!
  • 2'
    Жадсон что-то бурчит себе под нос. Редко можно увидеть улыбку на его лице. Дело ещё в том, что его команда обороняется, а защищаться он явно не любит.
  • 2'
    Если кто не знает, "Шахтёр" в этом сезоне ещё ни разу не проиграл. Этим могут похвастаться ещё три команды: киевское "Динамо", харьковский "Металлист" и симферопольская "Таврия". "Волынь" же оставалась без очков после двух поединков.
  • 2'
    В это время Дмитрий Чигринский получил капитанскую повязку от Дугласа Косты. Её передал ушедший с поля Фернандиньо.
    2'
    Фернандиньо нарушил правила. Он же и уходит с поля. Вместо него появился Алексей Гай.
    2'
    Алексей Бабырь и уходит с поля. Вместо него играет Василий Жук.
    2'
    Ярослав Ракицкий получил жёлтую карточку за фол против Алексея Бабыря.
    2'
    ЗАБИВАТЬ НАДО! Вы чего творите, родные? Что это такое? Снова угловой у ворот "Шахтёра" принёс шанс "Волыни", но никто с линии вратарской после отскока от игрока в оранжево-чёрной форме добить снаряд в сетку не смог.
  • 2'
    Атакуют сейчас футболисты луцкого коллектива. Что-то это не кажется чем-то невероятным. Мы сегодня и не то ещё видели.
  • 2'
    Если исходить из патриотических чувств, то, конечно же, хотелось бы, чтобы "Шахтёр" и российский "Зенит" вышли в плей-офф Лиги чемпионов. "Порту" немного отдохнёт в Лиге Европе. Все согласны? Думаю, да.
    • 2'
      Достаточно сегодня моментов было и у "Шахтёра" для того, чтобы забить больше мячей. Но, думаю, четыре - тоже неплохо.
      2'
      МОМЕНТ! Рэзван Рац выполнил прострел с левого фланга, мяч попал в Луиса Адриано и полетел в дальний угол - Виталий Неделько справился, на добивании с правого угла вратарской пробил Василий Кобин - рядом с дальней стойкой пролетел "круглый".
    • 2'
      Дуглас Коста в оригинальном стиле принял мяч на правом фланге, потанцевал и отдал снаряд своим защитникам. Катают мяч игроки донецкого клуба.
    • 2'
      "Шахтёр" уже узнал своих соперников в групповом раунде Лиги Чемпионов. Ими стали: португальский "Порту", российский "Зенит" и кипрский АПОЭЛ. Неплохо, правда? Ближайший матч будет в этот вторник против победителей Лиги Европы.
      2'
      Замена в составе донецкого клуба! Вместо Эдуардо появился Алекс Тейшейра.
      2'
      УДА-А-А-АР!!! Ванче Шиков с тридцати пяти метров со стандарта пробил очень сильно под перекладину - Александр Рыбка с огромным трудом перевёл снаряд за лицевую линию поля!
    • 2'
      Много сегодня брака у гостей, достаточно позиционных ошибок. Да и как тут не ошибаться? Допустим, Дентиньо кого-то обыграл, сразу другой нападает, из этого вытекает то, что последний игрок потерял свою позицию. И так всё время.
    • 2'
      "Волынь" уже должна гордиться, ведь команда забила "Шахтёру", да ещё и на "Донбасс Арене". Это дорогого стоит, хочу я Вам сказать. Не каждому коллективу это удаётся.
    • 2'
      Фернандиньо пробил с двадцати пяти метров - мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Виталий Неделько не дотянулся бы до снаряда.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра"! Дентиньо покидает пределы поля, вместо него выходит Дуглас Коста.
    • 2'
      Сколько же моментов уже было у гостей для того, чтобы хотя бы забить ещё один мяч. В идеале - сравнять счёт. Это было бы, конечно, просто геройство.
    • 2'
      И снова ведь дают пробить по воротам после подачи с углового Майкону де Оливейре. Теперь мяч полетел выше перекладины.
      2'
      ШАНС КАКОЙ! Евгений Пичкур, получив передачу в чужой штрафной, спокойно убрал на замахе Василия Кобина и пробил по воротам - Александр Рыбка спас свою команду. Угловой!
      2'
      УБЬЁТ! Отлично пробил с левой ноги с сорока метров Мессиас Леандро, мяч полетел в ближний нижний угол, Александр Рыбка сумел в невероятном прыжке отбить снаряд, на добивание гости не успели.
      1'
      Опасно в штрафной "Волыни" было сейчас! Луис Адриано имел возможность оформить хет-трик, только вот он не смог пробить из неудобной позиции.
    • 1'
      Ян Масло здорово сыграл против Дентиньо, поставив бразильцу корпус и не пустив того дальше по левому флангу. Дентиньо ехидно улыбается.
    • 1'
      Немножко не хватило Жадсону до своего мяча в ворота "Волыни". Перебрасывал он кипера, Виталий Неделько не успевал, но снаряд пролетел мимо цели.
      1'
      Жёлтую карточку за явную симуляцию получил Тиаго Шумахер. Спорить не о чем. Судья был в трёх метрах от произошедшего.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАЙКОН ДЕ ОЛИВЕЙРА! Этот парень свой мяч забил! Девятый мяч в девятом матче! Крут, что ещё сказать? От правого угла поля последовала подача с углового на ближний угол вратарской, откуда Майкон переправил снаряд головой в ближний угол! 4:1!
    • 1'
      Разминаются за лицевой линией поля Дуглас Коста и Алекс Тейшейра. Нужно их выпустить для того, чтобы те не забыли, что значит играть в футбол.
    • 1'
      Угловой хозяева разыграли бездарно, правда мяч остался в ногах футболистов из Донецка. Виталий Кварцяный сидит - ноль эмоций.
      1'
      Дентиньо принял мяч на левом фланге, прокинул его себе на ход грудью, после чего заставил защитника выбить снаряд за лицевую. Ещё один корнер.
      1'
      Угловой заработали хозяева поля, разыгрывают они сегодня такие виды стандартов. Пока всё не очень удачно получается у футболистов в оранжево-чёрном.
      1'
      Жёлтую карточку получил Вячеслав Шарпар. Неудачно он остановил проход донецкого футболиста по левому флангу.
    • 1'
      "Шахтёр" вышел на второй тайм явно расслабленным. Если донецкий коллектив пропагандирует стиль "Барселоны", то счёт должен быть как минимум - 6:0, правда?
      1'
      Вот такие ошибки могут помешать Александру Рыбке стать первым кипером в "Шахтёре". На выходе он промахнулся по мячу после подачи от углового флажка, по воротам головой пробил Ян Масло - рядом с ближней стойкой пролетел снаряд.
      1'
      В перерыве произошла замена! Вместо Максимюка появился Евгений Пичкур.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
    • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Шахтёр" без особого труда справился с "Волынью", забив пять мячей, а пропустив всего один!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Замена в составе "Волыни"! Герасимюк вместо Игоря Скобы. Хм. Интересно.
      1'
      Первая жёлтая карточка достаётся Роману Максимюку, который грубо в подкате снёс Василия Кобина на правом фланге атаки донецкого клуба.
      1'
      Фернандиньо пробил с сорока метров - мяч полетел в ближний угол, но Виталий Неделько сумел-таки дотянуться до снаряда и переправить его за боковую линию поля.
    • 1'
      Жадсон технично ушёл от Энрике Майа, который не мог ничего поделать, кроме как нарушить правила. Снова опасный стандарт для хозяев.
    • 1'
      Мессиас Леандро пробил по воротам с центра поля - Александр Рыбка успел вернуться на линию вратарской для того, чтобы забрать снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Вот и 4:0. Нет слов просто у Виталия Кварцяного. Думаю, он сочиняет стихотворение, которое расскажет в перерыве своим подопечным. Детям до восемнадцати слушать такое нельзя.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУИС АДРИАНО! Дубль бразильца! Хорошая передача на ход Луису Адриано прошла, тот, убежав от защитника, обманул Виталия Неделько, который выскочил из ворот, после чего ударил низом в пустую рамку. 4:0!
    • 1'
      Кстати, кто не помнит, матч "Шахтёра" и "Волыни" на "Донбасс Арене" в прошлом сезоне закончился со счётом - 4:0. Что-то мне подсказывает, сегодня счёт будет больше.
    • 1'
      Я считаю, в нашем поединке всё уже понятно. Какими бы голосовыми связками не обладал Виталий Кварцяный, он не сможет докричаться до своих подопечных.
      1'
      Главный арбитр встречи – Сергей Лисенчук. Он из Киева. Тридцати девятилетний судья в этом сезоне работал всего на двух матчах, в которых показал шесть жёлтых карточек. Надеемся, судейская бригада не даст нам поводов для обсуждения их работы после поединка.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖАДСОН! С двадцати четырёх метров Жадсон пробил в ближний верхний угол ворот Виталия Неделько - кипер гостей до мяча дотянуться не сумел! 3:0!
    • 1'
      Штрафной заработали хозяева. По ногам получил Жадсон. Это Энрике Майа неудачно действовал против бразильского полузащитника донецкого коллектива. Кто будет бить?
    • 1'
      Рэзван Рац в чужой штрафной площади нарушил правила. В следующей атаке он уже получил по ноге. Штрафной для донецкого коллектива.
      1'
      Угловой заработали футболисты луцкого коллектива. С правого фланга сильно навесил Майкон де Оливейра - мяч перелетел всех и опустился уже за лицевой линией поля.
      1'
      Друзья, я искренне извиняюсь перед Вами за красную карточку, которую якобы показали на двенадцатой минуте встречи Роману Максимюку. Всё дело в том, что нас нагло копировал другой источник. Мои действия не хотели ввести кого-то в заблуждение. Большой "Привет" порталу ЛайвТВ.ру.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭДУАРДО ДА СИЛВА! От левого края штрафной "Волыни" последовал мягкий навес на линию вратарской от Ярослава Ракицкого, там был Эдуардо, который в падении переправил снаряд головой в сетку ворот Виталия Неделько! 2:0!
      1'
      Ничего себе! В штангу с метра попал Генрих Мхитарян! Красавец, конечно. Тут можно было делать счёт уже 2:0, но нет.
    • 1'
      "Волынь" стартовала для себя просто великолепно, набрав в восьми играх двенадцать очков. Подопечный луцкого коллектива Виталий Кварцяный всё равно не доволен результатами команды. Если кто не знает, экс-капитан и игрок сегодняшних гостей Пищур был выгнан из клуба потому, что начал возражать своему тренеру. Говорят, даже стычка произошла. Так что футболистам из Луцка нужно слушаться своего наставника.
    • 1'
      "Шахтёр" всё шире и шире атакует. Кажется, команда близка ко второму забитому мячу. Посмотрим, получится ли это сделать подопечным Мирчи луческу.
    • 1'
      Майкон де Оливейра получил по ноге от Ярослава Ракицкого, но штрафного не будет. Явно переживает за своего игрока Виталий Кварцяный. Кто тогда будет забивать, если Майкона не будет?
    • 1'
      Виталий Кварцяный, как всегда, очень сосредоточен на игре. Плюётся, ругается - так его могут охарактеризовать его же футболисты. Помню, Папа Гуйе - бывший игрок "Волыни" - так и отзывался о своём бывшем наставнике.
    • 1'
      Неплохо, неплохо сейчас пробивал Вячеслав Шарпар с линии штрафной - мяч полетел в миллиметрах над перекладиной. Александр Рыбка не дотянулся бы.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУИС АДРИАНО! Просто шикарную передачу низом в чужую штрафную отдал Фернандиньо, Луис Адриано правой ногой пробил мимо Виталия Неделько - 1:0! Довольно быстро забили хозяева. Неожиданно, если честно.
    • 1'
      "Шахтёр" потерял первую позицию в чемпионате, пропустив вперёд киевское "Динамо". Правда, незачем переживать подопечным Мирчи Луческу – киевляне опережают "горняков" лишь по разнице забитых-пропущенных мячей.
    • 1'
      На чужой половине поля попытались завладеть мячом футболисты луцкого коллектива. Получилось не очень удачно, ну да ладно. Теперь в оборону всей атакой они перешли.
      1'
      ОПЯТЬ МОМЕНТ! Дентиньо получил мяч на правом углу чужой вратарской площади, решил сразу пробить с правой ноги - снова спасает свою команду Виталий Неделько.
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Луис Андриано, получив передачу в чужой штрафной площади от Жадсона, оказался один на один с Виталием Неделько, но переиграть вратаря гостей бразильскому форварду не удалось. Луис пробил точно по центру.
    • 1'
      Перешли центр поля донецкие футболисты, пока они не могут толком ничего сделать у чужой штрафной. Слишком уж дисциплинированно обороняются гости из Луцка.
    • 1'
      Катают мяч футболисты донецкого клуба на своей половине поля. Кажется, никуда они не торопятся, будто знают, что свой гол они ещё забьют.
      1'
      Угловой разыграли гости. Последовал навес в центр штрафной, откуда пробил по воротам Роман Максимюк - точно в перчатки Александру Рыбке.
    • 1'
      Кстати, Майкон де Оливейра - лучший бомбардир украинского чемпионата. На данный момент он возглавляет список "забивал" с восемью голами. Это очень неплохо, как для игрока "средненького" клуба.
    • 1'
      Неудачно сыграл Жадсон, отдав мяч в ноги сопернику. Контратака гостей развивалась по правому флангу, Майкон пошёл в обыгрыш, но всё тот же Жадсон сумел вынести снаряд из-под ног форварда "Волыни".
    • 1'
      Покинули пределы поля Генрих Мхитарян и Энрике Майа. К счастью, смогут они продолжить игру. В это время угловой разыграют хозяева у ворот "Волыни".
      1'
      По лицу получил Генрих Мхитарян от Энрике Майа. Нужна медицинская помощь двум футболистам. Игроку донецкого коллектива её уже предоставляют.
    • 1'
      С левого фланга выполнил навес Мессиас Леандро, по воротам даже сумел пробить в касание с линии штрафной Игорь Скоба - мяч полетел намного выше цели.
    • 1'
      Фернандиньо выполнил передачу на ход в чужую штрафную Луису Адриано - голова Яна Масло прервала полёт снаряда в очень опасную зону луцкого коллектива.
    • 1'
      Луцкий коллектив старается с первых минут прессинговать соперников, которые явно выше по классу. Пока прессинг сопровождается мелким фолом.
    • 1'
      Сразу же вперёд побежал Майкон де Оливейра, обошёл одного соперника, но, наткнувшись на мощную спину Дмитрия Чигринского, мяч потерял.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в оранжево-чёрной форме, а игроки из Луцка – в белой. Ворота Александра Рыбки по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Виталия Неделько – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Шахтёра"!
      Первый тайм окончен! 4:0 - "Шахтёр" громит луцкий коллектив, а у нас тут перерыв! Отдыхаем.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч девятого тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтёр" принимает луцкую "Волынь". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 5:1 Волынь онлайн