Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
    2'
    Жёлтая карточка досталась Силве Марсиньо.
    2'
    НЕ ЛЕТИТ! Что это такое? Из района одиннадцатиметровой отметки головой пробивал Евгений Селезнёв, перебрасывая снаряд за шиворот сопернику - выше перекладины полетел мяч.
    2'
    Жёлтую карточку получил Элиу Пинту. Штрафной у ворот гостей.
    2'
    ЧУТЬ ЧУТЬ ПРАВЕЕ БЫ! Виллиан, получив передачу на линии штрафной от Эдуардо, пробивал между ног сопернику, но получилось так, что мяч полетел по центру. Дионисиос Хиотис такие не пропустит.
    2'
    7 - 2 по угловым сейчас. Гости навешивали в штрафную площадь "Шахтёра" - защитники донецкого коллектива вынесли снаряд за боковую линию поля.
  • 2'
    Есть ещё минут шесть у футболистов "Шахтёра" для того, чтобы вырвать победу в этом матче, или же самим пропустить. Посмотрим, как получится.
    2'
    Дуглас Коста оказался в офсайде.
  • 2'
    А ведь в прошлом эпизоде Иван Тричковски подыграл себе рукой, а главный арбитр встречи это не усмотрел. Ай-ай-ай.
    2'
    ФУХ! Иван Тричковски переиграл соперника на линии штрафной, пробивал в дальний угол - Александр Рыбка вовремя выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    2'
    Замена в составе донецкого клуба. Эдуардо вместо Жадсона.
  • 2'
    Нет пенальти? Спорный момент. Виллиан рвался на линию вратарской, а Марсело Оливейра поставил корпус и, кажется, оттолкнул соперника рукой. Ну да ладно.
  • 2'
    Снова нарушает правила в атаке Александр Кучер. Очень он недоволен этим, как я понимаю.
    2'
    Вместо Айлтона Алмейды играет Эстебан Солари.
    2'
    ОПАСНО! Дуглас Коста сместился с правого фланга на угол штрафной, откуда пробил с левой ноги под дальнюю штангу - Дионисиос Хиотис перевёл мяч на угловой.
  • 2'
    Можно было бы заменить Жадсона, тогда Виллиан отправился в центр, а Дентиньо сыграл бы на фланге. Вот тогда бы атака "Шахтёра" выглядела очень свежо, а сейчас...
      2'
      Угадал я замену. Селезнёв вместо Адриано.
    • 2'
      И всё-таки Селезнёв. Зачем? Вот смысл? Заменит он сейчас Луиса Адриано, и что изменится? Всё равно через фланги атакуют донецкие футболисты. Не понимаю я Мирчу. Поэтому я не Фергюсон.
    • 2'
      Ай-ай. Александр Кучер нарушил правила на линии чужой штрафной площади, пострадал Марсело Оливейра. Зачем же ругаться с арбитром, Александр? Фол ведь очевидный.
      2'
      На левом краю чужой штрафной принял мяч Виллиан, пошёл в обводку и заработал угловой для своей команды с левого фланга. Разыграли его хозяева.
    • 2'
      Дарио Срна выполнил передачу с правого фланга в штрафную площадь, но Вильям Боавентура успел вернуться и поставил корпус Жадсону.
    • 2'
      Кстати, в Украине Раца называют РАзваном, а не РЭзваном, но у нас он в заявке подписан через букву "Э", поэтому нет смысла называть его как-то иначе.
      2'
      Рэзван Рац получил жёлтую карточку за грубый подкат против Савваса Пурсайтидиса.
    • 2'
      Дуглас Коста сместился с правого фланга ближе к центру и пробил с левой ноги низом - немного неточно полетел снаряд.
    • 2'
      Ага, ошибочка произошла. Тейшейра отправился отдыхать, а не Виллиан. Немного ошиблись операторы трансляции, а нам момент замены не показывали.
    • 2'
      Сейчас, безусловно, толку от Селезнёва не будет, так как "Шахтёр" должен переигрывать АПОЭЛ за счёт индивидуального мастерства отдельных футболистов. Ждём Дентиньо скоро.
      2'
      Тейшейра промахнулся и ушёл. Вместо него играет Коста.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖАДСОН! Виллиан накрутил соперника на правом краю чужой штрафной площади, выполнил прострел на линию вратарской, Тейшейра промахнулся по мячу, который отлетел на Жадсона, а тот уже сумел попасть по пустым воротам! 1:1!
    • 2'
      Если честно, всё это напоминает довольно недавний матч сборной Украины против греков на этом же стадионе. Тогда греки забили и всё время сидели в обороне. Как АПОЭЛ сегодня.
      2'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Ничего себе. И это все третий удар гостей... В "стенку" сыграли Марсиньо и Иван Тричковски, а тот с линии штрафной пробил низом в дальний угол - без шансов для Александра Рыбки.
      2'
      Ничего с углового хозяева придумать не смогли. Александр Кучер пробил неудачно головой - без каких-либо проблем для вратаря гостей.
      2'
      НУ НИЧЕГО СЕБЕ! Сам в сетку ворот упал, а мяч полетел мимо! От левого угла чужой вратарской выполнил передачу на линию вратарской Хюбшман, пробивал по воротам Тейшейра - мимо, правда, будет угловой.
      1'
      Замена в составе гостей! Вместо Санеля Яхича выходит Марсиньо.
    • 1'
      На линии чужой штрафной площади замешкались футболисты донецкого клуба, поэтому пробить по воротам гостей они не могли.
    • 1'
      На чужой половине поля спокойно контролируют мяч футболисты донецкого клуба. Если честно, сейчас кажется, что забитых мячей мы сегодня не увидим.
    • 1'
      Александр Чижов нарушил правила в чужой штрафной, облокотившись сопернику на плечи. Это фол и аннулирование корнера хозяев.
      1'
      Генрих Мхитарян и его неудачный удар в соперника заработали угловой у ворот кипрского клуба. Спешит на помощь Дарио Срна. Будет навес в штрафную.
    • 1'
      Рэзван Рац от левого угла чужой штрафной прострелил на ближний угол вратарской - футболисты АПОЭЛа справились с мини-угрозой.
    • 1'
      Виллиан с правой ноги с двадцати четырёх метров пробил по воротам - мяч полетел немного выше перекладины. Дионисиос Хиотис контролировал ситуацию.
    • 1'
      Как же переживает за своих футболистов Иван Йованович. Ни разу не присел он на своё место за первый тайм. Начало второго также проводит на ногах.
    • 1'
      Снова Жадсон оказался в центре внимания. Теперь уже после прохода Виллиана по линии штрафной с двадцати двух метров низом пробивал бразилец - Дионисиос Хиотис забрал снаряд в свои перчатки.
      1'
      Как же опасно могло быть: с правого фланга на ближнюю штангу навесил Дарио Срна, в полёте Жадсон не очень удачно обработал снаряд, но при этом заработал угловой.
    • 1'
      Дарио Срна, как всегда, очень активен на правом фланге. Сейчас ему там помогает Виллиан, который поменялся бровками с Алексом Тейшейрой.
    • 1'
      На данный момент, если заглянуть в турнирную таблицу группы в режиме Live, можно увидеть АПОЭЛ на первом месте с четырьмя очками в активе. Посмотрим, что будет уже после финального свистка.
    • 1'
      Активно возвращаются люди на свои места. Те, кто были на "Донбасс Арене", знают, что возвращаться туда - одно удовольствие. Как и выходить из неё.
    • 1'
      Элиу Пинту нарушил правила против Генриха Мхитаряна, который полежал немного на газоне, после чего поднялся и побежал.
      1'
      Второй тайм стартовал!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! Свистят болельщики донецкого клуба, которых явно не устраивает после четвертьфинала в прошлом году последнее место в группе в розыгрыше текущем!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      Заканчиваются постепенно компенсированные арбитром пара минут к первому тайму.
      1'
      Пора, пора "Шахтёру" просыпаться! Генрих Мхитарян получил отличную передачу от Тейшейры, вышел один на один с Дионисиосом Хиотисом, но пробил точно в кипера.
      1'
      УХ! Виллиан выполнил отличный перевод с левого фланга на правый край чужой штрафной, откуда пробивал Дарио Срна - рядом с дальней стойкой пролетел мяч.
    • 1'
      Виллиан на левом углу чужой штрафной обыграл двух соперников и сумел пробить по воротам - снаряд в свои перчатки забрал Дионисиос Хиотис.
    • 1'
      Воодушевлённые футболисты "Шахтёра" понеслись вперёд, но теперь вскрыть оборону АПОЭЛа в разы сложнее. Сразу страхуют друг друга гости.
      1'
      ОПАСНО! Вот это первый голевой момент! С правого фланга в штрафную прострелил Дарио Срна, головой мяч на линию вратарской переправил Санель Яхич, "круглый" попал к Луису Адриано, который с пяти метров стрельнул выше цели.
    • 1'
      В чужой штрафной сам себя ронял на газон Луис Адриано, за такое, конечно же, главный арбитр встречи пенальти не назначит.
    • 1'
      С левой ноги мягко пробил по воротам Вильям Боавентура - Александр Рыбка без проблем забрал снаряд в свои перчатки.
      1'
      Александр Чижов получил жёлтую карточку. На газоне оказался Айлтон Алмейда. Опасный штрафной у ворот "Шахтёра". Будет первый удар, наверное.
    • 1'
      Дарио Срна пробил со штрафного - попал в "стенку", на добивании сыграл Томаш Хюбшман - снаряд вылетел за лицевую линию поля. Очень высоко полетел мяч.
    • 1'
      Стандарт заработали хозяева поля. Дарио Срна оказался на газоне. Метров тридцать до ворот. Капитан "Шахтёра" будет быть. Это понятно.
    • 1'
      Отлично обороняются футболисты АПОЭЛа. Невооружённым глазом заметна проделанная "на отлично" тренерская работа.
      1'
      Что-то более-менее похоже на опасный момент. С линии вратарской пяткой отдавал передачу Луис Адриано, Генрих Мхитарян развернулся и пробил несильно низом в дальний угол - Дионисиос Хиотис забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Свистят болельщики донецкого клуба, недовольны они действиями своей команды в атаке. О как. Ещё и Жадсон на футбольном поле есть. А я его и не замечал.
    • 1'
      Очень активно действует сейчас Айлтон Алмейда, который совершает часть отличные забеги по левому флангу.
    • 1'
      Виллиан с левой ноги навесил на дальнюю штангу, к мячу никто не дотянулся. Паулу Гомеш сумел продолжить игру, что очень даже неплохо. Не нужно нам травм.
    • 1'
      Насели на чужую штрафную площадь футболисты донецкого коллектива, но прекрасно обороняются гости, не давая возможности хозяевам даже пробить по воротам.
      1'
      Лежит на газоне игрок АПОЭЛа. Это Паулу Гомеш. Держится он за ногу и за лицо. Разбит нос у защитника гостей. Нужна медицинская помощь.
    • 1'
      Футболисты АПОЭЛа ещё ни разу не смогли пробить по воротам Александра Рыбки, в то время как "горняки" пять раз тревожили Дионисиоса Хиотиса.
    • 1'
      56% против 42% - статистика владения мячом на данную минуту. Донецкий коллектив превосходит соперника по этому показателю.
    • 1'
      Алекс Тейшейра вновь сумел пробить по воротам. Теперь уже снаряд срезался с ноги бразильца и отправился за лицевую линию поля.
    • 1'
      На чужой половине поля катают мяч донецкие футболисты. Теперь уже они захватили инициативу в свои руки, но опасных моментов пока у нас не было.
    • 1'
      У Луиса Адриано интересная причёска. Ничего особенного, но всё равно интересная. Всё-таки как же много разных причёсок перепробовали бразильцы "Шахтёра"? Сложно сосчитать.
    • 1'
      Александр Чижов боролся с соперником в своей штрафной, в результате чего сумел-таки выбить снаряд из-под ног Айлтона Алмейды. Атака гостей продолжается.
    • 1'
      Передача от Дарио Срны по правому флангу на Луиса Адриано оказалась слишком сильной. Дионисиос Хиотис выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Мирча Луческу выскочил на линию технической зоны и что-то кричит своим подопечным, которые данные минуты проводят в глухой обороне, изредка бегая в контратаки.
    • 1'
      Сбавил немного "Шахтёр", предоставляя возможность кипрскому коллективу спокойно контролировать снаряд в центральной части поля.
    • 1'
      Вот это прекрасно. Вот это по профессиональному. Просто великолепно прочитал игру Дарио Срна, выполнив шикарный подкат Ивану Тричковски, в результате чего тот потерял мяч.
    • 1'
      С левой ноги с сорока метров пробил по воротам Рэзван Рац. Пытался он перекинуть вышедшего из рамки Дионисиоса Хиотиса - не вышло.
    • 1'
      Алекс Тейшейра, получив мяч на правом краю чужой штрафной площади, стрельнул с правой ноги низом - "круглый" отправился слишком неточно.
    • 1'
      Рэзван Рац неплохо увидел забегание Виллиана через левый угол штрафной, однако передача между двух защитников кипрского коллектива оказалась не очень удачной.
    • 1'
      Нарушил правила в атаке Александр Чижов, ударив соперника головой. Пострадал Марсело Оливейра. Медицинское вмешательство, похоже, не требуется. Ну и слава Богу.
      1'
      Виллиан является главным заводилой хозяев на данную минуту. Именно он сейчас сместился с левого фланга ближе к центру и пробил с правой ноги - попал в соперника. Угловой!
    • 1'
      Неплохо в подкате сыграл Александр Чижов, выбив снаряд из-под ног Айлтона Алмейды, который рвался в контратаку по правому флангу своей команды.
      1'
      А вот и замена. Мандука не сумел продолжить матч, вместо него появился Консантинос Хараламбидес. Пожелаем Густаво скорейшего выздоровления.
    • 1'
      Нетипичный удар Дарио Срны с линии штрафной - мяч полетел низом на лицевую линию поля в пяти метрах от дальней стойки ворот гостей.
      1'
      Алекс Тейшейра разыграл корнер со своим одноклубником, после чего очень сильно навесил на дальнюю штангу - никто к мячу не успел, а тот вылетел за лицевую линию поля.
      1'
      ОТЛИЧНЫЙ УДАР! Первый звоночек. Это Виллиан с двадцати шести метров, убрав защитника, стрельнул в ближний нижний угол ворот АПОЭЛа - Дионисиос Хиотис спас свою команду. Угловой!
    • 1'
      Вдесятером пока играют гости. В это время "Шахтёр" перекатывает снаряд с фланга на фланг. Густаво Мандука, судя по жестам, не сможет продолжить поединок. Очень даже жаль.
      1'
      А вот это уже плохая разминка. Требуется медицинская помощь Густаво Мандуке, который просто бежал и потянул ногу. Видимо, будет замена.
    • 1'
      Сразу же футболисты "Шахтёра" дают понять соперникам, кто на "Донбасс Арене" хозяин, только вот сейчас передача на Дарио Срну на правый фланг не прошла.
    • 1'
      На отбой играют пока футболисты АПОЭЛа, контролируют мяч игроки донецкого коллектива, но пока много брака позволяют они себе.
    • 1'
      Отличная поддержка у "Шахтёра" сегодня. Думаю, донецкий коллектив сможет добыть сегодня три очка, в результате чего у всех команд в группе G будет по три очка.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в чёрно-оранжевой форме, а игроки АПОЭЛа – в жёлтой. Ворота Александра Рыбки по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Дионисиоса Хиотиса – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты АПОЭЛа!
      Первый тайм окончен! По нулям пока. Перерыв!
    • Звучит гимн Лиги чемпионов. Ура, товарищи!
    • Команды появляются на почти заполненной "Донбасс Арене". В стиле лондонского "Челси" приветствуют сейчас болельщики донецкий коллектив: почти у каждого человека в руках есть флажок.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов возвращается в наши дома, на сей раз мы с Вами в Донецке, на знаменитой красавице "Донбасс Арене", где сегодня "Шахтёр" будет играть против кипрского АПОЭЛа. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:1 АПОЭЛ онлайн