Жёлтая Быстрову.
    2'
    Под премиальные появляется Зырянов вместо Семака.
    2'
    Мигель Данни получил свою жёлтую за разговоры и затяжку времени. Португалец сегодня достаточно сказал главному арбитру встречи. Пришла очередь судьи ответить десятке гостей.
  • 2'
    Матч прошлого круга между этими командами закончился со счётом – 4:0. Тогда ещё Алексей Ионов забил первый мяч на стартовой минуте поединка, удвоил преимущество Данко Лазович, а разгромным счёт сделали Сабольч Хусти и Александр Бухаров.
    2'
    Жёлтую карточку получил Роман Адамов за фол против Игоря Денисова.
    2'
    Вообще без форвардов сыграет сейчас "Зенит", ведь Александр Бухаров отправился отдыхать, вместо него появился Владимир Быстров.
  • 2'
    Мигель Данни не дотянулся до мяча и после этого что-то сказал Антону Коченкову. Арбитр проводит воспитательную беседу, которую просто необходимо в этом случае услышать португальцу.
  • 2'
    Андрей Воронин – лучший ассистент на данный момент. У него двенадцать голевых передач на своём счету. Мигел Данни – игрок мирового уровня, по словам Мирчи Луческу – отстаёт от украинского суперфорварда на два игровых "пункта".
  • 2'
    Вообще сегодняшнее воскресенье богато на футбол мирового уровня. Много интересных матчей, много забитых мячей, всё для того, чтобы Вы прекрасно провели этот последний выходной день.
    2'
    Так, жёлтая карточка показана Бруну Алвешу, который в подкате сбил Кочиша, даже не пытаясь сыграть в мяч. Арбитр мог, в принципе, и удалить Алвеша, но не решился на эти действия.
    2'
    Мигель Данни пробил с линии штрафной - попал в ногу соперника, от которой мяч вылетел за лицевую линию поля. Угловой у ворот "Ростова".
  • 2'
    Чтобы там не говорили, а дуэт нападающих Кержаков – Лазович по статистике лучше армейского – Думбия – Вагнер Лав, хотя, конечно, сейчас в лучшей форме находится именно последняя пара игроков. Кержаков ведь вообще не играет из-за травмы.
  • 2'
    Мигель Данни рвался в чужую штрафную площадь, но был остановлен Исааком Окоронкво, который, возможно, и помог себе рукой в борьбе против португальца. Пенальти арбитр не поставил.
    2'
    Вместо Тимофея Калачёва вышел Хорен Баймамян.
  • 2'
    Мигель Данни побежал по бровке, но прекрасный подкат в исполнении Эктора Бракамонте остановил прорыв португальца. Последняя замена в составе хозяев пройдёт сейчас.
    • 2'
      Безусловно, обидно Александру Кержакову, который сегодня не принимает участие в матче, ведь он мог быть лучшим бомбардиром российского чемпионата после этого раунда, однако травма мешает Александру выйти на чистую первую строчку. Сейчас он с шестнадцатью мячами в активе делит первое место с нападающим армейцев Сейду Думбия.
      2'
      Тимофей Калачёв нарушил правила на правом фланге, в подкате зацепив ногу Доменико Кришито. Это жёлтая карточка. Седьмая, седьмая.
    • 2'
      Ого. 89% против 91% - точность передач. Давно такого не было в российском футболе. Сам хотел сказать, что у нас в матче потерь сегодня минимальное количество.
      2'
      Тимур Арсланбеков, как я уже говорил, работал на семи матчах, в которых показал двадцать девять жёлтых карточек, одну вторую жёлтую, и однажды назначил одиннадцатиметровый удар. Исходя из этого можно предположить, что "горчичников" сегодня будет не меньше восьми.
      2'
      Та-а-ак, а это уже Роман Широков заехал сопернику по ногам в центре поля. Если честно, не удивлюсь, если он зарегистрирован на нашем сайте.
    • 2'
      11 (7) - 9 (6) - статистика ударов по воротам на данную минуту. В этом компоненте игры ростовчане уже впереди, но класс определяет результативность, правда ведь?
      2'
      И ещё одну жёлтую карточку показывает главный арбитр встречи - на этот раз наказан Александр Бухаров. Контратаку "Ростова" он сорвал.
      2'
      УДАААР! Угловой плавно перерос в атаку "Ростова", которая закончилась провалом обороны гостей и ударом с левой ноги Максима Григорьева. Вячеслав Малафеев чудом забрал снаряд намертво.
      2'
      МОМЕНТИЩЕ! Роман Адамов вошёл в чужую штрафную площадь и сильно в падении пробивал под перекладину - Вячеслав Малафеев спас свою команду. Угловой!
    • 2'
      48% против 52% - такой процент владения мячом на данную минуту. Цифры вменяемые, хозяева сейчас постепенно выровняли игру, чтобы так не говорили болельщики гостей.
    • 2'
      Вообще для ушедшего с поля Александра Луковича матч получился насыщенным. И гол забил, и голевую отдал, и жёлтую получил, и от его ноги снаряд залетел в ворота "Зенита". Подарок на день рождения это.
      2'
      Жёлтую карточку за срыв опасной атаки получил Рэзван Кочиш.
      2'
      Замена в составе гостей! Ушёл с поля Александр Лукович, вместо него появился Доменико Кришито.
      2'
      Разбегались футболисты "Ростова" сейчас. Интересно, конечно же, наблюдать такой футбол. А сейчас жёлтую карточку за разговоры получил Александр Лукович.
    • 2'
      Тимофей Калачёв навесил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки. где совершенно одни были защитники "Зенита". Мигель Данни вынес снаряд ближе к центру поля.
    • 2'
      Та-а-ак. Игорь Смольников оказался на газоне на правом фланге. Сейчас штрафной исполнит Тимофей Калачёв. Будет навес, конечно же.
    • 1'
      Бракамонте принял мяч на правом фланге, после чего остановился и не побежал вперёд. Защитники "Зенита" вытеснили из своей зоны Эктора. Опасность миновала.
    • 1'
      Мигель Данни нарушил правила в атаке, после чего ещё начал разбираться с главным арбитром встречи. Повезло португальцу, что он не получил жёлтую карточку в этом эпизоде.
    • 1'
      Извините, что не по теме, но как же сумел проявить характер "Милан". Гости того матча выигрывают уже со счётом - 3:4. Может и "Ростов" потреплет нервы болельщикам санкт-петербургского клуба?
      1'
      Мигель Данни выполнил передачу на ход Александру Бухарову, который сначала принять снаряд толком не смог, а потом ещё оказалось, что он находился в положении "вне игры".
    • 1'
      В принципе, "Ростов" мог побороться за девятую строчку в турнирной таблице, однако в прошлом туре команда проиграла "Краснодару", который, если повезёт, может потеснить "Анжи" в первой восьмёрке, но я даже не представляю, что потом будет…
    • 1'
      Лучано Спаллетти очень нервничает в эти минуты. Понятна мне его реакция. Команда уже считает, что результат сделан, но за это гости могут и должны быть наказаны.
    • 1'
      Тимофей Калачёв получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего навесил на дальнюю штангу - снаряд вылетел за лицевую линию поля, никого не коснувшись.
      1'
      Сергей Семак после передачи с правого фланга с линии вратарской промахнулся по мячу, хотя мог уже делать счёт - 1:4.
    • 1'
      Через левый фланг рванул вперёд сейчас Максим Григорьев, однако его удар пришёлся в защитника гостей. Активизировались хозяева, интересно, интересно.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭКТОР БРАКАМОНТЕ! От правого края чужой штрафной пробил по воротам Эктор Бракамонте, мяч зацепил ногу Александра Луковича, после чего снаряд отправился точно под перекладину. 1:3! Неужели "Милан" в перерыве посмотрели?
    • 1'
      Сейчас уже постепенно пошло разделение на восьмёрки, так вот "Ростов" в простой турнирной таблице занимает десятую строчку, а если смотреть по восьмёркам – вторую позицию из "второй корзины". Вот так интересным будет этот чемпионат…
    • 1'
      "Ростов" сразу же понёсся вперёд по правому флангу, однако придумать что-либо у чужих ворот хозяева поля не смогли.
      1'
      Итак, второй тайм стартовал! Ну, поехали, помчались, ребятки.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Зенит" переиграл на выезде "Ростов" - 1:3!

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Единственная добавленная арбитром минута к первому тайму близится к завершению.
    • 1'
      Вячеслав Малафеев принял мяч от своих защитников, обыграл соперника и выбежал-таки из своей штрафной, после чего отдал низом передачу на левый фланг. Болельщики похлопали вратарю сборной России.
      1'
      ОТВЕТ! ПОЛУЧАЙТЕ! Тимофей Калачёв, получив мяч на линии штрафной, стрельнул низом по воротам "Зенита" - Вячеслав Малафеев отбил снаряд своей ногой. Атака "Ростова" этим и закончилась.
      1'
      Вот так пропасть сейчас была на правом фланге обороны "Ростова", куда рванул неугомонный Мигель Данни, португалец выполнил передачу низом на линию штрафной, мяч пропустили сразу несколько игроков гостей, потом Роман Широков выполнил неудачный пас.
    • 1'
      Постепенно заканчивается первый тайм. Что сказать? Интересный футбол мы с Вами видим в исполнении "Зенита", а "Ростов", пропустив быстрые два мяча, не сумел от этого как следует отойти.
    • 1'
      С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты "Зенита". Они своё дело сделали. Кстати, уже сегодня такой счёт после первого тайма был в поединке Серии А - "Лечче"-"Милан", только там выигрывали хозяева.
      1'
      Главный арбитр встречи – Тимур Арсланбеков. Он из Москвы и имеет региональную категорию. В этом году работал всего-то на семи поединках российского чемпионата, в которых ни разу не было команды из первой пятёрки. Для Тимура, в этом плане, сегодня дебют, с чем его и поздравляем.
      1'
      А вот и первый угловой теперь у ворот "Зенита". Его хозяева разыграли неудачно. Последовала контратака гостей, которая также закончилась не очень правильными действиями Семака.
      1'
      0:3 по угловым. От левого угла поля последовал навес от Сергея Семака, но на этот раз защитники "Ростова" сумели вынести снаряд из пределов опасной зоны.
    • 1'
      Не думаю, что кто-то может забыть об этом матче, но всё-таки решусь напомнить. Сегодня в 19:30 по московскому времени сыграют "Анжи" и ЦСКА. Это нужно видеть, друзья.
    • 1'
      "Зенит" идёт на первой строчке в турнирной таблице и уже, скорее всего, вряд ли потеряет эту позицию, так как у ЦСКА – главного соперника санкт-петербургского клуба – соперники в конце этого раунда намного серьёзней, чем у подопечных Лучано Спаллетти. Также можно сказать и о московском "Динамо".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР БУХАРОВ! Элементарная атака. Просто ничего лишнего. С левого фланга Александр Лукович навесил в район одиннадцатиметровой отметки на Бухарова, а тот Александр спокойно головой переиграл Антона Коченкова. 0:3!
      1'
      Понеслась! Сергей Семак принял мяч от Игоря Денисова и слёту пробил с левой ноги рядом с ближней штангой. До ворот было метров двадцать пять, не больше.
      1'
      НИЧЕГО СЕБЕ! Мигель Данни не воспользовался отскоком от соперника, пробив с семи метров ногой точно в Тимофея Калачёва, который из атаки успел вернуться к своим воротам.
      1'
      МОМЕНТ! На левом краю чужой штрафной обыграл соперника Тимофей Калачёв, после чего выполнил передачу под удар Максиму Григорьеву, а тот промахнулся по мячу. А можно было сокращать разрыв в счете.
      1'
      Ай-ай. Дотянись Виктор Файзулин сейчас до мяча на линии штрафной, и мы бы с Вами впервые в этом матче увидели б выход один на один. Повезло "Ростову" сейчас.
    • 1'
      Мигель Данни принял мяч элегантным финтом на левом фланге, после чего грубовато ошибся в передаче. Португалец, наверное, лучший сейчас в составе "Зенита".
    • 1'
      Двадцать пять минут игры позади, а уже две замены у "Ростова" мы с Вами увидели. Что будет под конец поединка? Даже и не знаю. Уже не сомневаюсь, что именно "Зенит" возьмёт в этом матче три очка.
      1'
      Ничего себе. Замена вратаря. Стипе Плетикоса отправляется, прихрамывая, за боковую. Вместо него играет Антон Коченков.
    • 1'
      Мигель Данни на левом фланге срубил Игоря Смольникова, но главный арбитр встречи жёлтой карточки не показал. Много грубости сейчас на футбольном поле. Это не красит наш чемпионат.
    • 1'
      "Зенит", проведя очень сложный матч в Донецке в рамках Лиги чемпионов против "Шахтёра" (там всё закончилось не очень удачно для подопечных Лучано Спаллетти – 2:2, и это всё благодаря Рыбке и невероятному везению игроков Мирчи Луческу), уже сегодня приходится играть в Ростове-на-Дону. Посмотрим, будет ли видна усталость в действиях санкт-петербургского клуба. Пока - не особо.
      1'
      Замена в составе "Ростова": вместо Романа Емельянова вышел Эктор Бракамонте. Нашёл на кого всё скинуть главный тренер хозяев. Что ж? На то он и тренер.
      1'
      Оскар Аумада в отчаянном подкате сбил Романа Широкова со словами: "Выключай Twitter". За это Оскар получил жёлтую карточку.
    • Анонс
      1'
      Между прочим, Александру Луковичу сегодня исполнилось двадцать девять лет, с чем его и поздравляем. Желаем Александру успехов в личной жизни и карьере. Защитник сборной Сербии, как мы видим, играет со стартовых минут поединка и уже успел отметиться голом.
      1'
      Опасно как! Мигель Данни убрал двух соперников на линии штрафной и пробил с левой ноги - Стипе Плетикоса вынес снаряд за лицевую линию поля своей коленкой. Угловой был разыгран неудачно.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР ЛУКОВИЧ! С "точки" пробил с левой ноги Александр, мяч полетел в правый нижний угол, Стипе Плетикоса не сумел выручить свою команду. 0:2!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РОСТОВА"! Игорь Смольников нарушил правила на Александре Бухарове в своей штрафной, за что и получил жёлтую карточку.
    • 1'
      От правого углового флажка Мигель Данни навесил на дальнюю, защитники справились, удар от Сергея Семака - снаряд пролетел мимо цели.
      1'
      Мигель Данни с правого фланга навешивал в штрафную соперников, однако мяч попал в соперника и вылетел за лицевую линию поля. Португалец показывал, что там была игра рукой, нужно посмотреть повтор.
    • 1'
      Валентин Филатов рискованно сбрасывал мяч грудью своему голкиперу, который, к счастью для хозяев, сумел забрать снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      "Зенит" играет по типичной схеме, что и у "Ростова". В воротах Малафеев. Защитники (слева-направо): Лукович, Алвеш, Ломбертс и Губочан. Функции опорника выполняет Денисов. Четыре полузащитника (слева-направо): Данни, Семак, Широков и Файзулин. На острие один Бухаров.
    • 1'
      Под конец этого "раунда" чемпионата "Зенит", кажется, нащупывает свою игру. Он, конечно же, набирал очки и без неё, но сейчас подопечные Лучано Спаллетти делают это красиво.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МИГЕЛЬ ДАННИ! Очень, ну очень красивая атака "Зенита" прошла. Последовала передача с левого фланга на левый край штрафной "Ростова", откуда мяч пяткой откинул назад Сергей Семак, Мигель Данни влетел во владения соперников и разящим ударом чуть было не порвал сетку в районе дальней "девятки". 0:1!
    • 1'
      Мигель Данни рвался в чужую штрафную без мяча, пытаясь открыться под передачу Семака, которую прочитал Стипе Плетикоса и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Роман Адамов был сейчас на убойной позиции, однако от него мяч отлетел просто в перчатки Вячеслава Малафеева. Голкипер сборной России никуда не торопится.
    • 1'
      С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты "Зенита", однако взломать оборону "Ростова" они пока не могут. Иногда даже пытаются контратаковать хозяева.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-1-3-1-1. Давайте разберёмся. В воротах Плетикоса. Защитники (слева-направо): Филатов, Салата, Окоронкво и Смольников. Опорный полузащитник – Аумада. Трио игроков средней линии (слева-направо): Кочиш, Емельянов и Калачев. Под единственным нападающим – Адамовым – играет Григорьев.
    • 1'
      На чужой половине поля расположились футболисты санкт-петербургского клуба. Стоит отметить, что сейчас в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" аншлаг. Болельщики, не смотря на прохладную погоду, решили прийти и посмотреть на чемпиона страны.
    • 1'
      С левого фланга последовала закидушка в штрафную "Ростова", но до мяча добрать Виктор Файзулин не сумел. Где в этом время был Александр Бухаров? Честно слово, ребята, я не в курсе.
    • 1'
      Безусловно, хочется поздравить главного тренера санкт-петербургского "Зенита". У Лучано Спаллетти на днях родилась дочь, что сделало итальянца многодетным отцом. Примите наши поздравления, Лучано!
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в синей форме, а игроки из Санкт-Петербурга – в белой. Ворота Стипе Плетикосы по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Вячеслава Малафеева – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Зенита"!
      0:3 у нас после первых сорока пяти минут. Что будет дальше? Думаю, увидим не больше одного гола, а там - как получится. А пока у нас отдых, перерыв!
    • Команды уже на футбольном поле, звучит гимн Российской Федерации!
    • Составы команд уже известны и находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч-открытие воскресного марафона российской Премьер-лиги: в Ростове-на-Дону местная команда принимает гостей из Санкт-Петербурга - "Зенит". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Ростов 1:3 Зенит онлайн