Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
    Ну вот и всё! Победа имени Сейду Думбия. На счету нападающего три мяча и одна результативная передача, с чем его и поздравляем.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
  • 3 гола - хет-трик!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СЕЙДУ ДУМБИЯ! СЕЙДУ, СЛОВ НЕТ! Честное слово - не знаю как описать. Сказать, что он обыграл всю защиту гостей - ровным счётом сказать ничего. Он и развернулся в чужой штрафной, и на замахе сыграл, и мимо кипера пробил - 4:0!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СЕЙДУ ДУМБИЯ! Выскочил сейчас из ворот Отто Фредриксон, а его с лёгкостью обыграл Сейду Думбия и уже пробил по пустым воротам. Двадцать первый гол Сейду в чемпионате. Браво! 3:0!
    2'
    Стартовала первая из четырёх добавленных арбитром минут к основному времени матча.
  • 2'
    В последнем туре сегодняшние гости сыграют дома с "Амкаром", а ЦСКА предстоит противостоять "Локомотиву" в московском дерби. Вот так будет интересный поединок, правда ли?
    2'
    Замена в составе ЦСКА! Так-так. Покидает поле Георгий Щенников, выходит Кирилл Набабкин.
  • 2'
    Не знаю, как назвать сегодняшнюю победу ЦСКА. Возможно, победа на классе. Да, да. Так её и назову. "Спартак" атаковал, имел возможность сравнять счёт, но тут в дело включился Думбия и похоронил интригу за шесть минут до окончания поединка.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СЕЙДУ ДУМБИЯ! Атаковали, атаковали гости, а забили армейцы. Это класс, ребята, сказывается. С левого фланга навесил Александр Цауня, от ближнего угла вратарской головой переправил мяч на дальнюю штангу Алан Дзагоев, а Сейду Думбия поймал соперника на противоходе, пробив головой в дальний нижний угол! 2:0!
    2'
    ГАБУЛОВ! ВОТ ТАК СЕЙВ! ВОТ ТАК-ТО! ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Щиницин выполнил передачу с правого фланга на Фомина, Семён пробил - Габулов спас, на добивании с пяти метров стрелял Магомед Митришев - Габулов отбивает снаряд, а потом уже хозяева по примеру своего кипера выносят мяч.
    2'
    Всё-таки небольшой, но был офсайд. Магомед Митришев оказался в ловушке.
    2'
    ОПАСНО! Сейду Думбия получил передачу вразрез и с линии штрафной пробивал по воротам, но вышедший из рамки кипер забрал снаряд со второй попытки в свои перчатки.
  • 2'
    Завелись сейчас гости. Могут они по примеру "Ростова" сегодня отобрать очки у явного фаворита встречи, а вот сейчас контратака хозяев.... Нет гола!
  • 2'
    Прошлый матч этих команд прошёл в Нальчике и закончился победой ЦСКА со счётом – 0:2. Тогда за армейцев отметились Сейду Думбия и Сергей Игнашевич. Думбия, конечно, находится сейчас в отличной форме.
    2'
    Ненужная жёлтая карточка сейчас показана Куликову. Александр непонятно зачем цеплял ногу Сейду Думбия.
  • 2'
    Сейчас медики должны очень сильно постараться, чтобы поднять на ноги Джудовича. Но, мне так кажется, матч он этот не продолжит.
    • 2'
      Вот так беда. Миодраг Джудович не играет ведь сейчас. Его унесли за пределы поля, а игра идёт 10 на 10, так как замены у гостей закончились.
    • 2'
      Дай Бог, чтобы с Миодрагом Джудовичем всё было в порядке. А Вагнер Лав теперь пропустит матч с "Локомотивом". Вот так вот. Ну, сам виноват. Необоснованное действие.
    • Красная карточка
      2'
      КРАСАВЧИК АРБИТР! ПОКАЗЫВАЕТ КРАСНУЮ! Разобрался в эпизоде, Вагнер отправляется отдыхать.
      2'
      Ой-ой-ой. Это красная карточка! ЭТО КРАСНАЯ КАРТОЧКА! УДАЛЕНИЕ! Но его не удаляет главный арбитр встречи. Вагнер Лав полез прямой ногой на Миодрага Джудовича, так можно и открытый перелом получить.
    • 2'
      Сергей Игнашевич здорово сейчас выбрал позицию в своей штрафной площади, выбив снаряд после прострела с правого фланга.
      2'
      Заслуженную жёлтую карточку получил Семён Фомин за срыв атаки.
    • 2'
      Семьдесят минут игры позади. ЦСКА владеет преимуществом, но не таким, чтобы обыграть "Спартак" в несколько мячей. Пару - это максимум. Хотя, на это тоже нужно наиграть ещё.
      2'
      А, нет. Алдонин остаётся. Тошич покидает поле, вместо него нижесказанный Александр Цауня побегает в последние минут двадцать пять.
    • 2'
      1:0 у нас до сих пор на табло. В это время нам демонстрируют различную статистику по телевидению: средняя скорость, самый быстрый рывок и прочую ерунду. Скучновато пока.
    • 2'
      Павел Мамаев оттолкнул соперника в центральной части поля. Стандарт быстро разыграли гости, но удара по воротам мы не увидели. Продолжается атака "Спартака".
    • 2'
      Цауня готовится выйти на футбольное поле. Кого Александр заменит? Возможно, Евгения Алдонина.
      2'
      Замена в составе гостей! Вместо Давида Сирадзе вышел Семён Фомин.
      2'
      Третью жёлтую карточку в сезоне получил Алексей Аравин.
      2'
      С УМА СОЙТИ! ОТТО! Побежали в контратаку хозяева, Вагнер Лав обыграл соперника и пробил низом с линии штрафной - Фредриксон отбил мяч перед собой, на добивании сыграл Сейду Думбия, отправляя снаряд в ближний нижний угол, но и тут Отто оказался на высоте! Браво!
      2'
      В этом сезоне Михаил Вилков работал на пятнадцати поединках российской Премьер-лиги, в которых показал пятьдесят девять жёлтых карточек и три раза назначил пенальти. Не "злой" арбитр, будет он давать сегодня футболистам играть.
    • 2'
      Думбия нарушил-таки правила в чужой штрафной площади, а сыграй немного аккуратнее - был бы голевой момент. Правда, Сейду его не реализовал.
    • 1'
      Всё хорошо. Алан Дзагоев покидает поле на своих ногах, немного прихрамывая. Вообще в последнее время Алан расцвел. Демонстрирует хороший футбол в ЦСКА, отлично выступал за российскую сборную. Молодец парень, конечно.
      1'
      Захирович получил жёлтую карточку за фол против Дзагоева. Главное, чтобы Алан не травмировался.
    • 1'
      Вагнер Лав выполнил отличную передачу с правого фланга на линию штрафной, где Сейду Думбия не сумел обработать мяч. Фредриксон Отто забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      "Спартак" из Нальчика выглядит в этом сезоне неважно. Сегодняшние гости находятся на пятнадцатой строчке в турнирной таблице, опережая аутсайдера - "Томь" – всего лишь на одно очко.
    • 1'
      Десять минут прошло после перерыва. Активнее действуют сейчас футболисты "Спартака", которым, повторюсь, терять нечего. Вот какая разница сейчас: проиграть с разницей в один мяч, или три? Ровным счётом никакой.
    • 1'
      На своей половине поля контролируют мяч футболисты ЦСКА, вперёд они не собираются пока идти, нужно отметить прекрасную игру в защите "Спартака" в эти минуты.
    • 1'
      Стоит напомнить, что главный тренер гостей уже использовал две замены, в то время как Слуцкий ещё не провёл ни одной смены игроков на футбольном поле.
    • 1'
      По правому флангу рванул игрок "Спартака", последовала передача на линию штрафной, откуда в касание пробивал Магомед Митришев - скорее это не удар, а неудачный приём.
    • 1'
      Спокойно играет ЦСКА в начале второго тайма, у гостей пока мало шансов что-то исправить. А может и не мало. Вот сейчас контратака опасная идёт... И....?
    • 1'
      ЦСКА отстаёт от "Зенита" на пять очков, однако санкт-петербургский клуб уже сыграл матч двадцать девятого тура, в котором обыграл "Волгу" со счётом – 3:0. Теперь сегодняшним хозяевам обязательно нужно выигрывать.
    • 1'
      Стартовал второй тайм с вечных атак ЦСКА. Вагнер Лав выполнил передачу на правый фланг, где ошибся сейчас Алан Дзагоев, проиграв борьбу защитнику.
      1'
      Произошла замена в составе гостей! Миодраг Джудович заменил Евгения Овсиенко.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
    • 1'
      Постепенно заканчивается первый тайм, который оказался очень даже интересным. "Спартак" из Нальчика провёл прекрасные сорок пять минут, но всё равно пропустил. Обидно, наверное, футболистам.
      1'
      ОПАСНО! Думбия с линии штрафной пробивал под перекладину - Отто Фредриксон спас свою команду, переведя снаряд на угловой. А можно было правее на Дзагоева сыграть, правда?
      1'
      Павел Мамаев лежит на газоне и держится за заднюю поверхность бедра и колено. Носилки не понадобились, хоть они и появились на газоне. Слава Богу, Павел покидает поле без чьей-то помощи.
      1'
      Главный арбитр встречи – Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Он имеет региональную категорию, что довольно неплохо, как для тридцатидвухлетнего судьи. Надеемся, сегодня мы будем мало обсуждать работу судейской бригады.
      1'
      Ушёл с поля Арсен Гошоков, вышел Магомед Митришев.
    • 1'
      Да, может он потерять мяч пять раз подряд, но в нужный момент Вагнер Лав обычно выстреливает (исключение - случай, минутами ранее).
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВАГНЕР ЛАВ! КЛАСС - ЭТО КЛАСС! Вагнер Лав принял мяч около штрафной, никто его не встречал, бразилец подбежал ближе и с левой ноги с семнадцати метров "положил" снаряд в правый нижний угол ворот Фредриксона Отто. 1:0!
    • 1'
      "Спартак" из Нальчика в прошлом туре проиграл другому московскому клубу - "Локомотиву" – со счётом – 1:2, хотя сам Сергей Ташуев считает, что его команда доминировала на футбольном поле. Может оно и так, но результат на табло, правда?
      1'
      Угловой заработали футболисты ЦСКА. В это время готовится замена в составе нальчан. Вот так вот. Не вижу я, кто готовится выйти на поле.
    • 1'
      56% против 44% - владение мячом, как Вы уже поняли. А я думал, что у "Спартака" будет чуть больше цифра в графе владения снарядом, но мы с Вами - не статисты.
    • 1'
      Вагнер Лав обыграл соперника и с левой ноги пробил по воротам - Фредриксон Отто забрал снаряд в свои перчатки. Слуцкий негодует.
    • 1'
      У Вагнера Лава сегодня просто невероятный процент брака. Он может отправиться на скамейку запасных, если так продолжит действовать до конца тайма.
    • 1'
      Тридцать минут поединка позади. ЦСКА имел две супервозможности для того, чтобы выйти вперёд, но их армейцы не использовали. "Спартак" же "в наглую" на чужом поле против гранда европейского футбола играет с высоко поднятой головой. Молодцы!
    • 1'
      Ой, а тут наказание должно быть. Вагнер Лав столько раз использовал сейчас нецензурную лексику, что аж сам понял - переборщил. Руни и Ибрагимович будут в шоке, если Вагнеру не дадут дисквалификацию.
      1'
      НЕТ ГОЛА! С УМА СОЙТИ! Алексей Аравин ошибся на левом фланге обороны, в результате чего хозяева убежали в контратаку: по правому флангу рванул Сейду Думбия, выложил передачу на линию штрафной на Лава, а Вагнер не реализовал чистейший выход один на один, пробив мимо дальней стойки!
    • 1'
      Александр Щаницин навесил от левого угла поля - мяч выбил головой Сергей Игнашевич. Контратака ЦСКА, гол?
      1'
      Арсен Гошоков рвался к чужим воротам, но его в подкате остановил Сергей Игнашевич, выбив снаряд за лицевую линию поля. Всё чисто было, а Арсену нужна медицинская помощь.
    • 1'
      Двадцать пять минут игры позади, а это большая часть первой половины матча. Что сказать? Хотел я видеть игру на встречных курсах - мы её и наблюдаем. Терять гостям ведь нечего.
    • 1'
      Вагнер Лав дважды попытался обыграть соперника одним и тем же финтом в одной атаке ЦСКА - дважды не получилось у бразильца это сделать.
    • 1'
      ЦСКА не проигрывает уже во всех турнирах как месяц, было добыто две победы (с "Трабзонспором" и "Анжи") и две ничьи ("Терек" и "Кубань"). Неплохие результаты, но болельщики ждут большего.
    • 1'
      2(1) - 4(2) - удары по воротам (в створ). Тут видим даже в два раза гости лучше хозяев пока действовали. Посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      С левой ноги сейчас пробил с линии штрафной Александр Щаницин - Владимир Габулов забрал снаряд в свои перчатки. Поджимают теперь гости.
    • 1'
      Даниил Гриднев пробил с дальней дистанции с левой ноги - мяч пролетел в метре от дальней штанги. А по-началу показалось, что было очень опасно.
    • 1'
      Так, с расстановками определились, сейчас в атаке были гости, последовала подача с правого фланга, но точно в перчатки Владимиру Габулову. Вот так вот.
    • 1'
      "Спартак" выступает по схеме: 4-5-1. В воротах Отто. В обороне (слева-направо): Аравин, Овсиенко, Куликов и Багаев. Полузащитники (слева-направо): Рухаиа, Захирович, Щаницин, Гриндев и Гошоков. На острие один Сиранде.
    • 1'
      ЦСКА сегодня играет по схеме: 4-4-2. Давайте разбираться. В воротах Габулов. Защитники (слева-направо): Щенников, Игнашевич, Василий Березуцкий и Алексей Березуцкий. В центральной части поля расположились (слева-направо): Тошич, Мамаев, Алдонин и Дзагоев. На острие Думбия и Вагнер Лав.
      1'
      Опасно как! Снова передача вразрез получилась на Думбия, Сейду набрал скорость, убежал от защитников, но остановился на линии штрафной, после чего выполнил неудачную передачу низом.
    • 1'
      С тридцати метров пробил по воротам Аднан Захирович - мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Владимир Габулов контролировал ситуацию.
    • 1'
      Ну, спас, спас, конечно, сейчас свою команду Отто Фредриксон. Если бы счёт стал 1:0, то "Спартак" посыпался бы. 100% посыпался б. Быстрый пропущенный гол никому ещё счастья не приносил.
    • Не забитый пенальти
      1'
      ОТТО ФРЕДРИКСОН! КРАСАВЧИК ПРОСТО! Правда, Сергей Игнашевич пробил бесхитростно почти по центру, Отто Фредриксон отбил снаряд на голову Игнашевичу, который отправлял мяч в дальний угол - снова Фредриксон играет.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Евгений Овсиенко сначала упустил Думбия, проиграв ему позицию, а потом ещё и зацепил соперника за футболку в своей штрафной площади. Это пенальти и жёлтая карточка!
      1'
      Отличная атака армейцев, просто блестяще сейчас открылся Зоран Тошич под передачу Вагнера Лава, получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда и пробивал в ближний угол - попал в сетку, но с внешней стороны.
    • 1'
      Евгений Алдонин сам нарушил правила в центре поля, сам и пострадал. Прихрамывает он теперь, держась за спину. Дай Бог, чтобы повреждения не было. Ещё ведь матч Лиги чемпионов впереди.
    • 1'
      Алан Дзагоев не воспользовался шикарной передачей с левого фланга от Зорана Тошича, не сумев обработать снаряд в чужой штрафной площади. Мяч попал в перчатки Фредриксона Отто.
    • 1'
      На чужой половине поля держат мяч футболисты ЦСКА, и держат, знаете, достаточно долго уже. Гости не идут в активный отбор, ожидая ошибки со стороны хозяев.
      1'
      Угловой заработали футболисты ЦСКА на левом фланге. А Леонид Слуцкий же подмёрз. Теплее одеваться нужно, Леонид Викторович. Подштаники и свитер обязательно в атакую погоду.
    • 1'
      Нарушил правила в атаке Арсен Гошоков после навеса с правого фланга. Очень активно начинают матч гости. Надеемся, игра у нас сегодня будет на встречных курсах, а не в одни ворота.
    • 1'
      Вот что. А нам ведь очень интересно. Девяносто шестой матч у руля ЦСКА проводит Слуцкий. Ну и что? Вот через четыре поединка нам бы и сообщили эту информацию, когда сотня была бы. Ведь правда?
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в сине-красной форме, а игроки Сергея Ташуева – в белой. Ворота Владимира Габулова по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Фредриксона Отто – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты ЦСКА!
      1:0 у нас после первого тайма. Отправляются команды отдыхать, последуем их примеру и мы. Перерыв!
    • Гимн Российской Федерации! Встаём и поём, друзья!
    • Теперь уже добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на продолжение банкета под названием - российская Премьер-лига. Теперь мы с Вами уже в Химках, где ЦСКА принимает "Спартак" из Нальчика. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 4:0 Спартак-Нальчик онлайн