АПОЭЛ Мандука Густаво 1 3
Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • 2'
    Унаи Эмери уже хлопает своим подопечным, которых я хочу поздравить с победой. "Валенсия" сегодня была лучше, поэтому и набрала эти три очень нужные очка, которые позволят "летучим мышам" вести борьбу за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов.
    2'
    +3 минуты.
  • 2'
    Постепенно заканчивается наш матч. Сколько времени добавит главный арбитр встречи? Думаю, минуты три, не больше.
  • 2'
    Ух! С линии штрафной слёта пробивал Пабло Пьятти - снаряд срезался с ноги футболиста "Валенсии" и полетел высоко и далеко на трибуны "Местальи".
  • 2'
    В центральной части поля ошибся Тино Коста, однако эта ошибка даже лучше поспособствовала атаке, которая завершилась стандартом у ворот гостей.
    2'
    Сидней Сэм, оказывается, получил ещё и жёлтую карточку перед заменой за то, что сорвал атаку хозяев. Только что нам операторы это показали.
    2'
    Йоргенсен вместо Сэма. Не спеша даже уходят с поля футболисты "Байера", неужели они уже сдались? На таком уровне нельзя так просто опускать руки.
  • 2'
    Конечно, нужно отметить сегодня болельщиков. "Месталья" хоть и не заполнена до отказа, но люди очень активно поддерживали и поддерживают "Валенсию" сейчас.
  • 2'
    Показали нам реакцию Михаэля Баллака на пропущенный мяч - это просто ужас. Титан идёт, кивает головой и что-то шепчет себе под нос. Никто ничего не слышал.
  • 2'
    Последняя десятиминутка матча стартовала. Что хочется сказать? "Валенсия" просто великолепно использовала свои моменты, но при этом контролировала ход матча.
    2'
    И снова замена в составе гостей. Райнарц вместо Бендера.
  • 2'
    Насели на чужие ворота футболисты "Валенсии", почувствовали "мышки" запах сыра. Главное сейчас - не ошибиться, как это было в первом пропущенном мяче.
  • 2'
    Сейчас просто невероятно близки к победе футболисты "Валенсии". Если так случится, то между играющими сегодня командами будет всего-то очко.
    2'
    Эрен Дердийок вместо Штефана Кисслинга.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АДИЛЬ РАМИ! Угловой заработали футболисты хозяев, последовал навес на линию вратарской, откуда аккуратно головой пробил Адиль Рами, причём Адилю никто не мешал. Как будто так и должно быть. 3:1!
      2'
      Ушёл Жонас, вместо него играет Альба Хорди.
    • 2'
      Тино Коста навесил с правого фланга - Бернд Лено забрал снаряд в свои перчатки со второго раза. Никого из хозяев в близости не было, чтобы воспользоваться ошибкой соперника.
    • 2'
      Катают мяч на чужой половине поля футболисты "Валенсии", однако пробить по воротам "Байера" в этой атаке они пока не смогли.
    • 2'
      Семьдесят минут игры позади. В это время Виктор Руис просел под защитником, в результате чего последний получил небольшое повреждение.
      2'
      Жереми Матьё - жёлтая карточка за фол и разговоры.
    • 2'
      Михал Кадлец прервал контратаку "летучих мышей" по правому флангу, отбив снаряд пяткой куда-то в сторону. Может быть неуклюже, но ведь помогло.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБЕРТО СОЛЬДАДО! Круто! От левого края чужой штрафной прострелил на линию вратарской Жереми Матьё, откуда Роберто Сольдадо стопой отправил снаряд под Берндом Лено. 2:1! Снова хозяева впереди.
    • 2'
      Нет огонька в глазах футболистов из Валенсии, вот честно Вам скажу. "Байер" защищается разумно, глубоко садятся Баллак и Шюррле, к чему не готовы хозяева.
    • 2'
      Кстати, первый матч этих команд, как я уже сказал, завершился со счётом – 2:1 в пользу "Байера", но начали поединок активней гости из Испании. Жонас на двадцать четвёртой минуте открыл счёт, а уже во втором тайме Андре Шюррле и Сидней Сэм за четыре минуты перевернули всё с ног на голову.
    • 2'
      Ой, напрыгнул аж сейчас Штефан Кисслинг на соперника, после чего ещё коленом придавил футболиста "Валенсии". Испанский коллектив сбавил в последние минуты.
      2'
      Вместо Сомьяна Фегули выходит Пабло Пьятти.
    • 1'
      Пока готовится замена в составе испанского клуба, Пабло Эрнандес нарушил правила, после чего пошла атака "Байера", которая до сих пор не закончилась.
    • 1'
      С правого фланга последовал навес в штрафную площадь немецкого клуба, Омер Топрак не сумел дотянуться до снаряда, который вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Андре Шюррле в касание несколько раз сыграл со Штефаном Кисслингом, после чего отправил снаряд намного выше перекладины. Огрызаются гости, неплохо причём.
      1'
      Йонас Эрикссон уже работал на матчах Лиги чемпионов в этом году. В двух поединках он показал семь жёлтых карточек, одна из которых оказалась второй для футболиста. Также Йонас поставил один одиннадцатиметровый удар.
    • 1'
      На правом фланге принял мяч Жонас, последовал навес на дальнюю штангу, где были только футболисты в синей форме. Напоминание - это гости.
    • 1'
      Жереми Матьё напрыгнул сверху на Гонсало Кастро на правом фланге, после чего поднял соперника и попросил прощения. Всё хорошо, по-дружески. Зачем нам драки, верно?
    • 1'
      Штефан Кисслинг, приняв мяч на линии штрафной, сблизился с воротами под углом и пробил рядом с дальней стойкой. Диего Алвес показал защитникам, что он контролировал ситуацию.
    • 1'
      Поочерёдно нарушают правила футболисты обеих команд, после первого тайма статистика фолов не очень богата, но мы с сожалением помним, что травмировался Эвер Банега.
    • 1'
      Роберто Сольдадо получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам очень высоко вместо того, чтобы отдать передачу на правый край, где был Жонас.
    • 1'
      Пятьдесят минут поединка позади. Второй тайм футболисты начали без раскачки. Владеют инициативой хозяева поля, но и гости не отсиживаются в обороне.
      1'
      Жонас и Баллак решили что-то обсудить, в это время боковой арбитр зафиксировал офсайд у Кисслинга.
    • 1'
      На правом фланге лежал и корчил боль Роберто Сольдадо, после чего резко подорвался и отпасовал на Жонаса, который в чужой штрафной нарушил правила, оттолкнув соперника.
    • 1'
      Без замен обошлись наставники команд в перерыве. В общем-то, гостей всё устраивает, а "Валенсия" играет неплохо. Если всё так хорошо, то и смены не нужны, верно?
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Валенсия" переиграла "Байер" и сократила отставание от немецкого клуба до одного пункта.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      Вечные опасные атаки проводят футболисты "Валенсии", но реализовать их в забитый мяч футболисты не могут. В этом проблемы испанского клуба.
    • 1'
      Кипят страсти на футбольном поле. Повздорили Жонас и Михал Кадлец, которые начали толкаться, благо быстро остановились, поэтому не получили по карточке.
    • 1'
      Постепенно заканчивается первый тайм. Уже осталось чуть меньше четырёх минут до конца первой половины игры, которая получилась очень и очень увлекательной.
    • 1'
      Пара угловых у ворот "Валенсии" ничем толком и не закончилось, если честно, сейчас было видно, как игроки немецкого клуба переигрывают вверху соперников. Побольше там мощных игроков.
      1'
      Тино Коста остановил на правом фланге соперника, однако, как оказалось, продолжилась атака гостей, которая закончилась прекрасным ударом Андре Шюррле с дальней дистанции – Диего Алвес в невероятном прыжке перевёл снаряд за лицевую.
    • 1'
      На правом фланге Штефан Кисслинг немного перемудрил, выпустив снаряд за боковую линию поля. Михаэль Баллак сейчас вычитывает своего одноклубника. Можно было бы передачку отдать.
    • 1'
      "Валенсия" уже проиграла в прошлом туре "Байеру", поэтому этот поединок – решающий для испанского коллектива. Если в нём подопечные Унаи Эмери потерпят поражение, то можно смело говорить, что "летучие мыши" продолжат участвовать в еврокубках, но теперь уже в Лиги Европы.
    • 1'
      Михаэль Баллак сейчас похож на главного героя фильма "Пришельцы". Такой уж у него грозный вид. Не хотелось бы с Михаэлем встретиться в тёмном переулке.
    • 1'
      Прекрасно играют футболисты "Валенсии" в атаке, но ударов по воротам пока минимум. Сейчас, допустим, Адиль Рами потерял мяч и тут же кинулся в подкате, за что мог получить жёлтую карточку. Не наказал его арбитр.
      1'
      Вот так немного неожиданно "Байер" сравнивает счёт. Теперь для "Валенсии" всё начинается сначала. Жёлтую карточку за чрезмерные эмоции получил Омер Топрак. Арбитр прав. Не нужно было выбивать мяч на трибуны.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОТВЕТНАЯ ОШИБКА! ШТЕФАН КИССЛИНГ! Жонас, который сам воспользовался ошибкой соперника, позволил себе погрешность, после которой последовал навес от Баллака на дальнюю штангу, откуда головой точно в угол пробил Кисслинг. 1:1!
    • 1'
      Разыграли стандарт футболисты "Байера". Не могут они прийти в себя даже по исходу получаса после того, как пропустили мяч. Хозяева просто невероятно играют в центре поля.
    • 1'
      Болельщики хозяев похлопали арбитру за воротами, и продолжается поединок. Теперь нарушил правила Монтейру Мигель, оттолкнул соперника на фланге. Андре Шюррле у мяча.
      1'
      Баллак получил жёлтую за симуляцию. Сначала арбитр назначил пенальти за то, что как бы Диего Алвес сбил Баллака в своей штрафной, однако с подачки судьи за воротами главный зафиксировал симуляцию.
    • 1'
      Без нарушения забрал мяч Штефан Кисслинг, после чего обвёл соперника и заработал угловой на правом фланге. Очередной корнер в нашем матче у ворот "Валенсии".
    • 1'
      Сейчас в Валенсии просто прекрасная погода. Двадцать три градуса тепла, шестьдесят девять процентов – влажность, ясный вечер…. Что ещё нужно для классного матча? Не знаю, честно.
    • 1'
      Нарушение правил. Жонас оттолкнул соперника в чужой штрафной площади. Главный арбитр встречи с помощью бокового заметил этот фол.
      1'
      Тино Коста вместо травмированного Банеги.
      1'
      Унесли с поля Банегу, будем надеяться, что у него нет тяжёлой травмы. На повторе видно, что он сам повредился. Готовится выйти Тино Коста.
      1'
      Михаэль Баллак наступил сейчас на ногу Эверу Банеге, который лежит на газоне и уже не может продолжить матч. Вот это да. Или с коленом что-то у Банеги? Носилки на поле...
      1'
      В офсайде находился Штефан Кисслинг после передачи от Михаэля Баллака.
    • 1'
      Очень сильная подача с правого фланга в штрафную "Валенсии" - Диего Алвес забрал снаряд. Последовала контратака, Жонас с правого фланга отдавал передачу - неудача.
      1'
      Главный арбитр встречи – Йонас Эрикссон. Ему помогают на линиях Штефан Виттеберг и Фредерик Нильссон. За воротами расположились Маркус Стрембергсон и Тобиас Маттссон. Четвёртый рефери – Мартин Стрембергссон.
      1'
      Сразу подряд несколько угловых подали футболисты "Байера", один из которых закончился ударом головой от Омера Топрака - Диего Алвес совершил просто невероятный сейв. Браво!
      1'
      Просто гиперактивностью обладают сейчас футболисты "Валенсии", но в эту минут прошла контратака "Байера", которая закончилась угловым у ворот хозяев.
    • 1'
      Прекрасно сыграл Жонас около чужой штрафной, накрутив сразу троих соперников, но после этого Оливейра отдал неудачную передачу на левый фланг.
      1'
      Ух! Роберто Сольдадо выполнил передачу с правого фланга на линию штрафной, Пабло Эрнандес принял снаряд на скорости, но пробить не сумел. Бернд Лено в игре.
      1'
      Пабло Эрнандес в офсайде.
    • 1'
      Михаэль Баллак играет сегодня в маске. Ему сломали нос в одном из предыдущих поединках. Сейчас он похож немного на Киву, если смотреть сзади.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Роберто Сольдадо.
    • 1'
      С фланга на фланг перекатывают снаряд футболисты "Валенсии". Кстати, Жонас забил свой второй мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
    • 1'
      Гости выступают по схеме: 4-2-3-1. Если в случае с "Валенсией" эта схема похожа на "волны", то "Байер" выступает именно по такой "геометрии". В воротах Лено. Оборона состоит из (слева-направо): Кадлеца, Топрака, Фридриха и Кастро. Опорные полузащитники: Бендер и Рольфес. Атакующее трио: слева – Шюррле, справа – Сэм, в центре – Баллак. На острие Кисслинг.
    • 1'
      В центральной части поля контролируют мяч футболисты испанского клуба. Видно, что они вышли либо побеждать, либо умирать. Выбора-то нет, правда?
    • 1'
      Владеют инициативой футболисты "Валенсии". Безусловно, быстрый гол позитивно отобразится на нашем матче. Теперь уже гости должны идти вперёд и сравнивать счёт. Если честно, не ожидал такого старта.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют по схеме: 4-2-3-1. Давайте разберёмся. В воротах Алвес. Защитники (слева-направо): Матьё, Руис, Рами и Мигель. В центре полузащиты расположились Банега и Топал. По флангам играют: слева – Фегули, справа – Эрнандес. Они нацелены на атаку. В нападении Сольдадо и Жонас, но последний играет оттянутого форварда.
    • 1'
      Жонас снова получил мяч на линии штрафной, попытался выполнить передачу правее на Роберто Сольдадо, однако Михал Кадлец перехватил снаряд и начал атаку своей команды.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в белой форме, а игроки Робина Дутта – в синей. Ворота Диего Алвеса по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Бернда Лено – справа.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФАНТАСТИКА! ЖОНАС! ГОЛ НА 11-Й СЕКУНДЕ! Вот так ошибка Бернда Лено. Ему отпасовал центральный защитник, Бернд выполнил передачу низом, но попал точно в ногу Жонасу. Оливейра принял снаряд и с левой ноги с двадцати метров пробил в ближний нижний угол! 1:0!
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Байера"!
      Первый тайм окончен! 1:1, отдыхаем. Перерыв!
    • Стоит отметить оперативность коллег из УЕФА. Они предоставили нам составы команд почти за полтора часа до старта поединка. Спешите в раздел "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вот и настало то время, когда россиянам придётся смотреть Лигу чемпионов почти до двух часов ночи, а то и дольше. Однако я рассчитываю на то, что никто не будет отказываться от футбола европейского уровня, поэтому приглашаю Вас на центральный матч вторника, в котором "Валенсия" дома принимает "Байер". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Валенсия 3:1 Байер Л онлайн