Челси Мейрелеш Рауль 5
АПОЭЛ Мандука Густаво 1 3
Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • Ничего не смогла противопоставить команда Хуана Карлоса Гарридо мюнхенскому клубу - без особого труда "Бавария" забрала 3 очка и осталась на первом месте в своей группе. Ну а испанцы так и не смогли набрать (пока) ни одного очка. Вместе с Вами за ходом матча следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
  • 2'
    Тимощук оказался на линии штрафной и с левой ноги пробил низом в дальний угол, но Лопес чётко зафиксировал мяч.
  • 2'
    Заканчивает "Бавария" компенсированное время в атаке. 4-1 лучше, чем 3-1.
  • 2'
    Сенна метров с 35 нанес несильный удар, но мяч прошел рядом со штангой - Нойер пробежался рядом для профилактики.
    2'
    3 минуты добавил арбитр. Ах да, арбитр же ещё на поле есть.
  • 2'
    Дальним ударом Кроос проверил готовность Лопеса. Хоть и выше ворот прошёл мяч, Лопес, кажется, отбил бы его, попади Кроос в створ.
    2'
    Кроос оттянул на себя защитника и выкатил мяч на ход Оличу, который с левой ноги пробил в ближний верхний угол - Лопес на угловой перевел мяч.
  • 2'
    Как бы не так! Мубарак вместе с Нойером бежали к мячу, вратарь "Баварии" успел чуть раньше и выбил снаряд за боковую линию.
  • 2'
    Катится игра к своему логическому завершению.
  • 2'
    Мюллер замучил Гаспара прессингом и заставил того ошибиться, но подоспевший Марчена прервал передачу на Олича, который стоял совсем один в штрафной.
    2'
    Мюллер раскрывает веер атаки, переводя мяч слева направо, Мюллер закинул мяч в штрафную на Олича. Ивица забил, конечно, но уже после свистка.
  • 2'
    Потеряла целостность игра, больше стало свистков.
  • 2'
    Тимощук ошибся в центре поля, но не смогли испанцы воспользоваться этой оплошностью хозяев.
  • 2'
    Мяч после подачи Крооса никого не задел, пролетел сквозь вратарскую и ушёл за пределы поля.
    2'
    И уходит Франк Рибери, уступая свое место на поле Даниэлю Праньичу.
      2'
      А теперь угловой у ворот гостей. Быстро же.
      2'
      Сенна мог забить, получив пас в штрафной, но не смог переиграть Нойера - угловой.
      2'
      Замена у "Вильярреала": Морено Хоселу вместо Борхи Валеро.
    • 2'
      Дымка окутала "Альянц Арену". Но немцы - народ педантичный. Подымили и хватит. А не как наши болельщики - давай взрывать всё и сразу, что принесли .
      2'
      Ивица Олич заменил Арьена Роббена.
    • 2'
      Вот, как чуял. Все ушли на стандарт, а Мюллер умчался поздравлять Лопеса с четвёртым пропущенным мячом, в качестве подарка неся этот самый мяч. Но в последний момент защитники помешали Мюллеру и оттеснили его.
      2'
      Угловой у ворот Нойера.
    • 2'
      Гости робко, но резко перешли на чужую половину поля. Перешли, подали в руки Нойеру и мигом отошли обратно.
      2'
      Первая замена у хозяев - Томас Мюллер вышел вместо Марио Гомеса.
      2'
      Замена у гостей: Маркос Сенна вместо Лопеса Анхеля.
      2'
      Марио Гомес забежал в оффсайд.
      2'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Франк Рибери оформляет дубль! По заслугам, он к этому шёл, шёл и пришёл! Даже, прибежал. Убежал Франк от защитников и легко переиграл вратаря. 3-1!
    • 2'
      Алаба пробил издалека, но защитник мужественно подставился под этот удар. Никто не оценил подвига - "Бавария" снова насела на ворота Лопеса.
    • 2'
      Подключили Нойера. Резко пропустили мяч, даже толком вратаря не размяли.
    • 2'
      Анатолий Тимощук получил мяч и решил пробить. А чего вату катать? С левой ноги пробил с линии штрафной в дальний верхний угол, но неточно. В следующий раз будет точно, вот увидите.
    • 2'
      Рафинья пошёл один на трёх, но мяч у него эти трое и отобрали. А на что он рассчитывал? Впрочем, мяч гости быстро потеряли.
    • 2'
      Рафинья с Роббеном сыграли в стеночку, голландец навесил с правой ноги в штрафную, Гомес поборолся и откинул мяч Ламу, а удар Филиппа накрыли.
      2'
      Первая замена в матче. Замена у гостей Вакасо Мубарак заменил Де Гузмана.
      2'
      Лопес Анхель получил карточку за фол на Кроосе рядом со своей штрафной. Остановил немца не по правилам Анхель, а арбитр еще и припомнил ему прошлые "заслуги". Карточка "по совокупности".
    • 1'
      Рибери подхватил мяч и начал смещаться в центр. Вот даже домохозяйки знают, что Арьен будет делать, когда получит мяч - да ты попробуй его останови! Сейчас попробовали. И остановили. Правда, весь стадион был уверен, что с нарушением, но судья большой, судье видней.
    • 1'
      Огрызнулись сейчас гости. Но огрызнулись, будто котёнок - ничего серьезного не доставил, но всё равно неприятно, щипать будет. Прошел Ориоль по левому краю и навесил в штрафную, но там Ван Бюйтен без вариантов вынес мяч куда подальше.
    • 1'
      И снова навес на Фрранка - не успокоится он, пока дубль не оформит. Основательно атакует сейчас немецкий клуб.
      1'
      И снова Рибери! Сфолили гости в центре поля, быстро разыграли мяч хозяева, и Лам опять выполнил навес на Рибери, который головой бил в тот же угол, что минутой ранее - голова не лучше ноги. По крайней мере, в этом эпизоде. Едва-едва не забил француз.
      1'
      Рибери сейчас мог забить изумительный по красоте мяч! Провалились после углового гости, Лам пронёсся на такой скорости по правому флангу, что ни один перископ его бы не увидел, и навесил в центр штрафной, а Франк Рибери боковыми ножницами запустил снаряд рядом с дальней штангой. Ну прям рядышком-прерядышком!
      1'
      А "Вильярреал" тем временем, забрал мяч под свой контроль. Перес получил прекрасный пас, накрутил двоих защитников, продвинулся к лицевой линии и прострелил - угловой.
    • 1'
      И вот мы видим вторую характерную сторону мюнхенского клуба. То играют, как мощный, не знающий бед коллектив, то творят непонятно что.
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Де Гузман сокращает отставание! Ориоль перехватил мяч, дошёл с ним до штрафной по левому флангу и выполнил навес на правой край на набегающего Де Гузмана, который в касание пробил низом в противоход Нойеру. 2-1!
    • 1'
      Потихоньку стали подкрадываться к штрафной "Вильярреала", как кот к оставленной хозяевами тарелке с едой. С расчётом на резкий прыжок.
    • 1'
      Замен не произвели наставники команд, хотя можно было. Причём, каждый тренер мог бы сделать замену с разной целью.
      1'
      Возобновилась игра благодаря трели судейского свистка.
      Завершился матч тем же, с чего и начался - со свистка арбитра. "Бавария" уверенно победила "Вильярреал" со счётом 3-1.
      1'
      Одну минуту добавил шведский арбитр.
    • 1'
      Хороший кросс выполнил Кроос на правый фланг. Вся интрига лично для меня свелась к голу Роббена или Крооса.
    • 1'
      Изящно хотели сыграть мюнхенцы вблизи вражеских ворот, но получилось излишне красиво, и потеряли мяч хозяева.
      1'
      Рубен получил "горчичник". А нечего по ногам лупить Тимощуку - они у Анатолия не стальные. Хотя, иногда создаётся такое впечатление.
    • 1'
      Нойер на выходе выбил мяч кулаками, подбор остался за гостями, Марко Рубен пробил точно в руки Нойеру. Такие мячи немецкие вратари пускают ну очень редко. В сравнении с ...
      1'
      Марко Рубен сзади ударил по ногам Тимощуку в центре поля, после чего гости развили быструю атаку под свист трибун. Борха Валеро получил пас, продвинулся и пробил по воротам - Нойер перевёл мяч на угловой!
    • 1'
      Ответ "Вильярреала"! Де Гузман проскочил вдоль боковой линии на глазах изумлённого Лама и подал во вратарскую - Пересу чуть не хватило замкнуть эту передачу.
      1'
      Вне игры у Роббена зафиксировал арбитр после паса Гомеса.
    • 1'
      Тимощук, Алаба и Кроос вольготно дошли до чужой половины поля, будто дома у себя посреди ночи проснулись и побрели к холодильнику.
    • 1'
      Как это часто бывает в матчах с участием "Баварии" - добились своего за 20 минут и спокойно играют себе.
    • 1'
      Показали сейчас процент владения мячом. 60 на 40 в пользу "Баварии". У меня ощущение, что хозяева владеют мячом процентов 70, не меньше.
    • 1'
      Молниеносно доставили мяч хозяева своему вратарю - это чтобы не замёрз Нойер. Его коллеге и разогревающие мази не нужны - мечется в воротах Диего Лопес.
      1'
      Роббен в центре поля куражится в 35 метрах от ворот гостей. Он еще не забивал. Защитники это учли и саданули сзади по ногам голландцу.
    • 1'
      Хозяева легко отодвинули атаку "Вильярреала" от своих ворот и помчались забивать третий.
      1'
      Ван Бюйтен нарушил правила в центре поля. Прекрасная возможность перехватить инициативу для гостей.
    • 1'
      Лам с левого края подошел к стыку лицевой линии и штрафной площади и пробил по воротам - Лопес на месте.
    • 1'
      Обоими флангами атакуют хозяева. Ещё бы. Имея на флангах Рибери с Роббеном, насыщать середину поля что ли?
    • 1'
      Запели фанаты. Нет, неправильно, они и так яростно поддерживали свою команду, а сейчас от чего бы не попеть в своё удовольствие? Команда играет в "оле", соперник подавлен и разобран. Праздник души и сердца!
    • 1'
      Суматоха в штрафной Диего Лопеса. Гомес едва не забил второй мяч!
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Марио Гомес удваивает преимущество своей команды! Анатолий Тимощук приложился от души метров с 25, мяч попал в штангу, почел чего отскочил к нападающему немецкой сборной. Марио такие моменты не упускает! 2-0!
    • 1'
      Снова атакует "Бавария". Пару минут поатаковали гости, и им это надоело.
    • 1'
      А произошло вот, что. Валеро прокидывал себе мяч на ход, врываясь в штрафную "Баварии". Лам подставил плечо, выбив мяч за боковую линию. Можно по-разному расценить этот эпизод. Стрембергсон не увидел здесь игры рукой, а Борха Валеро увидел лучше всех и тут же принялся уверять арбитра в том, что зрение его не соответствует норме. Судья уверил всех присутствующих в том, что уж со слухом у него всё в порядке.
      1'
      Борха Валеро получил первое предупреждение в матче за излишнюю настырность в споре с арбитром.
    • 1'
      В следующем же эпизоде свалился Гомес в борьбе с защитником, но судья не усмотрел нарушения. НА повторе видно, что арбитр прав.
    • 1'
      Марио Гомес нанёс удар издалека, но выше цели.
    • 1'
      Удар по воротам Нойера от Лопеса Анхеля метров с 30. Выше ворот, но это уже что-то.
    • 1'
      Так, просыпаются потихоньку гости. Или это мюнхенцы поняли свою безнаказанность и решили ослабить хватку.
    • 1'
      У гостей расклад пока такой: Анхель и Бруно играют в опорной зоне, справа им помогает Де Гузман, слева Перес, в центре Борха Валеро. На острие Рубен.
    • 1'
      Алаба подошёл к штрафной и без сопротивления пробил в дальний угол. Не попал по воротам, но стОит задать вопрос защитникам:"А ничего, что у вас пол-состава соперника беспрепятственно гуляет вдоль штрафной, как по парку?"
    • 1'
      Испанцы не выспались что ли? Или смотрели поздно вечером "Сумерки" на немецком? Соберитесь!
      1'
      Филипп Лам получил мяч на левом краю, сместился в центр и пробил в дальний угол низом, но рикошет стал виной угловому удару.
    • 1'
      О расстановке гостей расскажу как только они заберут мяч под свой контроль. Пока им это не удаётся.
      1'
      Разыграли в касание Кроос стандарт с партнёром, после чего Кроос попал в оффсайд. Могли разыграть поудачнее, прямо скажем.
      1'
      Первый угловой в матче заработал Тони Кроос для своей команды.
      1'
      Момент у Роббен! Арьен взял мяч в охапку, вошёл с ним в штрафную по центру и пробил. Заслуга защитника заключилась в том, что он помешал пробить толком голландцу - Диего Лопез забрал мяч.
    • 1'
      Тимощук после скидки партнёра с разворота пробил в ближний угол, но не попал в створ!
      1'
      Фол заработал Франк Рибери метрах в 30 от ворот недалеко от боковой линии. Отличное место для, так называемого, "навеса в створ".
    • 1'
      "Бавария" снова с мячом. Алаба играет с Тимощуком в центре поля, Анатолий чуть отодвинут назад. Слева Рибери, справа Роббен. На острие Гомес, а под ним Кроос.
    • 1'
      Тэк-с, один гол в первом тайме есть, нужен ещё один. А вообще, не знаю, как вы, а я любитель играть в букмекерской конторе. Поставил сегодня на космическое количество голов.
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Франк Рибери открывает счёт, забивая в самом начале матча! Тони Кроос перехватил пас защитника "подводников", Марио Гомес увёл за собой защитника, а в свободную зону ворвался Рибери, получил пас и в касание пробил над вратарём. 1-0!
      1'
      Марио Гомес залез в оффсайд.
    • 1'
      "Бавария" выступает сегодня в полностью красной форме, гости - целиком в жёлтой. Невольно получилась расцветка одного из спонсоров Лиги Чемпионов.
      1'
      И сразу Алаба сфолил в центре поля, обозначив свою территорию деятельности.
      1'
      Поехали! Первый тайм начался. С мячом первые секунды гости.
    • Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке.
      Спокойно доиграли эту минуту футболисты "Баварии", после чего с чувством выполненного долга ушли в подтрибунное помещение после свистка рефери. Гости также пошли слушать речь своего наставника, но с менее позитивным настроением. Пока неясно, как будет играть "Вильярреал" после перерыва. Но во всяком случае, интереснее. Теперь-то им уже точно нечего терять! А пока - отдыхаем 15 минут и встречаемся здесь же.
    • Звучит самая сладкая для каждого футболиста мелодия. Футболисты приветствуют друг друга, капитаны команд Филипп Лам и Сориано Бруно (думаете, сами знаете, кто у какой команды) жмут руки друг другу и судейской бригаде во главе с Маркусом Стрембергсоном, решая, кто же начнёт с центра поля.
    • Вкладка "О матче" рада приветствовать всех болельщиков, потчуя их составами играющих команд.
    • Мюнхенцы занимают первое место в своей группе и почти вышли с первого места в плей-офф (честно говоря, помешать им это сделать может только чудо). А испанцы ровно таким же чудом могут выйти в Лигу Европы. Посмотрим, есть ли место чудесам в футболе.
    • Привет всем любителям футбола. Большой футбольный вечер, за всем не уследишь. Или уследишь? С Liveresult.ru вы будете в курсе всех событий! "Бавария" из Мюнхена сегодня примет на "Альянц Арене" "Вильярреал". Вместе с Вами за ходом матча будет следить Артём Баранов .
    Где смотреть матч Бавария 3:1 Вильярреал онлайн